Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Как стать успешным монетным дилером.
 
Попытался сформулировать необходимые качества.

1. Опыт.
Знание матчасти, технологическая подкованность, умение правильно определить подлинность и состояние, переговорное мастерство.

2. Достаточное количество свободных денежных средств.
Сложно стать дилером, если у вас нет хотя бы лишних 100 тыс $.

3. Знакомства и связи.
Большая база клиентов и поставщиков. Посещение очных аукционов. Понимание того, кто и для чего поднимает карточку на определенную монету.

4. Репутация.
Казалось бы, необязательный пункт, но в долгосрочной перспективе - непременный.

5. Время.
Если вы с 9 до 18 - на основной, не связанной с монетами, работе, то дилерская карьера может и не состояться.

6. Владение Интернетом.
На уровне, достаточном хотя бы для поиска нужной монеты на M-DV или в Sixbide.

7. Если у вас нет ничего из вышеперечисленного, то остается один вариант.
Найти крупного клиента, снабжать его монетами за определенный процент и моментально превратиться в авторитетного дилера.

Если что-то забыл - дополняйте.
Изменено: Глеб - 23.09.2014 12:42:46
 
Цитата
Глеб пишет:
7. Если у вас нет ничего из вышеперечисленного, то остается один вариант...

Заняться чем-то другим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Если что-то забыл - дополняйте.

Еще нужен рюкзак. Чтобы деньги в нем носить, бутерброд, яблоко и обрывки бумажек с записью долгов, кому что сдал на комис и почем. Об этом более подробно напишет Александр.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лапсердак нужен с большим количеством объёмных карманов, естессно потайных.
И фляжка. Плоская с навиничвающейся крышкой-колпачком.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
Тимофей пишет:
рюкзак
Точно, чуть не забыл.
Важно придумать себе звучное погоняло.
Это позволит отстроиться от безымянных конкурентов и круто повысит результативность сделок.

Причем важно придумать самому, не дожидаясь, пока это сделают остальные.
Сам ведь себя плохо не назовешь: получится что-то вроде Коля-Ассортимент или Юра-Халява.
А если пустить это дело на самотёк, то можно однажды посмотреть в зеркало, а там - Гриша-Фуфел.
Изменено: Глеб - 23.09.2014 13:37:30
 
Цитата
Глеб пишет:
Важно придумать себе звучное погоняло.


Ник уже неудачный.  :no-no:  Если ещё Жеглова на аватарку - труба, все клиенты разбегутся.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с Глебом, но дополню моральными и деловыми качествами:

1. целеустремлённость и трудолюбие (но не нужно зарываться в мелких делах, а мыслить более глобально...)
2. тщеславие (без него никак, но лишь бы не через край)
3. умение общаться с людьми и работать на перспективу. важнейшее и труднейшее качество!
4. отсутствие жадности ("чрезмерная жадность ведёт к бедности" )  . Привычка брать только на шару, а продавать в два конца сгубила много карьер.
5. "торговец наркотиками не должен быть наркоманом" (думаю, что все поняли о чём я).  :ded:
Изменено: Александр - 23.09.2014 13:47:53
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что еще нужно хранить в рюкзаке? И нужен ли рюкзак?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Привычка брать только на шару, а продавать в два конца сгубила много карьер.
Поясните, пожалуйста, чем плохо брать на шару и накручивать два конца?
По моим ощущениям почти все только так и делают.
 
А тем, что сейчас не СССР и не 90-е. Те, кто берут лишь на шару, а продают в разы дороже так и остались стоять на таганке... Чтобы быть в рынке и иметь связи нужно активно покупать и продавать (уметь работать за небольшой %, и даже в минус порой). Те кто покупает монету раз в несколько лет (усердно выискивая шару), а после вынашивают её годами... успеха при сегодняшней конкуренции добиться никогда не смогут. Да и кто с ними захочет иметь дело?
Изменено: Александр - 23.09.2014 14:27:01
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Поясните, пожалуйста, чем плохо брать на шару и накручивать два конца?
По моим ощущениям почти все только так и делают.
Берут на шару и отдают за две шары?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Судя по последним темам, созданным ТС, а именно
В какие монеты Царской России нужно было вкладываться 20 лет назад
Какой процент дорогих монет на аукционах составляют высокоточные подделки?
Почему в 2014 году так резко упал спрос на монеты?
Как правильно торговаться при покупке (продаже) монет

и наконец
Как стать успешным монетным дилером.

он на правильном пути!
 
Интересно, начиная с какой суммы ежемесячного дохода, дилера можно считать успешным?
 
Странный вопрос... А с какой суммы ежемесячного дохода (хотя это несколько некорректно) можно считать успешным какого-нибудь бизнесмена? 100 тыс. долларов, миллион? :)  Вроде много, но у какого-нибудь Карлоса Слима и ему подобных это может вызвать лишь ироничную и снисходительную улыбку ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, с одного доллара. Купил, продал, еще и заработал! :good2: Не простое это дело.
Я, обычно, пытаюсь свои деньги вернуть при продаже. И этому рад.:good:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Важнейшая составляющая - это репутация.
Зарабатывается годами,а теряется за 5 минут.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Важнейшая составляющая - это репутация.
Зарабатывается годами,а теряется за 5 минут.
С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. (Альбер Камю)
 
Если у Вас есть дело, которое приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям и обществу, если вы СОЗДАЕТЕ что-либо полезное своим трудом или интеллектом, хорошенько подумайте, прежде чем менять его на ремесло монетного дилера. Или, попросту - МЕНЯЛЫ.
Что бы там не говорили о пользе различного рода посредниках, барыга он и в Африке барыга, ибо люди, если не понимают, то подсознательно чувствуют, что есть люди, живущие своим трудом, и те, кто живет за счет чужого. И так же осознанно или подсознательно ВСЕГДА будут испытывать к последним презрение...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
и те, кто живет за счет чужого.
А за чей счет живут барыги? Те, у которых нет приноса от населения.
 
Цитата
Ливси пишет:
Если у Вас есть дело, которое приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям и обществу, если вы СОЗДАЕТЕ что-либо полезное своим трудом или интеллектом, хорошенько подумайте, прежде чем менять его на ремесло монетного дилера. Или, попросту - МЕНЯЛЫ.
Что бы там не говорили о пользе различного рода посредниках, барыга он и в Африке барыга, ибо люди, если не понимают, то подсознательно чувствуют, что есть люди, живущие своим трудом, и те, кто живет за счет чужого. И так же осознанно или подсознательно ВСЕГДА будут испытывать к последним презрение...

"...Цитата из "Комсомольской Правды" конца 1970х..."
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
"...Цитата из "Комсомольской Правды" конца 1970х..."

 :)  Да, увы, все возвращается на круги своя - снова актуально.  :)  Воспринимайте как шутку  :)  

Цитата
Глеб пишет:
А за чей счет живут барыги? Те, у которых нет приноса от населения.
Не очень понял вопрос, если честно, поэтому задам встречный:
Вы, затевая последние темы на форуме из каких предпосылок исходите?
По всему видать, как правильно было замечено выше, Вас эта тема интересует в практической плоскости.
А помните поговорку - Хорошо там, где нас нет? Ну, право же, что может дать нашему нумизматическому рынку еще один посредник. Только лишний рот, который кому-то надо будет кормить...
Выбирая себе сие ремесло, человек рискует упустить иное, возможно, более интересное. А времена такие, что отстав сегодня на 1 день, завтра придется наверстывать 2. Как-то так.
Но, не надо воспринимать это серьезно. Так, м.б., как неплохой совет, который Вы когда-нибудь вспомните  :)  

О, вот и рррррейтинг подрезали - цепануло кого-то  :)
Изменено: Ливси - 25.09.2014 21:27:50
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с г-ном Ливси. На самом деле все нумизматические "дилеры", в том числе аукционные дома и прочие барыги вроде меня - есть паразиты. Я говорю серьёзно, без шуток и сарказма. Мы ничего не создаём, не творим, все мы поклоняемся мамоне. А проводимые так часто теперь нумизматические аукционы суть - бесовщина, "пир во время чумы", где десятки гордецов беснуются, соревнуясь в своём тщеславии и безумии.
Да и само "коллекционирование" суть - поклонение золотому тельцу, болезнь, комплекс, страсть, азарт, грех накопительства. -Редко кто способен одуматься вовремя и принести своим увлечением пользу для общества...
Картина в "нумизматическом бизнесе" отражает и всё общество в целом. Там то же самое: бесчисленное множество паразитов сидят с умным видом за компьютерами, и по сути своей занимаясь бесполезной (как правило вредной обществу) деятельностью, уничтожают природу и придумывают всё новые способы, как обмануть себе подобных: эта целая армия экономистов, учёных, менеджеров, трейдеров, ростовщиков (банкиров), юристов, маркетологов, программистов, клерков и т.п.
Общество уже давно больно, особенно последние десятилетия, поэтому всех нас ждёт кара. Видимо, настанет момент, когда всем нам станет не до железок.
Изменено: Александр - 25.09.2014 22:44:47
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Полностью согласен с г-ном Ливси. На самом деле все нумизматические "дилеры", в том числе аукционные дома и прочие барыги вроде меня - есть паразиты. Я говорю серьёзно, без шуток и сарказма.
Цитата
Ливси пишет:
Что бы там не говорили о пользе различного рода посредниках, барыга он и в Африке барыга,
+:)

Посредник - лишнее звено в любой цепи.
Хоть в сх, хоть еще где-то

Посредник - лишь наверстывает цену предмета. Не делая пред более качественным или более востребованным
Без, такого барыги, монетка, точно, так же в легкую ушла бы в руки другого коллекционера (и к тому же гораздо дешевле)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
На самом деле все нумизматические "дилеры", в том числе аукционные дома и прочие барыги вроде меня - есть паразиты. Я говорю серьёзно, без шуток и сарказма. Мы ничего не создаём, не творим, все мы поклоняемся мамоне. А проводимые так часто теперь нумизматические аукционы суть - бесовщина, "пир во время чумы", где десятки гордецов беснуются, соревнуясь в своём тщеславии и безумии.
Да и само "коллекционирование" суть - поклонение золотому тельцу, болезнь, комплекс, страсть, азарт, грех накопительства.
Александр, что это так Вас понесло? :) А как же эстетическое наслаждение? Исторические и культурные ценности? Отдых душой?

Цитата
Александр пишет:
Редко кто способен одуматься вовремя и принести своим увлечением пользу для общества...
Для какого общества? Общества потребителей? Которые сегодня употребят данное им, а завтра забудут о том, кто принес им пользу?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Общество уже давно больно, особенно последние десятилетия, поэтому всех нас ждёт кара

Ты даже не социалист-коммунист, а анархист!) Вот только отними у тебя все, чем ты занимаешься сейчас, что будешь делать, с тоски повесишься?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Александр, что это так Вас понесло?   А как же эстетическое наслаждение?
Исторические и культурные ценности? Отдых душой?

Всё это было на начальном этапе моего увлечения. И я завидую тем, кто способен беспристрастно, бескорыстно и увлечённо собирать монеты и получать от этого удовольствие.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Ты даже не социалист-коммунист, а анархист!) Вот только отними у тебя все, чем
ты занимаешься сейчас, что будешь делать, с тоски повесишься?

Да, я болен этой игрой и пока лечиться не собираюсь...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
и пока лечиться не собираюсь...

А жаль, начинать надо прежде всего с себя, ты же в основном придумываешь оправдания для того, чем занимаешься и в какой форме, хотя, такое впечатление, и сам в них уже мало веришь.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Видимо, настанет момент, когда всем нам станет не до железок.
Да, мы все умрем..............
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Если у Вас есть дело, которое приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям и обществу, если вы СОЗДАЕТЕ что-либо полезное своим трудом или интеллектом, хорошенько подумайте, прежде чем менять его на ремесло монетного дилера. Или, попросту - МЕНЯЛЫ.
Вспомнил старую поговорку: рабочий класс - это те, кто не понимают, что всю жизнь можно отдыхать.
 
Не стоит так уж бичевать и заниматься самобичеванием. Посредники так же важны, как и производители. А по какому принципу, без посредника, коллекционер будет собирать свою коллекцию? По цвету монеток что-ли? Книжечек В-ра и К-са нет, нету Ильина, Дьякова, Биткина и тд т.к. они все реально посредники и на основании своего богатого опыта, в не малой степени посреднического, смогли систематизировать то, что через их руки проходило , после чего издали информативные справочники. Собрал бы Князь свою коллекцию без них (Гиль, Ильин,... кто там его еще грузил)? Нет - одни пробники с мондворов бы наскубал, а колориту бы не было в коллекции. Это все равно, что в Тюмени добыли ведро нефти и без посредников, без сепарации,  продали водителю авто. Далеко он уедет на несепарированном топливе? Только если на танке. То же и на аукционах, посредник выбирает из 1000 лотов - монет 10-15. Покупает что удастся. Что-то себе оставит, а что-то предложит покупателю, которому не хватает времени на эту сепарацию - он в это время зарабатывает из бюджета или в области той же нефти. Другой вопрос, что посредников многовато, но это уже законы рынка, которые это количество регулируют. Короче, посредник - двигатель прогресса.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всю жизнь отдыхают кучи дармоедов, которые ничего не создают ("один пашет, семеро ложкой машут"). Работяги же всегда в минусе при таком устройстве общества, и всегда будут получать копейки, да и те в резанных бумажках, которые привязаны к доллару, т.е. долгу США. Как писал Маркс: "В условиях капиталистического способа производства ("рыночной экономики") на одном полюсе общества происходит накопление богатства, а на другом - нищеты".
"В обществе, где возникает "жажда денег", целью производства является максимизация прибыли, а не удовлетворение потребностей общества в товарах и услугах. Цель и средства тут меняются местами. Несчастный потребитель оказывается не более, чем "средством", которое постоянно обманывают, отравляют (вредными продуктами), умерщвляют (опасными лекарствами),  оболванивают (рекламой и СМИ), развращают и т. п.  В. Катасонов. "Денежная цивилизация".
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Короче, посредник - двигатель прогресса.

Вот и я о своём : "один пашет, семеро ложкой машут". Целая армия посредников: чиновников, рекламщиков, экономистов, экспертов, учёных, менеджеров, трейдеров, ростовщиков (банкиров), юристов, маркетологов, программистов, клерков и прочей нечести.
Изменено: Александр - 26.09.2014 10:57:25
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В целом, согласен с Александром.
Только интересно, программисты за что в этот список попали? Они ведь, в отличие от остальных, всё ж какой-никакой продукт создают.
 
Цитата
Глеб пишет:
Только интересно, программисты за что в этот список попали? Они ведь, в отличие
от остальных, всё ж какой-никакой продукт создают.

Если так рассуждать, то тогда и барыги-нумизматы оказывают неоценимую услугу обществу... и являются двигателем прогресса, как писал Алексо.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой продукт?  :facepalm: Компьютерные игры? Новые смартфоны? Системы для гонки технологий и гонки вооружений? Или подобные сайты для праздного времяпрепровождения?
Изменено: Александр - 26.09.2014 11:13:25
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю. Интернет, например, придумали.

Кстати, в книге "Трудовое общество" все существующие профессии поделены на "вредные", "нейтральные" и "полезные".

1. Вредные: сотрудники военно-промышленного комплекса, сферы фастфуда, табачной индустрии, а также значительной части финансового сектора.
Если вы заняты в одной из названных областей, то поступите морально, если будете сачковать. Вы принесете только пользу обществу

2. Нейтральные: Реклама, торговля, социология, юриспруденция.
Представителям этой категории можно не напрягаться на рабочем месте: их недостаточный трудовой энтузиазм не приведет ни к каким отрицательным последствиям для общества.

3. Полезные: Врач, медсестра, уборщик, учитель, машинист поезда и тому подобные "базовые" специальности.
Лишь этим людям надо выполнять свои обязанности не за страх, а за совесть

P.S. Нумизматические барыги вроде бы попадают во вторую категорию.
Изменено: Глеб - 26.09.2014 11:24:56
 
Цитата
Глеб пишет:
Нумизматические барыги вроде бы попадают во вторую категорию.

Я рад! :yahoo:Да будет так!:good2:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Какой продукт?
Хотя бы то, что ты можешь писать на этом сайте, а не объявления в газету.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Низкий им поклон! Не пойму, как же раньше без компьютерщиков жили?!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●