Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1868.Определение подлинности.
 
Здравствуйте уважаемое сообщество.
Хочу спросить подлинный ли данный
рубль, его цена, и будет ли он востребован
учитывая что всем нужен люкс.
Всем спасибо.
 
китаец
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, жду ещё мнений.
 
Да какие же ещё мнения могут быть?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:

Хочу спросить подлинный ли данный
рубль,  ...
нет
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
kuzov пишет:
Спасибо, жду ещё мнений.
Других мнений не будет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Китайцы мастера на все руки:D :D
6 лет с даты регистрации
 
В данной поделке нет никакого мастерства. Обычный сувенир, непонятно даже, зачем было спрашивать:
Цитата
kuzov пишет:
.................подлинный ли данный рубль, его цена, и будет ли он востребован учитывая что всем нужен люкс.............................
10 лет с даты регистрации
 
Я извиняюсь, человек у которого я купил
этот рубль Божился что он настоящий,
да и к тому же этот рубль я выкладывал тут же вместе с
другими монетами и он ни у кого не вызвал сомнения,
вот такие пироги, но он вызвал сомнения у меня когда
я его рассмотрел вот поэтому я и спросил у вас, так что
за чем же пенять на моё желание узнать правду.
 
Вот тема где этот рублик
был, и никто не сказал что
он неподлинный :(                
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic56374/
 
Цитата
kuzov пишет:
..............этот рубль я выкладывал тут же вместе с другими монетами и он ни у кого не вызвал сомнения,..............................
Дайте ссылку, где Вы его выкладывали.
Чуть опоздал с просьбой.....
Изменено: alex0580 - 10.11.2014 16:20:08
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
Вот тема где этот рублик
был, и никто не сказал что
он неподлинный                  
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic56374/

увы, там  не было гурта+ сборная  "солянка": грамотно подмешано в  подлинные  монеты
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там Вам не сказали, видимо, по данной причине:
Цитата
Eugenius пишет:
................................Да просто не хотят напрягаться по средним монетам, да еще по таким плохим фото...................
10 лет с даты регистрации
 
Вот как бывает, одну монету сунул в
нормальные, а продал подделку и
нормальную(я так понял 1742 нормальный рубль),
в паре, а это есть нехорошо, буду ему претензию
выставлять.Спасибо всем.
 
Здесь Вы выставили довольно качественные фото, по которым всё видно невооружённым глазом.
10 лет с даты регистрации
 
Уберите тогда тему в соответствующий раздел
дабы не вводить пользователей в заблуждение.
Спасибо.
 
Монета из двух половинок? Это не указывает на гальванокопию? С другой стороны шрифт гурта отличается от подлинного, по моему.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Написал человеку и высказал претензии
к его монете, на что он с пеной у рта
стал доказывать что монета настоящая а
то что я указываю на несоответствие гурта
то ответил ,,гурт теснён со смещением металла на кайму- и это обычное явление,,.
Скажите господа чем я ещё могу ему доказать что его рубль фальшивка,
вес у рубля 20,67 грамма
 
Совершенно с ним согласен, что гурт теснёный со смещением металла на кайму - это обычное явление для подлинных монет. Как он объясняет, что монета по гурту состоит из двух половинок (см. мой пост выше)?

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, это не гальванокопия, состоящая из двух половинок. Иначе вес был бы выпадающим, а он наверняка близок к норме, в чем я убежден, хотя вес и не представлен в постах выше (конечно же необходимо взвесить монету). Мне кажется, что полоса на гурте, на которую указываете Вы, появилась в результате нечеткой накатки фальшивого гурта на фальшивую заготовку монетного кружка. Другими словами, фальшивомонетчики не смоги повторить не только буквы и цифры гурта подлинного рубля, но и соблюсти технологию накатки гурта.
Изменено: Eugenius - 10.11.2014 21:49:26
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как я писал выше вес монеты 20,67 грамм, то есть
фальшивомонетчики не смогли чётко обогутить монету
что бы гурт не выпадал из центра и при неправильной технологии
гуртильную заготовку вело в сторону и поэтому образовалась полоса как
бы разрывая гурт монеты на две половины, скажите пожалуйста что мне
ему твердолобому предложить какое чёткое аргументированое доказательство
тго что у него монета фальшивка.Буду премного благодарен
 
Цитата
kuzov пишет:
...скажите пожалуйста что мне
ему твердолобому предложить какое чёткое аргументированое доказательство
того что у него монета фальшивка.Буду премного благодарен
Самый лучший способ - показать в сравнении гуртовую надпись на его "монете" и на подлинном рубле, например, 1877 или 1878 года. ШРИФТ!

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 10.11.2014 22:38:19
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виноват, упустил, из вида, что Вы в посте №18 дали вес монеты. Ну тогда тем более приятно, что в посте № 20 я предположил, что вес у монеты близок к норме.
Что касается доказательств Вашему контрагенту о неподлинности его рубля:  во-первых воспользуйтесь советом водолея и покажите ему фото подлинного гурта в сравнении с гуртом его "шедевра". Во-вторых - дайте ему ссылку на данное обсуждение. И скажите ему, что после подобных обсуждений на форуме "Старая Монета", даже серьезные аукционы снимали с продажи монеты, которые  были признаны неподлинными.Если и это не поможет - привлекайте закон.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Написание цифр 68 в дате заметно отлично от оригинала.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да тут и на гурт особо смотреть не нужно.
Покажите "товарисчу" расположение буквы I на аверсе и сравните с настоящим рублем  :spite:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Упёртым человеком оказался данный господин, ну
ни как не хочет признавать что он опростоволосился,
или сам не знал а теперь своё не знание на меня
свлить хочет.Вот что он пишет мне на почту.................
Цитирую....этот рубль был и в Питере на обществе и в Вологде.Тут нечего скрывать.Давали ****,я продавал за ******.Говорю-шли мне его,сделаю подлинную заверенную бумагу на него в магазине"Коллекционер"на Невском,но за твой счёт...........

Как думаете стоит ли мне отослать ему то что он мне продал, а потом
предъявить ему ещё и моральный ущерб в виде бутылочки хорошего
коньяка. :drinks:
Спасибо всем за помощь в опредлении подлинности(неподлинности) монеты, всё таки хорошо что
есть форум СМ!
 
Сделайте встречное предложение: Экспертиза в ОД ГИМ, затраты с неправой стороны. Вам опасаться нечего.
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за совет уважаемый alex0580,
раз он такой упёртый то наверное так
и поступлю.
 
Экспертизу Вам помогут сделать уважаемые форумчане, проживающие в Москве.
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, если человек всё таки
не поймёт, то скорее всего обращусь
через форум за помощью.
 
не отчяивайся,монета конечно сомнительна,но приобретеш опыт экспертиз,ничего там страшного,я в полтора десятка отсылал,и ненадо сразу в гим,есть и попроще
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●