Хотя может быть после ХС штемпель ушел в ремонт , подвергся шлифовке , следы с поля ушли , но какой то остаток сохранился . В любом случае внимания эти следы не заслуживают .
[QUOTE]Fatality пишет: Под ухом след от холостого соударения штемпелей[/QUOTE] Это ж каким образом ? И почему на поле ничего нет , а именно на поле и должны быть следы ХС . Природа появления этих следов иная , возможно связано с выкрошкой , ну и конечно это никакие не метки мастеров .
[QUOTE]Агрегатор пишет: фото не такие четкие и не совсем в фокусе, но многие "опорные точки" видны:[/QUOTE] И судя по фото , у вас рубль с необработанным кантом ещё , опилили уже позже :hi:
[QUOTE](A.P) пишет: ..а тут вдруг раз и сразу вердикт.[/QUOTE] Может конечно и не вердикт . В темах сёстры близнецы , а вот где они родились , на мондворе или за пределами - вопрос . Пока доминирует мнение , что за пределами :hi:
[QUOTE]Fatality пишет: В данном состоянии уже невозможно определить имел ли место брак.[/QUOTE] А если сравнить с обычным по размеру ? Разве не видно будет , что опилок ? Таких рукоблудов много гуляет :hi:
6 миллионов - у богатых свои причуды , только и остаётся , что завидовать . А можно ещё и картинку от ГМ добавить ,отличия поискать , вселенский заговор разоблачить - ну откуда столько рариков в одном флаконе . Чтоб я так жил :hi:
Основная цена - стоимость металла , ну и какой то плюс за изделие , кому сколько не жалко . Великих цен не ожидайте , здесь по большому счёту не за что платить .
По Иванову из москвичей только Едрейкин Гаврила подходит , но он упоминается в 1852 году , так что до 1873 он мог и не дожить , хотя по мне особо и не важно кто , крест совершенно простенький :hi:
У соседей недавно с двойным бантом и ягодами за 12500 ушла , ваша слегка повеселее выглядит . С ягодами самые простые ,те что дороже скорее всего без ягод , пореже будут :hi:
[QUOTE]Магнат пишет: Монета оригинал или.. [/QUOTE] Выше уже написали . Послать покупателя и забыть или предложить выкупить , но дешевле естественно . Для возврата поводов нет , цирк есть :hi:
[QUOTE]Малахов Ю пишет: Подлинный, не красивый, за 2-3 т.р. точно желающие купить найдутся.[/QUOTE] Не красивый , но однозначно в разы дороже 2-3 т.р. уйдёт :hi:
А я так вижу немного другое . Полагаю , продавалась как монета в другом металле(белая) , после помывки оказалась обычной(желтой) . Если это так , то претензия продавца и соответственно возврат обоснованы :hi:
[QUOTE]MonteCristo пишет: Если серьезно, я никогда не любил монеты в слабах. Смотришь на нее всегда будто через витрину. А восемнадцатый век он же “дышит”, как его в пластиковую коробку закатывать?, кощунство просто[/QUOTE] Это да , но коробка может существенно добавить в цене , именно это и привлекает граждан . А что вам сейчас мешает выставить как 2018 с десятки бакинцев на каком-нибудь очнике ?