Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1704г.,перечекан из талера., обсуждение предпродажной оценки.
 
Рубль 1704г.,перечекан из талера,состояние на фото.Коллеги ,требуется помощь в предпродажной оценке.Спасибо.
 
В подлинности значит уверены?
Сразу продажная оценка нужна?
8)
Изменено: брат - 02.12.2011 22:14:26
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Да ,конечно.
 
По фото - очень даже ничего, но в наше время лучше предмет руками пощупать, а то и ошибиться неровен час можно в любую сторону...
Если это оригинал, то буду рад за вас, реверс у него неплохой, литера Б в слове ДОБРАЯ еще не выкрошилась.
Изменено: (A.P) - 02.12.2011 23:39:42
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,конечно,вживую лучше смотреть,чем фото.Но в целом думаю видно все.Хотелось услышать оценку данного экземпляра.Если будет интерес,можно смотреть вживую.
Изменено: kirov77 - 02.12.2011 23:58:51 (добавление)
 
Интересный рубль.Похоже,что оригинал.Кстати,заметил,что рубли 1704 года,перечеканенные из талеров этим штемпелем,на аверсе имеют невыкрошенную букву Б в слове ДОБРАЯ.Наверное можно предположить,что производство рублей 1704 года начиналось путем перечеканки талеров.В последующем,когда началась чеканка этих рублей на заготовленных "чистых" монетных кружках,штемпель со временем начал выкрашиваться,что особенно заметно по букве Б.Привожу несколько примеров перечеканов из талеров,кстати информацию можно использовать для оценки монеты.

http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,68503/coins,2735/type,3532/auction,36/date,2011-06-11/lot,1068/images.html
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3531/prohod.html
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,10898/coins,2735/type,3532/auction,41/date,2007-10-27/lot,3/images.html
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. На Вашем первом -видна трещина штемпеля между О и С,в слове РОССИИ,идентичная на моем рублевике,видимо рядышком шли.Да и на последнем ,кажется ,есть такая же. Кто подскажет площадку для продажи? А здесь возможно ? Ну и конечно ,реальную цену .
 
Вы несомненно уже посмотрели проходы по аукционам и видели за сколько "уходили" в данном состоянии. Думаю от 10 т.у.е. и "как карта ляжет" :) Выставляйте здесь в соответствующем разделе. Монета "притягивает", кстати, что там с весом?
С уважением.
Изменено: alex0580 - 03.12.2011 01:31:40
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,вес 27,72 гр. Для этой монеты ,это маленький старт.Проходы я, конечно, смотрел. Монета хорошая,плюс перечекан,малый нос- встречаеися реже,чем с большим.
Изменено: kirov77 - 03.12.2011 10:08:04
 
Цитата
kirov77 пишет:
.Проходы я, конечно, смотрел.....
Не могли не видеть, что в достаточно хорошем состоянии, монета уходила и гораздо ниже 10т.у.е.
Тогда можно проще: Начните аукцион с: "Предложите цену". Какая цена понравится, объявите "Старт". Успехов.
Изменено: alex0580 - 03.12.2011 10:38:43
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет ,за пожелания,послушаем,что еще люди скажут,тогда буду решать-как поступать.
 
ставить на голландский аукцион с 500 тысяч и неспешно идти вниз...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы представьте,что это Ваш рубль,и  Вы продаете,и скажите истину.Спасибо.
 
нормальный совет выше дали
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Если у кого-то есть желание пообщаться,пожалуйста,обращайтесь,   a.rewiackin2010@yandex.ru  .Спасибо. Может кому-то добавить фото гурта ?
Изменено: kirov77 - 04.12.2011 21:41:41
 
фото гурта лучше все таки на всеобщее обозрение :)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста, фото гурта.
 
Имеется заключение на монету.
 
Интересно посмотреть заключение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень хочется взглянуть.
 
Если будете покупать,тогда можно. А У Вас ,что есть сомнения в подлинности?
Изменено: kirov77 - 10.12.2011 15:11:42
 
Возможно,завтра выставлю на продажу.
 
неужели это возможно?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:49:13
10 лет с даты регистрации
 
Не понял Вашего вопроса?
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если будете покупать,тогда можно. А У Вас ,что есть сомнения в подлинности?

У меня может быть и нет, но Игорь Владимирович смотрел монету под хорошим увеличением и думаю в заключении описал монету подробно со всеми, так сказать "косяками", если таковые имелись. Что секретного в заключении ШИВа?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы где-нибудь видели на аукционе,дополнительно вставленное заключение,я нет. Если Вы будете покупать,Вам лично отправлю .
Когда выставлю монету,все увидите.монета подлинная,не волнуйтесь.Если сегодня успею,выставлю. ТОлько не пойму где здесь раздел-аукцион,или ее ставить здесь,или в торговых рядах? Секретного ничего нет.
Изменено: kirov77 - 13.12.2011 21:20:45
 
мы постоянно вставляем заключения. это только доп + для лотов!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
kirov77 пишет:
в торговых рядах?

Да, в Торговых Рядах.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Странный Вы человек,если есть заключение его наоборот нужно показать дабы избавить от сомнений тех кто заинтересован в покупке монеты!Да и цена плюсанёт однозначно.А то что Вы невидели монет с заключениями на ауках меня лично(мягко говоря)удивило.
10 лет с даты регистрации
 
Здешних правил еще не изучил,поэтому и не знаю. Обычно на аукцилонах указывают,что есть заключение и все. Ну тогда сделаем ,как здесь нужно.А что цену прибавит,это понятно.Я смотрел по аукционам,они пишут-имеется заключение и все,видимо заинтересованным лицам отправляют лично. Вот из этого я сделал вывод.
Спасибо за совет. А в разделе аукцион- здесь смотрю тоже ставят,так где удобнее?
 
Цитата
kirov77 пишет:
А в разделе аукцион- здесь смотрю тоже ставят,так где удобнее?

Ещё раз повторюсь: Вам сюда - http://staraya-moneta.ru/forum/forum62/
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо.
 
Монета продается здесь на торговых рядах. Большое фото не входит,если кому-то нужно,отправлю на почту.Спасибо.
 
http://staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic29246/#postform   Монета продается здесь.
 
Интересно или в заключении что то написано по поводу поля на 9 - 10 часов...

От цен, я похоже, отстал конкретно.  Вот этот продался за $7,000 меньше года как. http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=341&lot=1008
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
От цен, я похоже, отстал конкретно.
Так началась же вторая волна кризиса, вы что и об этом не знаете???
Инвесторы в панике кинулись фиксировать прибыль... 8)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:49:13
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрим по Январьским аукционам.  1/5/12 две такие монеты, токма в лучшем виде будут продаваться.  Оценка меньше половины хотелки на эту монету.   Но, че то не верится...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажите пожалуйста, серебро какой пробы? С уважением.
 
Проба серебра-около 875 проц.-отвечает узаконенной "ефимочной".
На поле ничего нет-на 9-10 ч.,пятно темное -?
А цена,кто на какую согласен,я думаю,да и уверен-моя оценена верно,разве что- плюс,минус.
Изменено: kirov77 - 17.12.2011 21:54:32
 
А на каком талере чеканена монета?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●