Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Braunschweig 2 талера 1854, Определение подлинности
 
Фуфло
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Мне  обижаться? я не собираюсь вам ничего доказывать, не собираюсь спорить и объснять. Когда купите хотя бы сотню талеров и попробуете из них что то продать, тогда может по дискутируем.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Главное, что бы вам эти моменты нравились, только зачем спрашивать чужое мнение, если имеете своё, правильное?
я высказал свой взгляд на монеты, без всяких дурных намерений, указал не достатки. Принять или не принять это ,дело ваше, тем более, что у вас есть прекрасные ориентиры: мешок, молоток и местный нумизматический рынок.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Редкость талера не зависит от изображения на нём, другое дело эстетическая составляющая. Талера с видом города популярны, но это не значит , что они все редкие. Нюрнберг, Регенсбург, Аугсбург, Базель, Цюрих отчеканили достаточное количество типов талеров с видом города, которые можно приобрести не очень дорого. Касаемо Ваших талеров, для первого раза совсем не плохо, по цене, если купили: Аугсбург ( царапина не приятная и на гурте тоже) до 45 т.р., Франкфурт ( орёл "замят") до 35 т.р., то вход в тему нормальный.
1 рейхсталер 1750 г. ( А ) -Фридрих II . - Пруссия ., Подлинность.
 
Монета настоящая, в ещё  терпимом состоянии. Как обычно сканы плоховаты.
Старые (?) стулья, Обсуждение
 
19-й век, мастер Гамбс, стулья из дворца. Обязательно надо проверить есть ли за подкладкой  кладик золотых монет.
2 талера 1872 года, Определение подлинности!
 
Монета однозначно не настоящая. Вариантов подделок много, изголяються как могут. Штемпеля скопированы и выглядит аверс и реверс правдоподобно, а вот с гуртами у них проблемы. Шрифт букв и всякие украшения имеют серьезные отличия от оригинала, могут вообще другую гуртовую надпись тиснуть или как здесь, ошибку в слове  сделали. У Саксонских талеров 19 века с вдавленной гуртовой надписью есть характерная особенность, следы вырубки, на фуфле ее нет.
24 мариенгрошен (2/3 талера ) 1737 г. -Стольберг-Стольберг ., Подлинность.
 
Настоящая, состояние слабенькое. Правильно называть Штолберг.
Золотой Роял короля Англии и Шотландии Якова Стюарта I.
 
Это не юнайт, это роял с розой( 30 шиллингов) 1620-21 год, Seaby 2632. Хорошая монета.
Наименование монеты, Сложная тема
 
[QUOTE]Monetochkin пишет:
Пословица есть такая... "Как назовешь корабль , так он и поплывет".
А что с монетами и ценами, есть ли зависимость ?[/QUOTE] Никогда не задумывался над этим вопросом, на ум сразу пришло боратинка и дукат. Много ли можно ожидать от монеты названой в честь Буратино? Пускай этот Буратини, совсем не сказочный персонаж Толстого, но тем не менее.
Дукат, дукат дословно с латинского- Герцогство и этой монете была изночально уготовлена  блестящая " карьера", в отличии от "воровской" боратинке. Название монет очень интересная тема, а ещё интересней рассматривать изменения  названий и стоимости этих монет.
Монета 1545 г. Карл V - Священная Римская Империя., Определение.
 
а где 1546 год с одной шестёркой
Монета 1545 г. Карл V - Священная Римская Империя., Определение.
 
я то в основном опираюсь на свой личный опыт, не описанных( года и разновидности ) монет Нидерландов у меня было предостаточно.
Монета 1545 г. Карл V - Священная Римская Империя., Определение.
 
вес плохой, монета настоящая. Вариантов штемпелей монет Нидерландов бесчисленное множество и описывать их,  в голову никому ещё не приходило. В  каталогах по монетам Нидерландов ( про Delmonte молчу) не описанный год это совсем не редкость, не описанная разновидность с серьёзными отличиями это, как здрасьте. По поводу года, для 15-16 века вполне нормальное явление две последние цифры года, как войдёт. 1551 1546
Монета 1545 г. Карл V - Священная Римская Империя., Определение.
 
4 патарда
Серебряная монета, Помощь в определении каверны
 
Как я понимаю это двойной талера Нассау. Фото делать надо лучше, очень похоже на дефект чеканки , выкрашка буртика, такое встречается. Фото нужно хорошие.
Европейская старинная монета. помощь в определении.
 
Ответом на переход Пруссии из Лейпцигской монетной стопы(18 гульденов из Кёльнской марки или 12 счётных талеров)в Грауманскую ( 14 талеров из Кёльнской марки, да ещё с какого то перепугу они назвали эту монету Рейхсталером ), стала новая монетная стопа  в Австрии и других землях Габсбургов, по которой  талер имеет вес чистого серебра равной 1/10  Кёльнской марки. В 1753 году Бавария подписывает конвенцию и присоединяется к этой стопе. К началу 60-х годов к Конвенционной стопе подключается вся южная Германия, в 1763 Саксония, а к 1765 большая часть Германских земель. По условиям Конвенции, гульден остаётся Имперской монетой, но приравнивается к 1/2 Конвенционного талера и чеканиться 20 штук из Кёльнской марки, то есть гульден потерял чистого веса почти 10%. Ещё один интересный момент, новый талер содержал 120 крейцеров, но конвенция никак не регулировала обозначения номинала на монете, а также принадлежность её к счётной системе. Во многих землях Германии, где раньше была Лейпцигская стопа, новою монету стали чеканить с прежним номиналом и с обозначением содержания серебра по Конвенционной стопе, как на представленной в этой теме монете. На талерах номинала не было, по старой традиции, указывалось только содержание серебра - 1/10 чистой марки. Эти талеры соответствовали двум гульденам, то есть двум монетам с номиналом в 2/3( вот такая арифметика). Наибольшая эмиссия гульденов была в Брауншвайг- Волфенбюттеле до 1779 года( с 1780 опять выпуск по Лейпцигской стопе) и Саксонии до 1806 года. Отсюда вывод, что эта Гессенская монета, на данный период времени, принималась бы в Брауншвайг- Волфенбюттеле, Саксонии и ещё ряде мелких Германских земель по номиналу в 2/3, то есть , как гульден. Уж очень люди за почти сто лет привыкли к гульденам в этих землях. Есть также один нюанс. Брауншвайг-Ганновер, Мекленбург-Шверин и Ольденбург(не исключено, что кто то ещё) «остались» в Лейпцигской стопе, а Гамбург и Любек чеканили гульдены( 32 шиллинга) по своей стопе ( 17 гульденов из марки), про Пруссию чуть не забыл( вроде на тоже за пределами Гессен –Касселя). В этих странах, ранее обсуждаемая  монета, естественно не равнялась ни какому пол талера, а скорее всего перестала быть там  платёжным средством.
Европейская старинная монета. помощь в определении.
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]AAP пишет:
 [QUOTE](A.P) пишет:
  [QUOTE]Дмитрий Таров пишет:
2/3 талера.[/QUOTE] По месту да, а за пределами земли половина[/QUOTE] Знаток!ты вообще знаком, что такое "Лейпцигская " монетная стопа?[/QUOTE]
Извини, конечно, давно хотел посоветоваться с тобой по этому вопросу, звонил... но дежурный санитар просил тебя не беспокоить, говорит - отдыхаешь после галоперидола.  [/QUOTE]О как, а чем собственно вызвана такая не здоровая реакция на мой простой вопрос или слово знаток задело? Зря нервничаешь, всё по делу. Ты пишешь, что это пол талера. я разве поправил тебя? Пол талера, так пол талера, ну не указал ты, что это половинка Конвенционного талера, но это и так понятно ( без описания с Kuenker) , ведь на монете всё написано- 1/20 чистой марки(Кёльнской). Дмитрий Таров, поправил тебя, что это 2/3. В принципе это более правильно, так как соответствует номиналу монеты, только надо было указать, что это 2/3 счётного талера, а ещё правильней назвать эту монету гульденом. Вот так бы я ответил Дмитрию Тарову. Но твой ответ, просто шедевр: «По месту да, а за пределами земли половина». Ну бывает, человек ошибся, в спешке написал не то. Вот я и задал тебе наводящий вопрос. Ответом была бредовая фантазия (во времена моей юности, такие дешово-шаблонные подъ-ки, были признаком не большого ума) и ссылка на Kuenker ( там разъяснения по поводу «за пределами земли» нет) . Ты не понял моего вопроса, наверно потому что не разбираешься в этой теме, другого объяснения нет. Обычно я советов не даю, но тебе, как родному.
1. поменьше тренди не по делу в этом году
2. учи географию.
Европейская старинная монета. помощь в определении.
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]Дмитрий Таров пишет:
2/3 талера.[/QUOTE]
По месту да, а за пределами земли половина[/QUOTE]Знаток!ты вообще знаком, что такое "Лейпцигская " монетная стопа?
Европейская старинная монета. помощь в определении.
 
Какой рестрайк 1765 г.? Обычный простецкий талер, мон. двор Халл.
Жетон или медаль ( иностранец ) ?, Определение.
 
Франция. Частная медалька судоходной компании, 20-й век.
Определение монет ., Определение.
 
2-я Бранденбург- Пруссия. Иоганн Сигизмунд. Дрейполькер(грошей) 1620 , посмертная чеканка.
3-я Графство Ритберг, 1/24 талера(грошен) 1616 года.
Обе монеты простые и дешёвые.
Вывоз из РФ монеты из драг. металла не старше 50 лет
 
Разрешено вывозить золото из РФ до 20.000$, это в теории.
Как на практике не знаю, лучше обратиться в ФТС.
Городские талеры с изображением Карла V императора Священной Римской Империи.
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]Dmitri 61 пишет:
Показанная монета - не талер. Это франк (иногда пишут "Ryndaldre" 1543г. - 18,29г. Есть лучшие экземпляры,
например 1541г. [/QUOTE]
Я и не утверждал что это талер, просто у них самый крупный номинал в серебре на то время.
Потом, вы привели фотку музейного экспоната, который не продаётся, а у меня реальный, который был в продаже.
Специально не стал давать ссылку на ресурс с монетами Безансона.   [/QUOTE]Свежо предание, да верится с трудом.
Вот в предыдущей теме( Шмакальданский союзный талер), ты представил Саксонскую литую медаль, она случаем не из Дрезденского музея?( на кой ляд не понятно. Она, как и Имперская медаль 1546 года, никого отношения не имеют к  эмиссии талеров Шмакальданского союза.) тебе хочется блеснуть знаниями, но есть люди и по грамотнее тебя. Один из типов: Цволле, Кампен, Девентер. Покупал такой, в составе группы талеров в Чечне.
Статер Сатир/Грифон.
 
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
AAP, или вы хотите считать от основного условия, что 100% - это 24K, а тогда что будет 18K ?
Да пожалуйста!
Составляем новую пропорцию:

24K - 100%
18K - X%

X = 100 * 18 / 24 = 75%

Заметьте, что я ничего не буду, в отличии от вас,
говорить «про очень смешно».[/QUOTE]Вот сейчас правильно, совсем другое дело, только не я так хочу, а так требуют законы математики. Любой, кто занимается золотом знает, что 18К это 750 проба, а не 752 , но не все знают (помнят) , что 14 К это 583, а 585 это для удобства восприятия обывателей.
Статер Сатир/Грифон.
 
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
[QUOTE]Бeздомный_жив пишет:
Можно взять природное золото: набор элементов +/- похожий, а количественное содержание, кто знает какое должно быть.[/QUOTE]
Представь, что знают. Большинство античных золотых статеров, включая и этот статер с сатиром и грифоном, делались из золота,
имеющего содержание 24K. В современном мире самое частое содержание золота, из которого делаются золотые изделия, это с числом золотой каратности 14K. Реже - 18K.
Золото с 24K сейчас найти довольно тяжело, ибо это…
Впрочем, об этом чуть ниже.
Что такое 14K?
Это 58.5% чистого золота, а 41.5% - лигатуры, то есть, сплав металлов, которые могут содержать цинк, медь, никель, палладий, серебро, и платину.
Соответственно, 18K - это 75.2% чистого золота, остальное - лигатура,
а 24K - это все 100% чистого золота, без лигатуры.
Ювелир моментально определить количественное содержание золота, то есть, его каратность.
Ему даже больше знать ничего не надо.
Можно, конечно, на бизнес-рынке купить чистое золото.
Но оно продается слитками, а это сядет в копеечку.
10-15 граммов такого золота никто не продаст, минимум 1 слиток.
Легче уж взять реальную золотую античную монету.[/QUOTE]Прочитал с удовольствием. Спасибо Вам, очень смешно. Один вопрос? Гиви! Скажите мне, как математик- математику, Вы считать умеете? Если 24К это 100%, то почему 18К это (по Вашему мнению)-75,2%. Вопросов больше не имею. Хотя бог с ними с каратами( обычная ошибка действий) . Вопрос вот в чём, Вы действительно считаете, что трудно купить золото 24К? Инвестиционных золотых монет 999 и 9999 пробы не мерено и стоят они близко к лому и слитки есть от 5 грамм, да и афинаж сделать, как через губу переплюноть, это Вам скажет любой ювелир из России.
Любек
 
[QUOTE]ankauf пишет:
Простой наглядный пример: вес трехмарочника 17гр.( грубо). 33000×17 = 561000гр = 561кг. Для наглядности насыпим в двухпудовые мешки = 17.5 двухпудовых мешков только этого года Любека!
И никакого массового уничтожения или изъятия этих монет не было! Вот как можно говорить на подобное "не частая"? Не полтинник СССР, конечно, но монета совершенно рядовая.[/QUOTE]Вот это настоящая арифметика, как у Райкина( 22 игрока на полтора часа, да они все поле заасфальтируют!) На самом деле это всего лишь 6 с половиной 12 литровых вёдер, "Ваучер" это за две поездки бы осилил привезти и вообще сказали, что монета редкая, значит редкая, зачем людей растраивать своим опытом.
1/3 талера ?, Оценка.
 
Там все написано, 1/3 1691 года. Саксония на смерть Иоганна Георга III, цена 20-25 т.р.
ХХХ. Обращение к нумизматам. Пресс-центр ХХХ., Пресс-релиз ХХХ.
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
А чё за контора то XXX ?   Кто вы ?[/QUOTE]ошиблись наверно, может xnxx?
Лучшие монеты на аукционе Numismatica Genevensis SA в слабах NGC. (14-15 ноября 2022г.), обзор
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Отлично - всё поле в херлайнсах ........и PF 63 Cameo !!!
Я бы сказал даже жёстко чищенный пруф . Видимо своим можно.  [/QUOTE]Зря ты так, Монета достойная, в хорошем качестве, другое дело, что в лучшие монеты этого аукциона её можно записать отталкиваясь только от цены. На слётах в Бирмингеме, раньше, этот "раритет" лежал на столах на постоянной основе и любой желающий мог за сорок фунтов(тысяч конечно) приобщиться к прекрасному.
Просьба высказать мнение о ситуации
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Я бы вообще, прежде чем спешить получить свой %, изучил предметы и попытался их выкупить с целью дальнейшей продажи у себя на родине, но уже совсем за другие деньги.  [/QUOTE][QUOTE](A.P) пишет:
Он только не учёл одно обстоятельство, что я не покупаю мутные предметы вообще никак, ни за пол-цены, ни за сколько!
[/QUOTE]Сутки прошли, предложение снято, я этим обстоятельством доволен. Точки расcтавлены над i. АР, у вас амнезия или вы пустопорожний болтун? Хотя какая разница. Скорее всего вы ушлый инвестор, не "вышедший" из 2008 года, а замашки остались, но на уровне бла бла бла. Мне, что то с вами мерять? не льстите себе.
Просьба высказать мнение о ситуации
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Верните деньги и не позорьтесь, этим изделиям цена - металл + работа  [/QUOTE]то Вам совсем не упрёк, уж очень много знающих людей ( не только в РФ) меняли свою позицию( не которые остались при своём мнении- фуфло). Ситуация с определением подлинности этих предметов, совсем не ординарная, но очень поучительная. По мимо экспертизы в ЦИКЦ, проводилось параллельное "расследование" с привлечением большого круга известных нумизматов( и не только нумизматов). Одна цепочка выстроенных мнений, рассуждений и вопросов: Алексей Ончуков- Arne Kirsch- Гюнтер-exkursant( ещё раз огромное спасибо) привела к искомому результату, но не вдруг и не сразу. Моё мнение, после обнаружения в сплаве германия ( хотя остались вопросики: возможен ли такой уровень подделки? и откуда штемпеля?) менялось с " генеральной линией партии". Обвинять кого то в не компетентности в этом случае очень глупо и не красиво( к клиническим идиотам это не относиться). Ваше мнение, что в иностранных монетах никто у нас в стране не разбирается, очень далеко от истины. Ну ладно, теперь к сути вопроса, насчёт выкупа? Продавать это не собирался, да и в деньгах я не не нуждаюсь, но раз такая тема, хочу посмотреть кто чего стоит. Всё разжёвано и наглядно доказано, цена 812.000 т.р. (цена прямых трат), предметы стоят дороже, на сколько х.з., предложение действительно для Вас, тёзка АР, ровно сутки с момента публикации( мне хватило принять решение по цене за 2 секунды). Удачи. Ах да, в случае если предметы всё таки окажутся фальшивыми, возврат денег гарантирую.
Монета на определение, Необычная монета для нашего региона
 
Есть некоторое стилистическое сходство с денариями марки Бранденбург 14-го века, хотя исходя из состояния, качества фото и наличии фантазии, можно предположить всё, что угодно.
Два талера на подлинность 1591 и 1618гг
 
Подлинные, а зачем через капсулу фотографировать? Боитесь попортить, зря.



























































7
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Вспомнилась история, как Кирюша "Попугай", Тульскому (оба ныне покойники)двойной  лозер продавал. При просмотре монета выскользнула из культяпок Тульского в аккурат на кафельный пол. Монета большая и тяжёлая, при ударе с деформировала из круга в параллелепипед, который ещё попытался свернуться в трубочку. Кирилл тогда был слишком юн и увидев это ужасное превращение, по детски заплакал. Тульский успокаивал его, как мог: Ну что поделаешь? Бывает, не плачь, сколько стоит? Что! 3000 долларов! А чёрт сними, Наташа, Наташенька!
принеси мальчику три тысячи долларов, чтоб он не плакал. О чём это я, ах да, хочу спросить? Может кто знает, что такое внутреннее напряжение металла?
100 франков 1909 "Ангел", Оценка
 
В нынешних реалиях просят за такое + 25-30 к металлу, видимо все хотят запрыгнуть в уходящий поезд.
дукат 1665 и 1671 Бранденбург-Пруссия, дукат 1711 Пруссия, Определение подлинности и оценка
 
для точного определения подлинности и цены, для этих монет, такие фото не годятся.
Пруссия, 1/2 талера, 1764, Кенигсберг., Оценка монеты.
 
монета не простая, особенно в качестве. На Кюнкере за пузо орла заплачено, смело делите проход на 2. в качестве я бы прикупил, а так пиво без водки деньги на ветер.
Необычный след на патине монет Германской Империи
 
Раньше, некоторые дилеры,  ценник наклеивали прямо на монету. Бытует мнение, что это как раз след от этого ценника.
1/3 рейхсталера 1773г. B. Пруссия. UNC, Прошу оценить.
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]Mr.Реверс пишет:
Спасибо, но объективно, приведенная Вами монета не идет ни в какое сравнение по состоянию с моей. Поэтому я не знаю, что делать с этой информацией   [/QUOTE] Эта информация о том, что монета достаточно простая и встречается регулярно.[/QUOTE] Сомнительно это, трудно предположить, что вы не понимаете в качестве.
А вот по поводу бана, тут я охотно вам верю.
1/3 рейхсталера 1773г. B. Пруссия. UNC, Прошу оценить.
 
[QUOTE]Mr.Реверс пишет:
[QUOTE]scowl пишет:
Вот подобная монетина продавалась:
 https://russiancoin.ru/catalog/monety-germaniya/germaniya-do-1871-goda/prussiya-preussen/prussiya-1-3-talera-1773-v-fridrikh-ii-1740-1786-mondvor-breslau-ves-8-25-gr-km-303-olding-89-v-schr/  [/QUOTE] Спасибо, но объективно, приведенная Вами монета не идет ни в какое сравнение по состоянию с моей. Поэтому я не знаю, что делать с этой информацией [/QUOTE
Эту информацию надо выкинуть на помойку. Монета очень простая, но состояние очень хорошие(юстировка не приятная). Цена Вашей монете 10000- 15.000 руб. Если выставите здесь на аук. , то 8000 старт я поставлю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●