Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
НЕДУРНОЙ АУКЦИОНЧИК!!
 
Интересна последовательность даух последних сообщений :shock:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, честно говоря не думал, что мой небольшой пост в этой ветке
вызовет столь эмоциональные отклики.
В связи с этим предложил бы вести дискуссию в более цивилизованном русле.
А по поводу гарантий - как наличие слаба любой грейдинговой конторы не есть гарантия подлинности, - так и его отсутствие тоже ничего не гарантирует.
Везде работают люди, которым свойственно ошибаться.
Ведь в известных у нас экспертных заключениях тоже бывали ошибки.
"Проблемные" монеты проходят как на зарубежных аукционах, так и на наших,
как в слабах, так и без оных.
А что качается предстоящего аукциона Голдбергов,
то две монеты с предстоящего сейла уже давно кочуют с аукциона на аукцион,
многие серьезные специалисты давно признали их фуфельными
(о чем хорошо известно и Голдбергам), но монеты в очередной раз выставлены на продажу.
Причем подобная практика продолжается на их аукционе много лет, и примеров привести можно много.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интересна последовательность даух последних сообщений :shock:
Последовательность такова:
г Наум - запостил, я сделал цитату из его поста, писал ответ.
г Наум - удалил свой пост.
Я - опубликовал ответ.
г Наум - ещё раз всё перечитал, посмотрел, опять ничего не увидел и снова вывесил свой пост, который оказался ПОСЛЕ моего ответа. Вот так.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Виктор,жаркая дискуссия взяла обороты не с вашего поста,а с того,что ТимВик оскорбился,что его внимание неправильно привлекли,без номера и названия аукциона и с "неправильной" формулировкой.
Что ж теперь,Наум-Старъёвщик должен разрешения у всех ,и Тимвика в первую очередь, спрашивать визирования на посты об аукционах?И все прочие?
Я так понимаю,что открыто,вольно назначать тему обсуждения может кто угодно,а выискивать повод "погреметь регалиями" и супить брови на "новичков" точно в духе советской армейки не совсем в духе "благородного собрания".
Да и чёрт бы с ними,с этими монетами,если знание их не приводит к общей культуре и цивилизованности!Ну и что с того,что всяк тут пытается изобразить из себя светило?Легче и веселее вам живётся,оттого что другого любителя вам удастся в очередной раз фэйсом об тэйбл?Совок,и всё мировоззрение совковое у таких товарищей.И сколько бы у них монет и "знаний"не было,совками и останутся!
Очень характерно для наших,в детстве экономивших на школьных завтраках,теперь заноситься "а у меня самая крутая коллекция ..." чего-нибудь,например крутых яиц.
Ну и что?!!Это всего лишь хобби,и в нём начинающий и ушлый равны,если они вместе уселись перед одним столом(компьютером),и сидят уже давно.
Хамство в таком клубе быть не должно,но и тут я обратил внимание,что явное хамство терпится(оно ближе,видимо народному духу УБоповцев),а там,где его нет находится во что бы то ни стало,опять-таки для щелчка по носу.Иногда и банят.Совок совкович,чуточку облагороженный.Или лучше сказал один сторонний наблюдатель-жизнь насекомых.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги, честно говоря не думал, что мой небольшой пост в этой ветке
вызовет столь эмоциональные отклики.
.
Просто Вы затронули принципиальный вопрос. Ведь, я думаю, каждый коллекционер хочет быть уверен в том, что его инвестиции сделаны не в мишуру, а в достойные вещи. И здесь уже, хотелось бы увидеть и услышать действительно подтвержденные факты, а не голословные утверждения типа "сам дурак", которые практикуют некоторые глубокоуважаемые участники форума. Если таковые факты некомпетентности или умышленной неправильной оценки аутентичности или сохрана монет со стороны таких фирм как NGC, PCGS действительно имеются, огласите их пожалуйста - все, я думаю, будут Вам только благодарны. Пока я слышал о случаях, когда злоумышленники распаивали коробки и вкладывали вместо градированных монет либо тухляк либо оригинальную монету более низкого качества.
 
Для начала коротко всего две ссылочки на предудущие продажи пресловутого лота №801 (просто не хочется долго копаться в каталогах):
1. Голдберги, Pre-Long Beach Auction 30.05-01.06.2005, лот 1748
2. Голдберги, Pre-Long Beach Auction 28-29.05.2007, лот 3747

Только вот что интересно - на этих двух предудущих аукционах данная монетка лежала в слабе PCGS XF-45, а на текущем уже в слабе NGC XF-45.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор,жаркая дискуссия взяла обороты не с вашего поста,а с того,что ТимВик оскорбился,что его внимание неправильно привлекли,без номера и названия аукциона и с "неправильной" формулировкой.

Не правильно. Оскорбился г Наум-Старьёвщик, когда прочитал пост от меня, адресованный г КООТ, про бесконечность процесса разжёвывания давно доказанных и приведённых фактов относительно встречаемого загрейженного фуфла. Для г Наума-Старьёвщика, по всей видимости, это стало потрясением. Переворотом его краеугольных представлений. Он не смог это "переварить" и принять к сведению. Но, это его проблема.
Чего только стоят его убеждённость в том, что грэйдинговые конторы, несут материальную ответственность за отгрэйженное фуфло! Тыкнул в ссылку, прочитал, что и о чём - не важно, но вывод такой сделал и фактом его представляет.)) Смешно.
Для г Наума - материальная ответственность, заключается в том, что вам вернут деньги, которые вы заплатили за услуги грэйд конторы, при условии, что вы докажете, что внутри слаба - фуфло. Это целых 20$!))

Что ж теперь,Наум-Старъёвщик должен разрешения у всех ,и Тимвика в первую очередь, спрашивать визирования на посты об аукционах?И все прочие?
Я так понимаю,что открыто,вольно назначать тему обсуждения может кто угодно,а выискивать повод "погреметь регалиями" и супить брови на "новичков" точно в духе советской армейки не совсем в духе "благородного собрания".

Нет, конечно. Разрешения спрашивать не надо. Надо понимать, что и как ты делаешь.
Обоснования своей претензии, к подобным названиям тем, где не понятно с первого человеческого взгляда, о чём в теме речь, также по такому названию, не понятно и поисковому роботу, который будет пытаться найти инфу, по запросу какого-нибудь интересующегося нумизмата. Это тоже всё было сказано, но г Наум-Старьёвщик, имея возможность исправить заголовок темы, этого не делает, продолжает упорствовать и видеть в обоснованных замечаниях, попытку его унизить. Но, это тоже его проблема.


Да и чёрт бы с ними,с этими монетами,если знание их не приводит к общей культуре и цивилизованности!Ну и что с того,что всяк тут пытается изобразить из себя светило?Легче и веселее вам живётся,оттого что другого любителя вам удастся в очередной раз фэйсом об тэйбл?Совок,и всё мировоззрение совковое у таких товарищей.И сколько бы у них монет и "знаний"не было,совками и останутся!

Это верно. Изобразить пытаются многие. Не у всех получается, но пытаются, действительно многие.))

Очень характерно для наших,в детстве экономивших на школьных завтраках,теперь заноситься "а у меня самая крутая коллекция ..." чего-нибудь,например крутых яиц.
Ну и что?!!Это всего лишь хобби,и в нём начинающий и ушлый равны,если они вместе уселись перед одним столом(компьютером),и сидят уже давно.

Только одному принято говорить спасибо, за то, что делится знаниями, а другому - принято знания эти воспринимать и благодарить того, кто научил. Но не всем это понимание дано.

Хамство в таком клубе быть не должно,но и тут я обратил внимание,что явное хамство терпится(оно ближе,видимо народному духу УБоповцев),а там,где его нет находится во что бы то ни стало,опять-таки для щелчка по носу.Иногда и банят.Совок совкович,чуточку облагороженный.Или лучше сказал один сторонний наблюдатель-жизнь насекомых.
Ну и пожалуй последнее в этой теме. Убоповцы, это сотрудники Управления Борьбы с Организованной Преступностью. :wink:  
Изменено: innova - 16.05.2008 14:10:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Наум дал ссылку нааукцион в первом же посту.Этого достаточно.
Про Убоповцев знаю,-не удержался от каламбура.
В целом ответом удовлетворён.Вывод наверное должен быть-монеты в слабах лучше не покупать и верить никому нельзя. :lol:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наум дал ссылку нааукцион в первом же посту.Этого достаточно.
Про Убоповцев знаю,-не удержался от каламбура.
В целом ответом удовлетворён.Вывод наверное должен быть-монеты в слабах лучше не покупать и верить никому нельзя. :lol:
Не правильный вывод. Нельзя слепо верить слабам. Вот так - правильно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Не правильный вывод. Нельзя слепо верить слабам. Вот так - правильно.

Полагаю, совсем правильно будет - нельзя слепо верить ни монетам в слабах,
ни монетам без слабов :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Не правильно. Оскорбился г Наум-Старьёвщик, когда прочитал пост от меня, адресованный г КООТ, про бесконечность процесса разжёвывания давно доказанных и приведённых фактов относительно встречаемого загрейженного фуфла.

Зря вы так выворачиваете, я вовсе не оскорблялся, а лишь попросил подтвердить ваши голословные рассуждения как насчет якобы наличия в русском языке слова "недурный", так и о фуфельных слабах, подтвердить фактами. Хотя бы так, как сделал это г. Виктор в своем последнем посте. Наоборот, ваши изливания меня весьма позабавили

Для г Наума-Старьёвщика, по всей видимости, это стало потрясением. Переворотом его краеугольных представлений. Он не смог это "переварить" и принять к сведению. Но, это его проблема.
См. вышеЧего только стоят его убеждённость в том, что грэйдинговые конторы, несут материальную ответственность за отгрэйженное фуфло! Тыкнул в ссылку, прочитал, что и о чём - не важно, но вывод такой сделал и фактом его представляет.)) Смешно.
Для г Наума - материальная ответственность, заключается в том, что вам вернут деньги, которые вы заплатили за услуги грэйд конторы, при условии, что вы докажете, что внутри слаба - фуфло. Это целых 20$!))[/color]
Я вам дал ссылку, где текст гарантии приведен полностью. Если бы вы удосужились взять словарик и перевести его, вы увидели бы, что они отвечают по полной стоимости монеты. Другое дело - это методика ее оценки. Само-собой, вы правильно обнаружили знкомое вам слово free и это касается бесплатной доставки монеты. При всем к вам глубоко-уважении  :) вынужден констатировать - опять ляпнули неподумавши  :D
 
Цитата
Для начала коротко всего две ссылочки на предудущие продажи пресловутого лота №801 (просто не хочется долго копаться в каталогах):
1. Голдберги, Pre-Long Beach Auction 30.05-01.06.2005, лот 1748
2. Голдберги, Pre-Long Beach Auction 28-29.05.2007, лот 3747

Только вот что интересно - на этих двух предудущих аукционах данная монетка лежала в слабе PCGS XF-45, а на текущем уже в слабе NGC XF-45.

Т.о. имеется 3 варианта:
1. Слабы были подделаны, что вряд ли. Это было бы уже явным мошенничеством.
2. Монета все-таки аутентична.
3. Обе названные конторы недостаточно компетентны.

Если придерживаться последнего, то хотелось бы все же поинтересоваться у г. Виктора:
есть ли какие-то реальные признаки того, что данная монета "неправильная" и насколько авторитетные в данном деле люди сделали такой вывод. Иногда ведь бывает так, что люди, выдающие себя за знатоков, типа ВикТика, пикВжика или как его там, на самом деле не обладающие никакими познаниями, я уже не говорю о наличии специального образования в данной области, распускают в корыстных целях всяческие слухи о том, что, дескать, монета фальшивая, с намерением в дальнейшем отгрести ее по лимонаду  :D
 
Цитата
Иногда ведь бывает так, что люди, выдающие себя за знатоков, типа ВикТика, пикВжика или как его там, на самом деле не обладающие никакими познаниями, я уже не говорю о наличии специального образования в данной области, распускают в корыстных целях всяческие слухи о том, что, дескать, монета фальшивая, с намерением в дальнейшем отгрести ее по лимонаду  :D

Вы бредите?
Почему-то, мне кажется, что после подобных вывертов чужих ников и голословных
обвинений в корыстном умысле, вы будете тут сами с собой беседовать, или вообще ТУТ беседовать не будете. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Иногда ведь бывает так, что люди, выдающие себя за знатоков, типа ВикТика, пикВжика или как его там, на самом деле не обладающие никакими познаниями, я уже не говорю о наличии специального образования в данной области, распускают в корыстных целях всяческие слухи о том, что, дескать, монета фальшивая, с намерением в дальнейшем отгрести ее по лимонаду  :D

Вы бредите?
Почему-то, мне кажется, что после подобных вывертов чужих ников и голословных
обвинений в корыстном умысле, вы будете тут сами с собой беседовать, или вообще ТУТ беседовать не будете. :roll:

Извиняйте, господин хороший, если чем-то случайно обидел. Не надо в свою очередь передергивать, я конкретно вас не обвинял и к вам в этом своем посте не обращался, просто написал, что такие случаи имели место быть. Ваша проблемка, если приняли на свой счет.
 
Прошу вести дискуссию культурно, без перехода на личности. "Персональные" выпады, нарушающие правила форума, могут привести:
а) к закрытию такой живой темы и
б) временному ограничению доступа .


2 Наум-С.: пролистайте архивы форума относительно гарантий NGC. Гарантия NGC действует в случае если слаб не вскрыт. Для определения подлинности монеты как минимум изучается гурт и проводится взвещивание, для чего нужно сломать коробку. Сломав слаб, вы теряете (псевдо) гарантии NGC. Если не ошибаюсь, кто-то из наших американских коллег приводил пример и разъяснения на эту тему, но искать откровенно лень.

Слепая вера в чужие гарантии ограждает желание самостоятельно изучать материал и конкретную монету. Никакой NGC не обеспечит вам 100% сохранность ваших инвестиций, слаб лишь увеличит вероятность покупки подлинника в сохране, данную разницу надо четко понимать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
г. Тимофей, спасибо Вам за совет. Попробую поискать.
 
Цитата
г. Тимофей, спасибо Вам за совет. Попробую поискать.

Вот здесь, например

http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?p=11976&highlight=#11976
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бедный несчастный 801-й лот. Эта монета постоянно выплывает на свет. Никто не подскажет, ее раньше покупали или она пожизненно в списках непроданных лотов?

Эта монета ни разу не продалась в аукционе. Хотя желающие и были, но резерв не позволял.
Посмотрим, что в этот раз произойдет.  :?:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Бедный несчастный 801-й лот. Эта монета постоянно выплывает на свет. Никто не подскажет, ее раньше покупали или она пожизненно в списках непроданных лотов?

Эта монета ни разу не продалась в аукционе. Хотя желающие и были, но резерв не позволял.
Посмотрим, что в этот раз произойдет.  :?:
Вы знаете! Я помню, что эта монета №801 больше года тому назад продалась за 35 тыс. евро. (если я не ошибаюсь). А может быть эта сумма была максимальной ставкой (но не дошла до резервной ставки). А стартовая цена была 50 тыс.(если я не ошибаюсь).
Честно говоря, эта монета как нумизматический памятник очень интересная и важная. Но, что то в ней меня настораживает ( уж больно она вся "гладкая" и круглая, как чекан в кольце). Видел только одну подлинную такую монету (возможно их больше). К сожалению место нахождение рубля, который поместил в свою книгу Спасский, остаётся неизвестным. В Эрмитаже её нету и в ГИМе тоже.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Бедный несчастный 801-й лот. Эта монета постоянно выплывает на свет. Никто не подскажет, ее раньше покупали или она пожизненно в списках непроданных лотов?

Эта монета ни разу не продалась в аукционе. Хотя желающие и были, но резерв не позволял.
Посмотрим, что в этот раз произойдет.  :?:
Вы знаете! Я помню, что эта монета №801 больше года тому назад продалась за 35 тыс. евро. (если я не ошибаюсь). А может быть эта сумма была максимальной ставкой (но не дошла до резервной ставки). А стартовая цена была 50 тыс.(если я не ошибаюсь).
Честно говоря, эта монета как нумизматический памятник очень интересная и важная. Но, что то в ней меня настораживает ( уж больно она вся "гладкая" и круглая, как чекан в кольце). Видел только одну подлинную такую монету (возможно их больше). К сожалению место нахождение рубля, который поместил в свою книгу Спасский, остаётся неизвестным. В Эрмитаже её нету и в ГИМе тоже.

В аукционном описании монеты указано, что экземпляр, приведенный Спасским, находится как раз таки в Эрмитаже. Я сам не проверял конечно  :)  Что касается того, что она вся такая "гладкая и круглая", так оно и не мудрено, учитывая, сколько раз она ложилась под пресс  :D
 
Цитата
Наум-Старьевщик ?????:
Цитата
Цитата
[quote="Тимофей"]Бедный несчастный 801-й лот. Эта монета постоянно выплывает на свет. Никто не подскажет, ее раньше покупали или она пожизненно в списках непроданных лотов?

Эта монета ни разу не продалась в аукционе. Хотя желающие и были, но резерв не позволял.
Посмотрим, что в этот раз произойдет.  :?:
Вы знаете! Я помню, что эта монета №801 больше года тому назад продалась за 35 тыс. евро. (если я не ошибаюсь). А может быть эта сумма была максимальной ставкой (но не дошла до резервной ставки). А стартовая цена была 50 тыс.(если я не ошибаюсь).
Честно говоря, эта монета как нумизматический памятник очень интересная и важная. Но, что то в ней меня настораживает ( уж больно она вся "гладкая" и круглая, как чекан в кольце). Видел только одну подлинную такую монету (возможно их больше). К сожалению место нахождение рубля, который поместил в свою книгу Спасский, остаётся неизвестным. В Эрмитаже её нету и в ГИМе тоже.

В аукционном описании монеты указано, что экземпляр, приведенный Спасским, находится как раз таки в Эрмитаже.Я лично разговаривал с Василий Васильевичем и он сказал, что в Эрмитаже её тоже нет. Я сам не проверял конечно  :)  Что касается того, что она вся такая "гладкая и круглая", так оно и не мудрено, учитывая, сколько раз она ложилась под пресс  Вот по этому-то она должна была бы и расползтись, ведь не в кольце же её печатали.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Ну вот, закончились торги. С удивлением узнал то, что "мученический" :)  рубль 1704 года на ефимке с признаком, при стартовой цене 25 000 - 35 000 ушла наконец-таки за 15 000.
Возникают вопросы: 1)Если подлинник - не дёшево ли ?:shock: 2) Если подделка - не дорого ли? :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Дасье за 170(+15%)! Антонович ( на мой взгляд, шикарный ) всего меньше 60. :(
 
Почему так недорого прошли? Все ожидали побольше. Кто-нибудь видел эти монеты? (Я про Дасье и Антоныча)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И Альбертус и 12 р. (обе)и сибирский новодел и полуимпериал недорого прошли. Во всяком случае, проходы не очень соответствуют последним тенденциям рынка.
Кто-нибудь может прокомментировать?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну Дасье то нормально ушел, а вот Антонович в состоянии MS64 должен 100 тыщ всяко стоить. На последнем "Александре" за подобный битва была - за 80 ушел. Мне казалось дорого. Теперь так не думаю.
 
Господа! Хочу спросить, кому нибудь попадались на глаза, рубли 1704 на ефимках с признаками??? (кроме той, что у Спасского в книге и той, что в 16 номере журнала "Нумизматика").
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
И Альбертус и 12 р. (обе)и сибирский новодел и полуимпериал недорого прошли. Во всяком случае, проходы не очень соответствуют последним тенденциям рынка.
Кто-нибудь может прокомментировать?

Цены , действительно, построже по сравнению с тем, что ожидалось. Тенденции меняются.... Оба аукциона Голдберг это показали.
 .... Думаю, Дассье слабоват для отмеченного МS64.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Цены , действительно, построже по сравнению с тем, что ожидалось. Тенденции меняются.... Оба аукциона Голдберг это показали.
 .... Думаю, Дассье слабоват для отмеченного МS64.
Вы сами себе противоречите. Если Дассье слабоват (а я тоже считаю, что да, слабоват), то почти 200 для такой монеты сверхзапредельная цена.
Тенденции... Не видно, почему они меняться должны. Монет все меньше, денег все больше.
 
Цитата
Цитата


Цены , действительно, построже по сравнению с тем, что ожидалось. Тенденции меняются.... Оба аукциона Голдберг это показали.
 .... Думаю, Дассье слабоват для отмеченного МS64.
Вы сами себе противоречите. Если Дассье слабоват (а я тоже считаю, что да, слабоват), то почти 200 для такой монеты сверхзапредельная цена.
Тенденции... Не видно, почему они меняться должны. Монет все меньше, денег все больше.

Ув. КUPECC,
я себе не противоречу. Просто Вы наблюдаете противоречивые действия покупателей: нa общем фоне довольно стабильных цен некоторые покупатели (по старой памяти) бьют до предела. "Так почему же их не "приподнять"",- подумал кто-то в зале ?
Общая тенденция также очевидна и по вчерашнему Heritage...Ради любопытства - взгляните.
Аlех
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Просто Вы наблюдаете противоречивые действия покупателей: нa общем фоне довольно стабильных цен некоторые покупатели (по старой памяти) бьют до предела...
Действия покупателей не противоречивы, а осознаны и закономерны. Просто, мы не всегда понимаем "подковёрную борьбу бульдогов"...
Осмелюсь высказать крамольную мысль, рискуя вызвать негатив в свой адрес, но наболело:
Супермонеты на аукционах делятся на 2 категории:
1) Без всяких сомнений в подлинности у основных игроков и специалистов (бьются до предела, даже если сохранность "слабовата").
2) Монета чем-то "напрягает", но придраться пока не к чему (основные игроки "отпускают" лот, если цена перешагивает "дилерскую" или заказ).

Учитывая, что монет "без сомнений" всё меньше, мы получаем искаженные тенденции рынка с непонятными нам взлётами, объясняя их "старой памятью некоторых покупателей 8) ".
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D  :D  :D

Пиши еще :D
 
Цитата
Цитата
... Просто Вы наблюдаете противоречивые действия покупателей: нa общем фоне довольно стабильных цен некоторые покупатели (по старой памяти) бьют до предела...
Действия покупателей не противоречивы, а осознаны и закономерны. Просто, мы не всегда понимаем "подковёрную борьбу бульдогов"...
Осмелюсь высказать крамольную мысль, рискуя вызвать негатив в свой адрес, но наболело:
Супермонеты на аукционах делятся на 2 категории:
1) Без всяких сомнений в подлинности у основных игроков и специалистов (бьются до предела, даже если сохранность "слабовата").
2) Монета чем-то "напрягает", но придраться пока не к чему (основные игроки "отпускают" лот, если цена перешагивает "дилерскую" или заказ).

Учитывая, что монет "без сомнений" всё меньше, мы получаем искаженные тенденции рынка с непонятными нам взлётами, объясняя их "старой памятью некоторых покупателей 8) ".

Извиняюсь, но ничего не понял.  Какие категории? Какие "супермонеты"?
Видимо, я оторвался от "эпицентра".....
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что-то то я не заметил никакой тенденции на Херитадже 29 числа. В чем она заключалась? Не пойму никак....

Сравнение с московскими аукционами некорректно. Здесь всегда должны быть проходы больше, чем в США или Германии.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наум-Старьевщик, Вы уж определитесь, чего вы хотите. Толи к монетным делам, толи к словарям. Вы, то призываете к нумизматике, то следующим постом, опять за словари зовёте.
Цитата
Цитата
KOOT, будут приходить всё новые и новые, и задавать одни и те же вопросы,
упорствовать в одних и тех же заблуждениях.)))
Ничего не меняется.))

Если все же вернуться к монетным делам и утверждению KOOT, которое вы видимо поддерживаете, что NGC и т.д. занимаются только лишь оценкой состояния монет, попробуйте, зашлите им фуфельную ионетку и посмотрим, что из этого выйдет. Поставят они ее в коробку или нет.
NGC НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОДЛИННОСТИ МОНЕТ, КОТОРЫЕ ОНИ ОТГРЕЙДИЛИ.
НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!!! Я ПОНЯТНО НАПИСАЛ?
"...попробуйте, зашлите им фуфельную ионетку и посмотрим, что из этого выйдет."
Вы мне указания не давайте. Хорошо? Посмотреть хотите? Случаев отгрейженного NGC фуфла - полно. Сомневаетесь? Ваше право. Вот на таких как вы, мало понимающих в монетах и одновременно слепо верящих в коробочки с этикетками, дельцы большие деньги делают.
Вы для них - просто подарок!

Подлинность монет не гарантирует никто, ни ГИМ, ни НГЦ, ни вы.

Фуфла в подлинных слабах NGC не видел - покажите!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Цены , действительно, построже по сравнению с тем, что ожидалось. Тенденции меняются.... Оба аукциона Голдберг это показали.
 .... Думаю, Дассье слабоват для отмеченного МS64.
Вы сами себе противоречите. Если Дассье слабоват (а я тоже считаю, что да, слабоват), то почти 200 для такой монеты сверхзапредельная цена.
Тенденции... Не видно, почему они меняться должны. Монет все меньше, денег все больше.


Это где монет "все меньше"? Аукционники становятся все толще... Вы их хоть листаете (читаете)? Последний Кюнкер весит 5 кг  :D
Посмотрите любой аукцион - сплошные редкости продаются!
Да и некоторые российские редкости появляются на аукционах с периодичностью 2-3 года, а то и чаще! О чем это говорит? Если монета редкая и востребованная, то она должна лежать в коллекции несколько десятилетий...

Если денег у вас "все больше" - пожертвуйте детям или церкви.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В обычной продаже монет меньше,-все идут на аукционы.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Наум-Старьевщик, Вы уж определитесь, чего вы хотите. Толи к монетным делам, толи к словарям. Вы, то призываете к нумизматике, то следующим постом, опять за словари зовёте.
Цитата
Цитата
KOOT, будут приходить всё новые и новые, и задавать одни и те же вопросы,
упорствовать в одних и тех же заблуждениях.)))
Ничего не меняется.))

Если все же вернуться к монетным делам и утверждению KOOT, которое вы видимо поддерживаете, что NGC и т.д. занимаются только лишь оценкой состояния монет, попробуйте, зашлите им фуфельную ионетку и посмотрим, что из этого выйдет. Поставят они ее в коробку или нет.
NGC НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОДЛИННОСТИ МОНЕТ, КОТОРЫЕ ОНИ ОТГРЕЙДИЛИ.
НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!!! Я ПОНЯТНО НАПИСАЛ?
"...попробуйте, зашлите им фуфельную ионетку и посмотрим, что из этого выйдет."
Вы мне указания не давайте. Хорошо? Посмотреть хотите? Случаев отгрейженного NGC фуфла - полно. Сомневаетесь? Ваше право. Вот на таких как вы, мало понимающих в монетах и одновременно слепо верящих в коробочки с этикетками, дельцы большие деньги делают.
Вы для них - просто подарок!

Подлинность монет не гарантирует никто, ни ГИМ, ни НГЦ, ни вы.

Фуфла в подлинных слабах NGC не видел - покажите!

А это господин управляющий соизволил языком чесануть, причем это совершенно в его обычае не подтверждать свои словесные излияния конкретными фактами.

Самое интересное, что от Тимвика или кого либо ещё не зависит успех или неуспех слабов, они показали себя жизнеспособными и пришлись многим по душе…….

Приведу слова одного очень уважаемого коллекционера:
«Грейдинг, в первую очередь, позволяет в 99% случаев предотвратить покупку коллекционерами фальшивых монет, монет с проблемами и низкого качества, и поэтому востребован коллекционерами теперь уже по всему миру. Не слаб является гарантией чего-то, а результат экспертизы тех самых вполне квалифицированных и уважаемых оценщиков. Многие из них имеют десятки лет за плечами на "нумизматическом фронте", авторы книг по нумизматике, бывшие работники известных музеев и так далее. Поверьте, люди без более чем серьёзных знаний, грейдерами в серьёзных компаниях не работают.

В любом деле нужно доверять профессионалам, это касается как профессиональных врачей и адвокатов, так и профессиональных нумизматов. Вы ведь не станете утверждать, что "... - спасение утопающих обычно является делом самих утопающих" когда речь идёт о собственном здоровье и призывать всех к самолечению? Так и здесь, средний коллекционер, - это не эксперт в грейдинге, так-же как средний человек не эксперт в медицине и ему нужен "профессиональный совет" в случае чего. Люди видят только внешнюю сторону, монету в слабе, что при этом они на 99% избавлены от покупки низкокачественного материала или фальшивок, они редко задумываются.

Ещё раз, я за то, чтобы ЛИКВИДИРОВАТь ОБМАН КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ-НУМИЗМАТОВ как в плане продажи им фальшивок так и в плане продажи им некачественного материала (монет со следами абразивной чистки, искуственно "вылеченных", запатинированных, с хорошо заделанными дырками, перегравировкой деталей, скрытыми под искусственной патиной следами коррозии или проблемами на поверхности, переделанными датами на более редкие и тому подобное) и единственным способом на сегодня предотвратить такой обман в массовых масштабах является грейдинг монет!
На сегодня, нет никакой другой альтернативы и вряд ли будет. Ни один самый умный одиночный коллекционер в мире не обладает на сегодня суммарными знаниями и оборудованием грейдинговой компании и никогда не будет в состоянии сделать оценку подлинности и качества монеты более квалифицированно"
 
Очередная мантра его величеству слабу. Ничего нового вы не написали, повторяете уже тысячу раз проговоренное.

Да никто не утверждает, что у слабов нет права на существование. Вас призывают не верить тупо в мифические "99%" и "полные гарантии", а прежде всего смотреть монету самим. Впрочем убедит вас только личный опыт (сомневаюсь, что он у вас богатый или большой) и после первой встречи с неоднозначным грейдом или неоднозначной подлинностью мнение вы все равно измените.

На осеннем Кабинете был фуфельный свадебник, вынутый из слаба. Что-то не очень его вернули в NGC.

ПС Вы процитировали г-на Аврутского, который в свое время избавил Старую монету и койнс су от своего присутствия после шумливых баталий и пропагадны слабов. Да и на Койнпипл его агитацию немного пригасили. Так вот он не коллекционер, а дилер. С учетом того что слаб - инструмент прежде всего для дилеров, а не для коллеционеров, то дилеру адвокатировать вполне подходит и понятно. Кстати, он и сам рассказывал о понятии регрейда (и который, не сомневаюсь, используется и им и другими дилерами) - поизучайте вопрос, Наум, много будет тем для осмысления.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфла в подлинных слабах NGC не видел - покажите!

Особо осторожно рекомендовал бы относиться к слабированным юбилейке,
платине и редкому (и не очень редкому) золоту. Это как раз тот спектр монет,
по которому в ходу много качественных подделок.
Также было отслабировано достаточно много фуфельной пробной меди 19 века,
в первую очередь 1840 и 1849 годов.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●