Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Слабирование в РФ.
 
п.1, да и весь опрос как-то очень Юнинщиной отдает :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слабированию в РФ мешает недоразвитость рынка антиквариата в РФ, такая же как и недоразвитость подавляющего большинства "рынков" на нашей территории.
Будет развиваться рынок, появятся запросы клиентов, найдутся и те, кому заниматься экспертизой сохранности. Неплохая тема для форумного обсуждения, но неблагодатная для коммерческого интереса.

Чтобы оценить рынок, лучше расскажите нам, как лицо, имеющее непосредственное отношение к этим проектам, сколько нумизматов в России? Вообще? По иностранщине? По современным юбилейкам в кассах сбербанка? По империи, талерам и прочим сасанидам? Сможете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Чтобы оценить рынок, лучше расскажите нам, как лицо, имеющее непосредственное отношение к этим проектам, сколько нумизматов в России? Вообще? По иностранщине? По современным юбилейкам в кассах сбербанка? По империи, талерам и прочим сасанидам? Сможете?

Тимофей, учитывая "тайность" коллекционирования формируемую страхом стать жертвой посягателей на чужое добро - об этом мы узнаем вряд ли.
Не помогут тут и искусственные меры. А воровать у нас никогда, скорее всего, не перестанут.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Ну а на самом деле, все-таки хотелось бы из всего вышесказанного хотя бы промежуточные выводы сделать при ответе на вопрос: "Что является тормозом для развития слабирования в России?"
1. Менталитет нашего населения (криминогенность рынка)?
2. Отсутствие воли у экспертов при просьбах ВИП-клиентов приписать монете то, что ей несвойственно?
Первых двух достаточно. Более того, жизнь показывает, что именно так есть и будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его " (Вольтер)
10 лет с даты регистрации
 
В данном вопросе много препятствий. А самому ГИМ нужна такая конкуренция, в лице сторонней грейдинговой компании?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Эта программа при пересчете мелочи может проверять заодно расположение узелков?!
Посмотрите, к примеру, чем отличается какая-нибудь 3 коп.1948 Ф-89 от Ф-92 (по каталогу Федорина), и какова цена этого отличия...
Или, скажем, сможет эта якобы уже изначально готовая программа различить элементарные 2 основные разновидности 25 копеек 1845 года?
Они думают, что это можно решить на уровне мы соберем картинки со всех каталогов и станем определять все и сразу :D  Наивные чукотские юноши. :D
 
Здравствуйте ! Всех с Новым Годом ! Добра , здоровья , любви всем ! Слабы - будут ! Уже в ближайшее время ! Все уже пошло ! В НАШЕЙ России ну не может не быть слабов ! Ни один Коллекционер / большая буква не случайна ! / никогда не купит монету в слабе , в нет энергии , и того "кайфа"который испытывает коллекционер беря в руки монету , но для инвестора слаб - это удобно , комфортно и спокойно ! Значит слабы будут ! Так диктует экономика ! И шкала грейдинга у нас в России будет своя ! Только своя ! 2-3 года и с нашими слабыми будут считаться ! Так или иначе "Мы пойдем своим путем !" . Я очень прошу любой практической помощи , любого конструктивного участия ! Вместе лучше ! Быстрее и выгоднее . Для всех ! Еще раз с Праздником ! Счастья и удачи ! Не обижайтесь за мою резкость ! Пожалуйста !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Вот и пригодилась бы в таком деле сверхэнергия, оптимизм и финансовые возможности Сергея Юнина. Тем более, что "русское слабирование" вполне вписалось бы в его мегапроект по реформированию отечественного нумизматического рынка.

Ну вот, сработало!  :good2:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:

И описать (формализовать) все возможные параметры, влияющие на оценку состояния?
А вы, для начала, их можете хотя бы перечислить?

Кстати, Ярослав Адрианов, помнится, на ЦФН обещал, для начала, ящик коньяку тому, кто (до 2020, кажется, года) представит надежно работающую программу для распознавания разновидностей советских монет (это попроще, имхо, чем Империя); там даже состояние не надо учитывать... может, сначала эту частную задачку решите, так сказать, в качестве демонстрации возможностей?
Уважаемый Григорий я дико извиняюсь но только сейчас увидел ваше сообщение.
По существу вопроса отвечаю: это возможно, но это очень большая работа программистов и ящиком коньяка конечно не обойтись:)
Как это реализовать у меня есть идеи, сейчас их продумываю и пытаюсь просчитать экономическую целесообразность.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И еще раз ,- здравствуйте ! Еще раз все пере читал , кое- что хочу добавить ! На антикварном рынке России / ну опять ругаться начинаю , хотя так не хочеться / , как и у участников этого форума / ну конечно не у всех / есть одна огромная проблема / не знаю как без мата сказать / - это просто говорильня , "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны !" Очень много слов ! Ну почему же так мало дел ?! Причина не появления слабов только одна ,- ЛЕНЬ ! ! ! Зачем напрягаться ?! Находят лохов типа Юнина , недолго наживают какие- то деньги , а о дальнейшем мозгов подумать не хватает ! Вот и все причины ! Спасибо за умиливший меня термин "Юниновщина " круто и клево ! Вы мне явно льстите ! Неужели не видно , что я уважаю всех участников форума СМ больше чем все остальные организаторы нумизматического рынка вместе взятые ?! Разве они все вместе столько общаться с людьми сколько это делаю я ?! А никто это даже заметить не хочет ?! Обидно , чеснслово ! И делаю я это не для какого не для PR , с аукционом в 1$ я сделал себе в нумизматике PR на всю оставшуюся жизнь , побудительный мотив один - улучшить ! Прошу прощения за лирику !
10 лет с даты регистрации
 
А это хорошо или плохо ,что "сработало "?!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спин пишет:
Цитата
scowl пишет:
Всё течёт, всё меняется - будут в России действовать свои грейдерные конторы, пускай менее авторитетные, нежели NGC и PCGS, но и стоимость их услуг будет ниже чем у американских собратьев.
Может было бы проще, для начала, какой либо уважаемой российской конторе (в хорошем смысле этого слова) попробовать получить дилерство NGC или открыть Центр по отправке монет на грейдинг. Глядишь,первоначальный капитал бы заработали и свой бы грейдинг со временем организовали.

Была аналогичная мысль. Писал несколько раз и в PCGS и NGC отdета так и не дождался ни от одной из сторон
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
А это хорошо или плохо ,что "сработало "?!

Конечно хорошо, потому, что я писал те строки ( пост № 26)  абсолютно серьезно.
Изменено: Eugenius - 02.01.2014 09:04:07
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати - эти "уважаемые конторы "уже предлогали
нам стать их представительством , это не входит в наши планы ! И я только сейчас обратил внимание , что на мое поздравление с Новым годом меня не поздравил никто ! Доброжелательные и вежливые вы все господа !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Кстати - эти "уважаемые конторы "уже предлогали нам стать их представительством , это не входит в наши планы ! ...

Я думаю,что тут речь идёт об "официальном дилере" , а не о представительстве.
Официальный дилер NGC/PCGS - совершенно не проблема.  Достаточно иметь рекомендации 3х дилеров и все.
Любой человек может получить этот статус.

Представительство - совершенно другой уровень.  Маловероятно, что Вам уже предлагали этот статус.

А что касается слабирования в России, то это ,конечно, возможно.
Но проблема в последующей реализации продуктов производства.

Как говорил мой друг : "Легко должно быть и на входе, и на выходе".  
С NGC и PCGS так оно и есть. Так сказать, ликвидность гарантируется по всему шарику.

А вот с Российскими слабами будет ли ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я точно знаю , что "Дорогу осилит идущий !"
10 лет с даты регистрации
 
Отойдя от притчи (в данной теме) можно сказать "Дорогу осилит движущийся вперед"-идущий, ползущий и т.д. :ded:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Я точно знаю , что "Дорогу осилит идущий !"
Это будет большой успех. Искренне желаю Вашему начинанию успеха.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я очень упорный , если я что-то начал ,- то обязательно доведу до логического завершения . Не могу бросать начатое дело ! Я знаю и уверен , что Русское слабирование необходимо и будет востребованно . Необходима ваша помощь , людей не хватает !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Необходима ваша помощь , людей не хватает !
Можно более развернуто. О каких специалистах идет речь. Вы предлагаете вакансию? Тогда, удивительно, что она не замещена.
Или на волонтерских началах?
Оценка планируется по шкале Шелдона, или какая-то иная (хорошая, отличная, превосходная, например)?
Методология оценки определена?
Вы знаете, что есть правообладатель на территории России на слабирование? Пробивали по патентному поиску?
Изменено: АнтиQарЪ - 04.03.2014 12:40:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На территории России действительно имеется уже зарегистрированный Патент на полезную модель - ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ДЕМОНСТРАЦИИ МОНЕТ

Насколько известно, планируется собственное изобретение, отличное от уже запатентованных по индивидуализирующим особенностям. Уже зарегистрированный патент не является препятствием.
Есть Патенты и на альбомы для хранения монет, но это не значит, что нельзя изобрести новую полезную модель в этом сегменте.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 115541 (13) U1
(51)  МПК
G09F5/00   (2006.01)
G07D9/00   (2006.01)
(12) ПАТЕНТ НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на 27.02.2014 - действует
Пошлина: учтена за 3 год с 26.10.2013 по 25.10.2014
(21), (22) Заявка: 2011143059/12, 25.10.2011

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
25.10.2011

Приоритет(ы):
(22) Дата подачи заявки: 25.10.2011

(45) Опубликовано: 27.04.2012

Адрес для переписки:
190000, Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, 15, оф. 5, ВОХ 1125, Общество с ограниченной ответственностью "ПАТЕНТИКА"

(72) Автор(ы):
Кабанов Максим Владимирович (RU)

(73) Патентообладатель(и):
Кабанов Максим Владимирович (RU)

(54) ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ДЕМОНСТРАЦИИ МОНЕТ


Формула полезной модели
1. Держатель для хранения и демонстрации монет, содержащий прозрачный полимерный корпус, содержащий лицевую и тыльную части, выполненные с возможностью соединения с образованием между ними герметичной полости, вкладыш, содержащий отверстие и выполненный с возможностью размещения в указанной полости, а также средства для размещения информации, относящейся к монете, отличающийся тем, что отверстие во вкладыше выполнено с возможностью непосредственного размещения в нем монеты, а вкладыш выполнен с обеспечением возможности упругой деформации по меньшей мере его части для обеспечения размещения монеты в отверстии.
2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что средства для размещения указанной информации представляют собой углубление, выполненное во вкладыше.
3. Держатель по п.1, отличающийся тем, что средства для размещения информации представляют собой карман, выполненный на или во вкладыше.
4. Держатель по п.1, отличающийся тем, что каждая из указанных частей корпуса содержит по меньшей мере одно ребро жесткости, выполненное с нею за одно целое.
5. Держатель по п.1, отличающийся тем, что вкладыш содержит по меньшей мере один паз, выполненный с возможностью размещения в нем указанного ребра жесткости.
6. Держатель по п.1, отличающийся тем, что вкладыш содержит по меньшей мере один выступ для удержания монеты в отверстии, проходящий в направлении от края отверстия к его центру.
7. Держатель по п.6, отличающийся тем, что выступ содержит паз для размещения боковой части монеты, выполненный в части выступа, обращенной к центру указанного отверстия.
8. Держатель по п.7, отличающийся тем, что площадь поперечного сечения указанного выступа уменьшается в направлении от края отверстия к его центру.
9. Держатель по п.7, отличающийся тем, что площадь поперечного сечения указанного выступа постоянна в направлении от края отверстия к его центру.
10. Держатель по п.6, отличающийся тем, что сторона выступа, обращенная к центру указанного отверстия, выполнена гладкой или шероховатой или содержит бороздки т.е. без паза на выступе (ссылка на п.7).
11. Держатель по п.10, отличающийся тем, что площадь поперечного сечения указанного выступа уменьшается в направлении от края отверстия к его центру.
12. Держатель по п.10, отличающийся тем, что площадь поперечного сечения указанного выступа, по существу, постоянна в направлении от края отверстия к его центру.
13. Держатель по п.1, отличающийся тем, что отверстие является круглым, а его диаметр соответствует диаметру размещаемой в нем монеты, причем внутренняя поверхность указанного отверстия для размещения монеты выполнена гладкой или шероховатой или содержит бороздки.
14. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанные части корпуса выполнены с возможностью соединения друг с другом посредством ультразвуковой сварки по меньшей мере в двух местах в области стыка частей корпуса.
15. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанный корпус обработан с использованием ультрафиолета.
16. Держатель по п.1, отличающийся тем, что в полости или снаружи указанного корпуса размещена по меньшей мере одна голограмма для гарантии достоверности информации, относящейся к монете.
17. Держатель по п.1, отличающийся тем, что средства для размещения информации, относящейся к монете, представляют собой радиочастотную метку.
18. Держатель по п.1, отличающийся тем, что по периметру лицевой и/или тыльной части корпуса имеется бортик, выполненный за одно целое с соответствующей частью корпуса.
19. Держатель по п.1, отличающийся тем, что вкладыш содержит уклон с углом 45°, проходящий по меньшей мере вдоль части периметра отверстия для размещения монеты.

10 лет с даты регистрации
 
Да. Речь об этом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно на работу . На все вопросы ответит наш юрист .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
На все вопросы ответит наш юрист .
Зачем юрист. Как на счет мнения 1-го лица?
Учитывая повышенную эмоциональность, прошу не воспринимать вопрос, как провокацию.

fbrmo, за превью патента спасибо.
Изменено: АнтиQарЪ - 04.03.2014 20:15:17
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Необходима ваша помощь , людей не хватает !
Предположу: нужен мальчик на засовывание бумажки в коробку и ее запаивание?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО пока в стране не будет такой жесткой законодательной базы как в США, где фирмы по судам выплачивают многомиллионные компенсации за факты мошенничества и доказанной некомпетентности - ничего хорошего из этой идеи не получится
Даже мастодонты в штатах зачастую делают ошибки, достаточно явные при оценке по шкале Шелдона, где 70 единиц градации качества
(а не как у нас 5-7)
И это при том, что после грейдинга у них есть выходной контроль....старший эксперт скажем так...

И не стоить думать что у них все просто

Сервис очень качественный. Это не просто дядя с коробочками и оценкой на глаз
Это лаборатория, стократные микроскопы и отличные химики-аналитики

Плюс 30 летний опыт и авторитет

Аукционные дома всего мира берут на торги монеты в слабах этих фирм без вопросов

Я патриот своей страны, но этот бизнес не для нашего менталитета.

Опять же ИМХО
 
Так есть ли слабирование в России???
 
Я думаю на волне импортозамещения мы могли бы сделать рывок и показать всем - что и у нас могут слабировать!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не ради флуда спрашиваю
Есть, нет?
 
что надо загрейдить?

какие монеты?
Известен как SERGEI666
 
Вы мне фирму скажите, я почитаю о ней
Если все устроит обязательно к вам обращусь
http://scgrading.com/ru/baza_dannyih_po_slabam/ не работает оф. сайт
Изменено: РеДеР - 23.09.2015 21:25:41
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●