[QUOTE]ЙоЖыК пишет: Блажь это кальвадос [U]если и пить после 15-ти лет.[/U] Ну как говорится на вкус. Спорить не буду[/QUOTE] ..до ,точно не пробовал,а сильно после..точно после армии... :drinks: (шутька)
монета,действительно красивая,редко такую сохранность встретишь. но по Вашим фото на счёт MS-63 засомневаться нетрудно , не говоря уже про "зеркальное поле"
[QUOTE]ЙоЖыК пишет: [QUOTE]edyushca пишет: [QUOTE]ЙоЖыК пишет: алкаши, лучше бы белуги тяпнули, поддержали россиского производителя, чем дрянь всякую хлестать[/QUOTE]ну не знаю..- белугу никогда не пробовал -- за такие деньги лучше чего-нибудь заморского тяпнуть в знаменательный день! (даже если обманываешься - то за нашу русскую такие бабасы выбрасывать жаба душит) .а так-то многие уже самопал осваивают - не то что раньше,а со всеми тонкостями да расстановками и настойками ,пробовал - думаю, неплохо стало получаться (не у меня - у товарища)[/QUOTE]Да ладно, не пробовать белуга, себя не уважать. Я когда пять лет в березке ароработал , не курвуазье это, чемергез))[/QUOTE] ...видимо у всех разные понятия о прекрасном - когда я в детстве читал никогда не забываемые романы Ремарка, думал ,что повзрослев, обязательно попробую курвуазье ,ну и конечно кальвадос. попробовав - не разочаровался! а уж водку пил всякую и повторюсь - платить за неё родимую,как за коньяк никогда не буду ,хоть убейти, и считаю все енти белуги-хренуги обычным маркетингом-объебетингом,на богатых буратин рассчитанную (а в берёзках мы максимум мафоны да видики покупали,все остальное за блажь буржуйскую держали)
при наличие интереса к монете старт будет сильно ниже покупной стоимости монеты.[/QUOTE] а от куда информация про сохранность 63? была в коробке? или типа самостоятельного мнения организаторов аукциона?
[QUOTE]ЙоЖыК пишет: алкаши, лучше бы белуги тяпнули, поддержали россиского производителя, чем дрянь всякую хлестать[/QUOTE]
ну не знаю..- белугу никогда не пробовал -- за такие деньги лучше чего-нибудь заморского тяпнуть в знаменательный день! (даже если обманываешься - то за нашу русскую такие бабасы выбрасывать жаба душит) .а так-то многие уже самопал осваивают - не то что раньше,а со всеми тонкостями да расстановками и настойками ,пробовал - думаю, неплохо стало получаться (не у меня - у товарища)
[QUOTE]senew пишет: [QUOTE]самбор1241 пишет: Сразу кидаются в глаза проваленные буквы[/QUOTE] а как же тогда быть с этими вот монетами с Heritage Auctions, они в слабах NGC , но если там посмотреть в увеличении, то буквы тоже проваленные да и край гурта странный, да и буква "H" снизу не идеальна?
...да зафуфлили правильную монету посредством необоснованных обвинений вытекающих из незнания. продавцу пришлось вернуть деньги - кому теперь предъявлять, кто определит амортизацию?
[QUOTE]Richboy1985 пишет: Короче, Я - Разгадал Тайну Данной Монеты: Это Буквы S и I - Старославянского Алфавита, читаются как "Зело и Ита", под стоят под номерами 6 и 10 - что в Сумме Даёт Номинал 16-ть = 50-ти рублям, Метал - либо Серебро либо Сплав Цветных металлов, Раздел - либо Курсовые Монеты 1921-23г, либо Инвестиционные Монеты с 1992 г P.S. Смотрим Скрины [/QUOTE] Вам бы к психиатру. а "тайна" вашей монеты проста - [SIZE=5]фуфло это[/SIZE]!!
[QUOTE]NewComer пишет: edyushca! Спасибо Вам, Вы, как всегда, находите возможность ответить на мой вопрос. Правильно ли я понимаю Ваши слова, что этот [U]брак возник на этапе изготовления штемпельного инструмента[/U]?
[QUOTE]Агрегатор пишет: А, не заметил, что тут уже ответили. ТС дублировал темы. [QUOTE]edyushca пишет: но ведь в заголовке указано "1 рубль 1910 года (ЭБ)[/QUOTE]А как должно быть? )))[/QUOTE]
Григорий :hi: - мой косяк - 1912 то-же (эб), (вс) только подлинный 1913 (как вариант) ,и по представленным фрагментам фото гурта не угадывается ни "эб" ни "вс" , но по-любому там "эб" - монета пэрэрэзка ;) , рассчитанная на тех "кто слышал звон,но не знает где он..."
[QUOTE]водолей пишет: по каталогу В.В. Узденикова это "царственный" портрет. С уважением, водолей[/QUOTE] на мой взгляд это самый красивый и самый благородный (царственный) профиль(портрет) императрицы на монетах того периода (а так-то - каждому своё...)
[QUOTE]водолей пишет: Ужасные фото... но даже по ним вижу портрет 1912-1913 г.г. Похоже, перерезана дата. А если так, монета эта испорчена и коллекционного интереса не представляет.
С уважением, водолей[/QUOTE]
портрет точно не тот, но ведь в заголовке указано "1 рубль 1910 года [SIZE=6](ЭБ)[/SIZE] по фото гурта совсем не понятно что там, но то ,что монету перевоплотили рукотворно - нет сомнений .
размещу и здесь (возможно блошиный рынок посещают не так много участников форума) готовлю к продаже, хотелось услышать мнения по цене, а так-же желания в аукционном участии.
[QUOTE]Агрегатор пишет: [QUOTE]edyushca пишет: у Вас в первом описании оба редких варианта "в плаще" (или я что-то не понимаю )[/QUOTE]Аааа, это:[QUOTE]Агрегатор пишет: А "в плаще" хоть есть - штучек 3-5.[/QUOTE]Да, это я опис а лся, прошу прощения ))) Разумеется, с "без плаща" (с большой короной) видел "штучек 3-5".[/QUOTE]\
[QUOTE]Агрегатор пишет: [QUOTE]edyushca пишет: Цитата edyushca пишет: а какая реже - орёл меньше/Георгий в плаще или эта?Конечно, "Св.Г.[SIZE=5] в плаще[/SIZE]". Их в состоянии вообще: раз... и все, даже без "два". А "[SIZE=5]в плаще[/SIZE]" хоть есть - штучек 3-5. тут,как-бы или-или,наверно описка?[/QUOTE]Не понял вопроса: где описка?
Есть 3 основных разновидности: - самая редкая - аверс "Св.Г.в плаще" - Биткин №267R1, Ильин 6 р., Базовый "R4!" - редкая (какую я показал) - аверс "Св.Г.без плаща", реверс "большая корона" - Биткин №268R1, Ильин 3 р., Базовый "R3!" - обычная - аверс "Св.Г.без плаща", реверс "малая корона" - Биткин №269, у Ильина не выделена, Базовый "+"
А орел у них однотипный у всех, различие - Св.Георгий в плаще или без.[/QUOTE]
про орлов спорить не буду (хотя ,как по мне,с "плащом размером меньше) только у Вас в первом описании оба редких варианта "в плаще" (или я что-то не понимаю :( )
[QUOTE]Агрегатор пишет: [QUOTE]СамыйПервый пишет: Ну широкая корона-R1[/QUOTE]Ну молодец [QUOTE]edyushca пишет: а какая реже - орёл меньше/Георгий в плаще или эта?[/QUOTE]Конечно, "Св.Г. в плаще". Их в состоянии вообще: раз... и все, даже без "два".
А "в плаще" хоть есть - штучек 3-5.[/QUOTE] тут,как-бы или-или,наверно описка?
посмотрел послушал - жаль раньше тема не попалась. вспомнилось незатейливое признание одного мужика - "Люблю худых, кха-кха любых" долго смеялся над таким правдивым характером не-малочисленной части сильной половины человечества (без обид,никого не имею ввиду) по моему убеждению женщина - это самое изящное,красивое,восхитительное, непревзойдённое и т.д. создание на этом свете. можно представить красоты природы,изящества искусства, виртуозности музыки ,но выше женской красоты нет ничего! я голосую за ЛЮБЫХ красивых женщин,которые нам нравятся !!!
[QUOTE]плюх пишет: Ой ... не надо... это далеко не [SIZE=6]поп-рок[/SIZE] для широких масс.
Всем участникам уже за сорок. Когда нас два года назад спросили : зачем вы опять собрались ? Ответ был : да так . . . на шару по клубешникам походить , да водки со студентками попить
Это ж просто хобби , а не возможность заработать...[/QUOTE] трешь?! а я б послушал,может и поучаствовал,хотя давно забросил..:cry:
[QUOTE]Тимофей пишет: Какая чашка быстрее наполнится? [/QUOTE] только сейчас разглядел - три чашки закупорены, кроме пятой. но и вероятность ,что до неё дойдёт жидкость мала - 4 резервуара плюс объём трубочек ,пока они наполнятся ,водичка тю-тю ........ :crazy:
[QUOTE]Тимофей пишет: [QUOTE]amp-76 пишет: судя по минусам[/QUOTE]Здесь у нас шутки и смешные картинки. О грустном лучше и не начинать, это как-то неуместно выходит. Раз не соответствует тематике ветки, пошли минусы и мне пришлось быстро скрыть пару постов, чтобы дальше не продлжалось. Лучше задачку порешайте )
Какая чашка быстрее наполнится? [/QUOTE]
первая,другие не наполнятся никогда поправка - наполнится вторая(9) - у первой запор
[QUOTE]плюх пишет: [QUOTE]edyushca пишет: гитарка , похоже, приличная - незабываемое увлечение молодости, или до-сих пор в строю? [/QUOTE] До сих пор музицирую [QUOTE] от меня респект!