Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Не честные торги, Автор темы получил 1 мес отключения от торгов за создание этой ветки
 
Добрый день!

Хочу рассказать о неприятной истории случившейся со мной при покупке у пользователя aleksey.nazarov

Я не собираюсь тут устраивать скандал, споры, доказывать кто прав, а кто виноват. И данная тема даже не есть попытка решить проблему. У меня нет никаких ожиданий, что эта тема как-то изменит ситуацию. Возможно у продавца даже появятся тут сторонники, кто будет его оправдывать. Я просто лишь хочу зафиксировать факт такой неприятной ситуации для других пользователей, хочу привлечь внимание, что с этим продавцом надо быть предельно осторожным (да, я знаю, что с любым другим тоже).

Каждое действие имеет последствия и за каждый поступок надо отвечать. Я поплатился и ответил тем, что доверившись, приобрел хренотень заплатив за нее в три дорога. Продавец же должен также получить справедливый отзыв о совершенной сделке. Данная тема и есть такой отзыв (сделка совершалась в ЛС, потому нет возможности оставить стандартный отзыв через систему). Извините за лонг-рид.

Итак, в середине октября продавец aleksey.nazarov выставил на продажу вот эти золотые 15 рублей 1897 года:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic293207/message3202416/




В теме есть фото и видео. Мне монета понравилась. И я обратился к Алексею через личку с просьбой приобрести ее. Я также видел замечания и сомнения от других пользователей, но я посчитал их слегка преувеличенными, но тем не менее решил уточнить у Алексея о них и получил ответ, затем я попросил еще фото:



Как видите он заверил, что "это просто хотят сбить цену"!

Вот, что он мне прислал (те же фото с комментарием, что это дополнительные фото, сделанные при дневном свете):




Тут надо сказать, что здесь я совершил ошибку. Надо было продолжать пинать продавца с новыми фото, надо было, как говорится "брать за глотку" и требовать еще и еще фото. Но, увы, я человек взрощенный с американским менталитетом и привыкший доверять людям, особенно с хорошей репутацией, а у данного продавца репутация на СМ отличная и все сделки с положительными отзывами (вот, кстати, вижу, что недавно появился и "нейтральный" отзыв: "Быстрая отправка. Качественная упаковка. К сожалению, не все детали касающиеся качества монеты, были указаны в описании, что привело к расхождению ожидания и полученного результата."  ;)  . К тому же, я в то время путешествовал и не было особо времени заниматься такими вещами и пришлось довериться продавцу.

Поэтому я оплатил ему всю сумму и попросил отправить монету в РНГА на слабирование. По таким фото, у меня было устойчивое мнение, что будет МС грейд может с несколько заниженным числом.

Продавец согласился и отправил в РНГА. Мне же прислал письмо с прегрейдом от РНГА:



Началось длительное ожидание. Почти 3 недели не было новостей от РНГА, и вот Алексей пишет:



Ох, - подумал я! Вероятно в РНГА под микроскопом рассмотрели потертости возле портрета и приняли все же посчитали их чисткой. Но монета же ведь красивая! Как такое может быть?

Надо еще сказать, что я нахожусь вне страны продавца и потому я не мог посмотреть монету лично. Кроме того, мы договаривались, что монету продавец отправит моему приятелю, которому я могу доверять.

Я подумал в этот момент о возврате монеты, но сразу же отмел эту идею - продавец ведь не виноват - в теме были сомнения у людей, да и он мог не знать, что это чистка на монете. Бывают же в слабах с грейдом MS монеты и с hairlines тоже. Скорее всего РНГА увидела что-то, что продавец не заметил, ведь он же писал: "насчет поля, есть царапки я не утверждаю, что монета люкс-люкс. Как и на любой UNC есть свои нюансы. В обсуждении просто пытаются сбить цену!". Ну думаю, может эксперт РНГА не с той ноги встал, может действительно увидел что-то, что не видели мы все на фото. Но требовать возврат, как-то не справедливо - видел же ведь по фото и видео, что покупал!

Но мне в коллекцию такая монета не нужна. Дело в том, что я коллекционирую исключительно в MS.

Потому я и попросил продавца, что когда получит монету назад от РНГА, может он сможет ее и продать там же, в его теме на старой монете:





На что, продавец соглашается, но как-то странно намекает, что на старой монете может не получиться, так как тут есть представители РНГА:



Я на это ответил:



Продавец согласился, но я подумал, а зачем я буду просить его продавать мою монету и зарабатывать на ней, если я могу тоже самое предложить и моему приятелю доверенному лицу, который изначально должен был получить эту монету. Пусть он заработает лучше! Я поговорил с ним, показал фото, видео, и он согласился. Кроме того, он сказал, что может даже отправит в ННР и там дадут все же MS. Потому я попросил Алексея не выставлять ее на продажу, а отправить ее СДЕКом по указанному адресу, что он и сделал.

Монета пришла сегодня (вчера, но получили ее сегодня), мне показали фото:



Я ошалел! Что это за срань? Что-что, но такого я не ожидал! Думаю и вы, читатели данного поста тоже. Конечно я написал Алексею с просьбой о возврате. Ведь ни какая он не "невинная овечка", такого не заметить и не упомянуть было нельзя! Это не под микроскопом высмотрели в РНГА, это видно с 10 метров!

Завязалась дискуссия, и конечно же Алексей отказался возвращать деньги. Я предупреждал его, что опубликую эту ситуацию на СМ, что я и сделал. Последующую переписку привожу тут просто для формального "лога", чтобы те, кто будет читать эту тему поняли с кем имеют дело и никогда не верили этому человеку на слово и всегда просили его сделать 100 фотографий - днем, ночью, слева, справа, под микроскопом, на подоконнике, на скамейке, на балконе, в лифте и тд. А лучше вообще не связываться с нечистым на руку торговцем.





















Конечно, вам судить об этой ситуации. Можете считать, что я сам "лох". Возможно и сам продавец напишет тут свою версию, но мне это безразлично, вступать в споры, конфликты, что-то доказывать я не буду. Можете верить мне или не верить. У меня тоже более сотни положительных отзывов о покупках на других площадках и ни одного негативного. Я человек чести и совести. Вернуть свои деньги через эту тему я не надеюсь. А те, кто прочитают, и в будущем надумают покупать что-либо у данного продавца будут предупреждены!
 
оба хороши,но возврат должен быть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фотографии в продажной теме действительно сделаны при естественном свете, но они сильно засвечены. Если Вы видите в теме подобные фотографии, то это значит, что продавец не хочет показывать поле монеты. Такой засвет скрывает любую, даже серьёзную механику на монете. Это обращение ко всем юзерам, которые с лёгкостью переводят внушительные суммы за "котов в мешке"))... А если, после запроса новых фото, продавец высылает их опять с "засветом", то он 100% хочет что-то скрыть. Что именно - наглядно видно на так называемом объективном фото покупателя.
Но вообще такие хитрые фото монеты с явными дефектами для серьёзного и авторитетного продавца неприемлемы. Конечно о таких дефектах на аверсе он обязан упоминать. И на видео не видно дефектов.
Если продавец позволяет себе такие финты с фото, значит на свою репутацию ему наплевать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да уж. Неприятная ситуация. во всяком случае для покупателя. На мой взгляд здесь 100% мошенничество со стороны продавца.
Дефекты видимы без всякого увеличения.
Ладно, если бы эта монета продавалась по лому или около того. С указанием "бюджетный вариант".
В таком случае, ещё можно было БЫ, понять продавца.
Но выдавать такую монету за MS? ,с хотелкой соответствующей цены...!!!
Возврат денег должен быть непременно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Упражнялся в снимках поцарапанных монет, так вот если грамотно развернуть к потоку света, что б большая часть царапок была параллельна, картинка получается довольно приятная для восприятия. Но увы это обман. Мое мнение, продавцу деньги на бочку (покупателю) и ждать возврата монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Я не собираюсь тут устраивать скандал, споры, доказывать кто прав, а кто виноват.
При этом вы создали скандал и обвиняете продавца в невесть каких грехах.  :evil:  

Я понимаю ситуацию так: покупатель схитрил и побежал в ЛС, чтобы договориться приватно о покупке монеты. Хотя в ветке были "аппетитные" фото, но было и наглядное видео, по которому в ветке участники торгов высказывали понятные сигналы про царапины или чистку справа. О них покупатель все знал и решил, тем не менее, рисковать.
После оплаты покупатель поручает продавцу предпринять различные телодвижения, и продавец добросовестно выполняет пожелания покупателя.
Возил на прегрейд.
Сдал монету.
Консультировал по результатам.
Получил монету.
Отправил монету третьему лицу.
Не знаю получал ли он оплату за эти действия, но в целом я вижу, что продавец тратил свои силы и время, ничего не скрывал и не прятался, и своими руками относил монету в грейдинговое агенство, которое выдало неприятный вердикт. После экспертизы, когда состояние монеты было описано точно независимой стороной, покупатель решил не возвращать монету, а ..... продать ее. При этом покупатель сам инструктировал про описание и сам определил формулировку "чистка поля справа от портрета".

И его все устраивало. Что не дали грейд. Что есть чистка.

Агрессия продавца началась после умелой фотографии какого-то третьего лица. Что изменила эта фотография? Ничего, как были царапинки справа так и остались. Они углубились или расширились? Нет, все тоже самое как и было. Изменилось только то, что появился новый участник сделки, новое лицо, которое, очевидно, имело свои собственные интересы в схеме и было как минимум заинтересовано, чтобы скинуть цену на монету, по разным мотивам (чтобы быстрее продать или чтобы купить подешевле или еще почему-то).

Что бы там ни было, только после вмешательства третьего лица начались требования о возврате.

Я убежден и последовательно настаиваю, что покупка любых предметов в ЛС лишает стороны возможностей пользоваться форумом для восстановления справедливости в сделке. А то ведь как цену сбивать и тихариться, так это в ЛС, а как обиды и скандалы, это на показ для всех. Не годится так. И не будет. Где покупали, там и разбирайтесь, а скандалы нечего устраивать. Поэтому с учетом накопившихся 345% штрафных предупреждений покупатель отключается от торговой зоны на СМ сроком на 1 месяц (это предполагает автоматическую деактивацию ЛС). Это чтобы было не повадно создавать конфликтные ветки

Что касается продавца, то мы не будем ему выносить никаких дисциплинарных санкций, естественно. Возвращать ли деньги или нет, остается на его усмотрение. Я думаю, что с учетом всех изложенных обстоятельств и его активнейшего участия в этапах грейдинга, продавец имеет полное моральное право оставить деньги себе.

Но ветку мы оставим как есть, в качестве напоминание продавцу и всем нам, что фотографии надо делать максимально четкими, детальными, а если что-то не видно на фото, то дефекты указывать в текстовом описании.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей!

Ваша позиция понятна, и как я и говорил, не каждый поймет суть данного поста. Это еще и вопрос менталитета. Но здесь нет цели вернуть деньги или наказать продавца. Вы не понимаете сути - если бы я купил у какого-то барыги без рейтинга, то данный пост и не появился бы. Да и я бы повел себя наверное по-другому - более осторожнее. Он появился только потому, что предмет мне продал человек с высоким рейтингом и репутацией на сайте с самым высоким нумизматическим авторитетом (а не на мешке или какой-то барахолке). И у каждого действия есть последствия! За все надо отвечать. Этот пост просто информация другим. Это просто отзыв продавцу.

Вы задали несколько вопросов, которые требуют дополнительных комментариев:

1) про то, что покупать в ЛС я честно не знал (я почти не покупал на СМ ранее), и ранее использовал ЛС, чтобы предварительно уточнить и согласовать условия оплаты, доставки и тд. Теперь буду знать

2) отправка в РНГА была запрошена мной как раз, чтобы определить реальное состояние монеты, тк другого способа не было - я находился в другой стране. Я об этом не настаивал!

3) продавец не возил монету в РНГА, а отправлял почтой (давления, прессинга, спешки не было)

4) дополнительно было оплачено за отправки и даже грейдинг. Назад деньги не возвращались, несмотря на то, что РНГА деньги не взяла

5) почему я не вернул монету после РНГА было описано выше

6) я не видел настоящее состояние монеты вплоть до сегодня, монета в состоянии как на фото меня устраивала! Я не покупал грейд, и условие прохождения грейдинга не стояло

7) о том, что нужно будет послать третьему лицу было договорено изначально еще до оплаты, контактное лицо увидел монету только сегодня и сразу же мне прислал фото, которое вы видите выше. Корыстного интереса (сбивать цену и тд) у него нет - да и о чем вообще речь, если я сразу же, запросил возврат монеты, написав продавцу.

Но еще раз - данный пост не для того, чтобы вы жалели меня или осуждали, не для попытки вернуть деньги, не для наказания продавцу посредством отлучения от биржи, а, для предупреждения, что конкретно с этим продавцом с высоким рейтингом надо быть предельно осторожным, а лучше не рисковать вообще. Мне не нужна помощь форума в решении данного вопроса!

Вы вполне можете мне не доверять и думать, что я сделал что-то не так. Это ваше право.
Моя же совесть чиста - я просто должен был оставить отзыв на данную ситуацию. Я так воспитан.
Еще раз, я не конфликтный человек и провел сотни сделок на других ресурсах без каких либо конфликтов с продавцами/покупателями.

Нарушил ли я какие-то ваши правила? - наверное! Но я считаю, что быть человеком важнее любых человеческих правил. Можете накинуть мне еще наказаний, но сохраните эту тему для остальных!

Предпочту более не обсуждать эту тему. Мне кажется я все сказал. Я вижу, Тимофей, что вы "прошаренный аксакал" с 2005 года на форуме, и потому вас никто не проведет. Но есть и те, кто здесь на форуме недавно, кто поверил в непоколебимый авторитет ресурса, кто не ожидает подвоха от местных продавцов, ведь они часть своеобразного элитного клуба нумизматов. И вот для таких людей мой отзыв будет несомненно полезен.

Каждый пусть делает свои выводы, и если моя тема поможет кому-то, то это того стоило.

Всем удачи!
Изменено: dimonets - 25.11.2020 02:59:27
 
Цитата
dimonets пишет:
Тимофей!

Ваша позиция понятна, и как я и говорил, не каждый поймет суть данного поста. Это еще и вопрос менталитета. Но здесь нет цели вернуть деньги или наказать продавца. Вы не понимаете сути - если бы я купил у какого-то барыги без рейтинга, то данный пост и не появился бы. Да и я бы повел себя наверное по-другому - более осторожнее. Он появился только потому, что предмет мне продал человек с высоким рейтингом и репутацией на сайте с самым высоким нумизматическим авторитетом (а не на мешке или какой-то барахолке). И у каждого действия есть последствия! За все надо отвечать. Этот пост просто информация другим. Это просто отзыв продавцу.

Вы задали несколько вопросов, которые требуют дополнительных комментариев:

1) про то, что покупать в ЛС я честно не знал (я почти не покупал на СМ ранее), и ранее использовал ЛС, чтобы предварительно уточнить и согласовать условия оплаты, доставки и тд. Теперь буду знать

2) отправка в РНГА была запрошена мной как раз, чтобы определить реальное состояние монеты, тк другого способа не было - я находился в другой стране. Я об этом не настаивал!

3) продавец не возил монету в РНГА, а отправлял почтой (давления, прессинга, спешки не было)

4) дополнительно было оплачено за отправки и даже грейдинг. Назад деньги не возвращались, несмотря на то, что РНГА деньги не взяла

5) почему я не вернул монету после РНГА было описано выше

6) я не видел настоящее состояние монеты вплоть до сегодня, монета в состоянии как на фото меня устраивала! Я не покупал грейд, и условие прохождения грейдинга не стояло

7) о том, что нужно будет послать третьему лицу было договорено изначально еще до оплаты, контактное лицо увидел монету только сегодня и сразу же мне прислал фото, которое вы видите выше. Корыстного интереса (сбивать цену и тд) у него нет - да и о чем вообще речь, если я сразу же, запросил возврат монеты, написав продавцу.

Но еще раз - данный пост не для того, чтобы вы жалели меня или осуждали, не для попытки вернуть деньги, не для наказания продавцу посредством отлучения от биржи, а, для предупреждения, что конкретно с этим продавцом с высоким рейтингом надо быть предельно осторожным, а лучше не рисковать вообще. Мне не нужна помощь форума в решении данного вопроса!

Вы вполне можете мне не доверять и думать, что я сделал что-то не так. Это ваше право.
Моя же совесть чиста - я просто должен был оставить отзыв на данную ситуацию. Я так воспитан.
Еще раз, я не конфликтный человек и провел сотни сделок на других ресурсах без каких либо конфликтов с продавцами/покупателями.

Нарушил ли я какие-то ваши правила? - наверное! Но я считаю, что быть человеком важнее любых человеческих правил. Можете накинуть мне еще наказаний, но сохраните эту тему для остальных!

Предпочту более не обсуждать эту тему. Мне кажется я все сказал. Я вижу, Тимофей, что вы "прошаренный аксакал" с 2005 года на форуме, и потому вас никто не проведет. Но есть и те, кто здесь на форуме недавно, кто поверил в непоколебимый авторитет ресурса, кто не ожидает подвоха от местных продавцов, ведь они часть своеобразного элитного клуба нумизматов. И вот для таких людей мой отзыв будет несомненно полезен.

Каждый пусть делает свои выводы, и если моя тема поможет кому-то, то это того стоило.

Всем удачи!

Дмитрий  я не хочу с Вами спорить!

Возврат тогда и надо было делать после грейда, РНГА поставил UNC  царапины - Вы знали, Вас удовлетворило, что же Вы промолчали?, а  начали просить (пристраивать) кому то там отправить, третему лицу.
Откуда мне знать, что это третье лицо не поцарапал монету, не делал каких то манипуляций с ней!? Доказательства есть?

могу сказать, не было таких глубоких царапин, не было, ещё до покупки я про царапины говорил, а то что показали на фото не было такого!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
могу сказать, не было таких глубоких царапин, не было, ещё до покупки я про царапины говорил, а то что показали на фото не было такого!

Этим постом вы и показали всем кто вы есть на самом деле и чего стоят ваши слова! Именно поэтому я и создал эту тему, что вы ни на йоту не признаете свою вину, не раскаиваетесь, что совершили обман с фото и продолжаете врать.

Я тоже не хочу спорить, но могу сказать, что возможность доказать, что эти царапины были имеется! Не знаю только, нужно ли это вам.
Изменено: dimonets - 25.11.2020 04:13:44
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
могу сказать,   не было   таких глубоких царапин,   не было  , ещё до покупки я про царапины говорил, а то что показали на фото   не было такого  !
Этим постом вы и показали всем кто вы есть на самом деле и чего стоят ваши слова! Именно поэтому я и создал эту тему, что вы ни на йоту не признаете свою вину, не раскаиваетесь, что совершили обман с фото.

Я тоже не хочу спорить, но могу сказать, что возможность доказать, что эти царапины были имеется! Не знаю только, нужно ли это вам.

Дмитрий Вы так и не ответили на мой вопрос
- Почему сразу не высказали после грейдинга?
Сначала Вы попросили продать её, я согласился помочь, спустя какое то время попросили отправить её третьему лицу, я отправил.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
- Почему сразу не высказали после грейдинга?

Отвечал вам много раз (копии писем есть в верхнем посте), комментировал также и в самом первом посте выше (если вы читали), отвечал также Тимофею.

Вероятно некоторым людям сложно понять, что такое честность и порядочность.

Что ж, поясню еще раз (лишним уж точно не будет):

- Я покупал монету по фото и видео. Покупал то, что там видел. Я не рассчитывал, что там есть "скрытые" дефекты. И я верил, что на грейдинге будет MS, монета ведь так выглядит, но это не было условием покупки. Когда же пришел результат грейдинга, то не стал просить о возврате, так как формально сомнения о небольшом дефекте на поле были (о котором вы говорили, цитирую: "в обсуждении сбивают цену" ) и тем не менее, монета на фото выглядела достойно!

А я не покупал грейд, и не было условия грейда для осуществления покупки. Те формально и повода возвращать монету не было. Я же не скандалист какой-то. Я понимал, что так уж получилось, что сам виноват, что отличную монету "завалили" в грейдинговом агенстве, возможно по каким-то причинам видимым при инструментальном исследовании.

Я же видел, что покупал. Я верил, что она такая, как на ваших фото. Я думал, ну может там РНГА что-то под микроскопом увидело, что не видно вооруженным глазом, ведь они даже прегрейд дали MS. Возможно вы и сами не знаете о характере дефектов, раз вы - продавец с такой репутацией не сообщил о них, даже когда я спрашивал и не прислали объективные фото. Ведь бывает, что потертости принимают за непрочекан и тд.

Я не думал, что вы обманываете с фото. Видя как монета выглядит на самом деле, я бы ее никогда не купил и даже не отправлял бы в РНГА - любому видно, что это кошмар. То есть, напротив, если бы пришла монета, как на ваших изначальных фото, то мне бы было все равно, что там заявило РНГА, к вам бы претензий не было. Кстати, да и продать ее сам бы я смог и вернуть свои деньги, потому и не просил вас о возврате, я же не знал, какое "убоище" меня ждет на самом деле! Еще раз - если бы пришла монета, как на ваших фото, то я бы смог ее продать и вернуть свои деньги даже если бы там было UNC Details от РНГА! Для протокола, кстати, - вы тоже ни разу не заикались о возврате. А я не смел просить по причинам описанным выше.

И вот сейчас я и все остальные видят, что вы продолжаете обманывать заявляя, что монета не была такой, как я вам показал. Намеки на это в ваших письмах, кстати, и подвигли меня написать эту тему, ведь такое не должно так просто сходить с рук.

Данная тема не есть темой для решения этого конфликта. Я не считаю, что человек, который способен так лгать, способен и на положительные поступки. Потому можете не распинаться, я не собираюсь тут ничего доказывать и с вами спорить. Ходить по-кругу тоже не хочу. Все свои мысли по этой ситуации я описал подробно ранее.

Искренне желаю удачи вам!
Изменено: dimonets - 25.11.2020 05:38:58
 
Покупатель больше прав чем неправ -- вынос мозга был, но по договоренности. Продавец больше неправ чем прав -- хитрожопые фото были, но действительно формально хер докажешь.      Сочувствую покупателю, хорошо что сумма небольшая.  В следующий раз купите на eBay.   Кто умный, сделает выводы по поводу продавца...   Ресурс вообще не причем -- покупка не в торговых рядах.  Тимофей вроде все правильно написал.        

https://www.ebay.com/itm/Russia-1897-AG-Gold-15-Roubles-NGC-AU55-Wide-Rim-Nicholas-II/363193960945?hash=item54900c09f1:g:XwYAAOSwGzpfvYjh
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
- Почему сразу не высказали после грейдинга?
Отвечал вам много раз (копии писем есть в верхнем посте), комментировал также и в самом первом посте выше (если вы читали), отвечал также Тимофею.

Вероятно некоторым людям сложно понять, что такое честность и порядочность.

Что ж, поясню еще раз (лишним уж точно не будет):

- Я покупал монету по фото и видео. Покупал то, что там видел. Я не рассчитывал, что там есть "скрытые" дефекты. И я верил, что на грейдинге будет MS, монета ведь так выглядит, но это не было условием покупки. Когда же пришел результат грейдинга, то не стал просить о возврате, так как формально сомнения о небольшом дефекте на поле были (о котором вы говорили, цитирую: "в обсуждении сбивают цену" ) и тем не менее, монета на фото выглядела достойно!

А я не покупал грейд, и не было условия грейда для осуществления покупки. Те формально и повода возвращать монету не было. Я же не скандалист какой-то. Я понимал, что так уж получилось, что сам виноват, что отличную монету "завалили" в грейдинговом агенстве, возможно по каким-то причинам видимым при инструментальном исследовании.

Я же видел, что покупал. Я верил, что она такая, как на ваших фото. Я думал, ну может там РНГА что-то под микроскопом увидело, что не видно вооруженным глазом, ведь они даже прегрейд дали MS. Возможно вы и сами не знаете о характере дефектов, раз вы - продавец с такой репутацией не сообщил о них, даже когда я спрашивал и не прислали объективные фото. Ведь бывает, что потертости принимают за непрочекан и тд.

Я не думал, что вы обманываете с фото. Видя как монета выглядит на самом деле, я бы ее никогда не купил и даже не отправлял бы в РНГА - любому видно, что это кошмар. То есть, напротив, если бы пришла монета, как на ваших изначальных фото, то мне бы было все равно, что там заявило РНГА, к вам бы претензий не было. Кстати, да и продать ее сам бы я смог и вернуть свои деньги, потому и не просил вас о возврате, я же не знал, какое "убоище" меня ждет на самом деле! Еще раз - если бы пришла монета, как на ваших фото, то я бы смог ее продать и вернуть свои деньги даже если бы там было UNC Details от РНГА! Для протокола, кстати, - вы тоже ни разу не заикались о возврате. А я не смел просить по причинам описанным выше.

И вот сейчас я и все остальные видят, что вы продолжаете обманывать заявляя, что монета не была такой, как я вам показал. Намеки на это в ваших письмах, кстати, и подвигли меня написать эту тему, ведь такое не должно так просто сходить с рук.

Данная тема не есть темой для решения этого конфликта. Я не считаю, что человек, который способен так лгать, способен и на положительные поступки. Потому можете не распинаться, я не собираюсь тут ничего доказывать и с вами спорить. Ходить по-кругу тоже не хочу. Все свои мысли по этой ситуации я описал подробно ранее.

Искренне желаю удачи вам!

Дмитрий наш спор может перейти в конфликт, а мне бы этого не хотелось!
Давайте всё попорядку!

1. Перед покупкой Вы спросили про недочёты.
- я Вам ответил, что на монете есть царапины, ответил? ответил!
- что монета не люкс, написал? написал!

2. Потом Вы НЕОДНОКРАТНО УГОВАРИВАЛИ меня отправить монету в Украину, я Вам сказал что нет, закон РФ я нарушать не буду! Я не знаю кто на это соглашается, но не дай бог - это обнаружат на границе, продавцу будет очень не сладко!

3. После Вы попросили отправить в РНГА, я пошёл на встречу и отправил. РНГА поставили UNC - царапины и Вы всё равно решили её оставить,зная недочёты.
- потом начали просить меня помочь с продажей, я снова пошёл Вас на встречу и предложил несколько вариантов, Вы согласились, спустя какое то время Вы сказали, что продавать не надо, а отправить монету кому то там, третьему лицу, я отправил,дальнейшую судьбу монеты я не знаю.

Вот щас скажите где я Вас обманул? Про царапины сказал, фото, видео, гурт по кругу показал.

Во всех Ваших просьбах я шёл на встречу, хотел помочь, мысли обманывать Вас и не было!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Покупатель больше прав чем неправ -- вынос мозга был, но по договоренности. Продавец больше неправ чем прав -- хитрожопые фото были, но действительно формально хер докажешь.      Сочувствую покупателю, хорошо что сумма небольшая.  В следующий раз купите на eBay.   Кто умный, сделает выводы по поводу продавца...   Ресурс вообще не причем -- покупка не в торговых рядах.  Тимофей вроде все правильно написал.        

https://www.ebay.com/itm/Russia-1897-AG-Gold-15-Roubles-NGC-AU55-Wide-Rim-Nicholas-II/363193960945?hash=item54900c09f1:g:XwYAAOSwGzpfvYjh

на бабае какой то хлам по ссылке, покупец же писал что ему только в МС надо....

вывод - не надо хитрить в ЛС и пытаться урвать халяву где ее нет....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не понимаю, почему в РНГА сдатчику такой монеты, сразу не сказали про ДЕТАЛИ, а 3 недели изучали такую механику.... Обычно про явные детали там говорят сразу.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
вывод - не надо хитрить в ЛС и пытаться урвать халяву где ее нет....

П.С. либо здраво оценивать риски .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
на бабае какой то хлам по ссылке, покупец же писал что ему только в МС надо....

вывод - не надо хитрить в ЛС и пытаться урвать халяву где ее нет....

AU55 это хлам в сравнении?  Ок, MS61 норм?

https://www.ebay.com/itm/RUSSIA-GOLD-15-ROUBLES-1897-AT-WIDE-RIM-NGC-MS-61/203179896556?hash=item2f4e772eec:g:f~cAAOSw9-9frq3F
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей, не вижу смысла вести с вами дискуссию. Как и написано выше, данная тема это не просьба к администрации форума как-нибудь решить этот вопрос, поэтому можете расслабиться - у вас никто не отберет ваши деньги. Спорить с вами не собираюсь и все описал выше.

По поводу отправки за пределы РФ я действительно вас спрашивал:

- сначала до покупки (вы отказались, и потому мы и договорились, что вы отправите монету третьему лицу после покупки. Именно поэтому это лицо и появилось, а не случайно как-то. Это было условие доставки монеты еще до оплаты! Вы об этом настояли и план этот не менялся, я лишь спросил вас, а можете ли вы отправить монету предварительно на грейдинг - вы согласились. За что было оплачено. Потому отправка третьему лицу затянулась на полтора месяца)

- еще один раз после того, как узнал, что РНГА забраковало монету (в виду того, что прошел уже месяц с покупки монеты, и предстояло отправить монету доверенному лицу на хранение, или продать ее, я еще раз уточнил, может вы все-таки можете отправить ее мне напрямую - вы отказались. В этот момент опять-таки я не знал реального состояния монеты и она еще была в РНГА, те я даже не мог вас попросить сделать фото. Вас никто не насиловал - я спросил, вы отказались, только и всего)

- потом произошло, как я и описал в первом посте (я спросил вас о возможности продать монету, когда получите с РНГА, вы согласились и спустя пару часов, я передумал (это ни на что не повлияло и не потребовало от вас никаких телодвижений, так как монеты у вас еще даже не было и прошло всего пару часов после вопроса) решив, что надо идти по первоначально оговоренному сценарию и пусть монету продаст уже мое контактное лицо). Все это время я и не предполагал, что монета не такая как на фото! Я не предполагал об обмане. Получив бы монету как на фото ее без труда я бы смог при желании продать за ту же сумму! Но был обман!

Замечу - это все имело смысл тогда обсуждать, так как я не знал о реальном состоянии монеты и верил, что получу ту монету, что и на фото!

Зная какая монета на самом деле я бы ее никогда не купил! Я бы и не просил ее отправить в РНГА.

Все претензии к вам начались только когда я наконец-то увидел настоящее состояние монеты. Если бы она была как на ваших фото, то никакой темы, кроме благодарности не было бы.

В письмах вы начали намекать, а тут открыто лгать, что монета такой не была. Это недопустимо. Это поставило точку в любом решении данного конфликта.

Поэтому я более не хочу иметь с вами дело и что-то доказывать. Эта тема не для этого. Этап, когда можно было решить вопрос пройден - вы отказались. Теперь это отзыв на вас как продавца. Мне даже уже не нужны деньги назад, правда стоит дороже. Вы до сих пор этого не поняли.

И да, к старой монете это не имеет отношения.

Всем спасибо и удачи!
 
Цитата
dimonets пишет:

 Мне даже уже не нужны деньги назад, правда стоит дороже. Вы до сих пор этого не поняли.

И да, к старой монете это не имеет отношения.

Всем спасибо и удачи!

Браво.  Гордость и яйца!  Жму лапу.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давно решил не участвовать в спорных темах на Форуме, себе дороже, но данная тема не даёт пройти мимо.
Моё мнение, покупатель прав.
А продавец, если так уверен в своей честности, пусть попробует выставить здесь эту же монету по реальным фото(без уловок) и всё встанет на свои места.

С уважением к порядочным людям.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне кажется оба участника спора лукавят или лукавили в том или ином виде.
Алексею можно дать оскар за видео, на котором я так и не увидела жутких царапин, которые видны на фото от третьего лица. А Дмитрий хотел всех обогнать и прихватить монету через личку, но вот только в своей спешке, забыл рассмотреть фото, на которых видно проблемное поле, за это и поплатился.
А вынос соры из избы - вот это дело дело неблагородное и не мужское. Покупали в личке - решайте вопрос в личке. Забрызгали всех слюнями. ( Извините за грубое выражение).
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Мне кажется оба участника спора лукавят или лукавили в том или ином виде.
Алексею можно дать оскар за видео, на котором я так и не увидела жутких царапин, которые видны на фото от третьего лица. А Дмитрий хотел всех обогнать и прихватить монету через личку, но вот только в своей спешке, забыл рассмотреть фото, на которых видно проблемное поле, за это и поплатился.
А вынос соры из избы - вот это дело дело неблагородное и не мужское. Покупали в личке - решайте вопрос в личке. Забрызгали всех слюнями. ( Извините за грубое выражение).

1) Продавец говорит, что царапин не было при отправке.  Врет конечно.  Следы видны на хитрожопых фото.  

2) Покупатель, судя по сообщениям, уплатил около 100,000, что есть $1300 - 1400.  Я бросил ссылку на ебай -- мс61 по такой цене.  АУ55 дешевле.  Кого покупатель и как хотел "обогнать"? Вы то сами в открытом эфире всегда торгуетесь? -- я нет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вижу, что необходимо пояснить еще один момент, который несколько раз подымался в комментариях.

Тема с монетой была оценочная, а не продажная (не знаю, возможно это еще более суровое нарушение с моей стороны).

Я давно ищу хорошую пятнашку. Кто меня знает - знают это.

Когда я увидел оценочную тему я написал продавцу ЛС, где спросил будет ли он выставлять данную монету на торги и сможет ли он отправить ее мне. Кроме того, у меня низкий торговый рейтинг на СМ и потому это является правилом хорошего тона предварительно спросить о разрешении поучаствовать в торгах!

На что был дан ответ, цитирую:

Цитата
Здравствуйте, возможно буду продавать, ещё думаю. Всё дело в цене, которую будут предлогать.
На счёт отправки, смогу только по РФ - либо доверенному лицу, а он потом Вам.

Далее я спросил:
Цитата
Но если доверенному лицу, то поучаствовать в аукционе можно будет?

На что был дан ответ:
Цитата
Если найдёте доверенное лицо, то да можно!
Может быть в контакте есть кто нибудь, на старой монете, самара нумизматика, ЦФН.

Это и было причиной того, почему я начал диалог в личке.

Я не хотел никого "перегнать" и с удовольствием бы поучаствовал в открытых торгах!

Теперь по поводу сора из избы и тд - еще раз скажу: эта тема не есть плач пострадавшего бедолаги и мне не нужна жалость или помощь в решении вопроса. Еще раз - назад деньги не возьму! Эта тема просто правдивый отзыв-предостережение о сделке с продавцом и ее цель, чтобы никто больше не "лоханулся" как я с данным продавцом.

Всем удачи и позитива! И с наступающим днем благодарения!
 
Цитата
dimonets пишет:
Вижу, что необходимо пояснить еще один момент, который несколько раз подымался в комментариях.

Тема с монетой была оценочная, а не продажная (не знаю, возможно это еще более суровое нарушение с моей стороны).

Я давно ищу хорошую пятнашку. Кто меня знает - знают это.

Когда я увидел оценочную тему я написал продавцу ЛС, где спросил будет ли он выставлять данную монету на торги и сможет ли он отправить ее мне. Кроме того, у меня низкий торговый рейтинг на СМ и потому это является правилом хорошего тона предварительно спросить о разрешении поучаствовать в торгах!

На что был дан ответ, цитирую:

Цитата
Здравствуйте, возможно буду продавать, ещё думаю. Всё дело в цене, которую будут предлогать.
На счёт отправки, смогу только по РФ - либо доверенному лицу, а он потом Вам.
Далее я спросил:
Цитата
Но если доверенному лицу, то поучаствовать в аукционе можно будет?
На что был дан ответ:
Цитата
Если найдёте доверенное лицо, то да можно!
Может быть в контакте есть кто нибудь, на старой монете, самара нумизматика, ЦФН.
Это и было причиной того, почему я начал диалог в личке.

Я не хотел никого "перегнать" и с удовольствием бы поучаствовал в открытых торгах!

Теперь по поводу сора из избы и тд - еще раз скажу: эта тема не есть плач пострадавшего бедолаги и мне не нужна жалость или помощь в решении вопроса. Еще раз - назад деньги не возьму! Эта тема просто правдивый отзыв-предостережение о сделке с продавцом и ее цель, чтобы никто больше не "лоханулся" как я с данным продавцом.

Всем удачи и позитива! И с наступающим днем благодарения!

Дмитрий ни кто Вас не обманывал, про царапины Вам было сказано дважды! до покупки от меня и после от РНГА, Вы знали про это что щас строите из себя невинную " овечку" что Вас обманули и скрыли царапины , что же сразу не начали предъявлять недовольствие?

однако потом решили монету продать

И свою монету я Вам не навязывал она долгое время лежала в коллекции и покупал я её ещё по худшим фото и в описании и слова не было про царапины
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Не понимаю, почему в РНГА сдатчику такой монеты, сразу не сказали про ДЕТАЛИ, а 3 недели изучали такую механику.... Обычно про явные детали там говорят сразу.
Предположу, что этого не случилось так как монету прислали почтой, а не принесли лично, а дальше в очередь и по регламенту результат в течении определённого времени.
По ситуации в целом согласен с укрепившимся в теме мнением Коллег, а именно - хитрожопая подача монеты непростым продавцом и чрезмерная спешка азартного и небедного покупателя в сумме дали ожидаемый результат. Покупателя не оправдываю, но понимаю, сам влипал с подобными фото/видео от вполне себе авторитетных продавцов.
Не могу понять и оправдать попытку продавца "включить дурачка" и представить ситуацию таким образом, что покупатель, а в данном случае его доверенное лицо, получив монету дополнительно её ободрав потребовал отмены сделки... Бред однозначно! И это при том, что покупатель предложил очень заманчивый вариант урегулирования конфликта.

Короче для себя выводы сделал - на эти грабли ни ногой, чего и всем желаю.
Изменено: coi0101 - 25.11.2020 16:45:03
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Алексей, обо всем этом написано выше и есть даже в скриншотах в самом первом посте.

Неоднократно отвечал, что я собираю только в MS и мне она не нужна в коллекцию после вердикта РНГА, поэтому я и хотел и хочу ее продать! И как честный человек, даже не видя настоящей ситуации с монетой, я, в отличие от вас, просил вас выставить ее на продажу уже с пометкой, что была чистка поля. Я же не хочу никого обманывать. В момент, той просьбы вам я не знал, какая там чистка и ориентировался только на предположения и слова от РНГА.

Я буквально думал, что вы выставите ее с этими же фото и напишете, что то пятнышко справа от портрета есть чистка. Я, в отличие от вас не собирался этого скрывать!

Но до вчерашнего дня я рассчитывал, что получу монету как на фото, ведь ее я смог бы продать и вернуть потраченные деньги.

Но вы произвели ОБМАН!

Я вижу, что вы пытаетесь "замылить" ситуацию, жонглировать моими сообщениями вам, не упоминая самого главного - что объективное состояние монеты я увидел, только вчера - спустя полтора месяца. Поэтому все, что обсуждалось до этого имело отношение исключительно к монете в состоянии как на продажных фото и видео!

И, то, в каком состоянии вы сами купили эту монету, обманул ли вас кто - это не имеет никакого значения! Смотрите разницу: вы купили по тем фото и вы, зная обо всем выставили тоже соответствующие "обманные" фото и даже лживо заявили, что вы не такую монету отправили (это вы собственноручно написали выше)! Я же, лишь от вас узнав, что РНГА сказала, что на аверсе есть царапины, ничего не скрывая предложил вам продать ее и честно написать об этом. Видите разницу? Или надо объяснять?

Алексей, мне от вас более ничего не надо. Бог вам судья. Все сделали свои выводы!
Изменено: dimonets - 25.11.2020 16:55:05
 
Цитата
dimonets пишет:
Обо всем этом написано выше и есть даже в скриншотах в самом первом посте.

Неоднократно отвечал, что я собираю только в MS и мне она не нужна в коллекцию после вердикта РНГА, поэтому я и хотел и хочу ее продать! И как честный человек, даже не видя настоящей ситуации с монетой, я, в отличие от вас, просил вас выставить ее на продажу уже с пометкой, что была чистка поля. Я же не хочу никого обманывать. В момент, той просьбы вам я не знал, какая там чистка и ориентировался только на предположения и слова от РНГА.

Я буквально думал, что вы выставите ее с этими же фото и напишете, что то пятнышко справа от портрета есть чистка. Я, в отличие от вас не собирался этого скрывать!

Но до вчерашнего дня я рассчитывал, что получу монету как на фото, ведь ее я смог бы продать и вернуть потраченные деньги.

Но вы произвели ОБМАН!

Я вижу, что вы пытаетесь "замылить" ситуацию, жонглировать моими сообщениями вам, не упоминая самого главного - что объективное состояние монеты я увидел, только вчера - спустя полтора месяца. Поэтому все, что обсуждалось до этого имело отношение исключительно к монете в состоянии как на фото!

И, то, в каком состоянии вы сами купили эту монету, обманул ли вас кто - это не имеет никакого значения! Смотрите разницу: вы купили по тем фото и вы, зная обо всем выставили тоже соответствующие "обманные" фото и даже лживо заявили, что вы не такую монету отправили (это вы собственноручно написали выше)! Я же, лишь от вас узнав, что РНГА сказала, что на аверсе есть царапины, ничего не скрывая предложил вам продать ее и честно написать об этом. Видите разницу? Или надо объяснять?

Алексей, мне от вас более ничего не надо. Бог вам судья. Все сделали свои выводы!

Да то что я купил когда то там давно,особо отношение к теме не имеет. Просто показал как пример.

Ну Вы же знали про царапины, знали. Я вот просто щас не понимаю, допустим я покупаю монету, мне говорят есть царапины, (я с этим соглашаюсь) потом подтверждают царапины грейдом,(тоже соглашаюсь), возвращать предмет я не хочу.
А теперь Вы выставляете меня каким то обманщиком, зная о таких дефектах
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Ну Вы же знали про царапины, знали.

В данной теме уже обсуждалась вся информация ранее и есть все ответы, причем в хронологическом порядке, вот как вы описали состояние монеты ДО продажи:


и на мою просьбу прислать уточняющие фото, прислали те же самые, как дополнительные.

Сейчас опять в сотый раз спросите, а почему не вернул после РНГА вердикта? Тогда читайте выше.

Я запросил возврат, когда увидел объективное и настоящее фото монеты, а именно - вчера. Есть разница - просить возврат, когда не доволен честной покупкой, или когда недоволен ОБМАНОМ.
Изменено: dimonets - 25.11.2020 17:23:03
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Обо всем этом написано выше и есть даже в скриншотах в самом первом посте.

Неоднократно отвечал, что я собираю только в MS и мне она не нужна в коллекцию после вердикта РНГА, поэтому я и хотел и хочу ее продать! И как честный человек, даже не видя настоящей ситуации с монетой, я, в отличие от вас, просил вас выставить ее на продажу уже с пометкой, что была чистка поля. Я же не хочу никого обманывать. В момент, той просьбы вам я не знал, какая там чистка и ориентировался только на предположения и слова от РНГА.

Я буквально думал, что вы выставите ее с этими же фото и напишете, что то пятнышко справа от портрета есть чистка. Я, в отличие от вас не собирался этого скрывать!

Но до вчерашнего дня я рассчитывал, что получу монету как на фото, ведь ее я смог бы продать и вернуть потраченные деньги.

Но вы произвели ОБМАН!

Я вижу, что вы пытаетесь "замылить" ситуацию, жонглировать моими сообщениями вам, не упоминая самого главного - что объективное состояние монеты я увидел, только вчера - спустя полтора месяца. Поэтому все, что обсуждалось до этого имело отношение исключительно к монете в состоянии как на фото!

И, то, в каком состоянии вы сами купили эту монету, обманул ли вас кто - это не имеет никакого значения! Смотрите разницу: вы купили по тем фото и вы, зная обо всем выставили тоже соответствующие "обманные" фото и даже лживо заявили, что вы не такую монету отправили (это вы собственноручно написали выше)! Я же, лишь от вас узнав, что РНГА сказала, что на аверсе есть царапины, ничего не скрывая предложил вам продать ее и честно написать об этом. Видите разницу? Или надо объяснять?

Алексей, мне от вас более ничего не надо. Бог вам судья. Все сделали свои выводы!
Да то что я купил когда то там давно,особо отношение к теме не имеет. Просто показал как пример.

Ну Вы же знали про царапины, знали. Я вот просто щас не понимаю, допустим я покупаю монету, мне говорят есть царапины, (я с этим соглашаюсь) потом подтверждают царапины грейдом,(тоже соглашаюсь), возвращать предмет я не хочу.
А теперь Вы выставляете меня каким то обманщиком, зная о таких дефектах
Алексей, ну право хватит уже, Вы этим только усугубляете своё положение. По каким фото Вы купили действительно никому не интересно, а вот по каким продали все видят. Вы сами то и правда считаете, что Ваши фото честные и объективные? Что выложи Вы фото реально отражающие повреждения монеты в теме обсуждения она заинтересовала бы покупателя коллекционирующего исключительно грейды MS?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Я не собираюсь тут устраивать скандал, споры, доказывать кто прав, а кто виноват.
При этом вы создали скандал и обвиняете продавца в невесть каких грехах.    

Я понимаю ситуацию так: покупатель схитрил и побежал в ЛС, чтобы договориться приватно о покупке монеты. Хотя в ветке были "аппетитные" фото, но было и наглядное видео, по которому в ветке участники торгов высказывали понятные сигналы про царапины или чистку справа. О них покупатель все знал и решил, тем не менее, рисковать.
После оплаты покупатель поручает продавцу предпринять различные телодвижения, и продавец добросовестно выполняет пожелания покупателя.
Возил на прегрейд.
Сдал монету.
Консультировал по результатам.
Получил монету.
Отправил монету третьему лицу.
Не знаю получал ли он оплату за эти действия, но в целом я вижу, что продавец тратил свои силы и время, ничего не скрывал и не прятался, и своими руками относил монету в грейдинговое агенство, которое выдало неприятный вердикт. После экспертизы, когда состояние монеты было описано точно независимой стороной, покупатель решил не возвращать монету, а ..... продать ее. При этом покупатель сам инструктировал про описание и сам определил формулировку "чистка поля справа от портрета".

И его все устраивало. Что не дали грейд. Что есть чистка.  

Агрессия продавца началась после умелой фотографии какого-то третьего лица. Что изменила эта фотография? Ничего, как были царапинки справа так и остались. Они углубились или расширились? Нет, все тоже самое как и было. Изменилось только то, что появился новый участник сделки, новое лицо, которое, очевидно, имело свои собственные интересы в схеме и было как минимум заинтересовано, чтобы скинуть цену на монету, по разным мотивам (чтобы быстрее продать или чтобы купить подешевле или еще почему-то).

Что бы там ни было, только после вмешательства третьего лица начались требования о возврате.

Я убежден и последовательно настаиваю, что покупка любых предметов в ЛС лишает стороны возможностей пользоваться форумом для восстановления справедливости в сделке. А то ведь как цену сбивать и тихариться, так это в ЛС, а как обиды и скандалы, это на показ для всех. Не годится так. И не будет. Где покупали, там и разбирайтесь, а скандалы нечего устраивать. Поэтому с учетом накопившихся 345% штрафных предупреждений покупатель отключается от торговой зоны на СМ сроком на 1 месяц (это предполагает автоматическую деактивацию ЛС). Это чтобы было не повадно создавать конфликтные ветки

Что касается продавца, то мы не будем ему выносить никаких дисциплинарных санкций, естественно. Возвращать ли деньги или нет, остается на его усмотрение. Я думаю, что с учетом всех изложенных обстоятельств и его активнейшего участия в этапах грейдинга, продавец имеет полное моральное право оставить деньги себе.

Но ветку мы оставим как есть, в качестве напоминание продавцу и всем нам, что фотографии надо делать максимально четкими, детальными, а если что-то не видно на фото, то дефекты указывать в текстовом описании.
Макс , ты неправ тут частично ........ согласен , что раз здесь была хитрожопая сделка в личку , то и форум здесь не при делах ! Это есть факт ! ......Но .... фото монеты в теме что ни на есть хитровые........ные ( даже не хитрожопые ) - следовательно продавец говнюк конченный ! :evil: Я могу допустить многое , но так внаглую наё......ть - это перебор !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если что - сфоткал сообщение ......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, чего здесь обсуждать? Очередной хитрожопец, захотел схитрить и побежал через личку договариватся. Думал, что умнее всех. А теперь возмущается всем на показ, что его обманули.
Откуда знать, что произошло дальше с монетой после передачи знакомому, может монета подвергалась манипуляциям. Может ее били и царапали, а теперь еще и требуете с продавца денег назад.
 
Цитата
Serg-antik пишет:


Макс , ты неправ тут частично ........ согласен , что раз здесь была хитрожопая сделка в личку , то и форум здесь не при делах ! Это есть факт ! ......Но .... фото монеты в теме что ни на есть  хитровые........ные  ( даже не хитрожопые ) - следовательно продавец говнюк конченный !   Я могу допустить многое , но так внаглую наё......ть - это перебор !

Просто за сделку в личке портал ответственности не несет.  При чем тут хитрожопость -- или запрещено стало?  Не в курсе.  А по продавцу, -- да все сказано в следующем сообщение: "Я не утверждаю что монета Люкс - люкс.  Как и на любой UNC монете есть свои нюансы."  

Еще один господин жулик, и этого не стесняется.  И продажный рэйтинг у него просто красава...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Collector78 пишет:
Да, чего здесь обсуждать? Очередной хитрожопец, захотел схитрить и побежал через личку договариватся. Думал, что умнее всех. А теперь возмущается всем на показ, что его обманули.
Откуда знать, что произошло дальше с монетой после передачи знакомому, может монета подвергалась манипуляциям. Может ее били и царапали, а теперь еще и требуете с продавца денег назад.


Ооо. уже и боты новозарегенные в ход пошли.  Пора Казбека возвращать.   :yahoo:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я уже дважды отключал подписку от этой темы. А сообщения всё приходят.. Как спрятаться ?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Collector78 пишет:
Да, чего здесь обсуждать? Очередной хитрожопец, захотел схитрить и побежал через личку договариватся. Думал, что умнее всех. А теперь возмущается всем на показ, что его обманули.
Откуда знать, что произошло дальше с монетой после передачи знакомому, может монета подвергалась манипуляциям. Может ее били и царапали, а теперь еще и требуете с продавца денег назад.

Для тех, кто еще не понял: этой темой я не возмущаюсь и не требую денег назад. Я требовал до создания этой темы. Свои ошибки вижу, признаю, не отрицаю. Этой темой я не прошу снисходительности и поддержки, а предупреждаю остальных о том, как может быть с таким продавцом.

А я - да, поплатился за свой "азарт" покупки по фото (единственное, что я вот еще раз хочу уточнить, что я никогда не был против открытых торгов, продавец сам сказал, что не знает будет ли продавать и что он ждет сколько ему предложат, на что я попросил сказать мне когда он определиться и спустя какое-то время он предложил мне цену и сказал, что она будет актуальна до конца недели, так как он рассчитывает на эти деньги купить другую монету - что и побудило меня поторопиться с покупкой!).



Более того, я требовал только часть денег (и был готов обсуждать даже уменьшение этой части), я предлагал и подождать с возвратом, да и вообще, если бы продавец повел себя иначе, признал свою вину, извинился, попросил бы простить его за такой поступок и тд, то я бы и данную тему не создавал бы. Он же, напротив, стал в стойку и даже начал обвинять в повреждении монеты. Я считаю, после этого я был обязан описать данный случай, даже зная, что это грозит мне порицаниями тоже. Тем не менее, я написал все честно и ничего не утаивая. И не важно, что вы думаете обо мне после этого - важно, что случай стал доступен общественности, и надеюсь, многие из вас станут осторожнее с этим (да и другими) продавцом!

Тем не менее, спасибо всем вам за ваши отзывы! И тем кто поддержал, и тем, кто осудил тоже спасибо - вы помогли держать тему в топе и о ней узнали больше людей!
Изменено: dimonets - 25.11.2020 18:56:47
 
Господа .......ну хватит уже ! Здесь и продавец и покупатель оба хороши . Я просто констатирую факт - так обувать , это сродни напёрсточникам - по дубовому и на дремучего лоха ...... всё как на ладони , даже не интересно совсем.......ну и аферисты пошли , даже аферистами то их назвать стрёмно - так , шантрапа неумытая .... :spite:  :(  Стыдобища , да и только......
Изменено: Serg-antik - 25.11.2020 18:58:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Считаю неправым продавца. Решение модератора по букве закона считаю верным. Но в моих глазах, автор таких фото - мошенник. Я не хотел бы оказаться на месте покупателя.
Изменено: evggold12 - 25.11.2020 21:32:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жесть...Это вообще законно такие фото делать? Понимаю негодование покупателя...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мда.... налицо обман. Прям натуральный обман покупателя. Я еще мог бы предположить, что фото продавца "получилось случайно" сильно лучше реальности, а фото покупателя сильно хуже - свет упал так, что наоборот увеличил размер беды. Но предположения продавца, что ее именно в том же месте кто-то специально потом царапал показывает, что все он прекрасно знал и изначально имело место быть введение в заблуждение.
По мне возврат денег должен быть 100%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●