Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Многим будет интересно как же отреагировал Бидспирит на мое обращение, а отреагировал он - НИКАК!
Первое письмо я написал 5 марта, в ответ тишина, не было даже ответного письма, типо: Ваше письмо получено
Второе письмо я написал 6 марта, приложив ссылку на созданную тему обсуждения и еще несколько фото, доказывающее ложь аукционного дома "Аврора". В этот же день я позвонил по указанному телефону на сайте Бидспирита, где меня заверили, что моим делом занялся аж сам Александр Кисилевский.и что он должен со мной связаться!
Третье письмо я написал 18 марта, выразив сожаление, что на мои письма так ни кто и не ответил. Хотел позвонить по тому же номеру, но вот чудо! меня внесли в черный список и дозвониться, отправить сообщения я уже им не смогу. Я написал с другого номера, и с него дошли смс, но ни кто не ответил.

Теперь можно сделать представление сколько стоят слова и заявления  Александр Киселевского, который обещает разбираться со всеми не честными аукционными домами. Я хотел написать комментарий под этим видео, где обещания, но он предусмотрительно их отключил)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увы, но для многих чистоган дороже репутации. И так во многих сферах.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
г-н k_igor, да и Бог с этим ответом от Бидспирита: сколько таких Кисилевских мы за свою жизнь уже повидали и что он нам с Вами (напомню - лично тоже писал в Бидспирит о ситуации) мог ответить умного и честного?
Мне понравилось другое:
первое - это то, что Вы нашли время и силы для создания первичной Темы по ситуации с "Авророй"  -  большое Вам спасибо за это. :good2:
второе - это как дружно и слаженно наше Сообщество поддержало Вас. Спасибо Всем! :hi:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый k_igor, а какова реакция авроры? Приняты ли какие-либо меры с их стороны по урегулированию ситуации?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
scowl пишет:
г-н  k_igor , да и Бог с этим ответом от Бидспирита: сколько таких Кисилевских мы за свою жизнь уже повидали и что он нам с Вами (напомню - лично тоже писал в Бидспирит о ситуации) мог ответить умного и честного?
Мне понравилось другое:
первое - это то, что Вы нашли время и силы для создания первичной Темы по ситуации с "Авророй"  -  большое Вам спасибо за это.  
второе - это как дружно и слаженно наше Сообщество поддержало Вас. Спасибо Всем!  

Полностью с Вами согласен, Бог с ними, это их выбор как вести свои дела.
Благодарю Вас за Ваше мнение! И выражаю Уважение и благодарности всем участникам форума за мнения, за оценку ситуации и поддержку! Возможно хоть немного, но у Нас получилось повысить уровень работы аукционных домов, так как репутацию очень сложно заработать, но ведь так легко потерять .. В следующий раз кто-то задумается и не станет нарушать правила. Всем спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
Уважаемый  k_igor , а какова реакция авроры? Приняты ли какие-либо меры с их стороны по урегулированию ситуации?

Никакой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подведя итог, невзирая на то, что вторая сторона не изъявила желание вступить в диспут, хочу сказать, что жажды крови к "Авроре" я не испытываю, не собираюсь проклинать и продолжать писать комментарии во всех возможным местах. Мне хотелось, чтобы в нашей сфере, люди относились  друг к другу с взаимным уважением, и даже когда возникают проблемные ситуации, а они возникают в силу природы человека или случая, то стремились их решать, а не говорить, что только их позиция для них является приемлемой. Со своей стороны зла на них не держу! Желаю и им того же)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте признаем за каждым (включая Аврору, Бидспирит и всех остальных) право решать как им реагировать на что либо самостоятельно.
Наша задача гораздо проще и понятнее - смотреть на реакцию и делать свои выводы 👈🏿💂🏻
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ахаха, меня заблокировала площадка Бидспирит, теперь не могу принимать участие в аукционах)) и за это я им припас сюрприз))) Я ждал чего-то подобного. Читают тему тут)))) но решать проблемные моменты не желают, тогда пусть получают удовольствие от происходящего)) .Круто Александр Киселевский. решает проблемы.. 😂
Изменено: k_igor - 22.03.2024 12:34:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Ахаха, меня заблокировала площадка Бидспирит, теперь не могу принимать участие в аукционах)) и за это я им припас сюрприз))) Я ждал чего-то подобного. Читают тему тут)))) но решать проблемные моменты не желают, тогда пусть получают удовольствие от происходящего)) .Круто Александр Киселевский. решает проблемы.. 😂

Решение по принципу, нет пользователя,нет проблем. Да уж....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Насчёт реакции нечему удивляться, на эту ситуацию есть как минимум три известных изречения:
- рука руку моет;
- ворон ворону глаз не выклюет;
- некоторым хоть плюй в глаза, а им всё Божья роса.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:г-н k_igor , да и Бог с этим ответом от Бидспирита: сколько таких Кисилевских мы за свою жизнь уже повидали

k_igor,
присоединяюсь к Владимиру, хоть это я наивно посоветовал вам написать в бидспирит.

1. Радуйтесь, что съэкономили деньги.

2. Если б сотрудники аукциона были умнее, ничего бы не было.
Позвонили б сами, извинились бы за накладку перед вами, дали скидку, и вы бы стали преданным клиентом.

3. А так, 16731 просмотров собрала драматургия, где было всё.
По ходу пьесы появлялись новостройки, растущие прямо в Ветошном переулке на Красной площади, LTE-модемы, юристы с исками, сотрудницы Авроры из потустороннего мира.
Пожалуй, не хватало только брата покупателя, которого в детстве украли цыгане, и он теперь по родинке узнал брата.

4. Эту тему удалят.
Изменено: wwww1111 - 22.03.2024 15:37:09
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
https://vk.com/video267621171_456240042
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
4. Эту тему удалят.

Это расстраило, неужели на форуме нельзя обсуждать Бидспирит? Эта тема уже не о Авроре, а о третий стороне в сделке
В остальном благодарю Вас за поддержку и внимание к вопросу.
Тему считаю можно закончить, но будет здорово, если ее оставят для понимания, кому это будет интересно.

С Уважением, к Коллективу Старой Монеты!
Изменено: k_igor - 23.03.2024 00:45:28
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всеобщая, беспощадная и всепоглощающая борьба с ветряными мельницами  8-)
Изменено: AntonSPb - 23.03.2024 03:08:48
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Это расстроило, неужели на форуме нельзя обсуждать Бидспирит?
Ну, пока Тему не закрыли, давайте обсудим "Бидспирит".
Кмк, идея по созданию Единой платформы, объединяющая несколько Аукционов не плохая, хотя и является плагиатом Западных наработок.
Не смотря на то, что Аукционы, участвующие в проекте, вроде как "построены и причёсаны", тем не менее за несколько лет так и не выработан единый стандарт по Ключевым вопросам, а именно:
% комиссии АД, взымаемый с Покупателя и стоимость Логистики. Фактически приходится в каждом отдельном случае внимательно читать условия всех этих Контор.
Насколько понимаю, сами Аукционные дома в последнее время не довольны уровнем продаж на Бидспирите. Иначе как объяснить отсутствия новых Аукционов и "параллельный" уход ведущих АД как на соседние площадки (свежий пример - "Редкие монеты" начали выставляться со вчерашнего дня на "Мешке") , так и продолжение активного юзанья своих личных Торговых платформ (как раз об этом и говорил представитель "Авроры" - мол рассинхронизация двух площадок).
С учётом блокировки неугодных Покупателей и вышеперечисленных фактов, вся ситуация вокруг "Бидспирита" складывается согласно Китайской поговорки: "Месть Небес медленная, но верная". :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:тем не менее за несколько лет так и не выработан единый стандарт по Ключевым вопросам, а именно: % комиссии АД, взымаемый с Покупателя и стоимость Логистики

Так это личное дело каждого АД, комиссии со сдатчика и покупателя. Бидспирит то тут причем?


Цитата
scowl пишет:свежий пример - "Редкие монеты" начали выставляться со вчерашнего дня на "Мешке"

Можешь поделиться ссылкой?
Неужто они свои аукционы на Мешке начали проводить?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Так это личное дело каждого АД, комиссии со сдатчика и покупателя. Бидспирит то тут причем?
Ещё раз: мне, как Покупателю, не удобно каждый раз отсматривать и разбираться в индивидуальные условия каждой Конторы. Да ещё запросы на участие в каждую посылать - пару контор так и не ответили.
Собственно посмотри как сегодня работают и какие услуги предлагают нынешние отечественные Маркетплейсы и ты поймёшь о чём я говорю.
Цитата
wwww1111 пишет:
Можешь поделиться ссылкой?
Только сегодня в какой-то рассылки с "Мешка" по России попались: выставляют по фиксу. Если ещё раз увижу, то в "личку" скину ссылку.
А так у них ник rarecoins.ru и на аватарке фирменный логотип.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
4. Эту тему удалят.

Почему, разве тему с Авророй удалили?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почитал, сначала ничего не понял. Потом глянул предыдущую тему - вообще, первое что сразу бы подумалось, так это кто-то чуть раньше поставил такой же заочник, скажем на их оф сайте, а не через бидспирит. Ну и разумеется ушла тому, кто раньше поставил такую же цифру в другом месте - очень частое явление и на мировых площадках, когда торги идут параллельно и на торговой площадке и на оф сайте. А в целом, как-то покупал у Авроры, они даже серьезную монету без предоплаты вперед передали, так что не знаю.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Почитал, сначала ничего не понял. Потом глянул предыдущую тему - вообще, первое что сразу бы подумалось, так это кто-то чуть раньше поставил такой же заочник, скажем на их оф сайте, а не через бидспирит. Ну и разумеется ушла тому, кто раньше поставил такую же цифру в другом месте - очень частое явление и на мировых площадках, когда торги идут параллельно и на торговой площадке и на оф сайте. А в целом, как-то покупал у Авроры, они даже серьезную монету без предоплаты вперед передали, так что не знаю.

Вы не сначала, а вообще ничего не поняли)
Предыдущую тему перед написанием комментария лучше было бы не глянуть, а вдумчиво прочитать. Тогда бы у Вас не возникла очередная фантастическая версия.
Что и как Вам в целом передавала аврора никакого отношения к теме вообще не имеет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Puschinka пишет:
Вы не сначала, а вообще ничего не поняли)
Предыдущую тему перед написанием комментария лучше было бы не глянуть, а вдумчиво прочитать. Тогда бы у Вас не возникла очередная фантастическая версия.
Что и как Вам в целом передавала аврора никакого отношения к теме вообще не имеет.
Прочитал тему внимательно и полностью. Вы там вообще утверждали, что "сущая безделица"))

А в целом, нечему удивляться, это скорее недоработка Бидспирита, да и они можно сказать не при чем. Другому человеку из той темы на ауке смотрю прямо и сказали, что "если выиграл на Бидспирите, то это ничего не значит" - оно и понятно. Суть в том, что та же забугорная Биддр, один из аналогов Бидспирит, всегда по окончание ауков серыми буквами пишет, мол уточняйте у аукционного дома выиграли ли Вы монеты или нет. И почти везде если очень хочется что-то выиграть, то во время торгов как раз приходится параллельно смотреть и сколько на оф. сайте стоит текущая цена и сколько ставить на площадке торговой. А то ж все хотят удобства, шлепнул и забыл, но во всем мире так, что нужно и нам покупателям позаморачиваться и не жадничать если очень хочется выиграть.
И то что на оф сайте высвечен уход 3500, а на Бидспирите 3600 - также во всем мире порой так бывает, когда на оф сайте заочник был выше, чем заочник на торговой площадке, но отсутствие пошаговой синхронизации между оф сайтом и площадкой. Об этом и в той теме народ тоже уже писал возмущался, вот парочку цитат:

"Если торги на сайте "Авроры" и на сайте бидспирита не синхронизируются, это не проблемы участников торгов. Я что должен отслеживать одни и те же торги сразу на двух площадках? А шнурки вам не погладить? Совсем барыги охамели."

"но справедливости ради замечу, что косяк, похоже, случился из-за некорректной обработки заочных ставок с двух параллельно работающих площадок - сайта самой Авроры и Бидспирита. Мне всегда было интересно, каким образом синхронизируются эти платформы, и подозревал, что могут быть косяки. В последнее время я использовал только бидспирит для размещения ставок."

"На сайте Авроры есть оферта, проще говоря обязательство проводить торги ТОЛЬКО на бидспирит"

Все равно оф сайт как бы главнее сторонней площадки.

А послал аук клиента уже наверняка, когда вторую монету покупатель отказался выкупать, как следствие из-за этого и на Бидспирите забанили.
Про вытье народа насчет комиссий в 20% на местных ауках и то что по выходным не работают некоторые аукционы - также берут пример со многих мировых, там и выше бывают.

Во всем мире тьма таких случаев с несоответствием уходов и проигрышами, изредка на форумах народ возмущается как тут. Оно понятно, неприятно. Хуже только когда на какой-то аук в последнюю минуту ставка каким-то образом типа не проходит.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Akrosas, Вы снова зачем-то выдвигает версии, не имеющие отношения к сути дела.

1. По поводу того, какой сайт главнее, официальный или Бидспирит. Здесь всё однозначно. На сайте авроры было указано, что торги проводятся на Бидспирит. Без вариантов. Это оферта, то есть обязательство. И не имеет значения синхронизация и ставка на сайте самой авроры.
Аврора читает эти темы и уже на предстоящий аук запись про Бидспирит потёрла, но тырнет всё помнит.

2. Якобы выигравшая ставка на сайте авроры меньше , чем ставка ув. k_igor. При чем тут синхронизация заочников?

3. Ну и просто некрасиво и даже глупо с Вашей стороны вновь обвинять пострадавшего, писать про "вытьё  народа". Такое к лицу только засланному казачку)

4.  Ваши утверждения про "везде так, во всем мире тьма случаев"  очень похожи на обычный пропагандистский шаблон и вообще не имеют отношения к делу. Тем не менее,  поделитесь этой "тьмой" в отдельной теме, это интересно.

5. Наконец, аврору можно наказать, раз уж она не принимает мер к урегулированию ситуации. По закону. И если ув. k_igor согласится разобрать его случай, создам тему с пошаговыми рекомендациями. А пользоваться ими или нет - дело k_igor
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Оферта - это обязательство продать. Если аук не продает, то его можно в судебном порядке принудить со всеми накладными (а они могут превысить цену предмета раза в 2, например). Называется этот механизм принуждения: «Закон о защите прав потребителей» (основная мягкая дубинка для тех кто не понимает). И при этом совершенно не важно у кого есть проблемы с синхронизацией, а кто решил помолчать. Все это используется только в пользу потребителя.
Иск 100%. В пользу потребителя. И как видится такая практика скоро начнет появляться, поскольку рынки так или иначе развиваются, а устроители аукционов нет. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
Уважаемый Akrosas, Вы снова зачем-то выдвигает версии, не имеющие отношения к сути дела.
Уважаемый Puschinka, нет, я пытаюсь просто донести главную мысль, а именно вопрос подтверждения выигранных лотов. Но похоже на самом деле всё гораздо проще. Ув. k_igor в той теме писал, что предварительно позвонил конторе, те ничего не сказали, а когда он приехал в офис забирать лоты, то узнал что вторую монету проиграл - знаете, такое может быть только если человек не дождался на свой скажем емэйл подтверждения аукциона с инвойсом о выигранных лотах - и от некоторых аукционов это нужно ждать порой и недели две. А если уже на следующий день после окончания торгов человек помчался за лотами - о чем тогда может вообще идти речь. Когда аукцион еще даже не начинал разгребать что кому досталось и не успел прислать счет.
И то что покупатель до поездки за лотами дождался от аукциона официального инвойса и подтверждения - этой информации в предыдущей теме я не увидел.
Так что даже абсолютно не удивлен ситуации.

Цитата
Puschinka пишет:
2. Якобы выигравшая ставка на сайте авроры меньше , чем ставка ув. k_igor. При чем тут синхронизация заочников?
Открою секрет, есть аукционы, где итоговая ставка на оф сайте и на площадке вообще отличаются в разы. Очень разные случаи как раз связанные с синхронизацией. На оф сайте могут показывать только то, что ставилось через оф сайт, а то и вовсе максимальная ставка электронных торгов, после которых уже лайв торги пошли. Много вариантов, когда цифры могут быть разными. Так что это вообще не удивительно.

Цитата
Puschinka пишет:
3. Ну и просто некрасиво и даже глупо с Вашей стороны вновь обвинять пострадавшего, писать про "вытьё  народа". Такое к лицу только засланному казачку)
С таким же успехов могу сказать, что Вы представитель другого аукционного дома, борющийся с конкурентами путем такой вот пропаганды, хе-хе. Шутка надеюсь.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вот если аукцион прислал человеку счет со списком выигранных лотов и суммой к оплате, а потом покупатель приехал в офис и ему не отдали предмет - вот тогда уже другое дело и стоит серьезно задуматься. Особенно если он их успел оплатить до приезда в офис.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Счет есть. Сами присылали , потом видимо передумали
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Счет есть. Сами присылали , потом видимо передумали
Тогда другое дело, прошу пардону.
Это действительно беспредел с их стороны. Жалко заранее не оплатили, тогда думаю можно было бы им руки выкручивать вообще как угодно, хе-хе.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вообще, откровенно говоря, есть в нашем увлечении одна неприятная сторона, когда лот очень хочется, то часто не покидает мысль ставить столько, чтобы уже ни у кого не было соблазна "зажать" предмет, чтобы ни у аукциона, ни у сдатчика не было идей сделать самовыкуп или чтобы по дороге предмет случайно не "потерялся".
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Цитата
scowl пишет:свежий пример - "Редкие монеты" начали выставляться со вчерашнего дня на "Мешке"
Можешь поделиться ссылкой?
Неужто они свои аукционы на Мешке начали проводить?

Вы смеётесь что ли? Максимум, что там может выставляться, это содержимое магазина.
Изменено: Esromeron - 26.03.2024 05:52:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
 

Счет есть. Сами присылали , потом видимо передумали

Если честно, не пойму, зачем вы подняли такой неимоверный кипеш из-за такого говна. Было бы что-то стоящее, я бы понял. Принцип - понимаю и уважаю, но бидспирит с Авророй, похоже, тоже пошли на принцип. У каждого свой интерес. Деньги не пахнут, знаете ли. А так то можно и на кальмаре из принципа не торговаться, у них же вообще все торги липовые, по сути. Я лично предпочитаю не воевать с ветряными мельницами, а использовать их в своих интересах, зная все нюансы. Чего и всем советую.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:

Если честно, не пойму, зачем вы подняли такой неимоверный кипеш из-за такого говна.

Я не принадлежу к той категории людей,  которые подставляют вторую щеку, и не в деньгах дело, и не в том "говне", как Вы выразились, а в том, что каждый должен платить свою цену за свои действия.
Цитата
Esromeron пишет:
не воевать с ветряными мельницами, а использовать их в своих интересах,

Ни кто с ними еще не воевал и на данную минуту не планирую это. Это так, "подзатыльник" , не более пока.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
Esromeron пишет:

Если честно, не пойму, зачем вы подняли такой неимоверный кипеш из-за такого говна.
Я не принадлежу к той категории людей,  которые подставляют вторую щеку, и не в деньгах дело, и не в том "говне", как Вы выразились, а в том, что каждый должен платить свою цену за свои действия.
Цитата
Esromeron пишет:
не воевать с ветряными мельницами, а использовать их в своих интересах,
Ни кто с ними еще не воевал и на данную минуту не планирую это. Это так, "подзатыльник" , не более пока.

Пока единственный, кто заплатил цену в этой истории - вы сами. Вас, насколько я понял, забанили на бидспирите. Цена весьма высока, учитывая, сколько аукционов там проводят торги по нумизматике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Пока единственный, кто заплатил цену в этой истории - вы сами. Вас, насколько я понял, забанили на бидспирите. Цена весьма высока, учитывая, сколько аукционов там проводят торги по нумизматике.

Да плевать мне на биспирит. В моем мире это даже не цена, это вообще ни что..
P.S. если мне нужно будет купить - я куплю, а вообще желания кассу пополнять на этих ресурсах - больше нет. В мире нумизматике гоняются не за теми, кто продает, а за теми, кто покупает ... Вам ли не знать этого
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Пока единственный, кто заплатил цену в этой истории - вы сами. Вас, насколько я понял, забанили на бидспирите. Цена весьма высока, учитывая, сколько аукционов там проводят торги по нумизматике.
Да плевать мне на биспирит. В моем мире это даже не цена, это вообще ни что..
P.S. если мне нужно будет купить - я куплю, а вообще желания кассу пополнять на этих ресурсах - больше нет. В мире нумизматике гоняются не за теми, кто продает, а за теми, кто покупает ... Вам ли не знать этого

Поддержу, и другие купят, там где надо, без всяких процентов и накруток. Деньги платит покупатель. А спрос, он упадет, причем очень быстро, как только денюжки закончатся у перекупов.

 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Это расстроило, неужели на форуме нельзя обсуждать Бидспирит?
Ну, пока Тему не закрыли, давайте обсудим "Бидспирит".
Кмк, идея по созданию Единой платформы, объединяющая несколько Аукционов не плохая, хотя и является плагиатом Западных наработок.
Не смотря на то, что Аукционы, участвующие в проекте, вроде как "построены и причёсаны", тем не менее за несколько лет так и не выработан единый стандарт по Ключевым вопросам, а именно:
% комиссии АД, взымаемый с Покупателя и стоимость Логистики. Фактически приходится в каждом отдельном случае внимательно читать условия всех этих Контор.
Насколько понимаю, сами Аукционные дома в последнее время не довольны уровнем продаж на Бидспирите. Иначе как объяснить отсутствия новых Аукционов и "параллельный" уход ведущих АД как на соседние площадки (свежий пример - "Редкие монеты" начали выставляться со вчерашнего дня на "Мешке" ;)  , так и продолжение активного юзанья своих личных Торговых платформ (как раз об этом и говорил представитель "Авроры" - мол рассинхронизация двух площадок).
С учётом блокировки неугодных Покупателей и вышеперечисленных фактов, вся ситуация вокруг "Бидспирита" складывается согласно Китайской поговорки: "Месть Небес медленная, но верная".
Изменено: VIT24 - 28.03.2024 02:42:57 (ошибка отправки)
 
Доброго дня. А как найти АД Редкие монеты на мешке, подскажите.....
 
Вопрос к ТС. А вы монету-то себе такую нашли уже или в процессе? Предмет-то рядовой, проблем быть не должно с ним.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
В мире нумизматике гоняются не за теми, кто продает, а за теми, кто покупает ...
Вы заблуждаетесь. Без сдатчиков любой аукцион деградирует до уровня сбыта средесортного неликвида. Не будем называть,но думаю все кто в теме это знают. Простого и среднего материала всегда с улицы принесут. А вот качественный материал на постоянной основе а бы куда не понесут. Случайные заносы не компетентных наследников не в счет. За теми кто покупает, гоняются не аукционные дома, а дилеры. Да если денег платишь больше всех на ауционы можно не смотреть и не ходить все и так принесут и тебе первому как правило предложат. Вот если ты сам разбираешься в монетах, и не хочешь что бы тебе впаривали с акуциона материал по разгонной цене, будь любезен потрудись, поизучай рынок, покатайся по акционам, выставкам, слетам, странам, поговори с людьми в корридорах, ноги стрешь. Про знаковые монеты уровня Константиновского рубля не берусь судить, там уже своя кухня. Обычному нумизнату это и ни к чему.... Собрать значимую коллекцию заливом деньгами, хоть и затратно, но подсильно многим. Собрать коллекцию знаковую, полную цельную по составу и уровню материала и, что очень важно ликвидную в любой момент времени, это труд, пахота, талант отчасти везение, и безмерный энтузиазм.
Изменено: IvanLapihyn - 31.03.2024 17:46:12
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Хрена с два. Покупцы всегда найдутся , можно не париться вообще.
Главное - товар tree
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●