Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1897**, Отправлять на грейд?
 
Доброго времени!
Хочу посоветоваться с вами отправлять ли монету на грейд и на какие цифры рассчитывать?

Рубль в блеске, особенно на реверсе лучик бегает.

Что скажете?
 
Видео
https://youtube.com/shorts/_-jaTEL9Ti0?feature=share
 
ms62-64
 
Цитата
Arvydas пишет:
ms62-64
разброс цен между вашими предположениями - пропасть.
показанная монета, если обойдёт детали - уже удача
и если обойдёт - мне видится низкий мс.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Arvydas пишет:
ms62-64
разброс цен между вашими предположениями - пропасть.
показанная монета, если обойдёт детали - уже удача
и если обойдёт - мне видится низкий мс.
почему детали? 🤔
Если не затруднит укажите в каком месте?
На мой взгляд монета в районе 61.
 
Цитата
Simple1 пишет:
 почему детали? 🤔
Если не затруднит укажите в каком месте?
На мой взгляд монета в районе 61.
по фото состояние поля за затылком царя непонятно.
если всё хорошо, то 61 возможен
продавать не планировали?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
 почему детали? 🤔
Если не затруднит укажите в каком месте?
На мой взгляд монета в районе 61.
по фото состояние поля за затылком царя непонятно.
если всё хорошо, то 61 возможен
продавать не планировали?
понял.
Чуть позже сделаю разные фото.
Пока продавать не думал, но глядя на рубли, которые торгуют тут на форуме стало интересно какой грейд возьмёт эта монета.
Есть несколько Николаевских монет, которые подумываю отправить на грейд.
Но опыта в этом ещё нет, поэтому решил для начала спросить у местных знатоков.
 
 
 
Боюсь, что эта монета MS не возьмет. К сожалению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Боюсь, что эта монета MS не возьмет. К сожалению.
Если не сложно скажите почему?
Интересно узнать принцип по которому монеты получают MS.
 
Simple1,
Люстр на аверсе матовый, а не "cartwheel", явный намёк на AU58, хотя и грейду в 61 не удивлюсь.

У PCGS есть вполне внятные картинки по морган долларам, крупным серебрянным монетам, аналогу нашего Н2 и даже видосы на ютубе, которые можно посмотреть и не зная английский. Исходите из того, что на их картинках грейды скорее завышены.
https://www.pcgs.com/grades

Изменено: met - 05.12.2021 03:37:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Simple1 пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Боюсь, что эта монета MS не возьмет. К сожалению.
Если не сложно скажите почему?
Интересно узнать принцип по которому монеты получают MS.
Монета безусловно хороша. Но я отталкиваюсь от того, что она все же была в обороте. Это видно с обеих сторон на крупных фото. Хотя я не работник грейдинговой конторы и выражаю всего лишь свое частное мнение. Если когда-то заслабируете, отпишитесь в теме. Самому очень интересен итог.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Simple1 ,
Люстр на аверсе матовый, а не "cartwheel", явный намёк на AU58, хотя и грейду в 61 не удивлюсь.

У PCGS есть вполне внятные картинки по морган долларам, крупным серебрянным монетам, аналогу нашего Н2 и даже видосы на ютубе, которые можно посмотреть и не зная английский. Исходите из того, что на их картинках грейды скорее завышены.
https://www.pcgs.com/grades

              Play Video     Play              Mute     Current Time  4:30     /      Duration Time  8:21       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -3:50           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      
спасибо, достаточно информативно!
Полагаю есть все шансы взять начальные MS.
Более детально изучу вопрос.
 
Цитата
hushberry пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Боюсь, что эта монета MS не возьмет. К сожалению.
Если не сложно скажите почему?
Интересно узнать принцип по которому монеты получают MS.
Монета безусловно хороша. Но я отталкиваюсь от того, что она все же была в обороте. Это видно с обеих сторон на крупных фото. Хотя я не работник грейдинговой конторы и выражаю всего лишь свое частное мнение. Если когда-то заслабируете, отпишитесь в теме. Самому очень интересен итог.
Хорошо, непременно отпишусь в теме если всё таки надумаю заслабировать.
Судя по фото и видео из ссылок выше - скорее да.
Другое дело как скажется блеск.
Изменено: Simple1 - 05.12.2021 11:08:30
 
Добрый день!
Позвольте свои пять копеек вставить.
К сожалению ни по фото , ни по видео нельзя на 100% предугадать грейд.
Вероятнее всего - первые цифры MS. Но все будет зависеть, что увидит эксперт на аверсе в части блеска.
Я бы такую монету заслабировал.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nf1 пишет:
Добрый день!
Позвольте свои пять копеек вставить.
К сожалению ни по фото , ни по видео нельзя на 100% предугадать грейд.
Вероятнее всего - первые цифры MS. Но все будет зависеть, что увидит эксперт на аверсе в части блеска.
Я бы такую монету заслабировал.
получается непосредственно грейд определит цену этой монеты…
Странно как-то: без коробки судят не по монете получается, а в слабы будут судить по цифрам.

Ещё же зависит от конторы, их тоже несколько и они разные…
 
Так и всё таки: стоимость монеты в слабы увеличивается?

Увидел рубль в слабе в теме продаж, кмк эта монета грейдом как минимум не ниже.

От этого и задался вопросом.
Есть у меня монеты с высокой детализацией и ярким блеском, есть очень зеркальная. Но хочу понять только ли в слабе можно будет продать их в будущем за достойную сумму или же как…
У меня было пару коробок, но я их разобрал.
С точки зрения коллекционирования мне так больше нравится, но перед продажей получается лучше отправить в контору?
Изменено: Simple1 - 05.12.2021 19:43:34
 
Цитата
Simple1 пишет:
получается непосредственно грейд определит цену этой монеты…
слабы будут судить по цифрам.

Цитата
Simple1 пишет:
перед продажей получается лучше отправить в контору?

В нынешних условиях, имхо, именно так.
Изменено: vag - 05.12.2021 19:56:59
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
получается непосредственно грейд определит цену этой монеты…
слабы будут судить по цифрам.
Цитата
Simple1 пишет:
перед продажей получается лучше отправить в контору?
В нынешних условиях, имхо, именно так.
предпочтение отдать конторе NGC?

Читал что можно через MS67 заслабировать там монеты.
Понимать бы во сколько эта услуга обойдётся.
Есть несколько биллонов у меня, судя по слабе 15 копеек в NGC MS64 эти биллоны возможно даже и посильнее.
Но стоит ли игра свеч…. Отправка, пересылка, оплата услуг специалиста, обратная посылка.
Как бы высчитать и если отправлять, то пожалуй несколько сразу.
И страховать а5 же таки посылку…
Вот биллоны думал продать, только в слабах, потому что иначе много не дадут. Они белоснежные и орлы немного матовые даже
Изменено: Simple1 - 06.12.2021 16:18:24
 
Цитата
vag пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
получается непосредственно грейд определит цену этой монеты…
слабы будут судить по цифрам.
Цитата
Simple1 пишет:
перед продажей получается лучше отправить в контору?
В нынешних условиях, имхо, именно так.
Да
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
В нынешних условиях, имхо, именно так.
Это в предположении, что продавать эту монету через 8-9 месяцев, или сколько там сейчас уходит на грейд в США, вы будете в тех же условиях и при тех же ценах, что есть сегодня. Я бы на такую "стабильность" полагаться не стал. Думаю что 2021й останется в нашей памяти годом топовых цен, примерно как 2008й год, за которым последовал не столь вдохновляющий для нумизматики 2009й.

В этом смысле, если хозяин монеты не планирует её ещё 10 лет у себя держать, а хочет продать её с максимальным профитом, как по мне, лучше её быстро в России загрейдить и продать, пока идёт это ценовое сумасшествие.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
vag пишет:
В нынешних условиях, имхо, именно так.
Это в предположении, что продавать эту монету через 8-9 месяцев, или сколько там сейчас уходит на грейд в США, вы будете в тех же условиях и при тех же ценах, что есть сегодня. Я бы на такую "стабильность" полагаться не стал. Думаю что 2021й останется в нашей памяти годом топовых цен, примерно как 2008й год, за которым последовал не столь вдохновляющий для нумизматики 2009й.

В этом смысле, если хозяин монеты не планирует её ещё 10 лет у себя держать, а хочет продать её с максимальным профитом, как по мне, лучше её быстро в России загрейдить и продать, пока идёт это ценовое сумасшествие.
к 2024 году ожидается подорожание золота в 1,5 раза - это означает, что подорожают золотые рубли, а следовательно и серебряные. За ними поскачут волатильные копейки.
Именно так и начало происходить 2 года назад.
 
Цитата
Simple1 пишет:
к 2024 году ожидается подорожание золота в 1,5 раза - это означает, что подорожают золотые рубли, а следовательно и серебряные. За ними поскачут волатильные копейки.
Именно так и начало происходить 2 года назад.
Серебрянная составляющая в рублях Н2 при нынешних ценах на металл и доллар составляет ~1 тысячу рублей, при том что сегодня коробочные MSы продаются ~от 50 тысяч рублей на самые простейшие годы в MS61.  Т.е. рост цены на серебро даже в 10 раз никак вам не скомпенсирует падение "нумизматической" составляющей в два раза.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
к 2024 году ожидается подорожание золота в 1,5 раза - это означает, что подорожают золотые рубли, а следовательно и серебряные. За ними поскачут волатильные копейки.
Именно так и начало происходить 2 года назад.
Серебрянная составляющая в рублях Н2 при нынешних ценах на металл и доллар составляет ~1 тысячу рублей, при том что сегодня коробочные MSы продаются ~от 50 тысяч рублей на самые простейшие годы в MS61.  Т.е. рост цены на серебро даже в 10 раз никак вам не скомпенсирует падение "нумизматической" составляющей в два раза.
меня, кстати, всегда удивляло изменение цены серебряных монет от рыночного роста серебра.
Если исходить из вашей логики то даже рост серебра в 5 раз должен изменить цену серебряного рубля Н2 на пару сотен рублей.
Монет то с годами больше не становится.
Цены растут, качество предлагаемых монет заметно падает, оттуда и востребованность хороших экземпляров.
Мало вероятно что со следующего года монеты начнут дешеветь.
Вообще есть вероятность, что продавать монеты лучше после дефолта, если говорить о долгосрочных инвестициях.
 
Цитата
Simple1 пишет:
Монет то с годами больше не становится.
А коллекционеров?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
Монет то с годами больше не становится.
А коллекционеров?
Особо цениться начинает состояние монет и их редкость.
 
Цитата
Simple1 пишет:
Монет то с годами больше не становится
Что - то поднимают , что - то из - за бугров возвращается , так что вроде как и становится  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
Монет то с годами больше не становится
Что - то поднимают , что - то из - за бугров возвращается , так что вроде как и становится  
коп - отдельная история)

Возможно когда фиат по максимуму выведут из обращения, то старинные монеты войдут в новую волну нумизматического трэнда.
Царей было много, но в основном знают Петра 1 - за картошку и бороды, Екатерину 2 - за Аляску и Николая 2 - как последнего Российского Императора того тысячелетия.
Остальных не все и слышали…

Сейчас рубль 1897** достаточно простой, но и всё таки это первая серия денег, выпущенная в Брюсселе + новый портрет + самый тиражный рубль РИ.
Исторически одна из самых значимых монет.
 
Цитата
Simple1 пишет:
Екатерину 2 - за Аляску
К вопросу о роли группы Любэ в популяризации отечественной истории... (((

Цитата
Simple1 пишет:
Сейчас рубль 1897** достаточно простой, но и всё таки это первая серия денег, выпущенная в Брюсселе + новый портрет + самый тиражный рубль РИ.
Исторически одна из самых значимых монет.
Любопытная у вас логика.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
Екатерину 2 - за Аляску
К вопросу о роли группы Любэ в популяризации отечественной истории... (((

Цитата
Simple1 пишет:
Сейчас рубль 1897** достаточно простой, но и всё таки это первая серия денег, выпущенная в Брюсселе + новый портрет + самый тиражный рубль РИ.
Исторически одна из самых значимых монет.
Любопытная у вас логика.

Такова реальность…
Новое поколение не желает знать историю. В прочем, никто не гарантирует, что так оно и было как пишут в учебниках.


Логика проста - принцип коллекционирования.
1 рубль 1896* - первая серия денег Парижа, но в этом плане 50 копеек 1896* поинтереснее.
Сейчас не актуально забивать сундук монетами, они все «одинаковые».
Монета должна что-то значить, отличаться от остальных.
Нынешнее поколение коллекционеров уходит в прошлое.

Молодежь покупает цифры на коробках, не все даже разглядывают непосредственно монету..
 
Царей было много, но в основном знают Петра 1 - за картошку и бороды, Екатерину 2 - за Аляску и Николая 2 - как последнего Российского Императора того тысячелетия.
Прошу прощения, напомните пожалуйста про Екатерину. Совсем запутался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Царей было много, но в основном знают Петра 1 - за картошку и бороды, Екатерину 2 - за Аляску и Николая 2 - как последнего Российского Императора того тысячелетия.
Прошу прощения, напомните пожалуйста про Екатерину. Совсем запутался.
в тик-ток и инстаграме не ведают о истории.
В основном людям известна версия, что Екатерина 2 продала (отдала в аренду) Аляску, чуть ли не поменяла на платья и лошадей.
Практически никто не в курсе про Александра 2, в прочем и про то когда и где он правил и что такой вообще был.
И то что мы с вами читает в литературе, далеко не факт что так оно и было.

Это к слову к тому, что коллекционеры не смогут вечно продавать монеты сами себе.
Поэтому Николай 2, пожалуй, самый популярный, потому что последний.
Это всё, что достаточно знать не посвящённым любителям.
 
Аж отлегло... А то подумал, что и Вы мне расскажете про продажу Аляски Екатериной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Аж отлегло... А то подумал, что и Вы мне расскажете про продажу Аляски Екатериной.
Как ни странно, очень многие так и думают…
Однажды и наше время перескажут.
 
Цитата
Simple1 пишет:
1 рубль 1896* - первая серия денег Парижа, но в этом плане 50 копеек 1896* поинтереснее.
А что такое "деньги Парижа" ?
Может, вы имели в виду российские деньги (монеты), чеканившиеся в Париже?
Но тогда, что: билон 1861 года не считается?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
1 рубль 1896* - первая серия денег Парижа, но в этом плане 50 копеек 1896* поинтереснее.
А что такое " деньги Парижа " ?
Может, вы имели в виду российские деньги (монеты), чеканившиеся в Париже?
Но тогда, что: билон 1861 года не считается?
Вы же и сами знаете ответ))
Первая серия денег Н2, выпущенная в Париже.

Помните как фотографии в альбомах из прошлого? - если сейчас собрать и начать показывать все скопившиеся фото знакомым, то это очень быстро наскучит.
Так и тут.
Кто-то хочет закрыть как можно больше дат, а я лично сконцентрировать события в сборнике в стиле минимализма.

А на счёт биллона 1861 спасибо, почитаю!
За это мне и нравится это форум - за информацию и общение.
 
приятный Рубль
 
Цитата
Simple1 пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Царей было много, но в основном знают Петра 1 - за картошку и бороды, Екатерину 2 - за Аляску и Николая 2 - как последнего Российского Императора того тысячелетия.
Прошу прощения, напомните пожалуйста про Екатерину. Совсем запутался.
в тик-ток и инстаграме не ведают о истории.
В основном людям известна версия, что Екатерина 2 продала (отдала в аренду) Аляску, чуть ли не поменяла на платья и лошадей.
Практически никто не в курсе про Александра 2, в прочем и про то когда и где он правил и что такой вообще был.
И то что мы с вами читает в литературе, далеко не факт что так оно и было.

Это к слову к тому, что коллекционеры не смогут вечно продавать монеты сами себе.
Поэтому Николай 2, пожалуй, самый популярный, потому что последний.
Это всё, что достаточно знать не посвящённым любителям.

И правда, странная у вас логика...
Если Вы ориентируетесь, с целью продать, на публику мало понимающую в нумизматике и черпающаю свои знания из тик тока, то тогда запасайтесь современным биметаллом и ГВС 🙂
Ну а ценители  Империи, тем более в качестве, будут всегда...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
испанский летчик пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
 
Цитата
hushberry пишет:
Царей было много, но в основном знают Петра 1 - за картошку и бороды, Екатерину 2 - за Аляску и Николая 2 - как последнего Российского Императора того тысячелетия.
Прошу прощения, напомните пожалуйста про Екатерину. Совсем запутался.
в тик-ток и инстаграме не ведают о истории.
В основном людям известна версия, что Екатерина 2 продала (отдала в аренду) Аляску, чуть ли не поменяла на платья и лошадей.
Практически никто не в курсе про Александра 2, в прочем и про то когда и где он правил и что такой вообще был.
И то что мы с вами читает в литературе, далеко не факт что так оно и было.

Это к слову к тому, что коллекционеры не смогут вечно продавать монеты сами себе.
Поэтому Николай 2, пожалуй, самый популярный, потому что последний.
Это всё, что достаточно знать не посвящённым любителям.
И правда, странная у вас логика...
Если Вы ориентируетесь, с целью продать, на публику мало понимающую в нумизматике и черпающаю свои знания из тик тока, то тогда запасайтесь современным биметаллом и ГВС 🙂
Ну а ценители  Империи, тем более в качестве, будут всегда...
Не забывайте, что с годами монеты заметно подорожают и начинающим будут доступны разве что нечастые монеты в качестве, а которые и сейчас редкие, станут еще реже и значительно дороже.
Поэтому новички будут собирать монеты «попроще», но которые что-то значат. На все подряд монеты и на этом форуме далеко не у каждого найдутся финансовые возможности. Да и одними миллионами тут не обойтись, это ещё должны звёзды сойтись и то во сне.

Не смотрю ни ютуб, ни тикток. Но мы живем в социуме.
Если бы вам пару лет назад сказали, что весь мир посадят «на иглу», то возможно вы бы тоже самое примерно сказали как сейчас.

Что говорить, сейчас 10 рублей 1898 царский чекан до сих пор недооценённый.
Где ценители?
Времена сменятся, мы все станем олдскульщиной.
Да и те же 50 копеек 1896*….
Вы уж простите, конечно, но где тираж АГ, а где Парижский, ещё и первая серия.

Всему своё время, всему своё.
 
Цитата
Simple1 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Simple1 пишет:
Екатерину 2 - за Аляску
К вопросу о роли группы Любэ в популяризации отечественной истории... (((

 
Цитата
Simple1 пишет:
Сейчас рубль 1897** достаточно простой, но и всё таки это первая серия денег, выпущенная в Брюсселе + новый портрет + самый тиражный рубль РИ.
Исторически одна из самых значимых монет.
Любопытная у вас логика.
Такова реальность…
Новое поколение не желает знать историю. В прочем, никто не гарантирует, что так оно и было как пишут в учебниках.


Логика проста - принцип коллекционирования.
1 рубль 1896* - первая серия денег Парижа, но в этом плане 50 копеек 1896* поинтереснее.
Сейчас не актуально забивать сундук монетами, они все «одинаковые».
Монета должна что-то значить, отличаться от остальных.
Нынешнее поколение коллекционеров уходит в прошлое.

Молодежь покупает цифры на коробках, не все даже разглядывают непосредственно монету..
Я вам скажу, что быдло ни когда и ни чего не хочет знать, ни истории не прав и не обязанностей, ни античного искусства, возрождения или модерна. Но в том то и дело, что слаб дает инвестиционную привлекательность. И не всегда инвестиционная привлекательность падает в цене особенно на монеты. Я кстати согласен с Панасенковым с ложью в истории  и ее подчинению правящей верхушки. Что в конечном счете придем, что будет с рынком нумизматики и фалеристики, не уйдет он в не бытье как филателия, где практически не продаются марки, не кто не знает. Но то что эта монета один из кусочков того старого искусства это факт. Сейчас на NTF технологиях стали зарабатывать, но тем не менее банки вкладывают и в картины и в фарфор мебель и иное то что уже не производится, а за частую произвести тираж скажем николаевских рублей будет дороже чем они стоят в своей массе. Я иногда думаю о себе в свои 44 года, а не мамонт я? Не вымру ли я со своим хобби? потом думаю но Исаакиевский собор не снесли, пока еще для постройки жилья бизнес класса, Пушкинский музей, Колизей, Помпеи не ровняют экскаватором, не рушат статуи Микеланджело, не жгут книги Ремарка... За темными временами наступают светлые с чередованием. Слаб это инвестиция, без слаба это тоже инвестиция, в слабе больше покупателей, так как люди не всегда понимают в инвест привлекательности одного от другого. Нумизматика не только изучение  монет, но и инвестиций.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●