Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Книга: Е. В. Пухов. Монета «ефимок с признаком» (2-е издание, переработанное и дополненное). 224 с., илл., Продажа книги автором - Eugenius
 
Вчера получил посылку с книгами Евгения. С большим удовольствием прочёл. Книга: хорошая, познавательная и полезная, много добавлений по отношению к первому изданию.
Именная золотая памятная медаль Компартии Италии, Определение подлинности и персоны
 
[QUOTE]Sandro пишет:
Юлия Аполлоновна Шухт (1896-1980) - жена основателя Итальянской коммунистической партии Антонио Грамши. Внук и правнуки Грамши живут в Москве.[/QUOTE]
они наверно и продали эту медаль
Франция, медаль 1669 г. на оценку.
 
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
[QUOTE]МиМ пишет:
 [QUOTE]Тегеран 43 пишет:

Как думаете, какой для нее ценовой диапазон?[/QUOTE] А это сложно сказать, так как медаль выглядит немножечко "литой"...[/QUOTE] А разве в Европе в 17 веке не было литых медалей?[/QUOTE]
А кто Вам сказал, что это 17-й век? Такие медали в бронзе чеканили в веке 19--ом на монетном дворе в Париже, а отливали где-нибудь в сарае на "коленке".
Книга: Е. В. Пухов. Монета «ефимок с признаком» (2-е издание, переработанное и дополненное). 224 с., илл., Продажа книги автором - Eugenius
 
Здравствуйте, Eugenius! Мне бы парачку( 2 шт.). Всех с новым Годом!
Недатированный дукат времён Адольфа I
 
Похож на настоящий, только это золотой гульден, а не дукат. Архиепископ Майнца, хоть и кюрфюрст, но мелкая сошка, чтобы по нему времена сверять. 500-600 евро стоит.
Лот разочарование с аукциона "Русское наследие", Обсуждение.
 
[QUOTE]Дмитрий117 пишет:
Налицо ловкачество со стороны аукционного дома.
Что думает рядовой увлеченный невнимательный собиратель, когда видит такой лот: "куплю невскрытую пачку задешево, открою, а там минт стейт!"
Что он испытывает, когда получает лот - разочарование и обиду.[/QUOTE]
Ни один нормальный коллекционер, не купит такой лот, он ему без надобности. Тут дела чисто спекулятивные, сыграно на жадность и авось. Нет таких дилеров которые не попадали. Мне частенько довадилось покупать в "слепую" и в большинстве случаев хорошо доезжал, но иногда было очень больно.
Мужчина пытался вывезти с Украины 333-летнюю скрипку Страдивари.
 
Монета 1780 года это рестрайк  талера Терезы, а скрипка фуфел, жаль , что не нашли барабан от Страдивари.
Нумерология. Вера в мистические связи между числами.
 
извиняюсь через 101 год.
Нумерология. Вера в мистические связи между числами.
 
[QUOTE]Вечный студент пишет:
Господа, сегодня 20 Декабря, 20 20 года. 20 часов, 20 минут и 20 секунд. Такое больше никогда не повториться![/QUOTE]

через 200.000 лет будет ещё красивее, а через 100 лет и один день вообще будет полное очко(21).
Господа , помогите с латынью., перевод или значение выражения .
 
Это медаль Итальянской Службы военной информации и безопасности, перевод Тимофея правильный. Медаль ценности не представляет.
Отверженные, В. Гюго, что за монета, Монета в романе В. Гюго
 
Цитата
Anwek пишет:
су это просто была  денежная единица , условная . это как гинея , уже ходили соверены , но на словах были и гинеи

С какой стати су условная единица? су это 1/20 ливра ( вот он и являлся счётной единицей) и чеканили их до реформы в разных номиналах.
По поводу соверенов, Вы путаете кислое с пресным. Первые соверены (номинал 20 шиллингов) начали чеканиться не то в конце 15-го то ли вначале 16-го века. Гинеи (номинал 21 шиллинг) это чеканка второй середины 17-го века по начало 19-го, вообщем закончилась чеканка гиней и возобновилась чеканка соверенов и никто их не путал, ибо очень заметна разница в шиллинг.
Отверженные, В. Гюго, что за монета, Монета в романе В. Гюго
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
AAP пишет:
 
Цитата
oneleghorse пишет:
В романе Виктора Гюго "Отверженные" Жан Вольжан украл у малыша Жерве монету 40 су (соль), что это за монета? Инцидент предположительно случился в 1816 г. во Франции.
Монеты с таким номиналом никогда не было, а в тот период и подавно( денежная реформа во Франции была в 1795 году и все эти су и ливры канули в лету).
В России номиналы, выраженные в алтынах и гривнах, тоже канули в лету еще в XVIII веке, однако до 90-х годов века XX люди порой использовали в обиходе названия "пятиалтынный" и "двугривенный", а если кто сам и не использовал - то прекрасно понимал, что речь о монетах в 15 и 20 копеек соответственно.

Точно, помню. помню, как отец занудствовал- "раньше мясо можно было купить за двадцатьпятиалтынных, а теперь меньше двадцатипятидвухгривенных и не подходи, да и на машину пол шапки серебра не хватает".
Отверженные, В. Гюго, что за монета, Монета в романе В. Гюго
 
Цитата
oneleghorse пишет:
Здравствуйте.

Вопрос следующий. В романе Виктора Гюго "Отверженные" Жан Вольжан украл у малыша Жерве монету 40 су (соль), что это за монета?
Инцидент предположительно случился в 1816 г. во Франции.

Монеты с таким номиналом никогда не было, а в тот период и подавно( денежная реформа во Франции была в 1795 году и все эти су и ливры канули в лету). Вообще многие серьезные писатели пофигически относились к денежному обращению в своих книгах.
Наполеоника. Битва при Ульме Памятные медали 3, Определение
 
Чугуний- рукоблуд, штемпеля от разных медалей, посвящённым разным событиям. Серебряная с ударом по гурту.
1 рубль 1970 года 100 лет со дня рождения Ленина фальшивый, Оценка
 
А может, Вы отливали свои монеты из ртути?    
Пардон, не Вы, а Ваши знакомые...  

С уважением, водолей[/QUOTE]

изготавливать монеты из ртути? какие фантазии у Вас не хорошие, хотя наверно  где нибудь,в созвездии Водолея и не такое случается.
1 рубль 1970 года 100 лет со дня рождения Ленина фальшивый, Оценка
 
[QUOTE]водолей пишет:
[QUOTE]AAP пишет:
Нечто подобное, мы( группа идиотов) ради забавы изготавливали в конце 80-х в 1 Мед. Училище. С рубля снималась гипсовая форма- " гробик" и туда заливали легкоплавкий металл, удалялся литник и подрабатывался гурт- рупь готов. Вообщем это сувенир той эпохи с претензией на фальшивку.[/QUOTE] Алюминий к легкоплавким металлам не относится, температура его плавления - 660 градусов Цельсия. А к легкоплавким относятся металлы с температурой плавления не более 600 градусов, например, олово (232 градуса), свинец (327 градусов). Наверное, в Вашем 1 Мед. Училище отливали рубли из олова?

С уважением, водолей[/QUOTE]
легкоплавкие металлы не заканчиваются оловом(к примеру температура плавления ртути вовсе имеет отрицательные значения по Цельсии), легкоплавкий сплав для изготовления штампованых коронок состоит из висмута, олова и ещё чего то (забыл, давно это было), температура плавления меньше 100 градусов.
1 рубль 1970 года 100 лет со дня рождения Ленина фальшивый, Оценка
 
Нечто подобное, мы( группа идиотов) ради забавы изготавливали в конце 80-х в 1 Мед. Училище. С рубля снималась гипсовая форма- " гробик" и туда заливали легкоплавкий металл, удалялся литник и подрабатывался гурт- рупь готов. Вообщем это сувенир той эпохи с претензией на фальшивку.
Помогите распознать монету
 
Всё правильно, когда то это было Польским шостаком
5 марок Пруссия 1888 Проверка на подлинность
 
В таком состоянии Кайзеррейх покупать не стоит вообще. В данном случаи Цена стремиться к дому, ценник Краузе плод больного воображения.
Любопытный титул, ...или "Англичанка гадит"
 
Да уж деградация полная. Сергею Юльевичу Витте был присвоен титул Графа, за успешное заключение мира с Японией. Злопыхатели - остряки нарекли Витте- Графом" Полусахалинским", но это шутка, анекдот, а тут , тут насамом деле,маразм! Да к такому титулу обязательно нужен деревянный меч и пластмассовый конь с педалями.
10 марок 1903г Георг Саксония
 
по "редкости" они примерно одинаковы, но 20-ка интересней и дороже. 10-ки Георга у нас действительно встречаются не часто, но это вовсе не показатель их редкости.
[ Закрыто] 1 рубль 1734, Прошу помочь в определении типа и цены
 
[QUOTE]водолей пишет:
Понятно. Непонятно только, зачем выдавать заключение о подлинности на предмет, утративший признаки подлинности?
Вот пока эту монету не тронули чьи-то "очумелые ручки", смысл ещё был. А теперь-то зачем?

             


С уважением, водолей[/QUOTE]

Когда на тебе нет груза ответственности всегда можно быть очень умным, а за чужой счёт очень щедрым и при этом ничего не дать взамен. Это я о чём, ах да об определении подлинности монет, вот возьмём например кого нибудь, кого?, а да хотя бы меня. Придёшь в клуб, сунут тебе в руки  какой нибудь"эксгумат" - определи подлинность, а у меня нет: настроения, желания( не то что определять в руках держать противно), времени или банально классификации не хватает. Смотрю в лупу, делаю умное лицо и говорю:" монета утратила признаки подлинности( в переводе с интеллигентного на раб/кр.- идите на ...) бла, бла, бла". Почему так? да мне так удобно, я не хочу ошибаться, я никому не должен- я частное лицо, без всяких обязательств.
ЦКЦ это не частное лицо, это организация, которая  делает экспертизы культурных ценностей, где должно быть чётко да или нет. Делают они своё дело хорошо, даже на такой убой дали заключение, хотя понимали , что сторонников за фуфлить будет предостаточно. Профессионализм это качественная работа на конечный результат(сдатчику нужен итог в сухом остатке), а не "монета утратила..."
Был я несколько раз по ту сторону "баррикад" и я о....л, когда эксперты с именем из ведущих аукционных домов говорили мне на словах, но категорически отказали в экспертном заключении.
Дукат, Золотой дукат
 
Судя по " выразительному" лицу герцога и шестипалый руке на реверсе, это не удачная копия.
Таллер Леопольда - 1661 год KB, Оценка и определение.
 
Не надо сорится. [/QUOTE]
Саша! У тебя вроде больше чем 5 монет, меняй "Вахмурку" на "Кота Леопольда" или просто "Лёлик"
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
[QUOTE]AAP пишет:
[QUOTE](A.P) пишет:
 [QUOTE]AAP пишет:
А вот оказывается есть ещё один экземпляр, только он какой-то ни какой. Обычно на такое говорят:" монета утратила признаки подлинности" или я ошибаюсь?    [/QUOTE] Ай, ай, нехорошо... хотите торги сорвать в Лондиниуме! [/QUOTE] [/QUOTE]

я сорвать, да что Вы! Мелко я плаваю и Повода на них нет, чтобы так прийти и изъять слабы.
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
А вот оказывается есть ещё один экземпляр, только он какой-то ни какой. Обычно на такое говорят:" монета утратила признаки подлинности" или я ошибаюсь?
Таллер Леопольда - 1661 год KB, Оценка и определение.
 
[QUOTE]Vизитёр пишет:
Я не спешу продавать и не продавал бы,но учёба нынче дорого стоит ,а дети растут! Ценитель найдётся! Мониторил разные площадки и большого выбора или низких цен не нашёл. Сам бы купил  с большим удовольствием в таком состоянии тысяч за 50 - 80,но никто не предлагает! С уважением ко всем коллегам!!![/QUOTE]

Зачем такие нервы? Детям конечно надо помочь, это святое. Цену за которую Вы готовы купить такую монету уже известны( полностью согласен с этими пожеланиями), теперь остаётся самое для Вас мучительное, огласить цену за которую готовы расстаться с этим предметом. Общественность в ожидании. Да и ещё насчёт фото герба?
Таллер Леопольда - 1661 год KB, Оценка и определение.
 
С уваже Спасибо! Продать хочу,главное чтоб цена была адекватной для обеих сторон! С уважением!!![/QUOTE]

Месяц назад мне прислали фото этой монеты с предложением купить, не знаю сколько прикрутил посредник, но цена адекватностью не отличалась. Если можно сделайте пожалуйста фото левого верхнего герба.
Таллер Леопольда - 1661 год KB, Оценка и определение.
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]AAP пишет:
по гербу лопатой юстернули?[/QUOTE]
Не было там никакой лопаты, учи матчасть!
Состояние приятное, жаль помыли неправильно, матовая она стала... [/QUOTE]
Во блин в каждой бочке, учи лучше тёсщю щи варить.
Таллер Леопольда - 1661 год KB, Оценка и определение.
 
по гербу лопатой юстернули?
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
[QUOTE]Avitus пишет:
[QUOTE]Миша пишет:
 [QUOTE]Avitus пишет:
На мой взгляд, такая монета не помешала .... имиджу страны в целом[/QUOTE] Я давно так не смеялся[/QUOTE] На здоровье, конечно. Но отчего вдруг?[/QUOTE]

Наверно от того, что нашей стране для имиджу - нужно совсем другое.
Китай. 1 доллар 1949 года, Помощь в оценки
 
Я бы тоже принял участие в торгах
Подскажите по картине., Интересует любая информация по периоду, автору.
 
Не Рафаэль. В пред истории, слово якобы- основное. Оборотная сторона холста мне понравилась больше.
Детектив четвертьвековой давности, Нападение на склад ММД
 
Музей нумизматики МНК в Москве., От Античности до Средневековья
 
Мягко говоря, очень хорошая коллекция, впечетляет, но к сожелению есть фуфло. При беглом просмотре( из того в чем понимаю)явно не понравился номер 304, 30 Тари 1793 года, Ростовского монетного двора. Хотя дело житейское с кем не бывает.
RR Пфенниг / Денарий Бавария, г. Регенсбург. 1056-1060гг.
 
А что с весом? Болела? Не хватает половины, даже если взять в расчет потери у Вашей монеты, то все равно вес должен быть в районе 1 грамма
Левковый таллер 1664 года - DAVENT., Оценка и определение.
 
Город Deventer, Delmonte 858, стоит в таком виде 100-150 долларов.
12 рублей 1832г. Платина, на определение подлинности
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Правильно!
Головки отдавали, потому как их горелкой не расплавишь, да и потом, что дальше с платиной делать... хз?
Был у меня знакомый зубной техник ещё старой школы, рассказывал как пришёл клиент и принёс "лысого", с условием что зубы из него сделает.
Так вот, пришлось при нём его сплавить, потому как народ недоверчивый был в те времена.
Головка была тут же возвращена владельцу, хотя он пытался посчитать её в часть оплаты суммы за работу.[/QUOTE]

Были люди которые очень не плохо зарабатывали на "головках", наверно знали, что сними делать,  кстати в печах для литья(даже убогих Советских) это плавиться на раз. А рассказ про зуботехника старой школы, меня повеселил.
На самом деле, разговор старого зуб. тех. на "голде" с потенциальным пациентом, мне видится таким:
П. - Сплавте пожалуйста  этот орден при мне.
З.т. - А зачем?
П. - Я хочу быть уверенным, что именно из этого золота Вы мне сделаете зубы.
З.т. - А разве Вы мне не доверяете?
П. - Ну-у, конечно я Вам доверяю, но хотело..
З.т. - Э-э Скажите, а Вы меня хорошо слышите?
П. - Да, конечно.
З.т. - Ну тогда, пошёл ты на ... !
это не моя фантазия, это так было. 17 лет я отработал зубным техником, в старом коллективе(даже два участника войны было), насмотрелся мама дорогая, сериалы про Одессу отдыхают.
А чем эта простенькая монетка может заинтересовать россиянина ?
 
Этот гульден посвящен концерту, который был дан в честь будущего Российского Императора Александра II
Монета вообще то не простая, если исходить из редкости то 'свадебный рубль" намного проще.
За 20 лет не видел в России этой монеты ни у кого, поэтому думаю, эта монета может за интересовать Россиянина только супер халявный ценой.
Про Филадельфию шутка хорошая, понравилась.
Клад древних монет из России нашли в Ирландии.
 
[QUOTE]Егорка пишет:
[QUOTE]AAP пишет:
10-й век, золотые монеты Киевской Руси, умереть не встать.[/QUOTE] По этой фразе, можно поподробнее?

[QUOTE]AAP пишет:
Отчётливо просматриваются арабские динары[/QUOTE] Вы по таким фото определили арабские динары?
С уважением, Егорка.[/QUOTE]

На двух монетах просматривается арабская вязь, а одна и без вязи точно динар. вообще массовая чеканка золотых монет того периода, это Византия и Арабы. Внимательно посмотрев ещё раз, обратил внимание на маленькую монету , на переднем плане, теоретически может быть Сицилия под Норманами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●