Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Уважаемые гуру. Вот мы все набросились на ВЕАД. Что на самом деле произошло. За всего четыре месяца Сергей поднял то, что у многих не получается и годами. Поднял человек значительно.более далекий от нумизматики, чем мы с вами. Так давайте коллективным разумом всего форума СМ предложим ему схему аукционов, чтобы было выгодно всем, и Нам с вами, как сдатчикам и покупателям, так и самой технический площадке ВЕАД. Что слабо? А в выигрыше мы же сами и будем. Проверьте, ничего личного. С уважением, Олег (кстати голос только мой) :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Уважаемые гуру. Вот мы все набросились на ВЕАД. Что на самом деле произошло. За всего четыре месяца Сергей поднял то, что у многих не получается и годами. Поднял человек значительно.более далекий от нумизматики, чем мы с вами. Так давайте коллективным разумом всего форума СМ предложим ему схему аукционов, чтобы было выгодно всем, и Нам с вами, как сдатчикам и покупателям, так и самой технический площадке ВЕАД. Что слабо? А в выигрыше мы же сами и будем. Проверьте, ничего личного. С уважением, Олег (кстати голос только мой)  
Ага! Давайте!
Кажеться, Сергей Юнин заявлял о том, что ОН ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ НА ТО, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОЯТ МОНЕТЫ. Скажите, как при таких условиях это возможно?
И чего же понял Сергей Юнин?
Изменено: АнтиQарЪ - 03.06.2013 20:24:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
 
Ну да, это очень реальная и частая ситуация - агент имеет мешок монет, которые интересуют его "клиента", но которые он ему почему-то не показал, а отнёс на аук!  
Наверное, из-за патологической честности - "пусть аукцион покажет настоящую цену"!
Бред беременного солдата!  


Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
... Приведенная ситуация невероятна.

Ну зачем так. "Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" (с).
Очень часто клиенты предпочитают купить именно на ауке, а частным образом и за половину не захотят.
А то - "бред", "невероятно"... Спокойствие, только спокойствие (с) :)
Изменено: IgorS - 03.06.2013 20:37:44
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:

Очень часто клиенты предпочитают купить именно на ауке, а частным образом и за половину не захотят.
А то - "бред", "невероятно"... Спокойствие, только спокойствие (с)  
Это так. Азарт. Для этого и нужны ауки. Но невероятно, что бы сдатчик и его агент не знали о предмете агентского соглашения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
За всего четыре месяца Сергей поднял то, что у многих не получается и годами. Поднял человек значительно.
Да уж! Видимо, на наших глазах рождается такой же мощный игрок, как Кюнкер, Горный, Марков...   :o :facepalm: и т.п. Верной дорогой идёте, товарищ! Так держать! :good:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не оставляет ощущение непрекращающейся провокации.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Это так. Азарт. Для этого и нужны ауки. Но невероятно, что бы сдатчик и его агент не знали о предмете агентского соглашения.

Я о ситуации, где сдатчик и агент это одно лицо. Кстати, недавно наблюдал именно это ситуацию на западном ауке - агента/бидера уличили в том, что он бил на свои монеты. Его ответ - я бью для клиента. И ничего, прошло, хоть и со скандалом. Как вы понимаете, агент/бидер мог и кого то другого попросить бить...
Я не к тому, что мне это все нравится, я к тому, что это имеет место...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Допустим. Но, в таком случае им была уплачена комиссия и как со стороны продавца и как со стороны покупателя. Если же он в реальности разгонял свой предмет - цена не могла вырасти запредельно. В случае с ВЕАД продавец имеет возможность разогнать свой предмет без потерь до любой цены.
Я на такой аук как покупатель не пойду. А Вы?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда я писал, о выкупе своих собственных предметов сдатчиком с 0%, я имел ввиду, что в редких исключительных случаях готовы идти человеку на встречу, но это ровно до момента, пока мы не поняли, что человек пытается сделать из этого систему, в таком случае,- человека в " черный список " и дальше никакого общения. Мы не намерены позволять, чтобы нас обманывали. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на западном пути"!
На самом деле по- моему только Долфед настроен на конструктивный лад /за что низкий поклон ему/, я пришел на этот форум за советом и помощью, я считаю плохо или хорошо, но я стараюсь сделать чтобы всем нумизматам /кроме тех конечно для которых торговля фальшивками являешься заработки/ было лучше. Системная экспертиза нужна? Нужна! Новые собиратели и инвесторы нужны? Нужны! Цивилизованные, юридически встроенные отношения нужны? Необходимы! Я ждал и жду советов, а не истерической порой оскорбительной критики. Я слушаю вас всех очень внимательно, ищу здравые зерна, но пожалуйста,- давайте свои спокойные, конструктивный предложения, мне они необходимы! Я пытался провести соц. опрос,- никто не откликнулся. Мне важно понять как надо делать, чтобы и вам всем и ауку было выгодно и приятно! Я всегда воспринимаю новое, мне не стыдно признавать свои ошибки, и учусь я с удовольствием! Есть же золотая середина между интересами людей, аукционами и государством ! Государство нельзя сбрасывать со счета, мы живем в одной стране , многим ей обязаны, и требовать от государства можем только тогда, когда мы ему тоже что-то даем. Это не высокие слова, я искренне так думаю.
Я прошу у вас советов, а не критики похожей на нотацию от учительницы начальных классов нашкодившему первоклашке.
10 лет с даты регистрации
 
Вы не ответили на конкретные вопросы. Вы же не на допросе. Но я Вам скажу так - если Вы мужчина, то ответите на эти неудобные вопросы.
"В редких случаях..." надо понимать для избранных! Чем же Вы отличаетесь от других, кроме громких лозунгов и эпатажных приемов?!
Лично для меня все ясно.
Я закрываю этот пустой диалог. Больше мне Вам нечего сказать, да и спрашивать нечего.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сергей, те, к кому Вы сейчас обращаетесь, скорее всего не настроены на такого рода преобразования! Ведь как известно  для того, чтобы что-то изменить, нужно прилагать усилия, но неверие в собственные силы или лень традиционная, а скорее страх "выпасть" из рынка,  влекут за собой лишь провокации и мелкие попытки запятнать нового игрока. Плыть по течению поплевывая в стороны всегда проще, нежели грести против него к намеченной цели. Надеюсь, что если Вы не найдете необходимой поддержки, у Вас хватит сил и терпения доплыть до намеченного берега. И один в поле воин.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Когда я писал , о выкупе своих собственных предметов сдатчиком  с 0%, я имел ввиду , что в редких исключительных случаях готовы идти человеку на встречу  , но это ровно до момента , пока мы не поняли , что человек пытаеться сделать из этого систему , в таком случае ,- человека в " черный список " и дальше никакого общения . Мы не намеренны позволить , чтобы нас обманывали . " Мы мирные люди , но наш бронепоезд стоит на западном пути " ! На самом деле по- моему только Долфед настроен на конструктивный лад / за что низкий поклон ему / , я пришел на этот форум за советом и помощью , я считаю плохо или хорошо , но я стараюсь сделать чтобы всем нумизматам / кроме тех конечно для которых торговля фальшивками являешься заработки / было лучше . Системная экспертиза нужна ? Нужна ! Новые собиратели и инвесторы нужны ? Нужны ! Цивилизованные , юридически встроенные отношения нужны ? Необходимы ! Я ждал и жду советов , а не истерической порой оскорбительной критики . Я слушаю вас всех очень внимательно , ищу здравые зерна , но пожалуйста ,- давайте свои спокойные , конструктивный предложения , мне они необходимы ! Я пытался провести соц. опрос ,- никто не откликнулся . Мне важно понять как надо делать , чтобы и вам всем и ауку было выгодно и приятно ! Я всегда воспринимаю новое , мне не стыдно признавать свои ошибки , и учусь я с удовольствием ! Есть же золотая середина между интересами людей , аукционами и государством ! Государство нельзя сбрасывать со счета , мы живем в едой стране , многим ей обязанны , и требовать от государства можем только тогда когда мы ему тоже что-то даем . Это не высокие слова , я искренне так думаю . Я прошу у вас советов , а не критики похожей на нотацию от учительницы начальных классов нашкодившему первоклашке .

В большинстве своём здесь озвучены лишь тезисы - "ЧТО" делать. А вот "КАК" делать - в деталях, которых, как говорится, дьявол кроется - ваша команда попросту не знает. В этом - вся и беда. По-этому Вы не можете найти здесь взаимопонимания. Впрочем, Ваши оппоненты тоже к этому не стремятся ибо "КАК" делать сами не знают. Даже если делать всё предельно честно и красиво - это ещё не значит, что что-то получится.

P.S. ...нет, помолчу...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот, собственно, и яркий тому в подтверждение пример :bravo:
10 лет с даты регистрации
 
Хотелось продолжить мысль ув. Zergusа. Как раз для того КАК делать и была создана эта тема. Вы когда нибудь встречали в своей практике, чтобы хозяин Антикварного дома выставлял на всеобщее обсуждение свою работу? Кто может как Сергей признать свои ошибки, спросить совета и быть таким открытым к диалогу со всеми, а не только с близкими друзьями? Наверное только сильный человек. Нам предлагается техническая площадка на базе ВЕАД, при функционировании которой выиграют все, те каждый из нас. Такие как я смогут без лишнего геммороя приобрести понравившийся предмет, те, коллекционеров, которые боятся за то, что им "впарят"  фуфло недобросовестные продавцы, смогут приобрести вещь и получить гарантию не просто "общества друзей", а финансовую гарантию даже не просто юр. лица, а банка. Выиграют в большей степени диллеры, которые смогут получить на базе этого ВЕАД " новую кровь", новых коллекционеров, имеющих средства и готовых их тратить на достойной площадке с хорошим шоу и рядом с милыми девушками под шампанское и хорошую еду. И Сергей дает нам такую площадку. Конечно он тоже должен зарабатывать , чтобы покрыть эти все расходы, но он идет на то, чтобы дать определенные льготы участникам аукционов. Сейчас он спрашивает совета... Пока, Если никто не откликнется, Сергей все равно своего добьется, но без нас.  Извинюсь за такой сумбур, сложно писать, я и сам бы ему подсказал и помог, но я немного далек он практики нумизматики, и это только хобби, на которое катастрофически не хватает времени, поэтому пытаюсь поддержать этот начинающий  бизнес в надежде на будущее. Про себя только скажу, что до этого Сергея не знал, также как и все немного с настороженностью вначале отнесся к появлению этого игрока, но познакомился с Сергеем поближе и изменил свое представление. Поверьте, пишу бес корыстно, имею более- менее успешный свой бизнес, средств даже немного на хобби хватает,  и от Сергея совсем ни в чем не завишу. С уважением ко всем, Олег
15 лет с даты регистрации
 
Олег , спасибо огромное ! Для форумчан - здесь не про кукушку и петуха  , я считаю одним из главных достижений своей жизни то , что я могу себе позволить говорить то что я думаю , а не то что люди хотят услышать ! Олег , поверь ,- даже пара хорошими добрых слов очень помогает ! Спасибо за то , что понял - с союзниками или без я добьюсь своей цели  ! Силы придает мне абсолютная уверенность в правьте и нужности начатого мною дела ! Так прикольно ,- прошу совета - ни единого голоса ! Предлагаю вместе обсудить как лучше все организовать , прошу помощи для лучшей организации дела ,- ни единого предложения ! Получаеться никому здесь из крутых и оболденно правильных нумизматов на фиг ничего не надо ! Значит всех все устраивает ! Здорово ! Вот точно говорят : " Не мечите бисер . . . !" Всех все устраивает ! С ума сойдешь !  Прямо хочется извиниться , что потревожил это болото ! Жизнь не напрасно вытолкнула большинство  из этих людей на обочину большой дороги им предлагаешь перемены , улучшения / причем совместно выработанные /  - на фиг не надо ! Как в мультимедиа : "А нас и здесь неплохо кормят !" Я же даже задницу не прошу поднимать , говорю : " Предложите ! Давайте обсудим !" Тишина ! Там АНТИКВАРЪ по-моему пытаеться усомниться мужчина я или нет , - телефончик напиши как я публично и поверь мне я найду возможность как это доказать !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
....
Нет, не так...
Одно дело сесть на лавочку и любоваться всеми прекрасными перспективами - "Хорошо-то как, Маша!" - другое дело - создать внятный, отлаженный механизм работы, с точностью хода, как швейцарские часы, который это "Хорошо" и будет производить.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сережа ! Но пока - то все включая тебя сидят спокойно и ждут наступления этого " хорошо " , злобно критику я тех кто это " хорошо " пытаеться сделать  !
10 лет с даты регистрации
 
Читаю и в легком афуе от ряда деятелей. :o "Требую ответов на поставленные вопросы!!!!" Не больше, не меньше!!! Сергей честно признался, что в ряде исключительных случаев были особые условия для некоторых сдатчиков. Чтоб МПЦ было достигнуто. Да я в жизни бы не поверил, если было бы сказано другое при аукционе с 1 рубля 8)  Если оооочень серьезная монета стоит мифические 100 единиц как МПЦ, рисковать и нести с риском отдать за 20 единиц никто не будет. (речь об МПЦ, а не о "хочу  миллион"). Еще раз повторю, почему мне нравится здесь нахождение Сергея - кто нибудь из других аук. домов подобное признавал публично? Хотя все схемы много уровневые и много вариантные ведущих наших ауков прекрасно известны и многие ими пользовались лично. А тут "ах господа, это же не комильфо, чую разгон... фи папенька, как противно" :D  Прям институт благородных девиц у поклонников УБ и Таганки образовался... как так, при ауке с 1рубля кому-то разрешили до МПЦ догнать цену... "молодой человек, мы русские друг друга не обманываем" (с)

Аукционы проходят, проходят на высоком уровне, но все что интересует народ, это лишь - сколько денег Сергей потерял и какие монеты были  не выкуплены  :facepalm:  "Только отвечать на вопросы быстро, в глаза смотреть, а иначе ты не мужчина и я, великий коллекционер/миллиардер/нумизмат к тебе не приду" :boss:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо !  Но Вы знаете было бы честнее говорить , что я недозаработал , а не потерял ! Я не могу понять почему все такие крутые и умные , но никто не может мне предложить адекватные схемы работы аукциона , которые были бы всем выгодны , при которых пошел бы и продавец и покупатель , я все-таки хочу продавать услуги , а не свой товар ! Я постоянно пытаюсь перевести разговор в конструктивное русло , а здесь все занимаются пустой говорильней . Я не могу себе позволить столько времени выбрасывать на ветер , мне есть с кем поболтать о погоде и о музыки , причем никто не усомниться мужчина я или нет ! Не разочаровывайте меня , пожалуйста , окончательно господа форумчане ! Я ожидал делового разговора , а большинство из вас / за очень редким исключением / просто ведете кастрюльные разговоры вечно пытаясь их перевести в грызню ! С меня постоянно что-то требуют . Ребята , я вам ничего не должен ! Я прошу вас дать советы как вам самим было бы лучше , а вы с меня как в ментовке чистосердечные признания требуете ! Вам не кажеться , что фигня какая-то ! Давайте так ,- или конструктив и созидание или правда вы все становитесь мне неинтересны , просто не о чем ! Время жизни на пустые порожняки жалко ! Разве не так ?!
10 лет с даты регистрации
 
Все такие умники ! Гуру ! А дельного слова никто толком сказать не может ! Слава Богу за редким исключением !
10 лет с даты регистрации
 
Докажите , что вы хотя бы дельные советы можете давать , а не только злобно  . . . ! Иначе как сказал АНТИКВАРЪ " вы не мужчины " !   PS не обижайтесь , ерничаю .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Предлагаю вместе обсудить как лучше все организовать , прошу помощи для лучшей организации дела ,- ни единого предложения
Так иногда бывает на форумах, у Вас просто, пока ещё, маловато опыта общения на профессиональных форумах (мне так кажется). Не стоит расстраиваться из-за здорового (а иногда и не очень) скепсиса, зерно при этом всегда есть, нужно только научиться спокойно отделять его.
Я присутствовал на этом аукционе и смело ставлю пять с минусом. Минус только за длительность. Если интересен совет пожалуйста: я бы разбил аукцион на три части, получается по 150 лотов, да маловато для подобных аукционов, но не критично. А с учетом того, что даже в этом случае длительность его всё равно была бы часа три - то что надо. С временным лагом в 1-1.5 месяца, не нужно гнать каждый день. Выигрыш в этом случае был бы в том, что вместо одного громкого события вы бы получили три, это раз. Причём три успешных по продажам аукциона, это два. А это в свою очередь уже привлекло бы к вам не только покупателей, но и сдатчиков, это три.
Упростить регистрацию (паспорта, адреса и т.д.), это реальный тормоз, да возможны некоторые потери связанные с отказом оплачивать, но таких случаев не много, к тому же быстро наработается некая "история" и подобных неплательщиков вы быстро отсечёте, и по совокупности плюсы от упрощённой регистрации перевесят минусы.
Старты с 1 $, считаю правильным решением, которое стоит по возможности распространить и на остальные ваши аукционы, если возможно конечно, тем самым безусловно будете в центре внимания, а это главное на сегодня.
Если не утомил многословием, готов поделиться и другими соображениями.
10 лет с даты регистрации
 
Прибавил бы к этому, на мой взгляд, нерациональность выкупа аукционного материала, если только не очень дешево. Зачем? Совершенно неоправданный риск. Мало того, что для этого необходимы глубокие и разносторонние знания в нумизматике, нужны еще и знания сегодняшней конъюктуры, плюс везение. И в любом случае риски сохранятся, при отсутствии столкновения чьих то интересов для покупки. Причем не для спекуляций, а, как правило, в коллекцию. При нормальных условиях, Вы будете зарабатывать те же деньги пользуясь чужим материалом.
Изменено: kuban46 - 04.06.2013 12:03:33
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Konstantin64 и Kuban46 поздравляю с почином нужного диалога, которого здесь не хватало. Очень правильные замечания, полностью их поддерживаю, ещё добавлю я бы сделал на сайте прямую трансляцию без регистрации, для тех, кто ещё не определился, кто не хочет пока светить паспорт в интернете, без права участия, но с правом просмотра, это даст дополнительный приток интересующих. И конечно, уменьшать время самого аукциона, а то всё идёт  на выносливость, кто дойдет до конца, да это и для организаторов хуже, народ к концу шестого часа уже не может внимательно биться за нужный лот. Чуть позже ещё напишу соображения. А так очень интересно и другие мнения здесь услышать, и не только положительные, если они есть :)
15 лет с даты регистрации
 
Необходимо организовать рассылку печатных каталогов. Обычно, для "незнакомцев" за деньги, для перспективных покупателей в качестве оповещения и, конечно, рекламы.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
видео работало без регистрации нормально но ночью стало тормозить. сначала было хорошо
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Совет один: упрощайте регистрацию, хотя бы для очников, если есть сомнения в участнике- берите залог.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OKN пишет:
если есть сомнения в участнике- берите залог.
Совершенно верно и проще и безопаснее для всех. Размер залога при этом совсем не критичен, достаточно и 1000 руб.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Необходимо организовать рассылку печатных каталогов. Обычно, для "незнакомцев" за деньги, для перспективных покупателей в качестве оповещения и, конечно, рекламы.
Согласен. Иногда банально закрутишься по времени и не уследишь, а тут "живое напоминание"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правильно ! Спасибо ! Все замечания справедливы !  Долфед очень мудрый человек ,- самое главное по делу говорить начали ! Это уже успех ! Насчет выкупа материала , к сожалению это было необходимо  меня никто не знает и никто ничего бы не понес  , я понимаю что свои деньги нужно использовать для покупки " изюма " и " космоса " / шучу/  ! А по самому проведению , по финансовой составляющей , что еще нужно сделать / я понимаю , что срок    на рынке еще ничтожно мал /  что пошел продавец и покупатель и чтобы покупали ?! То что сняли проценты с продавца это уже на 10% цена ниже , что еще ?! У нас на все предметы стоимостью свыше 150т руб  тотально  заключения о подлинности , предлагаем уникальную услугу , которую в мире никто не предлагает НИКТО -банковскую гарантию на эти заключения . Что еще ? Подскажите всю концепцию ! Ваше видение - как !  Константин , Вы ни в коем случае не утомили ! Я из- за такого многословия трачу много времени и многое здесь вытерпел  . Вы абсолютно правы ,- я никогда ни на каких форумах не участвовал , этот первый .
10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо ! Искренне ! Давайте общими усилиями улучшать нумизматический рынок , расширять  количество новых покупателей и инвесторов . То о чем я сейчас говорю выгодно  всем участникам рынка / всем честным участникам /  ! Говорите как правильно продавать в магазине , как продавать на очном аукционе  и мы скоро хотим начать проводить интернет аукционы расскажите как сделать комфортно для продавца , покупателя и конечно для организатора ! Регистрацию обещаю упростить до разумного уровня , но для того чтобы отправить каталог по почте вообще - то нужно знать адрес отправки .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
и многое здесь вытерпел
Это с непривычки, на самом деле местные коллеги относительно спокойно к Вам отнеслись, бывает сильно круче (злее), по крайней мере на том форуме (специализация "инвестиции в искусство") где я в качестве администратора присматриваю за порядком. Если здесь не возбраняется могу написать на каком.
По поводу организации аукционов готов набросать некоторые тезисы, сейчас занят, а через пару часиков сделаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin64 пишет:
Если здесь не возбраняется могу написать на каком.
Не возбраняется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin64 пишет:
Упростить регистрацию (паспорта, адреса и т.д.), это реальный тормоз, да возможны некоторые потери связанные с отказом оплачивать, но таких случаев не много, к тому же быстро наработается некая "история" и подобных неплательщиков вы быстро отсечёте, и по совокупности плюсы от упрощённой регистрации перевесят минусы.

Konstantin64, добрый день!
Я не могу понять в чем состоит "реальный тормоз"? В нежелании участника аукциона "светиться"? Или в недоверие к системе конфиденциальности аукционного дома, что он может нарушить условия конфиденциальности и о покупателе конкретного предмета узнает недоброжелатель? Существует система агентских договоров, система доставки и т.п. В чем подвох? Искренне хочу понять. И какой по Вашему мнению процент клиентов аукциона "отваливается" ввиду нежелания проходить регистрацию с указанием паспортных данных и адреса?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
В нежелании участника аукциона "светиться"?
Да.

Цитата
fbrmo пишет:
Или в недоверие к системе конфиденциальности аукционного дома, что он может нарушить условия конфиденциальности
Естественно.

Странно, что вы задаете такие "детские" вопросы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А теперь "недетская" информация для размышления.

Не требуя с участников аукциона паспортных данных и адреса регистрации аукционный дом юридически "подставляет" себя перед сдатчиком.
Если сдатчик при нереализации выставленной им вещи в последствие выяснит, что покупатель отказался от покупки, а аукционный дом не обеспечил его идентификацию, сдатчик вправе потребовать с аукционного дома возмещения убытков, причиненных ему таким бездействием.Это следует из положений ст. 993 ГК РФ и судебной практики.

Еще один интересный момент: В случае неисполнения третьим лицом сделки, заключенной с ним комиссионером, комиссионер обязан немедленно сообщить об этом комитенту, собрать необходимые доказательства, а также по требованию комитента передать ему права по такой сделке с соблюдением правил об уступке требования (статьи 382 - 386, 388, 389 ГК РФ).

Т.е. у сдатчика есть право забрать по цессии у аука права требования по оплате к участнику аука, выигравшему, но не оплатившему лот. Если обнаружится, что идентифицировать покупателя нельзя - те же последствия для аука.

Идти аукционному дому на такой риск или нет? нужно взвешивать с одной стороны процент реальных покупателей которых такая регистрация тормозит и с другой стороны, возможные убытки, если процесс регистрации упростить до ФИО.

Это как с недобросовестной рекламой, когда монополисты ее размещает осознанно и готовые оплатить штрафы в размере 500 000 р за эпизод, и, в то же время понимая, что такая реклама, за вычетом штрафов, принесет гораздо большую прибыль,чем если ее не размещать.
Как выявить эту грань?

Для инфо:
В соответствии со ст. 993 ГК РФ Комиссионер (в нашем случае аукционный дом)не отвечает перед комитентом (сдатчиком) за неисполнение третьим лицом (участником аукциона) сделки, заключенной с ним за счет комитента, кроме случаев, когда комиссионер не проявил необходимой осмотрительности в выборе этого лица.

Вывод из судебной практики: Комиссионер считается не проявившим должной осмотрительности при выборе лица, с которым совершил сделку, если он не проверил адрес места нахождения указанного лица, а также наличие права на осуществление деятельности во исполнение сделки (Постановление ФАС Московского округа от 28.02.2011 N КГ-А40/270-11 по делу N А40-46891/10-51-378)
При этом, по смыслу указанной статьи непроявление необходимой осмотрительности при выборе контрагента относится к моменту заключения с ним сделки, а не к моменту ее исполнения.

Вывод из судебной практики: Непринятие комиссионером мер по защите интересов комитента не является основанием для привлечения комиссионера к ответственности на основании п. 1 ст. 993 ГК РФ, но не лишает комитента возможности потребовать возмещения убытков.
Изменено: fbrmo - 04.06.2013 16:36:00
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Странно, что вы задаете такие "детские" вопросы.

Тимофей,
перечисляя перечисленное не сложно сделать вывод, что это известный мне факт, я хотел прояснить ситуацию до конца, может есть еще какие-то нюансы, хочется сделать объективные выводы.
10 лет с даты регистрации
 
:D
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Во-первых мы предприняли все возможные меры по сохранению конфедициальной информации , а во вторых сохранить себя инкогнито все равно не получиться , у немцев есть поговорка : " Что знают трое - то знает свинья !" . Если кто-то считает , что при упрощение системы регистрации он останется / или его установочные данные /  незамеченным , то это иллюзия . В любом случае мы к сожалению не сможем отказаться от получения данных участников . Мы посмотрим , что можно сделать чтобы было проще , но мы должны знать с кем мы общаемся , вне зависимости от его платежеспособности . Извините ! Вы же знаете как нас найдти и мне кажеться справедливо , чтобы мы знали как найдти вас .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
В чем подвох? Искренне хочу понять.
Вы сами всё правильно перечислили: и не желание светиться, и опасность привлечь внимание криминала. Даже гипотетическая возможность этого - это уже плохо. И главное если есть возможность избежать таких опасений (путём залога) так зачем настаивать?
Процент отвалившихся? Это можно понять только в сравнении, например после прошедшего первого букинистического аукциона в РАД (Российский аукционный дом) не так давно я лично говорил с двумя, отсутствовавшими на нём очень серьёзными коллекционерами на следующий день, и главную причину неучастия они привели именно эту - регистрация с адресом и паспортом (дословно: - зачем нам светиться). А присутствовало на том аукционе человек 20-30, хотя обычно на книжных 40-50, вот и считайте. Впрочем говорить о проценте по нынешним временам смешно, даже отсутствие одного покупателя может существенно повлиять на торги. Здесь нужно существенно упрощать всё что можно упростить и нарабатывать историю продаж клиентов, а в этом поможет только время. Тут есть более существенная проблема - заочные ставки новичков. Вот есть у вас хорошая заочная ставка превышающая старт вдвое, а в зале есть известный вам живой участник, но ставку он делает на шаг меньше заочной и что делать? Рискнуть и понадеяться на виртуального заочника или отдать живому в зале? А процент неоплаты среди заочных от новичков повыше чем от остальных. Моё мнение - отдавать предпочтение залу, но это уже "тонкие настройки" в работе устроителей и ведущего, не уверен нужно ли сейчас в обсуждении доходить до таких тонкостей?
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●