Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Добрый день! Помогите с определением подлинности.
 
Анонимный фоллис-Василий II- Константин VIII-976-1028гг-Сир № 1813-Настоящий ,чистили от души,очень хотели продать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! В коллекционировании монет новичок,  почитав данный форум немного пришел в ужас от количества подделок... прошу высказать мнение о подлинности нескольких монет...

 
 
 
на серебряной монете смутила шлифовка на гурте... 3 мм примерно
 
Цитата
glavnyi пишет:
Добрый день! В коллекционировании монет новичок,  почитав данный форум немного пришел в ужас от количества подделок... прошу высказать мнение о подлинности нескольких монет...

Первый предмет современный.
Статер Коринфа имеет шансы на подлинность, хотя коррозия странненькая, близнецов я не нашел.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Первый предмет современный" - это прям небольшой шок для меня... печально((((( вот попал.... данную монету я купил несколько недель назад у человека, который потихоньку распродает свою коллекцию, возможно он и сам не знал, а может и знал ... буду очень благодарен, если напишите на основании каких признаков Вы сделали выводы, чтобы я мог переадресовать претензии продавцу и попытаться вернуть деньги... готов в разумных пределах оплатить консультацию или может быть подскажите, где смогут сделать экспертизу в пределах 3-5тр чтобы еще и на нее не тратить лишние деньги ... совсем не факт, что сделку отыграет назад
 
вот еще одна одна монета от того же продавца... очень не хочется услышать, что это не оригинал.... 15,95 гр
 
Цитата
glavnyi пишет:
очень не хочется услышать, что это не оригинал.... 15,95 гр
подделка вне всяких сомнений.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я конечно извиняюсь, а можно подробнее ? что не так - чем мотивировать претензии ... литье? вес? штемпель
 
у меня судя по всему намечается неприятный разговор с продавцом, хочется каких-то аргументов по возможности.... заранее благодарю ...

и судя по всему мне нужна будет услуга переоценки всех монет моей хоть и небольшой, но коллекции, в основном серебро ... и консультации для покупки в будущем ... по факту 2 из 3 монет точно фуфло ... это прям уронило весь настрой собирать антику (((((
 
Цитата
glavnyi пишет:
я конечно извиняюсь, а можно подробнее ? что не так - чем мотивировать претензии ... литье? вес? штемпель
Я задам вам вопрос из которого всё должно быть понятно.
Когда вы покупали монету вы понимали что приобретаете? Уверен, что вы предварительно изучали историю этих монет, знакомы со стилистикой, и изучили именно этот тип кизикинов и у вас было с чем сравнивать (по фото). ;)
Кроме стилистики отсутствует ликвация, а инкузный квадрат не выдерживает никакой критики. Не соответствует не только форма инкузного квадрата, но и его поверхность.

Дайте пожалуйста ссылку на продавца.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
покупал не на аукционе, в частном порядке с пересылкой почтой, продавец из другого региона...  ориентировался на фото... ((( ... до этого брал серебро, несколько монет носил на оценку - сказали оригинал, но монеты были не очень дорогими...  далее получив мое доверие я ориентировался уже только на фото / цену...  посмотрел - мне показалось чеканка, продавец вроде мне казался надежным... но... в этот раз купил у него уже золото и что-то покрутив в руках монеты меня интуитивно засмущало что - не знаю... интуиция ... поэтому написал здесь и судя по всему попал в яблочко ....
 
Цитата
glavnyi пишет:
покупал не на аукционе, в частном порядке с пересылкой почтой, продавец из другого региона...  ориентировался на фото... ((( ... до этого брал серебро, несколько монет носил на оценку - сказали оригинал, но монеты были не очень дорогими...  далее получив мое доверие я ориентировался уже только на фото / цену...  посмотрел - мне показалось чеканка, продавец вроде мне казался надежным... но... в этот раз купил у него уже золото и что-то покрутив в руках монеты меня интуитивно засмущало что - не знаю... интуиция ... поэтому написал здесь и судя по всему попал в яблочко ....

Но ведь как то вы этого продавца нашли?
Я если не аукцион, значит форум, соцсети, интернет…
21 Век на дворе ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, продавец с мешка, не очень рейтинговый ...  в основном убитые монеты с 1 рубля... покупал серебро - несколько монет проверял - оригиналы... потом перешли в личку ... я сам сделал запрос на дорогие античные монеты, продавец нашел третье лицо - коллекционера, который и предложил эти варианты, продавец выступил посредником - прислали фото / цену... я согласился ... оплатил - получил... посмотрел в руках - написал здесь...  получил ответ... Монеты честно скажу я не изучал ... посмотрел фото, мне они показались классными ... ну и конечно красивая история, что это кладовые и т.д.... продавец сам из Крыма... ну а в целом пока слабо ориентируюсь в стиле и нюансах... я сначала хочу поговорить и послушать ответ на свои претензии, ну а далее по ситуации уже дам весь расклад, если не договоримся о возврате ...
 


вот еще монеты от этого продавца, из условно дорогих это все ... по сути основная часть коллекции ... надеюсь что-то на оригинал здесь будет похоже?

Кизик этот вроде гулял на Виолити когда-то, поэтому сильных сомнений не было
 
Цитата
viktorious пишет:
ликвация
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
glavnyi пишет:
я конечно извиняюсь, а можно подробнее ? что не так - чем мотивировать претензии ... литье? вес? штемпель
Я задам вам вопрос из которого всё должно быть понятно.
Когда вы покупали монету вы понимали что приобретаете? Уверен, что вы предварительно изучали историю этих монет, знакомы со стилистикой, и изучили именно этот тип кизикинов и у вас было с чем сравнивать (по фото).
Кроме стилистики отсутствует ликвация, а инкузный квадрат не выдерживает никакой критики. Не соответствует не только форма инкузного квадрата, но и его поверхность.

Дайте пожалуйста ссылку на продавца.

Вы слишком оптимистично представляете начинающего коллекционера. искать конкретный тип кизикинов и сравнивать их, это уже удел если не профессионалов от нумизматики, то очень-очень к ним близких. Начинающий коллекционер исходит из того,что монета понравилась и плюс авторитет продавца. неужели вы думаете, что когда покупают первую-вторую-третью монету в коллекцию, то ищут им подобные в справочниках ? Лично я о таких справочниках и не слышал, когда увлекся нумизматикой. А уж такие термины как "ликвация" я без примеров на картинке и сейчас не пойму. Топикстартеру можно посочувствовать. У самого есть несколько подозрительных монет, купленных у вроде бы уважаемых людей. Так что тут,увы, присутствует обычная алчность : продавец скинул начинающему , но обеспеченному, неофиту, то, что не смог бы продать серьезному коллекционеру или на аукционе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сам бы я брал  дорогие монеты только у известных нумизматов - Пятыгина,Дмитриева и им подобным, хотя считаю их прайс несколько завышенным
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
glavnyi пишет:
Да, продавец с мешка, не очень рейтинговый ...  в основном убитые монеты с 1 рубля... покупал серебро
Зачем же такой материал покупать у малорейтингового продавца специализирующийся с монет от 1 рубля? Ничего не йокнуло? Покажите продавцу данную тему. Люди, ответившие вам очень уважаемые специалисты- должно быть достаточно для аргументации, если вы не хотите ссылку давать. Хотя, мне кажется, что ничего вы не добьетесь, продавец , уж извините, изначально надеялся найти лоха… и втюхать свою бывшую «коллекцию» . Все он знал и понимал
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый, Сумма покупки вполне тянет на уголовную статью
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Подлинная -
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=349603#

ну и вообще, для примера
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=3&CONTAINER_TYPE_ID=2&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Von+Fritze+75++Stater&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Изменено: Hamerani - 01.08.2023 08:59:26
6 лет с даты регистрации
 
у продавца на мешке рейтинг 300, ни одного отрицательного отзыва, в большинстве монеты в плохом состоянии, но антика... как я понял - качество расходится в личных предложениях... уверен, владелец монет конечно же все знал ... Насчет каталогов и ликваций, последнее слово я здесь впервые услышал, монеты вызывали больше эстетическое удовольствие созерцания и какой-то приобщенности к временам тысячелетней давности, ну и как некоторая инвестиция ...  От профессионалов я бы хотел получить ответ на сообщение 01.08.2023 02:21:30 о подлинности или фальшивости дополнительного объема представленных монет и рекомендацию - куда / к кому обратиться за экспертизой (ГИМ ?) чтобы ее результаты можно было использовать в суде или написании заявления о мошенничестве ... сумма потраченных средств не маленькая, ну хоть переводы на карту делал... какой-то шанс будет
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Вы слишком оптимистично представляете начинающего коллекционера.
Цитата
glavnyi пишет:
Насчет каталогов и ликваций, последнее слово я здесь впервые услышал, монеты вызывали больше эстетическое удовольствие созерцания и какой-то приобщенности к временам тысячелетней давности, ну и как некоторая инвестиция ...

Созерцание и соединение с безконечным Вечным…
© Серж Дурдачник (идущий к реке) :)

Инвестиция, на мой взгляд, в данном случае является ключевым в сложившейся ситуации.
Я не знаю за какую цену были проданы подделки, но инвестиция в искусство предполагает как минимум знание темы или авторитетные советы консультантов.

Новичок-коллекционер начинает, как мне кажется (говорю о себе) с изучения истории, каталогов и тематической литературы, посещения музеев, блошиных рынков, тематических форумов. На дворе 21 век и доступ к информации сейчас не такой как во времена вашего, sergey.artischev, начала начал  ;)

Если человек покупает Кизикин не имея представления как выглядит подлинник, то это плохая инвестиция. Другое дело, если человек настолько доверчив, что покупает в личку, по предоплате дорогую монету у продавца с «безупречной репутацией» на Мешке, то это явная оплошность, которая послужит уроком в дальнейшем. Нельзя быть таким доверчивым, чтобы покупать явные подделки.

Я предлагаю glavnyi, таки раскрыть имя продавца или дать ссылку на его аккаунт в Мешке, потому как участники форума люди опытные и вероятно смогут оказать практическую помощь.
Изменено: viktorious - 01.08.2023 11:30:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не отрицаю, что сразу не проявил должную осмотрительность... а когда проявил ... было поздновато... хотя... там еще были ауреусы))) ... денег не хватило))))) ... а когда нашел - они ушли... не успел... Насчет всей ситуации, тут как бы много факторов сложилось, на мешке покупал у этого продавца античные монеты - серебро, пару монет отнес в скупку проверить, сказали оригинал, но предложили смешные деньги... + 1 в карму продавца в плане доверия, когда был предложен кизикин с мужчиной пьющем воду, я помониторил и нашел именно эту монету на украинском виолити, там ее продали за вполне приличные на то время деньги... был аукцион, ставки и описание монеты... никаких комментариев, что это фуфло не было... + 1 к моему доверию ... Читал ли я литературу - бегло ... обратил внимание на статью, где писалось о том, что в античные времена был огромный разброс по весу монет, множество мест чеканки и вообще, даже эксперты при очном осмотре не всегда могут дать точную оценку аутентичности... резюмировали статью тем, что антика - одна из самых сложных тем для определения подлинности ... поэтому ориентируйтесь на рейтинг продавца и его репутацию (для новичков совет)... ну примерно так я и сделал)) ... Далее я на мешке купил копии античных монет и изучил их под микроскопом .... копии по 300рублей, нашел швы склейки, сопоставил фактуру металла... мне казалось, что по крайней мере от откровенного фуфла я себя защитил, а сложные монеты и не все эксперты определят... но мысли найти специалиста в этой сфере были и сейчас есть...  Насчет ссылки на аккаунт продавца, я человек последовательный, продавец сразу сказал, что эти монеты он берет на реализацию от одного уважаемого в Симферополе коллекционера, который находится в преклонном возрасте и решил потихоньку распродать свою коллекцию фуфла... продавец также сказал, что в этих монетах не эксперт и ориентируется на безупречную репутацию владельца, с которым они сотрудничают много лет... Я хочу получить ответы и реакцию на мои претензии, посмотрю на ответ и будет понятно, было это замыливание глаз или человека подставили тоже... но в любом случае данную ситуацию придётся как-то разбирать - полюбовно, в суде или полиции ... деньги не малые все это стоит, быть обманутым еще неприятнее... За Ваши комментарии благодарю, все верно и по делу написано, но я новичок, какие-то минимальные подстраховки от обмана я пытался сделать... но моих знаний не хватило ...

Буду благодарен за дополнительные мнения и комментарии по моей теме
 
glavnyi, "пару монет отнес в скупку проверить, сказали оригинал, но предложили смешные деньги..."
Ну скупка может только определить металл, вряд ли там есть специалисты по антике.
не знаю, можно ли давать здесь ссылку на надежных дилеров, если нет, пусть модераторы, затрут.
Я бы брал на мешке у Манро, а еще на сайтах coinsoldes.ru и apcoins.ru . Это известные и уважаемые нумизматы.
Но для меня нумизматика, чем то сродни рыбной ловле . Хочется самому поймать рыбину, а не купить ее на рынке.
До СВО , когда почта свободно приходила из Европы, предпочитал брать на romanumismatics.com  и numismatik-naumann.com
Туда можно приходить просто полюбоваться произведениями искусства.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
И все-таки по этой монете кто-то может высказать свое мнение? Продавалась на украинском аукционе, никаких отрицательных комментариев на видел  ... монета не рядом, взвесить не могу
 
Образец я посмотрел - отличается прилично картинка... но в кизиканах вроде бы одни мотивы и разные варианты чеканки были...
 
мне просто нужен четкий ответ  - монета фуфло / оригинал ... т.к. хочу переписку здесь предъявить продавцу как доказательство
 
Цитата
glavnyi пишет:
от одного уважаемого в Симферополе коллекционера
К сожалению, в последнее время жулики взяли за моду ссылаться на «Уважаемого», толкая откровенное фуфло.
И что они интересно хотят этим подчеркнуть? Или просто других слов не знают?  ;)

Кизикины фуфло и давно известные.
На Виолити очень часто продавали подделки, в том числе и создавая им провенанс таким образом. Эксперты там, к сожалению, в ряде случаев молчали, а другим экспертам затыкали рты. Это факты известные всем. Поэтому никогда не ориентируйтесь на аукционы вообще.
Во-первых могут подделку сделать такую, что не отличишь.
Во-вторых, некоторые западные аукционы не чураются продажей подделок. Однако и с проблемой потом возвращаешь им подделку.
И потом, на Европейских и Американских ауках много реставрированных монет продают. Это если вас вдруг на крупный Рим потянет.

Пойдите в ювелирный центр и сделайте за 300 рублей рентгено-флуоресцентный анализ лигатуры металла монет. Потом скажете результаты. Это будет дополнительным доказательством вам, а нам интересно будет для информации.
Изменено: viktorious - 01.08.2023 15:58:37
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответ! Территориально нахожусь в Краснодаре, если среди форумчан есть специалисты из моего города, чтобы я мог подъехать и показать свою коллекцию и отбраковать фуфло ? либо если кто-то может это сделать дистанционно по фото, то готов рассмотреть предложения и оплатить Ваше время и знания... монет 30-40 наберу ... почти все серебро... почта ….., /// я правда не знаю, можно ли здесь писать свою почту - если что, модераторы поправьте ...

поправили, нельзя писать почту
 
viktorious, Спасибо за информацию по западным аукционам. Век живи - век учись
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
glavnyi пишет:
продавец с мешка, не очень рейтинговый ...  в основном убитые монеты с 1 рубля
Здравствуйте.
"Дом антиквариата", я полагаю?
Видел что он выставлял с одного рубля откровенно поддельные монеты, писал в поддержку мешка, но толку не было, всё уходило на ура.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, да
 
Цитата
glavnyi пишет:
ALЕХ, да
Даже не сомневался, стиль фотографирования его

Вот скриншот из отзывов, навскидку. Фуфлище.  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
glavnyi пишет:
почта ….., /// я
Написал вам
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, после таких событий желание к коллекционированию сильно уменьшилось, если вскоре не пропадет вовсе... хочется собрать коллекцию, возможно передать по наследству детям... как вариант использовать как инвестицию... а тут конечно темный лес и за каждым деревом разбойники ... по  законодательству нужно доказать умысел, что человек знал и ввел в заблуждение ... продавец конечно будет говорить, что был уверен как в себе самом ... ну... в любом случае, если не договоримся, придётся обращаться в полицию, если откажут - в гражданский суд... в любом случае карму человеку нужно будет попортить и в базах всех зафиксировать
 
А вот и ответ дома антиквариата:  

Добрый вечер Евгений. Извените что не ответили раньше ,только появилась  связь .  Вас никто не обманывает . Ни какого обмана сдесь нет , мы Вам писали что человек распродаёт коллекцию , и он их так же как и Вы покупал их на  разных аукционах и у разных  коллекционеров . Мы не являемся экспертами , а лишь выставляем  продаём предложенный нам товар на реализацию , за небольшой процент . Мы понимаем , что определить состоение и качества  товара по фото сложно , тем более подлинность.Это лишь Ваши риски в приобретении той или иной монеты , которрая Вам понравилась по фото. Не знаем на сколько компитентны Ваши эксперты в данной области,  но сколько людей , столько и мнений .   Конечно же мы свяжемся с продавцами , для разрешения данного спора, т.к. Вы являетесь нашим постоянным клиентом .Для этого  вышлите пожалуйста фото  монет и заключение Вашего эксперта , по тем монетам которые Вы считаете не оригиналами , для того чтоб мы могли опереться на это заключение , при разрешении данного спора.
 
Слово "компИтентны" многое объясняет в компетенции этого "дома антиквариата"  )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, миллион ошибок.
Сдесь,
Ни какого (вместо никакого)
И так далее.
На см кстати новый тренд -
Пишут, когда уступают в цене или делают контроффер - "иду на встречу". На какую, блин, встречу... Садись, два :)
Писать нужно слитно - навстречу.
И таких грамотеев тут и везде мильон с половиной.
Дом антиквариата позиционирует себя в Севастополе. Плохо учился в севастопольской школе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●