Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Определение монет Елизаветы номиналом одна копейка 1757-1761 гг. (включая 1758, 1759, 1760 гг.) по дворам
 
Цитата
minibox44 пишет:
Отсюда следует логичный вывод: храните информацию бережнее.

Вот именно. Если бы Евдокимов не сделал достоянием общественности результаты своих многолетних трудов по разделению монет б/б по монетным дворам, ни одному бы кенгуру в голову не пришло даже обратить на это внимание! Георгию надо было не делиться информацией со всеми, а писать спокойно книгу, и молчать.

И да - мне за него обидно. Я примерно представляю, сколько он сил потратил на это исследование. И это не только переборка десятков или даже сотен ведер монет, и логические умозаключения. Это и очень плотная работа с архивными документами, которая в принципе не может быть выполнена всякими "кенгуру". Надо не просто знать, что искать, но и где, и как. А для этого надо всю жизнь нумизматикой заниматься.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
прошу Вас обратить внимание на оскорбительные эпитеты
Тогда придется обратить внимание на всех участников спора, и вместе со Скобченко банить каждого из оппонентов, без исключения. А одного из оппонентов так, похоже, и надолго.

В общем, пора уже с этим заканчивать. А то уже пошли какие-то "поэтические" образы с цитатами "великих".

Дальнейшую перепалку прошу прекратить, посты не по теме придется удалять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Просто удивительно, как вы все соскучились по общению со мной, даже те кого я нез наю. Видать подросло новое поколение... ЦФН с моим уходом, вообще стал тихим болотом... А вас, мил человек, я вообще не знаю. Знаю о вас только по вашим выходкам в моих темах в последнее время, как подтявкивающую шестерку. По копейкам, вам видать, как и всем остальным, кто пришел сюда душу отвести, сказать-то нечего?  
А зачем грубить человеку,котрого Вы не знаете?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пост в тему. Каждый собиратель, собирая свою тематическую коллекцию, ! обязательно опирается на справочные материалы ! Так вот, собиратель заинтересовался составлением коллекции, которая будет представлена монетами Елизаветы, номиналом в одну копейку. Это присказка, идем далее, собиратель разжился каталогом ТС, и всем интересующим его  вопросами в наш век кибернетики и интернета за разъяснениями будет обращаться к автору. Логично? А, автор, что? Цитирую "Хоть копейки я собираю от случая к случаю, и никогда особой тягой к ним не страдал, однако решил все же разобраться," Вопрос! Автор сможет помочь составлению коллекции? Или отошлет к тем у кого брал материал для каталога? Так что прошу ответить на мой пост, и не просто водички полить, а конкретикой. Спасибо. :|
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
extant4cell пишет:
Вот предисловие к моему справочнику, в котором роль Евдокимова
Когда вы готовили публикацию, вы говорили Г.Е., что хотите что-то свести воедино в одной работе? Кто-нибудь знал о будущем издании?
Даже показывал некоторые наработки в личке, и в открытом пространстве, на сколько помню, на что был один скудный ответ и потом долгое молчание, и демонстрация отсутствия интереса. Сам я примерно пол года мало общался на форуме, так как был занят перепроверкой и корректировкой известного, анализом всего доступного массива монет, поиска новой информации, и т.д., ежедневно работая над темой 3-4 часа и общаясь преимущественно со своим немецким коллегой Сиги через почту. Когда подходила работа к завершению, на мой призыв откликнуться, на форуме, что бы внести в предисловие не только ник, людей отметившихся в темах на форуме, кто-то откликнулся, а кто-то нет. G.S.E. на связь в личке не выходил, в открытом пространстве тоже. Других способов с ним связаться у меня не было. На форуме, возражений никаких высказано не было, вплоть до того времени, пока 9525255 не написал о своей встрече с ним, что повергло меня в недоумение, так как все находилось в открытом доступе, и было до этого прозрачно. И тогда выше присутствующие против меня пошли в атаку со своими обвинениями по поводу того, что я яко бы что-то выдаивал из Евдокимова. Мне эта ситуация крайне не приятна, но отступать от своей работы не собираюсь. Не смотря на то, что продано всего экземпляров 20, но уверен, что в основном они пошли людям на самом деле интересующимся этой темой. И это не беда, так как меня это вполне устраивает. Я не планировал делать это издание широко доступным, и вполне доволен его аудиторией. Я при этом как минимум посадил свое зрение, вложив в работу от 6 до 9 месяцев бессонных ночей, получил уйму удовольствия узнавая новое, систематизируя и описывая монеты, находя новые не известные для меня вещи и варианты в ходе анализа самих монет. И нажил себе "геморрой" в виде неприятия своей работы со стороны группы приближенных к Евдокимову лиц, и как оказалось и его самого...
\

Такого наглого вранья давно не читал.
Насчет выдаивания - оно имело настолько мерзкую форму, что, все разжевывать в личке быстро пропало желание. Было понятно, что интерес не собирателя присутствует. Присылка в личку таблиц с текстом спёртых с моих же постов, написанных на несколько лет раньше "поправьте, что не так и добавьте чего нет..." УмнО!
Если Вас греет воровство и нажива на чужих исследования - вперед!
Да будет Вам слава и деньги.
Копейки ЕП так же как и остальные номиналы 15 лет как расписаны по дворам, это не тайна кому интересно давно об этом знают. Зря только тратите время.и пудрите людям мозги. Тем более глупо изучать все это по картинкам МДВ и украденным фото с соседнего форума.
Изменено: Костя - 04.04.2018 22:52:34
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это мое последнее сообщение не по теме, да и вообще в этой теме. На дальнейшие выпады отвечать не буду. Хватит вводить вас в искушение... На вопросы по копейкам, если у кого они возникнут, могу ответить в личке, правда и так в теме все разложено по полочкам.

Судя по темам, вы, Костя и Евдокимов, были лучшими специалистами по меди Елизаветы, разумеется я поделился с вами двумя таблицей по двушкам в личке, что бы узнать ваше мнение, по собранной информации. Это было за долго до того, как я решил все перепроверить, проанализировав массив монет и оформить свои записки в справочник. Такая мысль возникла на много позже, после очередной подковырки Kaneps, по поводу того, что я наверно собираю информацию для каталога или очередной статейки.  :)  Спасибо Kaneps, удружил всем! К сожалению у меня нет доступа к личным сообщениям на соседнем форуме. Но уверен, что никакой "секретной" информацией вы со мной при этом не делились, для включения в таблицу, которую я продолжил совершенствовать после короткого общения с вами. Если вы называете общение с вами "выдаиванием информации", то да, я грешен... Обращался к вам, в основном, когда еще не разбирался в теме и когда ко мне обращался специалист Синконы с просьбой определить дворы монет. Что меня собственно и подтолкнуло к более детальному изучению. Как немного разобрался, необходимость в вашей помощи отпала. Это была только первая ступенька. Продолжил заниматься темой сам, "выдаивая" дальше информацию из самих монет, и "воруя" у них. За оказанную помощь вам от меня благодарность. Она же отмечена на первой странице под вашим ником, т. к. вы пожелали не открывать свое имя для общественности, не страдая тщеславием. К стати, таблицу, на сколько помню опубликовал в теме, по которой учился, не включив только редкость монет в нее, так как это было еще необходимо проверить.

Для меня остается загадкой человеческой натуры, почему люди обладающие знаниями предпочитают сидеть на них, а не предоставить их более широкой общественности, сделав их более доступными. Возможно это лень? До того, как я начал заниматься темами 2 и 5 копеек Елизаветы, суммировать и обобщать знания и делиться своим анализом в темах, большинство участников тем не могли даже различать монеты по дворам, не смотря на весь накопленный материал, и полагались на вас для подтверждения. Я материал переработал, выделил основные отличия, включая отличия по бандеролям, о которых никто и нигде не говорил, во всяком случае я не видел по этому поводу ни одной четко сформулированной мысли. Из моих постов и из открытых мной тем, думаю многие получили новую информацию, почерпнули знания и разобрались в определении дворов по мной выделенным в темах признакам. К примеру, наконец была найдена монета в 2 копейки со следами 2 Оре, и многие другие маленькие открытия произошли благодаря моим темам. Да, во многом мои знания представленные в справочнике базируются на ваших материалах. Я этого никогда не скрывал и за вашу работу был преисполнен к вам чувствами благодарности.

Для того, что бы разобраться в монетах Петра III мне уже ничья помощь не понадобилась. Эта тема была довольно чахлой на форуме, т. к. мало кто ещё даже разбирался в монетах Елизаветы, куда там до Петра III... Мне за довольно удачную попытку от вас двойка, а что тогда вам, если вы годами сидели на этой груде материала и так ничего не представили общественности?

Если моя скромная публикация подтолкнет вас и Евдокимова к реализации идей в виде публикаций, разозлив вас своим успехом, думаю нумизматическое общество от этого только выиграет. И мне будет проще, как говорит Kaneps, "клепать свои статейки и брошюрки", ссылаясь на них. И не только мне. С нетерпением жду ваших статей и книг.

Боюсь только, что при работе над монетами Петра III, вам, по видимому, все же придется консультироваться с моим изданием.  :hi:
Изменено: extant4cell - 05.04.2018 02:43:29
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Боюсь только, что при работе над монетами Петра III, вам, по видимому, все же придется консультироваться с моим изданием.
Это крайняя степень наглости и мерзости. Это прямое оскорбление Кости и Георгия. За такое морду бить надо.
Изменено: Доброгост - 05.04.2018 19:42:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
До того, как я начал заниматься темами 2 и 5 копеек Елизаветы, суммировать и обобщать знания и делиться своим анализом в темах, большинство участников тем не могли даже различать монеты по дворам, не смотря на весь накопленный материал, и полагались на вас для подтверждения. Я материал переработал, выделил основные отличия, включая отличия по бандеролям, о которых никто и нигде не говорил, во всяком случае я не видел по этому поводу ни одной четко сформулированной мысли. Из моих постов и из открытых мной тем, думаю многие получили новую информацию, почерпнули знания и разобрались в определении дворов по мной выделенным в темах признакам. К примеру, наконец была найдена монета в 2 копейки со следами 2 Оре, и многие другие маленькие открытия произошли благодаря моим темам. Да, во многом мои знания представленные в справочнике базируются на ваших материалах. Я этого никогда не скрывал и за вашу работу был преисполнен к вам чувствами благодарности.
...

Боюсь только, что при работе над монетами Петра III, вам, по видимому, все же придется консультироваться с моим изданием.  

Боюсь, это диагноз. :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу администрацию не закрывать пока тему от публикации - мне есть что сказать на этот счёт, и я постараюсь это сделать, но для этого надо некоторое количество времени, чтобы не обидеть никого и сделать всё максимально корректно, так как ответить всё ж таки хочется.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё таки как я не старался дистанцироваться от участия в это теме, но чот от прочтения последних опусов нашего австралийского "коллумба от нумизматики" меня разобрало.
Цитата
extant4cell пишет:
Это мое последнее сообщение не по теме, да и вообще в этой теме. На дальнейшие выпады отвечать не буду. Хватит вводить вас в искушение... На вопросы по копейкам, если у кого они возникнут, могу ответить в личке, правда и так в теме все разложено по полочкам.
Вот за это вам большое человеческое спасибо. Очень приятно слышать такое обещание, и надеюсь, что вы наберетесь сил и сдержите его.
С копейками мы уже давным давно разобрались, так как это один из самых несложных вопросов - после пятаков, где вообще всё на поверхности и очевидно.

Даже здесь, уже получив в теме "по сусалам" за все свои выступления - вы все равно пытаетесь раздуть свою значимость и авторитет. Но шарик надутый воздухом - хоть и кажется большим - но ничего не весит.

Цитата
Судя по темам, вы, Костя и Евдокимов, были лучшими специалистами по меди Елизаветы, разумеется я поделился с вами двумя таблицей по двушкам в личке, что бы узнать ваше мнение, по собранной информации. Это было за до
лго до того, как я решил все перепроверить, проанализировав массив монет и оформить свои записки в справочник. Такая мысль возникла на много позже, после очередной подковырки Kaneps, по поводу того, что я наверно собираю информацию для каталога или очередной статейки. Спасибо Kaneps, удружил всем! К сожалению у меня нет доступа к личным сообщениям на соседнем форуме. Но уверен, что никакой "секретной" информацией вы со мной при этом не делились, для включения в таблицу, которую я продолжил совершенствовать после короткого общения с вами. Если вы называете общение с вами "выдаиванием информации", то да, я грешен... Обращался к вам, в основном, когда еще не разбирался в теме и когда ко мне обращался специалист Синконы с просьбой определить дворы монет. Что меня собственно и подтолкнуло к более детальному изучению. Как немного разобрался, необходимость в вашей помощи отпала. Это была только первая ступенька. Продолжил заниматься темой сам, "выдаивая" дальше информацию из самих монет, и "воруя" у них. За оказанную помощь вам от меня благодарность. Она же отмечена на первой странице под вашим ником, т. к. вы пожелали не открывать свое имя для общественности, не страдая тщеславием. К стати, таблицу, на сколько помню опубликовал в теме, по которой учился, не включив только редкость монет в нее, так как это было еще необходимо проверить.

Общаться по поводу разделения медных монет по монетным дворам коллекционеры, плотно интересующиеся этим, начали еще на рубеже 2000-ых и основные постулаты и тезисы были определены и по большей части разрешены довольно быстро. Даже к моменту выхода второго издания Биткина ( а это 2003 год) всё уже было более менее ясно, и только по какой то странной причине непечатного характера в этом труде сделано так много ошибок, опечаток и неточностей.
Чем то поделиться с Евдокимовым, что было бы интересно ему вы не могли по той простой причине, что Георгий Станиславович знал всё, что вы пытаетесь выдать за свои открытия задолго до того, как вы вообще стали интересоваться этим вопросом.
"Специалист с синконы" - это вообще "непечатный" и не упоминаемый в приличном обществе пиарщик..

Так чтоже сделали вы? Изучили кем то выложенные изображения? Прочли чужие споры и выводы? Обощили их, и не вникая и не проверяя информации сделали громкую публикацию?
Так вы не вор, вы очередной компилятор чужих трудов. Что вы не включили в таблицу редкости - не удивительно, так как вы просто ничего в них не понимаете.


Цитата
Для меня остается загадкой человеческой натуры, почему люди обладающие знаниями предпочитают сидеть на них, а не предоставить их более широкой общественности, сделав их более доступными. Возможно это лень? До того, как я начал заниматься темами 2 и 5 копеек Елизаветы, суммировать и обобщать знания и делиться своим анализом в темах, большинство участников тем не могли даже различать монеты по дворам, не смотря на весь накопленный материал, и полагались на вас для подтверждения. Я материал переработал, выделил основные отличия, включая отличия по бандеролям, о которых никто и нигде не говорил, во всяком случае я не видел по этому поводу ни одной четко сформулированной мысли. Из моих постов и из открытых мной тем, думаю многие получили новую информацию, почерпнули знания и разобрались в определении дворов по мной выделенным в темах признакам. К примеру, наконец была найдена монета в 2 копейки со следами 2 Оре, и многие другие маленькие открытия произошли благодаря моим темам. Да, во многом мои знания представленные в справочнике базируются на ваших материалах. Я этого никогда не скрывал и за вашу работу был преисполнен к вам чувствами благодарности.

Что касается людей "знающих" и "разбирающихся" - поясню: На то, чтобы раобраться в теме и её изучить можно или потратить очень много денег,скупить обьём изучаемого материала, и систематизировать его. Чем больше бдет подборка, тем точнее и репрезентативнее будет выборка из неё.
Второй путь, это долгий скрупулёзный труд по сбору информации "по крупицам" - отсмотр кучи альбомов, аукционов, коллекций, то есть трата своего личного времени.
Этот путь много дешевле, но как правило, и много медленнее так как помимо занятия нумизматикой таким энтузиастам еще и надо "чтото на что-то кушать".
Ильин, без Георгия Михайловича сделал "Гиля-Ильина", "Ильина-Толстого" и Ильина по Петру. А под "ГМ он сделал КОРПУС. Да, с помошниками, да с огромными возможностями и ресурсами, но в этом то и разница.

Цитата
Для того, что бы разобраться в монетах Петра III мне уже ничья помощь не понадобилась. Эта тема была довольно чахлой на форуме, т. к. мало кто ещё даже разбирался в монетах Елизаветы, куда там до Петра III... Мне за довольно удачную попытку от вас двойка, а что тогда вам, если вы годами сидели на этой груде материала и так ничего не представили общественности?

Корону на бок сдвиньте, чтоб не висла на ушах. А то как-то неаккуратненько.
Именно потому, что существуют такие как вы - бессовестные и наглые компиляторы чужих трудов и наработок - "широкая общественность" и пользуется Биткиным и Конросом.
Специалисты, не доведя работу до стадии достаточной точности не хотят её выдавать широкой общественности именно потому, что благодарных читателей гораздо меньше чем чванливого хамья.
Вы, благодаря современным сетевым и коммуникационным возможностям собрали кучу чужой информации, не беря монет в руки! И то - вон как рьяно бросаетесь защищать свой труд от нападок, ако лев рыкающий.
Каково же, представьте себе, тем людям, кто эту информацию собирал и систематизировал годами и десятилетиями.


Цитата
Если моя скромная публикация подтолкнет вас и Евдокимова к реализации идей в виде публикаций, разозлив вас своим успехом, думаю нумизматическое общество от этого только выиграет. И мне будет проще, как говорит Kaneps, "клепать свои статейки и брошюрки", ссылаясь на них. И не только мне. С нетерпением жду ваших статей и книг.

Ваше заимствование подтолкнёт людей знающих меньше говорить, и с большей осторожностью относиться к людям.
Из-за таких как вы - пострадают обычные "настоящие" коллекционеры, которые будут покупать подделки, опираясь на некорректные каталоги.


Цитата
Боюсь только, что при работе над монетами Петра III, вам, по видимому, все же придется консультироваться с моим изданием.
Боюсь, ваша работа по монетам Петра третьего пойдёт разве что на растопку камина, или же в лучшем случае - студенческой библиотеки, как ненаучная фантастика.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Опять из пустого в порожнее. Ни одного довода, конкретики, одни сопли и вопли. Вы, друзья мои, лучше бы свое время тратили на собственные публикации, честное слово.
Тема себя исчерпала, скрытые посты за которые были штрафы открыты на обозрение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●