Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
О "неликвидных" остатках серебра., И что с ними делать
 
[QUOTE]Мира пишет:
Спасибо ! Хорошо изложено , во всяком случае доходчиво ( жду продолжения ) .[/QUOTE]

А какое продолжение изволите? [S]Как из ентой фанеры сделать ероплан и улететь отседа к едрене фене?[/S]
Как что сделать?
5 копеек 1840 года СПБ НГ, Предложите
 
Закрыто.
5 копеек 1868 года ЕМ, Предложите
 
Вчера забыл закрыть тему за неимением предложений достойных. Закрываю.
О "неликвидных" остатках серебра., И что с ними делать
 
[QUOTE]Anwek пишет:
больше возни и стоимости кислот , чем серебра можно получить   . потом еще этот кусочек серебра вне закона  пристраивать надо будет[/QUOTE]
Это если, уважаемый товарищ, руки из жопы. Ну и от количества лома зависит тоже. Но не всё измеряется деньгами. Восстановить например, бронзовое зеркало 18 века своими руками - бесценно.
О "неликвидных" остатках серебра., И что с ними делать
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]Bassmaster пишет:Самый сложный момент - достать азотную кислоту, прилично высокой концентрации. 57% вполне годится. Она доступна и дешева. [/QUOTE]
Получил колоссальное удовольствие от вашей статьи.

Меня вернуло в те сказочные времена, когда на весь СССР полуторамиллионные тиражи "Техника - молодёжи" объясняли устройство противопехотных мин
Или как из  говна и палок  разбитых карбюраторов самостоятельно на кухне изготовить ракету.
Ну или, для совсем безруких, просто взрывпакет.

Безусловно, это Орден Шёлкового Умника!
+ Романовский знак отличия за труды по сельскому хозяйству за рецепт низведения тёщ.

Искренне ваш  [/QUOTE]

Спасибо за высокую оценку наших скромных трудов.
О "неликвидных" остатках серебра., И что с ними делать
 
Не секрет, что у многих, особенно у тех, кто не сидит в седле ровно, а регулярно выходит в свет с лопатой, образуются кучки серебряных... даже не монет, а останков - это и полностью зализанная чешуя. и гнилые до развалившегося состояния биллоновые монеты, утёртыши или обломки, про которые презрительно говорят - "Цена металла".
Но дело всё в том, что ценного металла - серебра в таком ломе бывает от половины до двух третей, если мы говорим не о банковском серебре. Остальное - медь. То есть даже если такое серебро переплавить, ценность его будет явно не ювелирной.
Между тем существует достаточно простой и доступный способ получить из таких отходов серебро очень высокой чистоты, которое можно использовать как в ювелирке, так и в реставрационно - поделочных работах. Справится любой, у кого по химии в школе было что-то выше трояка. Но это не точно.

Самый сложный момент - достать азотную кислоту, прилично высокой концентрации. 57% вполне годится. Она доступна и дешева. Например, Озон в помощь. Далее потребуется химический стакан, ну или обычный из буфета, если вы идиот или не любите свою тёщу. С той же кухни нужно спереть некоторое количество алюминиевой фольги, а лучше кусочков алюминиевого кабеля, или на худой конец, пивной банки. Если не достанете кусочков цинка, который работает лучше. Например, разбив старый карбюратор. Еще нужно пару столовых ложек поваренной соли. Потом в любом автомагазине - бутылку электролита аккумуляторного - разбавленной серной кислоты.

Сам процесс занимателен и вполне может выселить вас и ваших соседей из квартир, поэтому шоу лучше устраивать на свежем воздухе - вытяжки всё равно у вас нет.

1 этап.
Собираем весь имеющийся лом в стакан, и заливаем азотной кислотой. Если не пролили мимо и не попали на пальцы, наблюдаем эффектное выделение бурого газа с очень неприятным запахом. Газ, естественно, ядовит, это окись азота, поэтому всё вдыхать не нужно, понюхайте маленько, и до того как сгорят лёгкие и сварятся глаза, остановитесь. Подсказка. Для нанесения максимального урона окружающим можно выбрать день со слабым ветром в сторону соседей и поиграть в "Атаку немцев под Ипром".
В процессе растворения лома раствор приобретает голубой цвет - это растворяется вместе с серебром медная лигатура. В конце процесса у вас в обожженных кислотой руках - стакан с голубой жидкостью, на дне которого всякие нерастворимые шлаки. Отстаиваем, сливаем. Нам нужен раствор, сами понимаете.

2 этап.
В растворе у нас - нитрат серебра и нитрат меди - в основном. Плюс немного сопутки - железо, цинк, что еще наши прадеды в лигатуру сыпали.
Разбавляем водой раствор - вдвое-втрое. Для удобства. Раствор коварен - если попадет на кожу, пальцы приобретут приятный цвет "очень выдержанного негра" - и эта история с вами будет надолго, пока не слезет наружный слой клеток кожи.
После этого в отдельном стакане делаем раствор поваренной соли. Который вливаем в наш раствор, непрерывно помешивая, лучше пластиковой палочкой, или стеклянной. Немедленно серебро выпадает в виде творожистой белой массы хлорида серебра. Для тех, кому интересно - это едва ли не единственный нерастворимый хлорид в природе. Все примеси остаются в растворе, который мы аккуратно сливаем, после того как хлорид серебра осядет на дно - часа через 3-4. После этого пару раз промываем (на самом деле чем лучше промыли, тем чище продукт в итоге). Тут спешить не стоит, чтобы не потерять искомый металл. В итоге остается покрытый тонким слоем воды серебряный "творог".

3 этап.
Собственно, восстанавливаем серебро обратно в металл. Киньте несколько кусочков алюминия или цинка в массу хлорида серебра и залейте серной кислотой (азотная не подойдёт, процесс зациклится до израсходования оной). Немедленно начнется обильное выделение водорода, а с ним такое же немедленное восстановление серебра из хлорида до металла. Серебро выделяется в виде серо-коричневого очень тонкого порошка, который сначала покрывает алюминий, а в процессе просто разбухает и заполняет собой половину объема. Раствор становится прозрачным. Важно - довести растворение алюминия или цинка до конца, чтобы потом не ковыряться и не выискивать оставшиеся кусочки среди серебряной пудры. Поэтому серной кислоты лучше брать с избытком.
После этого процесс повторяем: осадок - слили - аккуратно промыли - осадок - слили - промыли - ... и так раза 4. Процесс гораздо быстрее, чем с хлоридом - серебро металлическое плотность имеет большую и на дно падает быстро. Дальше сливаем воду и высушиваем.

Конечный продукт выглядит примерно вот так:



Это очень чистое серебро, если всё сделано правильно и не спеша, то "4 девятки".
Его можно растворить в той же азотной кислоте и использовать нитрат для серебрения (погуглите), или же собрать в тигель и переплавить в слиток, в той же микроволновке - погуглите, если конечно жена физически слабая и сковородок тяжелых в доме нет.
Процесс является немного упрощенной технологией, используемой при очистке и рафинировании серебряного вторсырья и использовался в монетном деле с незапамятных времён..
Как-то так.
15 копеек 1925 г, Подскажите
 
[QUOTE]маугли пишет:
У каждого свои "тараканы", состояние не ахти, бросаем в кучку, продаем по 110-120р/шт на круг[/QUOTE]
Как в том анекдоте - на помойке они кучами не валяются :D
15 копеек 1925 г, Подскажите
 
Ясно, спасибо. Первое для меня - китайский алфавит, основное - в конце )))
Проблема с входом
 
В 20-00 по МСК началось снова - при трассировке тайм-ауты на конечном адресе огромные или просто сбой. Явно вы кому-то наступили на что-то.
15 копеек 1925 г, Подскажите
 
Давно у меня валяется, ничего в них не понимаю - узелки-колоски-червячки...
Кто-то когда-то сказал, что не очень простая. Так ли это, подскажите пожалуйста.



Проблема с входом
 
Это НЕ проблема Win7 - у меня всё самое последнее и обновленное, периодически то же самое проскакивает. Раза 3 за последнее время было. При этом сам сайт жутко лагает, открываются страницы по полминуты, и не с первого тычка (не в данное время, но уже пару дней такое). Вас там часом, не дидосят?
5 копеек 1840 года СПБ НГ, Предложите
 
Пока совершенно не то.
5 копеек 1868 года ЕМ, Предложите
 
Монета нечастая, состояние на фото
Предложите, до вечера четверга.
Лот в МО.

5 копеек 1840 года СПБ НГ, Предложите
 
Очень нечастая монета.
5 копеек 1840 года СПБ HГ
Состояние на фото.
Предложите, до четверга, 30 ноября, вечер.
Монета в МО.



Изменено: Bassmaster - 28.11.2023 19:14:02
Полушки ВРП 8 штук, Предложите
 
Закрыто
Полушки ВРП 8 штук, Предложите
 
Если кто интересуется этими "блошками", вот 8 штук. Я в них не особо разбираюсь, там есть и год буквами, и кажется несколько подделок, но возможно, ошибаюсь.
Некоторые не чистились.
Предложите, до воскресенья, 26 ноября, вечер, если надо кому.


5 копеек 1861 года СПБ ФБ, Предложите
 
Закрыто
10 копеек 1833 года, Предложите
 
[QUOTE]виталий66 пишет:
3000[/QUOTE]
Победная ставка. Закрыто.
10 копеек 1833 года, Предложите
 
24.11.2023 20:34:38 Автор поднял тему
10 копеек 1833 года, Предложите
 
Через 2 часа окончание
5 копеек 1861 года СПБ ФБ, Предложите
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Спасибо. Но МПЦ снижаться не будет. Не та монетка.[/QUOTE]

:ded:
5 копеек 1861 года СПБ ФБ, Предложите
 
Спасибо. Но МПЦ снижаться не будет. Не та монетка.
5 копеек 1861 года СПБ ФБ, Предложите
 
МПЦ 10000 рублей.
10 копеек 1833 года, Предложите
 
Приму за МПЦ.
Лот в МО, доставка СДЭК корпоративный тариф,  на покупателе, страховка по желанию
До 24.11.23, 21-00
Антиснайпер 10 минут многократно
Шаг 100 рублей и кратно.
10 копеек 1833 года, Предложите
 
Такими темпами уже МПЦ близко.
10 копеек 1833 года, Предложите
 
Весьма и весьма нечастая монета.
Состояние на фото. приятная патина.
предложите, до пятницы, 24 ноября. Вечер.




5 копеек 1861 года СПБ ФБ, Предложите
 
Состояние на фото. Симпатичная патина. Штемпельный блеск.
Великолепное состояние.
Предложите, до пятницы, 24 ноября, вечер.
У меня как раз День рождения будет, можете рассматривать как поборы на празднование )))





Может кто похвалиться результатами патирования серебряных монет, Без радикальной химии.
 
[QUOTE]Игорь2022 пишет:
Какое дерево, на Ваш взгляд, больше подходит серебру? Решил положить пару одинаковых монет  - липа, клен, ясень, дуб. Жаль результат будет не скоро.[/QUOTE]
Красное. Махагон которое. Ольха прекрасно. Дуб плохо, он дает оттенок, который золоту очень идет, а серебро с ним страшное. клен и ясень не пробовал.
Можете посмотреть мои продажные темы, там много серебряных монет в приятной патине. 10+ лет в ольхе.
5 копеек 1866 СПб HI R2, Значимый проход редкой монеты.
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Вроде на все той же Синконе 2 шт было 1904[/QUOTE]
Были они вообще все. подлинные, сомнительные - но были. Я вообще про пятачки. Но появление 5-1904 примерно равно по вероятности продаже картины Леонардо. Известно где находится каждый, и его продажа - событие, чаще всего связанное с раздербаниванием коллекции ушедших людей. А это, слава Яхве, не каждый день происходит. почти все остальные можно "пойти и купить". Если знать где. И иметь Анлимитед Фандз.
5 копеек 1866 СПб HI R2, Значимый проход редкой монеты.
 
А, еще невозможно купить 5-1844 с открытыми четверками. Но и это я знаю у кого есть )))
5 копеек 1866 СПб HI R2, Значимый проход редкой монеты.
 
[QUOTE]Atlantix пишет:
[QUOTE]Serg-antik пишет:
сраный пятачок ....... [/QUOTE] Дело вкуса. Кто-то пробники вообще за монеты не считает. Я лишь упомянул о сравнительной редкости - только и всего...
Полагаю реальная редкость этого пятачка выше, чем R2.[/QUOTE]
Выше, да. Но ориентироваться на проходы, отраженные в МДВ не стоит. Гораздо больше проходов подобных монет совершалось в скоромные дни возле Улан-Батора, не афишируясь и не светясь в "проходах"
5 копеек 1866 СПб HI R2, Значимый проход редкой монеты.
 
[QUOTE]fomkako пишет:
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Монета реально редкая, но если рубль Константина я в глаза живьем не видел, то этих прошло через руки аж 3. И ни одной на МДВ нет. Тут явно что-то непонятное, потому как эту монету всегда можно было купить у известных персон за ценник вокруг 20к евро. Сейчас не знаю, давно не интересовался, но лет 6-7 назад были бы деньги...[/QUOTE] Из всех списков , кому что надо , ни разу не видел , что-бы эта позиция была закрыта. Так что монета уникальна , и почти за 100 лет ни одного прохода!!так что цена адекватная, по редкости я бы сказал она сравнима с 5 коп 1810, ну и судя по последнему проходу на Синконе , цена примерно одинакова, хотя я был уверен 66 уйдет дороже.[/QUOTE]
Ничего в ней "Уникального" нет. Даже близко не лежала к 5-1810, которая на самом деле весьма и весьма сомнительна, гонять одну и ту же монету, представляя её из разных источников - так себе история. Еще раз - через мои руки прошли 3. Три. Штуки. Гораздо реже 1861 год МИ. Хотя и их я 2 штуки держал в руках. Реальная редкость в поздних пятачках - "Назгул". 1 из 9. 5 копеек 1904 года. Купить невозможно. Все остальные (кроме 5-1810) можно купить "прямо щас" - были бы деньги.
5 копеек 1866 СПб HI R2, Значимый проход редкой монеты.
 
Монета реально редкая, но если рубль Константина я в глаза живьем не видел, то этих прошло через руки аж 3. И ни одной на МДВ нет. Тут явно что-то непонятное, потому как эту монету всегда можно было купить у известных персон за ценник вокруг 20к евро. Сейчас не знаю, давно не интересовался, но лет 6-7 назад были бы деньги...
Изменено: Bassmaster - 18.11.2023 17:14:43
50 копеек 1896 АГ, 1896 *, 1897 *, Предложите
 
[QUOTE]Рубенс пишет:
3100[/QUOTE]
Победитель. Закрыто.
50 копеек 1896 АГ, 1896 *, 1897 *, Предложите
 
17.11.2023 20:45:55 Автор поднял тему
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
[QUOTE]Миша пишет:
[QUOTE]Добрый пишет:
СДЭК сейчас пожалуй предпочтительнее , да и очередей нет. На почте бывает пару дней заходишь -чтобы не стоять в очереди.  Хотя объективно работает нормально . И отслеживание , и сроки -норма[/QUOTE]
Не забудьте - СДЭК проверяет отправления.
И как вы будите монеты, особенно золотые им показывать?
Или фалеристику ?[/QUOTE]

Моя компания если что отправляет СДЭКом спиннинги - по цене не сильно дешевле золота, отправка дилерам в регионы - в районе миллиона обычно. Друг отправляет процессоры. Точно дороже золота по весу. Вот так как-то и работаем. потому что всё остальное еще хуже. Мне 20 дней назад бампер почтой послали, из Таганрога. Дочке на машинку для девочек. Ну да, тварина весом в 15 кил и размером с пол-слона. Но почта взялась же! Как они его тащили через всё отделение, как меня (!) материли, как при доставке изорвали всю коробку в хлам и исцарапали всё что можно, везли 2 недели. по 4 дня на сортировках отдыхало - это отдельная история. 1900 рублей мне это стоило. При этом СДЭК за то же самое взял бы 1100 и привезли бы за 6 дней.
Огнемёт.
Я их не идеализирую, ругался и ругаюсь с ними тоже частенько, но тут хоть ругань дело сдвигает. А на почте - как со стенкой разговаривать. У меня кошка живее реагирует.
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
Вот кстати сегодняшний "опыт" - получал монету на чистку. В Москве. 4 человека передо мной. 3 окошка. Двое платят за коммуналку (молодые девки, 21 век. у каждой телефонка-планшетка, но как автоматом платить через моб.банк даже не слышали). Тётка купила открытки и потом пошла выбирать шампунь и тушенку. Мужик пришел за пенсией. То есть за собственно почтовыми услугами я один. Час. Я потратил час. ЧАААС, КАРЛ!!! 20 минут тетка выбирала сорта тушенки, ей всё отделение читало этикетки. Коммунальные платежи зависли и ждали пока оно отвиснет. При этом данные ВБИВАЛИСЬ В РУЧНУЮ! Никакой там QR- или Bar-код! Всё вручную. 5 квитанций у одной, 4 у другой.
И это Москва! Почти центр города.
Я полностью поддерживаю реформу почтовых отделений. Лично я голосую за огнемёт. Ну и пару гранат для верности.
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Яндекс-Доставку "По России" кто-нибудь использовал?

Я тут посчитал 3 варианта до Ростова-на-Дону:
СДЭК 750 руб,
Почта РФ посылка 1 кл 300р,
яндекс-доставка 169р. Цены без страховки и на условия от пункта сдачи до пункта выдачи.

Господа, кто хвалит СДЭК, забывают сказать, что он конкурентен при полном страховании, без страховки отправки 1 классом получается дешевле.

У меня договора со всеми ТК, включая и СДЭК. СДЭКом отправляем от юл, от физиков, чаще всего с предоплатой, так стоимость выходит дешевле для покупателя.
СДЭКом фактически пользуемся только для ускоренной отправки мелких грузов, образцов и - как это ни странно - для отправки негабарита.

Для отправки коллекционного материала умеренной стоимости СДЭК выходит дороже.[/QUOTE]

Вы точно в том самом СДЭКе смотрели??? Ну может если отправлять из Новосиба, или Тюмени какойнить, то да. А вот из Московской области.


И да, когда я отправляю ОЧЕНЬ дорогие монеты, я указываю полностью какая монета, год, прочее-прочее-прочее и страхую её на сколько покупатель скажет. Если покупатель захочет, указываю просто номинал-год, и страхую на сумму от 100 тысяч. Никогда ничего не пропадало.

если у вас (всем говорю) договор со СДЭКом, то и тариф другой, и никто ваше отправление проверять не будет - это и в договоре написано кстати. Вы декларируете своё отправление. Если пришли "с улицы" - да. проверят. Да, откажут в приемке. Тут же просите позвонить руководству, на горячую линию, на холодную голову или просто прочитать их же правила. Тогда сразу волшебным образом становится можно.
50 копеек 1896 АГ, 1896 *, 1897 *, Предложите
 
Сегодня вечером окончание
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
[QUOTE]AllesMunzen пишет:
[QUOTE]Добрый пишет:
СДЭК сейчас пожалуй предпочтительнее , да и очередей нет. На почте бывает пару дней заходишь -чтобы не стоять в очереди.  Хотя объективно работает нормально . И отслеживание , и сроки -норма[/QUOTE]
мм, когда говорите что там монеты - как они реагируют? монеты запрещены у них к пересылке.[/QUOTE]
Ничего подобного. У них запещены к пересылке деньги (валюта). Декларируется "Коллекционные монеты (не валюта)"  В каждом (почти) отделении приходится долго обьяснять, но это разовая акция. Потом они уже помнят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●