Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Рубль 1861г. М.И., Оценка , предложения .
 
Цитата
HP40 пишет:
Значит в тот раз а ВЫ Тимофей тот раз помните как там замяли тему по раскрутка темы про псевдо пруф, считаете что там было без доказательств. Хотя нет зная Вас- Вы все прекрасно поняли, и "слив" был во время. Я форум не обвиняю не надо путать Ваши личные пристрастия к определенным дилераам, извините коллекционерами их назвать не могу , и даже инвесторами. Если Вы считаете или думаете , что я буду "хватать " баны , ради того что что вам в личку написали и " попросили" замять тему - забаньте меня навсегда. .... Момент истины .....Алексею привет! Если хотите получать вести с полей и чтобы ваш форум оставался на высоком уровне, и не скатывался к обсуждению фоток с мдв, думаю стоит поменять политику партии!!!!! Конечно 1-3и в четвертьфинале это полное горе! Чванство неприемлемо - если я вам не нужен, Тимофей даст знать)))))))))

Извините, но совсем ничего не понятно. Пожалуйста поймите, что не все на этом форуме умеют читать Ваши мысли.
Изменено: sunmooncoins - 20.02.2014 03:42:01
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
HP40 пишет:
по раскрутка темы про псевдо пруф, считаете что там было без доказательств. Хотя нет зная Вас- Вы все прекрасно поняли, и "слив" был во время.
Какой еще пруф и чего тут замяли? Вы поспите, утром напишите на свежую голову, сложно понимать бессвязные речи. Только не забудьте, напишите, пожалуйста, а то я не переживу терзаний.

Ааа, память у меня хорошая. Вы обвинили форумчанина в продаже самопального николаевского пруфа 4 года назад на совсем другом форуме. Ничего членораздельного не написали, но незаслуженно вымазали кучу людей и Вас еще на неделю  освободили от писания на форуме. Если вы не поняли, я напомню, что использовать форум для сведения личных счетов не выйдет. Либо факты, либо выбирайте выражения.
Факты там были, и как только там запахло жареным, тему быстро прикрыли. Я искренне надеюсь, что здесь такого не будет.

Я думаю про какой АД я написал понятно всем. Господам Редько и mivele доказательств приводить не собираюсь примите как факт!
По остальному, если там написано экспертный совет, значит предмет присматривали все аттестованные эксперты.
Если не доверять данной бумаге значит не стоит покупать монеты с бумагами Гима, с синконы, с рнд, на волмаре, на редких монетах, в клн, в нико, в веаде. Тут отдельно стоит мим, потому как делегированного эксперта нет, но по словам И. Лаврука если стоит подпись Ширякова , монета проходит на аукцион.
Тимофей это факты? Или нужно еще более подробно расписать какой эксперт от куда с заключенными трудовыми соглашениями или контрактами, выложить запись разговора из нинэкса где гидет речь о экспертным совете итд
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
предмет смотрели ВСЕ эксперты аттестованные из них 90 % аттестованные росохранкультурой

Это ни чем не подкреплено фактически. Посмотрели, сказали "да, сто пудов натура" и разошлись? Это же не на ступеньках разговор, а заключение, в котором принимала участие экспертная комиссия. Где же следы этого участия? Так можно было список еще богаче напечатать, а потом в устной форме объявить, что все они смотрели и всем монета очень понравилась. Слабовато... Очень
Касательно самой монеты, можно заметить, что есть на цифрах года дефекты (удары, что ли) , в том числе и на последней еденице. Взяв в руки и внимательно посмотрев, можно составить более ясное представление о подлинности. Мне кажется, что по картинкам тут ничего не понятно на 100%
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Что бы я предпочел, так это что бы люди писали внятно и связно.  Интересно же в чем дело, что происходит, но не очень понятно.  Такое впечатление что некоторые стараются быстро сказать много.  Так, куда торопиться?  ХП40, вы же, судя по посту 114 -- женщина: "В качестве пс монету  сравнивала  со всеми гимовскими экземплярами".  Женщины обычно аккуратнее, и как то, сдержаннее.    

Неужели некому в москве показать монету?  В тот же МиМ снесите, может если оригинал, так они возможно возьмут на аукцион.  За одно, может и эксперт тут отпишется после просмотра монеты живьем.  А то крики, шум, бан, пруф, сноуден...
Описался. Тут доказывать не буду, тут только показывать надо.
По поводу криков шума и гама. Я тоже не пойму зачем столько крика, бумага не солидная, печать дешевая.... Причем здесь это.
Нинэкс это прорыв в нумизматике, если он будет жить от этого всем будет только плюс!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Я думаю про какой АД я написал понятно всем. Господам Редько и mivele доказательств приводить не собираюсь примите как факт!

Ничего не понял!:)
Какие-то доказательства, Янукович с Беркутом, Юлия Тимошенко с РНД, КЛН и НИНЭК-сом впридачу!:fool:
Научитесь уважаемый для начала выражать свои мысли яснее!
Меня устраивает представленная монета целиком и полностью, покупать ее не планирую, так как не проходит по качеству.
А все что я хочу прояснить для себя - это проблемное место в районе цифры 6 !
Лично мне такой штемпель неизвестен, может кто поделится информацией, буду только благодарен!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Нинэкс это прорыв в нумизматике, если он будет жить от этого всем будет только плюс!

Ну теперь все совсем стало ясно, до этого было приблизительно видно, что тема обсуждения с подтекстом (уже не впервые).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Цитата
HP40 пишет:
предмет смотрели ВСЕ эксперты аттестованные из них 90 % аттестованные росохранкультурой

Это ни чем не подкреплено фактически. Посмотрели, сказали "да, сто пудов натура" и разошлись? Это же не на ступеньках разговор, а заключение, в котором принимала участие экспертная комиссия. Где же следы этого участия? Так можно было список еще богаче напечатать, а потом в устной форме объявить, что все они смотрели и всем монета очень понравилась. Слабовато... Очень
Касательно самой монеты, можно заметить, что есть на цифрах года дефекты (удары, что ли) , в том числе и на последней еденице. Взяв в руки и внимательно посмотрев, можно составить более ясное представление о подлинности. Мне кажется, что по картинкам тут ничего не понятно на 100%
Это подкреплено бумагой.
Вам же лень позвонить и спросить о процедуре,лучше потролить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю этот очередной прорыв:
1. Красивая бумага с узорами за приличные деньги
2. На удивление лаконичная литературная часть
3. Функция "звонок в студию, если хочешь что-то спросить" :)

Спасибо, больше не побеспокою!:hi:
Изменено: (A.P) - 20.02.2014 12:12:35
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Тимофей это факты?

Вы от ответственности не увиливайте. Вы меня обвинили, что я слил тему, и что это политика форума такая.
Объясняю, если вы не поняли. Тема, где кто-то выставит обвинения кому-либо будет существовать только при условии приведения фактов и аргументов.

Вы пришли на форум и расписали какой-то горячечный бред, что, дескать, nazartst то ли сам, то ли руками Алексея Бороды полировал рупь, проданный затем Жбану на форум-су 4 года назад, и что потом этот рупь тиснули через Кюнкер. Вы не открыли дискуссионную тему по собственно монете, почему вы считаете так, а не иначе. Если бы вас интересовала монета вы так бы и сделали. Но вас интересовало другое. Вы сразу набросили на вентилятор и при прямом вопросе невнятно бормотали невесть что, хотя вам была предоставлена возможность высказать фактические доводы. Единственная санкция, которую вы понесли (и с чем я не согласен), это всего лишь недельный бан. Сноуден, в отличие от вас, показал миру гигабайты реальной информации. Вы же используете форум для сведения счетов.

Что вы сейчас пишете про некий АД, для меня остается неразборчивой ахинеей. Я даже не понимаю, что вы хотите сказать, чую, наезжате на кого-то, но не могу уловить канву.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Нинэкс это прорыв в нумизматике, если он будет жить от этого всем будет только плюс!

Ну теперь все совсем стало ясно, до этого было приблизительно видно, что тема обсуждения с подтекстом (уже не впервые).
Я тему не начинал, здесь есть представители нинэкса.
Я как дилер давно мечтал, что бы ШИВа кто то еще контролировал из так сказать экспертов АДомов , которые работают на передовой.
Ширяков сам понял что начал ошибаться и он не вечен, и при его огромнейшем участии создали нинэкс.
Иначе ситуация скатилась бы в бардак , который щас творится в фалеристике и ДПИ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Я как дилер давно мечтал, что бы ШИВа кто то еще контролировал из так сказать экспертов АДомов , которые работают на передовой.

Ничего себе заявочка!!!:o
Если начнется такой "контроль", то уж точно все эти заключения обесценятся в раз!
Это же надо было до такого додуматься, чтобы государственный чиновник попал под контроль дилера-коммерсанта!?:evil:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Тимофей это факты?

Вы от ответственности не увиливайте. Вы меня обвинили, что я слил тему, и что это политика форума такая.
Объясняю, если вы не поняли. Тема, где кто-то выставит обвинения кому-либо будет существовать только при условии приведения фактов и аргументов.

Вы пришли на форум и расписали какой-то горячечный бред, что, дескать, nazartst то ли сам, то ли руками Алексея Бороды полировал рупь, проданный затем Жбану на форум-су 4 года назад, и что потом этот рупь тиснули через Кюнкер. Вы не открыли дискуссионную тему по собственно монете, почему вы считаете так, а не иначе. Если бы вас интересовала монета вы так бы и сделали. Но вас интересовало другое. Вы сразу набросили на вентилятор и при прямом вопросе невнятно бормотали невесть что, хотя вам была предоставлена возможность высказать фактические доводы. Единственная санкция, которую вы понесли (и с чем я не согласен), это всего лишь недельный бан. Сноуден, в отличие от вас, показал миру гигабайты реальной информации. Вы же используете форум для сведения счетов.

Что вы сейчас пишете про некий АД, для меня остается неразборчивой ахинеей. Я даже не понимаю, что вы хотите сказать, чую, наезжате на кого-то, но не могу уловить канву.
Откройте еще раз тему ту и прочтите внимательно, там даже фото кажется были . Я счеты ни с кем не свожу. Там задали вопрос с приведенными фото почему царапанки и ударчики  заполированны , попросили привести более крупные фото. Это там показалось как минимум 3-ем участникам. В качестве ответа, жбан просто его купил. Это похоже как на волмаре вроде все продано, а по факту доказать никто не может.
По поводу ад, Макс если ты не в курсе то леша.б ушел из этого ад( если не понял напиши в личку расскажу почему ушел ). Далее надо объяснять почему ищут эксперта, думаю они сами понимают что на одних манагерах далеко не уедут.
.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Я как дилер давно мечтал, что бы ШИВа кто то еще контролировал из так сказать экспертов АДомов , которые работают на передовой.

Ничего себе заявочка!!!
Если начнется такой "контроль", то уж точно все эти заключения обесценятся в раз!
Это же надо было до такого додуматься, чтобы государственный чиновник попал под контроль дилера-коммерсанта!?
Вы хоть раз общались с ИВ , какой контроль ? В том то и дело проше когда он один , под контроль его взять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Я думаю про какой АД я написал понятно всем. Господам Редько и mivele доказательств приводить не собираюсь примите как факт!

Ничего не понял!  
Какие-то доказательства, Янукович с Беркутом, Юлия Тимошенко с РНД, КЛН и НИНЭК-сом впридачу!
Научитесь уважаемый для начала выражать свои мысли яснее!
Меня устраивает представленная монета целиком и полностью, покупать ее не планирую, так как не проходит по качеству.
А все что я хочу прояснить для себя - это проблемное место в районе цифры  6  !
Лично мне такой штемпель неизвестен, может кто поделится информацией, буду только благодарен!
Ну вот как с Вами вести полемику, если я Вам предоставлю фото с такой же 6 из гима, вы же скажите докажи что из гима.
Сходите сами и посмотрите, если покажут.
Если устроит просто фото- ждите опубликую.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
не в курсе то леша.б ушел из этого ад( если не понял напиши в личку расскажу почему ушел ). Далее надо объяснять почему ищут эксперта, думаю они сами понимают что на одних манагерах далеко не уедут.

В огороде бузина, а в киеве дядька. Причем здесь АД? И причем здесь его бизнес-решения? У каждого свои бизнес-концепции. МиМ берет монеты по которым сомнений нет, они на грани не танцуют, за исключением уж очень особых и выдающихся случаев. Другие берут в каталог все, на чем можно заработать и не потерять лицо. Третьи принмают все (точка). В чем, собственно, говоря вопрос?
Данная монета меня лично не интересует, даже если вы все из списка подпишетесь. Можете флудить по ней сколько угодно, фото в гиме делать или еще что. Я буду читать любые мнения.

Мне не все равно, если форум будет юзаться для слива помоев. И это принципиальная позиция.

Цитата
HP40 пишет:
Там задали вопрос с приведенными фото почему царапанки и ударчики  заполированны , попросили привести более крупные фото. Это там показалось как минимум 3-ем участникам. В качестве ответа, жбан просто его купил. Это похоже как на волмаре вроде все продано, а по факту доказать никто не может..
Это не факты, а влажные фантазии. Факты - это фото + комментарии.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Вы хоть раз общались с ИВ , какой контроль ? В том то и дело проше когда он один , под контроль его взять.

Еще раз повторю, особо для тех кто не в курсе: ГИМ - это государственное учреждение и его сотрудники - не частные лица!
ИВШ - это должностное лицо, с инструкциями и планом работы.
Подконтролен он может быть только генеральному директору музея и господу богу, если на то пошло!
А не мне, как частному лицу и уж тем более не коммерческим организациям, занимающимся извлечением прибыли, путем продажи!:rtfm:
Цитата
HP40 пишет:
если я Вам предоставлю фото с такой же 6 из гима, вы же скажите докажи что из гима.
Сходите сами и посмотрите, если покажут.
Если устроит просто фото- ждите опубликую.
А вот чтобы таких казусов не возникало, с сомнениями, то и заключения НИНЭКС-а должны отражать все эти моменты!
Извините, но я не готов за такие "заключения" отваливать большие деньги, чтобы потом самому бегать в ГИМ на устную консультацию!
Мне ваши фотографии "якобы из ГИМ-а" совершенно неинтересны, вы правильно подметили.
Все эти материалы исследования, в том числе и фотография аналога, должны быть отражены в официальном заключении, а не по просьбе частного лица!
Сейчас мы имеем схожую ситуацию, как это было в свое время с экспертизами Третьяковской галереи и Грабаря, все закончилось грандиозным скандалом, после чего Третьяковка просто свернула этот вид деятельности.
Потому как заключения были неинформативны и покупатели дорогой живописи всегда требовали наличие более серьезного документа.
Здесь речь идет примерно о том же самом, поэтому скорее всего потенциальный покупатель этой монеты не удовольствуется этим заключением, а поедет в ГИМ на прием к Ширякову.
Так спрашивается - а не проще было все эти нюансы и тонкости описать в заключении, чем отнимать у серьезных людей время за большие деньги?:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
HP40 пишет:
не в курсе то леша.б ушел из этого ад( если не понял напиши в личку расскажу почему ушел ). Далее надо объяснять почему ищут эксперта, думаю они сами понимают что на одних манагерах далеко не уедут.

В огороде бузина, а в киеве дядька. Причем здесь АД? И причем здесь его бизнес-решения? У каждого свои бизнес-концепции. МиМ берет монеты по которым сомнений нет, они на грани не танцуют, за исключением уж очень особых и выдающихся случаев. Другие берут в каталог все, на чем можно заработать и не потерять лицо. Третьи принмают все (точка). В чем, собственно, говоря вопрос?
Данная монета меня лично не интересует, даже если вы все из списка подпишетесь. Можете флудить по ней сколько угодно, фото в гиме делать или еще что. Я буду читать любые мнения.

Мне не все равно, если форум будет юзаться для слива помоев. И это принципиальная позиция.
Сообщение 114, прочтите . И вам станет ясно абсолютно все причем здесь ад, почему ушел эксперт и т д. Не я начал про ад говорить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это не факты, а влажные фантазии. Факты - это фото + комментарии.
Комментарии там были , когда попросили фото подробное -тему слили путем псевдо продажи.Вам что не видно , по представленным фото что там имеет место под полировка всего поля вместе с ударчиками и царапинами? Конечно вы напишите - докажите. Там и доказывать нечего , Вам то точно все понятно, принципы не позволяют видимо признать ошибку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
А вот чтобы таких казусов не возникало, с сомнениями, то и заключения НИНЭКС-а должны отражать все эти моменты!
Извините, но я не готов за такие "заключения" отваливать большие деньги, чтобы потом самому бегать в ГИМ на устную консультацию!
Мне ваши фотографии "якобы из ГИМ-а" совершенно неинтересны, вы правильно подметили.
Все эти материалы исследования, в том числе и фотография аналога, должны быть отражены в официальном заключении, а не по просьбе частного лица!
Сейчас мы имеем схожую ситуацию, как это было в свое время с экспертизами Третьяковской галереи и Грабаря, все закончилось грандиозным скандалом, после чего Третьяковка просто свернула этот вид деятельности.
Потому как заключения были неинформативны и покупатели дорогой живописи всегда требовали наличие более серьезного документа.
Здесь речь идет примерно о том же самом, поэтому скорее всего потенциальный покупатель этой монеты не удовольствуется этим заключением, а поедет в ГИМ на прием к Ширякову.
Так спрашивается - а не проще было все эти нюансы и тонкости описать в заключении, чем отнимать у серьезных людей время за большие деньги?
Спросите в нинэксе, почему нет подробного описания.
Насколько мне известно , каждый из экспертов в одиночестве осматривает предмет и делает описание. Если хоть один сомневается - собирается экспертный совет. Ведется потокол заседания( я так понял записывается все что там было сказано). Я не думаю что взрослые мужики там собираются чтобы обменятся репликами типа "да вроде подлинный , проходная, И так далее.
Я не знаю в каких случаях как и кому покажут, описание каждого из экспертов , результаты сравнения с гимом, спектр, протокол заседания комиссии и т д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Комментарии там были , когда попросили фото  подробное -тему слили путем псевдо продажи.Вам что не видно , по представленным фото что там имеет место под полировка всего поля вместе с ударчиками и царапинами? Конечно вы напишите - докажите. Там и доказывать нечего , Вам то точно все понятно, принципы не позволяют видимо признать ошибку.
Вы бы лучше расказали о продаже на последнем Александре двух непонятных полуторников.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Это подкреплено бумагой.
Вам же лень позвонить и спросить о процедуре,лучше потролить.

Если позвонить, то зачем бумага? Эксперты не расписываются, а принимают звонки и в устной форме подтверждают, это понятно. Т.е. к таким заключениям прилагаются не подписи экспертов, а их подтверждение по телефону. Вы декларируете, что новый брэнд это некий прорыв, так зачем же в таких бесспорно важных  вопросах, как подпись эксперта после проделанной работы, устраивать кашу? Провел экспертизу - расписался . А не варианты с телефонными звонками
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну всё - похоже попер вброс ГO....A в вентилятор . :(
Изменено: Serg-antik - 20.02.2014 13:37:17
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Спросите в нинэксе, почему нет подробного описания.
Насколько мне известно , каждый из экспертов в одиночестве осматривает предмет и делает описание. Если хоть один сомневается - собирается экспертный совет. Ведется потокол заседания( я так понял записывается все что там было сказано). Я не думаю что взрослые мужики там собираются чтобы обменятся репликами типа "да вроде подлинный , проходная, И так далее.
Я не знаю в каких случаях как и кому покажут, описание каждого из экспертов , результаты сравнения с гимом, спектр, протокол заседания комиссиии т д.

Ясно, все новое - это хорошо забытое старое, главное - стабильность, как ездили в ГИМ на личные приемы к Ширякову, так и будем!:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Вы бы лучше расказали о продаже на последнем Александре двух непонятных полуторников.
А зачем, тут есть представители александра.
Опять же щас затролят и обвинят в флуде.
Те кто все понимает, такие люди как Вы не просят никаких доказательств , лишь уточняют нюансы и обменяются мнениями в личных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Те кто все понимает, такие люди как Вы не просят никаких доказательств , лишь уточняют нюансы и обменяются мнениями в личных.
Неужели, может и Вы тоже будете придерживаться этих принципов?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Если позвонить, то зачем бумага? Эксперты не расписываются, а принимают звонки и в устной форме подтверждают, это понятно. Т.е. к таким заключениям прилагаются не подписи экспертов, а их подтверждение по телефону. Вы декларируете, что новый брэнд это некий прорыв, так зачем же в таких бесспорно важных вопросах, как подпись эксперта после проделанной работы, устраивать кашу? Провел экспертизу - расписался . А не варианты с телефонными звонками
Я ничего не декларирую, я писал спросить об общей процедуре. Про подтверждение по телефону - это ваши фантазии.
Насколько я понял так все и есть, приезжает каждый из экспертов , пишет заключение, расписывается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Цитата
HP40 пишет:
Те кто все понимает, такие люди как Вы не просят никаких доказательств , лишь уточняют нюансы и обменяются мнениями в личных.
Неужели, может и Вы тоже будете придерживаться этих принципов?
Пытаюсь, но иногда не здерживаюсь когда интернет хомячки начинают рассуждать  о подлинности предмета и приводя в доказательство наложенные друг на друга в фотошопе сканы предметов , заканчивая фразу словом это факт! А я так пофлудить, видите ли тут каждому принеси домой все гимовские и эрмитажевские экземпляры  покажи расскажи ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ясно, все новое - это хорошо забытое старое, главное - стабильность, как ездили в ГИМ на личные приемы к Ширякову, так и будем!
А смысл если Ширяков и сравнивал этот предмет в Гиме?разжевать?
Изменено: HP40 - 21.02.2014 02:19:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подписи его нет, почему?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
А смысл если Ширяков и сравнивал этот предмет в Гиме?разжевать?
Знаете ли, я пока еще не выжил из ума, что бы вот так запросто швырять миллионы на ветер! :)
На такие монеты мне вообще не нужны никакие экспертизы, проще нанести визит в ГИМ или Эрмитаж, чтобы лично сличить с оригиналом.
Мне так спокойнее, да и Бастрыкина не придется лишний раз беспокоить... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Подписи его нет, почему?
Потому что подписи экспертов только на бумагах не для всеобщего обозрения, так сказать их заключения пришиты к делу о данном предмете. Конкретно по данному предмету изначально его не было в экспертах, но как только назначено заседание коммисии(это когда у первоначальных экспертов мнения расходятся) ширяков автоматом подписывается, что наверное отряжено в порото коле. Насколько понял я процедуру.
А вообще задайте это вопрос в нинэкс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отбросив все лишнее, пожелание - процедура должна быть описана.
Подписи экспертов с их суждениями должны стоять все.

В данном случае, если человек побоялся сдавать предмет в ГИМ, то, взяв такие деньги за экспертизу, неплохо было бы выступить посредником между НИНЭКС и ГИМом и получить заветную подпись ШИВа, лучше вместе с отдельной экспертизой. Для сохранения лица - эту экспертизу можно положить в свой архив, а клиенту выдать копию, заверенную печатью.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.02.2014 15:12:25
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю даже если сам Господь бог напишет заключения, и даже его найдутся спецы придраться к фразе слову и т д, к тому зачем фальшивомонетчикам знать что им нужно исправить.
А вот подпись Ширякова это конечно хорошо.
Ну вот тут есть коллектив соберитесь и съездейте с предложением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот вы же там эксперт, услышали предложение, передайте кому надо, зачем куда-то ездить?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Если кто-нибудь не поленился прочитать Правила оказания услуг НИНЭКС, то многие вопросы здесь даже не возникли бы. Например, согласно п. 3.2.21 указанного положения сертификат подлинности выдается на основании экспертных заключений и/или протоколов заседаний Экспертного совета, в котором указывается итоговое решение Исполнителя. Далее, п.3.2.22 -  Результат экспертных исследований оформляется на защищенном от подделки типографском бланке, подписывается Генеральным директором Исполнителя и заверяется печатью Исполнителя. Подписи в Сертификате всех экспертов не требуется, это излишняя бюрократическая волокита и никому не нужная, т.к. Сертификат выдает юридическое лицо - ООО "Национальный институт независимой экспертизы", а генеральный директор является легитимным представителем института в силу закона. Подробное описание выводов экспертов содержится в их заключениях и, т.к. в данном случае имело место сомнение кого-то из экспертов, протоколе Экспертного совета. Согласно п. 3.2.29. Правил - Договоры на оказание услуг, акты, документы, подтверждающие оплату экспертизы,  дубликаты  результатов экспертных исследований и иные рабочие и сопроводительные материалы хранятся в архиве Исполнителя в течение 75 лет. Т.о., при наличии споров можно всегда можно будет получить копию протокола от института. Кроме того, при желании, наверняка можно запросить у института заверенную копию такого протокола.
Что касается сомнений относительно реального сбора Экспертного совета спешу развеять данные сомнения. Эксперты собираются вживую по месту нахождения института (Спасский тупик, д.2, стр. 1) и действительно происходит оживленное, интересное обсуждение всех нюансов представленного на экспертизу предмета.
В развитие данной темы и увеличения фактора объективности экспертизы лично я предложил бы НИНЭКСу дать возможность присутствовать на советах заинтересованным лицам с возможностью высказать свое мнение без превращения процедуры в балаган. Это позволит раз инавсегда всем убедиться в честности, полноценности и открытости процедуры.
И, несомненно, наличие детального описания монет, фотографирования, застрахованной ответственности, является реальным преимуществом НИНЭКС (это не реклама, а факт). Возможно для недорогих экземпляров это не совсем нужно, а для обсуждаемого случая вполне.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
И, несомненно, наличие застрахованной ответственности, является реальным преимуществом НИНЭКС (это не реклама, а факт). Возможно для недорогих экземпляров это не совсем нужно, а для обсуждаемого случая вполне.
Подходит для быстрой перепродажи предмета. А как насчет положить в коллекцию на 75 лет и спать спокойно.

Цитата
HP40 пишет:
к тому зачем фальшивомонетчикам знать что им нужно исправить.

Зачем же опускаться до мельчайших ньюансов?! Так целая книга выйдет.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.02.2014 16:27:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
[QUOTE]fbrmo пишет:
И, несомненно, наличие застрахованной ответственности, является реальным преимуществом НИНЭКС (это не реклама, а факт). Возможно для недорогих экземпляров это не совсем нужно, а для обсуждаемого случая вполне.
Подходит для быстрой перепродажи предмета. А как насчет положить в коллекцию на 75 лет и спать спокойно.
[QUOTE]

Цели могут быть разные, в том числе и в коллекцию на 75 лет.
Остается вопрос за Вашим выбором при убеждении себя в подлинности монеты:
1. Купить на веру.
2. Начать погружаться в изучение истории денежного обращения и нумизматику в целом, стать профессионалом и лично проводить экспертизу приобретаемог никому не доверяя.
3. Обратиться к "гуру" и получить заключение за его подписью.
4. Обратиться в НИНЭКС с новым форматом концепции объективной экспертизы.
5. Создать собственную структутру экспертизы с более дальновидными и передовыми технологиями в этой области.
6. Вообще отказаться от коллекционирования, ввиду отсутствия собственных знаний и неверия другим.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ну вот вы же там эксперт, услышали предложение, передайте кому надо, зачем куда-то ездить?
Видимо тронуло, я не пишу от имени эксперта нинекс.
Нужно наверное знать границу где остановится? Хотя нагадить у меня была возможность несколько постов выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
fbrmo пишет:Кроме того, при желании, наверняка можно запросить у института заверенную копию такого протокола.
Запросите- кто обозвал рубль памятным и тем самым свёл к нулю всю экспертизу, превратив заключение в смешную бумажку?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А что хорошее заключение... ведь, действительно, ни у кого на форуме сомнений к диаметру, весу, металлу, плотности, и к гурту не возникло. По этим характеристикам монета подлинна. :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●