Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1762 спб, Петра 3 гурт надпись.
 
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 14:17:17
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.



Сегодня - немножко недешево, но взять можно, на завтра.
ИМХО
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.
Смотрите внимательно на 12 час реверса (ИМХО) и это-же место на аверсе, который м.б. смещен и на картинке не знаешь куда смотреть. Если работы нет, согласен, 10т.-цена на перспективу.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо! И ещё вот что! Исходя из наблюдений можно сказать, что на этих рублях расположение круговой надписи имеет два варианта 1)"всерос" - касается мантии и 2)"всерос" - далеко от мантии. В основном встречаются рубли где "всерос" касается мантии. И естественно степени редкости тоже должны быть разными. Но в нумизматической литературе сие явление осталось баз внимания :shock: Справедливо ли это???
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.
Смотрите внимательно на 12 час реверса (ИМХО) и это-же место на аверсе, который м.б. смещен и на картинке не знаешь куда смотреть. Если работы нет, согласен, 10т.-цена на перспективу.

Любое вмешательство - исключено, патина родная, между буквами столетняя грязь. Вес ровно 24 гр.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Спасибо! И ещё вот что! Исходя из наблюдений можно сказать, что на этих рублях расположение круговой надписи имеет два варианта 1)"всерос" - касается мантии и 2)"всерос" - далеко от мантии. В основном встречаются рубли где "всерос" касается мантии. И естественно степени редкости тоже должны быть разными. Но в нумизматической литературе сие явление осталось баз внимания :shock: Справедливо ли это???
Нужна статистика по музеям и частным коллекциям. Пока эта работа не сделана. У коллекционеров может чаще встречаться один вариант, а в музеях на хранении - наоборот.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Спасибо! И ещё вот что! Исходя из наблюдений можно сказать, что на этих рублях расположение круговой надписи имеет два варианта 1)"всерос" - касается мантии и 2)"всерос" - далеко от мантии. В основном встречаются рубли где "всерос" касается мантии. И естественно степени редкости тоже должны быть разными. Но в нумизматической литературе сие явление осталось баз внимания :shock: Справедливо ли это???
Нужна статистика по музеям и частным коллекциям. Пока эта работа не сделана. У коллекционеров может чаще встречаться один вариант, а в музеях на хранении - наоборот.

А кто должны заниматься этой статистикой; частные лица, музейные работники, или есть специальный штат в ГИМе ??? Ведь в российской нумизматики по теме штемпельных разновидностях - непочатый край, и как на зло уже нету Гилья, Ильина, Орешникова .....
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
А кто должны заниматься этой статистикой; частные лица, музейные работники, или есть специальный штат в ГИМе ??? Ведь в российской нумизматики по теме штемпельных разновидностях - непочатый край, и как на зло уже нету Гилья, Ильина, Орешникова .....
В нумизматике никто не должен.......
Это особый мир. Я счастлив, что нахожусь в нем!
Исследованиями, в убыток себе, занимаются ПОДВИЖНИКИ современной русской нумизматики.
Гиля, Ильина, Орешникова нет..., но есть Узденников, Полуйко, Биткин, Дьяков, Казаков, Юсупов, Адрианов, Руденко, Федорин, Петрунин и многие другие.
----------------------------------------------------------------
Описание редкости, по расположению легенды на рублевиках Петра-III СПБ с гуртовой надписью, нумизматическое сообщество поручает Вам!  :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А кто должны заниматься этой статистикой; частные лица, музейные работники, или есть специальный штат в ГИМе ??? Ведь в российской нумизматики по теме штемпельных разновидностях - непочатый край, и как на зло уже нету Гилья, Ильина, Орешникова .....
В нумизматике никто не должен.......
Это особый мир. Я счастлив, что нахожусь в нем!
Исследованиями, в убыток себе, занимаются ПОДВИЖНИКИ современной русской нумизматики.
Гиля, Ильина, Орешникова нет..., но есть Узденников, Полуйко, Биткин, Дьяков, Казаков, Юсупов, Адрианов, Руденко, Федорин, Петрунин и многие другие.
----------------------------------------------------------------
Описание редкости, по расположению легенды на рублевиках Петра-III СПБ с гуртовой надписью, нумизматическое сообщество поручает Вам!  :D

Увы, но Полуйко и Юсупова уже тоже нет...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А кто должны заниматься этой статистикой; частные лица, музейные работники, или есть специальный штат в ГИМе ??? Ведь в российской нумизматики по теме штемпельных разновидностях - непочатый край, и как на зло уже нету Гилья, Ильина, Орешникова .....
В нумизматике никто не должен.......
Это особый мир. Я счастлив, что нахожусь в нем!
Исследованиями, в убыток себе, занимаются ПОДВИЖНИКИ современной русской нумизматики.
Гиля, Ильина, Орешникова нет..., но есть Узденников, Полуйко, Биткин, Дьяков, Казаков, Юсупов, Адрианов, Руденко, Федорин, Петрунин и многие другие.
----------------------------------------------------------------
Описание редкости, по расположению легенды на рублевиках Петра-III СПБ с гуртовой надписью, нумизматическое сообщество поручает Вам!  :D

Согласен! Российская нумизматика никогда сиротой не была и не будет :) Но многие разделы  просто слепо переписываются, хотя при современных условиях (интернет) стало гораздо легче заниматься этой темой . К стати! нужно обратить внимание и на то, что и расположение букв спб двоякое; 1)близко к бюсту и 2)дальше от бюста.
А перед Гилем и Ильиным, действительно нужно снимать шляпу, и за то как они копейки Петра Первого по полкам разложили.
coinrus! Спасибо за доверие! Но где уж, нам уж, там уж! :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
По теме рубли Петра-3 хочу рассказать вот какую байку, а может и не байку! В годах восьмидесятых во Владикавказском краеведческом музее работал некий пожилой Борис фитье (потомственный ювелир). И вот как то, не задолго до отхода в мир иной, он рассказал вот что; Его пра-пара-пра и т.д.деду (где то в середине 19 века) предложили изготовить штемпели к рублю Петра-3 спб. (официально, не официально не знаю). Что он и сделал. Отличить их можно якобы по точке которую он поставил около второй точки на латах с низу. К стати, после его отхода в музеи работала комиссия из Москвы (и оказалось, что вместо многих  монет и медалей из драг метала, находились гальваноскопии :D ) Скандал был но не долгий, поезд то уехал :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
... предложили изготовить штемпели к рублю Петра-3 спб. (официально, не официально не знаю). Что он и сделал. Отличить их можно якобы по точке которую он поставил около второй точки на латах с низу...
Если пращур Бориса сказал правду, эта точка - КОПИЙНЫЙ МАРКЕР (как на копии Трубецкого точка возле скипетра), призванный отделить честную копию от подделок для коллекционеров.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Имхо - стоит. Гуртовые встречаются значительно реже; не думаю, что Ильин был на 100% прав, определив редкость гуртового варианта в "смехотворные" 3 рубля.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Имхо - стоит. Гуртовые встречаются значительно реже; не думаю, что Ильин был на 100% прав, определив редкость гуртового варианта в "смехотворные" 3 рубля.

Полностью согласен. Слежу за мировыми аукционами довольно бдительно, и за последние лет 10, по моей памяти, гуртовой Петр 3 проходил раз 6 (а то и меньше). Причем наверняка одни и те же экземпляры проходили повторно. А простые есть в каждом аукционе...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С учетом изменений коньюктуры на мировых валютных рынках, считаю, пока обсуждали, стоит уже 10,5 (имхо). Продолжим обсуждение?
 
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,
Обоснуйте!
Мы тут тоже не погулять вышли. :evil:
 
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.

Ноябрь 2006 года...
EBay #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.

Продолжать ?  Не думаю , что в этом есть смысл.  
....Монета с того же "мониста" , похоже, купленного в 1995 во Владикавказе у офицера   :evil:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.

Ноябрь 2006 года...
EBay #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.

Продолжать ?  Не думаю , что в этом есть смысл.  
....Монета с того же "мониста" , похоже, купленного в 1995 во Владикавказе у офицера   :evil:

С какого мониста? Конкретно по этому рублю спб. с гуртовой надписью у вас какие претензии или подозрения. Что вы отрывками говорите? Продолжайте - только по существу.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.

Ноябрь 2006 года...
EBay #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.

Продолжать ?  Не думаю , что в этом есть смысл.  
....Монета с того же "мониста" , похоже, купленного в 1995 во Владикавказе у офицера   :evil:
Не понял!
Если с "мониста" то получается что COINRUS прав?
При чем тут подлинность?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.

Ноябрь 2006 года...
EBay #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.

Продолжать ?  Не думаю , что в этом есть смысл.  
....Монета с того же "мониста" , похоже, купленного в 1995 во Владикавказе у офицера   :evil:
Не понял!
Если с "мониста" то получается что COINRUS прав?
При чем тут подлинность?


Во-первых, я не знаю что такое монист. Во-вторых, эта монета спб. с гурт. надписью - подлинная на 100%.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Имхо - стоит. Гуртовые встречаются значительно реже; не думаю, что Ильин был на 100% прав, определив редкость гуртового варианта в "смехотворные" 3 рубля.

Полностью согласен. Слежу за мировыми аукционами довольно бдительно, и за последние лет 10, по моей памяти, гуртовой Петр 3 проходил раз 6 (а то и меньше). Причем наверняка одни и те же экземпляры проходили повторно. А простые есть в каждом аукционе...

К стати! на Александре будет продаваться спб. гуртовый.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Привет Всем! Выскажитесь пожалуйста, 10 тыс. дол. стоит она??? Спасибо. Гурт полностью в сохране.

Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.
Думаю, Казбек понимает (или догадывается) о чем я говорю.

С уважением ,

Алекс! Очень зря у Вас имеются сомнения по этому рублю :shock: И я не понимаю и не догадываюсь о чём Вы :shock:  Обоснуйте свои серьезные сомнения именно по этой монете -плииз.

Ноябрь 2006 года...
EBay #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.

Продолжать ?  Не думаю , что в этом есть смысл.  
....Монета с того же "мониста" , похоже, купленного в 1995 во Владикавказе у офицера   :evil:

С какого мониста? Конкретно по этому рублю спб. с гуртовой надписью у вас какие претензии или подозрения. Что вы отрывками говорите? Продолжайте - только по существу.

.....раз Вы настаиваете
Это выдержка из Вашего письма осени 2006 года.  И , хотя речь здесь идет о другои монете (тоже Петр III), думаю будет интересно почитать:

"From: kazbek@eircom.net  Add to Address Book  Add Mobile Alert  
To: "AD" <alex_dubovsky@yahoo.com>
Subject: Re: Question for item #230018910955 - ROUBEL 1762 MMD. PETER - III.
Date: Thu, 5 Oct 2006 12:33:35 +0100
Alex! Chto-to ja ne poimu Vas. Esli Vi na schot rodoslovnoi moneti, to
ja Vam uzhe pisal, napishu esho raz. Etu monetu ja kupil vo
Vladikavkaze v 1995 godu u odnogo oficera kotorii sluzhil v Groznom(on prodaval
esho kremnevie dva pistoleta). Na monete bili napajani dva ushka. Ushki
otpaivali uzhe pri mne. On skasal, chto eta moneta s zhenskogo
ukrashenia, kotorii oni podelili s tovarishami. U nego bilo esho 3 moneti s
ushkami Anna 1734, Katja 1726, Ivan-3, no eti moneti dostalis drugim.
S uvazheniem, Kazbek."

Эти две монеты похожи , как близнецы (особенно гурты).  
......................И последнее, монета 2006 года на поверку оказалась фуфлом.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Алекс! Покажите эту монету ММД - которая оказалась фуфлом. А мы посмотрим какое это фуфло и на сколько они похоже как близнецы с спб. Уважаемый, если монета ММД в 2006г. оказалась фуфлом :shock: почему Вы тогда мне не сказали и только сейчас изрекаитесь об этом? И если она оказалась фуфлом! - почему Вы её продавали на е-бае? К стати! спасибо, что так бережно храните мои письма, если Вы их считаете нужными, то я Вам ещё напишу а Вы их снова опубликуйте  :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Алекс! Покажите эту монету ММД - которая оказалась фуфлом. А мы посмотрим какое это фуфло и на сколько они похоже как близнецы с спб. Уважаемый, если монета ММД в 2006г. оказалась фуфлом :shock: почему Вы тогда мне не сказали и только сейчас изрекаитесь об этом? И если она оказалась фуфлом! - почему Вы её продавали на е-бае? К стати! спасибо, что так бережно храните мои письма, если Вы их считаете нужными, то я Вам ещё напишу а Вы их снова опубликуйте  :?

Казбек, Вы сами просили детали по "монисто" - я не хотел это все начинать. А монету я не вернул из принципа - за свои ошибки плачу сам.  А вот и фотки "монеты" 2006 года - оригинальные , от автора.  Кстати, на ЕBay я эту "монету" не продавал, а переписку я храню.  Как верно сказал SSK, время-то смутное.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алекс! Покажите эту монету ММД - которая оказалась фуфлом. А мы посмотрим какое это фуфло и на сколько они похоже как близнецы с спб. Уважаемый, если монета ММД в 2006г. оказалась фуфлом :shock: почему Вы тогда мне не сказали и только сейчас изрекаитесь об этом? И если она оказалась фуфлом! - почему Вы её продавали на е-бае? К стати! спасибо, что так бережно храните мои письма, если Вы их считаете нужными, то я Вам ещё напишу а Вы их снова опубликуйте  :?

И еше....
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Извиняюсь за "вмешательство", но у меня серёзные сомнения в подлинности обсуждаемой монеты.

Эти две монеты похожи , как близнецы (особенно гурты).  
......................И последнее, монета 2006 года на поверку оказалась фуфлом.

Ощущение, что данное обсуждение как-то продолжает былую перепалку.

По монете с монисто (с подвески) - "носимые" монеты подверждены своему особому износу, после которого увидеть что-либо сложно. Я бы лично не стал и задумываться о подлинности, раз было вмешательство. Хотя признаков подделки я не вижу.

По монете в корневом посте - никто, я думаю, и не ставит диагноз по фото. Но чего-то явно подозрительного не видно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С точкой выходят несклады,У меня гарантированно подлинный рубль с гуртовой надписью и с точкой у второго гвоздя лат.Но НАДПИСЬ РАСПОЛОЖЕНА ПО-ДРУГОМУ и отличается написанием некоторвх букв!Сильно вомневаюсь,что пра-пра дед вашего ювелира,чья и фамилия-то пишется с маленькой буквы резал НЕСКОЛЬКО схожих штемпелей.Скорее (и это подтверждает история с гальванокопиями) этот жулик придумал эту историю,чтобы запутать следы,когда откроются все его махинации-не только музейные,но видно и среди коллекторов
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Алекс! Покажите эту монету ММД - которая оказалась фуфлом. А мы посмотрим какое это фуфло и на сколько они похоже как близнецы с спб. Уважаемый, если монета ММД в 2006г. оказалась фуфлом :shock: почему Вы тогда мне не сказали и только сейчас изрекаитесь об этом? И если она оказалась фуфлом! - почему Вы её продавали на е-бае? К стати! спасибо, что так бережно храните мои письма, если Вы их считаете нужными, то я Вам ещё напишу а Вы их снова опубликуйте  :?

Казбек, Вы сами просили детали по "монисто" - я не хотел это все начинать. А монету я не вернул из принципа - за свои ошибки плачу сам.  А вот и фотки "монеты" 2006 года - оригинальные , от автора.  Кстати, на ЕBay я эту "монету" не продавал, а переписку я храню.  Как верно сказал SSK, время-то смутное.

Алекс! не делайте из себя оскорблённого, белого и пушистого. Вы выступаете с той позиции, как будто Вас насильно вынудили вмешаться. Вы просто хотели меня пристыдить, а монету эту ММД Вы  выставляли на продажу на Е-бае (и цену проставили гораздо дороже, чем купили её). То, что Вы её не захотели вернут обратно, А ВЫСТАВИЛИ ЕЁ ПО ДВОЙНОЙ ЦЕНЕ на е-бае, даёт право мне думать то, что ВЫ хотели навариться на этой монете. К стати, эту монету я Вам уступил по цене которую Вы мне предложили. И если ММД фуфло, Вы могли спокойно вернуть мне монету тогда, (да и сейчас в принципе) если просто по людски бы связались со мной. После такой публичной клоунады, мой ответ только отрицательный (если даже ММД фуфло). И ещё, ВЫ прекрасно знаете то, что монета спб. с гуртом - подлинная, Вы просто хотели мне намерзопакостить. Не хорошо Вы поступили.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
С точкой выходят несклады,У меня гарантированно подлинный рубль с гуртовой надписью и с точкой у второго гвоздя лат.Но НАДПИСЬ РАСПОЛОЖЕНА ПО-ДРУГОМУ и отличается написанием некоторвх букв!Сильно вомневаюсь,что пра-пра дед вашего ювелира,чья и фамилия-то пишется с маленькой буквы резал НЕСКОЛЬКО схожих штемпелей.Скорее (и это подтверждает история с гальванокопиями) этот жулик придумал эту историю,чтобы запутать следы,когда откроются все его махинации-не только музейные,но видно и среди коллекторов

Вы не поверите но на моём лаптопе (большая буква вот -Ф а вот малая буква ф), только буква "ф" не получается :shock:  Я не утверждаю, что пращур Fитье в действительности получал заказ или нет. Но допускаю мысль, что Fитье младший не соврал. Лично я от него этого не слышал (мне было тогда 15 а ему за 60 или даже более). Я слышал это от его товарища и гораздо позже, но у меня нету оснований не доверять ему.  Я думаю, что здесь не нужно связывать гальваноскопии и возможность работы его пращура. Вряд ли он придумал всё это , чтобы запутать следы махинаций в музее - исключено - он был тогда непотопляемый.
Я ничего не утверждаю, я высказал то, что слышал - возможно всё это действительно вред.
Оба-на а вот и буква Ф получается :shock: Интересная штука! когда пишу сообщение то большая буква Ф (высвечивается как малая), а на форуме она уже большая. :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
С точкой выходят несклады,У меня гарантированно подлинный рубль с гуртовой надписью и с точкой у второго гвоздя лат.Но НАДПИСЬ РАСПОЛОЖЕНА ПО-ДРУГОМУ и отличается написанием некоторвх букв!Сильно вомневаюсь,что пра-пра дед вашего ювелира,чья и фамилия-то пишется с маленькой буквы резал НЕСКОЛЬКО схожих штемпелей.Скорее (и это подтверждает история с гальванокопиями) этот жулик придумал эту историю,чтобы запутать следы,когда откроются все его махинации-не только музейные,но видно и среди коллекторов

Покажите гурт пожалуйста. Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
гурт
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По таким фото ничего не разберёшь :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Алекс! Покажите эту монету ММД - которая оказалась фуфлом. А мы посмотрим какое это фуфло и на сколько они похоже как близнецы с спб. Уважаемый, если монета ММД в 2006г. оказалась фуфлом :shock: почему Вы тогда мне не сказали и только сейчас изрекаитесь об этом? И если она оказалась фуфлом! - почему Вы её продавали на е-бае? К стати! спасибо, что так бережно храните мои письма, если Вы их считаете нужными, то я Вам ещё напишу а Вы их снова опубликуйте  :?

Казбек, Вы сами просили детали по "монисто" - я не хотел это все начинать. А монету я не вернул из принципа - за свои ошибки плачу сам.  А вот и фотки "монеты" 2006 года - оригинальные , от автора.  Кстати, на ЕBay я эту "монету" не продавал, а переписку я храню.  Как верно сказал SSK, время-то смутное.

Алекс! не делайте из себя оскорблённого, белого и пушистого. Вы выступаете с той позиции, как будто Вас насильно вынудили вмешаться. Вы просто хотели меня пристыдить, а монету эту ММД Вы  выставляли на продажу на Е-бае (и цену проставили гораздо дороже, чем купили её). То, что Вы её не захотели вернут обратно, А ВЫСТАВИЛИ ЕЁ ПО ДВОЙНОЙ ЦЕНЕ на е-бае, даёт право мне думать то, что ВЫ хотели навариться на этой монете. К стати, эту монету я Вам уступил по цене которую Вы мне предложили. И если ММД фуфло, Вы могли спокойно вернуть мне монету тогда, (да и сейчас в принципе) если просто по людски бы связались со мной. После такой публичной клоунады, мой ответ только отрицательный (если даже ММД фуфло). И ещё, ВЫ прекрасно знаете то, что монета спб. с гуртом - подлинная, Вы просто хотели мне намерзопакостить. Не хорошо Вы поступили.

Может в личке разрулите сначала? :!:
 
Вообще с этой темой "точка" около второго гвоздя на латах интересная штука получается. Все рубли Петра 3 спб.(не зависимо от гурта) можно разделить на 2 группы: 1)это московский тип (что я показал в начале темы) и 2)это петербургский тип (то, что я показал вторую монету с точкой). То, что штемпели вырезались разными гравёрами не вызывает никаких сомнений. Точка имеется только на некоторых штемпелях спб. на (петербург. тип). Мы знаем, как минимум два разных штемпеля (петербург. тип) с "точкой" около гвоздя. А это значит то, что точка эта не случайная и несёт какую-то смысловую нагрузку ( coinsru называет что - копийные маркеры). Портреты с "точкой" почти одинаковые а титульные надписи разные (расстояние между буквами, близко к мантии и наоборот и т.д.), - это указывает на то, что штемпели с "точкой" переводились с одного маточника, а легенды вырезались отдельно.  Если рубли с "точкой" являются рублями Фитье, то время их появление это середина 19 века. И естественно то, что лигатура серебра должна быть иной, чем у подлинных рублей Петра 3. (не думаю, что для их чекана в 19 веке изготовили бы специальную лигатуру). Есть смысл провести спектральный анализ. Если сплав метала иная то это рубли Фитье т.е. антикварные подделки. Если сплав серебра идентичен, тогда всё это байка. И вот, что ещё интересно! подавляющее большинство современных высокоточных копий спб. делаются именно с (петербургского типа с "точкой").
Для примера хочу привести фото поддельного Петра спб. с гуртом. Вес её 25.5, Д = 43мм (якобы она отчеканена на елизаветинской заготовке.)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Казбек,а на вашем-то изделии фирменного знака-точки нет.
По поводу точки ваша теория может и верна,а может и нет,-та денежная реформа,что началась при Петре 3 по переделке меди в номиналы вдвое большие потребовал ввода нескольких дополнительных монетных дворов,на которых возможно не только медь перечеканивали,но и рубли и полтины для выкупа старой меди тоже изготовляли.Да и просто огромные тиражи этих рублей наверняка доводили штемпеля до сильного износа,што застадляло либо новые переводить с маточника(если такое было уже),либо догравировывать старые штемпеля.
Я обратил внимание,что не только надпись бывает разной- "сжатая" и нет,но и буквы и лмелкие черты лица чуточку кажется отличаются,и косицы на разных однотипных монетах.Можно предположить,что многие из них являются изделиями всяких там фитьев,но раньше-то гуртовые,а тем более обычные рубли 3-го Петра не пользовались таким спросом,как более популярные монеты,которые принесли бы большую прибыль.Рубли Иоанна,Ливоэстонские 96 коп,10 злотых,Более простые Гангуты,Дасье,1714 и прочие редкости на порядок и на два дороже Петров3.При той тщательности и умелости работы,которую и отличить-то можно лишь по точке логично предположить,что человек способен был и другие вещи делать и делал.При этом предок вашего фитья должен был быть гравёром монетным профессиональным,освоившим ремесло на монетном дворе,а кто-нить слышал эту фамилию среди резчиков?
В общем,всё вероятно конечно,но я лично сомневаюсь в "точке Фитье".Точка
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
потребовал ввода нескольких дополнительных монетных дворов,на которых возможно не только медь перечеканивали,но и рубли и полтины для выкупа старой меди тоже изготовляли.

Выделенное жирным было бы одним из серьезных открытий в российской нумизматике  :D  :D  :D
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей,с моими открытиями нумизматика подождёт,а вот вы не узнаёте монету,которую я выставил?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
потребовал ввода нескольких дополнительных монетных дворов,на которых возможно не только медь перечеканивали,но и рубли и полтины для выкупа старой меди тоже изготовляли.

Выделенное жирным было бы одним из серьезных открытий в российской нумизматике  :D  :D  :D

1.Для Если Бы! На этой фальшивке точка имеется (я лично осматривал её). 2. По поводу перечекана не только меди при Петре3, Юхт пишет так: В именном указе от 17 01 1762 говорилось об изготовлении серебряной монеты дост. в 1 руб, 50,20, 15 и5 коп., А ТАК ЖЕ О ПЕРЕЧЕКАНКЕ ПРЕЖДНЕЙ МОНЕТЫ. Перечеканка должна осуществляться  НОВЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ С ПОРТРЕТАМИ ПРЕЖНИХ МОНАРХОВ. Но из-за отсутствия штемпелей с изображением прежних монархов Сенат приказал перечеканить всю серебряную монету 70 и 77-й пробы с портретом Екатерины.
Так, что замысел был, но он так и остался на бумаге.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●