Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Обсуждение монет от Тегеран 43, Вынесено отдельно.
 
К теме о не много не обычных монетах, типа "кракелюр"
2 коп. 1801 КМ вес 10,7 грамм, отклонение от нормы до 50% :idea: стандартый вес 20,48 грамм.

или вот овальная копеечка красавица:
инкуз со сдвигом в отл. сохране :!:
:ded:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
До полной коллекции ищу 5 песо 1918 г.

Ув. Тегеран. Очень любопытно, а какая тема Вашего коллекционирования?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
До полной коллекции ищу 5 песо 1918 г.
Ув. Тегеран. Очень любопытно, а какая тема Вашего коллекционирования?
Основных тем несколько:
:boss:  Настольные медали
:bomb: Серебро
:bomb: Медь
:bomb: Бронза
:bomb: Б. М. и др.
:boss:  Мон. Браки,
:bomb:  магнитная медь РИ,
:bomb:  античные магнитные монеты из "не магн." материалов (сплавы)
:bomb:  античные браки (красивые расколы, двойные удары, сдвиги, повороты)
:boss:  Медь РИ,
:bomb:  Сибирь.
:bomb:  Красивые перечеканы.
:bomb:  Браки и монеты в сохране.
:boss:  Золотые монеты/медали мира,
:bomb:  Коллекционные
:bomb:  Инвестиционные
:bomb:  Браки (но их мало)
:boss:  Остальное по моему усмотрению
Я не беру все подряд из выше перечисленного, Я ВЫБИРАЮ, только то, что нравится  :!:  Раньше "пылесосил", но потом (пере)продажи заглохли, закупки потеряли смысл и когда я вижу, что люди и сейчас порой выкладывают десятки, а порой и сотни тыс. руб. за Вещи, реально удивляюсь  :idea:  Купить просто  :!:  а вы попробуйте перепродать купленное за 50 - 100 тыс. руб. например 10 - 15 грамм золота, серебра или меди и попытайтесь еще выйти в +  :aa-aa-aa:  Получается  :?:   :!:
В общем резюмирую:
ОСНОВНОЙ ФАКТОР ПРИБЫЛИ ЭТО ВРЕМЯ
P.S. Игорь поделитесь и вы тематикой своего коллекционирования
Изменено: Тегеран 43 - 04.02.2016 16:23:18
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Игорь как вам патина на двушке КМовской, вообще монета нравица, или копеечка красавица :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вячеслав, спасибо за развернутый ответ. В ваших темах есть где разгуляться, я так понимаю собирается все, что на ваш взгляд самое удивительное, необычное и доступное по цене.  ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
P.S.    Игорь поделитесь и вы тематикой своего коллекционирования  
Тематика отсутствует, ранее брал из антики то что нравится, но уже давно пасс, чисто наблюдатель процесса покупки продажи. :oops:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Игорь как вам патина на двушке КМовской.  
Ваша работа?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
До полной коллекции ищу 5 песо 1918 г.
Ув. Тегеран. Очень любопытно, а какая тема Вашего коллекционирования?

И было бы очень интересно помотреть раритеты Вашей коллекции. Особенно монетные браки. Есть у меня потенциальный покупатель на них. Интересуют примерно такие http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/26648/post/lta/  .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Вячеслав, спасибо за развернутый ответ. В ваших темах есть где разгуляться, я так понимаю собирается все, что на ваш взгляд самое удивительное, необычное и доступное по цене.  
Именно так :!:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Игорь  как вам патина  на двушке КМовской.  
Ваша работа?
Образование высшее, но не работаю :pardon: со временем думаю организовать свое дело :!: Какое :?: СВОЕ :idea:
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
До полной коллекции ищу 5 песо 1918 г.
Ув. Тегеран. Очень любопытно, а какая тема Вашего коллекционирования?
И было бы очень интересно помотреть раритеты Вашей коллекции. Особенно монетные браки. Есть у меня потенциальный покупатель на них. Интересуют примерно такие  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/26648/post/lta/   .
Рары по теме увидите здесь:
https://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum81/t%D0%BEpic99615/
присоединяйтесь, если есть на что посмотреть :!:
swindler :!: ваша ссылка отсылает ко всем моим темам и сообщениям, что конкретно вас интересует :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так меня интересует продажа вот этого  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum8/topic73722/message666445/#message666445 . Дело движется?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Так меня интересует продажа вот этого   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum8/topic73722/message666445/#message666445  . Дело движется?
Они в альбоме swindler. Что именно из этого вам интересно :?: Оцените :!: А я подумаю :idea: Если меня ваша цена устроит, то может и поставлю на аукцион. Можете ответить здесь или через ЛС, на ваше усмотрение.
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Брак там только один - остальное есть не что иное , как самопальное говно  ! :evil: Не считайте всех вокруг себя идиотами - это хитрожопость называется.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я в альбоме мусор не держу, а вам Serg-antik могу ответить:
прежде чем делать скоропалительные выводы, лучше всего было бы в живую увидеть монеты, тогда бы у вас мнение кардинально изменилось :!:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А не надобно ли ещё раз задуматься над анонимностью сообщений?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
А не надобно ли ещё раз задуматься над анонимностью сообщений?
Для этого есть ЛС.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
А не надобно ли ещё раз задуматься над анонимностью сообщений?
Для этого есть ЛС.

Личка анонимна???? ни хрена не верю. Я об анонимности выставления +/-
Изменено: swindler65 - 04.02.2016 23:44:56
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
А не надобно ли ещё раз задуматься над анонимностью сообщений?
Для этого есть ЛС.
Личка анонимна???? ни хрена не верю. Я об анонимности выставления +/-
Ах вы об этом :?: :!: Я ВООБЩЕ ЗА ПОЛНУЮ ПРОЗРАЧНОСТЬ, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ, КТО КОГО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ. Тогда и гадить не будут, а если и будут то меньше. Хорошая была система рейтинга на Молотке, на ибэе то же самое, реальные примеры для подражания, ПОЛНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ :idea:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
P.S.    Игорь поделитесь и вы тематикой своего коллекционирования  
Тематика отсутствует, ранее брал из антики то что нравится, но уже давно пасс, чисто наблюдатель процесса покупки продажи.  
:appl:  :drinks:  :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Взял монету:

Рим, Фоллис Максимилиана Геркулия 305 год до н. э. но хотелось бы узнать больше информации о монете: чей чекан, что за дифференты, прочитать легенду и понять кто изображен на реверсе с рогом изобилия.
Вес 6,0 грамм, расположение сторон монетное. Забрал в обмене из расчета 6 т. р.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Взял монету:
     
Рим, Фоллис Максимилиана Геркулия 305 год до н. э. но хотелось бы узнать больше информации о монете: чей чекан, что за дифференты, прочитать легенду и понять кто изображен на реверсе с рогом изобилия.
Вес 6,0 грамм, расположение сторон монетное.  Забрал в обмене  из расчета 6 т. р.

Дорого,плохой сохран)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Взял монету:

Рим, Фоллис Максимилиана Геркулия 305 год до н. э. но хотелось бы узнать больше информации о монете: чей чекан, что за дифференты, прочитать легенду и понять кто изображен на реверсе с рогом изобилия.
Вес 6,0 грамм, расположение сторон монетное. Забрал в обмене из расчета 6 т. р.
Дорого,плохой сохран)
CОХРАН КАК РАЗ ХОРОШИЙ  :idea:  Насчет дорого|дешево, не знаю как у нас, а них цены:
http://www.cgbfr.com/navigation.html
а у меня вопросы:
чей чекан, что за дифференты и т. д.
Изменено: Тегеран 43 - 05.02.2016 15:52:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не Геркулий, это Галерий :)
Чеканка Кизик, 308-309 гг, RIC 44
http://www.acsearch.info/search.html?id=822259
Не скажу, что поле Вашей монеты мне шибко нравится, сорри :( Может оказаться и "бякой"...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это не Геркулий, это Галерий  
Чеканка Кизик, 308-309 гг, RIC 44
http://www.acsearch.info/search.html?id=822259
Не скажу, что поле Вашей монеты мне шибко нравится, сорри   Может оказаться и "бякой"...
Благодарю за доп. инфу Boris GodonEarth :!: А поле вас чем напрягает:?: Монета из проверенного источника, оттуда же откуда и тетра и пантикапей, там нет сомнений в подлинности:idea:
:good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не за что :)
- Если "проверенный" источник дает Вам неправильные реквизиты монеты, сразу встает вопрос о его компетентности
- Монета вымазана какой-то пакостью, это не естественные отложения на монете. Не видел никогда патину цвета ученических фиолетовых чернил. Бяка легко отлипает от металла монеты даже без следов минимальной коррозии на физиономии императора.
- На аверсе под замазкой полно пузырьков. Что это, следы литья или комочки самой фиолетовой бяки, сказать сложно.
- Изображение Гения на реверсе недостаточно рельефное с отсутствием мелких менее выпуклых деталей (потеря рельефа). Буквы легенды "мягкие" без признаков чекана.
А эта фиолетовая дрянь ногтем не отковыривается?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не за что  
- Если "проверенный" источник дает Вам неправильные реквизиты монеты, сразу встает вопрос о его компетентности
- Монета вымазана какой-то пакостью, это не естественные отложения на монете. Не видел никогда патину цвета ученических фиолетовых чернил. Бяка легко отлипает от металла монеты даже без следов минимальной коррозии на физиономии императора.
- На аверсе под замазкой полно пузырьков. Что это, следы литья или комочки самой фиолетовой бяки, сказать сложно.
- Изображение Гения на реверсе недостаточно рельефное с отсутствием мелких менее выпуклых деталей (потеря рельефа). Буквы легенды "мягкие" без признаков чекана.
А эта фиолетовая дрянь ногтем не отковыривается?
Монета откисает в оливковом масле, попробуйте положить в ватку пропитанную оливковым маслом монету минимум на сутки и последите за результатом, грязь удаляется, но в месте с ней темно глубокая патина становится светлее, процесс описывать долго, лучше сами попробуйте например на более свежих вещах, на медных монетах РИ, результат увидите, это тот случай когда я могу сказать КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ :idea:
Далее 8) , реквизиты были правильные, это пока я до компа добрался помнил, что Максимилиан, а какой именно запамятовал, в поисковике увидел подсказку Геркулий, так и здесь указал......ну что мне весь процесс поиска здесь описывать :?:
Я много чего еще не знаю, но одно я знаю точно, на монете не пакость, а естественная патина и на мой взгляд она очень долго пролежала в почве, поэтому она такая и сохран у нее приятный XF, другое дело мне просто интересно стоит она тысяч 6 или нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, 6 тысяч стоит монета, на которую я дал ссылку.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth в вашей, точнее общей теме по моему мелькали аналоги Кизик фоллисов, мне реально не охота рыться  :facepalm: терять время, может по памяти подскажете на какой странице посмотреть  :?:
Изменено: Тегеран 43 - 06.02.2016 02:41:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Был мой похожий Гелерий, но из Гераклеи:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message946169/#message946169
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Был мой похожий Гелерий, но из Гераклеи:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message946169/#message946169
Ваш получше будет, похоже на AU 50 - 55, не думаю, что копанная, но поле тоже не в идеале :pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
интересно стоит она тысяч 6 или нет.
Вячеслав, как монета отмокнет в масле уберите эту дрянь, что сверху и покажите что получилось.
6000 руб. монета в таком сохране не стоит, делим на два и это при условии ее подлинности.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это не Геркулий, это Галерий  
Чеканка Кизик, 308-309 гг, RIC 44
 http://www.acsearch.info/search.html?id=822259  
Не скажу, что поле Вашей монеты мне шибко нравится, сорри   Может оказаться и "бякой"...
Благодарю за доп. инфу  Boris GodonEarth    А поле вас чем напрягает:?: Монета из проверенного источника,   оттуда же откуда и тетра и пантикапей  ,   там нет сомнений в подлинности  

 Давно уже "язык чесался" написать об этом аукционе http://www.cgbfr.com/index.html и своё удивление в выборе его Вами. Неоправданно высокие старты, обман в описаниях да и  не раз они выставляли и продавали(?) или показывали проход откровенных бяк, от откровенно фальшивых до закрашенных и замастыренных. Обратил на него внимание 2 года назад, когда купил одну Сицилийскую тетру, прошедшую на этом аукционе и который типа дал ей провенанс. Увы, монета оказалась не подлинной. Да и по любому странный выбор в пользу аукциона из Франции, когда есть много лучшие по ценам и выставляемым монетам аукционы США, Англии, Германии.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это не Геркулий, это Галерий  
Чеканка Кизик, 308-309 гг, RIC 44
  http://www.acsearch.info/search.html?id=822259  
Не скажу, что поле Вашей монеты мне шибко нравится, сорри   Может оказаться и "бякой"...
Благодарю за доп. инфу  Boris GodonEarth    А поле вас чем напрягает:?: Монета из проверенного источника,   оттуда же откуда и тетра и пантикапей  ,   там нет сомнений в подлинности  
 Давно уже "язык чесался" написать об этом аукционе  http://www.cgbfr.com/index.html  и своё удивление в выборе его Вами. Неоправданно высокие старты, обман в описаниях да и  не раз они выставляли и продавали(?) или показывали проход откровенных бяк, от откровенно фальшивых до закрашенных и замастыренных. Обратил на него внимание 2 года назад, когда купил одну Сицилийскую тетру, прошедшую на этом аукционе и который типа дал ей провенанс. Увы, монета оказалась не подлинной. Да и по любому странный выбор в пользу аукциона из Франции, когда есть много лучшие по ценам и выставляемым монетам аукционы США, Англии, Германии.
+100
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Давно уже "язык чесался" написать об этом аукционе  http://www.cgbfr.com/index.html  и своё удивление в выборе его Вами.
монеты посредственные - цены сильно завышены, лучше тогда сразу в пример vcoins.com ставить с его годами не проданным материалом и радоваться сколько много хотят за аналогичное, что у меня лежит в коллекции. :spite:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть устойчивый интерес к монетам с клеймами, надчеканами, но у меня например возникли вопросы по средневековой Швеции 1669 г.:




Может кто-нибудь определить вид клейм/надчеканов на монетах и предоставить хоть какую-то информацию или поделиться интересными ссылками :?:
:good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Корона реверса забита. А на аверсе в районе короны не прочеканенной(?) царапина. Это всего лишь моё скромное мнение.
10 лет с даты регистрации
 
Это выкрошки штемпеля, уродуют монету и все!
Изменено: Arhi81 - 28.02.2016 19:30:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arhi81 пишет:
Это выкрошки штемпеля, уродуют монету все!
На выкрошку похоже, но это не выкрошка  :)  со стороны аверса (по научному "реверсе") слева от единицы, шнур прерван почти симмметрично на обеих монетах, заметны следы пробных  :?:  надчеканов, на реверсе (по научному "аверсе"), вероятно  :!:  разновид клейма....похожее на грифона, но у меня нет в этом абсолютной уверенности, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста. То что это не брак и не рукоблуд, это 99+1% :aa-aa-aa:
:good:
Изменено: Тегеран 43 - 28.02.2016 19:56:46
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тегеран 43. По какому такому поводу надо было бы надчеканивать монеты? Тратя на это деньги и силы немалые. Да ещё такими странными знаками их уродуя? По моему скромному мнению- всякое можно увидеть каверны разглядывая. Некоторые в обычных монетах видят "деньги для своих".... И это ещё не самое интересное, что в описании лотов иногда можно прочитать.
Изменено: swindler65 - 28.02.2016 20:06:55
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Уважаемый Тегеран 43. По какому такому поводу надо было бы надчеканивать монеты? Тратя на это деньги и силы немалые. Да ещё такими странными знаками их уродуя?  По моему скромному мнению- всякое можно увидеть каверны разглядывая. Некоторые в обычных монетах видят "деньги для своих".... И это ещё не самое интересное.
Если бы я знал, то не спрашивал, я искал и на наших и на забугорных ресурсах ответы на свои :?: :?: пока не нашел, вот и задал хороший/крепкий :?: нашим нумизматам, результат пока никакой, насчет выкрошки отвечу, что это бредовая версия - фактура не та, да и если аккуратно удалить т. н. "выкрошку", то под ней будет нормальный чекан со всеми деталями, брак "край листа" в контексте с клеймами/надчеканами не рассматриваю, так сказать овцы отдельно, волки отдельно.
:|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как это удалить выкрошку штемпеля? Да чтобы под ней "нормальный и крепкий" чекан отказался?  И почему то уверен я, что Вы чем угодно клянясь. Напишете о искренней уверенности в своей правоте. И извините, пожалуйста, но я без всякого сарказма и прочего там. Нашёлся ли покупатель на ранее выставленные "три редких брака и 20 копеек 1961 года редкий сплав"?? Честно, просто интересно мне.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●