Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Не честные торги, Автор темы получил 1 мес отключения от торгов за создание этой ветки
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:

Ага, Вы через личку всякий шмурдяк будете покупать по космическим ценам у разного рода жуликов в надежде купить задешево то, что стоит дорого, а потом возмущаетесь, что администрация форума Вас высокомерно «троллит». Это неправильно, Вы сами во всем виноваты и более никто. Это все равно, что в подземном переходе у «сами ми нэместные» прикупить китайского фуфла задорого, а потом возмущаться, какие все вокруг торговцы монетами стали нечестными.

  Хочется надеяться, что эта тема станет хорошим уроком для любителей халявы.

  Именно для таких хитропопых горепокупателей хотелось бы обратить внимание на следующие моменты в этой теме:
  1. С одной стороны покупатель рассказывает о том, что он провёл сотни сделок на других ресурсах. Отлично, тогда у него должен быть накоплен приличный опыт дистанционных покупок, и для него не должно быть откровением то, что ни молоток, ни мешок, ни бабай, никакая иная торговая площадка не будет разбираться с конфликтом по сделке, совершенной в «личке». Ровно это продавцу администрация СМ пытается об’яснить, причем достаточно терпеливо и сдержанно, а он весь бедный такой страдает от «высокомерного троллинга». И далее в этой же теме тот же самый продавец, совершивший сотни успешных сделок на других площадках, сам себя относит к таким бедным затроленным «не очень опытным пользователям этого ресурса». Какая-то фигня на постном масле.

  2. Я лично в теме обсуждения монеты писал про дефекты этой монеты, про необходимость предоставить более качественные фото этой монеты для ее об’ективной оценки, про то, что даже и в 70т.р. ее невозможно оценить по представленным фото. И вроде бы покупатель стал уже сомневаться, что стоит за неё сотку отдавать, но нет, продавец его успокоил, что это в теме всякие поганцы обливают грязью unc-овую монету, чтобы ее цену сбить. И жажда халявы взяла верх над здравым смыслом. Хотя стоило хоть чуток призадуматься о том, а нафига мне, собственно говоря, да и остальным отписавшимся в теме, сбивать цену на эту монету? Если б все хотели эту говняшку купить «в личке», стал бы продавец ее без открытого аукциона продавать?

  3. Покупатель написал, что собирает монеты в слабах, то есть сам он не в состоянии оценить их качество, состояние, примерную стоимость без коробки. Отлично, ну и покупал бы дальше коробки. Зачем без коробки кинулся покупать? Опять жажда халявы взяла верх? Купить за 100, загрейдить, получить высокий ms, который стоит может 150, а может и 200, или даже 300, вауу, даже дух захватывает. Хоть чуток бы мозгами пошевелил бы, - продавец не скрывает, что отправляет монеты на слабирование, а этот, значит, потенциальный высоченный ms решил продать без слаба, да ещё и в личке, да ещё и по засвеченным фото. 😩

Добрый день!

Спасибо вам за ваш развернутый комментарий! Считаю, что он заслуживает моего ответа. Я, если честно, ждал больше подобных комментариев, и рад, что вы наконец-то написали.

Наши с вами мысли кое в чем сходятся. А именно, в том, что я уверен, что и вы, и я одинаково считаем, что ваше мнение было бы таковым вне зависимости от того, запросил  бы я возврат монеты сразу после вердикта РНГА или уже после получения. Мне кажется, что вы, также как и я думаете, что это не имеет абсолютно никакого значения. Я, если честно, надеялся, что многие это понимают и считают также.

Ведь действительно, как написал выше coi0101 - условия, что монета получит грейд не было! Даже, о том, что я попрошу монету отправить в РНГА не обсуждалось (я, кстати, на этом и не настаивал). Запрашивать возврат в тот момент, не видя реального состояния монеты, не было причин.

А если бы и запросил, не видя реального состояния монеты, то я уверен, что продавец бы отказался. И даже был бы прав! Ведь получилось бы, что я не сдержал свое слово. А мое слово и репутация честного и ответственного продавца стоит дороже денег! Как я уже писал выше: есть разница между неудачной, но честной покупкой, и неудачной, но с  обманом от продавца!

Кроме того, что изменилось с того - запросил я возврат, когда монета была еще в РНГА, или когда он ее уже прислал и я увидел объективное фото и остался недоволен? Имею я право увидеть монету? Я же не молчал несколько дней после получения, а сразу написал продавцу о претензиях. Или вы реально думаете, что монету специально царапали? Что решили эти несколько дней? Продавец потратил деньги? А если бы посылка не дошла? Что тогда? Это просто попытка "съехать с темы" и я рад, что вы, судя по-всему это тоже понимаете.

Теперь про интересную мысль про хитропопого покупателя и жажду халявы. Ну, начнем с того, что 100 тыс за монету в MS все же не халява, а без слаба монеты всегда дешевле. Далее, - а что - так нельзя? Это аморально покупать монету без слаба и затем ее слабировать? Я заставлял продавца продать дешево или это он диктовал цены?
Какие были у меня мотивы - это не имеет значения вообще! Да, я часто покупаю монеты и в слабах и без слабов для дальнейшего слабирования. Виноват!

Выше писал, что был не против открытых торгов. Продавец же сказал, что не знает будет ли продавать монету, потом он мне сказал: "вы учтите, что предложение в 90 тыс у меня уже есть", и в конце всех этих переговоров он дал мне срок до конца недели (2 дня на тот момент) определиться с покупкой.

Действительно, совершал много сделок, и тут расслабился. Доверился авторитету продавца. Спешил. Покупал в режиме "переездов", практически по телефону (как на хэритэйдже). Верил словам. Признаю свою ошибку!

Но, как написал ранее, данная тема возникла не как попытка решения конфликта, не как просьба к администрации и форумчанам разрулить и пожалеть, а как буквально "отзыв" на сделку и продавца. Отзыв, который по сути даже не требовал обсуждения. Просто развернутый отзыв! Вот, как человек слова, прямо здесь и сейчас говорю вам с полной ответственностью, что если продавец прямо сейчас захочет вернуть деньги - то я их не приму. Даже если захочет вернуть больше! Поэтому, прошу вас, не надо считать, что моя цель здесь что-то "решить". Старая монета не причем вообще. Это могло произойти и на другом ресурсе, мир на старой монете не сходится, люди покупают везде. Пишу здесь, потому, что продавец тут торгует и тут имеет высокий рейтинг, и потому тут такое "предупреждение" будет иметь максимальную аудиторию.

Данная тема не обо мне и не о моих мотивах. Это не я обманул кого-то, это не я получил деньги за трешак с хитропопыми фото.

Вы абсолютно правильно написали: "Это все равно, что в подземном переходе у «сами ми нэместные» прикупить китайского фуфла задорого"!!!!
Это как раз то, что я и хочу сказать - продавец alexey.nazarov - это тот самый кидала-разводила «сами ми нэместные»!!! Это то, о чем этот пост! Именно поэтому я разместил его в разделе "Плохие люди", как на доску почета для предупреждения будущим форумчанам.

В качестве резюме, короткий список моральных качеств, и почему надо быть начеку и чего можно ожидать от данного продавца:
1) фото скрывающие все дефекты монеты
2) видео скрывающие все дефекты монеты
3) хитрые словесные обороты при описании состояния монеты после соответствующего запроса, например:
 - "царапки" - в моем понимании - это легкие мешковые царапки, на деле имеем "царапиЩи" и "механику"
 - "монета не люкс-люкс" - в моем понимании - это не BU, не MS 65-66, на деле у продавца - это "херня"
 - "как у любого UNC есть нюансы" - у меня много монет в слабах с MS с "нюансами", у продавца это значит - "херня"
 - "в теме пытаются сбить цену" - у меня услышать такое от авторитетного продавца значит, что он авторитетно отрицает и опровергает все, что пишут в теме, в том числе и вы, Комиссар-Рекс - у продавца, это значит - "это я-продавец пытаюсь набить цену и ради этого оболгаю экспертов"
4) на просьбу дополнительных фото, может прислать те же
5) после получения монеты от продавца обязательно надо снимать видео распаковки монеты - иначе обвинит в умышленном повреждении
6) в случае конфликтной ситуации, готовьтесь к тому, что этот продавец будет лгать и манипулировать

Это все, что я и хотел сказать этой темой. Мне не нужны назад деньги, мне не нужна поддержка. И я давно для себя простил этого продавца, не злюсь на него и не брызгаю слюной. Но вам надо быть с ним осторожнее, а лучше вообще обходить стороной! И да, это урок и мне тоже!

Всем огромное спасибо за ваши комментарии - этим вы подтверждаете, что я описал эту историю не зря!
 
Цитата
Kolcevik пишет:
Цитата
Alex7261 пишет:
заметил многие уважаемые продавцы с высоким рейтингом засвечивают монеты, такое впечатление, что они делают фотографии монет ночь под одеялом с лампой.
Тоже много замечал таких тем...    

Цитата
AllesMunzen пишет:
а если пипл хавает и при таких фото
А потом появляются темы, подобные этой... Так не лучше ли сразу выставлять нормальные фото?  
А если я выставляю честные фото. Но монета на фото выглядет ХУЖЕ чем на яву??? По Вашему я должен ее дешевле отдавать? При этом выслушав кучу претензий от моих хотелок.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexandr66 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Наверное только ленивый ещё не отписался в теме...
Не берусь обсуждать и осуждать, на то других постов уже была масса.
Вопрос в другом - если покупатель попросил дополнительные фото и не получил их, или получил, но они его не удовлетворили, почему он не настоял на своём? Повторюсь никого не осуждаю, но не лучше ли покупателю было  проявить настойчивость в своей просьбе?
Если же эмоции и желание купить взяли верх над предусмотрительностью, то теперь ничего не поделаешь, дело сделано и дел наворочено.
Все это ИМХО конечно.
А как бы уже было сказано и повторено, что никто ничего не собирался поделывать. А ТС правильно сделал, что описал свою ситуацию для других  пользователей (далеко не все такие монстры в нумизматике). Оставлять такое нечестное поведение совсем без ответа было бы не правильно с его стороны. И да, никакими слюнями никого не забрызгал, как изысканно здесь писали выше, а вполне корректно применимо к ситуации изложил. Лично я тоже покупаю по картинкам и отнюдь не хотелось бы попасть в такую ситуацию и деньги для меня эти огромные. Спасибо ТС.
Покупка в коробке самая надежная вещь))) Кроме одной компании о которой говорить не буду.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex7261 пишет:
ну вот, уже какой то добрый дядя мне минус за правду поставил. Получается и правду нельзя сказать
Нервничать не стоит - мне вон в авторитет за мои посты - 4 прилетело ( от этого козла наверное ) .......ничего , не облез ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Alex7261 пишет:
ну вот, уже какой то добрый дядя мне минус за правду поставил. Получается и правду нельзя сказать
Нервничать не стоит - мне вон в авторитет за мои посты - 4 прилетело ( от этого козла наверное ) .......ничего , не облез !  
Аналогично. Что ж, господин имеет право выразить отношение к комментариям. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да всё нормально , хрен с ним ! Думаю , что с этой    благодаря данной теме большинство дел иметь не будет.....:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если что - скрин сделал.....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
    Цитата      Alex7261 пишет:
ну вот, уже какой то добрый дядя мне минус за правду поставил. Получается и правду нельзя сказать Нервничать не стоит - мне вон в авторитет за мои посты - 4 прилетело ( от этого козла наверное ) .......ничего , не облез !  
Минусы за правду в таких темах ожидаемы (за своё мнение в этой теме получил -8 ).
Но и пройти мимо не получается. Иначе безнаказанность породит ещё более мрачную картину на Форуме.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Жаль , что крепкое словцо ( 3,14 дорасина ) цАзура не пропустила......  :o   :spite:
Изменено: Serg-antik - 26.11.2020 20:12:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При таком рейтинге продавца он повел себя совсем не красиво. Мы привыкли с большим доверием относиться к высокорепчатым, типа они же не могут обмануть, у них же совесть не позволит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Цитата
MELANOMA пишет:
Автор молодец! Со мной были похожие случаи, терял деньги
И меня раз нагрели здесь на фуфло, но почему то никто не стал обсуждать ничего.
Андрей, а Вы тоже тему создали о проблемной ситуации? Не могу поверить что это могло остаться без должного отклика со стороны  сообщества и Администрации...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
 [QUOTE]Alex7261 пишет:
ну вот, уже какой то добрый дядя мне минус за правду поставил. Получается и правду нельзя сказать
Нервничать не стоит - мне вон в авторитет за мои посты - 4 прилетело ( от этого козла наверное ) .......ничего , не облез !  

я честно сказать не понял вашего высказывания под моим текстом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Повнимательнее прочитайте - к вам никаких претензий !  :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
извините не внимательно прочитал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
riapolov пишет:
При таком рейтинге продавца он повел себя совсем не красиво. Мы привыкли с большим доверием относиться к высокорепчатым, типа они же не могут обмануть, у них же совесть не позволит.
Уважаемый Тимофей, Вы читаете эту тему? Вы готовы делать адекватные выводы и меняться?)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вижу минус 6 в авторитет, догадываюсь от кого) не напрягаюсь вообще))
При любом раскладе буду отстаивать своё мнение.
Изменено: coi0101 - 26.11.2020 22:48:52
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
готовы делать адекватные выводы
Все дисциплинарные выводы уже сделаны, никаких новых решений не будет.  
Ветка остается открытой, чтобы все могли высказываться (или выпускать пар, если угодно).
Увидите, что продавцы обманывает - пишите, жалуйтесь, будем разбираться. В данной ситуации все предельно понятно и ясно, разбираться не в чем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
haldir пишет:
 
Цитата
MELANOMA пишет:
Автор молодец! Со мной были похожие случаи, терял деньги
И меня раз нагрели здесь на фуфло, но почему то никто не стал обсуждать ничего.
Андрей, а Вы тоже тему создали о проблемной ситуации? Не могу поверить что это могло остаться без должного отклика со стороны  сообщества и Администрации...
Нет. Не стал. Сам лохонулся, да и толку. Этот урод слился сразу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:

Наши с вами мысли кое в чем сходятся. А именно, в том, что я уверен, что и вы, и я одинаково считаем, что ваше мнение было бы таковым вне зависимости от того, запросил бы я возврат монеты сразу после вердикта РНГА или уже после получения. Мне кажется, что вы, также как и я думаете, что это не имеет абсолютно никакого значения. Я, если честно, надеялся, что многие это понимают и считают также.
!
Да, все эти детали имели бы значение, если б сделка была заключена в торговом разделе, а так всё это Ваши личные договоренности с продавцом. Я вообще считаю, что прежде, чем Вам публиковать личную переписку, Вам надо было обсудить это с продавцом, как бы Вы к нему не относились. Или в самом первом сообщение, которое Вы написали продавцу нужно было указать, что Вы оставляете за собой право опубликовать всю Вашу с ним предстоящую переписку без его предварительного согласия и уведомления.

Цитата
dimonets пишет:
Теперь про интересную мысль про хитропопого покупателя и жажду халявы. Ну, начнем с того, что 100 тыс за монету в MS все же не халява, а без слаба монеты всегда дешевле. Далее, - а что - так нельзя? Это аморально покупать монету без слаба и затем ее слабировать? Я заставлял продавца продать дешево или это он диктовал цены?
Какие были у меня мотивы - это не имеет значения вообще! Да, я часто покупаю монеты и в слабах и без слабов для дальнейшего слабирования. Виноват!

Выше писал, что был не против открытых торгов. Продавец же сказал, что не знает будет ли продавать монету, потом он мне сказал: "вы учтите, что предложение в 90 тыс у меня уже есть", и в конце всех этих переговоров он дал мне срок до конца недели (2 дня на тот момент) определиться с покупкой.

Действительно, совершал много сделок, и тут расслабился. Доверился авторитету продавца. Спешил. Покупал в режиме "переездов", практически по телефону (как на хэритэйдже). Верил словам. ..!
Хватит уж тут писать про продавца, это бессмысленное сотрясание воздуха, так как, во-первых, кто хотел, все уже все давно про него поняли, во-вторых, формально он не нарушил никаких Правил СМ, в-третьих, Вы ж сами написали, что простили его.
И я ничего не писал про аморальность Вашего поведения, не выдумывайте, пожалуйста; тут дело не в моральности/аморальности, а в откровенной глупости, которую Вы никак не хотите признать, выдавая всё новые и новые перлы типа «он диктовал цены» (ага, нашли диктатора), «он дал мне срок до конца недели» (звучит так, будто Вам угрожали физической расправой в случае отказа от приобретения монеты), «и тут расслабился» (давайте скажем прямо: «обосрался», простите за мой французский), «доверился авторитету продавца» (доверяйте своим глазам, своим знаниям, своему опыту, если таковые имеются, если их нет - тогда хотя бы повнимательней относитесь к мнениям более опытных форумчан).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а если пипл хавает и при таких фото - значит все ок....  и никаких притензий.
Выясняется, что сама Администрация поддерживает, такой подход продавцов...
Где же Агрегатор, со своей педантичной манерой и ссылками на правила. Какие фото можно в продажных ветках выставлять, а какие нельзя?
Какая разница, была ли ветка продажная или оценочная?
Фото - при этом остались теже самые.

Ну и оба участника сделки (без разницы где она прошла, хоть на другом ресурсе), зарегистрированы на нашей СМ, а значит форумчане обязаны знать героев в лицо.


Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Хочется надеяться, что эта тема станет хорошим уроком для любителей халявы.
Где халява-то?
Выше ссылки приводили на похожие монетки от AU до MS61
За данное качество, которое покупатель получил от продавца, он явно переплатил и никакой халявы не было!
Вы даже не знаете покупателя и вешаете устарелые ярлыки...

На нашем форму совершено преступление и мы осуждаем жертву. Браво, господа!...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Жаль , что крепкое словцо (  3,14 дорасина  ) цАзура не пропустила......      
Ненатурал - цензурное слово (пользуйтесь на здоровье).
а по ситуации - Между UNC и UNC detali такая же разница как между Член и Член-корреспондент, и если "авторитетный" продавец не видит разницы - то "грош цена его авторитету", а если водит и заведомо умалчивает, обходя вопросы лаконичными фразами, то смотри слово выше, на букву "Н".
Хотя в данном конкретно случае покупателя вина есть - поспешил, не выдавил все факты, не дожал так сказать. во многом его понимаю, бывал в подобной ситуации.......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дед пишет:"... Между UNC и UNC detali такая же разница как между Член и Член-корреспондент...
Неистово плюсую, Вы сделали мой день! :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Где же Агрегатор...Какие фото можно в продажных ветках выставлять, а какие нельзя?
Агрегатор тут.
Но зачем вы меня зовете, что нового я могу сказать?
Подобные ситуации многократно обсуждались, прибавить особо нечего..

Разве что, напомнить, что, например, вот тут был озвучен ключевой момент: "Во всей этой ситуации следует ответить на единственный вопрос:улучшил ли продавец свои фото, замаскировал ли дефекты, чтобы ввести в заблуждение покупателя или нет?".
Слова не мои (хоть и приведены в моем посте), но, кмк, абсолютно точны.
Обсуждаемые фото и видео, несомненно, были подобраны специальным образом, и именно так, чтобы намеренно замаскировать существенный дефект.
(а видео вообще, в 90% случаев только приукрашивает монету и маскирует дефекты, и об этом я тоже писал, и раньше писали)

Покупатель, конечно, должен быть внимательнее и осторожнее при покупке по фото.
И не только в данном случае (отмечено, что при обсуждении двое высказали сомнения и задали доп.вопросы), а всегда.
И это тоже обсуждалось многократно.
Но невнимательность, или неопытность, или торопливость покупателя не может быть оправдать недобросовестного продавца.
Имхо ... да даже и без "имхо" )))

Цитата
R10 пишет:
Какая разница, была ли ветка продажная или оценочная?
Конечно, разница есть, и формально администрация (в лице Тимофея) права, я считаю.
Мало ли кто и о чем договорился в личке??
А если кто-то в личке на СМ сговорится между собой банк идти грабить - тоже администрации отвечать? )))

Цитата
R10 пишет:
Где же Агрегатор, со ... ссылками на правила
Тоже уже писали.
Вот тут было и про "пункт правил"...
Увы, этот пункт действует в торговой зоне, а не для оценочной темы и не для ЛС.

(Кстати, вот тут я модератору задал вопросы по этой теме - но, увы, ответов не получил.
Конечно, все ситуации в правилах форума предусмотреть невозможно, но все-таки такие часто встречающиеся ситуации должны как-то ими регулироваться
).

Но, хоть это и была ветка обсуждения (а не выставление "на продажу", как ошибочно утверждает в первом посте пострадавший покупатель), все же ясно, что эта "оценочная тема" была создана исключительно с целью "предпродажной" рекламы монеты.
И "хитрые" фото (и видео) специально предназначены чтобы ввести в заблуждение будущего покупателя.
Это нужно обсуждать и доказывать?
Мне кажется, нет.
И, вероятнее всего, если бы не пострадал покупатель, купивший в личку, позже пострадал бы кто-то другой, купивший бы эту монету уже в "легальной" продажной теме.

...

В общем, на мой взгляд, все и так всем ясно и понятно.
Можно было и после первой страницы закончить обсуждение... вот и я, хоть и не собирался, тоже не удержался и написал - да еще и, как обычно, в три раза длиннее, чем нужно )))
Ну, это R10 виноват )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К исчерпывающему  посту ув. Агрегатор смею лишь добавить, что его слова насчёт видео достойны большой  плашки для новичков форума, на видном месте. P. S.Понимаю, что злоупотребляю возможностью высказаться - но я крайне удовлетворён изменениями в авторитете продавца. Поскольку сегодня пятница - выпью за его здоровье  в это трудное время, но и за сохранение тренда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Но невнимательность, или неопытность, или торопливость покупателя не может быть оправдать недобросовестного продавца.
А вот вам еще один, совсем свежий пример... один в один: покупка по "красивым" фото, высокий авторитет продавцов...
Тоже, между прочим, не в торговой ветке нашего форума случай произошел.
Но разве это что-то меняет в оценке ситуации?
Изменено: Агрегатор - 27.11.2020 22:19:55
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
haldir пишет:
 
Цитата
MELANOMA пишет:
Автор молодец! Со мной были похожие случаи, терял деньги
И меня раз нагрели здесь на фуфло, но почему то никто не стал обсуждать ничего.
Андрей, а Вы тоже тему создали о проблемной ситуации? Не могу поверить что это могло остаться без должного отклика со стороны  сообщества и Администрации...
Нет. Не стал. Сам лохонулся, да и толку. Этот урод слился сразу.
Вот Вам типичный пример минусующих доброжелателей. Сказал правду и получил.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Но невнимательность, или неопытность, или торопливость покупателя не может быть оправдать недобросовестного продавца.
А  вот  вам еще один, совсем свежий пример... один в один: покупка по "красивым" фото, высокий авторитет продавцов...
Тоже, между прочим, не в торговой ветке нашего форума случай произошел.
Но разве это что-то меняет в оценке ситуации?
в обоих случаях покупатели явно не читали :rtfm: некоторые мз 6 правил жизни Михаила Лабковского:2. Не делать то, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Но невнимательность, или неопытность, или торопливость покупателя не может быть оправдать недобросовестного продавца.
А  вот  вам еще один, совсем свежий пример... один в один: покупка по "красивым" фото, высокий авторитет продавцов...
Тоже, между прочим, не в торговой ветке нашего форума случай произошел.
Но разве это что-то меняет в оценке ситуации?
Агрегатор конечно бывало и в моих темах выступал, но не без оснований. Поддерживаю полностью!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Да! Это немыслимо, когда продавая монеты человеком с высоким рейтингом способен на обман. Лично я знаю нескольких таких людей на нашем форуме, но имен называть не буду. Сам бывало улучшал фото монет, играя светом, но не потому что хотел скрыть что то. Посмотрите на мои рубли 1915 года, ушли за дорма, хотя стоимость из в разы выше. Некоторые коллеги вообще в восторге были от этих рублей по такой цене, потому что на явку они лучше чем на фото. Но сделка есть сделка. А здесь ошибка продавца только в одном! Не надо продавать монеты непонятно кому. Человеку не из России, который поднял весь этот сыр бор. И не факт что изначально были такие царапины. На изначальном фото они отчетливо видны, но не такие глубокие. Как в фильме Гая Ричи... «Ты смотрел что покупал...., а я помогал тебе изо всех сил».
Покупатель сам виноват в том что купил. Да еще продавец ему со всеми просьбами на встречу пошел. Был бы умным, сначала в рнга а потом бабло!!! Но нет, надо же всех опередить. Опередил?! Пожинай плоды!
Изменено: haldir - 27.11.2020 23:00:36
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
И, вероятнее всего, если бы не пострадал покупатель, купивший в личку, позже пострадал бы
Из множества теоретически вероятных событий гадание на кофейной гуще вам покажет только такие, которые подтверждают ваш тезис. Зачем вообще обсуждать гипотетические ситуации, когда есть конкретная. Как вы, к примеру, оцениваете факт, что ТС не считал продавца редиской и мошенником, когда вышла экспертиза РНГА. Готовы был даже продавать монету с описание "следы чистки".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спор брони и снаряда, щита и меча, яда и противоядия, покупателя и продавца. Любой пост в этой ветке явно показывает кто пишет - покупатель или продавец.
И администрация не поднялась над ситуацией, что печально. Господа, а может ну его нафиг, делиться на два лагеря и строить баррикаду?
Ведь Продажа и Покупка это Инь и Янь, друг без друга не могут. А тут явная Хрень случилась и портит общее дело.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Честно, я не понял, почему не принято решение о развороте сделки. Выводы для себя сделал, надо просто у некоторых продавцов просить вплоть до рентгена, а у некоторых не нужно. Свою градацию веду...и все же здесь ну оч грубо скрыты дефекты.
ТС: вам спасибо за тему. Тот случай, когда экономически выгоднее для продавца было развернуть сделку чем публично рассказывать про более глубокие царапины.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Дед Иван, мне кажется, копнул в самую суть - нумизмату в долгосрочной перспективе выгодно быть честным, безотносительно его личных качеств. Хорошее не оч. запомнят, но одного косяка достаточно для краха репутации. У антрополога известного было, почему кочевник должен быть жестоким - одному похитителю скота если спустит, так всего стада лишится. Добрые в степи не выживут. Так и здесь выгодно быть честным. Не стоила, Имхо, потеря репутации выгоды от разовой сделки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Да! Это немыслимо, когда продавая монеты человеком с высоким рейтингом способен на обман. Лично я знаю нескольких таких людей на нашем форуме, но имен называть не буду.
Андрей, а может следовало бы? Глядишь да и поменьше стало бы похожих тем, а пока вот для примера:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic292876/message3199886/#message3199886
Когда под видом оценки рекламируют монеты, которые потом пытаются попристаивать через ЛС, но тогда rjkz1968 вовремя вмешался и по новым фото совсем другая картинка получилась. А купи кто по первым фото в теме, то небось была бы схожая с этой тема разборка.
Изменено: coi0101 - 28.11.2020 11:20:44
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
haldir пишет:
Да! Это немыслимо, когда продавая монеты человеком с высоким рейтингом способен на обман. Лично я знаю нескольких таких людей на нашем форуме, но имен называть не буду.
Андрей, а может следовало бы? Глядишь да и поменьше стало бы похожих тем, а пока вот для примера:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum81/topic292876/message3199886/#message3199886
Когда под видом оценки рекламируют монеты, которые потом пытаются попристаивать через ЛС, но тогда rjkz1968 вовремя вмешался и по новым фото совсем другая картинка получилась. А купи кто по первым фото в теме, то небось была бы схожая с этой тема разборка.
👏 👏 👏 по приведённой Вами ссылке - тема просто шедевральна, я не занимаюсь талерами и ничего в них не понимаю, но прочитав тему по ссылке, не смог в ней не отписаться, её надо включить в золотую коллекцию!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:

Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Хочется надеяться, что эта тема станет хорошим уроком для любителей халявы.
Где халява-то?
Выше ссылки приводили на похожие монетки от AU до MS61
За данное качество, которое покупатель получил от продавца, он явно переплатил и никакой халявы не было!
Вы даже не знаете покупателя и вешаете устарелые ярлыки...

На нашем форму совершено преступление и мы осуждаем жертву. Браво, господа!...
Странно. Вроде все предельно ясно написал, не думал, что надо будет разжевывать, но если Вам непонятно, отвечу на Ваши вопросы.
Халява, мелькавшая перед глазами, заключалась в том, что по хитрым фото, не имея должного опыта, можно было предположить значительно более высокий ms, на чем и была построена мышеловка. И этот расчет себя оправдал, как видите. Хоть покупатель и отказывается раскрыть свои мотивы такой покупки, я уверен, что именно в покупке высокоms-ной монеты без коробки по цене монеты невысокого ms и заключались эти мотивы, и более ни в чём.
Не знаю, кто там с Вами осуждает жертву, я точно нет. Включите на миг фантазию, рассматривается дело об изнасиловании девушки, которая шла одна поздно вечером по безлюдному переулку в ультра-мини, раскрашенная-расфуфыренная, слегка подвыпившая, с сигаретой в руке, и тут вот один приличного вида мужчина, который потом оказался маньяком-насильником, предложил ей выпить в хорошем месте, и она почему-то не отказалась... Конечно, все эти детали не оправдывают маньяка, и надо ли долго мусолить о том, какой плохой маньяк? Думаю, что нет. А вот объяснить этой девушке, что такое виктимное поведение, что надо проявлять здравый смысл и быть осмотрительней, чтобы не попасть в беду ещё раз, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо и возможно не один раз. Не надо путать это с осуждением.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Из множества теоретически вероятных событий гадание на кофейной гуще вам покажет только такие, которые подтверждают ваш тезис. Зачем вообще обсуждать гипотетические ситуации, когда есть конкретная. Как вы, к примеру, оцениваете факт, что ТС не считал продавца редиской и мошенником, когда вышла экспертиза РНГА
Какая разница, что считал и как действовал покупатель?

Вообще неважно, была ли (и была бы) куплена монета, где она была бы продана (в торговой ветке, в ЛС или вообще за пределами данного форума), за сколько она была бы куплена, кто ее купил, что с ней потом происходило, и т.п.
Вся цепь событий (включая отсылку в РНГА и все последующее до момента, пока пострадавший не получил другое фото) произошла только из-за того, что покупатель оказался не в РФ и вынужден был опираться только на фото и описания продавца; в другом случае другой покупатель мог бы просто получить монету по почте через несколько дней, и сразу убедиться вживую, что она не соответствует "рекламным" фото, и все было бы гораздо проще и быстрее, я думаю.

Важно, что недобросовестные действия продавца уже совершились до всего этого: факт, что в "оценочной" теме выставлены "хитрые" фото, и (возможно, не доказанный, но, кмк, вполне очевидный факт) что тема предпродажная и "рекламная", и что такие фото, приукрашающие монету, сделаны намеренно, с целью введения в заблуждение потенциальных покупателей.
И это вполне конкретно, я считаю.

То, что пострадавшим оказался именно ТС - случайность, на его месте мог оказаться кто угодно.
Но "случайность" эта была подготовлена специально и заранее, для того и тема была открыта.
По аналогии, как если бы человек надел черную маску с прорезями для глаз, взял нож, и вышел глухой ночью в парк - да, формально он еще не преступник, но намерения его очевидны, еще даже до момента, когда ему в этом парке встретится первый попавшийся (тоже случайный) прохожий.
Кстати, если раньше он в парке наткнется на полицейский патруль - как вы думаете, поверят ли ему, что он так (в маске и с ножом) вышел ночью, чтобы просто прогуляться, и останется ли это для него без последствий?
По меньшей мере, его возьмут на заметку, а на этот раз преступление будет предотвращено (а предотвращение тоже функция полиции, а не только реагирование на уже свершившееся).
Так вот, если следовать этой аналогии, на этом форуме и в данном конкретном случае, патруля поблизости нету.


P.S. Пока написал и запостил свой очередной длинный пост, выше уже появился пост от Коммиссар-Рэкс... хотя мы написали совсем не про одно и то же, но забавно, что нам пришли в голову похожие аналогии ))
Изменено: Агрегатор - 28.11.2020 16:52:26
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, аналогии в чём-то схожи, но трактовки совсем разные.
Цитата
Агрегатор пишет:
Какая разница, что считал и как действовал покупатель?
Разница огромная, особенно важно, как он действовал, как тут уже писали, разница как между Член и Член-Корреспондент.
Чтоб потом не ныть и не стонать, как нас унизили, как нас обидели, монетку некрасивую продали, а мы красивую хотели ы-ы-ы 😭, надо проявлять разумную осмотрительность, не терять здравый смысл в погоне за халявой. Если Вы посмотрите другие торговые темы продавца, то увидите, что там таких вольностей и манипуляций в торговом разделе он себе не позволял, из чего можно сделать вывод (коли уж начали фантазировать, что было бы если бы...), что, отказавшись от покупки в личке и дождавшись торгов в торговом разделе при открытой продаже по Правилам СМ, покупатель не оказался бы в такой глупой ситуации.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Но, увы, я человек взрощенный с американским менталитетом и привыкший доверять людям, особенно с хорошей репутацией,
А вот это Вы зря. Всегда надо быть начеку.
https://www.youtube.com/watch?v=8GODda0A4pk
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Но, увы, я человек взрощенный с американским менталитетом и привыкший доверять людям, особенно с хорошей репутацией,
А вот это Вы зря. Всегда надо быть начеку.
https://www.youtube.com/watch?v=8GODda0A4pk
Давайте не будем про штаты. В этом же фильме есть фраза «У них вообще все просто так... кроме денег»
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●