Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1911, Помогите опрелделить подлинность
 
День добрый Господа.
На аукционе нашёл такой вот рублик.
Помогите определить подлинность.
Незнаю стоит ли покупать или нет.
Вес примерно 19.5, говорят что точно серебро.
И хочется и что-то сдерживает...
Заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!
 
ещё фото
 
Просто начали появляться копии в серебре , очень хорошего качества и с верным весом, вот и незнаю что делать...
 
Не нравится, лучше воздержитесь от покупки... :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я того же мнения...
10 лет с даты регистрации
 
Что-то мне подсказывает, что это перерезка с 1912 года. Портрет вроде 1912 года, да и вторая цифра 1 стоит уж больно отдаленно и криво. ИМХО.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Портрет выглядит не оригинальным... Для сравнения далеко ходить не надо: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic38777/message332272/#message332272
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Не знаю честно откуда у вас такие страхи, ужасов насмотрелись ,вполне нормальная монета, если вы ее покупать не будете, скиньте ресурс где она продается  здесь я поучаствую.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль из той же серии, что и рубль 1891 г., который Вы выставляли на обсуждение ранее (31 мая). Может, просто фотографии обеих монет сделаны одним человеком и в одном стиле, поэтому и сходство восприятия... но этот рубль мне тоже не нравится (и пусть меня обвинят в излишней подозрительности))). Да и вес обеих монет в 19.5 г как-то маловат при такой степени сохранности, как на меня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот эта часть гурта вызывает сомнение. Хотя это может быть игра света.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"перерезка" с 1912 года
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно верно!
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый alex0580, спасибо за фото, наглядно!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Не знаю честно откуда у вас такие страхи, ужасов насмотрелись ,вполне нормальная монета, если вы ее покупать не будете, скиньте ресурс где она продается  здесь я поучаствую.
Да Вы правы, это продаёт один и тот же человек.
Большое всем спасибо!!!
 
Хотел это процитировать...
Рубль из той же серии, что и рубль 1891 г., который Вы выставляли на обсуждение ранее (31 мая). Может, просто фотографии обеих монет сделаны одним человеком и в одном стиле, поэтому и сходство восприятия... но этот рубль мне тоже не нравится (и пусть меня обвинят в излишней подозрительности))). Да и вес обеих монет в 19.5 г как-то маловат при такой степени сохранности, как на меня.
Да Вы правы, это продаёт один и тот же человек.
Большое всем спасибо!!!
 
19.5 это примерный вес, точно сказать не могут... :evil:
 
Из последних 3-х постов не удалось извлечь логически обоснованную и понятную мысль! Наверное дело в моем IQ  :oops:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Портрет не (живой),гурт не нравится, вес может в норме быть,может фольгушка серебряная сверху,а внутри мякиш (метал).
 
Сравните толщину монеты.Пол грамма для такого состояния много.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
"перерезка" с 1912 года
Сравните нос (изгиб под переносицей) с оригиналом 1912г. Про другие несоответствия не говорю. Думаю, что фуфел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гурт мне люб, посему склоняюсь к версии "перерезки"
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Сравните нос (изгиб под переносицей) с оригиналом 1912г. Про другие несоответствия не говорю. Думаю, что фуфел.
На монете,портрет, смахивающий на Дзержинского.
 
вроде уважаемый ресурс а какого бреда понаписали. кто-то даже готов купить.. а-ха-ха, ну вперед :)
в общем чтобы не повторяться, портрет на монете 12 года, неужели сразу не видно и надо в какие-то литеры стрелочками тыкать? позор какой-то...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Литеры стрелочками "ткнуты" для тех, кто пока(!) не разбирается в портретах..... Это, как для китайцев: - "все русские на одно лицо, то же самое и для русских - китаец". Так что, ссылочку на свой счёт, уважаемый zloipapa, прошу не принимать. Для Вас она, естественно, оскорбительна, но на форум заходят люди, для повышения своей нумизматической грамотности, и конечно не все доки, как Вы! :pardon: Нос, борода, и т.д. это уже следующий этап изучения.... :)
Изменено: alex0580 - 03.06.2013 04:02:52
10 лет с даты регистрации
 
по-моему портрет 12-13 го разительно отличается от всех портретов Николая II , изображенных на рублях, и это должно быть известно всем новичкам,ну может только не тем,которые заинтересовались этим вопросом на кануне
монета была подлинной, единственное не понятно зачем понадобилось её портить - ведь ,всё-равно, это бессмысленно!
вот таким должен выглядеть год на монете:
Изменено: edyushca - 03.06.2013 08:53:44 (---)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем!
Я не новичёк но портреты, даются скажем так туговато....
Обычно держу монету в руках, и покупаю монеты у знакомых .... а тут интернет..
 
Вообщем копия 100% . купил ради интереса. Серебро 900 проба.
Перед буквой , сверху З  (золотника) на всех копиях точка. на фото видно. и самое главное диаметер монеты на 1,5мм  меньше.
Всех годов видел, и лицо на всех с 1912 года.
 
Круто... Рубль мне изначально не нравился, хотя гурт был похож на правильный. Обидно, если так научились гурты делать :( А по рублю 91-го года есть информация, нормальный или тоже фуфлом оказался?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic38790/
Изменено: golub1978 - 09.08.2013 19:21:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
на кануне
Убедительная просьба... поясните начинающему... "канун" - это где? 8)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"накануне" он имел в виду, если без иронии  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Толи мне кажется, толи у Николая нос от Гоголя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Открыл сейчас каталог Казакова и сравнил портреты. Отличие существенное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробовал с подлинным совместить в фотошопе- не получилось:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
...если без иронии  
Если без иронии,то пафосные речи пишут грамотно,либо меняют спичрайтера.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Dannis пишет:
Вообщем копия 100% . купил ради интереса. Серебро 900 проба.

Перед буквой , сверху З  (золотника) на всех копиях точка. на фото видно. и самое главное диаметер монеты на 1,5мм  меньше.

При меньшем диаметре 20 грамм?? Однако странно... Может там проба все 999?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если это фуфел, то гурт значит стали делать хороший, значит и по Александру 3 наладят качественные подделки
 
Император на себя не похож ....(какой-то хитрый )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС, просьба еще раз измерить диаметр, если не трудно. Мне самому стало интересно. Вроде гурт правильный, монета скорее всего 12-13 годов. Посмотрите через лупу на дату. Из трех единичек последняя какая-то не такая - криво стоит и сама по себе не ровная по сравнению с другими. Вроде бы ясность появилась. Но вот с диаметром Вы заводите в тупик.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не фуфло,это офуфленный двенадцатый год...
Единичку резали на монете и хватили лишку со стороны соседней,"хуинькая" она вышла и не блещет геометрией,это видно...
Все остальное,там... "переодевание" Николая Александровича в Николая Васильевича,чистка и патинирование,все для сокрытия типопринадлежности и следов офуфления.
Изменено: кот да винчи - 09.08.2013 22:30:51
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хм... насколько я понимаю, монета, изначально обсуждаемая ТС и впоследствии купленная - это две разные монеты...

Обсуждаемая:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●