Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1780 СПБ ИЗ ХF - UNC? - предпродажное обсуждение.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
охотник пишет:
3 американских специалиста,смотревших его,перед гробированием,не завернули этот "олимпийский" рублик
Говорено множество раз - "американские специалисты" далеко не эксперты Смитсоновского университета. Они и не такое пропускают.

Все трое и так лоханулись?Не смогли отличить современное серебро от 200 летнего??За что им зарплату платят?  ;)  
Уважаемые,а что скажите на вот этот 83 с "кюнкера"?

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,123464/coins,3003/type,4036/auction,24/date,2014-10-08/lot,5759/images-prohod.html
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:
Все трое и так лоханулись?

Почему нет? Вам уже двое написали - это множество раз обсуждавшаяся тема: специалисты грейдинговых компаний не являются экспертами-искусствоведами.
 
Цитата
Юра551 пишет:
Что касается непосредственно обсуждаемых поздних рублей Екатерины II, то эти толстые монеты с неестественным блеском, чрезмерными кляксами и протяжками по всему полю всегда вызывали у меня негативные эмоции и связываться с ними никому не рекомендовал.
Согласен!
Я принципиально не беру монеты с таким блеском - в антике называю еще серебрянкой.
Отталкивает жутко.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:

Я держал его в руках,подвоха не усмотрел.Пишу свой пост не в защиту фуфла,а ради выявления истины.
Вот он в реестре NGC
Я собственно о предмете ТС пищу,рубль с Синконы мне видится прототипом,для иных заявлений фото недостаточно информативны.
Изменено: кот да винчи - 04.09.2015 17:38:33
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Я собственно о предмете ТС пищу,рубль с Синконы мне видится прототипом,
Разные штемпеля. И реверса и аверса. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я испанский летчик...
Точка между лапой,держащей скипетр,и "У", "осыпь" между крылом и "О","дорожка" между левыми крылом и шеей,специфическая развернутость буквы "Ь" ...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
А я испанский летчик...
Точка между лапой,держащей скипетр,и "У", "осыпь" между крылом и "О","дорожка" между левыми крылом и шеей,специфическая развернутость буквы "Ь" ...

Не, это я не тот монетос схватил. Сорри  :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот,я сейчас листанул первую страницу,Ваша сслылка близнец альтаирусовского примера :drinks:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Вот,я сейчас листанул первую страницу,Ваша сслылка близнец альтаирусовского примера  

Зафиксировался именно на том изображении. :crazy:  Пятница, вечный стресс по пятницам.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..здравствуйте. Внимательно прочитал все посты и дискуссию про фальшивые монеты времен Империи. Для себя  выудил среди всего прочего слово-"BIRYZA"..А скажите кто нибудь,тут присутствующий,он случаем не торговал на "МОЛОТКЕ" под таким же ником? Может кто знает?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..здравствуйте. Внимательно прочитал все посты и дискуссию про фальшивые монеты времен Империи. Для себя  выудил среди всего прочего слово-"BIRYZA"..А скажите кто нибудь,тут присутствующий,он случаем не торговал на "МОЛОТКЕ" под таким же ником? Может кто знает?
торговал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:Для себявыудил среди всего прочего слово-"BIRYZA"..А скажите кто нибудь,тут присутствующий,он случаем не торговал на "МОЛОТКЕ" под таким же ником? Может кто знает?
Да, торговал под этим ником. И не только на Молотке.

Почитайте http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167902&page=1
Изменено: wwww1111 - 04.09.2015 20:47:41
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
LOPUCH пишет:Для себявыудил среди всего прочего слово-"BIRYZA"..А скажите кто нибудь,тут присутствующий,он случаем не торговал на "МОЛОТКЕ" под таким же ником? Может кто знает?
Да, торговал под этим ником. И не только на Молотке.

Почитайте  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167902&page=1

Да и не только под этим ником.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..можете назвать его другие ники? Я знал его,но никогда не было сомнений в его монетах. Вот верь теперь людям и как теперь собирать монеты,если кругом сплошь фуфло?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
и как теперь собирать монеты,если кругом сплошь фуфло?

А оно всегда было сплошь...
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
LOPUCH пишет:
и как теперь собирать монеты,если кругом сплошь фуфло?
А оно всегда было сплошь...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..прошу прощения за пустое сообщение в теме.  Хотел сказать,что не всегда сплошь фальшаки. Знаю многих порядочных коллекционеров. Все же хотел узнать его ники на других площадках. Ещё раз прошу прощения,ведь тема тут вроде как не об этом...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Machos13 пишет:
Цитата
Altairus пишет:
еще его монеты для рассуждения на досуге,чтобы вечер не был томным...
1.            
2.        
3.            
4.            
5.        
6.            
Елизавета и Екатерина ММД тоже видятся подлинными.
Касательно гурта фуфла вечером скину фото трех гуртов рублей одного года (два подлинных и один фуфло), так на одном из подлинных гурт более настораживает, чем на фуфле.
Обещанные фото
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неужели Центральный фуфло?
Изменено: BAT - 04.09.2015 22:35:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
замечательная тема :appl: , думаю у многих дилеров могут быть с клиентами разговоры 8)
 
Правильно!
Надо покупать монеты из старых коллекций, с вековой патиной, а не эти блестящие кружочки.
Клады то может и находят, только вот не в таких количествах и нет там ничего в штемпельном блеске, земля его скушала.
А вот всякое лошье, которое голосует своими деньгами за такие поделки, честно говоря не жалко.
Не к ночи будет помянуто имя Бирюзы, только что ему можно реально предъявить?
Да ничего, потому что он действовал как "воровка на доверии"...8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Во как задело видать некоторых минусовщиков, когда правду в глаза сказал!:D
Давайте, развлекайтесь дальше, а я спать пошел...:bye:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Надо покупать монеты из старых коллекций, с вековой патиной, а не эти блестящие кружочки.
Клады то может и находят, только вот не в таких количествах и нет там ничего в штемпельном блеске, земля его скушала.
+1
Я не раз писал здесь - столько редких монет и рублей в качестве лет 10 назад не было. Не конечно металоискатели понятно... Но не в таких же объемах!
Все завалено рублями Сей славным годом, колоннами и Петрами. Не говоря о Екатериненских рублях.
Лично я пугаюсь люстра и всегда старался брать нечищенные или в естественной патине.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Надо покупать монеты из старых коллекций, с вековой патиной, а не эти блестящие кружочки.
Клады то может и находят, только вот не в таких количествах и нет там ничего в штемпельном блеске, земля его скушала.
А вот всякое лошье, которое голосует своими деньгами за такие поделки, честно говоря не жалко.
Не к ночи будет помянуто имя Бирюзы, только что ему можно реально предъявить?
Да ничего, потому что он действовал как "воровка на доверии"...

покупать надо у надежных продавцов прежде всего, не обязательно
монеты с провенансом, в закладках монеты с блеском могут присутствовать безусловно, не
всё земля "переваривает".
бирюза (уже  оскомину набил этот ник) все делал грамотно-калиточку вовремя прикрывал-деньги возвращал
по первому требованию, безропотно, мешал фуфло с подлинниками-пади разберись теперь ху ис ху...
Изменено: Altairus - 05.09.2015 01:24:25
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Я не раз писал здесь - столько редких монет и рублей в качестве лет 10 назад не было. Не конечно металоискатели понятно... Но не в таких же объемах!

Не забывайте, что за последние 15 лет тенденция немного поменялась - теперь материал не едет на запад оседать там, а возвращается назад, в Россию (ну, если не целиком в Россию, то во всяком случае в СНГ, где он и ходил когда-то).

Altairus сделал классную подборку, огонь.
Люди гибнут за металл...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Надо покупать монеты из старых коллекций, с вековой патиной, а не эти блестящие кружочки.
Клады то может и находят, только вот не в таких количествах и нет там ничего в штемпельном блеске, земля его скушала.
А вот всякое лошье, которое голосует своими деньгами за такие поделки, честно говоря не жалко.
Не к ночи будет помянуто имя Бирюзы, только что ему можно реально предъявить?
Да ничего, потому что он действовал как "воровка на доверии"...
Александр, уважаю вас как грамотного и знающего человека, и в экстренных случаях обращусь за помощью.
Но по поводу штемпельного блеска не согласен. 90% монет с блеском именно из земли. Говорю это с полной ответственностью, потому как сам присутствовал при подъёме кубышек.
Да и и так неоднократно покупал такие у проверенных копателей. Если надо доказательства, скину в личку фото кладовых монет как проданных, так и находящихся в коллекции. Сразу оговорюсь, это было давно, сейчас такого не наблюдается, наверное из за закона копать меньше стали, или уже выкопали всё. Главное правильно их почистить, а то бросят по чьим советам в аммиак, а потом вопрошают куда это блеск подевался.
По поводу Бирюзы, несколько лет назад покупал у него кладовые монеты, а потом он начал копированием заниматься. Зарекомендовал себя как порядочный человек, набил репу на " Молотке" и других площадках и пошли опасные подделки. Наверное у него так изначально было задумано.
10 лет с даты регистрации
 
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла ,  кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла ,  кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!

Этот "момент" вполне человеческий - кто сможет уничтожить часть (иногда вполне ощутимую) своих денег?:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
edyushca пишет:
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла ,  кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!
Этот "момент" вполне человеческий - кто сможет уничтожить часть (иногда вполне ощутимую) своих денег?

может создать профсоюз по поддержке тех кто попал(лохонулся), с изъятием, и последующей компенсацией , собранной с братии, ха-ха-ха...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
может создать профсоюз по поддержке тех кто попал(лохонулся), с изъятием, и последующей компенсацией

...и нескончаемый поток людей, купивших сувениры у Ашана, будет тянуться к Вашим дверям...
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
edyushca пишет:
может создать профсоюз по поддержке тех кто попал(лохонулся), с изъятием, и последующей компенсацией
...и нескончаемый поток людей, купивших сувениры у Ашана, будет тянуться к Вашим дверям...
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
[QUOTE]edyushca пишет:
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла ,  кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!
Этот "момент" вполне человеческий - кто сможет уничтожить часть (иногда вполне ощутимую) своих денег?
может создать профсоюз по поддержке тех кто попал(лохонулся), с изъятием, и последующей компенсацией , собранной с братии, ха-ха-ха...[
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
edyushca пишет:
может создать профсоюз по поддержке тех кто попал(лохонулся), с изъятием, и последующей компенсацией
...и нескончаемый поток людей, купивших сувениры у Ашана, будет тянуться к Вашим дверям...
/QUOTE]

читайте внимательнее - "очень опасного фуфла!" проблема,на мой взгляд, наисерьёзнейшая , и мой смех полон сарказма.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
edyushca пишет:
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла ,  кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!
Этот "момент" вполне человеческий - кто сможет уничтожить часть (иногда вполне ощутимую) своих денег?

Ну как же, был тут один персонаж, под "матроса" косивший!
Прикупил этот кекс у одного уважаемого человека медаль, через какое-то время жутко усомнился в ее подлинности, поднял хай на весь интернет.
А после улаживания конфликта сказал, что просверлил тот предмет, испортив таким образом...:crazy:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
читайте внимательнее - "очень опасного фуфла!" проблема,на мой взгляд, наисерьёзнейшая , и мой смех полон сарказма.

Я с Вами согласен, ми сарказм Ваш понимаю. Но для "попавших" очень сложно, да и неинтересно делить фуфло на "опасное" и "неопасное". Они будут пытаться хоть что-то вернуть, если такая возможность появляется.

И будут новые разочарования и истерики. Когда человеку некто будет говорить: "не, твои сувениры не опасные, тебекомпенсация не положена".

Красивая благая идея. Но реализация, как всегда, создает другие проблемы.
 
и сразу же после создать еще один профсоюз-по определению степени опасности фуфла,
а за ним еще один профсоюз по подтверждению того,что фуфло,которое определит этот профсоюз
действительно опасное, но для  не опасного нужен тоже профсоюз, который  это сможет подтвердить,
но в этом деле никуда без профсоюза экспертов, которые будут определять опасность фуфла,
но у этих экспертов должен быть высший орган их управления,ибо это не может быть самоуправляющейся организацией...
Такая модель бюрократии в миниатюре...
Изменено: Altairus - 05.09.2015 17:16:01
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
edyushca пишет:
ко всему ,здесь сказанному, хочу добавить один неприятый момент(сам был причастен-каюсь...) - после выявления очень опасного фуфла , кто-нибудь наблюдал примеры его уничтожения? мне не попадались. может я сильно ошибаюсь?!!
Этот "момент" вполне человеческий - кто сможет уничтожить часть (иногда вполне ощутимую) своих денег?
Ну как же, был тут один персонаж, под "матроса" косивший!
Прикупил этот кекс у одного уважаемого человека медаль, через какое-то время жутко усомнился в ее подлинности, поднял хай на весь интернет.
А после улаживания конфликта сказал, что просверлил тот предмет, испортив таким образом...


я этот случай помню , помню также свою аналогичную реакцию - зачем нужно было портить!!!
тогда не осознавал всего масштаба данной проблемы.
сейчас думаю по другому - если ты считаешь себя полноправным сторонником наистраннейшего общества (как считает большинство) под названием нумизматы , прими меры по выявлению с последующим контролем уничтожения заведомо доказанных всеми подделок.

Просьба избегать излишнее цитирование.  "Трудно переваривается."
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тем не менее - куда оно всё девается? (фуфло)
очень интересно, также продолжает учавствовать в "обороте"?
про свой единственный случай могу сказать - да,участвует.
может кто-то знает что со всем этим делать дальше? или воспринимать как тест на профпригодность, с учётом риска поподалова на нечистые помыслы?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
также продолжает учавствовать в "обороте"?

У всех по разному. Есть такие, кто принимает свои ошибки, как полезный (хоть и дорогой) опыт, и держит отдельный альбом (а то и не один) образцов фуфла.
 
Цитата
Yury32 пишет:
По поводу Бирюзы, несколько лет назад покупал у него кладовые монеты, а потом он начал копированием заниматься. Зарекомендовал себя как порядочный человек, набил репу на " Молотке" и других площадках и пошли опасные подделки. Наверное у него так изначально было задумано.
Может сорвался?
Деньги могут развратить любого! А тут бешенная прибыль!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, что большинство тех кто имеет опасные подделки от Бирюзы и иже с ним, поняв что это фуфло или просто заподозрив, что это фуфло и не имея возможности проверить(скажем, не каждый поедет в ГИМ из Екатеринбурга) переложит это фуфло в отдельный альбомчик и неспешно пойдет на Молоток/Мешок и проч, реализовывая по ником имеющим большой рейтинг и готов будет вернуть деньги по требованию..)))
Ибо деньги были большие потрачены, их жалко (ну не миллионеры же мы), а свое фуфло своего коллекционера найдет...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
swindler пишет:
выше предназначено , хоть ты и кадум редкостный , стоит признать мат часть хорошо знаешь ... плюса не дождешься , но выше тебя пользователи просто обязаны завалить плюсами тебя , предмет выставленный фуфло очень опасное , особенно для махателей лопат которые слюной набрызгали в теме .
оставлю без комментариев (артёмка-свингер ты провокатор очень говнистый, однако я сдержусь и до твоего уровня опускаться не стану; мир тесный,в живую поговорим при случае, ты  только за клавиатурой такой смелый     ).

Вернёмся в тему без персоналий...
Вот спасибо, Антон!
Так этот Swindler и есть _Artemka_!
То-то я гляжу-стиль изложения знакомый...
Да, у этого уродца смелости лишь на поливание дерьмом заочно хватает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●