Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Да пополняем потихоньку)))

***Ребятам спасибо за помощь в приобретении. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Наконец-то закрыл в коллекции денарий Траяна. Давно искал именно с аккуратным портретом.
Чеканка  в 113 году н.э.
Реверс: SPQR OPTIMO PRINCIPI (ALIM ITAL внизу)- Абунданция - Персонификация Изобилия
RIC 243
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Наконец-то закрыл в коллекции денарий Траяна. Давно искал именно с аккуратным портретом.
Чеканка  в 113 году н.э.
Реверс: SPQR OPTIMO PRINCIPI (ALIM ITAL внизу)- Абунданция - Персонификация Изобилия
RIC 243
Поздравляю! Хорошее приобретение!
Немножко добавлю данных к монетке
Чеканка примерно 112-113 годы
На реверсе изображение богини Анноны
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не часто встречаемый сюжет на денарии Юлии Домны:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Не часто встречаемый сюжет на денарии Юлии Домны:

Хороша, поздравляю!

У меня кистофор Домиции с таким сюжетом.  

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Наконец-то закрыл в коллекции денарий Траяна. Давно искал именно с аккуратным портретом.
Чеканка  в 113 году н.э.
Реверс: SPQR OPTIMO PRINCIPI (ALIM ITAL внизу)- Абунданция - Персонификация Изобилия
RIC 243
Поздравляю! Хорошее приобретение!
Немножко добавлю данных к монетке
Чеканка примерно 112-113 годы
На реверсе изображение богини Анноны
Спасибо большое!
А не подскажете, что значит надпись ALIM ITAL?
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Спасибо большое!
А не подскажете, что значит надпись ALIM ITAL?
ALIMENTA ITALIA - Алименты Италии, но насколько это точно не могу сказать.
Есть версия,что под рукой или рядом с Анноной стоит не ребёнок, а гражданин Рима. Программа  помощи была направлена на малоимущие слои города.
Аннона держит в одной руке колосья, в другой рог изобилия,распространяя свою защиту над гражданином.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
bishep8011 пишет:
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Наконец-то закрыл в коллекции денарий Траяна. Давно искал именно с аккуратным портретом.
Чеканка  в 113 году н.э.
Реверс: SPQR OPTIMO PRINCIPI (ALIM ITAL внизу)- Абунданция - Персонификация Изобилия
RIC 243
Поздравляю! Хорошее приобретение!
Немножко добавлю данных к монетке
Чеканка примерно 112-113 годы
На реверсе изображение богини Анноны
Спасибо большое!
А не подскажете, что значит надпись ALIM ITAL?
На сколько я понял, ALIM ITAL - это упоминание алиментарной системы введённой Траяном, для поддержания детей беднейших слоёв населения Рима, которые до этого были обделены при раздачи денежных средств и продуктов питания plebs urbana (бесплатные раздачи хлеба народу Рима)
До этого,  раздачи хлеба для поддержки населения и предупреждения восстаний, по традиции,  производились совершеннолетним римским гражданам мужского пола, и право распоряжаться фрументацией оставалось за главой семьи. При всем этом, малолетние дети были обделены при раздачах, что не могло не сказаться на качестве их питания и образования (школы были весьма распространенным явлением в Риме и дети ходили в них примерно с семилетнего возраста).
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
СамыйПервый пишет:
Спасибо большое!
А не подскажете, что значит надпись ALIM ITAL?
ALIMENTA ITALIA - Алименты Италии, но насколько это точно не могу сказать.
Согласно Большому латино-русскому alimentum - пища, пропитание, продукты. Alimenta это plural, а падеж nom./gen./voc.
То есть alimenta italia можно перевести как "пища Италии". Если действительно интересно, то вот подробное описание смысла сего реверса:
https://www.forumancientcoins.com/numiswiki/view.asp?key=alim%20ital
С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
***Ребятам спасибо за помощь в приобретении.  
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
В продолжение темы Траяна - капта.

 
Тоже поддержу развитие темы с денариями Траяна  :)
RIC 127
Римский монетный двор 103-111 гг. н.э
Аверс: IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TR P - Лауреат головы вправо, драпированное левое плечо.
Реверс: COS V P P SPQR OPTIMO PRINC - Спес (богиня надежды) стоит влево, держит цветок и поднимает юбку.



.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уже как-то показывал здесь пару этих правителей, но на примере других монет. Хочется верить, что эти тоже достойны внимания.
Очень рад, что смог найти денарий Диадумениана, полностью устраивающий меня своей сохранностью.

Денарий Макрина с Анноной. Я не смог атрибутировать по RIC, поскольку не нашел сочетание такого портрета и такого реверса. Если вдруг кто-то поможет определить разновидность, буду очень признателен.



Денарий Диадумениана.
RIC 116
Аверс: M OPEL ANT DIADVMENIAN CAES Бюст с непокрытой головой, в драпировке и кирасе справа
Реверс: SPES PVBLICA Spes стоит влево, держит цветок и поднимает юбку.

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приобрёл сегодня пару тетрадрахм императора Каракаллы

подскажите по № в каталоге М. Приера.
С ув.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Денарий Макрина с Анноной. Я не смог атрибутировать по RIC, поскольку не нашел сочетание такого портрета и такого реверса. Если вдруг кто-то поможет определить разновидность, буду очень признателен.
Поздравляю, великолепные монеты!
Действительно, для Макрина в RIC нет такого сочетания штемпелей аверс-реверс, вероятнее всего мул. По классификации RIC эта монета должна была бы иметь номер:
RIC IVB 56 (2) (a)
(2) - относится к портрету с более зрелыми чертами лица
(а) - тип бюста - в венке, в драпировке вправо

Sebastian37, также поздравления!  :good2:
Первая монета очень любопытна, если я правильно вижу. На реверсе последняя буква легенды "В" или "Г"?
Если "Г", то это просто Prieur 212 (32). А вот если "В" - то монета мул - аверс Каракаллы от Pr 212, а реверс от аналогичной монеты Геты Pr 213 (14). Также подозреваю, что часть штемпелей реверса могла перерезаться.
Вторая монета - Pr 1173B, но считаю, что Приер тут перебдел с детализацией типов, это то же, что и Pr 1178.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Также подозреваю, что часть штемпелей реверса могла перерезаться.

Вполне даже. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Денарий Макрина с Анноной. Я не смог атрибутировать по RIC, поскольку не нашел сочетание такого портрета и такого реверса. Если вдруг кто-то поможет определить разновидность, буду очень признателен.
Поздравляю, великолепные монеты!
Действительно, для Макрина в RIC нет такого сочетания штемпелей аверс-реверс, вероятнее всего мул. По классификации RIC эта монета должна была бы иметь номер:
RIC IVB 56 (2) (a)
(2) - относится к портрету с более зрелыми чертами лица
(а) - тип бюста - в венке, в драпировке вправо

Sebastian37 , также поздравления!
Первая монета очень любопытна, если я правильно вижу. На реверсе последняя буква легенды "В" или "Г"?
Если "Г", то это просто Prieur 212 (32). А вот если "В" - то монета мул - аверс Каракаллы от Pr 212, а реверс от аналогичной монеты Геты Pr 213 (14). Также подозреваю, что часть штемпелей реверса могла перерезаться.
Вторая монета - Pr 1173B, но считаю, что Приер тут перебдел с детализацией типов, это то же, что и Pr 1178.
Большое спасибо за поздравления и ответ! Вот и я склоняюсь к тому, что это мул.
Вдобавок ко всему, вчера СамыйПервый нашел проход конкретно этой монеты на Кюнкере. Там тоже не смогли указать разновидность по RIC.

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Римское женское "колье". :)

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет: Римское женское "колье".
Хотелось бы и оборотку увидеть. :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет: Римское женское "колье".
Хотелось бы и оборотку увидеть.  

Привет, Алексей! :drinks:
Сделаю, конечно. Еще одну добавлю, для пущего эффекта. :oops:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давно искал более менее приличный антониниан Юлии Месы, и вот закрыл благодаря уважаемому Stas67 (раздел "ищу монеты антики" работает!). Далеко не люкс, но лучше я не видел у нас в продаже. Откроются границы, будем заменять.

Так забавно смотрится маленький портрет основателя Династии на фоне массивных портретов своих родственников )))

Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Оборотки.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё никак мне не попадались красивые денарии Адриана в коллекцию, хотя стилистически, портрет этого правителя на его монетах мне очень нравится.
И вот так получилось, что в короткий промежуток времени, сразу несколько людей мне предлагают эти денарии, на мой взгляд, в достаточно неплохом состоянии. Как итог, имеем:

(RIC 10) 117 г. н.э.
Аверс:I MP CAES TRAIAN HADRIANO AVG DIVI TRA, голова лауреата вправо, легкая драпировка на левом плече
Реверс: PARTH F DIVI NER NEP P M TR P COS, Фортуна сидит слева, держит руль и рог изобилия. FORT RED

(RIC 127b) 125 г. н.э.
Аверс: MP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, голова лауреата вправо, легкая драпировка на левом плече
Реверс: P M TR P COS III, Libertas сидит слева, держит ветвь и скипетр, LIB PVB

(RIC 101c) Рим. 123 г. н.э.
Аверс: IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, лауреат, бюст в драпировке (и в кирасе) вправо
Реверс: PM TR P COS III, Победа летит вправо, держит трофей.

(RIC 95b) , Рим, 119-122 гг. н.э.
Аверс: IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, голова лауреата вправо, легкая драпировка на левом плече
Реверс: P M TR P COS III, Пакс сидит слева, держит Викторию на глобусе и ветвь в другой руке.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Последний денарий очень красив.
Мои поздравления!
 
Красивые денарии!
Да, третий выделяется. Первый тоже очень неплох. :appl:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошие,примите поздравления!
 
Сделал такие коллажи полноценных семейств (папа/мама/дети), закрытых в моей коллекции:
1. Септимий Север - супруга Юлия Домна - дети: Каракалла и Гета.

2. Максимин Фракиец - супруга Паулина - сын Максим

3. Филипп I Араб - супруга Отацилия Севера - сын Филипп II

4. Траян Деций - супруга Геренния Этрусцилла - дети: Геренний Этруск и Гостилиан

5. Валериан I - супруга Мариниана - сын Галлиен

Картинки в высоком разрешении.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:appl: плюс от души!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Сделал такие коллажи полноценных семейств (папа/мама/дети), закрытых в моей коллекции:
1. Септимий Север - супруга Юлия Домна - дети: Каракалла и Гета.
   
2. Максимин Фракиец - супруга Паулина - сын Максим
   
3. Филипп I Араб - супруга Отацилия Севера - сын Филипп II
 
4. Траян Деций - супруга Геренния Этрусцилла - дети: Геренний Этруск и Гостилиан
 
5. Валериан I - супруга Мариниана - сын Галлиен
 
Картинки в высоком разрешении.

Монеты и их оформление шикарны!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теперь , когда материала нет вообще , только и остается что коллажи делать .
Самого распространенного, Отца - Траяна Деция , в идеале так и не нашел , а вот сыновья , Гостилиан и Геренний имеются .
Изменено: Horoshenko - 17.06.2022 19:40:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
40 лир-Наполеон Бонапарт.Королевство Италия.12.9гр
П.С.сорри,-не туда попал,хотел в монеты из личной коллекции.
П.С.2- а,так давно ищу идеальную прижизненную тетру АМА.
Изменено: вахмурка - 17.06.2022 22:47:34
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Теперь , когда материала нет вообще , только и остается что коллажи делать .
.
Не, ну коллажи то у меня не полностью из «старья»)) Я вот недавно случайно положил в коллекцию Фракийца (он есть на коллаже).
Материал то более менее есть, но что-то относительно редкое или очень красивое класть в коллекцию сейчас действительно практически невозможно…
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Теперь , когда материала нет вообще , только и остается что коллажи делать .
.
Не, ну коллажи то у меня не полностью из «старья»)) Я вот недавно случайно положил в коллекцию Фракийца (он есть на коллаже).
Материал то более менее есть, но что-то относительно редкое или очень красивое класть в коллекцию сейчас действительно практически невозможно…
Я имел ввиду свою ситуацию с Римскими провинциальными тетрадрахмами в качестве . У Вас эта ситуация конечно будет другая , потому что денариев не соизмеримо больше было завезено , да и людей собирающих денарии в разы больше .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Такого Септимия Севера с Каракаллой приобщил в лоно боспорских статеров)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
40 лир-Наполеон Бонапарт.Королевство Италия.12.9гр
П.С.сорри,-не туда попал,хотел в монеты из личной коллекции.
П.С.2- а,так давно ищу идеальную прижизненную тетру АМА.
Идеальную прижизненную тетру АМА и в хорошие времена было трудно  найти . Российский рынок , античные монеты в UNC , тяжело переваривает . Платить за такие монеты не гуманные деньги желающих не много . У меня есть пограничная тетра АМА в состоянии Mint State .
Изменено: Horoshenko - 18.06.2022 10:34:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К тетре АМА для сравнения поставлю тетру по типу  АМА , Селевка  i Никатора , в первозданном виде .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Horoshenko, очень холодно отношусь к периоду эллинизма, но Ваша тетрадрахма из сообщения 3075 выше любых похвал. Это шедевр.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
40 лир-Наполеон Бонапарт.Королевство Италия.12.9гр
П.С.сорри,-не туда попал,хотел в монеты из личной коллекции.
П.С.2- а,так давно ищу идеальную прижизненную тетру АМА.
Идеальную прижизненную тетру АМА и в хорошие времена было трудно найти . Российский рынок , античные монеты в UNC , тяжело переваривает . Платить за такие монеты не гуманные деньги желающих не много . У меня есть пограничная тетра АМА в состоянии Mint State .
В свое время упустил красивую тетру АМА(прижизн).Дм.Дисидоров продавал в слабе.(мс 5)5).Теперь жалею,-1.их просто нет таких.2.цены космические,хотя мне тогла (гол-два)казалось очень дорого.. :(
П.С.мечта(и ,наверно,неосуществимая) -АМОВ несколько и диадохов его собрать.
Изменено: вахмурка - 18.06.2022 21:25:24
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Horoshenko , очень холодно отношусь к периоду эллинизма, но Ваша тетрадрахма из сообщения 3075 выше любых похвал. Это шедевр.
Спасибо за оценку  .Монета красивая , по этому Аукцион Рома поместил ее на обложку своего аукциона . И если до нынешних событий меня стоимость этой тетры как то не очень радовала , то сейчас я ни сколько не жалею что взял ее .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
40 лир-Наполеон Бонапарт.Королевство Италия.12.9гр
П.С.сорри,-не туда попал,хотел в монеты из личной коллекции.
П.С.2- а,так давно ищу идеальную прижизненную тетру АМА.
Идеальную прижизненную тетру АМА и в хорошие времена было трудно найти . Российский рынок , античные монеты в UNC , тяжело переваривает . Платить за такие монеты не гуманные деньги желающих не много . У меня есть пограничная тетра АМА в состоянии Mint State .
В свое время упустил красивую тетру АМА(прижизн).Дм.Дисидоров продавал в слабе.(мс 5)5).Теперь жалею,-1.их просто нет таких.2.цены космические,хотя мне тогла (гол-два)казалось очень дорого..  
П.С.мечта(и ,наверно,неосуществимая) -АМОВ несколько и диадохов его собрать.

За то какие у Вас талеры с губошлепами и д Артаньянами :appl:
Это же произведения искусства .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●