Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Рубль 1912 NGC MS65 Огонь!, Изучение спроса
 
Добрый день, коллеги!
Изучаю спрос, вашему вниманию представлена монета
Рубль 1912 NGC MS65 Огонь!
Будет ли интерес к данной монете?
Видео этой ярчайшей монеты тут...


За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы поучаствовал, но всё зависит от МПЦ :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета очень достойная, выставляйте на продажу и интерес несомненно будет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Выставляйте
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета классная, грейд достойный, интерес точно будет!
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил. :pardon:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  

ТС что ли запросил?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­te_video-i216219773905556.html
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
Y812 пишет:
 
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­ ­te_video-i216219773905556.html  


Это так)) что бы Не купили...
реальная цена существенно меньше, но
сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет
что то подсказывает потом не найду и за такие деньги...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А почему было не создать соответствующее объявление в продажной теме или на фоне желаемой стоимости монеты жалко денег на проплату объявления?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
Y812 пишет:
 
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­ ­   ­te_video-i216219773905556.html  

Это так)) что бы Не купили...
реальная цена существенно меньше, но
сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет
что то подсказывает потом не найду и за такие деньги...

тогда зачем выставлять и оценивать интерес ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
А почему было не создать соответствующее объявление в продажной теме или на фоне желаемой стоимости монеты жалко денег на проплату объявления?

Мне кажется ответ на этот вопрос прозвучал ранее **сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет**
Изменено: Timur2013 - 10.02.2022 20:21:03
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
 
Цитата
SmileTr пишет:
 
Цитата
Y812 пишет:
   
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­ ­   ­   ­te_video-i216219773905556.html  
Это так)) что бы Не купили...
реальная цена существенно меньше, но
сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет
что то подсказывает потом не найду и за такие деньги...
тогда зачем выставлять и оценивать интерес ?


Что бы понимать есть он этот интерес или нет, все просто!
кстати лучшие монету в свою коллекции я лично приобрел
тогда когда люди так же выставляли на обсуждения и изучали спрос, интерес, стоимость
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
 
Цитата
Timur2013 пишет:
 
Цитата
SmileTr пишет:
   
Цитата
Y812 пишет:
   
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­ ­   ­   ­   ­te_video-i216219773905556.html  
Это так)) что бы Не купили...
реальная цена существенно меньше, но
сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет
что то подсказывает потом не найду и за такие деньги...
тогда зачем выставлять и оценивать интерес ?

Что бы понимать есть он этот интерес или нет, все просто!
кстати лучшие монету в свою коллекции я лично приобрел
тогда когда люди так же выставляли на обсуждения и изучали спрос, интерес, стоимость

Всё это на флуд похоже.
"Огонь, ярчайшая монета"
Есть ли на форуме хоть один, кто скажет, что к такой монете не будет интереса? Это и ТС ясно без вопросов с его-то авторитетом.
К обозначенной цене, которую сюда забросили,  интерес навряд ли будет.
А если нет готовности расстаться с монетой, зачем обсуждать? Рассказать, какая она "огонь", чтобы "такая лошадь самому нужна"?
Странновато.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Я просто не понимаю как не может быть интереса к красивому рублю да еще и в грейде MS65 NGC, практически каждый кто собирает серебро Н2 захочет его в коллекцию, а вот за сколько его готовы купить - это уже вопрос для продажной темы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
 
Цитата
Timur2013 пишет:
   
Цитата
SmileTr пишет:
   
Цитата
Y812 пишет:
     
Цитата
edyushca пишет:
Был у меня такой рубль, продал его в 14-м за 2т.евро. Да же не знаю - нормально сейчас за него просить  6,5? Может и нормально,но я бы не купил.  
ТС что ли запросил?)
https://auction.ru/offer/rubl_1912_goda_ngc_ms65_moneta_ogon_vse_ms66_smotri­ ­   ­   ­   ­   ­te_video-i216219773905556.html  
Это так)) что бы Не купили...
реальная цена существенно меньше, но
сам еще не решил готов ли расстаться с этой монетой или нет
что то подсказывает потом не найду и за такие деньги...
тогда зачем выставлять и оценивать интерес ?
Что бы понимать есть он этот интерес или нет, все просто!
кстати лучшие монету в свою коллекции я лично приобрел
тогда когда люди так же выставляли на обсуждения и изучали спрос, интерес, стоимость
Всё это на флуд похоже.
"Огонь, ярчайшая монета"
Есть ли на форуме хоть один, кто скажет, что к такой монете не будет интереса? Это и ТС ясно без вопросов с его-то авторитетом.
К обозначенной цене, которую сюда забросили,  интерес навряд ли будет.
А если нет готовности расстаться с монетой, зачем обсуждать? Рассказать, какая она "огонь", чтобы "такая лошадь самому нужна"?
Странновато.

Да нет ничего странного, данный раздел для этого и создан, и это не "флуд" а изучение интереса и спроса
а "огонь", чтобы "такая лошадь самому нужна"? это близко к реальности))
все плюсанул за внимание к теме...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Я просто не понимаю как не может быть интереса к красивому рублю да еще и в грейде MS65 NGC, практически каждый кто собирает серебро Н2 захочет его в коллекцию, а вот за сколько его готовы купить - это уже вопрос для продажной темы.

наверно секрета не открою что, после жаркого обсуждения в данном разделе форума  монеты с большей вероятностью
продаются дороже,   а второе - не уверен что тема дойдет до торгов....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На Auction.ru есть ник dyadya... Когда смотришь на его предложения цен, то понимаешь - неадекват.
Не уподобляйтесь ему, если не хотите продавать. Не портите впечатление о себе. Люди запомнят ник и будут в дальнейшем обходить стороной.
ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
На Auction.ru есть ник dyadya ... Когда смотришь на его предложения цен, то понимаешь - неадекват.
Не уподобляйтесь ему, если не хотите продавать. Не портите впечатление о себе. Люди запомнят ник и будут в дальнейшем обходить стороной.
ИМХО.
Ну почему же сразу неадекват... Допустим, человек имеет предметы в своей коллекции, и не ставит цель продать их.
В то же время, я думаю, у каждого человека есть своя условная "цифра" которая перевесит желание обладать той или иной вещью. Вот люди и выставляют свой материал, в расчете на то, что возможно, найдется еще больший фанат, который заплатит так, что боль от утраты предмета будет компенсирована  :)  
В любом случае, мы не в советском союзе, чтобы на вещи были фиксированные цены. Пополнение коллекции - процесс достаточно интимный и творческий. Что сегодня кажется безумием, завтра становится рынком - о чём и говорят актуальные проходы на многих аукционах  :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
В то же время, я думаю, у каждого человека есть своя условная "цифра" которая перевесит желание обладать той или иной вещью. Вот люди и выставляют свой материал, в расчете на то, что возможно, найдется еще больший фанат, который заплатит так, что боль от утраты предмета будет компенсирована
Может вы и правы. Я, когда не хотел брать подряд на работы, выставлял заряженный ценник. Сильно заряженный. Иногда выстреливало. Правда, такие Заказчики больше ко мне не обращались ни разу.

Цитата
Mr.Реверс пишет:
В любом случае, мы не в советском союзе, чтобы на вещи были фиксированные цены.
Безусловно. И слава Богу.

Цитата
Mr.Реверс пишет:
Ну почему же сразу неадекват...
Такое уж личное впечатление  :pardon:
Изменено: Крейцер - 11.02.2022 01:55:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
На  Auction.ru  есть ник  dyadya ... Когда смотришь на его предложения цен, то понимаешь - неадекват.
Не уподобляйтесь ему, если не хотите продавать. Не портите впечатление о себе. Люди запомнят ник и будут в дальнейшем обходить стороной.
ИМХО.


Очень вы зря делаете такие поспешные выводы, очень порядочный человек и серьезный коллекционер, покупал у него
прекрасные коллекционные экземпляры, причем по очень адекватным ценам!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
. Пополнение коллекции - процесс достаточно интимный и творческий. Что сегодня кажется безумием, завтра становится рынком - о чём и говорят актуальные проходы на многих аукционах   [/QUOTE]

Полностью согласен, давно у нас не было аукционов где были бы представлены хорошие, редкие экземпляры в грейде,
думаю если такой случится многие удивятся реальному спросу, как это было на Кюнкере летом 2020 года...
когда я думал три или пять монет постараться выиграть)) а по факту ни одной
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Очень вы зря делаете такие поспешные выводы, очень порядочный человек и серьезный коллекционер, покупал у него
прекрасные коллекционные экземпляры, причем по очень адекватным ценам!
Я не утверждал, что он непорядочный человек. Я лишь сказал, что уровень цен на его монеты таков, что говорит о нем, как о неадеквате. Ваши сделки оставили позитивное впечатление - чтож - хорошо. Для меня имеет значение не только "что покупать?", но и "у кого покупать?".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Тема всё больше похожа на презентацию для "богатенького буратины", а вдруг найдется?

Ведь у Вашей монеты есть провенанс.

«MS67» №36, лот 126, 08.12.2021. Якобы ушел за 340 000. Надеюсь, с порядочностью тут порядок и Вы там действительно купили.

Тогда, конечно, продавать нет смысла, мало владеете.

А насчет реальной цены, если она конечно действительно интересна, выставляйте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Y812 пишет:
Я просто не понимаю как не может быть интереса к красивому рублю да еще и в грейде MS65 NGC, практически каждый кто собирает серебро Н2 захочет его в коллекцию, а вот за сколько его готовы купить - это уже вопрос для продажной темы.

Мне вот совсем неинтересно покупать простой во всех смыслах предмет с механикой, пусть даже минимальной, но всё же.
Через мои руки подобных прошло больше дюжины, точно.
В исполнении пруф он смотрится намного привлекательней, если честно.
Это всего лишь моё оценочное суждение, всем удачи! :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Что сегодня кажется безумием, завтра становится рынком - о чём и говорят актуальные проходы на многих аукционах  
Золотые слова для мира коллекционеров.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Что сегодня кажется безумием, завтра становится рынком - о чём и говорят актуальные проходы на многих аукционах  
Золотые слова для мира коллекционеров.

Как раз слова не для коллекционеров а для бизнесменов
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И все же, я не могу понять этих цен. За 300-500 тыс. руб. можно купить рубль 1898 г. "Дворик". Да, конечно, не в MS65 NGC, но по исторической значимости рубль 1912 года для обращения и "Дворик" - это две большие разницы. Все, конечно же,  ИМХО. Каждый выбирает для себя.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
И все же, я не могу понять этих цен. За 300-500 тыс. руб. можно купить рубль 1898 г. "Дворик". Да, конечно, не в MS65 NGC, но по исторической значимости рубль 1912 года для обращения и "Дворик" - это две большие разницы. Все, конечно же, ИМХО. Каждый выбирает для себя.
Все в мире относительно для кого "дворик" будет простой посредственной вещью по отношению к "гангуту" итд.
Она стоит сколько сколько платят. Но иногда есть люди которые переплачивают.
А ведь не так давно цены долго стояли у отметок мс65 в районе 120, мс 64 около 60-65, а мс63 35. И тогда это было не дешево)
Изменено: alexas - 11.02.2022 12:50:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета приятная, но вот это слово «огонь», разве в правилах форума, не запрещены такие определения ? Это на мешке , у всех этот «огонь» в описании , модное слово ...

P.S. кто за «огонь» 500 заплатит , тот сам «в огне»...)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
уровень цен на его монеты таков, что говорит о нем, как о неадеквате.
Я веду записи всех предметов, которые я когда-либо где-либо купил, и это уже много лет, и разные совершенно области.
Мой опыт показывает, что наиболее ликвидными (и прибыльными) оказываются как раз те позиции, про которые я сам себе когда-то отметил неадекватную цену. Нет, конечно, есть и немало предметов, за которые переплатил и теперь их нельзя продать даже за цену покупки. Но статистически эти исключения не опровергают основное правило.
И наоборот, что мне показалось "халявой", скорее так же не очень дорого и продается.
Конечно, тут речь о предметах категории UNC.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Y812 пишет:
Я просто не понимаю как не может быть интереса к красивому рублю да еще и в грейде MS65 NGC, практически каждый кто собирает серебро Н2 захочет его в коллекцию, а вот за сколько его готовы купить - это уже вопрос для продажной темы.
Мне вот совсем неинтересно покупать простой во всех смыслах предмет с механикой, пусть даже минимальной, но всё же.
Через мои руки подобных прошло больше дюжины, точно.
В исполнении пруф он смотрится намного привлекательней, если честно.
Это всего лишь моё оценочное суждение, всем удачи!  

Я имел в виду то, что зачем создавать отдельную тему насчет интереса к монете, когда и так понятно что интерес к монете есть. Ценовой диапазон появился уже позже благодаря другим участникам форума.
После того как выяснили цену на другой площадке ТС все-таки пишет, что не понимает готов расстаться с монетой или нет, но в тоже время готов это сделать за кругленькую сумму.
Надо было сразу создать продажную тему вместо того чтобы обсуждать и без того понятные вещи и ждать предложений в личку и тд.  
Ничего не мешает при продаже написать: монета для меня очень дорога, поэтому готов с ней расстаться при МПЦ 500тр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Y812 пишет:
Я просто не понимаю как не может быть интереса к красивому рублю да еще и в грейде MS65 NGC, практически каждый кто собирает серебро Н2 захочет его в коллекцию, а вот за сколько его готовы купить - это уже вопрос для продажной темы.
Мне вот совсем неинтересно покупать простой во всех смыслах предмет с механикой, пусть даже минимальной, но всё же.
Через мои руки подобных прошло больше дюжины, точно.
В исполнении пруф он смотрится намного привлекательней, если честно.
Это всего лишь моё оценочное суждение, всем удачи!  

Только цены Пруфов последнее время идут в космос...... :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
цены Пруфов последнее время идут в космос.
Я конечно извиняюсь, а когда пруфы были не в космосе?
В 2005 году рубль 1912г уровня МС65 продавался по цене 100-120 долл. Обычный унц можно было купить за 70 долл. А рубль Н2 в пруфе, 800-1500 долл. Как раз вышла книга Казакова,  был ажиотаж на этот период, плюс экономика росла, деньги зарабатывались, богатели люди, поток хлынул в коллекционирование.

Тогда слабов было не так много на рынке, как сейчас. И не каждый горящий UNC в итоге грейдится на МС65. Но огромная "космическая" разница в цене была всегда. И еще далеко не факт, что сейчас она больше. Если ТС заплатил 5000$ за МС65, то по соотношению 2005 года, условный пруф должен стоить х14 раз больше, то есть 70000$.
Но сейчас реальная цена пруфа начальной категории 62-64 будет 8000$~10000$ долл.  
Космос он ближе, чем вам кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
И все же, я не могу понять этих цен. За 300-500 тыс. руб. можно купить рубль 1898 г. "Дворик". Да, конечно, не в MS65 NGC, но по исторической значимости рубль 1912 года для обращения и "Дворик" - это две большие разницы. Все, конечно же, ИМХО. Каждый выбирает для себя.

Дело в том, что любители эксклюзивного состояния которые покупают рубль 1912 MS65 будут и Дворик искать себе
так же MS65-66, а цена на такой дворик будет в 5-6 раз выше чем на рубль MS65, все те же математические пропорции
сохраняются...
Изменено: Timur2013 - 11.02.2022 13:42:18
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
Монета приятная, но вот это слово «огонь», разве в правилах форума, не запрещены такие определения ?
Если не путаю, правилами форума такие определения запрещены в торговых темах.
А это же не торговая тема, это обсуждение, чтобы "изучить спрос", определить уровень практического (не просто поглазеть на красивую монету, а с перспективой покупки) интереса, подогреть этот интерес, привлечь внимание:
Цитата
Timur2013 пишет:
Изучаю спрос... Будет ли интерес к данной монете?
Цитата
Timur2013 пишет:
...после жаркого обсуждения в данном разделе форума  монеты с большей вероятностью продаются дороже, а второе - не уверен что тема дойдет до торгов....
И, судя по количеству постов и накалу дискуссии, цель достигнута - внимание привлечено )))
Имхо.

В любом случае, безотносительно цели открытия этой ветки, спасибо ТС за демонстрацию хорошей монеты
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
любители эксклюзивного состояния которые покупают рубль 1912 MS65
Ваш вопрос на самом деле интереснее и шире. Я вот не уверен, что рубль 1912 может представлять интерес для человека, у которого интерес к МС65+. Это же рядовая позиция, распространенная, она априори чуть ли не первой закрывается. Точный ответ об интересе вы сможете получить только в режиме реальных торгов. Сейчас, на смотринах, все ставят плюсики, но плюсик это не деньги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Этот рубль мелькает по соцсетям уже около месяца. Вам давали оценку в 3500 долларов, на мой взгляд это более-менее справедливая цена на сегодняшний день.  Сейчас есть предложение на такой же рубль в сохранности NGC мс64 за 150 000 рублей  и из моих личных наблюдений разница между мс64 и мс65  в полтора-два раза.
Если Ваша цель максимально пропиарить сей предмет в сети, то опять же из своего опыта скажу, высокие грейды лучше и быстрее продаются когда они "не засвечены".
Удачи в реализации.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Этот рубль мелькает по соцсетям уже около месяца. Вам давали оценку в 3500 долларов, на мой взгляд это более-менее справедливая цена на сегодняшний день.  Сейчас есть предложение на такой же рубль в сохранности NGC мс64 за 150 000 рублей  и из моих личных наблюдений разница между мс64 и мс65  в полтора-два раза.
Если Ваша цель максимально пропиарить сей предмет в сети, то опять же из своего опыта скажу, высокие грейды лучше и быстрее продаются когда они "не засвечены".
Удачи в реализации.

Предлагали и 3500$ и существенно дороже, но не ту сумму,  что стоит эта монета на мой взгляд, а в отношении того что,
высокие грейды лучше и быстрее продаются когда они "не засвечены". позволю с вами не согласиться с этой старой "дилерской утрой".
топ грейды "засвечены или пересвечены". коллекционеров это не особо интересует, дилеров да.
Вот и я пишу где могу предложите ТОПы желательно засвеченные))) так никто не предлагает....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
любители эксклюзивного состояния которые покупают рубль 1912 MS65
Ваш вопрос на самом деле интереснее и шире. Я вот не уверен, что рубль 1912 может представлять интерес для человека, у которого интерес к МС65+. Это же рядовая позиция, распространенная, она априори чуть ли не первой закрывается. Точный ответ об интересе вы сможете получить только в режиме реальных торгов. Сейчас, на смотринах, все ставят плюсики, но плюсик это не деньги.

Поддержу! :drinks:
Я понимаю, если бы это был перевёртыш в таком состоянии или с гладким гуртом, вот это действительно сенсация.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●