Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Вы бы еще бабулек возле подъезда спросили.
Есть бизнес. Он сей предмет не " проглотит". И признают ли это здесь оригиналом или фуфлом,
ни на что не повлияет. ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ !
А на меня, как на идиота посмотрели.
И надо ли это мне ?
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 05.10.2017 00:44:49 (Кое что добавил)
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Было стыдно обращаться с таким дурацким вопросом, ну ладно, надеюсь за дурака не посчитают.

Давно все же знакомы. Здесь ответ от NAC. CNG полагаю ответит чуть позже.
Хватит вам  уже истерить по поводу этого подлинного ауреуса, жаль что не видит этого нашедший его, он бы вам ответил я думаю неприличными словами.Искать монеты это большой труд, многие в Украине и в России на этом живут и выживают так как другой работы нет и не надо их труд очернять вашими домыслами а выводы экспертов   NAC и CNG это не показатель так как много через них лайна идет и будет идти из за невозможности отличить подделку от подлинного предмета.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Хватит вам  уже истерить по поводу этого подлинного ауреуса, жаль что не видит этого нашедший его, он бы вам ответил я думаю неприличными словами.Искать монеты это большой труд, многие в Украине и в России на этом живут и выживают так как другой работы нет и не надо их труд очернять вашими домыслами а выводы экспертов   NAC и CNG это не показатель так как много через них лайна идет и будет идти из за невозможности отличить подделку от подлинного предмета.

Согласен нужно поддержать трудяг из России и Украины.Только такие же трудяги есть и в Турции. Болгарии .Сирии,а уж в Китае сколько. Уже биткоины продавать начали.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот и не вышло конструктивной беседы. ЧТД.
Кстати CNG затруднился с ответом о подлинности.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, что напишут западные коллеги на форуме там.
Странно, но молчат. Я этих парней знаю, явное фуфло уже бы размазали по стене, там за словом в карман обычно не лезут.
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Есть бизнес. Он сей предмет не " проглотит".
Меня этот вопрос беспокоит в самую последнюю очередь, проглотит бизнес этот дырявый ауреус или нет. Бизнес глотает всё, что может принести доход. И насчет подлинности они особо не парятся.
Вот хрестоматийный пример - вопиюще левый Филипп. Его схавали все:
NAC (!)
https://www.acsearch.info/search.html?id=972954
CNG (!)
https://www.acsearch.info/search.html?id=3091370
New York Sale:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1485566
Freeman & Sear:
https://www.acsearch.info/search.html?id=920149
Всего - три экземпляра. Я когда увидел это на CNG - слегка офигел. Потом его правда сняли (почти наверняка - с подачи кого-то из тех парней, которых Константин с подъездными бабушками сравнивает), но ведь его сначала взяли! А New York sale в 2013 году этот экземпляр успешно впарил:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=579&category=13185&lot=599227
Ну и вот вся эта куча на Forgerynetwork:
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=Iyyb8~x~4zGvQ=
Я привел очевидный и вопиющий пример, но есть и более тонкие случаи.
После этого - какой вменяемый человек будет безоговорочно доверять бизнесменам от нумизматики? Я сейчас не об их злом умысле - нет конечно, они стараются и сознательно впарить фуфло не является их целью. Это серьезный бизнес, и репутация в таком деле - это чуть ли не главный актив. Я говорю об уровне квалификации даже самых авторитетных аукционов. Так вот этот уровень - высок, но не абсолютен. А раз так - доверяй, но проверяй. И постоянно учи матчасть.
Поэтому я больше доверяю мнению коллективного разума того же FAC чем единичным мнениям бизнесменов от нумизматики.
Изменено: SGT - 05.10.2017 09:27:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Поэтому я больше доверяю мнению коллективного разума того же FAC чем единичным мнениям бизнесменов от нумизматики.
на FAC стоит добавить более информативные фото, которые через лупу. Интересно, эти фото видели эксперты от NAC и CNG или только те что плохого качества?
Из за этого ауреуса посещение античного раздела повысилось, что уже хорошо... )
Изменено: Scipio - 05.10.2017 11:26:09
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Show must go on !

Скоро этим именем будут детей пугать !

https://auction.violity.com/59661585-aureus-donativ-imp-tacit-275-276-gg-n-e
Константин Барковский
 
какая знакомая монета ))) +3 !
А вот тут предпродажный ролик этого Ауреуса Эмилиана. Неплохо снят, позитивно.  :)  
https://www.youtube.com/watch?v=lKwXZldlIpI&feature=youtu.be
Изменено: Scipio - 05.10.2017 11:39:54
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А это нормально, что на поле монеты нет и намёка на потяжки металла, неизбежно возникающие при чеканке?
В продаже еще один ауреус Траяна Деция уже с потяжками металла.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
А это нормально, что на поле монеты нет и намёка на потяжки металла, неизбежно возникающие при чеканке?
В продаже еще один ауреус Траяна Деция уже с потяжками металла.
Так и подлинные иногда бывают, смотрим пост IgorK http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic176385/message1847244/#message1847244

Но предлагаю не начинать обсуждение сторонних от этой темы монет, а то зароемся - это раз, а во вторых, показанный тобой ауреус говорит ох как не в пользу изначально обсуждаемой монеты.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
А это нормально, что на поле монеты нет и намёка на потяжки металла, неизбежно возникающие при чеканке?
В продаже еще один ауреус Траяна Деция уже с потяжками металла.

Любопытно тут то, что присутствует оплавленное олово или свинец. Про подлинность не хочу дискутировать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Николаем, не надо тему усугубят и переключатся на другие монеты с украинской площадки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А у нашего любимого ауреуса на 4 часа участок очень похожий на горелый. По цвету так вообще как на ауреусах из гродненской находки.

Удивительное дело, на металлодетекторы деньги у людей есть, а на нормальный фотоаппарат нет...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Удивительное дело, на металлодетекторы деньги у людей есть, а на нормальный фотоаппарат нет...
Я тоже заметил, монеты разные, но снято плохо, как бы одним устройством.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще по вопросу о дырках в ауреусах 3 века. А. Бурше сообщает о найденном ауреусе при раскопках 1997 года слоя черняховской культуры в городе Чернилев-Русский Тернопольской области Украины. Ауреус, опять же периода правления Траяна Деция, с изображением его жены Этрусциллы найден в могиле № 265 воина-гота вместе с остальными погребальными предметами и оружием.  Находка официально задокументирована археологами. Косвенный вывод. Отсутствие сильного износа при наличии дырки может свидетельствовать о том, что дырку проделывали непосредственно перед погребением.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А отдельных "ушек" не было в комплексе? Просто мимолетом возникло подозрение, что к этим дыркам приделывали их, как на одной из опубликованных монет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отдельные "уши" нигде документально не зафиксированы. Монета из научной работы проф. Бурше, которая с припаяным ухом, найдена вообще на Балтике - в районе польского города Гданьска. Я предполагаю (хотя мое мнение абсолютно ничего не значит), что уши приделывали в более поздние времена те, кто находил погребальные ауреусы при разграблении могил готов и других этнических групп черняховской культуры. Как правило монеты с ушами более "ушатанные", ввиду того, что уж они-то точно при жизни носились как украшение.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Причем на территории других республик римских кладов практически нет.

IgorK, http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic111083/  ;)
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
baltican, да я опирался на данные Кропоткина, а он, в основном, имел сведения аж из 30-40 годов. Ну короче, рыли при индустриализации и что-то находили. Причем из западной Украины, западной Белоруссии и Прибалтики сведений не было, поскольку это и не СССР был. Но благодаря теме про Эмилиана начал рыть интернет, и выяснилось, что много чего нарыли уже в наше время.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ  темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.
 
Цитата
Ticat пишет:
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.

Да не может быть, всё-таки появился ТС. А я думал всё, пропал, нахамил и свалил. С какой это стати SGT должен перед Вами отчёт держать? И тем более, какое отношение имеет аукцион Виолити к этому форуму? Хотите знать, так задавайте там такие вопросы! А здесь разводить бучу по поводу закрытия тем на сторонних форумах, у Вас не получится.
Кстати, Вы сами до сих пор не ответили на заданные Вам вопросы. Ответьте уж первым, будьте добры: с какой целью Вы вообще, здесь, затеяли это обсуждение? Какое отношение Вы имеете к этой монете вообще? Вы покупатель её или продавец или ещё как?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ticat пишет:
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ  темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.
Пишите Администрации. Если Вы не в курсе - эксперт на Виолити - это звание почти народное (когда-то эксперты выбирались голосованием).  Основное мое участие - на Форуме, а не на аукционе. Как эксперт я могу закрывать, переносить и редактировать лоты - и всё. Но что касается реального администрирования - типа сноса веток, выдачи банов - это только администрация. У меня таких функций нет, да я и не стремлюсь.
Так что - спрашивайте администрацию.
И уж явно здесь совсем не место обсуждать все эти вопросы.
P.S. Вы, кстати, видели, что там на последних страницах развезли зрители из зала? Я бы тоже закрыл...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ticat пишет:
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.
Да не может быть, всё-таки появился ТС. А я думал всё, пропал, нахамил и свалил. С какой это стати  SGT  должен перед Вами отчёт держать? И тем более, какое отношение имеет аукцион Виолити к этому форуму? Хотите знать, так задавайте там такие вопросы! А здесь разводить бучу по поводу закрытия тем на сторонних форумах, у Вас не получится.
Кстати, Вы сами до сих пор не ответили на заданные Вам вопросы. Ответьте уж первым, будьте добры: с какой целью Вы вообще, здесь, затеяли это обсуждение? Какое отношение Вы имеете к этой монете вообще? Вы покупатель её или продавец или ещё как?
ув.rjkz1968, что это Вы такой нервный и злой? Позволь ТЕ  спросить, этот форум для чего? Я признаться думаю для общения людей имеющих интерес к истории, в данной ветке к нумизматике античности.Я и тему соответствующую создал -   AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение .Или я ошибся направлением форума?
Вопрос к SGT, имеет прямое отношение к данной - обсуждаемой монете и к сути вопроса.Мнения не однозначные.И моё мнение уже тоже разделилось, - если стёрли тему, возможно монета не является подлинник, и администрация зачищает всё.
Вот и ув.SGT подтверждает что - Основное мое участие - на Форуме.
Что не так?!
 
Ticat, всё, хватит!  Вы не обсуждаете стоимость этой монеты, вопроса заданного Вами изначально. Вы не отвечаете на прямо заданные Вам вопросы. Вы сходу фуфлите не свои монеты. Вы оскорбляете. Вы занимаетесь провокациями. Вы исподволь сталкиваете лбами участников этого форума. Я считаю, что интерес Ваш совсем не в исторической и нумизматической плоскости и делать Вам здесь больше нечего. Вы покидаете этот форум насовсем.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как незаинтересованная (в дырявых ауреусах) сторона хочу отметить, что все ТС выкладывающие такой материал сами себя компроментируют. Прежде всего липовыми проходами на виолити. Это отталкивает желание приобрести. Неужели не понимают, что лошарики закончились, и удивить "такими проходами" уже никого нельзя?......
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Как незаинтересованная (в дырявых ауреусах) сторона хочу отметить, что все ТС выкладывающие такой материал сами себя компроментируют. Прежде всего липовыми проходами на виолити. Это отталкивает желание приобрести. Неужели не понимают, что лошарики закончились, и удивить "такими проходами" уже никого нельзя?......
Мне вот интересно, чем закончится очередное выставление Тацита... В первых торгах реальные покупатели (я знаю их ники) ушли из торгов примерно после 5 тыс. А дальше ценник рисовало "племя молодое незнакомое". При такой организации торгов с их практически полной анонимностью совершенно нереально бороться с разгонами. А те же поисковики частенько друг другу нагоняют ценник. Бывает так - смотришь, пошло рубилово за какой-нибудь аур. А ник незнакомый. Заглянешь в профиль новоиспеченному любителю римского золота - а у него в продажах несколько трояков Сигизмунда и почти нулевая репа покупателя. Сразу понятно - брат по оружию. Но! - бороться с этим практически нереально. Продавцам предложена функция ограничения по репе покупателя (чтобы нулевики не участвовали), но что-то не сильно они ею пользуются.
Открытая площадка есть открытая площадка. У неё есть и сильные стороны, есть и слабые...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня забегал к Эрику ( CNG). После короткой беседы он спросил меня:
Кто такие эти странные люди, которые сверлят редкие монеты.
Английский вежливый юмор конечно.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Сегодня забегал к Эрику ( CNG). После короткой беседы он спросил меня:
Кто такие эти странные люди, которые сверлят редкие монеты.
Английский вежливый юмор конечно.
Ответьте ему "готы дикари-с, сэр"

Кстати по поводу цены. Проходов этой монеты не найти. Справочник-каталог, на который я дал ссылку на второй странице данной темы не имеет даже фотографии ауреусов Эмилиана. Оценка, которая там дана - это, так называемая, экспертная оценка. Так вот монета ТС без отверстия стоила бы 200 000 долларов при условии подлинности. Но дадут ли за неё четверть, или десятую даже часть цены?
Изменено: IgorK - 10.10.2017 00:59:46
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Та монетка мне глубоко по сараю, но могу кое-чего подкинуть "по теме" и "на почитать"
Цитата
SGT пишет:
Если непонятно как это было сделано - объясню.
Пост 76 - фрагмент статьи, которая содержит ссылку на Бурше.
Можно было в принципе и прямо зайти на его страничку
http://uw.academia.edu/AleksanderBursche
И глядишь - может чего еще "можно почитать" (прямо от автора), тем более могу предположить, что часть статей была издана в тот период, когда некоторые "о таком" еще и не задумывались.
Кстати, данная статья есть уже и на русском (+ есть публикация по дырявым аурам, найденным на территории Украины) - кому надь, можно в личку - поделюсь (ПДФ-ки 4-6 метров)
Цитата
Scipio пишет:
к сожалению нет хорошего фото реверса ауреуса из британского
Счас попробовал поискать "по тому же принципу, что и мое подражание/одноштемпельник музейному подражанию", и что получилось... Музейное пойдет?:
http://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details.aspx?objectId=1214406&partId=1&searchText=aureus+aemilian&page=1
http://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details/col­lection_image_gallery.aspx?partid=1&assetid=64451001&objectid=1214406
Попала в музей в 1864 г.
10 лет с даты регистрации
 
В прошлый понедельник заходил в Британской музей.
Там отличная выставка Скифов. В последний момент вспомнил про
монеты. Сотрудник в зале- Стефен, любезно проводил меня в
—закрома — и показал сей ауреус. Выяснилось, что за небольшую плату музей может
предоставить мне 3D фото практически любого их экспоната.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В прошлый понедельник заходил в Британской музей.
Там отличная выставка Скифов. В последний момент вспомнил про
монеты. Сотрудник в зале- Стефен, любезно проводил меня в
—закрома — и показал сей ауреус. Выяснилось, что за небольшую плату музей может
предоставить мне 3D фото практически любого их экспоната.
Так ответ какой нибудь  будет с CNG по поводу этого ауреуса с отверстием?
 
Andy9, что за статья про дырявые ауреусы на Украине? Тоже за авторством Бурше? Есть фотоматериалы, места находок?
Konstantin Barkovskiy, а за "небольшую плату", случаем, нельзя этого Стефана попросить помочь быстренько снять слепок? Ну не верится мне в новорезный штемпель по фото. Хоть три, хоть семь Д.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Выяснилось, что за небольшую плату музей может
предоставить мне 3D фото практически любого их экспоната.

Вы можете абсолютно бесплатно изучать самостоятельно любой предмет из их закромов в присутствии сотрудника
и делать любые фото.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Andy9, спасибо за ссылки! К сожалению не могу со смартфона проанализировать такой объем информации! Данные новейшие. Счёт находок дырявых ауреусов идёт под три сотни. Большинство - Траяна Деция. Но есть и поздние, даже шесть штук Тацита. Много табличных данных и фотоматериалы. Издание Национальной Академии Наук Украины. Пробежав по диагонали видно, что все по канонам без мракобесия.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
В прошлый понедельник заходил в Британской музей.
Там отличная выставка Скифов. В последний момент вспомнил про
монеты. Сотрудник в зале- Стефен, любезно проводил меня в
—закрома — и показал сей ауреус. Выяснилось, что за небольшую плату музей может
предоставить мне 3D фото практически любого их экспоната.
Так ответ какой нибудь будет с CNG по поводу этого ауреуса с отверстием?

Читайте пост 121. А с каких либо форумов денег никто не заплатит.
ДЕНЕГ ЗА ЭТО ФУФЛО НЕ ДАДУТ.
А признаёте Вы подлинным или нет, все равно.
Рынок- деньги все на место ставит.
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 15.10.2017 14:33:30
Константин Барковский
 
Цитата
IgorK пишет:
Andy9 , что за статья про дырявые ауреусы на Украине? Тоже за авторством Бурше? Есть фотоматериалы, места находок?
Konstantin Barkovskiy , а за "небольшую плату", случаем, нельзя этого Стефана попросить помочь быстренько снять слепок? Ну не верится мне в новорезный штемпель по фото. Хоть три, хоть семь Д.
Граверы имеют разные  опиты и таланты.Когда фальшивомонетчик сделал много монет из одной эпохи, он знает, как каждая из них должна выглядить. Он знает размер ядра, вес, высоту рельефа и стиль.Ему не нужна монета, чтобы сделать копию.Фотография достаточно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Было стыдно обращаться с таким дурацким вопросом, ну ладно, надеюсь за дурака не посчитают.

Давно все же знакомы. Здесь ответ от NAC. CNG полагаю ответит чуть позже.
Я по существу спрашивал, по существу надо было ответить и не агонизировать.
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Andy9 , что за статья про дырявые ауреусы на Украине? Тоже за авторством Бурше? Есть фотоматериалы, места находок?
Konstantin Barkovskiy , а за "небольшую плату", случаем, нельзя этого Стефана попросить помочь быстренько снять слепок? Ну не верится мне в новорезный штемпель по фото. Хоть три, хоть семь Д.
Граверы имеют разные  опиты и таланты.Когда фальшивомонетчик сделал много монет из одной эпохи, он знает, как каждая из них должна выглядить. Он знает размер ядра, вес, высоту рельефа и стиль.Ему не нужна монета, чтобы сделать копию.Фотография достаточно.
Покажите мне наглядный пример абсолютно идентичного штемпеля, изготовленного по фотографии и я признаю вашу правоту.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А Вы друзья как не садитесь, всё  в музыканты не годитесь.
Константин Барковский
 
Kassiy,  ответы по существу - не его конек. Люди, задающие ему вопросы на форуме делятся для него на два типа в его миропонимании: поклонники и хэйтеры. Поклонникам он снисходительно позволяет собой восхищаться. Хэйтеров вообще за собеседников не считает и может не отвечать. Вот такое ЧСВ.
CNG фуфлом обсуждаемый ауреус не признали в ответе г-ну Барковскому, выдержку из которого он здесь вывесил ранее.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●