Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1899 ФЗ. Оценка., Прошу помощи в оценке монеты.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Прошу помощи в оценке данной монеты.
Вес - 19,99 гр.
Фото прилагаю.
Заранее спасибо.

<#0>

<#1>

<#2>
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Монета в очень хорошем состоянии, близко к отличному.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Здравствуйте!

Монета в очень хорошем состоянии, близко к отличному.

Спасибо.
Хотелось бы определиться с МПЦ.
Так как планирую продавать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Здравствуйте!
Монета в очень хорошем состоянии, близко к отличному.
Прошу прощения, а Вы учли глубокие царапины на портрете Императора и свезённый участок облоя на буртике на 2 часах реверса? Это по-Вашему "близко к отличному" состоянию?


С уважением, водолей
Изменено: водолей - 26.04.2020 20:59:17
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вслед за уважаемым г-н водолей, разрешите и мне поумничать,
полагаю монета из земли, и её тёмный цвет, не кабинетная патина, а отошедшая роговуха долго отмачиваемая например в лимонной кислоте (у меня есть подобная, вполне приятная монета).
Энта-самая механика, на коею указывает г-н водолей, явно воздействие на монету  недавних находчиков-поисковиков.
Я покупал свою за 4 тыс., эта раза в полтора-два дороже.
Впрочем ИМХО.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вслед за уважаемым г-н водолей , разрешите и мне поумничать,
полагаю монета из земли, и её тёмный цвет, не кабинетная патина, а отошедшая роговуха долго отмачиваемая например в лимонной кислоте (у меня есть подобная, вполне приятная монета).
Энта-самая механика, на коею указывает г-н водолей , явно воздействие на монету недавних находчиков-поисковиков.
Я покупал свою за 4 тыс., эта раза в полтора-два дороже.
Впрочем ИМХО.

Монета действительно из земли. Найдена 25.04.2020.

Никаких действий с ней не производилось.

Как говорится - "Как есть"

Кстати, монета выкопана лично мной. При таком сигнале детектора всегда опытным поисковиком берется запас расстояния для лопаты. Поэтому могу гарантировать отсутствие какого-либо механического воздействия на монету при выкапывании. Все царапины и забоины получены при обращении. Как-то так.
Изменено: VETron - 26.04.2020 22:04:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Состояние монеты очень хорошее - думаю XF. Жаль, что повреждена - можно было бы расчитывать на более высокую оценку. 8000 должна набрать!
 
Монета на Блошином рынке.

Ссылка на аукцион ЗДЕСЬ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Прошу прощения, а Вы учли глубокие царапины на портрете Императора и свезённый участок облоя на буртике на 2 часах реверса? Это по-Вашему "близко к отличному" состоянию?

Учла, потому и оценила, как VF/VF+. Вы с этим не согласны?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Учла, потому и оценила, как VF/VF+. Вы с этим не согласны?
Значит, VF+ это состояние, "близкое к отличному". То есть "отличное состояние" это XF? Или XF-? А какое состояние по-русски тогда должно соответствовать англоязычным понятиям XF+, AU, UNC?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
Учла, потому и оценила, как VF/VF+. Вы с этим не согласны?
Значит,  VF+  это состояние, "близкое к отличному". То есть "отличное состояние" это  XF ? Или  XF- ? А какое состояние по-русски тогда должно соответствовать англоязычным понятиям  XF+ ,  AU ,  UNC ?

С уважением, водолей

VF  -  очень хорошая
VF+/XF-  -  почти отличная
XF  -  отличная
AU  -  почти превосходная
UNC  -  превосходная, не обращавшаяся.


Нас в свое время так учили.  Может у Вас какая то своя система, это Ваше право.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А меня нигде этому не учили. Я самоучка. Пользовался системой оценки состояния от Х. Гиля и А. Ильина:
- плохое;
- удовлетворительное;
- хорошее;
- отличное.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Пользовался системой оценки состояния от Х. Гиля и А. Ильина:
- плохое;
- удовлетворительное;
- хорошее;
- отличное.
А то еще вот такая шкала была (из Квиткова):

По ней, наверное, была бы "нечто среднее" между хорошей и средней сохранностью.

Цитата
Лохушка пишет:
VF  -  очень хорошая
VF+/XF-  -  почти отличная
XF  -  отличная
AU  -  почти превосходная
UNC  -  превосходная, не обращавшаяся.
Это, по-моему, "МиМовская" шкала...
Ну, а XF+ все-таки по ней тогда как? )))

Есть еще "общеупотребительная" шкала: VF, VF+, XF-, XF, XF+, AU (или aUNC), UNC
Иногда в ней "XF-" называют "aXF", иногда или объединяют "VF+" и "XF-" в "VF/XF" или "VF-XF", или называют "VF-XF" что-то промежуточное между "VF+" и "XF-".
Иногда появляется "XF-AU" вместо "XF+", "XF-UNC" вместо "AU", "AU/UNC" (или "AU-UNC") между "AU" и "UNC", и так далее
"Общеупотребительная" - в смысле, что, кажется, не описана формально, но все ей пользуются широко, но, увы, полуинтуитивно и очень субъективно (отсюда и пошло знаменитое "XF у каждого свой" )))

По этой шкале показанную монету можно вполне назвать VF-XF, думаю.

P.S. А по моей личной шкале, показанная монета VF+/xf-  )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В теме продажи добавил новые фото.
Добавлю и здесь.



Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●