Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 копеек 1762, Предпродажная оценка
 
Здравствуйте!
Перед продажей, прошу дать оценку данной монете. Как финансовую, так  и оценку подлинности.
С уважением.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Извините, но мне не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
полагаю-это т.н. челябинский штемпель, именно на пятаке
мнение мое субъективно-услышать бы мэтров, к примеру Андрея Неверова...
 
Я так понимаю, что когда современные "мастера" научатся правильно делать заготовки из елизаветинских пятаков, найти подлинный гривенник станет просто неразрешимой задачей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.

судя по гурту, то все же на пятаке. В чем выражается свежесть штемпеля в данном случае?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
полагаю-это т.н. челябинский штемпель, именно на пятаке
мнение мое субъективно-услышать бы мэтров, к примеру Андрея Неверова...

Я думаю, Вам не составит труда привести наглядный пример "челябинского штемпеля"?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
[QUOTE]
пример "челябинского штемпеля"?

да нету такого) просто ввиду непонятных обстоятельств там копии качественные делают.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня полетела видеокарта, поэтому несколько искажены цвета и размер. Но судя по наклону букв, расстоянию между буквами вот этот штемпель
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,150584/coins,46/type,38/auction,24/date,2015-12-03/lot,422/images-prohod.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
A. Esenin пишет:
[QUOTE]
пример "челябинского штемпеля"?
да нету такого) просто ввиду непонятных обстоятельств там копии качественные делают.

Именно поэтому я поставил название в кавычки. Но примеры данных подделок же есть...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
жаль никто не видел,пару лет назад на в Челябинске  "Сестрорецикие" рубли показывали.. при том такие же килограммовые..) а из промышленного серебра и меди ... море копий..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выложите фото гурта по всей длине в фокусе.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
судя по гурту, то все же на пятаке. В чем выражается свежесть штемпеля в данном случае?
Под свежими штемпелями, я подразумевал прочеканку всех элементов рисунка. Смущает цифра 6, точнее ее прямой низ. Так же не нравятся черный налет, который присутствует только на следах от 5 копеек. На последующем рисунке 10 копеек, его почти нет. Вот и создалось впечатление (может и ошибочное), что "чеканка" 10 копеек была уже намного позднее, чем в 1762 г.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, разница между корродированным темным полем пятака, и свежим рельефом гривенника разительна. Особенно это заметно на буквах. На любых.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
жаль никто не видел,пару лет назад на в Челябинске  "Сестрорецикие" рубли показывали.. при том такие же килограммовые..) а из промышленного серебра и меди ... море копий..
я видел, и не только это-и был в "сильном душевном волнении"...
только не пару лет назад-а еще в 2011
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
A. Esenin пишет:
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
судя по гурту, то все же на пятаке. В чем выражается свежесть штемпеля в данном случае?
Под свежими штемпелями, я подразумевал прочеканку всех элементов рисунка. Смущает цифра 6, точнее ее прямой низ.

Вот та же самая шестерка с прямым низом!
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,166820/coins,46/type,38/auction,52/date,2016-04-16/lot,91/images-prohod.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Цитата
MDV пишет:
Цитата
A. Esenin пишет:
Цитата
MDV пишет:
ИМХО. Штемпеля свежие, на пятаке ли тиснули ее.
судя по гурту, то все же на пятаке. В чем выражается свежесть штемпеля в данном случае?
Под свежими штемпелями, я подразумевал прочеканку всех элементов рисунка. Смущает цифра 6, точнее ее прямой низ.
Вот та же самая шестерка с прямым низом!
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,166820/coins,46/type,38/auction,52/date,2016-04-16/lot,91/images-prohod.html

По этой ссылке - подлинный гривенник.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хороших фото гурта так и не явилось, а по имеющимся местами видна сильная коррозия, которая отсутствует на поверхности "десятки", к тому же просматриваемое поле пятака как раз соответствует состоянию гурта, поэтому можно предполагать современную чеканку поверх подлинного пятака.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Надо покрутить ее в руках.
Это гривенник оставляет двойственное впечатление. Вроде бы все нормально, но язык не поворачивается сказать что гривенник подлинный. Останавливает что-то. А так и орел и барабаны соответствуют подлинному штемпелю.
Неужели приехали???? :(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
похоже на то, все правдоподобно-да не то, печенкой чую!
 
похож на оригинальный, который неграмотно размыли, пошоркав изрядно, а потом - залили воском или парафином (или т.п.)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
похож на оригинальный, который неграмотно размыли, пошоркав изрядно, а потом - залили воском или парафином (или т.п.)

1. Корродированный темный рельеф пятака выступает на буквах гривенника.
2. Глубокая коррозия на 7 часов (от пятака) никак не вяжется с гладким рельефом гривенника.
3. Гурт - совершенно мертвый, а рельеф гривенника хороший и гладкий.

Тут сомнительных мест более чем достаточно, увы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А чего тут удивлятся? Что рубли шлепают переведенными штемпелями уже лет с 10,а то и больше не удивляет,а здесь такое откровение? Считаю шлепнули переведенными штемпелями(возможно с небольшой подгравировкой) на дряхлом Елизаветинском пятаке,признаки выше уже написали,молодцы.
10 лет с даты регистрации
 
Очевидное фуфло - как уже сказано все показывает несоответствие поля и гурта. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Выложите фото гурта по всей длине в фокусе.

Фото гурта


Гурт,как видно, изначально был не ахти какой. Да плюс при хождении, а потом перечеканке пострадал.
Изменено: Алексей Корнилов - 20.09.2016 09:33:03
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
MrBald пишет:
похож на оригинальный, который неграмотно размыли, пошоркав изрядно, а потом - залили воском или парафином (или т.п.)
1. Корродированный темный рельеф пятака выступает на буквах гривенника.
2. Глубокая коррозия на 7 часов (от пятака) никак не вяжется с гладким рельефом гривенника.
3. Гурт - совершенно мертвый, а рельеф гривенника хороший и гладкий.

Тут сомнительных мест более чем достаточно, увы.
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
MrBald пишет:
похож на оригинальный, который неграмотно размыли, пошоркав изрядно, а потом - залили воском или парафином (или т.п.)
1. Корродированный темный рельеф пятака выступает на буквах гривенника.
2. Глубокая коррозия на 7 часов (от пятака) никак не вяжется с гладким рельефом гривенника.
3. Гурт - совершенно мертвый, а рельеф гривенника хороший и гладкий.

Тут сомнительных мест более чем достаточно, увы.

А вам не кажется, что первые два пункта противоречат друг другу.  Касаемо гурта, то как должно быть иначе? Гривенник то отчеканили, но не перегурчивали.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Да, разница между корродированным темным полем пятака, и свежим рельефом гривенника разительна. Особенно это заметно на буквах. На любых.

Ну во-первых при перечекане новые детали всегда будут светлее, но это не главное, здесь скорее всего монету немного полирнули, несколько лет назад. Чтобы выглядела поэффектней. В итоге выпуклые части стали светлее поля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Хороших фото гурта так и не явилось, а по имеющимся местами видна сильная коррозия, которая отсутствует на поверхности "десятки", к тому же просматриваемое поле пятака как раз соответствует состоянию гурта, поэтому можно предполагать современную чеканку поверх подлинного пятака.

вообще не понял. Посмотрите на арматуру - вся в коррозии. Коррозия хорошо просматривается на правом крыле орла. Более того на том же крыле, не 2 часа хорошо виден раскол заготовки (явно первоначальный) который заходит на крыло орла.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
Очевидное фуфло - как уже сказано все показывает несоответствие поля и гурта.  

Хм, вот далеко не все очевидно!!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Хотите, спросите гуру - Евдокимова, Капустина. Но лично мои сомнения относительно этой монеты даже они не ликвидируют. Уж простите. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Хотите, спросите гуру - Евдокимова, Капустина. Но лично мои сомнения относительно этой монеты даже они не ликвидируют. Уж простите.  
Да я и не собираюсь менять ваше мнение. Если монета действительно фуфло, я приму это спокойно. Но я хочу понимать, на основании чего она будет признана таковой. Ибо все предъявленные аргументы я смог парировать и не абстрактно, а по факту. И потом привет пример монеты, как мне кажется, одноштемпельной с моей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Мне не хочется тратить время на бессмысленные споры. Вам ничего парировать не нужно, это бесполезно. Монета говорит сама за себя. Обратитесь к признанным экспертам, если вам нашего мнения мало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Мне не хочется тратить время на бессмысленные споры. Вам ничего парировать не нужно, это бесполезно. Монета говорит сама за себя. Обратитесь к признанным экспертам, если вам нашего мнения мало.

То что лично для вас нет авторитетов, это вы написали постом выше и это я понял. Мне достаточно мнения людей на форуме, если это мнение  аргументированно. Монета, увы, сама за себя ничего не говорит. Это не явный китайский фуфел. Если это подделка, то гораздо более серьезная. Поэтому и обсуждается. А вы раз уж вошли в тему и высказываете свое мнение, пожалуйста аргументируйте его пожалуйста. Это далеко не бессмысленные споры. В таких спорах приходит понимание, того чего стоит опасаться в дальнейшем. Поскольку технологии развиваются и позволяют делать подделки такого уровня, которые уже за здорово живешь, не определишь. вот и обсуждаем все это на профильных площадках.  А, извините, сказать, -" Это фуфло, потому что фуфло" - это ничего не сказать, а лишь ткнуть пальцем в небо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я глубоко уважаю мнение общепризнанных экспертов - Василия Капустина и Георгия Евдокимова. Не далее, как в воскресенье мне посчастиливилось минут 15 побеседовать с ними обоими (точнее - послушать их ученый бесед). Чувствовал себя ничего не понимающим новичком, по сравнению с их энциклопедическими знаниями меди.

Я прекрасно понимаю ваше разочарование мнениями других коллекционеров, поскольку монету, очевидно, вы покупали как подлинную, и заплатили наверняка как за подлинную. Поэтому и советую обратиться к вышеозначенным специалистам. Правда, продавать монету вы все равно, скорее всего, будете не им (она им вряд ли нужна, даже если подлинная), поэтому мнение других у вас игнорировать не получится.

Все сомнения вам обосновали - читайте выше. Лично я безоговорочно прислушиваюсь к мнению Василия и Георгия только в случае определениями ими фуфельности. Если хоть один из них (а их мнения не всегда совпадают, кстати) сказал, что монета фуфло, я ее никогда не куплю. А вот в случае определения ими подлинности свою голову я все равно прилагаю. Поскольку в коллекцию-то монету класть мне, и деньги тоже мои. Васю или Гошу к ней не приложишь. :)

Считайте это "презумпцией фуфельности": любая монета считается фуфлом, пока не доказано обратное. И свое собственное мнение я в этом вопросе учитываю наравне с мнением экспертов. И если хоть одно из этих мнений говорит, что это фуфло, я прохожу мимо.

Не обижайтесь и не расстраивайтесь, вы не первый и не последний, кто расстраивается из-за гривенника, который им казался безвопросным на момент покупки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Я глубоко уважаю мнение общепризнанных экспертов - Василия Капустина и Георгия Евдокимова. Не далее, как в воскресенье мне посчастиливилось минут 15 побеседовать с ними обоими (точнее - послушать их ученый бесед). Чувствовал себя ничего не понимающим новичком, по сравнению с их энциклопедическими знаниями меди.

Я прекрасно понимаю ваше разочарование мнениями других коллекционеров, поскольку монету, очевидно, вы покупали как подлинную, и заплатили наверняка как за подлинную. Поэтому и советую обратиться к вышеозначенным специалистам. Правда, продавать монету вы все равно, скорее всего, будете не им (она им вряд ли нужна, даже если подлинная), поэтому мнение других у вас игнорировать не получится.

Все сомнения вам обосновали - читайте выше. Лично я безоговорочно прислушиваюсь к мнению Василия и Георгия только в случае определениями ими фуфельности. Если хоть один из них (а их мнения не всегда совпадают, кстати) сказал, что монета фуфло, я ее никогда не куплю. А вот в случае определения ими подлинности свою голову я все равно прилагаю. Поскольку в коллекцию-то монету класть мне, и деньги тоже мои. Васю или Гошу к ней не приложишь.  

Считайте это "презумпцией фуфельности": любая монета считается фуфлом, пока не доказано обратное. И свое собственное мнение я в этом вопросе учитываю наравне с мнением экспертов. И если хоть одно из этих мнений говорит, что это фуфло, я прохожу мимо.

Не обижайтесь и не расстраивайтесь, вы не первый и не последний, кто расстраивается из-за гривенника, который им казался безвопросным на момент покупки.

Понятно. Все опять свелось к одному  -"Это фуфло, потому что фуфло".  А аргументы - мне не нравится, что-то чернота не такая, и желтизна подводит... Хм... Единственное, я понял одно, что в любую вашу тему по обсуждению монет (если таковые будут), я могу спокойно заходить и писать  что это фуфло потому что Вы должны доказать что это не так! Ибо представленная вами презумпция фуфельности :-)))
Удачи
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Понятно. Все опять свелось к одному  -"Это фуфло, потому что фуфло".  А аргументы - мне не нравится, что-то чернота не такая, и желтизна подводит... Хм... Единственное, я понял одно, что в любую вашу тему по обсуждению монет (если таковые будут), я могу спокойно заходить и писать  что это фуфло потому что Вы должны доказать что это не так! Ибо представленная вами презумпция фуфельности  ))
Удачи

Мало?

Цитата
Esromeron пишет:
1. Корродированный темный рельеф пятака выступает на буквах гривенника.
2. Глубокая коррозия на 7 часов (от пятака) никак не вяжется с гладким рельефом гривенника.
3. Гурт - совершенно мертвый, а рельеф гривенника хороший и гладкий.

Я ничего не продаю, по крайней мере - тут. Я покупаю. А вы, к сожалению, никого не слышите, и ничего не видите. Ну, это ваши проблемы. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И так. Питерский гривенник, с передатировкой 62/0 признали фуфловым. Не поторопились, господа?
Подлинный это гривенник. Подлинный.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
... здесь скорее всего монету немного полирнули, несколько лет назад. Чтобы выглядела поэффектней. В итоге выпуклые части стали светлее поля.
Возможно, именно так. Возможно, ее патинировали, а затем выступающий рельеф почистили для контраста. Если монета у Вас в руках, Вам виднее в части коррозии, поскольку что-то вроде просматривается и в рельефе "десятки" (буквы), но тонировано так, что выглядит неоднозначно. Пригласите в тему пользователей КООТ, брата, Serg-antik и(или) exkursant - они могут привести свои аргументы. Вот, 9525255 уже высказался...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●