Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Рубль 1705 с перевернутой "Е" на Стаксе
 
Да упаси Вас Господь - продолжайте свою трепотню . Я своё мнение по монете уже высказал - признаков фуфла на ней не увидел. Хотелось бы, конечно ,  сравнить её с ЗАВЕДОМЫМИ ПОДЛИННИКАМИ ( хотя бы с парочкой ) , и не по картинкам ( как некоторые ) , а "вживую" . Но такой возможности мне не представилось.:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне эта монета тоже очень нравится:) Тут не поспоришь, но различия в соосности с монетами имеющими солидный провенанс очень настораживают.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за качество, но там был дурдом.  

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
mivele, вот теперь можно покупать, гарантию подлинности надели на монету. И ни какая соосность ни кого не беспокоит ни разу.
КБ1, спасибо за фотки!
10 лет с даты регистрации
 
Ага.  Мне в коридоре какой то смешной человек в шляпе сказал что будет на нее бить.  Я ему -- типа, фуфло.  Он -- а пофигу, она же в коробочке.  Я ему пожелал удачи.  А у Маркова сегодня фуфела красиво прошли.  Частично, походу, на родину поедут.  А на коинсе давно написали кто есть ху. Пишем, что в рельс звоним...

К стати монета в руках такая новая и красивая, просто класс.  Приятно в руках держать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
нормально, ничего удивительного, думаю в УБ уже будет в эти выхи!
 
Новогодний Привет и наилучшие пожелания Форумчанам получены из Цюриха... а заодно и снимки для "страждущих".
С ниточкой!!!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
С ниточкой!!!            
А чё, без ниточки непонятно было?
Может быть там есть возможность сделать скан на 1200 с разметкой? Или фотку с линейками?
10 лет с даты регистрации
 
С ниточкой и йожикам понятно, кроме того твоя "алхимия" по картинкам не так раздражает некоторых. Главное -доходчиво.
Кстати об "алхимии"...
Если есть время, помоги проверить одно соображение, а именно... Отвлеченно, чисто только по непрочекану (если, конечно это можно доходчиво сделать) поставь соосность у тех двух монет, которые под вопросом. Повторяю: по непрочекану, как будто выкусов нет!! и фото в слабе не было.
Только если можешь объяснить процесс.
Спасибо заранее.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
exkursant, спасибо очень интересно будет услышать этому объяснение:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
exkursant, спасибо очень интересно будет услышать этому объяснение
У Вас, кстати, была попытка по одной из монет, попробуйте независимо от Сентября.  А объяснение просто - если соосность по непрочекану не совпадет с реальной сосностью - это косяк фуфлоделов ,  ну а "другая штемпельная пара" - только гипотеза, требующая весомых доказательств. Логично??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
mivele, вот теперь можно покупать, гарантию подлинности надели на монету. И ни какая соосность ни кого не беспокоит ни разу.
КБ1, спасибо за фотки!

да,да, покупайте,пожалуйста.
 
Извините, что влезаю, но мне кажется, что установление соосности по непрочекану с точностью достаточно проблемно. Границы непрочекана зависят от многих условий и на аверсе-реверсе они разнятся. Ещё раз подчеркну, здесь ведь речь идёт о миллиметрах. Если что, поправьте. С уважением
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
 А объяснение просто - если соосность по непрочекану не совпадет с реальной сосностью - это косяк фуфлоделов ,  ну а "другая штемпельная пара" - только гипотеза, требующая весомых доказательств. Логично??
Согласен в том что соосность по непрочекану не соответствует реальной, но вот как возможно получить такой косяк физически понять пока не могу:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Если есть время, помоги проверить одно соображение, а именно... Отвлеченно, чисто только по непрочекану (если, конечно это можно доходчиво сделать) поставь соосность у тех двух монет, которые под вопросом. Повторяю: по непрочекану, как будто выкусов нет!! и фото в слабе не было.
Если честно, ни чё не понял про непрочеканы? Я их не вижу... пусть будет имхо, но это просто штемпеля такие были. Или укажи места непрочеканов? Да и вообще непонятно - цель тут какая? Если что-то нужно доказать, то, что, именно?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Согласен в том что соосность по непрочекану не соответствует реальной, но вот как возможно получить такой косяк физически понять пока не могу
Очень просто...  такой косяк можно получить, если скопированные штемпеля разместить  по другому, чем это было фактически.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотел добавить в сообщение не успел, возможно ли предположить существование другого штемпеля аверса использованного с этим реверсом???
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Согласен в том что соосность по непрочекану не соответствует реальной
А что такое СООСНОСТЬ по непрочекану, и что такое РЕАЛЬНАЯ СООСНОСТЬ?
10 лет с даты регистрации
 
Сентябрь,мой  пост № 107 гляньте, там была попытка выставить соосность по непрочекану.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Глянул, но ни чего не понял? Есть такое мнение, что непрочекан вообще бывает односторонним... хоть я с этим и не согласен, но разговора уже всяко не получится между людьми с разными взглядами на непрочекан, поэтому и к соосности его вязать бессмысленно... как-то так получается...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
А что такое СООСНОСТЬ по непрочекану, и что такое РЕАЛЬНАЯ СООСНОСТЬ?
 
Попробую коротко...
У непрочекана своя "соосность".  Против непрочекана на реверсе лежит непрочекан на аверсе и наоборот, так??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моё мнение что непрочекан бывает только 2х сторонним и симметричным (это сентябрю).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже самое, только иначе сформулировано. Яснее и доходчивей, комплимент.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый exkursant, знаете что я подумал, судя по различиям непрочекана на показанных мной близнецов в посте 144 как мне кажется это не могло быть косяком фуфлоделов???
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется , что с непрочеканом можно работать когда он более-менее чёткий и удалён от центра кружка. На этой - очень близок к центру.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
У непрочекана своя "соосность".  Против непрочекана на реверсе лежит непрочекан на аверсе и наоборот, так??
Я тоже так считаю, но, недавно на этом форуме мне говорили, что непрочекан бывает односторонний... спорить не стал, но, запомнил. Я не злопамятный, просто у меня память хорошая... :oops:
Это всё к тому, что как доказательство чего-либо это применить не реально...
10 лет с даты регистрации
 
Под непречеканом на данных монетах я имел ввиду не только центр...
Изменено: mivele - 10.01.2014 23:55:01
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Я тоже так считаю, но, недавно на этом форуме мне говорили, что непрочекан бывает односторонний... спорить не стал, но, запомнил. Я не злопамятный, просто у меня память хорошая...  
Это всё к тому, что как доказательство чего-либо это применить не реально...

Одностороннего быть не может - против физики, остальное - лирика, вопрос красноречия.   имхо.  
Много Тебе доказали обратного?   Можешь вспомнить? память -то у Тебя хорошая. ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Есть такая информация от одного знакомого: он однажды видел сразу 10 таких монет и недорого, давно, правда, это было...
Вот теперь попробуйте отыскать эти 10 экземпляров...
Вот третий экземпляр из той же темы Пинты (аукцион gorny162 lot6125 10 10 2007)
Осталось всего 7штук найти, интересно в каком году ваш знакомый их видел сразу 10 штук вместе  :)  
П.С. может кто знает был ли провенанс у монеты с Горного?
Блин, что то больно много "фуфла" на солидных аукционах проходит :)

Кстати Сентябрь мне очень близок был вот этот ваш коммент применительно к этой монете, не понятно почему у вас мнение поменялось с тех пор???....


forest  :Опубликовано 23.09.2011 - 17:58:47
Чё-то тема улетела далеко и все страсти улеглись сами собой. В общем, вывод получается следующий: некто Элман перебздел, нек-то Пинта решил это юзануть для наезда на уважаемых людей. Из всех показанных/найденных картинок только одна монета чётко совпадает с этими перечеканами. Только, вот, выглядит она как-то приличнее что ли, хоть и ейное рыло совсем зацарапано. Штемпеля совпадают абсолютно, за исключением мелочей, которые можно списать на качество картинок. Т.е., убедиться окончательно можно было, видимо, после реального осмотра предмета, чего виновник торжества сделать не пожелал. Чего добивались такие субъекты типа Леона - не понятно? За что они плюсы ставили и почему в окопах прятались - то же не понятно? В общем, ни какой фуфельности тут нет, и встречаемость вполне соответствует обозначенной редкости, и Элман гонит там по поводу "не успел проверить правильность старой монеты". Единственное осталось непонятным - происхождение расколов на данных монетах. Похоже, штемпеля тогда всё же копировали и раскол был на каком-то базовом штемпеле ( абсолютное ИМХО без каких либо претензий на продвинутость ). Ещё монета с аука-84г. сильно похожа, но она там какая-та дорисованная и сказать что-либо трудно. Всё совпадает с монетой на прицепе ( если кому интересно ).
Изменено: mivele - 11.01.2014 01:47:45
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету живьем посмотрел очень опытный специалист и сказал что это не монета, что полностью совпало с моим мнение.  Для меня вопрос закрыт.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Одностороннего быть не может - против физики, остальное - лирика, вопрос красноречия.   имхо.  
Много Тебе доказали обратного?   Можешь вспомнить? память -то у Тебя хорошая.  
Я не буду называть человека, сказавшего это... но, сказано было, что примеров на столько много, что лень искать. Для меня - лень - уважительная причина. Может быть где-то не точно выразился, но это не важно... важно то, что объяснять всю физику каждый раз просто запаришься, и это как бы не то направление... надо искать нечто понятное для всех, даже для тех, кто по уши в теме и кого ни какими танками не свернуть. Именно те, кто в теме - воспринимают более болезненно, надеюсь, примеры показывать не нужно?

Цитата
mivele пишет:
Кстати Сентябрь мне очень близок был вот этот ваш коммент применительно к этой монете, не понятно почему у вас мнение поменялось с тех пор???....
Тут всё просто, в этой цитате самое важное - это то, что в скобках, вот это:
Цитата
mivele пишет:
...( абсолютное ИМХО без каких либо претензий на продвинутость )...
Это было на столько давно, и тогда были просто известные всем люди с известного всем аукциона, и первое впечатление от монет на картинках. Именно после этой темы и возник интерес разобраться в теме, а точнее, после того, как один человек сказал, что тема убита. Вы представляете что это значит "убита"? Это значит, что если на десять экземпляров найдётся хоть один подлинник, то это праздник. А если есть 15 подлинников и три вопросных предмета, то такая тема совсем даже не убита, а она просто мало изучена. Вот эту разницу почувствуйте, тогда станет всё понятно. А цитата моя просто из тех времян, когда был реально не в зуб ногой, и это просто впечатление после первого просмотра. И изменилось с тех времён очень многое, это же пару лет уже прошло наверное...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Монету живьем посмотрел очень опытный специалист и сказал что это не монета, что полностью совпало с моим мнение.  Для меня вопрос закрыт.
Можно уточнить, о какой монете речь? Из предыдущего поста, или с сегодняшнего аукциона?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Одностороннего быть не может - против физики,
Заболтались вы оба, с физикой. В наших "Торговых рядах" односторонний непрочекан есть на каждой странице раздела. Вот например, http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic44355/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наоборот, скорее, здесь нужно не так лаконично, не так плакативно, моя ошибка, так коротко заформулировать:

Цитата
exkursant пишет:
Одностороннего быть не может - против физики, остальное - лирика, вопрос красноречия. имхо.
Здесь нужен долгий разговор... удивляюсь, что до сих пор никто мне в пику "траурник" не выставил. Ждал я этого...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
здесь нужно не так лаконично, не так плакативно,
Вот именно, я это и имел в виду. Без классификации "непрочеканов" по их причинам и видовым особенностям, разговор на уровне лозунгов. Одно дело забитый штепмпель, другой дело - дефект кружка, и совсем третье - брак фуфлодела.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Во! Истину глаголите!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Заболтались вы оба, с физикой. В наших "Торговых рядах" односторонний непрочекан есть на каждой странице раздела. Вот например,  http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic44355/
Тимофей в приведённой вами теме непрочекан кмк тоже 2х сторонний.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
exkursant пишет:
здесь нужно не так лаконично, не так плакативно,
Вот именно, я это и имел в виду. Без классификации "непрочеканов" по их причинам и видовым особенностям, разговор на уровне лозунгов. Одно дело забитый штепмпель, другой дело - дефект кружка, и совсем третье - брак фуфлодела.
Есть еще четвертый вариант и как раз касается "траурника".Это глубоко вырезанный на штемпеле рельеф изображения, в результате которого силы удара штемпеля не хватает, чтобы серебро могло полностью заполнить пустоты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
$40,000 победил участник 191
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На интернет-аукционе Wolmar - Vip-аукцион №373, Лот лот №186. Еще один экземпляр рубля с экспертным заключением. Так же явный перечекан с талера.
http://wolmar.ru/auction/754/890733?page=4
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●