Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
5 копеек 1727 кд, оценка
 
Цитата
mss пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Если вес будет ощутимо ниже нормы, это даст дополнительный аргумент, чтобы считать монету подделкой в ущерб обращения, а не тупой перерезкой.
Да забудьте вы о фальшаках  этого типа, тем более, еще и с уменьшенным весом. Они никогда весом и не отличались.  Мон. двор это, и взвешивать тут нечего. А вот буква Е, действительно, напрягает.

Насчет фальшака это не я придумал. Но хоть что-то проверить надо?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:| все что смог сегодня.не сочтите за глупость магазинные весы:pardon:
Изменено: Донвол - 11.10.2016 23:47:42
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
не сочтите за глупость магазинные весы
С весами наоборот прикольно получилось. Теперь мы знаем на сколько нас обвешивают.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если, конечно, верить таким весам, то вес меньше нормы на 3 грамма. Немалый недовес, кстати, для этих пятаков. Если он мондворовский.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Если, конечно, верить таким весам, то вес меньше нормы на 3 грамма. Немалый недовес, кстати, для этих пятаков. Если он мондворовский.
Во-первых, не 3, а 2, потому как нормативный вес  -  ~ 20,5 г, а весы эти десятых не показывают, а в-вторых, большинство пятаков имеет вес в диапазоне 18-19 г. Так что, это норма.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
А вот буква Е, действительно, напрягает.

Напрягает и очень очень сильно, аж кричит. Хорошо что ты заглянул в эту тему. Помнишь серию литого фуфла, вот фотка ниже, по фото фуфло неотличимо. Так вот к чему я, если это не перерезка, то новое фуфло где по незнанию взяли реверс  пятака НД, как тебе такой вариант?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Напрягает и очень очень сильно, аж кричит. Хорошо что ты заглянул в эту тему. Помнишь серию литого фуфла, вот фотка ниже, по фото фуфло неотличимо. Так вот к чему я, если это не перерезка, то новое фуфло
:aa-aa-aa:нееееееет
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
mss пишет:
А вот буква Е, действительно, напрягает.
Напрягает и очень очень сильно, аж кричит. Хорошо что ты заглянул в эту тему. Помнишь серию литого фуфла, вот фотка ниже, по фото фуфло неотличимо. Так вот к чему я, если это не перерезка, то новое фуфло где по незнанию взяли реверс  пятака  НД , как тебе такой вариант?
Те фуфела помню, конечно. Этот по фото совсем не похож на подобные, но сейчас по фото ни в чем уверенным быть нельзя. В руках то все будет видно. Надо бы дождаться фото второго пятака - может что и прояснится...
10 лет с даты регистрации
 
Веселая тема нарисовалась. По моему буковки К разные. Донвол,покажите помимо другого пятака и шведские жетоны,и что еще что было в этом комплексе пожалуйста.
10 лет с даты регистрации
 
И место находки интересно,какая область,район.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Веселая тема нарисовалась. По моему буковки К разные. Донвол,покажите помимо другого пятака и шведские жетоны,и что еще что было в этом комплексе пожалуйста.
Цитата
Elisei7 пишет:
И место находки интересно,какая область,район.

И фотографию во время находки и сразу скан своего паспорта начальной страницы и  страничкой с пропиской. И уж до кучи пишите когда Вы будете дома, за вами скоро придут.

Elisei7, такие вопросы задавайте в привате, а то, знаете ли, есть такой закон об Археологических ценностях, подведёте же человека под статью :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ага и место на карте пожалуйста
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
лежали в 15 метрах от обсуждаемого пятачка
6 лет с даты регистрации
 
в огороде моей бабули
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
вот это выкопали картошки
6 лет с даты регистрации
 
пятак донвола сам видел
6 лет с даты регистрации
 
завтра в музей всё отвезём
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
закрывай тему
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Roman007 пишет:ага и место на карте пожалуйста
Цитата
Roman007 пишет:в огороде моей бабули
Цитата
Roman007 пишет:вот это выкопали картошки
Цитата
Roman007 пишет:пятак донвола сам видел
Цитата
Roman007 пишет:завтра в музей всё отвезём
Цитата
Roman007 пишет:
Цитата
Roman007 пишет:закрывай тему

Roman007, простите, это Вы с кем разговариваете?  :o  

P.S. Вы лучше бы с такой скоростью удалили бы, после справедливого замечания от другого участника, все свои лишние продажные темы, аж 4 в один день в одном разделе. А так, за нарушение правил форума и за игнор сделанного там вам замечания, получили предупреждение с удалением лишнего  :ded:  

P.S. Донвол, Вас это тоже касается, две лишних темы в одной продажной ветке от одного числа, удалил, равно как и параллельную продажу этой монеты в двух темах сразу.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Форумчане в связи столь бурным обсуждением ,немного утомился
На последних фото достаточно хорошо видно, что никакой резки нет ,кто считает его современным фальшаком ваше право.
6 лет с даты регистрации
 
Народ, а просто с таким пляшущими буквами часто попадаются пятаки КД? Я вот вчера попытался порыться на мдв и в корпусе и вроде на всех буквы поровнее выстроены
15 лет с даты регистрации
 
еще раз повторюсь ,все вопросы по монете не относятся к современному времени,как так в то давнее время вышло не знаю.:pardon:
можете рискнуть и стать обладателем монеты которой в проходах не было,наверно вроде так.:drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
Ув. Форумчане в связи столь бурным обсуждением ,немного утомился
На последних фото достаточно хорошо видно, что никакой резки нет ,кто считает его современным фальшаком ваше право.

На последних фото ничего не видно, так же как и на предыдущих, фото не информативны.
И где обещанный второй аналогичный пятак?

Я остаюсь при своём мнении - современное рукоблудство, резьба по гнили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Форумчане готов выслушать какие должны быть фото технически:hi:
По второму пятаку он выше ,но к сожалению товарищ недосмотрел мой или свой.:pardon:
жетоны и вес вечером
если кто живет на Дону готов встретится ...:drinks:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
Ув. Форумчане готов выслушать какие должны быть фото технически :hi:

Ну хотя бы так (хотя тоже не фантам, но нужное можно рассмотреть) причинные места нужно стараться делать максимально качественно.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Донвол пишет:
Добрый день , форумчане каково ваше мнение?
С уважением.            
У Вас очень редкая разновидность пятака 1727 КД с широкой буквой "Е" в номинале. Эта мондворовская монета встречается гораздо реже чем с узкой перегравированной на штемпеле "Е" из " I ".
Вот эти из той же серии.


 
Цитата
spartak85 пишет:

Вот эти из той же серии.
       
   

Так уж и серия, все монеты одноштемпельные, у меня есть в архиве и более ранние картинки этой штемпельной пары с широкой Е   но мне никогда не приходилось её держать в руках. Перерезок видел много.
Вот появление новой штемпельной пары Вас не напрягает?  
Было бы неплохо, если бы Евдокимов заглянул в тему и прояснил ситуацию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лучше фото точно не будет.:pardon:
6 лет с даты регистрации
 
Kaneps, Вы, конечно, отлично разбираетесь в меди, но мне все же представляется, что монетка правильная, поскольку никаких следов подрезки не вижу и вид монеты натуральный.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Kaneps, Вы, конечно, отлично разбираетесь в меди, но мне все же представляется, что монетка правильная, поскольку никаких следов подрезки не вижу и вид монеты натуральный.

Возможно я и не прав в своих сомнениях, но лучше пере....ть чем недо....ть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Kaneps, Вы, конечно, отлично разбираетесь в меди, но мне все же представляется, что монетка правильная, поскольку никаких следов подрезки не вижу и вид монеты натуральный.
Согласен, монета правильная. С ув.
 
Цитата
Kaneps пишет:
там же перерезка копе Я к в копе Е к

"Я" там просто не влезла бы между "Ъ" и "К"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
полностью поддерживаю последние комменты ,в том числе с ЦФН
предлагаю остановить внимание на сохране и вашем личном интересе к данной монете ,обсуждения о фальше далее можно считать не уместными.ЧТД....
готов высушать здесь в цифрах.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic129792/message1281379/#message1281379  
С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
spartak85 пишет:

Вот эти из той же серии.

Так уж и серия, все монеты одноштемпельные, у меня есть в архиве и более ранние картинки этой штемпельной пары с широкой Е но мне никогда не приходилось её держать в руках. Перерезок видел много.
Вот появление новой штемпельной пары Вас не напрягает?
.
Из трёх пятаков (пост 69) не все одноштемпельные. Одноштемпельные только верхний пятак и второй. Нижний пятак оттиснут другой штемпельной парой.
Вот этот пятак (см.ниже) тоже оттиснут другой штемпельной парой.
А пятак ТС получается четвёртая штемпельная разновидность из этой серии.
П:С: Справедливости ради надо сказать, что эта серия "копеЕкъ"  КД. (с широкой буквой "Е") встречается реже чем пятаки с надписью "копеIкъ".

Изменено: spartak85 - 13.10.2016 12:11:00
 
spartak85 пишет:

.
Цитата
Из трёх пятаков (пост 69) не все одноштемпельные. Одноштемпельные только верхний пятак и второй. Нижний пятак оттиснут другой штемпельной парой.
Вот этот пятак (см.ниже) тоже оттиснут другой штемпельной парой.
А пятак ТС получается четвёртая штемпельная разновидность из этой серии.
П:С: Справедливости ради надо сказать, что эта серия "копеЕкъ" КД. (с широкой буквой "Е"  ;)  встречается реже чем пятаки с надписью "копеIкъ".



Из трёх пятаков (пост 69) все реверсы одноштемпельные, и аверсы верхнего и среднего тоже, только на нижнем аверс другой и то не уверен по этим фото.

Последний ваш пятак, да совершенно другая штемпельная пара.

И пятак ТС так же совершенно другая штемпельная пара.

О подлинности всех пятаков ничего сказать не могу, это наверно единственная разновидность которую я никогда не держал в руках.
Изменено: Kaneps - 13.10.2016 12:50:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:

Из трёх пятаков (пост 69) все реверсы одноштемпельные, и аверсы верхнего и среднего тоже, только на нижнем аверс другой и то не уверен по этим фото.
Не совсем так! Реверсы у среднего пятака и у нижнего  - есть разные штемпели. Это хорошо видно даже по расстоянию между цифрами года. (указано стрелками).
И аверсы у среднего и у нижнего тоже разноштемпельные. У среднего центральная корона посажена ниже чем на нижнем аверсе.. И лапы у орлов под разными углами.

 
Цитата
spartak85 пишет:
Не совсем так! Реверсы у среднего пятака и у нижнего  - есть разные штемпели.
     

Я видел эти отличия, но есть одно но! Ремонт штемпелей, что в данном случае имеет место быть, на мой взгляд. Жаль на этом штемпеле нет "родимого пятна".  Попробую объяснить, возьмите штемпеля с выкрошкой (любой монеты, любого номинала 18 века) которая переходит от ремонта к ремонту и зачастую только по выкрошке можно определить одноштемпельность. Сравните, и Вы таких отличий нарисуете воз и маленькую тележку, а тем не менее  монеты будут одноштемпельными.  Я вот даже прогнал эти реверсы в программе выравнивания/сравнения монет, результат подтверждает одноштемпельность на мой взгляд с небольшим ремонтом в цифрах и последних буквах написании слова года, остальное совпадает 100%.  

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●