[QUOTE]Yevgeny_Z пишет: mail.ru (иже с ним bk.ru и list.ru) и yandex.ru[/QUOTE] Кстати, да, я как-то не припомню взломов на гмейле. Может быть гугль фильтрует фишинговые ссылки и не пропускает их.
[QUOTE]coi0101 пишет: правильные выводы о моей импульсивности, о платёжеспособности,[/QUOTE] Главное, чтобы выводы теперь сделали вы. Пока не наживете собственный опыт, лучше обсудить монету и покупки в открытых ветках. За спрос денег не берут, а информацию собрать можно. Рубль этот уже на форуме где-то был, запомнился характерной розовой патиной. Вам бы сразу сказали, что за предмет, откуда и почему его не продают на форуме )
Импульсивность, когда они не подкреплена знаниями и опытом, всегда граничит с глупостью. Шишки, конечно, интересно свои набить, и риск притягателен, но кормить фуфлогонов, мошенников и прочих дармоедов все же не стоит.
[QUOTE]minibox44 пишет: шлака и барахла в продажных и прочих ветках становится все больше и больше[/QUOTE] У вас отличный шанс на этом фоне поразить нас первостатейным материалом, мы все будем очень рады.
[QUOTE]Дед Иван пишет: сам вижу массу косяков, начиная от названия тем в плане сохранности, заканчивая оч неинформативными фотами товара. Теперь скромничать не буду.[/QUOTE] Имеете полное право. Только не материтесь и будьте корректны и вежливы.
Система рейтингового голосования работает 4 года, за это время все мы оценили ее важные выгоды и неизбежные недостатки. Сейчас настал момент внести определенные корректировки:
1) Для тех юзеров, которые категорически недовольны рейтинговым голосованием мы ввели новую опцию: возможность отключить голосование вообще. Работает это так: - зайти в свой Профиль и нажать кнопку Изменить профиль - выбрать вкладку Профиль форума и поставить галку "Отключить голосование, просмотр рейтингов" и нажать "Сохранить" - после этого вы [S]выходите в астрал[/S] перестаете видеть показатели авторитета и рейтинга собщений, а также лишаетесь возможности голосовать. Вы не будете видеть данные в профилях пользователей, вам не будут показываться цифры под аватарами в форумных постах. В списке юзеров вам будет недоступна фильтрация по рейтингам, а также отключатся колонки "Авторитет" и "Рейтинг сообщений". Вы не будете видеть кнопки "+" и "-" везде, где они были ранее. - "за" и "против" вас и ваших сообщений другие пользователи голосовать смогут, в общем рейтинге участие вы также продолжите, другие участники форума будут по-прежнему видеть ваши показатели, и они не будут знать о вашем самоотключении. Вы всего лишь перестанете узнавать о результатах и сопоставлять свои данные с другими. То есть для вас эта система перестает существовать. [COLOR=#EE1D24][B]Внимание! Это действие можно сделать однократно, то есть 1 (один) раз. Билет в один конец. Безвозвратный. Вы не сможете повторно включить себе голосование. [/B][/COLOR]Такого механизма и опции не предусмотрено. 2) Мы окончательно закрываем обсуждение этой эпичной ветки, которая набрала 3000 постов и свыше полумиллиона просмотров. Все скрытые здесь сообщения, а за 4 года их было под сотню, снова открыты для обозрения. Вопросы о голосовании в других разделах форума будут удаляться. *) 3) Особо страждущим ненавистникам голосования, писавшим здесь в последнее время, отключение будет проведено нашими силами.
*Писать посты, открывать ветки с громкими заявлениями и каминг-аутами не надо. Это никому не интересно, но повлечет штраф и возможно блокировку.
[QUOTE]Ефим Копейкин пишет: историческая память штука короткая[/QUOTE] Дело не в исторической памяти вообще, а в том, что история какая есть, такая есть, другой не будет. Были те, кто поддерживал нацистов, что ж, мы должны это знать и давать соответстующую оценку. Не замалчивать стыдливо и не прятать по архивам закрытым для доступа, как будто этого не было. Тем ценнее будет подвиг победителей, и тем меньше желающих повторять судьбу побежденных. К примеру, два казачка на СМ были забанены за нацистские посты и пропаганду. Как я помню, оба считали себя дюже понимающими в истории и политике. Как сделать, чтобы таких людей было меньше? Это на СМ им доступ закрыли, но так-то они среди нас, с ленточками ходят, дедов вспоминают. И продолжают бредить идеями расового и этнического превосходства.
[QUOTE]Сальвадор в дали пишет: оплатив её, завтра, даже у профиля с достаточным рейтингом, товарища не забанят, [/QUOTE] Вот вы зря так. Нереальная ситуация, здесь не ревью. Когда случаются обстоятельства, что может пострадать кто-то третий, мы даже совещаемся внутри, как лучше поступить. Были случаи, когдя при поднятой руке с красной карточкой юзер продолжал находиться на поле. Например, один из ныне здравствующих форумчан затянул решение с возвратом денег за вскрывшееся фуфло. Хотя рука у нас тянулась к кнопке, мы все же обсудили и решили, что забанить еще успеем, и что важнее интересы другого форумчанина. Тогда все разрешилось благополучно, хоть и не быстро, но пострадавших в итоге не было. И даже продавец, несмотря на сложности, сохранил аккаунт и присутствие на форуме.
Или случай с Геннадием, всем известный. Мы всерьез предалагали "во искупление грехов" сохранить аккаунт при условии 100% удовлетворения всех претензий. Это было сложно было произнести вслух, все модаторы понимали это, но исчерпать варианты мы были обязаны. И только тогда, когда наше предложение отвергли, были приняты [I]другие действия[/I], оказавшиеся результативными.
[QUOTE]Сальвадор в дали пишет: "разгонщик лотов", " кидала и мошенник" , " задерживает отправку лотов", " не любит бандеровцев" и т.п.. Подать надо информацию правильно , а не навязывать. А люди сами уж разберутся как-нибудь.[/QUOTE] А фуфлогонов? Удалять или ограничиваться биркой "фуфлогон"?
Вообще интересно было бы поставить на голосование этот вопрос. Примерно 40-45% опрошенных поддержало решение вернуть pvo-1 со штрафом и обнулением рейтинга. Жаль, только что вы сами на форуме ничего не продаете и не покупаете (или мы пока не узнали ваш настоящий ник), ваше предложение сложно принимать всерьез.
[QUOTE]ED1 пишет: первая мировая в цвете.[/QUOTE] Я видел этот фильм. Проблема в том, что раскрашивание делается сейчас, а не современниками. Во-первых, цвета даются очень условно, широкими мазками, так сказать. Во-вторых, многие вещи приходится угадывать или придумывать. Допустим полевую форму в окопах можно раскрасить достоверно, но когда показываются парадные кадры, мирная жизнь тут о достоверных цветах приходится больше мечтать. Да и в раскрашенных сейчас фильмах нет задачи передать достоверность, главное - обмануть мозг зрителя и повысить его вовлеченность в создаваемый на ТВ-экране образ.
[QUOTE]ED1 пишет: было ведь круто до революции[/QUOTE] И это еще выхолощенные кадры, как вы вероятно знаете, вояж Прокудина-Горского имел целью собрать РИ в цвете для молодого царевича. Вряд ли в объектив попало что-то совсем уж предосудительное. Так, лубок своего рода.
[QUOTE]soloveika пишет: не нашлась, как объяснить наличие портрета и личных вещей пособника нацистов атамана Вячеслава Науменко [/QUOTE]
Плох тот музей, который не понимает зачем он существует. А существует, чтобы показать потомкам объективную правду. Были казачьи отряды в вермахте - значит так это надо прямо и рассказать.
[QUOTE]KOOT пишет: Я бы просто прикрыл бы эту тему [/QUOTE] А я бы нет.
[QUOTE]stspirit пишет: разгоняют с помощью друзей! Уверен, что и здесь происходят такие аукционы [/QUOTE] Пишите в ЛС модераторам, если есть подозрения. Даже если сигнал будет ложный, ничего страшного, без вины никто не пострадает.
[QUOTE]wwww1111 пишет: почему мы должны [/QUOTE] Нет никаких причин. Мы это делать не будем, даже можно и не обсуждать. Запрещать надо вредное и противоправное. Запреты ради запретов и лишней головоной боли модераторам оставим для других ресурсов.
[QUOTE]Нибел пишет: спросите на ревьюдет. [/QUOTE] Да не будем мы ничего спрашивать. Из подсетки, откуда вы написали пост, на форуме бывали еще 5 или 6 юзеров. Не думаю, что у вас 6 ников, это так совпало, крупный провайдер, большой регион. Вот если внутри вашего региона и сети начнете получать отзывы по сделкам, тогда и будем исследовать.
[QUOTE]wwww1111 пишет: У нас есть " Золотая медаль Эксперту ", она показывает реальный нумизматический класс. "Авторитет" - это фикция.[/QUOTE] Точнее было бы слово "харизма". Покажи на примере где и у кого явная "фикция".
[QUOTE]080271 пишет: Я знаю уважаемых людей и неплохих спецов покинувших данный форум из-за этого.[/QUOTE] Возможно, им нечего сказать, или не спецы, или говорят в такой манере и тоне, что лучше бы молчали. А вообще порядочным людям бояться нечего, голосование отпугивает троллей и придурков, то есть явно нежелательный здесь контингент.
[QUOTE]wwww1111 пишет: Увы, [/QUOTE] Не увы, а слава богу ) [QUOTE]Svyatoslav1983 пишет: неопровержимые доказательства[/QUOTE] Нет никаких доказательств, вы заблуждаетесь. Это такой распространенный предрассудок, что 1 юзер может как-то значимо влиять на рейтинго другого. Даже все клоны вместе взятые, будь они активны, могли бы плюсовать или минусовать сколько, шесть баллов, семь? Не более. А они были активны не одновременно, а по очереди, соответственно каждый клон мог поставить вам -1, а затем и этот минус испарился после деактивации. Аккаунты pvo и comdiv были отключены от системы голосования,
Мерси. То что pvo-1 действительно высылает проданные монеты, я вам и без ЧЕКАНа могу сказать. Вряд ли подходит слово "поручительство", но что он выполняет обязательства по сделкам модераторы принимали во внимание, в тот первый раз, когда решили дать ему второй шанс. Количество положительных отзывов контрагентов было внушительное, и конечно это сыграло свою роль.
Но поручиться за то, что он не станет ставить ставки на свои лоты, теперь вряд ли кто-то отважится.
Шелдоновская система хороша тем, что каждое состояние описано и стандартизировано. Вот фотографии соотвествующей страницы из учебника PCGS. Уверен, что и у NGC подобные тексты есть. Извиняюсь за качество, но по-другому не получается сфотографировать, мягкая обложка у толстого тома, жалко будет если развалится. Чтобы прочитать - надо правой клавишей мыши сохранить или увеличить во весь экран.
Более того описано состояние пруфа до PF50 с указанием, что при грейде пруфа от 45 и ниже используются критерии оценки монет обычного чекана.
[QUOTE]Konstantin Barkovskiy пишет: Даже по моему корявому фото видно, что это кусок г.....[/QUOTE]
Нет такого грейда "кусок г...". Этот жетон должен быть изготовлен по технологи пруф, как предполагали англичане изготовившие штемпели, что и отмечено буквами PF. Состояние его видно не по фото, а по циферкам "55". Можно вообще без картинок обойтись. Некоторые таланты идеальные монеты на сканер кладут, в результате и смотреть их не хочется. А некторые АЮ фоткают так, что слюной изойдешь. С грейдом сразу ясно становится.
Да и зачем вы все время предлагаете "приходить на аукцион". Это у вас - обязон и профессия. У нас - это всего лишь хобби. Хотим приходим, не хотим - не приходим )) К тому же на январские выходные есть более захватывающие занятия, чем сидеть в зальчике аукциона и махать карточкой.
[QUOTE]Jaguardo пишет: данном, конкретном случае решение на откуп пользователям. [/QUOTE] Это значит, что на откуп пользователей надо поставить другой вопрос: можно ли разгонять лоты в торговых ветках Старой монеты. Такое голосование логически обосновано: разрешив одному, мы должны разрешить всем. Но я знаю ответ: нет, делать ставки на свои лоты нельзя.
[QUOTE]яшка-шустрый пишет: наказание наложено не только на самого пво но и на его материал ?????[/QUOTE] Монеты - отдельно, разгонщики - отдельно. Никто не забанит за сам факт продажи монет.
Другое дело, что обсуждение ситуации вокруг PVO-1 стало своеобразной форумной фишкой былинного масштаба. Каждая монетка из того источника вызовет вопросы, подозрения и станет поводом для новых постов в этой ветке и для писем модераторам в ЛС. Соответственно модераторы будут внимательнее отслеживать продажи и продавца.
Зная печальный опыт PVO-1 на нашем форуме, уверен, что новый рецидив не заставит себя долго ждать - в виде левой ставки или простого апа или еще чего-нибудь.
Если вы обнаружите, что у ваших сообщений появились "Жалоба", даже 1, просьба сразу сообщать мне в ЛС. Мы будем удалять с форума клонов вашего недоброжелателя сразу же, не дожидаясь штрафов.
Просто по дружески хочу всем напомнить в эти праздичные дни о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Я например оставил машину на парковке, провёл время как хочу и вернулся домой на автобусе. И знаете что, я очень этим горжусь особенно учитывая то что я раньше никогда не водил автобус да ещё и с такой скоростью.