Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
про Кюнкер..., а не беда ли пришла в нумизматику?
 
По данному жетону, делить надо более, чем на два...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день! вот смотрю на такие посты и думаю, а откуда такая уверенность? делить на два, на 2.5, а почему спрашивется не на 22???
Откуда такие данные? Уважаемые,вы простите,- данное мнение с потолка взяли??? Или так лишь бы в посте ляпнуть? Вы что,- провели фин.анализ рынка антиквариата, прошерстили кучу информации по проходам, сделали анализ индексов, беседовали с владельцами крупных "авторитетных" аукционных домов,являетесь признанными Дипломированными финансовыми аналитиками и экспертами рынка антиквариата с мировым именем, и еще очень много работы, что бы так с Уверенностью говорить, что Данные лоты упали в цене более чем в 2,5 раза?

Например Сегодня примерно в 9-9.30 я созванивался с Анастасией с "кюнкера" (консультант) напрямую (тел.если кому то приспичит могу указать), уточнил информацию о подлинности данных лотов, о проходе, и прочее что было неоходимо, плюс напрямую задал вопрос о ценовой политике на данный момент "на сегодня", так скажу что цены поднялись, и это человек говорит аргументировано! + пригласили на акцион в июне месяце) Это я считаю ( и мое личное мнение) - Адекватная работа адекватных экспертов с ведущего мирового аукциона? Или для вас "кюнкер" - фуфлоделы? :D

Я не пишу ответы на постах с уверенностью, если предварительно не провожу работу о той вещи (лоте) что мне нужна и интересна! потому что не привык ляпать языком, лишь бы вставить свои "50коп".

Так что впредь, - просто что бы не быть голословными и не показывать свою фин."грамотность", прежде чем просто так "постить", пожалуйста аргументируйте свое мнение - например фин.анализом рынка, и многими прочими вещами! И тогда перед вами  :hi: и скажут спасибо.

Заранее с Уважением.
Decus et Tutamen
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А по поводу рынка Украины и его покупательской способности - ведь ни для кого не секрет, что наши товарищи любители купить за 1 то что стоит 100 и тут же продать за 200 :)  Так сказать наш менталитет. Отсюда и одни из самых низких цен на предметы антиквариата) "Не радует другое", что при обсуждении любого достаточного интересного предмета, его всячески пытаются "засудить", многие просто смотрят с праздным любопытством, но никто не кого не заставляет покупать или продавать.Есть предмет, есть предложение и спрос, всегда можно найти адекватный подход и общий язык. Поэтому да и по нескольким другим причинам к сожалению приходится работать на заграничного покупателя, причем опять таки к сожалению уже не раз убеждался в большей адекватности людей там...
Decus et Tutamen
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вы задали вопрос, Вам ответили. Не понравился ответ - проверьте на практике, которая, как известно, критерий истины. Все вот это:
Цитата
СДЛ пишет:
фин.анализ рынка антиквариата, прошерстили кучу информации по проходам, сделали анализ индексов, беседовали с владельцами крупных "авторитетных" аукционных домов,являетесь признанными  Дипломированными финансовыми аналитиками и экспертами рынка антиквариата  с мировым именем, и еще очень много работы, что бы так с Уверенностью говорить, что Данные лоты упали в цене более чем в 2,5 раза?
может оказаться никчемной мишурой, когда встанет вопрос о получении реальных, а не обещанных денег.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
согласен в том, что только проверка дела - продажа так "в руки" (хотя тут как проверить действительность полученных на руки ден. средств? ведь квитанцию не приложишь)) или проход с аукциона что будет действительнее и адекватней)
Но как вы выше указали, я задал адекватный вопрос..на что мне ответили.. и как мне показалось, ответили неадекватно и неаргументировано!Не нравится мне,но зачем тогда извините создавать такие форумы? что бы ничего не задавать? не обсуждать? если огромный трудоемкий серьезный труд будет с ваших же слов "никчемной мишурой", для чего тогда вообще нужны аукционы, и прочее))))если все можно делать так лижбы как)) и сделки на лавочке совершать))
Decus et Tutamen
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СДЛ пишет:
и сделки на лавочке совершать))
Как будто в этом что-то плохое.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
для кого как..может я "неправильный", привыкший прежде чем что сделать или сказать подумать, посчитать, узнать побольше, может плохое в том, что хочется работать и получать свои комиссионые напрямую документально оформленные, не боясь что "кинут", а по договору комисии, что можно представлять продавца за границей, оформляя все законно, а не "на коленке", не боятся что приедут и головы семье за монету отпилят как в харькове...много чего "неправильного" :oops:  что стоящий лот можно нормально продать и тут в родной стране..а не ..тут я уже высказал мнение выше..
Decus et Tutamen
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СДЛ пишет:
может я "неправильный", привыкший прежде чем что сделать или сказать подумать, посчитать, узнать побольше,
Начните с чтения форума, начиная года с 2007. Узнаете много интересного и о динамике цен, и об аукционах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СДЛ пишет:
... Вы что,- провели фин.анализ рынка антиквариата, прошерстили кучу информации по проходам, сделали анализ индексов, беседовали с владельцами крупных "авторитетных" аукционных домов,являетесь признанными  Дипломированными финансовыми аналитиками и экспертами рынка антиквариата  с мировым именем, и еще очень много работы, что бы так с Уверенностью говорить, что Данные лоты упали в цене более чем в 2,5 раза?

Например Сегодня примерно в 9-9.30 я созванивался с Анастасией с "кюнкера" (консультант) напрямую (тел.если кому то приспичит могу указать), уточнил информацию о подлинности данных лотов, о проходе, и прочее что было неоходимо, плюс напрямую задал вопрос о ценовой политике на данный момент "на сегодня", так скажу что цены поднялись, и это человек говорит аргументировано! + пригласили на акцион в июне месяце) Это я считаю ( и мое личное мнение) - Адекватная работа адекватных экспертов с ведущего мирового аукциона? Или для вас "кюнкер" - фуфлоделы?  
...Заранее с Уважением.
Т.е. Вы ожидали ,что на Ваш невнятный вопрос тут все расшаркаются и предложат анализ рынка с графиками и ссылками ?  А такового и не существует в природе.
Все анализы рынка проводятся postfaktum.  Всегда.  Везде.  Те, кто пытается предсказать будущее, либо шарлaтаны, либо больные люди.

А звонок Ваш Кюнкеру был очень полезен, не так ли ?   Они Вам подтвердили, что цены растут.  Здорово.  А Вы ожидали,что Вам скажут что-то другое ?
Если Вы спросите дилера ,продающего монету, о тенденции цен, - он Вам точно (гарантирую) подтвердит "стремительный рост цен".
А если Вы спросите покупателя (в тот же момент), - то он Вам скажет , что на рынке российской нумизматики "стагнация длится уже 5 лет".

Тимофей верно подметил - читайте "мат.часть" - и всё прояснится для Вас.
Изменено: Alex Dubovsky - 12.04.2013 20:15:15
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ефимок из поста № 4 действительно оказался фуфельным (надчеканы). Для возврата денег от Кюнкера
пришлось заказать экспертизу ГИМ. Деньги вернуло оперативно московское представительство, к немцам обращаться не пришлось.
Причём вернули стоимость лота и стоимость экспертизы в отличие от российских ауков, которые экспертизу не оплачивают. Оказалось,
что гарантии Кюнкера на продаваемые монеты не ограничены временем.

З.Ы.: понимаю, что сделал определённую рекламу Кюнкеру, но факты говорят сами за себя.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если это действительно так, то ничего страшного в такой рекламе нет. Такие правила достойны уважения. А Вы уверены что гарантии не ограничены временем? Где-то писали что самый большой срок 5 лет.
 
Цитата
buratino пишет:
Ефимок из поста № 4 действительно оказался фуфельным (надчеканы). Для возврата денег от Кюнкера
пришлось заказать экспертизу ГИМ. Деньги вернуло оперативно московское представительство, к немцам обращаться не пришлось.
Причём вернули стоимость лота и стоимость экспертизы в отличие от российских ауков, которые экспертизу не оплачивают. Оказалось,
что гарантии Кюнкера на продаваемые монеты не ограничены временем.
З.Ы.: понимаю, что сделал определённую рекламу Кюнкеру, но факты говорят сами за себя.
Ну а сказать спасибо форуму за то, что указали Вам на фуфловый ефимок слабо?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю форум, а особенно Eugenius.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Весна пишет:
Если это действительно так, то ничего страшного в такой рекламе нет. Такие правила достойны уважения. А Вы уверены что гарантии не ограничены временем? Где-то писали что самый большой срок 5 лет.

Фирма Кюнкер состоит в организации IAPN - http://www.iapn-coins.org/, которая занимается вопросами подлинности монет (кроме всего другого), так что гарантия всегда присутствует.
Если покупается у них без аука, то навсегда. Если через аук, то надо уточнить.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СДЛ пишет:
Например Сегодня примерно в 9-9.30 я созванивался с Анастасией с "кюнкера" (консультант) напрямую (тел.если кому то приспичит могу указать), уточнил информацию о подлинности данных лотов, о проходе, и прочее что было неоходимо, плюс напрямую задал вопрос о ценовой политике на данный момент "на сегодня", так скажу что цены поднялись, и это человек говорит аргументировано! + пригласили на акцион в июне месяце) Это я считаю ( и мое личное мнение) - Адекватная работа адекватных экспертов с ведущего мирового аукциона? Или для вас "кюнкер" - фуфлоделы?
Так что впредь, - просто что бы не быть голословными и не показывать свою фин."грамотность", прежде чем просто так "постить", пожалуйста аргументируйте свое мнение - например фин.анализом рынка, и многими прочими вещами! И тогда перед вами    и скажут спасибо.
О чём Вы говорите! Какая Анастасия, какие эксперты, какой "Кюнкер"! Это изделие лот выставлялось на торги Аукциона "Fritz Rudolf Kuenker GmbH" # 186 2 года назад, я для эксперимента поставил символическую ставку, естественно, выиграл, а когда начал пытаться общаться с Анастасией и Дмитрием, то сначала было месячное молчание, а потом требование выкупить этот лот, а мои аргументы по поводу того, что эксперты из России признают этот лот фуфлом, были отброшены ими сразу с пожеланием отправить на экспертизу и уже тогда продолжать с ними диалог.  :good2:  Дело не в том, что существуют правила выкупа лота и отправки на экспертизу, после которой возвращают деньги, а в самом факте допуска подобных комичных изделий на известный аукцион.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Впервые попробовал, на Кюнкере, что-то взять.  Оказывается, можно выбирать, лот1 или лот2 (если первый допустим не удалось купить) - интересно.
Но не удалось взять ничего..., пару ставок поставил. Монетки великолепные (некоторые). Денег стоят. Кому-то повезло взять.:)

Фуфла-то в этот раз не было?)
Кто, чего интересненького урвал?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
хорошо, пожалуй, конкретика не помешает:
Не спец я по 18 веку, но имхо за такой портрет Петра 1 медальеру бы всыпали по полной (времена были жесткие). У АИ ухмылка слишком откровенная, с портретом в посте #13 не сравнить. В общем, веселые картинки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Второй раз на очном, ставку поставил.
Вроде выиграл - "Присуждение". На 5 евро, меньше, чем заявку отсылал.
Счёт, когда выставят после 20-го марта? раньше\позже?
Фуфла на этот раз не было?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я одну монетку выиграл. тоже по потолку  отдали. Все остальное пролетело.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там игры на играх... Тоже поставил биды на 12 монет, не взял ничего, правда, одну они сами сняли (т.к. фуфло, рублевик 1707г), но на несколько был    на одну руку, что обидно. Ну да ладно, больше денег останется на Синкону...
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
но на несколько былна одну руку, что обидно.
Как узнали?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
т.е. как? Если к примеру я поставил 440, а ушло за 460, что тут непонятного?
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
так мож там БИД 1000ойро  был другой, просто на шаг дали больше чем вы вот и все,
Известен как SERGEI666
 
В теории может. Но на практике... я у них немало покупал, и не только русские монеты. Когда очень хотелось, и лично или через кого-то участвовать не мог, ставил крупные биды. Так вот, отметил такую закономерность (кстати, это не только у Кюнкеров так, я могу ещё несколько крупных аук. домов назвать с той же этикой) - если действительно бид наивысший, и никто даже близко столько не дает, они его сами подгоняют к примерно 5-20% от моего макса (чтобы и  клиенту приятно было). Посему, возвращаясь к примеру выше, думаю что если бы там был бид 1000 евро, то монета ушла бы за 950, даже если никого после моего 440 там реально не было. А раз ушла за 460, то вероятнее всего либо действительно перебили в зале на одну руку (что частенько бывает, на то он и зал), либо это "их" бид (т.е. монета попросту не продана).
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
У меня если не считая сегодня ,все как раз наоборот. Я тоже так раньше думал ,подгонят под максимум и продавцу хорошо и устроителю больше процент ,однако я выигрывал лоты в половину моих ставок ,чему был рад и эти аукционы завоевали мое доверие. Нужно отметить что лоты не дорогие , до 30 тыс руб . Возможно мелкие суммы и не интересны для разгона , относительно других лотов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну так у вас же другое дело - относительно новый клиент, малые суммы. Kонечно же вас нужно "прикормить", причем почти без ущерба бизнесу, но с надеждой на перспективу...
Изменено: Odysseus - 11.03.2015 04:20:08
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Да, именно так. Каждое лыко в строку.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Odysseus пишет:
Ну так у вас же другое дело - относительно новый клиент, малые суммы. Kонечно же вас нужно "прикормить", причем почти без ущерба бизнесу, но с надеждой на перспективу...
Видать прикорм затянутый. Второй десяток лет пошел. Видимо у них своя стратегия. Мне нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так никто ведь и не спорит, мне ведь тоже нравится, раз возвращаюсь. Заодно, это доказывает, что стратегия правильная. Просто как факт, просмотрел все свои записи, никогда у Кюнкеров ничего даже близко к эстимейту не покупал, всё в разы дороже... Наверное, я просто невезучий.
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Кюнкер - раскрученный аук, все на нем покупают, особенно, новички от нумизматики. На любом форуме, всегда есть ссылки с монетами на обсуждения на Кюнкере.
Я ранее на Кюнкере и не пытался ничего покупать. тк старты дорогие были и уходы еще дороже.
Сейчас, просто большинство ауков по ценам выровнялось, а кто не выровнял, могут фуфло подложить.
Поэтому, сейчас можно, иногда подсобирать и с Кюнкера...


Кстати, есть, кто из наших (СМ), форумчан, кто приобрел монеты Елизаветы и Екатерины на октябрьском аукционе в наивысшем качестве?
Фото, хочу себе сохранить (сразу не сообразил, а сейчас не знаю, где достать)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стесняются, показать видимо...=)

А, есть, кто еще не получил монету в России? Или, я один? Обычно месяц из ЕС монетки идут, а тут более 2-ух прошло...
Бумажка, еще давно пришла, что я выиграл, но без бандероли...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:

А, есть, кто еще не получил монету в России? Или, я один? Обычно месяц из ЕС монетки идут, а тут более 2-ух прошло...
Бумажка, еще давно пришла, что я выиграл, но без бандероли...
Если Вы оплатили и Вам еще не пришло, то лучше им позвонить и узнать номер отправления.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня получил. Долго видимо, из-за того, что не напрямую по адресу отправляют, а сначала зачем-то в Москву, там видимо в новую упаковку и уже по адресу. из-за посредника, так долго получилось.
Впервые сталкиваюсь, чтобы так отправляли. Зачем? Еще и в Москве, написали, что сувенир отправляют...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как малое дитё...:facepalm:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Сегодня получил. Долго видимо, из-за того, что не напрямую по адресу отправляют, а сначала зачем-то в Москву, там видимо в новую упаковку и уже по адресу. из-за посредника, так долго получилось.
Впервые сталкиваюсь, чтобы так отправляли. Зачем? Еще и в Москве, написали, что сувенир отправляют...
Это не посредник а представитель Кюнкера в России, он сначала сам доставляет в Москву а потом отправляет по РФ.
У меня был такой случай, я с Казахстана они без моего ведома взяли выигранные мною монеты передали в Москву. Они подумали что Казахстан это один из регионов России, пришлось  потом отправлять монеты знакомому в РФ.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●