Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Очный аукцион "Волмар" № 1 !
 
Очный аукцион "Волмар" № 1 состоится 22 ноября в 12:00.

Ознакомиться с лотами в электронном виде можно по адресу:
http://www.wolmar.ru/pages/67

Печатную версию каталога можно приобрести на МЯУ, пав. № 29,стоимость 1500 руб.
 
Где все-таки можно каталог взять до просмотра. Неужели на МЯУ пилить?
И что такое PF 58? Или это шутка такая?
 
можно на МЯУ купить,
еще в УБ раздавали еще в прошлое воскресенье уважаемым людям, которых лично знаем бесплатно.
так же перед аукционом в марриоте купить можно будет.

встречаются опечатки в каталоге, т.к. первая работа, просьба не судить строго за неточности.
В интернет торгах максимально все исправлено.

вот что имелось ввиду.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
...И что такое PF 58? Или это шутка такая?
SERGEI, не нервничай, ошибки никакой нет!
Грейдинговые компании обозначают пруфы по-разному:
- в компании PCGS - PR
- в компании NGC  - PF (см.скан)
15 лет с даты регистрации
 
и вот еще
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Где все-таки можно каталог взять до просмотра. Неужели на МЯУ пилить?
И что такое PF 58? Или это шутка такая?
А в чём вопрос? Хоть PF 45....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос к WOLMAR, SERGEI666, Zergus  :

На текущем интернет-аукционе "Волмар" номер 108 есть лот 110:

" Лот №110. 1 рубль. 1818г. СПБ ПС Ag
Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 743.124, "хвост орла длиннее",
тираж 16 275 000, Уздеников №# 1445.
Год: 1818
Буквы: СПБ ПС
Металл: Ag
Состояние: UNC"

http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=&lot=81004

На аукционе 105 (завершившемся 16 октября) был лот 74:

"Лот №74. 1 рубль ! 1818г. СПБ ПС Ag
Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 743.124, "хвост орла длиннее",
тираж 16 275 000, Уздеников №# 1445.
Год: 1818
Буквы: СПБ ПС
Металл: Ag
Состояние: XF+"

http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=&lot=78358

Итак, монета якобы "продана"; теперь появилась вдруг снова - к тому же резко
"улучшилась в состоянии" (с XF+ аж до UNC всего за пару недель)

(Вообще, ваши оценки состояния выставляемых вами монет уже стали "притчей
во языцех"; скоро "оценка по Волмару" станет нарицательной негативной
характеристикой...
...а, по-моему, это просто позор).

На самом деле, такое на вашем аукционе случается очень часто, якобы
"проданные" лоты вновь и вновь всплывают - часто по несколько раз подряд -
на последующих ваших аукционах.

(Сейчас нет желания и времени описывать здесь все случаи - даже только те,
которые я заметил по интересующей меня теме просто по памяти, потому что
монеты были чем-то приметны -  но, если надо будет - могу немножно потрудиться,
и предоставить и другие, довольно многочисленные примеры, сохраненные мной
в архиве).

Увы, невозможно это объяснить "невыкупами лотов".
Думаю, объяснения о "перепутанных девочками фотографиях" тоже вряд ли пройдут.
Хотя бы ввиду неединичности случая (даже, можно сказать, "массовости явления").

Единственное напрашивающееся логичное объяснение - раскрутка лотов самими
организаторами интернет-аукциона под подставными никами, и повторное
выставление, когда реального покупателя на требуемую сумму "раскрутить"
не удалось.

Итак, вопросы:

1) Объясните, пожалуйста, данный конкретный случай.

2) Подтвердите или опровергните практику "раскрутки" лотов самими организаторами
интернет-аукциона под подставными никами.
Если вы можете дать честное слово, что вы этого не практикуете - я, думаю, этого
будет вполне достаточно.

3) Как вы рассчитываете, каким образом это отражается на репутации вашего
аукциона, особенно в свете предстоящего и широко разрекламированного вами
"первого очного аукциона" ?

Заранее благодарю за ответ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дополнительные иллюстрации
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вопрос к WOLMAR, SERGEI666, Zergus  ...
Григорий, что вы себя ведете, как "глЮпенький" :?:
Задайте свой вопрос, лучше, фирме "Монеты и медали" (лидеру), чьим "засЛанцем" Вы являетесь :!:
Например, почему лот №101 с юбилейного 50-го аукциона, проданный за 200 т.р. продавался до аукциона и после аукциона :?: Спросите про "репутацию, раскрутку и честное слово" :!:
--------------------------------------------------------
Когда ты смотришь в бездну, помни, что бездна смотрит в тебя!
15 лет с даты регистрации
 
Ничего, Григорий, они его на очном толкнут - лот 168 он, кажется, впрочем все равно ни хрена не видно, а каталога не имею, т.к. неуважаемый. :D
 
Цитата
... а каталога не имею, т.к. неуважаемый. :D
Прогуливать не надо предаукционные выставки (касается ВСЕХ (в зоне доступа) не ради "уважения", а для самообразования). На просмотрах последних 4-х аукционов каталоги дарили с уважением.
15 лет с даты регистрации
 
1. Без комментариев (обсуждали два года назад на форуме СУ 25 раз, изучайте раз надо).
2. По сохрану принято замечание, исправлено.
3. На очном совсем другая монета.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
[quote="cleaner]Григорий, что вы себя ведете, как "глЮпенький" :?:
Задайте свой вопрос, лучше, фирме "Монеты и медали" (лидеру), чьим "засЛанцем" Вы являетесь :!:
Например, почему лот №101 с юбилейного 50-го аукциона, проданный за 200 т.р. продавался до аукциона и после аукциона :?: Спросите про "репутацию, раскрутку и честное слово" :!:
[quote="cleaner]

Уважаемый "Подчистщик" (извините, если неправильно перевел ваш ник. Или правильно "Уборщик"?),

1) Ничьим "засланцем" я не являюсь; а если вы, выделив букву "Л" в этом слове, хотели намекнуть на оскорбление - то зря.

2) К аукциону МИМ я имею еще меньше отношения, чем к "Волмару" - на "Волмаре" (к которому масса претензий, конечно) я хоть монеты иногда покупаю (и цель моего вопроса к ним - именно развеять некоторые, так сказать, сомнения); а МИМ - не для меня (по причинам, которые обсуждать сейчас не стану).

3) Спасибо за совет, но я уж сам решу, кому вопросы задавать.
Если мне надо будет - поинтересуюсь и у МИМа; а пока - вопрос конкретный был к ВОЛМАРУ (от ответа на который Сергей все-таки уклонился; "честного слова" давать не стал...).

4) Кстати, встречный вопрос к вам: вы так "Волмар" защищаете, даже на незнакомых людей кидаетесь - так может это вы как раз их "засланец" ?

С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Григорий, что вы себя ведете, как "глЮпенький" :?:
Задайте свой вопрос, лучше, фирме "Монеты и медали" (лидеру), чьим "засЛанцем" Вы являетесь :!:
Например, почему лот №101 с юбилейного 50-го аукциона, проданный за 200 т.р. продавался до аукциона и после аукциона :?: Спросите про "репутацию, раскрутку и честное слово" :!:

Доброй ночи.

Раз уж здесь зашла речь о "МиМ" позволю себе ответить на поставленный вопрос по существу.
Лот номер 101 был выигран одним из участников торгов, но оказался невыкупленным по уважительной причине.
В соответствии с правилами аукциона невыкупленный лот поступил в свободную продажу в  магазин.
Хотелось бы надеяться, что в жизни уважаемого участника "Cleaner" никогда не произойдет событий, которые помешали бы ему исполнить ранее взятые на себя обязательства, перед кем бы то ни было.

С уважением к Форуму.

P.S. Участник Григорий не имеет никакого отношения к "Монетам и Медалям".
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1. Без комментариев (обсуждали два года назад на форуме СУ 25 раз, изучайте раз надо).
2. По сохрану принято замечание, исправлено.
3. На очном совсем другая монета.

Извините, вы вот это обсуждение http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=12299&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EB%EC%E0%F0&start=0 имели в виду?

Это я помню, еще тогда читал все это.
Но так вы там тоже не "отбились"; и тогда тоже так и не дали четкого ответа: таки разгоняете или нет?

Если нет, то какая проблема написать: "честное слово, не разгоняем" ?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

P.S. Участник Григорий не имеет никакого отношения к "Монетам и Медалям".

Если совсем честно, то имею некоторое отношение  :oops: :

- в течение 5 лет трудился в соседнем здании;
- частенько посещаю "Венецию"  :D
- главная улика: имею на полке несколько аукционников МиМа,
 и даже пару раз присутствовал на аукционах!  8)
 
 (... правда, ничего не купил  :cry: )
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Волмар обсуждали 100 раз. Неадекватная оценка состояния - факт! Разгон лотов - факт! Выставление фуфла - факт! НО, надо отдать должное - за относительно короткий срок переплюнули практически все интернет-аукционы, а теперь и очными занялись.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Волмар обсуждали 100 раз. Неадекватная оценка сотояния - факт! Разгон лотов - факт! Выставления фуфла - факт! НО, надо отдать должное - за относительно короткий срок переплюнули практически все интернет-аукционы, а теперь и очными занялись.

"Да, ограбил ! Да - убил ! Да - дом сжег; а соседей тоже ограбил и потом убил!
НО: надо отдать должное - за относительно короткий срок, в ожидании суда и
приговора - заочно! по переписке ! - не просто освоил стоклеточные шашки, но
и получил 1-й разряд ! И, если доживет до освобождения, имеет шанс преуспеть
и в очных поединках !"  :lol:

...

Должное отдаем... помните про ложку дегтя и бочку меда?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Волмар обсуждали 100 раз. Неадекватная оценка сотояния - факт! Разгон лотов - факт! Выставления фуфла - факт! НО, надо отдать должное - за относительно короткий срок переплюнули практически все интернет-аукционы, а теперь и очными занялись.

"Да, ограбил ! Да - убил ! Да - дом сжег; а соседей тоже ограбил и потом убил!
НО: надо отдать должное - за относительно короткий срок, в ожидании суда и
приговора - заочно! по переписке ! - не просто освоил стоклеточные шашки, но
и получил 1-й разряд ! И, если доживет до освобождения, имеет шанс преуспеть
и в очных поединках !"  :lol:

...

Должное отдаем... помните про ложку дегтя и бочку меда?

Да правы Вы!!! Я и сам когда то тему о Волмаре поднимал. Но Вы у них иногда покупаете? И я иногда покупаю. Значит, сами и поощряем. А про "отдать должное" - я имел в виду организацию. А если покупаем, то претензии предъявлять вряд ли имеет смысл. Думаю, что многие накалывались, но ведь никто ничего не сделал? Лень, время жалко и т.д.
15 лет с даты регистрации
 
Лот 196 - фуфло
http://www.wolmar.ru/vipauction.php?auct=170&lot=81935&p=4

А что такое "заключение ИНЛ за подписью Казакова?" :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
конечно фуфло, он снят с торгов. аукционист объявит.

Саша Горелов и Казаков делает заключения.
альтернатива ГИМу, он же писал нвости тут два месяца назад еще
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
писал нвости тут два месяца назад еще

Где, ссылка? Меня не было 2 месяца.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
писал нвости тут два месяца назад еще

Где, ссылка? Меня не было 2 месяца.



http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?p=43208&highlight=#43208
 
Оглсите пжалуста весь списк (с).
Интересно, как прошел аикцион?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?
15 лет с даты регистрации
 
Сергей проствети,как завершился аук?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?

Нет, это результаты предварительных торгов. Итоги обещали вывесить в разделе "Информация" в ближайшее время.
 
Цитата
Цитата
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?

Нет, это результаты предварительных торгов. Итоги обещали вывесить в разделе "Информация" в ближайшее время.

А что же тогда значит в графе /лидер/ - "участник №..."? Разве это не значит - № участника из зала? Я думал, что предварительные торги были только заочными. Или я что-то не понял?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?

Держите http://www.wolmar.ru/files/result.xls
 
Цитата
Цитата
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?

Держите http://www.wolmar.ru/files/result.xls

жаль только не отмечены номера участников
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Большая часть ставок была сделана заочно?
 
Цитата
Цитата
То, что значится здесь - это и есть окончательные проходы? Или что-то недопонимаю?

Держите http://www.wolmar.ru/files/result.xls

По моему это одно и тоже, только + аукционный %.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
часть монет продана в инете, часть в зале.
то что непродано вообще - без цены.

% аукциона здесь естественно не написан и не указан, т.к. он всем известен и равен 10%.

много заочных ставок, народу было 60 человек.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата

Держите http://www.wolmar.ru/files/result.xls

А почему лот 305 так "ушёл"?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
непонял почему в кавычках.
эта монета продана в зал при большом сражении,
многие люди очень удивились продаже,
но она нужна была видать очень, это же здорово
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата

Держите http://www.wolmar.ru/files/result.xls

А почему лот 305 так "ушёл"?

Ушел, ушел реально  :shock:  Охота пуще неволи  :wink: У Волмара появился свой собственный рекорд, МиМ с продажами 300-я по 25-30 тыс. руб. летом остался далеко позади.
Хотя конкретно эта монета действительно неплохая: PCGS MS 63 плоский чекан (в каталоге было написано выпуклый) из коллекции Хессельгессера, одна сторона монеты пруф лайк.
 
Цитата
непонял почему в кавычках.
эта монета продана в зал при большом сражении,
многие люди очень удивились продаже,
но она нужна была видать очень, это же здорово

"Ушёл" в кавычках, потому что как-то звучит непрофессионально; согласен,  правильнее было бы сказать Продан без кавычек.  Но всё равно цена странная, согласитесь.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да, согласен, я бы себе не купил по такой цене, но на многие лоты наблюдались странные вещи, хотя ща на рынке творится непойми что вобще,
кто все продает, кто все покупает под диван кладет и тд...
непонятно
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
да, согласен, я бы себе не купил по такой цене, но на многие лоты наблюдались странные вещи, хотя ща на рынке творится непойми что вобще,
кто все продает, кто все покупает под диван кладет и тд...
непонятно

Смутное время...Но запись о "проходе" останется  :)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Может премия за Хессельгессера :shock:

Как например здесь --> http://www.molotok.ru/item479072633_2_kopejki_1765_novodel_ms65.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●