Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Пополнение коллекции в эти непростые времена., Мнения
  1. Кто-нибудь что-то приобретает для своей коллекции в эти непростые времена?
    Покупаю, но с осторожностью. Непонятно, куда двинутся цены.  
     21 (34%)
    Как покупал раньше, так и покупаю сейчас. Считаю, что ничего не изменится. Прошлые тренды сохранятся.  
     20 (33%)
    Прекратил что-либо покупать. Выжидаю прояснения общей обстановки.  
     17 (28%)
    Сметаю все подряд! Только коллекция в эти времена - наиболее разумное вложение средств.  
     2 (3%)
    Смотрю на рынок с оптимизмом. Немного стал покупать больше.  
     1 (2%)
 
Уважаемые коллеги!
Хочу спросить вас, как нумизмат нумизматов. Кто-нибудь еще собирает монеты...

В эти непростые времена.
 
Конечно . А как иначе то ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chinook пишет:
Уважаемые коллеги!
Хочу спросить вас, как нумизмат нумизматов. Кто-нибудь еще собирает монеты...

В эти непростые времена.

Вопрос не совсем понятен. То, что сейчас без устали выставляют на продажу и так же без устали всё метут (хотя бы здесь) ,возможно не является собиранием монет, но как то это явление обозначить , если вдуматься , то можно. Наверное, последний пункт самый подходящий.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моментально бросить дело , Котвич занимаешься 50 лет - невозможно , что касается меня .
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Как покупал раньше, так и покупаю сейчас. Считаю, что ничего не изменится. Прошлые тренды сохранятся." проголосовал за данный пункт,
но имею свою поправку.
Меньше стал покупать, придерживаю средства. Наверно сказывается психологическое воздействие СМИ.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не голосовал , т.к. полностью вписаться в предложенные варианты не могу.
Покупаю активней, но не все подряд, а только нужные мне темы. У тех, кто готов уступить в цене. На рынок не смотрю с оптимизмом, уже многое изменилось и еще больше изменится.( писал в других темах). Готов пока и далее покупать.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Chinook пишет:
В эти непростые времена.
Ну, наверное, Вы правы. Порядка 6-7 последних миллионов лет (с выделением хомо-сапиенсов от других гоминид) не очень спокойны :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опрос рассчитан скорее на коллекционеров местного материала типа РИ, Боспора, чешуи.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Опрос рассчитан скорее на коллекционеров местного материала типа РИ, Боспора, чешуи.
Это естественно! Поэтому все коллекционеры местного материала будут считать. что Вас разыграли.:yahoo:
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отличное время почистить собрание. Сбросить ненужное. Приобрести интересное
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Опрос рассчитан скорее на коллекционеров местного материала типа ... чешуи.
В чешуе ничего не изменилось. Брали, берем и будем брать материал.
Цены чутка подскочили, ну так инфляцию никуда не денешь.
10 лет с даты регистрации
 
Хочу добавить, что в эти непростые времена важное значение приобретает этот форум, где можно быстро
Купить-продать и многое о рынке нумизматики узнать. Широкая география возможностей.
Отдельная благодарность администрации форума.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я и хотел бы брать, да вот пришлось уехать в Турцию на неопределенное время, потому что из России работать я не могу по своей специальности в нынеших обстоятельствах и когда смогу вернуться и смогу ли вообще - большой вопрос. Как в Турции обстоит дело с возможностью ввоза и вывоза монет мне еще совсем непонятно, бегло ознакомившись я понял, что очень плохо, то с большим сожалением я пока приостановил пополнении коллекции :cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ну и как? "Сохраняются прежние тренды"?
Судя по результатам опроса, все кисло
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Судя по результатам опроса, все кисло
Эксклюзивный, качественный и дорогой материал продается, цены не то что не упали, а как раз показывают рост.
В высоких грейдах (и в недоступных\запретных ныне слабах) уходит все. Иногда даже в космос.
Дилеры стухли и притихли.
Средние и посредственные вещи зависли.

В опросе не участвовал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Средние и посредственные вещи зависли.
А что такое средние и посредственные вещи?
Примерно рядовые номиналы в золоте и крупном серебра ННР и RNGA до MS64 ?
Я не пытаюсь поддеть. Теперь в MS и PF от 65 подавай? Да только в NGC или PCGS?
Вижу вы красивые боны продаете. Как в бонистике дела на рядовой и средний материал?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Судя по результатам опроса, все кисло

Всё хорошо , но ощущается дефицит материала .

Цитата
Тимофей пишет:
Средние и посредственные вещи зависли.

Не вижу зависания в секторе драгметаллов в независимости от сохрана . Всё зависит только от адекватности цены .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Я не пытаюсь поддеть. Теперь в MS и PF от 65 подавай? Да только в NGC или PCGS?
Да уж какая тут поддевка. За 2 мес прошли аукционы, есть торги на СМ, все видно.
В нумизматике можете посмотреть последний МС67. Без эксклюзивов, но куча топ-попов и 66 грейдов. Я на нем так вообще ничего не взял, только потоптался. И тот же самый, но недорогой материал, в грейдах похуже - 63 и 64, сейчас как будто бы и не нужен, на СМ не продался.

В бонах были публичные рекорды на слабированный материал в высоких грейдах, улетело чуть ли не х2 к рынку.
При этом у меня без слабов стоит в продаже качественный, но неэксклюзивный материал, даже и стартов нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Судя по результатам опроса, все кисло
Всё хорошо , но ощущается дефицит материала .

Цитата
Тимофей пишет:
Средние и посредственные вещи зависли.
Не вижу зависания в секторе драгметаллов в независимости от сохрана . Всё зависит только от адекватности цены .
Не хотел писать до понимания. Просто опишу резальтат этого месяца. Продано 5 монет (три из которых брал тут) с наценкой от 60до100%. При общем обьеме выставленных на площадках монет около 50 штук, в моменте на подьеме цен вообще убирал все продажи (что окалось зря). Так же вчера выставлял 2 предмета б/у золота и платина с заметными следами использования 585. оба проданы сегодня по 3000р/г. Пока совсем не вижу проблем с покупателем. С моими хобби обьемами считаю вполне приличным)))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Я не пытаюсь поддеть. Теперь в MS и PF от 65 подавай? Да только в NGC или PCGS?
Да уж какая тут поддевка. За 2 мес прошли аукционы, есть торги на СМ, все видно.
В нумизматике можете посмотреть последний МС67. Без эксклюзивов, но куча топ-попов и 66 грейдов. Я на нем так вообще ничего не взял, только потоптался. И тот же самый, но недорогой материал, в грейдах похуже - 63 и 64, сейчас как будто бы и не нужен, на СМ не продался.

В бонах были публичные рекорды на слабированный материал в высоких грейдах, улетело чуть ли не х2 к рынку.
При этом у меня без слабов стоит в продаже качественный, но неэксклюзивный материал, даже и стартов нет.
Ок. Спасибо за ответ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
рынок турбулентный, на что-то взлетает, на что-то падает. Это временно.
Скоро все придет в равновесие, причем на новых уровнях цен :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Осенью 2019  было куплено рекордное количество монет на единицу времени, все в коробках в высоких грейдах по доковидным ценам. Предчувствие или везение - не знаю.
Еще часть была куплена в марте-апреле 2020.  До середины 2021 покупалось мало, но продавалось много лишнего и надоевшего. С середины 2021 и нынешних времен покупаю  не много и исключительно качественный материал. Топовые грейды и красивые монеты растут в цене без тормозов, но, признаться, кое-что сейчас удается продать по таким же неприличным ценам.
Вне рубежей родины встречаются неплохие экземпляры и буквально вчера удалось купить красивую монету в топ грейде поиски которой велись давно. К слову добавить загрейжена 27 лет назад. Очень приятная покупка. Цена - опять же неприличная :crazy:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не голосовал. Считаю что опрос не совсем полноценный. За последний год больше продал,чем покупал.. Хорошие дорогие серебряные монеты РИ уходят по месту, на СМ сложнее, желаемого не дают, почти всегда стартуют (от10%реальной стоимости монеты) никогда этого не понимал...
Дорогие в серебре покупать перестал..
Покупаю изредка Советы по приемлемой цене
Изменено: БАТЫР999 - 05.05.2022 07:01:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Да и со вчерашнего дня смотрю на все рынки не с осторожностью, а просто боюсь. Прекращаю все покупки на время
3 года с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Осенью 2019 было куплено рекордное количество монет на единицу времени, все в коробках в высоких грейдах по доковидным ценам. Предчувствие или везение - не знаю.
У меня пожалуй 2021 год был рекордным на покупки в коллекцию в основную тему. Сейчас глянул, а в этом году как раз в апреле 2022 три тетры и пару крупных медяков положил серьезных, но только одна из них по основняку, остальные немного уже не по основной теме, но хорошо легли.
Но это начало, потом похоже придется собирать иную тему параллельно, ибо дефицит ощущается, да и цены долларорвые и евровые на нужные монеты растут, много покупателей конкурентов из Китая нарисовалось в последний год. Похоже Штаты все баксы ковидные влили в Китай, а те уже воюют порой до победы.

PS: И чисто по моим наблюдениям, добрая треть знакомых в марте-апреле 2022 брезгует коллекционировать, заняли бесполезную выжидательную позицию, ушли в тень так сказать.
Изменено: Akrosas - 05.05.2022 10:57:35
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В последние годы безотносительно текущих событий ощущается «подсос» с предложением. Хрен что найдёшь из качественного и редкого.
Было бы что покупать - спрос найдётся
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Скоро все придет в равновесие, причем на новых уровнях цен
Не скоро. До конца года  будет волатильность. Так было в 1998-1999, 2008-2009, 2014-2015, так будет и сейчас.
Цитата
slavand пишет:
Да и со вчерашнего дня смотрю на все рынки не с осторожностью, а просто боюсь. Прекращаю все покупки на время
Это зря. Сейчас много интересного материала вываливается. Отличная возможность помародерить - взять материал. Тем более новый сезон начался. Носят и носят на приносе.
Я естественно про чешую. Чешуи Гиреев в последнее время вывалилось в количестве. Демократично и недорого. Там одно удовольствие с атрибуций работать, ибо сложно. Вообще не слежу за империей, антикой, советами, золотом, юбилейкой, иностранщиной - там возможно другой расклад.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
добрая треть знакомых в марте-апреле 2022 брезгует коллекционировать
Конечно, объяснимо. Если бежать придется - не вывезешь коллекцию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
добрая треть знакомых в марте-апреле 2022 брезгует коллекционировать
Конечно, объяснимо. Если бежать придется - не вывезешь коллекцию.
Ха, как раз на практике получается наоборот, если соседи откроют границу для беженцев, то только коллекцию и можно будет взять с собой вместе с ноутбуком, а больше и ничего из нажитого имущества не будет возможности успеть. Удостоверился в этом как раз в марте-апреле на реальных историях знакомых.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обсуждать тему «бежать», безусловно, очень интересно. Сидя на диванчике и покуривая сигаретку.
Однако, некуда и незачем бежать. По сути.
Ну и не на что, конечно же )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Беженец по прихоти - это несусветная глупость.
Беженец поневоле - это конечно страшно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Рандольфа Зандера был цикл заметок, воспоминания о старых дилерах. Мне запомнился оттуда случай, как человек бежал из России и вез свою коллекцию на тачке, буквально пешком вместе с семьей протолкал тысячи километров до Голландии, откуда отплыл в США. Золото с серебром у него сразу изъяли, еще дома. А вот медь вывез, там были, кажется, платы, вензельные предметы и подобные раритеты. В общем увез часть коллекции и сохранил значительную сумму.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ясень пень - с золотом через границу не пройдёшь. :gogi:
Поэтому его свободно «распродают» банки населению.
Оно останется в России.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И мы тоже останемся здесь. Кому мы там нужны?
В революцию столетней давности народ бежал аж в латинскую Америку. И чего? Поголовно пожалели. Это же жесть.
Мало того что там сбежавшие автоматом становятся «без кола и без двора», так ещё и никому не нужны. Жизнь с нуля…
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Мало того что там сбежавшие автоматом становятся «без кола и без двора», так ещё и никому не нужны. Жизнь с нуля…    
А типа на постсовке все мы кому-то нужны )))
Есть разные истории, например, там человек с нуля добился за полгода всего того, чего нажил на родине за 40 лет, все что нужно это владеть иностранным языком. В каждой стране разные возможности прямо скажем.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
все что нужно это владеть иностранным языком.
:D
А ничего, что в той стране, куда ты сбежишь, все поголовно им владеют, ещё и местными диалектами!
Знанием языка можно было ещё как-то понтоваться в 90-е, расчитывая получить хорошую должность в приличной фирме, сейчас для таких случаев берут на работу специально обученных людей.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Главное богатство, которое сейчас покидает страну, это не халявные нефте-доллары, не западные капиталы и бренды, не серебро и злато. Все это дело наживное. Главное богатство - люди. Умные, образованные, деятельные... Это настоящая катастрофа, если кто не понимает.
Если "товарищи майоры" полагают, что можно будет создать научные школы и технологии, воссоздав "шаражки", они глубоко ошибаются. На этот раз не получится. И никакое "цап-царап" западных разработок тоже не прокатит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
(A.P) пишет:
А ничего, что в той стране, куда ты сбежишь, все поголовно им владеют, ещё и местными диалектами
В этом и проблема.
У нас если начнется, то незнающие хотя бы инглиш даже беженцами поневоле не захотят уехать, ибо бесперспективно.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Я не пытаюсь поддеть. Теперь в MS и PF от 65 подавай? Да только в NGC или PCGS?
Да уж какая тут поддевка. За 2 мес прошли аукционы, есть торги на СМ, все видно.
В нумизматике можете посмотреть последний МС67. Без эксклюзивов, но куча топ-попов и 66 грейдов. Я на нем так вообще ничего не взял, только потоптался. И тот же самый, но недорогой материал, в грейдах похуже - 63 и 64, сейчас как будто бы и не нужен, на СМ не продался.

В бонах были публичные рекорды на слабированный материал в высоких грейдах, улетело чуть ли не х2 к рынку.
При этом у меня без слабов стоит в продаже качественный, но неэксклюзивный материал, даже и стартов нет.

Посмотрела по Вашему совету MS67, чисто Сибирь по интересу и то немного: аукцион 13.01.2022 - 5 коп 1768 км, 5 коп 1769 км, 5 коп 1770 км, да еще пятак 1769 ем между ними затесался. И та же самая компания в аукционе 06.04.2022. И зачем там топтаться, если В-р есть?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Тимофей пишет:
При этом у меня без слабов стоит в продаже качественный, но неэксклюзивный материал, даже и стартов нет.

Позвольте полюбопытствовать. Интересно. Можно в личку скинуть ссылку. Спасибо
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●