Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Рубль 1904, Требуется консультация
 
Добрый день.
Требуется консультация -как продать такую монету.
Монета в обращении не была.
В подлинности не сомневаюсь.
Штемпельный блеск.
Находиться в Европе.
Я бываю в Москве на ВДНХ, могу привезти.
Если есть вопросы или предложения, пишите в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
А чё , с подвесочки уже сняли ???  :D  :bravo:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Точно это ОН, гурт может покажите в месте где подвес был.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё бы не точно ! :( Штемпельный блеск !!! :o Это после подвески-то !  :facepalm:
Изменено: Serg-antik - 09.03.2013 15:08:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какое место показать.Сделаю крупное фото.
10 лет с даты регистрации
 
Mонета не простая и цена у неё не простая и история у неё интересная .Ремонта и вмешательства в тело монеты не было.На фото всё прекрасно видно.Если есть интерес к покупке данной монеты присылайте предложения с ценой.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет:
история у неё интересная
Ой, расскжите историю, а? Так люблю истории...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
приколисты эти эстонские(европейские) парни! :appl:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ГРИГОРИЙ Ваши слова да Богу в уши: ХОЧУ МНОГО ТАКОГО ФУФЛА.Открывайте пиво и устраивайтесь по удобней. История у неё есть, иначе она не дожила бы в таком состоянии до наших времён.Я Вам расскажу последнюю её часть.Досталась она мне не от бабушки ,а за кругленькую сумму  в виде зелёных резанных бумажек.Выставляли её наверное на других порталах по моей прсьбе и поверте даже с ушком предлагали достойные деньги.Но конечно всех интересовало ,как будет выглядеть без уха.Народ подсказал-если монета имеет блеск значит монета сильно не нагревалась.А теперь вернёмся лет так на 105 назад.                           Какой-то ювелир или просто человек решил подарить другу не обычный подарок, каторый будет символизировать достаток и решает подарить монеты в виде цепочки для чесов.Почему почти все монеты были 1904-1905г? и все новые и малотеражный рубль как основа украшения ?.Ну да ладно ,теперь о главном.                                                    Ювелиру надо было сделать украшение и не испортить вид, тоесть сильно не нагревать.ОН стал использовать флюс и припой не из серебра ,за что ему и спасибо.Спецы без труда удалии флюс и подним осталась то ,что Вы видете на фото.А монетка то хороша?         Всё всем спасибо ,пошёл за пивом.
10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то на наличие подвески (даже в прошлом) необходимо указывать,особенно на дорогих монетах.Ведь Ваш посты ни что иное как предпродажная подготовка. ИМХО.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вот всё гадал, останутся следы , или нет.. чуда не произошло, хотя снято в щадящем режиме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
чуда не произошло, но начинающему,особенно через интернет,втюхать можно
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Форумчане.Я не нумизмат и тонкостей всех не знаю.Пытаюсь оценить эту монету на вашем рынке и решить что сней делать.Монета не частая и состояние у неё не самое плохое.На аукцион выставлятся не будет.Кто-нибуть сдесь может оценить этот рубль без размышлений и тема будет закрыта.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
чуда не произошло, но начинающему,особенно через интернет,втюхать можно
Я бы хотел, чтоб мне ее "втюхали", да вот денег не хватит ...
Уважаемый Undina! если продадите здесь - просьба напишите цену для ознакомления!
Монета замечательная, рассуждать про "снята с подвеса" и т.д. можно только для сбития цены и тем нумизматам,через руки которых  рубли 1904 г. проходят каждую неделю.
10 лет с даты регистрации
 
Монету в Европе продавайте,  раз уж Вы там находитесь, ауков именитых там хватает, сюда ее везти нет особого смыла,  как мне кажется.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Снялось с подвеса хорошо, ошибка была, то что не нужно ее было светить с подвесом, а так бы никому бы не пришло в голову , что с подвеса монета, но теперь покою в торгах не дадут, будут цену сбивать, хотя и следов нет
 
Кто бы что ни говорил, а монета стоящая и денег стоит хороших. Цену, думаю, определит только аукцион.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Я вот всё гадал, останутся следы , или нет.. чуда не произошло, хотя снято в щадящем режиме.
Чебурашка67,
Не зная,  что монета была на подвесе, Вы бы определили что она снята с подвеса по фото? Только честно?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мамай пишет:
...через руки которых рубли 1904 г. проходят каждую неделю.
Вы бы после фразы "хохотунчиков" поставили :D  :D  :D  ;)
10 лет с даты регистрации
 
хорошая монетка,даже подвес не имеет,большого значения,вариантов по данным монетам не много... :appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Глупость пишите.
Скорее так: подвес имеет большое значение, но даже с ним хорошая монетка.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю за 5 килобаксов найдётся не один желающий приобрести....
10 лет с даты регистрации
 
место где был подвес
нужны фото именно этого места,да и поле по всем фото кажется травлёным
Изменено: edyushca - 10.03.2013 16:06:01
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
Чебурашка67,  
Не зная,  что монета была на подвесе, Вы бы определили что она снята с подвеса по фото? Только честно?
Если бы  не знал про подвес, я бы с "ленинским прищуром" осмотрел весь гурт на такой "тяжеловесной" монете и поверьте, обратил бы внимание на следы, которые к сож. видны даже по таким фото..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
edyushca Вы невольно сделали мне рекламу.Закрыты были буква Р и скобка (это ось симметрии монеты) а чернота это остатки патины.Мне это место показывали в микроскоп ,никаких следов нет,толко две чёрные точки ,чистить не стали.                                                                                         ,
10 лет с даты регистрации
 
хорошая монета ,хватит лить грязь.  Undina,  продавайте у себя,  или ищите хороший аукцион.
 
Спасибо.Тема закрыта.
10 лет с даты регистрации
 
Щас. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет: А теперь вернёмся лет так на 105 назад. Какой-то ювелир или просто человек решил подарить другу не обычный подарок, каторый будет символизировать достаток и решает подарить монеты в виде цепочки для чесов.Почему почти все монеты были 1904-1905г? и все новые и малотеражный рубль как основа украшения ?.Ну да ладно ,теперь о о главном. Ювелиру надо было сделать украшение и не испортить вид, тоесть сильно не нагревать.ОН стал использовать флюс и припой не из серебра ,за что ему и спасибо.Спецы без труда удалии флюс и подним осталась то ,что Вы видете на фото.
История ваша неинтересная.
Интересны подлинные истории, а ваша выдумана вами наскоро - причем, фантазия у вас убогая, можно было и поинтереснее чего придумать.
Да и грамматических ошибок многовато...

Вот настоящая история:

Некто (жадный и хитрый, или мнящий себя таковым... назовем его Ундина - уж не знаю, почему этот персонаж вдруг возомнил себя русалкой) решил немножко бабла срубить.
Купил за не очень дорого монету на подвеске, заплатил ювелиру за ее снятие немножко, а потом айда на форумы втюхивать ее нумизматам, "забыв" сообщить о том, что она была на подвеске.
Он, наверное не знал, что в приличном обществе за такое больно бьют канделябрами по ушам... а, может, думал, что не заметит никто.

Интересно, у этой истории будет счастливый конец?
Или эту русалку таки забанят за попытку обмана?
Цитата
Undina пишет:
Ваши слова да Богу в уши: ХОЧУ МНОГО ТАКОГО ФУФЛА.
Орать не надо.
"Фуфлом" вашу монету никто не называл.
Цитата
Undina пишет:
Я не нумизмат и тонкостей всех не знаю
Да?
А если не знаешь "тонкостей", нечего гнать такую туфту:
Цитата
Undina пишет:
Монета в обращении не была.
Штемпельный блеск.
Цитата
Undina пишет:
Ремонта и вмешательства в тело монеты не было.
Удаление ушка - уже не ремонт ?
А если вам ушко удалить?
Или, наоборот, лучше подвесить за него - и на солнышко?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да хватит  уж словоблудием заниматься, в чем мотив - зависть или что? :)
ничего он не втюхивает,не желаете не берите,остальное от лукавого.
 
Некоторым лечится нужно , а не на форумах грязь лить...
 
Уважаемые коллеги, а ведь не с подвеса этот рубль, а звено цепочки, кмк!!! Если в районе "(А.Р)" напайка удалена качественно, то с противоположного конца в районе "4" гурт монеты несомненно пострадал :( . В связи с этим свой пост #22 анулирую :pardon:
Изменено: alex0580 - 11.03.2013 02:05:35
10 лет с даты регистрации
 
Монета была частью шателена, это украшение типа короткой цепи для карманных часов. Последним звеном была эта монета, другого ушка там не было...
другое дело: побасенка про оловянную пайку, но оставим это на совести хозяина. Факт: снято чисто, этот "эпизод" в биографии монеты
можно считать закрытым, скоро это забудется.
ПС. ушко было с большой вероятностью припаяно на серебро, а не на олово. На олово такие вещи не делались. Следы нагрева она(монета) всё ещё
несет на себе... убрать их можно только механически, но не вздумайте этого делать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне всё таки кажется, что напайка была :( , "дно" 4-ки повреждено реставрацией и заужено (сглажено) ребро монеты.
Изменено: alex0580 - 11.03.2013 04:44:20
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Глупость пишите.
Скорее так: подвес имеет большое значение, но даже с ним хорошая монетка.
ага....глупость...может на другом годе то была и глупость :no-no: ,но по этому году выбора просто нет
Изменено: Diviss - 11.03.2013 08:09:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я вот все жду- когда же монетку то, окончательно ломом признают, и определят в цену металла+ 10%.. 8)
Вроде, все идет в нужном направлении. ;)
 
Цитата
alex0580 пишет:
А мне всё таки кажется, что напайка была   , "дно" 4-ки повреждено реставрацией и заужено (сглажено) ребро монеты.
А  если Вы  встретите еще рубли, с такими (видениями),будете тоже говорить,что был подвес?
цифра 4 ,как и  другие цифры и буквы очень часто бывают в таком виде, и на золотых монетках также. Идеальными -гурты не  всегда бывают.
Если так ковырятся в монетах,  можно и не до такого дойти,и найти много чего.
 
Цитата
раф пишет:
А я вот все жду- когда же монетку то, окончательно ломом признают, и определят в цену металла+ 10%..  
Вроде, все идет в нужном направлении.  
:appl:  :appl:  :appl: !
Это точно  :ded: - лом, реставрация, с подвеса, не монета!
Очевидно, нумизматы уже избалованы обилием рублей 1904 г. в штемпельном блеске и т.п.
Что это ?
искреннее мнение - снобизм?
желание сбить цену?
досада,что не получить такой экземпляр?
Ну, а автору продавать ее надо в Европе на аукционе, тем более раз заплатил за нее круглую сумму ...
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый kirov77, я ни в коей мере не пытаюсь принизить данную монету. Самая малотиражная монета НII достойна практически любой коллекции и в более худшем состоянии. Здесь вопрос истины, если хотите, исследования. Привожу пример (А.Р)-овских "зачуханых" рублей с 01 по 05 год: :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мамай пишет:
Это точно    - лом, реставрация, с подвеса, не монета!
Очевидно, нумизматы уже избалованы обилием рублей 1904 г. в штемпельном блеске и т.п.  :?:
Что это ?
искреннее мнение - снобизм?
желание сбить цену? :?:
досада,что не получить такой экземпляр?
Ну, а автору продавать ее надо в Европе на аукционе, тем более раз заплатил за нее круглую сумму ...
О какой цене идёт речь? Пока-что ни каких предложений не было, кроме одного и то после снятого, предложите - не стесняйтесь...
и о каком штемпельном блеске идёт речь? как можно было его увидеть на этих снимках?
в Европе с таким материалом пошлют куда подальше, поэтому ТС уже на втором российском форуме засветился, потому что в этой самой Европе бытует мнение, что в России можно слить любое мола-мальски редкое г..., и этого "не нумизмата" в Риге знают как одного из известных торгашей монетами и т.д.

Мне задолго до того, как ТС зарегистрировался на ревью и на СМ, прислали снимки этого изделия, была предложена адекватная сумма в 800-1000 евро, но продавец загнул 5 тонн, после чего был послан, теперь он здесь.
Изменено: edyushca - 11.03.2013 11:31:09
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●