Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Наручные часы нумизмата, шоу
 
Цитата
Andrei L. пишет:В связи с чем интерес? Тоже водолазанием грешите?
Когда-то давно грешил. В прошлой жизни.
Поскольку смесями не баловался и занимался только рекреацией, то погружался в обычных часах Casio.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну так мы с супругой тоже не "технари" :) Nitrox 32, правда, пользуем. Но это сейчас повсеместно и почти везде бесплатно. А вся красота-то в пределах 25 метров.
Сорри за "внетемный" флуд :pardon:  Хотя, это же Чайная Комната :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Забавную тему открыли :)  не могу не вписаться. Первые швейцарские "Лонжин" купил в 2004 году, был на 8-м небе...Потом аппетиты стали расти, захотел "Зенит" в белом золоте, поехал в Женеву в 2008, примерил, не понравилось...купил на Рю де Рон "Омегу"...хотелось золотые, но в белом золоте не было, взял обычные за 2.5 тыс.франков. На тот момент франк стоил 24 рубля, так что обошлись они всего в 60 тр, с тех пор ношу почти не снимая, нравятся. Но, в 2013 на одном из ауков, в Берне, взял серебряный карманный "Лонжин" образца 1910 года, на ходу, со всеми документами, за 850 франков-30 тр. Списался с Лонжин, хотел узнать побольше об этой модели, ответили, что ограниченная серия, в 220 штук, была выпущена для награждения участников стрелкового фестиваля в Берне...дело осталось за малым, найти серебряную цепочку с прищепкой и соответствующий "прикид"  :)  Тогда сниму "Омегу" и вернусь к "Лонжину"...на время...  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ношу ежедневно вот такие хорошие часы, купил  в дьюти фри в Токио
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ношу швейцарские "Лонжин" 8 лет, один раз почистил, в принципе доволен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Судя по статистике, несмотря ни на что, Longines продолжает пользоваться популярностью среди нумизматов.
Добавлю до кучи еще одну модель Column-Wheel из своих аксессуаров  :)  

<#1>. <#2>
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется брэнды Orient, Omega, Longine популярны с Советских времен, ну и интерес передается из поколения в поколение.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже дайвирил немного, но естес что не в швейцарских часах... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему бросили? :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:А почему бросили?  
В финале я погрузился пару раз в сухаре под лёд и завязал.
Чертовски интересно увидеть абсолютно другую подводную планету, но всё же это не моё.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Жаль, что не пошло :( Под лед не лез, мне больше с мантами и акулами в тропиках поплавать нравится :)
А вот почему minibox44 бросил? Я, вообще-то, ему вопросик задавал :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне кажется брэнды Orient, Omega, Longine популярны с Советских времен, ну и интерес передается из поколения в поколение.

Безусловно, для многих сегодня эти бренды ностальжируют и ассоциируются с нереализованными в социалистической юности предпочтениями. Для некоторых, державших когда-то в руках ракетку, Longines имеет еще и дополнительный шарм из-за:
.  ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Longines имеет еще и дополнительный шарм
Являюсь поклонником Longines - стильно, не дорого, надёжно.
Перефразирую Генри Форда: нумизмат может носить любые часы, если это часы от Longines.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Для некоторых, державших когда-то в руках ракетку,

И когда-то, и до сих пор....правда, бадминтонную ;)
Изменено: Andrei L. - 06.01.2015 21:47:35 (неправильный смайлик)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Для некоторых, державших когда-то в руках ракетку,
И когда-то, и до сих пор....правда, бадминтонную

Ну, ту, что полегче, я еще тоже держу !  :D  ...правда, для настольного тенниса  ;)
Следующую "чайную" тему откроем про ракетки нумизматов  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С Рождеством, друзья!
У меня на каждый день вот такой наборчик
6 лет с даты регистрации
 
грибы собираете? вроде не сезон...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Бывало и так по молодости... Что за марка, сможете узреть?  Чур не подглядывать в кино.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rolex?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
You are best!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пардон за мой франнцуСКИЙ
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Наличие таких штампов на наградах уже ничего не значит. На изделиях такого толка можно воспринимать спокойнее. До поры-до времени. Пока не на начнут слабировать ))) На самом деле, с подделками - гoраздо легче, чем в области Russian Coins. Пока что
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Забавную тему открыли    не могу не вписаться. Первые швейцарские "Лонжин" купил в 2004 году, был на 8-м небе...Потом аппетиты стали расти, захотел "Зенит" в белом золоте, поехал в Женеву в 2008, примерил, не понравилось...купил на Рю де Рон "Омегу"...хотелось золотые, но в белом золоте не было, взял обычные за 2.5 тыс.франков. На тот момент франк стоил 24 рубля, так что обошлись они всего в 60 тр, с тех пор ношу почти не снимая, нравятся. Но, в 2013 на одном из ауков, в Берне, взял серебряный карманный "Лонжин" образца 1910 года, на ходу, со всеми документами, за 850 франков-30 тр. Списался с Лонжин, хотел узнать побольше об этой модели, ответили, что ограниченная серия, в 220 штук, была выпущена для награждения участников стрелкового фестиваля в Берне...дело осталось за малым, найти серебряную цепочку с прищепкой и соответствующий "прикид"     Тогда сниму "Омегу" и вернусь к "Лонжину"...на время...    
А стрелковые медали были до этих часов или благодаря им  у Вас появился интерес к  этой теме
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
А стрелковые медали были до этих часов или благодаря иму Вас появился интерес к этой теме

Стрелковые медали у меня были уже до того как я купил эти часы, поэтому часы стали приятным дополнением. Кстати, я к этим часам, на одном из ауков, позже купил и золотую медаль этого  стрелкового фестиваля. Так что у меня полный комплект высших наград.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Повседневные
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
почему пишет:
А стрелковые медали были до этих часов или благодаря иму Вас появился интерес к этой теме
Стрелковые медали у меня были уже до того как я купил эти часы, поэтому часы стали приятным дополнением. Кстати, я к этим часам, на одном из ауков, позже купил и золотую медаль этого  стрелкового фестиваля. Так что у меня полный комплект высших наград.
И кубок есть?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
И кубок есть?

Я не слышал о том, что у швейцев на стрелковых фестивалях давали кубки. Медали, часы - да, а кубки были у немцев. Говоря про высшие награды, имел ввиду, Бернский стрелковый фестиваль 1910 года. Кстати, интересно было бы узнать, сколько тогда могли стоить карманные серебряные часы, потому что, судя по стоимости золота, оно было явно дешевле. Может кто знает? Поделитесь инфой. В "Лонжине" мне на этот вопрос не ответили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Andrei L. пишет:В связи с чем интерес? Тоже водолазанием грешите?
Когда-то давно грешил. В прошлой жизни.
Поскольку смесями не баловался и занимался только рекреацией, то погружался в обычных часах Casio.
Та же история только часы seiko
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, швейцарские часы, если не брать во внимание топовых производителей с историей, коих еденицы, давно используют одни и те же механизмы ETA от swatch group, т.е. сами ничего не производят. Советую это учесть при выборе и не платить за бренд космические деньги) Идеальный вариант  цена-качество по мне так  это Seiko, которые все до единого винтика собирают у себя на заводах. Вот например эти стоят порядка 450 $. когда как за аналогичное усложнение швейцарского механизма вы заплатите минимум 1500$.
Изменено: ziro - 13.01.2015 16:11:51
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из швейцарии более или менее по цене Raymond Weil, Tissot, Frederique Constant. Все равно у всех мехи ETA. У меня сейчас , кроме Seiko еще и Raymond Weil. Пытался, кстати, тут их на монеты поменять))

+
Изменено: ziro - 14.01.2015 12:39:14
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну согласитесь, что дизайн Сейко и Раймонд Вейль сильно разнятся. Я, к примеру, предпочёл бы по стилю Раймонда. Они выглядят более консервативно. Сейко -более технологично. Спорить о предпочтениях брендов также бесперспективно как и том кто каких женщин или машины предпочитает. На вкус и цвет - товарища нет. Мне очень нравятся Бреге турбийон по дизайну, но не по цене. Если бы Омега или Лонжин сделали подобное по более гуманной цене наверняка бы нашёл возможность купить. Ваш Раймонд мне нравится, но Вы ж хотите только Россию взамен :)  а то б я что-нить предложил интересное.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Ну согласитесь, что дизайн Сейко и Раймонд Вейль сильно разнятся. Я, к примеру, предпочёл бы по стилю Раймонда. Они выглядят более консервативно. Сейко -более технологично. Спорить о предпочтениях брендов также бесперспективно как и том кто каких женщин или машины предпочитает. На вкус и цвет - товарища нет. Мне очень нравятся Бреге турбийон по дизайну, но не по цене. Если бы Омега или Лонжин сделали подобное по более гуманной цене наверняка бы нашёл возможность купить. Ваш Раймонд мне нравится, но Вы ж хотите только Россию взамен    а то б я что-нить предложил интересное.
Ну дизайн разный, спору нет, и о вкусах все правильно) а вообще у Seiko прилично и консервативных моделей, просто на нашем рынке они попадаются редко. Что касется турбийона, то знаю очень достойных, вы не поверите, китайцев!) Sea-Gull.  . Я слышал, что это приличные по качеству и точности механизмы, на форумах знатоки их хвалят. Пока наш  в прошлом великий и эксклюзивный Часпром разваливается, желтые ручки выходят  на действительно неплохой уровень! Для примера эта модель ( мне , кстати, не очень), но я видел у них шикарные турбийоны, цена на которые  была порядка 1500 $. Вот такая вот экзотика :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации  :)  Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны  :)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Из швейцарии более или менее по цене Raymond Weil, Tissot, Frederique Constant. Все равно у всех мехи ETA.    

У Тиссо, всё же, механизмы ощутимо проще (как минимум, изобилуют пластиковыми деталями)...
По теме: Panerai (312), Tissot SeaStar (пластиковые детали :crazy: ), пара моделей Casio и, на подходе, Hamilton BelowZero с возможностью погружения до 1000 (!) м :spite:
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Oris SA — швейцарская часовая компания, выпускающая наручные часы и аксессуары под торговой маркой Oris. Основана в 1904 году, Полем Катеном (Paul Cattin) и Георгом Кристианом (George Christian) в пригороде Базеля, в деревне Хёльштайн на северо-западе Швейцарии.



Добавлю свои три копейки. Часы для повседневной носки. Недорогая швейцарская марка со своей историей.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
Hamilton BelowZero с возможностью погружения до 1000 (!) м

Забавно:D  С таким же успехом можно было указать и глубину Марианской впадины :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
Цитата
pomor99 пишет:
К слову, мимо не мог пройти, на Раймонд Вэйл, который предлагается-предлагался к обмену, цены, указанные в теме обмена, прилично завышены имхо. Если ничего не путаю, моделька довольно простая из серии Maestro. Коли кому приглянулась, на крупном ресурсе по часам в продажном разделе такое или похожее зачастую можно обнаружить раза в два дешевле. Раймонд несмотря ни на что там продается в рублях и цены по сравнению с летом не изменились особо. ETAшка у всех одна и та же (марка, правда, ее переименовывает в свое имя калибра из-за косметической доводки). Раймонд Вейл из тех брендов, который в ритейле обычно стоит в два раза дороже, но всегда не проблема найти его весомо дешевле. У этой марки и не только такая схема реализации Да и в крупном российском и-магазине сейчас висит более предпочтительная моделька из серии Freelancer с таким же открытым механизмом стоимостью ниже 60 (это к вопросу часам до 1000$, хотя у Лонжин действительно там мало конкурентов). В целом, Раймонд Вейл популярен серией NABUCCO, очень симпатичные в этой серии встречаются. Да и вообще марка имхо недооценена, хотя конечно находится в своем сегменте и на большее претендовать не может.
Seiko довольно разнообразны в дизайне. Огромный модельный ряд. "Зеленый Альпинист", например, бесподобны для своей цены и довольно симпатичны
А что-то не понял, к чему вы это вообще?  Продавать ничего не собирался. Хотел одну приличную вещь поменять на другую и рассматривал варианты. Начинаются разговоры....можно найти дешевле, цена завышена, курс валют и т.п.! Да все можно найти дешевле или оценить дороже. Наверное, нужно было сделать объявление следующего характера "меняю швейцарские часы на советский полтинник"  :D  И да, я бы с удовольствием прикупил модельку от раймонд за тыщенок скажем 25-30) не поможете?)
Изменено: ziro - 14.01.2015 13:08:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
Hamilton BelowZero с возможностью погружения до 1000 (!) м
Забавно   С таким же успехом можно было указать и глубину Марианской впадины  

А что именно Вас позабавило?:)
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Позабавило полное отсутствие практического применения часов с таким пределом погружения :) Предполагается, что они должны быть на руке ныряльщика. Верно? До недавнего времени (может что-то изменилось уже, просто не следил) рекорд погружения с аквалангом принадлежал Паскалю Бернабе и составляет 330 м. На бОльшие глубины лезут в жестких скафандрах. Тут ни о каких часах на руке речи не идет. Так что, что до 1000 м, что до 11000, разницы нет, никто проверять не будет:)  Можно, конечно, опустить часики на тросике до 1000 м и убедиться, что они потом еще тикают. Но кому это нужно?;) Так что, рекламный ход для лохов:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Хм... Интересная логика :crazy:
С рассуждениями о глубинах погружения согласен, справедливо. Тем более, основная масса ныряльщиков погружается, максимум, до 50 м.
О практическом применении тоже соглашусь.
Но, с ходом "для лохов" Вы, как минимум, некорректно себя повели... Прежде чем развивать тему дальше позвольте задать Вам один вопрос: в чем практическое применение покупки (коллекционирования?) недорогих медных монет?
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●