Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
С Рождеством Христовым!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43, давайте не будем подменять понятия.
Никакого заговора нет. И то что магазины забиты дешевым импортным товаром кто виновать? Наша промышленность, которая с 1991 года так и не научилась делать если не дешевые, то хотя бы качественные вещи?
Или виноват народ, предпочитающий турецкие, польские, немецкие куртки отечетвенным? И не только куртки. Но и другугую одежду. Пытались наши промышленники производить обувь...Закончилось банально - дешевле заказывать в китае под этим брендом.
При дорогом долларе ситуация чуть поменяется - будут дорогие и не качественные китайские куртки/одежда. Во всяком случае в Воронеже отечественной одежды, особенно верхней - почти нет.
Пропали Польские, зато стало много теперь дорогого китайского де..ма, простите.
Вот Вы как предприниматель какую видите выгоду по производству одежды в России? У нас есть современные технологии? Я Вас разочарую. Я работал 2 года на одном комбинате по производству кожи...Так вот кожа шла 2-х видов - одна собственной обработки - для низкокачественных изделий, а вторая - в Турцию на выделку и возращалась мягкая как пух и очень гибкая. Ее фирма перепродавала тем кто из нее шил барсетки и проч...
И типа она наша была...
Мне сложно представить - как заставить собственника открыть собственное производство, даже не с нуля. При окупаемости не в один год. И что бы собственник был уверен, что и через несколько лет его деньги отобьются.
Вы знаете что будет через несколько лет?
Да и зачем ему это! Дешевле купить/заказать в Китае - где все уде заточено под производтсво любого товара.
А импортозамешение напиминают мне очень сильно нонотехнологии в Сколково - о них мног говорят, но никто их не видел.
Будет все банально - все подорожает и все дела!

Цитата
Тегеран 43 пишет:
после принятия курса.... на импортозамещение, должны сработать внутренние механизмы замены, которые помогут оздоровить Российскую экономику
Напоминанет чтение мантр - как по ТВ. Но как говорил Станиславский! - Не верю! Простите, но столько раз наша страна пыталась поменять мир, но все как об стену
Изменено: Миша - 07.01.2016 22:10:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ув. Тегеран давайте к монетам вернемся. Вы показывали три монеты по 4 копейки. Сколько такое добро у Вас стоит?
В принципе цену указывал раньше по 20 т. р. за монету, но могу центральную с непрочеканом сетки на гурте предложить на аук. со старта в 12 т. р. с двумя другими, честно говоря и расставаться не хочется, но одну любую из крайних могу поставить на аукцион, с 20 т. р.
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тегеран спасибо, что по ценам на Ваши барабаны сориентировали. Еще на Птолемея вашего магнитного, сколько он стоит?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Тегеран спасибо, что по ценам на Ваши барабаны сориентировали. Еще на Птолемея вашего магнитного, сколько он стоит?
Я его не давно взял, в принципе оценил, но пока не продается :pardon:
Могу другую аналогичную чудесную монету вам предложить, фото по моему можно в ЛС прикрепить :?: Здесь в теме светить не хочу, но вам, мне думается, понравиться :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Птолемей достойный. Ок, спасибо пошёл в личку. )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Миша пишет:
Тегеран 43 , давайте не будем подменять понятия.
Никакого заговора нет. И то что магазины забиты дешевым импортным товаром кто виновать? Наша промышленность, которая с 1991 года так и не научилась делать если не дешевые, то хотя бы качественные вещи?
Или виноват народ, предпочитающий турецкие, польские, немецкие куртки отечетвенным? И не только куртки. Но и другугую одежду. Пытались наши промышленники производить обувь...Закончилось банально - дешевле заказывать в китае под этим брендом.
При дорогом долларе ситуация чуть поменяется - будут дорогие и не качественные китайские куртки/одежда. Во всяком случае в Воронеже отечественной одежды, особенно верхней - почти нет.
Пропали Польские, зато стало много теперь дорогого китайского де..ма, простите.
Вот Вы как предприниматель какую видите выгоду по производству одежды в России? У нас есть современные технологии? Я Вас разочарую. Я работал 2 года на одном комбинате по производству кожи...Так вот кожа шла 2-х видов - одна собственной обработки - для низкокачественных изделий, а вторая - в Турцию на выделку и возращалась мягкая как пух и очень гибкая. Ее фирма перепродавала тем кто из нее шил барсетки и проч...
И типа она наша была...
Мне сложно представить - как заставить собственника открыть собственное производство, даже не с нуля. При окупаемости не в один год. И что бы собственник был уверен, что и через несколько лет его деньги отобьются.
Вы знаете что будет через несколько лет?
Да и зачем ему это! Дешевле купить/заказать в Китае - где все уде заточено под производтсво любого товара.
А импортозамешение напиминают мне очень сильно нонотехнологии в Сколково - о них мног говорят, но никто их не видел.
Будет все банально - все подорожает и все дела!
[QUOTE]
По моему, начать стоит с продуктов питания, полностью заменить то что можно производить в России, а закупать экзотику только у проверенных, дружеских партнеров, типа Китая, Египта, Бразилии и т. д. Многие другие Российские пром. товары будут еще не которое время оставаться не конкурентоспособные, как минимум до тех пор, пока не прекратиться утечка мозгов за рубеж и в России не появится достойное образование, т. е. такие Российские ВУЗы, где в сравнении Оксфорд с Кембриджем будут ТЕНЬЮ ЛУЧШЕГО РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ :!: Ведь не зря говорят: ЗНАНИЕ - СИЛА :!: Если хотим лидировать в мире, то должны давать лучшее образование подрастающему поколению, здесь в России :!: и ограничить утечку мозгов за рубеж :idea: тогда будет результат.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Непонятно только как утечку мозгов ограничить? Как раньше не получиться.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Непонятно только как утечку мозгов ограничить? Как раньше не получиться.
Просто :!: не выпускать на ПМЖ лучших научных сотрудников, создать им все условия с достойной з/п здесь в России, и пусть трудятся во славу Отечества :!: Вопрос сложный, дискуссионный, развивать не хочу....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Если хотим лидировать в мире, то должны давать лучшее образование подрастающему поколению, здесь в России и ограничить утечку мозгов за рубеж тогда будет результат.
Просто не выпускать на ПМЖ лучших научных сотрудников, создать им все условия с достойной з/п здесь в России, и пусть трудятся во славу Отечества Вопрос сложный, дискуссионный, развивать не хочу....
Ну во первых...Что бы дать лучшее образование - надо иметь лучших ученых, проффесоров, академическую школу и научную базу. А это деньги!
С этим простите - беда. Ибо часть ученых номинально ими являются, а по сути - получили звания и должности по блату/знакомству и проч.
Рекомендую ознакомится со списком нобелевких лаурятов. Что то российских ученых там явно немного. Чем и кого мы хотим удивить.
Да и оборудование стоит денег в долларах.
Во вторых... железный занавес никому не помогал. Как кончил СССР все знают.
Не конечно можно создать шаражки и отправить там молодых ученых отбывать повинность. Но мир другой и не все горят работать за идею.
Попытки заставить отработать 5-7 лет за образование не приведут к результату.
Значит что бы развить ученую базу надо дать что то ученым:
- оборудование не хуже мирового
- карьерный рост
- социальные поблажки - квартиры и проч
Кроме того, я думаю надо начинать не с ученых.
А надо воровать технологии. Как Китай! Закупать заводы по производству процессоров и станков и проч.
Вы в курсе, что в области станкостроения Россия на одном из последних мест. На выставке проходящей недавно 80% павильонов были страны Европы, США и Китай.
Китай воровал технологии и теперь он производит станки.
А мы соблюдаем право интелектуальной собственности...
Цитата
начать стоит с продуктов питания, полностью заменить то что можно производить в России, а закупать экзотику только у проверенных, дружеских партнеров, типа Китая, Египта, Бразилии
Я Вас расстрою. Но с чего Вы решили что Китай и прочие наши дружественные партнеры? Недавно им была Турция и даже строить газопровод пытались.
Все эти "партнерыы" при случае откусят от нас кусок и не подавятся...Бразилия...Помнится другом была Аргентина...Теперь там новый президент и друг новый - теперь США...

по продуктам питания...
Увы у нас дорогая себестоимость производства многих из них. А некоторые мы просто не в состоянии производить - ннапример сыры. Причина банальна - коровы не дают молоко требуемого качества и жирности. И приказом на них не воздействушь. Да и немецкие соски лучше. Я не знаю почему. Может не используют бумагу в качестве наполнителя...

Я может скажу прописную истину и банальность, но любят богатых и сильных.
У богатых всегда много друзей (это не тока стран но и людей касается), а у стран типа КНДР друзей мало.
Когда рубль будет как , скажем, юань, хотя бы и экономика как у Китая - тогда и можно искать друзей.
А пока никто не знает сколько завтра стоит рубль.
О каком развитии производства может идти речь? Я куртку покупаю китайскую и она в 1,5 раз подорожала(это пока в 1,5...)
Тут главное другое - поднимая ношу - главное правильно оценить вес и не надорваться, как было не раз.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поставил бы вам + Миша, за ваш пост #194 да не могу..пока, с чем-то соглашусь, например с этим:
Значит что бы развить ученую базу надо дать что то ученым:
- оборудование не хуже мирового
- карьерный рост
- социальные поблажки - квартиры и проч

но не во всем. Воровать чужие технологии не хорошо, но это в духе времени и ни когда не выйдет из моды :!: Ориентироваться прежде всего надо на свои разработки, а не воровать чужие технологии, ну а если получили доступ, то как минимум их модернизировать под Российский рынок.
Мы жили хорошо при СССР, люди имели стабильную работу, постоянный заработок, каждый год могли поехать куда-нибудь отдохнуть и не нуждались в загранице, т. е. государство динамично развивалось, но вот грянул 85 год, ПЕРЕСТРОЙКА, затем 91 - распад Союза, мы граждане этой страны, уже не СССР но еще и не России потеряли огромные территории (экономическое пространство), у многих остались родственники в ближнем зарубежье, а взамен получили то чего многие не имели: высококачественную импортную аппаратуру, авто, обувь, одежду и многое другое по с ног сшибательным ценам :!: Но оказалось, что насыщая наш рынок их товаром, мы в итоге развиваем их экономики и их валюты.
Т. е. любое отдельно взятое гос-во может самостоятельно развиваться, но при внешних сношениях неизбежно будет сталкиваться с потоком конкурентно-способного товара.
ЕДИНАЯ МИРОВАЯ ВАЛЮТА может поспособствовать выходу из текущего кризиса, но ни Штаты ни растущая Европа не пойдут на компромисс с Россией без крайней необходимости. Пока же, после открытия границ, Россия и Штаты мне видятся в образе двух похожих господ, один из которых матерый коммерсант, а другой в шикарном наряде "от друзей", затылок чешет - думает, интересно долго ль думать будет :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Урок политологии закончен? Может хватит засорять форум своими гавнаполитическими лозунгами?
 
Я как будто на НТВ случайно щелкнул. Автоматически комп из за вас выключил. :evil:
 
Не очень понял, что имели ввиду
Цитата
гавнаполитическими лозунгами. Я как будто на НТВ случайно щелкнул
Ну не хотите политологии - не надо. На сем закончим. Смотрите 1 канал и РТР. Там все просто и доходчиво рассказано для простого населения. Кто виноват и сколько надо потерпеть.
Правда, под конец напомню - если Вы не интересуетесь политикой, то политика будет интересоваться Вами...
Изменено: Миша - 08.01.2016 15:27:12
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Правда, под конец напомню - если Вы не интересуетесь политикой, то политика будет интересоваться Вами...

А нумизматика по такому принципу нами не заинтересуется? Жаль...8)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Не очень понял, что имели ввиду
Цитата
гавнаполитическими лозунгами. Я как будто на НТВ случайно щелкнул
Ну не хотите политологии - не надо. На сем закончим. Смотрите 1 канал и РТР. Там все просто и доходчиво рассказано для простого населения. Кто виноват и сколько надо потерпеть.
Правда, под конец напомню - если Вы не интересуетесь политикой, то политика будет интересоваться Вами...
Мне кажется этот ваш 1 канал и ртр засорили вам голову.
 
Возвращаясь к нумизматике предлагаю рассмотреть Колумбийский чекан 5 песо "скалорез":   Это первый чекан золотых Колумбийских монет, после предыдущего, 1880х г. Монеты имеют два различных расположения сторон (см. фото), монетное и медальное, встречаются как правило в идеальном сохране без следов обращения, имеют строго нормированный вес 7,9 - 8,0 грамм. Возникают вопросы:
можно ли считать разное расположение сторон мон. браком :?: и какой вид брака на монетах: износ штемпеля :?: засорение :?: непрочекан :?:  
При детальном рассмотрении, возникают доп. вопросы: это автоматика или ручной труд :idea: Какова вероятность переплавки части бракованного тиража :?: Если переплавили, то сколько в % :?: Есть ли др. аналоги мон. брака в золоте, превосходящие Колумбийский выпуск :?: При не малом тираже, количество предложений за рубежем - крайне ограничено, а в России практически отсутствуют :!: Интересны мнения по дальнейшим перспективам мон. брака в золоте :idea:
:|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пара ссылок на зарубежные ресурсы:
http://www.coinfactswiki.com/wiki/Colombia_1919_5_pesos_Fr-110
http://www.greatcollections.com/Coin/54266/Colombia-1919-Gold-5-Pesos-Stonecutter-NGC-MS-63-AGW-02355-oz
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это мало кому интересно)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Это мало кому интересно)

Мне интересно, что ТС имел в виду-"это автоматика или ручной труд?" Брак должен весь идти в переплавку. Но считали или нет "перевёртыш" браком? Может посчитали это незначительным отклонением.)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Arhi81 пишет:
Это мало кому интересно)
Мне интересно, что ТС имел в виду-"это автоматика или ручной труд?" Брак должен весь идти в переплавку. Но считали или нет "перевёртыш" браком? Может посчитали это незначительным отклонением.)
По технологическим нормам в первой четверти 20 в. такой чекан мог быть выпущен в тираж, однако сравнивая с последующим выпуском золотых монет с профилем Симона Боливара 1920х г., заметна очевидная разница:
УЛУЧШЕН ЧЕКАН
РАСПОЛОЖЕНИЕ СТОРОН СТРОГО МОНЕТНОЕ

Т. е. выпуск бракованных скалорезов, на мой взгляд, это отклонение от нормы, эксперементальный выпуск так сказать, часть которого МОГЛА ПОПАСТЬ В ПЕРЕПЛАВКУ имхо 50/50, другая часть вышла в свет. Насчет способов производства, могу ошибиться, но считаю тираж частично автоматизированным или смешанным, так же как и сам брак мне видится смешанным НЕПРОЧЕКАН + ЗАСОРЕНИЕ ШТЕМПЕЛЯ, возможно.
ИЗНОС маловероятен, т. к. в первый год выпуска 1913 г. было отчеканено всего 17 000 монет, а на доступных изображениях этого года, брак, %ов на 90 схож с последующими выпусками 1918 г. - 423 000 шт., и 1919 г. - 2 181 000 шт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не намекаете ли на возможный ручной чекан? Всё же 20 век. Может о подлинности надо задумываться? А не о том какую дополнительную стоимость можно из видимых недостатков извлечь?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Не намекаете ли на возможный ручной чекан? Всё же 20 век. Может о подлинности надо задумываться? А не о том какую дополнительную стоимость можно из видимых недостатков извлечь?
Извините swindler65, но в подлинности может усомниться либо дилетант или новичек. Меня улыбнуло ваше сомнение :good2:
Насчет ручного чекана, есть сомнения, я сравнивал золотые монеты Колумбии 18 века: эскудо (на мой взгляд перспективный коллекционный материал), или Колумбийское золото 19 века, там такого не наблюдается, но уже тогда чекан был машинный в сравнении с Французскими ЭКЮ 16 - 17 вв. А тут на дворе 20 век и вдруг такой "шлак", хотя чему удивляться, если у нас в 21 веке :!: на СПМД "ржавых" Победоносцев начеканили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так я и есть дилетант-новичок. Но как не усомниться видя такое качество? Показали бы "товар перспективный" со стороны гурта? Не жалейте холдеры. Может и раскошелиться кто на 30000 ожидаемые.) Хотя качество.....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Так я и есть дилетант-новичок. Но как не усомниться видя такое качество? Показали бы "товар перспективный" со стороны гурта? Не жалейте холдеры. Может и раскошелиться кто на 30000 ожидаемые.) Хотя качество.....
Т. е. вас монеты заинтересовали :?: :!: Я в общем не планирую их продавать, это из личной коллекции, но могу поискать скалорезов под заказ :!: Я не знаю какой вид смогу достать, монетный или медальный, гурт у них у всех стандарт - рубчатый. Если возьмусь, то условно стартовая цена 30 т. р. с аукциона на текущем форуме вас устроит :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно заинтересовали. Так как любопытен я. Но воздержусь от приобретения  иностранного золота в монетах странного вида.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Добавлю свою тетру, чекан г. Одессос, Фракия, территория современной Болгарии (Варна).
территория современной Болгарии Как верно подмечено ;)
 
Колумбия 5 песо 1913 г. с монетным расположением сторон, слабый прочекан или засорение штемпеля, БРАК :good:  Тираж 17 000 шт.
До полной коллекции ищу 5 песо 1918 г. и/или 5 песо 1913 с медальным расположением сторон, т. е. интересуют все возможные разновиды бракованных скалорезов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
http://www.russiancoin.ru/product/225232/ Эта лучше.
Если Вещь стоила дешевле, это не значит что она лучше  :!:  

Моя оценка сохрана и стоимости по текущим предложениям:
КЛИППА 1638 г. с клеймом 30 000 руб. сохран AU 55.
Позолоч. КЛИППА 1642 г. (RRR) 50 000 руб. VF 35.
Стандартная КЛИППА 1642 г. 20 000 руб. aXF 40.

Проходы:
http://www.ebay.com/itm/AUSTRIA-SALZBURG-1669-1-9-TALER-SILVER-COIN-KLIPPE-CERTIFIED-NGC-AU55-/131693709387?hash=item1ea98e884b:g:uqwAAOSw~OdVcSTe
http://www.ebay.com/itm/Salzburg-1-9-Taler-Klippe-1644-fast-vz-hubsch-nswleipzig-/381492132533?hash=item58d2b3fab5:g:6XEAAOSwAKxWbvMo
http://www.ebay.com/itm/AUSTRIA-SALZBURG-1652-1-4-THALER-KLIPPE-SILVER-COIN-CERTIFIED-NGC-XF-45-/361468156323?hash=item54292e59a3:g:ALUAAOSwPe1UFMDA
Закупать товар в России сейчас становиться гораздо удобнее, чем за рубежем  :idea:
Изменено: Тегеран 43 - 30.01.2016 09:50:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемый Тегеран 43. Ну чего сюда товар свой тащите? Здесь мало идиотов в "истинные" раритеты верящих. На ебее больще.

PS. Я ни чего не говорил о подлинности последнего выставленного..... Поймёте сами.
Изменено: swindler65 - 30.01.2016 10:21:04
10 лет с даты регистрации
 
Просматриваю здесь текущие предложения, сравниваю простые и более интересные вещи, клипп в продажной ветке нет, а монеты интересные, квадратные "не стандартные". Радуют сохраном, редкостью и детализацией, похожи на Папские печати, в общем подымают настроение :good:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте уважаемый Тегеран 43. Ну чего сюда товар свой тащите? Здесь мало идиотов в "истинные" раритеты верящих. На ебее больще.
PS. Я ни чего не говорил о подлинности последнего выставленного..... Поймёте сами.
swindler65 вы в 208м посту указали, что являетесь дилетантом-новичком, но думаю, точнее я уверен, что вы далеко не новичек :!: Другое дело, (я об этом уже писал), не стоит критиковать чужое, а лучше уметь по достоинству оценить выставленное, (ведь для истинных нумизматов выкладываю), но для того что-бы адекватно воспринимать увиденное, необходимо соответствовать всего лишь одному критерию, но очень важному критерию :!: критерию порядочности :idea:
Если вы, и не только вы, научитесь уважать чужое, тогда и вас будут уважать :!:
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выложил интересную :bomb:  на обсуждение:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic99388/message943866/?result=edit#message943866
но пока очень мало информации.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не медаль выложили, а скорее знак. Удостоверяющий пожертвование суммы некоторой. какого года и сколько стоит не знаю. Ну откуда мне....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Не медаль выложили, а скорее знак. Удостоверяющий пожертвование суммы некоторой. какого года и сколько стоит не знаю. Ну откуда мне....
Это настольная медаль, весом 421,1 грамм :!: Самая большая и тяжелая из всех, что я видел :idea: IgorS правильно отметил, что аббревиатура ADF обозначает ничто иное как предшествующую организацию Красному Кресту. Меня интересуют доп. вопросы, которые я в той теме озвучил, но пока на них ни кто не ответил. По-моему у таких ВеСчей тираж штучный.
:|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Закупать товар в России сейчас становиться гораздо удобнее, чем за рубежем
Не надо лукавить - 2 из 3-х приведенных Вами ссылок - слабированые монеты. Они на 30-50% дороже.
Посмотрите на наши монеты в слабах и их цены.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Закупать товар в России сейчас становиться гораздо удобнее, чем за рубежем
Не надо лукавить - 2 из 3-х приведенных Вами ссылок - слабированые монеты. Они на 30-50% дороже.
Посмотрите на наши монеты в слабах и их цены.
Миш, так я и не лукавлю, я типа сравниваю:
у нас:
http://www.russiancoin.ru/product/225234/
и у них:
http://www.ebay.com/itm/AUSTRIA-SALZBURG-1673-1-9-THALER-KLIPPE-MAXIMILIAN-GANDOLF-XF-/381522632026?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=zLaZOKGYt6GLdTM9SUr2znIO%252Ffo%253D&orig_cvip=true&rt=nc
спрашивается, откуда бы им взяться у нас, если бы мы не закупали у них.
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Проходы
Не соглашусь! Проходом можно назвать итоговую стоимость монеты (предмета) при продаже ее через аукцион без разгона и резервов. Вы даете ссылки не на проходы, а на дилерские цены, висящие в продаже по сей день. Т.е. на завышенные нерыночные цены. :(((
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Не соглашусь! Проходом можно назвать итоговую стоимость монеты (предмета) при продаже ее через аукцион без разгона и резервов. Вы даете ссылки не на проходы, а на дилерские цены, висящие в продаже по сей день. Т.е. на завышенные нерыночные цены.
+100
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Проходы
Не соглашусь! Проходом можно назвать итоговую стоимость монеты (предмета) при продаже ее через аукцион без разгона и резервов. Вы даете ссылки не на проходы, а на дилерские цены, висящие в продаже по сей день. Т.е. на завышенные нерыночные цены.  ((
3 из 4 ссылок действующие (на день публикации поста) продажные предложения и не факт, что дилерские, раз продавцы вам сами об этом не говорили, значит не факт, что дилерские, четвертая ссылка из 221 поста, реальный проход с окончательной ценой в 165 USD. А теперь обратим внимание на Российский сегмент нумизматического рынка, по большому счету продажи в магазинах идут по фиксу, да и на наших аукционах продажи минимум с МПЦ :!: сопоставив факты вырисовывается объективная ценовая составляющая и она не пересекается с рынком цв. лома, а скорее наоборот, идет вразрез, разделяя рынок лома с одной стороны и конкретных предметов с другой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●