Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Отношение к грейженным и заслабленным монетам, кто как относится
 
Была когда-то тема,и даже не одна,но не нашел.Так что в н-ый раз о том же...
Собственно,был сам против всякого такого действа,пока супруга случайно не увидела слабов и прямо-таки вскрикнула:"Вот здорово!  Так вот и надо хорошие монеты хранить!"Человек она далекий от коллекционирования и,можно сказать,противник нашего дела,так что ее мнение просто озадачило меня и заставило пересмотреть к слабам отношение.Теперь мне кажетсяя ,что если есть возможность,то лучше монеты в приличном состоянии все-таки стоит слаббировать.Как вы думаете? И вообще, кто предпочитает покупать слабы  и хранить в таком виде? Или большинство за ,так сказать ,натуральность?
Изменено: Если Бы - 19.12.2011 21:08:36
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У самого несколько дорогих монет в слабах, так иногда не могу избавиться от ощущения, что ты эту монету в руках не держал. Т.е. монета как бы у тебя есть, но вот ощутить ее тактильно ты не можешь - мешают миллиметры пластика.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очень точно переданы ощущения,которые испытываю и я.Думаю,что скоро дело дойдет до удаления этих миллиметров.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виталий, привет. Я предпочитаю качественные монеты хранить в слабах. Можно крутить в руках, небоясь испортить.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Встречался как то в УБ с очень уважаемым мною человеком, профессионалом,  автором красивых каталогов.. показываю Петра2. На верхних рядах темновато, ну и раскрывая 10 кратную лупу, человек случайно железной частью проводит по полю...(лехтурмовская лупа).  Теперь я эту несильную царапку называю "приветом от ЮПП".
А был бы слаб?
Я всё к тому, что во всём есть свои + и -.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и я о том же,-потрогать,повертеть хорошо,конечно,но сколько раз в своей жизни монета может получить пусть и незначительные,но непоправимые повреждения? Особенно,это,как у Геннадия,может касаться исключительных монет? А тем более Петров Вторых...Да и самые обычные монетки в первозданном практически виде не так уж и часто встерчаются.Можно одну иметь в слабе,Мс какой-нибудь большой и рядом без слаба за 100 рублей ХФ или ВФ приличный.Вот его и щупать,стукать,подбрасывать и закатывать за плинтус... 8)
Изменено: Если Бы - 19.12.2011 22:23:19
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я за индивидуальные "гробики", так как повертеть в руках есть масса других монет, которые под этот самый грейд и не подходят.
Да и хранить легко, знай только боксики штабелями складывай, места правда занимает  8)
 
А вообще о чем тема?.... Да ни о чем. А мне нравятся "говенные", "какалики" и пр. : их интересно смотреть, они заставляют думать, открывать нечто новое. К черту слабы !!!! Но это - мое мнение, мой вкус, мое понимание, моя среда, мое....
 
С мелочью недорогой понятно, а вот кто нибудь в России хранит в слабах платиновые двенашки, гангуты, редкую восемнашку и т.д., например?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дак наверное такие только и есть смысл хранить там. И не дышать!
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
 
Да! Эта тема была уже на этом форуме. Много противополярных мнений было тогда наговорено. Но мне почему то запала в память сказанное тогда кем-то из форумчан, -..." что слабы для слабоумных".
Вот до сих пор думаю над этим! Прав он был тогда или не прав?  :| :) 8) ;)
 
Сам, Узденников В.В. брал монеты в руки. Не отказывайте себе в таком удовольствие. Видео о монетах.
2004 год.

Изменено: Lundgaar - 20.12.2011 02:38:02
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Первостепенная задача перед коллекционерами стоит не в обладании и даже не в изучении материала,
а в его сохранении для будущих поколений и если Казбек считает, что это удел "слабоумных", то в пору смеяться не над его шутками, а над ним самим  :|  :)  8)  ;)
 
Если Вам смех прибавит здоровья, то ради Бога, хоть до утра смейтесь. :)  ;)
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
 
Александр2010! Спасибо Вам огромное!
Василий Васильевич был самым человечным учёным-нумизматом. Ц.Е.Н.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
 
Если бы (не к Вам Если бы) всем, подчёркиваю ВСЕМ россиянам грейдинг был доступен как американцам, то и взгляды были бы другими ( у россиян). А так, ля-ля  фа-фа.
И ещё, если кому хочется сильно потрогать монету, так вскройте слаб, ПОТРОГАЙТЕ, нет, лучше НАТРОГАЙТЕСЬ, и пошлите на грейдинг снова (примерно $16-$28 за монетку).
Это моё мнение и оно может не совпадать с другими.
15 лет с даты регистрации
 
Я тоже отношусь к противникам слабов! На мой взгляд монеты в них как мертвые(нет в них тепла).А ведь монеты и созданы для того чтобы рано или поздно лечь на руку,и не важно для чего совершить покупку или изучить все прелести вожделенного предмета.А вот монеты в пруфе,для них слаб самое то.
10 лет с даты регистрации
 
цена на грейд может быть и 100 уе

в зависимости от монеты, браки тоже по другому оцениваются
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Первостепенная задача перед коллекционерами стоит не в обладании и даже не в изучении материала,
а в его сохранении для будущих поколений
А вот мне (по наивности своей), почему-то казалось, что первостепенная задача перед коллекционером стоит в обнаружении затерявшихся, не опубликованных разновидностей и дать им вторую жизнь в нумизматическом мире. И наверное по своей наивности, мне чисто случайно ;) , удалось за этот год обнаружить ТРИ неописанные и не известные разновидности 8). А это ни с чем не сравнимый адреналин для нумизмата 8).
Ну а если по теме! То никого не хочу обидеть! Но заниматься слабированием (монет имперской эпохи) равносильно тому, что заниматься нумизматическим ананизмом! :oops:  Это лично моё мнение и никому её не навязываю. :| Ещё раз приношу свои извинения, если кого обидел-таки  :oops:  :)
Изменено: антика - 20.12.2011 14:10:36
 
Интересно, эти 3 разновида до Вас святым духом донесло, прямо из под пресса?
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
россиянам грейдинг был доступен как американцам, то и взгляды были бы другими
+100! Лично всё больше и больше склоняюсь в сторону слабирования монет. Одна из важнейших причин: заслон фуфлоделам.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
сомнительно что фуфлоделы не смогут подделать и слабы (номера могут и взять с настоящих )
А доверия то больше к коробкам - вот раздолье.
Я для себя слабы не делаю (хотя не так уж трудно вступить в NGC)
А для продажи - почему бы и нет? Американцы без них - не покупают дорогих монет.
Так их научили
10 лет с даты регистрации
 
По моему скромному мнению - слабированная монета напоминает выставочный экземпляр за стеклом на стеллаже музея. Глазей сколь хошь, а не потрогать, не "понюхать". Невозможно передать чувства, когда прикасаешься к ЭПОХЕ! Может вот этим двухрублёвиком императрица ставку в "вист" делала, а теперь я его держу 8)  :!:
Согласен на 100% с:
Цитата
Ничего себе  пишет:
А вот монеты в пруфе,для них слаб самое то.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amatvey пишет:
сомнительно что фуфлоделы не смогут подделать и слабы (номера могут и взять с настоящих )

Согласен: могут и слаб подделать и номер два-три раза использовать. НО, выявлять "фуфло" с одним и тем же номером значительно легче: к примеру, бонисты уже давно делают акцент при описание лота на номер купюры.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Интересно, эти 3 разновида до Вас святым духом донесло, прямо из под пресса?
"Любите Нумизматику и Она ответит взаимностью!"
Господа, опомнитесь! Вы что хотите сказать, что современное высококачественно фуфло не попадает в слабы?
Наоборот, это фуфло внутри слаба может остатся не раскрытым и тем самым мы обсираем свох потомков. Слаб это не гарант подлинности монеты, а это гарант стабильного дохода тому кто это намутил. Гарант подлинности - это непосредственный контакт с монетой!
Вы же сами правильно сказали, что слаб это гробик для монеты :)  8)
 
Вопрос остался без ответа.
 
Вам, что! Показать эти монеты? Так я их выставлял на этом форуме уже!
 
Еще один аспект.Вот находится монета в слабе,а ее обладатель не видит и никогда не увидит ее гурт.А что там на гурте,какие косяки или наоборот находки? Что такое гурт для оценки подлинности и качества монеты - понятно.Но кроме того,человек лишен удовольствия созерцания гурта.И в конце концов  у него нет полного восприятия монеты...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Еще один аспект.Вот находится монета в слабе,а ее обладатель не видит и никогда не увидит ее гурт.А что там на гурте,какие косяки или наоборот находки? Что такое гурт для оценки подлинности и качества монеты - понятно.Но кроме того,человек лишен удовольствия созерцания гурта.И в конце концов  у него нет полного восприятия монеты...

Каждый имеет право надевать на свои монеты любые одежды на свой вкус.
Но
На мой взгляд, здесь самые толковейшие и убедительнейшие доводы в дискуссии.
ЮВ
 
Цитата
Eugenius пишет:
Еще один аспект.Вот находится монета в слабе,а ее обладатель не видит и никогда не увидит ее гурт.А что там на гурте,какие косяки или наоборот находки? Что такое гурт для оценки подлинности и качества монеты - понятно.Но кроме того,человек лишен удовольствия созерцания гурта.И в конце концов  у него нет полного восприятия монеты...

Слаб всегда легко сломать. В чем проблема?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
По порядку выскажу мнения
1.Алексу0680 :
-А разве музейные собрания чем-то метрвы и вам мешают в восприятии самих произведений? Согласен,что когда Мону Лизу закрыли в "слаб" и кое-какие другие призведения живописи,их разглядеть стало труднее.Но остальные вещи,напр. фарфор или бронзу,мраморную скульптуру нужно обязательно облапать?А прикасаться в буквальном смысле к эпохе,-извольте в копатели,там костей не счесть... ;)
- Артуру :
-насчет места,это не ст рашно.Ваша тема небольшая,сотни три монет вряд ли наберется.И наблюдаем несколько компактных коробок.Насчет первоочередной задачи более чем согласен.Приумножить мы не в силах нумизматическое наследие,а вот сохранить и доести хотя бы через два-три поколения В ЦЕЛОСТИ И НЕВРЕДИМОСТИ очень важно.
Потомки придумают безболезненные и точные методы определения подлинников,не беспокойтесь,главное их лейхтрувыми лупами поменьше царапать или там наждачкой...
По поводу Узденникова и музеев.Им во-первых не нужно,а во-вторых не разрешается слаббировать монеты.Вот если вы подарите ГИМу монету в слабе,тут и встанет вопрос,как с ней поступать.В Париже в гос.монетных собраниях не встречал слабов.
Вот еще интересно мнение по восприятию монет с выставленным более высоким грейдом,чем ожидалось? И вообще высоких грейдов,особенно для восемнашки и вечнозатертым каким-нибудь денгам Анны
Изменено: Если Бы - 20.12.2011 18:43:46
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слаб для лоханутых инвесторов.
Посмотрите на ГИМ. Щупают немытыми руками рарики. Иногда роняют на пол. Монеты которые стоят денег.
Какие там хлопковые перчатки?! Бездуховность. А жирные следы на монетах оставить это правильно. Это старая школа :)
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Хорошо,мнение тех,кто против слабов и за "духовность в хлопковых перчатках" услышали.Поделитеь мнением тех,кто "За" .
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
что слабы для слабоумных
Эх, жаль, что месье Авруцкий обходит Старую монету дальними околицами, он бы сейчаст задал основательную трепку за подобные высказывания ))
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эт точно! :|
Вот еще к  рассуждению тех,кто грейдит или приобретает для грейда,чтобы продать-в каких случаях распрекрасную монетину вы решаетесь не грейдить? Какие соображения в таком случае,кроме незначительной стоимости?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата  
Цитата
антика пишет:
что слабы для слабоумных
Эх, жаль, что месье Авруцкий обходит Старую монету дальними околицами, он бы сейчаст задал основательную трепку за подобные высказывания ))
Конечно же, нельзя говорить, что слабы для слабоумных. Так как это оскорбляет тех кто предпочитает слабы. И я не являюсь автором этого высказывания, оно прозвучало на этом форуме год назад от другого человека. Плагиатство не мой конёк и по сему я изрёк нечто своё в неоскорбительной форме (см. пост № 19, пятая строчка сверху :oops:  ;) ) . Если человек лишает себя радости от живого прикосновения к истории, то это его проблема. На том стою и стоять буду! :)  8)  ;)
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 10:09:58
 
Вы-то может и стоите на этом и стоять будете...но как сама история,к  которой вы все хотите прикасаться,отнесется?
Заходил я как-то в кабинет к знакомому.Там на подоконниках стояли очень изящные фигуры то ли из фарфора,то ли из мрамора,очень редкие,российские 20-е-40-е годы 19-го века,кажется.Так вот уборщица,которая пыль стирала,нажала нечаянно на пальчик,и он сломался.Несоблюдение условий хранения.В музеях от затопления,переизбытка материала,пожаров,чрезмерной сухости-влажности гибнут ежегодно десятки тысяч "единиц хранения".
А сколько вещей гибнет от того,что нет надлежащей защиты у частников?! Вот вы ушли на работу,пришел ребенок к вам в комнату,увидел случайно забытый семейник :o  :oops:  :D ,и давай им орехи колоть или гвоздики забивать...
И что увидит ваш правнук,когда захочет ознакомиться с такими раритетами? :oops:
Изменено: Если Бы - 20.12.2011 20:49:59
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Когда то писал уже, держу монты вот в таких гробиках.
Можно всегда открыть и покрутить конету в руках.
Хорошо отношусь к слабированию пруфов и монет в очень высокой степени сохранности. Поскольку на такие монеты уже другие коллекционеры, то это определит конечную стоимость монеты. От MS 63 до MS 66 большая разница, в разы.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приведу один аргумент в пользу слабов. Мое мнение – как ни крути, а состав и состояние любой Коллекции в-основном определяет рынок, и соответственно возможности Коллекционера относительно этого рынка. Если конечно это именно Коллекция, а не случайный набор монет в разном состоянии, чаще неколлекционном.
Понятно, что коллекционеру для создания определенной подборки не всегда хватает средств «со стороны», не все же коллекционеры олигархи, и тогда монеты из самой коллекции тоже становятся неким инструментом формирования коллекции. Из моего опыта, частенько, чтобы приобрести более нужную или более редкую монету, я готов «пожертвовать» монетой из коллекции. А в этом случае понятно, какая монета «уйдет» быстрее, дороже, без "притирки" мнений продавца и покупателя по состоянию монеты и подлинности – в слабе или без.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монеты это не фарфор. Я понимаю если кто-то хочет сохранить пруф чтоб муха не ..лась и закатать его в слаб. Но когда закатывают монеты бывшие в обращении, в надежде оберечь её от лишней микроцарапинки, якобы. Это всё самообман, самобичевание и удел не уверенных в себе людей. Только непосредственный контакт с объектом даёт наслождение и минуты волнительной радости.
Что бы было понятней! Оденьте "напальчник" :) на язык и попробуйте вкус мёда, а потом попробуйте вкус мёда без "напальчника". Есть разница? ;)
Изменено: антика - 20.12.2011 21:33:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●