Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Квалификация экспертов интернет аукциона "Монетоф", Обсуждение
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Форум превращается в рекламное приложение к волмару и монетофу.

Цитата
Apec пишет:
Как только увидел на форуме рекламу очередного лохотрона с МяУ "Монетоф" - все вопросы о "принципиальной нумизматической чистоте" форума развеялись как туман.

Когда-же увидел, что форум толкает в своем магазине - рукоблудие:

По первому вопросу: количество полемических постов в этой ветке по-моему не дает Вам права утверждать, что форум лоббирует чьи-то интересы. Все сообщения форумчан висят как есть, и никто их не редактирует как раз-таки по принципиальным соображениям. Видимо, Вы принципиально не различаете понятия "рекламная площадь" и "политика форума"; если по данной острой ветке политика не ясна, то другие аргументы просто не нужны, вы их не поймете.

По второму вопросу: ждем подробностей. Подробности должны быть: а) в отдельной теме (здесь можете оставить ссылку), б) максимально детальными, в) доказывать справедливость термина "рукоблудие" и г) доказывать уместность слов "откровенно дилетантским заключением". Считаю ваше высказывание не просто ложным или ошибочным, а явным безосновательным и преднамеренным наездом, затрагивающим и честь, и достоинство всех причастных.
Изменено: Тимофей - 30.04.2024 01:25:14
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Apec пишет:

Когда-же увидел, что форум ....- ушел отсюда навсегда!
Григорий Евгеньевич, а зачем вернулись? :)
 
Цитата

Когда-же увидел, что форум толкает в своем магазине - рукоблудие: http://staraya-moneta.ru/shop/23/499/ да еще сопровождаемое "откровенно дилетантским заключением" Ширякова - ушел отсюда навсегда!
Что то уходы "навсегда" и приходы регулярно повторяются и ладно бы по делу, а так только воздух в теме испортить выборочно. Но за свои слова нужно отвечать, не правда ли?
Доставь удовольствие форумчанам, предоставь информацию, про которую писал Тимофей:

а) в отдельной теме (здесь можете оставить ссылку)
б) максимально детальными
в) доказывать справедливость термина "рукоблудие"
г) доказывать уместность слов "откровенно дилетантским заключением"

Обязательно бы добавил еще ссылку на мнение уважаемого эксперта, которое совпадает с твоим, так как по объективным причинам твоего мнения, мягко выражаясь, не достаточно.
Мы же не можем позволить, чтобы любой желающий на форуме мог просто по желанию пачкать темы, предметы и уважаемых людей своими примитивными и ложными знаниями.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 01:25:14
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надо гнать Ареса, то бишь Григория Евгеньевича, отсюда ссаными тряпками с его  мнением и "знаниями", ранее он не сам гордо отсюда ушел, а после неоднократных справедливых замечаний в адрес его комментов, но никак не уймется.

Еще одну тему засрали.
10 лет с даты регистрации
 
2 Арес: вы подлец, болтун и врун. Дважды на моей памяти вы писали на форуме заведомо ложные утверждения (первый раз – что фуфлогон Зема продавал на СМ подделки). В тот раз вы легко отделались недельной блокировкой. В этот раз уже такого не будет. Вам дали возможность высказаться и ответить, я даже написал вам в ЛС. Но вы несколько раз заходили на форум, поменяли свой е-майл в профайле, а найти в себе силы ответить не смогли.

Вы удаляетесь с форума навечно. Можете писать свое вранье где угодно, а здесь – не выйдет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще, рябята из "Монетофа" делают хорошее и правильное дело.
Только вот делают его они почему-то через *опу :oops:
Во-первых, какого черта слабированные ими монеты продаются на их же аукционе? Прямой конфликт интересов, не?
Во-вторых, квалификация экспертов абсолютно ничем не подтверждена. :gogi:
В-третьих, непонятно, какую компенсацию получит человек, купивший фуфло в из слабе. А ведь слабированное фуфло - всего лишь вопрос времени.
Что-то мне подсказывает, что ответов на неудобные вопросы не будет.  :(
10 лет с даты регистрации
 
Тема полностью раскрыта, ярлыки навешаны, можно закрывать до лучших времен.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Э-ээ! Вот интересный факт насчёт компетенции.Цены в справочнике "Вромар",который каждый третий таскает "для удобства",проставлял-таки Серёга.  :appl:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хочу освежить тему.
По прочитанному считаю, что компания Монетоф взялась за важную и ответственную тему. Хотя, выходцам с Wolmar, кончно же доверия не много.
Извините, но "от чистого истока..." И с этим проблема.
Если Вы решили "взломать" такую серьезную тему, то придется бочку дегтя заливать тоннами меда...
Но да бог с ним. Я Вам желаю только успехов. О разгонах и левых оценках состояния монет на Вашей площадке пока не слыхал.
Хотел спросить - быть может что-нибудь изменилось в лучшую сторону за прошедшее время? Потому, как вопрос об экспертах - краеугольный...
А еще - специальное оборудование, позволяющее определить состав сплавов, наличие реставраций и чисток, и т. п.
Скажите, были ли прецеденты переоценок Ваших слабированнх монет в NGC или PCGS. Если да, то какие это были монеты по солидности? На сколько отличались оценки? Если такого опыта нет - возможно, стоит попробовать?
С уважением. Polaris.
Изменено: Polaris - 24.01.2013 00:09:25
 
Цитата
Polaris пишет:
Хотел спросить - быть может что-нибудь изменилось в лучшую сторону за прошедшее время?
Да. У Монетоф теперь новые владельцы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О-о...
И каковы же причины?
М.б. есть ссылка на форуме по теме?
 
На это были свои причины, теперь там другой хозяин !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Думаю эксперты Монетоф ничем не лучше и не хуже, чем экспрты Конроса и Волмара а так же ряда других аукционов пусть даже кто то и претендует на великие познания в нумизматике это скорее снобизм(о Конросе). В России есть ряд аукционов серьёзного уровня организующих 3-4 аукциона в год к примеру: Александр, МиМ, Русский Нумизматический Дом, Знак, Империя и др. уровень материала и уровень его подачи на достаточно высоком уровне как и уровень цен, именно поэтому  народ предпочитает покупать на Монетофе, Волмаре или том же Конросе последний надо признать всё же на голову выше всех ауков второго эшелона. Именно там реально купить что то по ну очень разумной цене, а иногда и попросту на халяву, как говорится любит народ искать рыбку в мутной воде, а как же иначе, только что бы покупать на этих ауках нужно самому быть в некотором роде экспертом, а все промахи списыватьне на экспертов а на собственную глупость. Вобщем хотите покупать хорошие вещи без проблем опираясь на опыт професионалов имея гарантии покупайте на Александре, МиМе, Русском Нумизматическом Доме, Знаке, Империи и др. Уверены в своих силах тогда вам на Конрос, Монетоф , Волмар . Помните только одно за всё нужно платить в том числе и за халяву.
 
Цитата
Polaris пишет:
И каковы же причины?

Обсуждения на форуме не было, это все-таки не IPO Фейсбука, чтобы быть таким заметным событием.

Что же до причин, то кто ж о них расскажет, да и нужно ли. Но рекомендуется знать историю создания и возникновения, которую кратко можно посмотреть вот в этом ролике:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl:  :appl:  :appl:  :D  :D  :D  Макс , оказывается я не один такой ядовитый ! :spite:
Изменено: Serg-antik - 24.01.2013 14:45:38
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, уж...
Господа, критиковать всегда легко.
А что касается зависти и злорадства, то тут мы впереди планеты всей!
А Вы попробуйте что-то сделать...
Сергей попробовал. В теории многие думали о нашем собственном слабировании. Но он сделал.
Снимаю шляпу.
 
Думаю заказать коробок и этикеток дело нехитрое. Важно то что туда ложишь и как оцениваешь, на сколько ты в этом компетентен, а для этого нужна приемственность зарубежного опыта раз уж речь идёт о Шкале Шелдона, нужна действительно акредитация или диплом ANACS или других известных организаций занимающихся грейдом, только вот заинтересованы ли они что б распространять  свой подход по миру?
Поэтому думаю идея обречена. а коробочки давно уже и поляки и китайцы лупят, только что в них толку, монеты только сложно из них доставать.
 
Думаю дело не в имени ANACS или Монетоф, дело в соответствии надписей на коробках реальному состоянию монеты. Американские грейдеры тоже не за 5 минут заработали репутацию. Если, скажем, грейдить монеты будет человек без диплома, но большинство участников рынка с этим грейдом будут согласны, то и грейды станут считаться авторитетными. Поэтому если слабы Монетоф будут с реальными показателями, то и дело пойдет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен.
Но грейды "в яблочко" попасть не смогут - это очевидно.
Поэтому, считаю, что оценка долна быть чуть строже. К примеру если у Монетофа будет MS61 а на перегрейде в NGC или PCGS получиться MS62 или 63 - будет здорово. Но не наоборот. В этом вопросе лучше перебдеть. Иначе репутация будет потеряна сходу.
Как я понимаю, не смотря на смену владельцев, Монетоф продолжает заниматься грейдами? А старый владелец - есть в планах продолжить?
 
да есть!

я от своих начинаний не люблю отказываться когда мне это нравится !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
да есть!  
я от своих начинаний не люблю отказываться когда мне это нравится !
Ну, чтож. Дай бог, что бы все получилось.
С уважением.
 
Григорий спрашивает представителя компании "МонетоФ": "Чем подтверждается достаточная для проведения экспертизы и грейдинга монет квалификация ваших экспертов"?
Полагаю, что с правовой точки зрения:
1. Компания "МонетоФ" оказывает возмездные  услуги по грейдированию монет.
2. Качество и стоимость данных услуг в значительной степени обусловливаются уровнем знаний, умений, навыков и профессиональным опытом экспертов.
3. В соответствии с гражданским законодательством, в частности с ФЗ "О защите прав потребителей", компания "МонетоФ"  обязана предоставить потребителям ее услуг полную и достоверную информацию об услугах, которые они заказывают и оплачивают.
4. Если компания "МонетоФ" отказывается предоставлять данную информацию, можно обязать ее раскрыть такие сведения в судебном порядке и/или обратиться в УФАС по Москве с просьбой вынести соответствующее предписание.
С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Для начала ув. Григорию не грех бы конкретизировать вопрос - Чем (каким законом, нормативный актом, другим положением либо ещё) регламентируется достаточность квалификации экспертов и в какой мере этот регламент должен удовлетворить вопрошаемого? Ведь если в качестве аргумента будет что-то типа "Эксперта А некто г-н N с таганки обучал" - это может не удовлетворить ув. Григория. :D И о какой полноте информации идёт речь? Есть подозрение, что от вас что-то скрывают?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вас разбанили? Мои поздравления.

Для какого "начала"? Теме уж год... А что, "Монетофф" еще жив? Еще слабы кто-то покупает? Я думал, уж затухло все давно.

Я понимаю, что прочитать всю ветку недосуг (слишком много букв), проще сразу начать строчить... Но сделайте над собой усилие - прочтите хотя бы посты 31 и 67. Там все объяснено.

И про "законы и нормативные акты" не надо - а то найдется кто-нибудь, кто спросит, как по бухгалтеррии проходят липовые прогоны, и платятся ли с них налоги... если есть продажи, но нет налогов - одна статья; а если нет продаж, а прогоны липовые (как и есть на самом деле) - то другая (мошенничество).

Приятного вам вечера и до свиданья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, как видите, принимаются...
Перечитывать - неохота, как Вы правильно заметили - много букв.
Год прошёл - слишком много изменилось. Например - на Монетоф почти полностью сменился в последние ~ полгода персонал и фирма сменила владельца. И не формально, а де-факто.
И ... новая администрация не разделяет убеждений старой администрации в необходимости продолжать многие начинания. В частности - слабирование. Скажем так - вопрос этот покамест не закрыт, но - приторможен на неопределённый срок. Можете, конечно, в связи с этим, своему частому оппоненту Sergey666 (а он в данный момент не является ни хозяином, ни персоналом Монетоф) дать совет боевого полковника - отползти в окоп и застрелиться - только это мало чего изменит -  указанные Вами посты 31 и 67 несколько утратили актуальность на сегодня.

Про бухгалтерию.. Григорий - вы экономист? Я вот, по одному из дипломов - да. :rtfm: Может, юрист? Я вот ни черта в юриспуденции не понимаю.... :oops:

... и Вам тоже приятного времени суток.


P.S. Откровение Господне в качестве аргумента о квалификации - насколько весомо? :D
Изменено: Zergus - 06.03.2013 22:04:42
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Год прошёл - слишком много изменилось. Например - на Монетоф почти полностью сменился в последние ~ полгода персонал и фирма сменила владельца. И не формально, а де-факто.
На самом деле уважаемый Zergus доводит очень интересную информацию, на основании которой можно сделать следующие основные выводы:
Для покупателей - к заверениям. в том числе письменным, ряда АД о гарантиях следует относиться критически, поскольку отвечают только уставным капиталом и в любой момент могут поменять юридический статус или обьявить себя банкротом;
- платить за банковскую гарантию, в той форме и за цену, по которой предлагают отдельные АД, экономическое и правовое безумие.
Для "новых" собственников старого АД - надеюсь они учли риски предьявления претензий клиентами по сделкам, которые были заключены до смены участников Общества, а также учитывают возможность появления "неожиданных" кредиторов с векселями, сохранными расписками и т.п., которые могут поставить под сомнение весь бизнес и таким образом затронуть имущественные интересы  новых клиентов.
С уважением
Изменено: petr33 - 06.03.2013 22:41:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
petr33 пишет:
"неожиданных" кредиторов с векселями, сохранными расписками и т.п.
Монетоф отжать нельзя, там из имущества только домен сайта. Все остальное векселями не отнять )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
petr33 пишет:
На самом деле уважаемый Zergus доводит очень интересную информацию, на основании которой можно сделать следующие основные выводы:
Для  покупателей  - к заверениям. в том числе письменным, ряда АД о гарантиях следует относиться критически, поскольку отвечают только уставным капиталом и в любой момент могут поменять юридический статус или обьявить себя банкротом;
- платить за  банковскую гарантию , в той форме и за цену, по которой предлагают отдельные АД, экономическое и правовое безумие.
Для "новых"  собственников  старого АД - надеюсь они учли риски предьявления претензий клиентами по сделкам, которые были заключены до смены участников Общества, а также учитывают возможность появления "неожиданных" кредиторов с векселями, сохранными расписками и т.п., которые могут поставить под сомнение весь бизнес и таким образом затронуть имущественные интересы  новых клиентов.
С уважением
Ни чего не понял, кроме того, что вышесказанное имеет сослагательное наклонение "Какой ужас, если вдруг произойдёт  что либо..."
Теория, конечно, дело забавное - а де-факто - что-то не так?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Монетоф отжать нельзя, там из имущества только домен сайта. Все остальное векселями не отнять ) Cообщение E-mail

Абсолютно правильно, если у Покупателя возникнут существенные материальные претензии к российскому юридическому лицу, которое предоставляет те или иные услуги (аудиторские, юридические, туристические, комиссионера по реализации предметов антиквариата и т.п.), как правило, компенсировать реальные убытки (об упущенной прибыли остается только вспоминать) крайне затруднительно, а чаще не реально, поскольку из имущества у таких организаций только 12 стульев ЧФМК, а ответственность ограничивается размером уставного капитала аж в 10000 руб.
Поэтому и писал в предыдущем посте о критическом отношении к гарантийным обязательствам таких юридических лиц.
Помню, в Москве один из западных бизнесменов на мой вопрос:"Почему он платит такие большие деньги известной западной аудиторской фирме за достаточно элементарную услугу по заполнению налоговой декларации. Российские коллеги могут сделать эту работу более квалифицированно, быстрее и совсем за другие деньги?" ответил, что корпоративная политика большинства крупных иностранных компаний в России обязывает работать только с большой Пятеркой (теперь уже Четверкой) аудиторских западных фирм, поскольку последние могут реально отвечать за свои рекомендации...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
petr33 пишет:
последние могут реально отвечать за свои рекомендации...
Да. Ходорковский, Леман Бразерс и Enron гарантируют это  :D
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для аукционных домов такое сравнение лестно и весьма показательно!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
пока не знаю, где написать.

Но хочу поделиться тем, что аукционная площадка Монетоф - это банальные мошенники и воры.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
darin пишет:
пока не знаю, где написать.

Но хочу поделиться тем, что аукционная площадка Монетоф - это банальные мошенники и воры.
тут тему создайте. Но смотрите ,без фактов вас как минимум забанят. Лучше все обдумать и потом уже конкретно написать.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum21/
Изменено: Мишутка - 26.08.2016 00:07:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●