Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1896 года. На коронацию., Оценка спроса
 
Приветствую!
Имеется вот такой проблемный по состоянию рублик. Каково мнение уважаемого сообщества по ценнику и спросу?


10 лет с даты регистрации
 
Очень плохо продаваема. Правда есть, пожалуй две категории потенциальных покупателей.

1. Есть собиратели, старающиеся собрать "полную коллекцию", и это единственное требование. Такие вероятно купят, но не дороже 10-12 тысяч.

2. дарители подарков собирателям из 1-й категории. Эти могут и 15 тысяч заплатить.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рассужу по себе: я обыватель и любитель нумизматики, в течении года предполагаю рубалёк На коронацию Николая2 себе прикупить. Но вот в каком состоянии? В состоянии монеты не бывшей в обращении подобный рубль будет стоить тысяч 100, ведь так? Купив монету в таком состоянии, мне придётся год на хлебе и воде сидеть, да нет- меня жена просто за такую покупку прибьёт, вот и всё. А вот ежели купить коронацию Николая2 потёртую и побитую жизнью тысяч за 20, то и для семейного бюджета это не столь разорительно, и в руках такую монету можно не бояться подержать-повертеть во время просмотра футбольного матча для успокоения нервов, что нельзя делать с UNCвыми монетами которые обязательно надо во всяких слабах-холдерах хранить и на пол не ронять. Так что я полагаю, цена Вашей монеты до 18 тыс. рублей.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лохушка, Малахов Ю - спасибо за высказанные мнения!
10 лет с даты регистрации
 
Нет, цена такой до 10 000 руб.
За 15 000 - 20 000 можно намного лучше приобрести, XF хороший.
И лежать он сможет без слаба и руками его можно брать и главное он будет нравиться. А тут рубль к сожалению не для коллекции.
Цены на такое состояние сейчас очень низки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цена сильно зависит от того - кто покупает. Как пример: современные десятирублевки серии ГВС можно купить в специализированных магазинах по 30-40 рублей, в интернете дешевле. И особого ажиотажа нет. А в газетных киосках они же вывешены по 100 рублей и их интенсивно расхватывают. То-есть, разные категории покупателей имеют разные представления о приемлемых ценах.

Так вот, те же примерно люди, что покупают ГВС в киосках по 100 рублей, вполне могут довольно дорого купить такой рубль На Коронацию, в виде подарка. И им будет казаться, что заплатили очень дешево, потому что в интернет-магазинах сильно дороже. А состояние значения почти не имеет.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
только СМ не газетный киоск :yahoo:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
только СМ не газетный киоск

А ТС не уточняет, что планирует продавать именно на СМ.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
... Так вот, те же примерно люди, что покупают ГВС в киосках по 100 рублей, вполне могут довольно дорого купить такой рубль На Коронацию, в виде подарка. ....
Мда...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю тыщ 5-7 реально стоит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я думаю тыщ 5-7 реально стоит.
Кмк, вы недооцениваете "любителей".
К примеру, вот такой был продан на Молотке за 9200 руб, еще когда доллар был по 32 рубля:



И это не единичный случай.

Поэтому я думаю, что 10-12 тыс. должен выручить.
Не на этой площадке, конечно.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
За 15 000 - 20 000 можно намного лучше приобрести, XF хороший.
Хотел бы приобрести парочку в "хорошем XF" по 20 тысяч.
Так, чисто про запас.
Не подскажете, где можно это сделать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
вы недооцениваете "любителей".
К примеру, вот такой был продан на Молотке за 9200 руб, еще когда доллар был по 32 рубля:
И это не единичный случай.
.
сплошь и рядом-мазохизм пионеров цветет
Изменено: Нибел - 02.12.2015 00:01:30
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У нас СМ около 20+\- XF уходили, на соседних форумах, та же картина.
Другое, дело, что Хороший XF у Вас, у меня может быть уже AU.

Сравнивать 2013 год и 2015, когда цены на посредственные монеты снизились в корне не верно!

И вроде на хороших Форумах, всегда учат новичков, чтобы всякий материал себе в коллекцию не скупали, как БМ или ГВС, некоторые коллекционеры. А предлагают, перейти в другую тему, где цены меньше или накопить и купить рублик в более приглядном состоянии.
Потом, новички и за 7 000 рублей, возможно такой не смогут продать...Когда захотят заменить на качественный рубль.

Не знаю, кто на СМ, такой рубль купит за 10 000+ рублей...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
И вроде на хороших Форумах, всегда учат новичков, чтобы всякий материал себе в коллекцию не скупали, как БМ или ГВС, некоторые коллекционеры. А предлагают, перейти в другую тему, где цены меньше или накопить и купить рублик в более приглядном состоянии.
Потом, новички и за 7 000 рублей, возможно такой не смогут продать...Когда захотят заменить на качественный рубль.

Не знаю, кто на СМ, такой рубль купит за 10 000+ рублей...

Всё же не забывайте о такой категории покупателей, как - дарящие.  Они - основные приобретатели слабого, но нечастого материала.

К нам постоянно приходят спрашивают, то Коронационные по 10.000, то "Коня" за 20.000, то "Александровскую Колонну" за 30.000. Им почти всё равно - какое состояние. Требования только 2: подлинность и цена (чем ниже, тем лучше).

Конечно, можно посоветовать им посидеть где то на форумах, поискать на аукционах. Но данной категории нет времени и желания поиском заниматься. И подарок, как всегда, нужен "вчера".

В итоге им кажется, что купили офигительную вещь! Недорого (относительно нормальных по состоянию экземпляров), и "именно так и должна выглядеть подлинная старинная монета".
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:, и "именно так и должна выглядеть подлинная старинная монета".
как эксгумат типа как здесь у ТС и Грини?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
У нас СМ около 20+\- XF уходили, на соседних форумах, та же картина.
Уходы в XF за 20 тысяч?
Пару ссылочек можно?

Цитата
R10 пишет:
Другое, дело, что Хороший XF у Вас, у меня может быть уже AU.
Вообще-то, судя по вашей оценке, ваш "XF" это, скорее, мой "VF-".

Цитата
R10 пишет:
Сравнивать 2013 год и 2015, когда цены на посредственные монеты снизились в корне не верно!
Вы считаете такой рубль в хорошем XF "посредственной монетой"?
Может, покажете, какой у вас в коллекции?

Цитата
R10 пишет:
Не знаю, кто на СМ, такой рубль купит за 10 000+ рублей...
Не надо бы передергивать.
Я специально оговорил:
Цитата
Григорий пишет:
Не на этой площадке, конечно.
...хотя, и на этой тоже возможно.
Многим надо "дырку закрыть".

(Все-таки забавно наблюдать, как спорщик, уже поняв свою неправоту, все равно спорит, бьется "до последнего"...
... лишь бы не "потерять /по его мнению/ лицо", признав свою ошибку...)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ошибка в чем?
В оценке? Ну дак на такую оценку лохов искать надо, цифра не ликвидная.


Вот пример: 31 мая 2015.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic72556/
Для меня, это XF
Оборотная сторона намного лучше. Не говоря об отсутствии жестоких царапин на лицевой стороне.
Ушел менее, чем за 23 000 руб.
И таких рублей на СМ, несколько продалось в примерно таком же диапазоне цен.

Теперь возьмем во внимание, что спустя полгода, спрос на всякий неликвид упал, соответственно цены тоже.

Рубли, которые покупал за 40 000+, сейчас часто можно попытаться купить дешевле 30 000 руб. В XF/AU.

Потом всегда было мнение, что памятные монеты в коллекцию берутся исключительно в хорошей коллекционной сохранности.

И наконец у нас (СМ), сейчас можно перечекан (?) из Антоныча в "повидавшем свет" виде от стартовой цены торга 11 000 руб.

На месте тех покупателей, которым будут пытаться впарить изцарапанную Коронацию, я бы потертый перечекан взял за те же 20 000 руб.



Если, где-то не прав, прошу меня поправить.
С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Если, где-то не прав, прошу меня поправить.
Несомненно.

Цитата
R10 пишет:
Ну дак на такую оценку лохов искать надо, цифра не ликвидная.
Ликвидная, ликвидная.
И, по-вашему, "небогатый коллекционер" = "лох" ?

Цитата
R10 пишет:
Вот пример: 31 мая 2015. http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic72556/
Для меня, это XF. Оборотная сторона намного лучше. Не говоря об отсутствии жестоких царапин на лицевой стороне. Ушел менее, чем за 23 000 руб.
Во-первых, для начала, вы писали:
Цитата
R10 пишет:
За 15 000 - 20 000 можно намного лучше приобрести, XF хороший.
То есть, вы уже увеличили вашу оценку «хорошего XF» на 50% от первоначальной нижней границы?

Во-вторых, это «XF c натяжкой» (потертости, царапины на аверсе, забоинки).
Просто “XF” (хоть и с хэйрлайнсами, но с лучшим рельефом), кмк, был продан вот тут.
За 45500.
Меньше месяца назад.

Кстати (в-третьих), 31 мая 2105 года (торги из вашего примера, который вы, наверное, долго искали) курс был несколько другой.
На данный момент заплаченная за рубль из вашего примера сумма в долларах равняется уже 29000 рублей.
Но это не очень важно, т.к. в рублях цены на средний по качеству материал, в общем, не растут.

Цитата
R10 пишет: И таких рублей на СМ, несколько продалось в примерно таком же диапазоне цен.
Да?
Так приведите еще примеры.

Цитата
R10 пишет: Теперь возьмем во внимание, что спустя полгода, спрос на всякий неликвид упал, соответственно цены тоже.
Коренная ошибка.
Имперская юбилейка, в любом состоянии, всегда именно что «ликвид».
И пусть цены в рублях на нее (в слабой и ниже средней сохранности) особо не растут – но и не падают тоже.

Цитата
R10 пишет: Потом всегда было мнение, что памятные монеты в коллекцию берутся исключительно в хорошей коллекционной сохранности.
Мнение ошибочное.
Памятные монеты в коллекцию берутся «по деньгам», по финансовым возможностям коллекционера.
Даже в VF и ниже и «300ЛДР» и «Коронации» пользуются устойчивым спросом.

Цитата
R10 пишет: На месте тех покупателей, которым будут пытаться впарить изцарапанную Коронацию, я бы потертый перечекан взял за те же 20 000 руб.
А я (поскольку «потертыми перечеканами» не интересуюсь) лучше бы купил одежду ребенку или гульнул бы ресторанчике с парой друзей, ну и что?
И речь идет не о том, что купили бы лично вы (хотя, замечу, вы просьбу показать ваш экземпляр такого рубля как-то не заметили).
Мы не обсуждаем индивидуальные предпочтения, мы обсуждаем оценку монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
как всегда доходчиво и практически неоспоримо...
Григорий никогда не пользуется предположениями, а только проверенной информацией и здравым смыслом, все бы так делали............
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да уж... Сообщения Григория одно удовольствие читать, очевидно, человек и сам нумизматику любит, и других просвятить умными мыслями не чурается.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Ошибка в чем?
В оценке? Ну дак на такую оценку лохов искать надо, цифра не ликвидная.


Вот пример: 31 мая 2015.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic72556/
Для меня, это XF
С уважением.
царапки+коррозия,в тч глубокая+попытка заретушировать все это неприятной патиной
ПС-раскольчик прикольный
Изменено: Нибел - 04.12.2015 13:46:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имперская юбилейка, в любом состоянии, всегда именно что «ликвид».
Не согласен.
Цитата
Григорий пишет:
И пусть цены в рублях на нее (в слабой и ниже средней сохранности) особо не растут – но и не падают тоже.
1 рубль 1913 (Юбилейный) - цены падают от пиков, прошлого года!

Цитата
Григорий пишет:
вы просьбу показать ваш экземпляр такого рубля как-то не заметили
Мы тут меримся, что ли? Обсуждение идёт, конкретного рубля - он не коллекционный, хоть и памятный.
Проблемы купить рубль нету. Под любые финансовые возможности можно не долго мониторить, купить.

Цитата
Малахов Ю пишет:
Так что я полагаю, цена Вашей монеты до 18 тыс. рублей.
Можно несколько тыс руб добавить и купить в разы интереснее рубль.
Да даже дешевле 20 000 руб, на интернет площадках проскальзывают, эти рубли. Но без таких дефектов.
Купить, такой можно, но когда придет время менять, раза в 2 дешевле придется отдавать или оставить себе в коллекции два рубля.

Вот к чему были все предложения.
Цитата
Нибел пишет:
царапки+коррозия,в тч глубокая+попытка заретушировать все это неприятной патиной
ПС-раскольчик прикольный
И между этими рублями разница всего навсего в 5 000 рублей?
Выбор очевиден. Я 5-7 добавлю, ну куплю второй
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
нормальный рупь, за 10+тр уйдет легко.....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
нормальный рупь, за 10+тр уйдет легко.....
Вот не люблю я вас, но не могу не признать глубины ваших (практических!) знаний...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
   Цитата      Григорий пишет:
Имперская юбилейка, в любом состоянии, всегда именно что «ликвид».
Не согласен.
Обоснование?

Цитата
R10 пишет:
    Цитата      Григорий пишет:
И пусть цены в рублях на нее (в слабой и ниже средней сохранности) особо не растут – но и не падают тоже.
1 рубль 1913 (Юбилейный) - цены падают от пиков, прошлого года!
Докажете?
С примерами, разумеется.

Цитата
R10 пишет:
    Цитата      Григорий пишет:
вы просьбу показать ваш экземпляр такого рубля как-то не заметилиМы тут меримся, что ли?
Нет, не меряемся.
Но это же вы "Коронационный" рубль Николая II в "хорошем XF" назвали "посредственной монетой".
То есть, подразумевается, что у вас намного лучше.
Вот мне и стало интересно посмотреть на вашу.

Я, к примеру, никогда не назову, к примеру, "Трон" в XF как-нибудь так... уничижительно... хотя бы потому, что у меня его и в VF нету.

Цитата
R10 пишет:
Обсуждение идёт, конкретного рубля - он не коллекционный, хоть и памятный.
Все относительно.
Для вас монета за 10000 "неколлекционная", а кому-то особняк за 5 млн.долларов - халупа.
И наоборот.

Цитата
R10 пишет:
Проблемы купить рубль нету. Под любые финансовые возможности можно не долго мониторить, купить.
Дык, а я про что, с самого начала?
Вот показанный в теме рубль и отвечает финансовым возможностям коллекционера, у которого есть на его приобретение 10-12 тысяч.
Вполне осознавая, что это не шедевральный по сохранности экземпляр, а всего лишь "царапанный VF".

А может, это и честнее, чем, к примеру, купить чуть лучше за 20 тыс. и тешить себя тем, что купил "хороший XF", а ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Нибел пишет:
царапки+коррозия,в тч глубокая+попытка заретушировать все это неприятной патиной
ПС-раскольчик прикольный
И между этими рублями разница всего навсего в 5 000 рублей?
Выбор очевиден. Я 5-7 добавлю, ну куплю второй
где эта разница   :search:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Но это же вы "Коронационный" рубль Николая II в "хорошем XF" назвали "посредственной монетой".
То есть, подразумевается, что у вас намного лучше.
Монета по ссылке не намного лучше, чем в этой теме?

Цитата
Григорий пишет:
купить чуть лучше за 20 тыс. и тешить себя тем, что купил "хороший XF", а ?
Его можно иметь в коллекции, брать в руки, "вертеть", любоваться. При возможности заменить на более лучшей (если есть такая необходимость) и реализовать уже бывший рубль не сильно проиграв в деньгах (а если повезет, может и примерно по той же цене).

Еще раз: я это сказал, не к тому, что бы мы уясняли XF40, XF+, AU55 или AU58.
А к тому, что человек высказал оценку в 18 000 рублей. Если за сильно поцарапанный рубль готовы выложить. такую сумму, лучше добавить, относительно не много и взять более лучший рубль.
А если, менее 30% надбавки в этом конкретном случае для человека слишком, то подождать некоторое время и взять такой же притертый рублик, как в этой теме, но без таких царапин. Он и будет стоит примерно такую же сумму, которую выше огласили.


До 10 000 руб и около 12 000 рублей. Оценки не такие существенны, что бы разводить писанину.
Чем дороже продаст,  bird монету, тем лучше. Мы лишь накидали ориентиры и дали свои обоснования. Монета не у нас, мы её не продаём и не покупаем.
Но для будущего покупателя, я бы не советовал брать такой памятный рубль. Почему выше мною обосновано.


С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Монета по ссылке не намного лучше, чем в этой теме?
Лучше, хоть не так уж и намного.
Но это не "хороший XF".
И стоила не "15-20 тыс.руб".
И было это больше полугода назад.
Цитата
R10 пишет:
Оценки не такие существенны, что бы разводить писанину.
Дискуссия вызвана не оценкой монеты ТС, а вашим заявлением, что якобы "За 15 000 - 20 000 можно намного лучше приобрести, XF хороший".
А "писанина" - из-за того, что вы никак не желаете признать, что ошиблись в оценке, и юлите, как можете, лишь бы этого не делать.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●