Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Собираюсь бросить работу и зарабатывать деньги только на монетах, получится ли?
 
40 т.р. в месяц. Неинтересная офисно-планктонная работа, состоящая из отчетов в Экселе и презентаций в Пауэр-пойнте. Без перспектив карьерного роста или увеличения зарплаты. С учетом проезда туда-обратно - 11 часов в день.

Также я занимаюсь покупкой-продажей монет. Это приносит мне дополнительно 15-20 т.р. в месяц. Затраты времени - максимум 2-2,5 часа каждый день.

И тут меня осенило.

Что если уйти с основной работы и заниматься только монетами? Не пропускать ни одного приноса, ни одного клуба, ни одного крупного слета, ни одного аукциона. Доходы должны будут вырасти в разы, не так ли? Есть возможность держать в монетном обороте сумму около 50 тыс $. С другой стороны, я знаю немало людей, которые бросили хорошую работу или бизнес, соблазнившись романтической свободой монет-фалеристики-антикварита, сулящей миллионы. И ничего серьезного не добились.

Буду рад любым советам.

P.S. В комментарии особенно призывается пользователь Александр.
Изменено: Евг1 - 07.02.2013 15:50:17
 
Пользователь Александр никогда не опускался до работы в офисе, он сразу же начал свое неблагодарное дело, возложив на себя тяжелое бремя "официального старожила" и "почетного нумизмата".
Что касается советов, то даже написание такого вопроса на форуме подсказывает, что лучше остаться в офисе: кто не рискует, тот не выигрывает, а кто рискует, не спрашивает советов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евг1 пишет:
И тут меня осенило.
Потратьте 400 рублей на любую из книжек Роберта Кийосаки, лучше "Прежде чем начать свой бизнес", и прочтите её вдумчиво. Это будут самые лучшие в Вашей жизни вложенные 400 рублей.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евг1 пишет:
Это приносит мне дополнительно 15-20 т.р. в месяц.
Вы нашли отличную "нишу". Только не обманывайте себя и босса, что это 2-2,5 часа ежедневно. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы очень не вовремя озаботились этим вопросом.Прочитайте ссылку.И еще, чтобы стать профессионалом в нумизматике нужны годы и много денег,которые наверняка будут потеряны до того,как Вы станете что-то зарабатыывать.


http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/47DE7510492329E943257B0B00270C86/$FILE/217902-6.PDF?OpenElement
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1. Если вы за 2 часа зарабатываете 15-20 тыс, это ведь не значит что за 8 часов получится 60 тыс. Что-то мне подсказывает, что и 30 может не получиться.  Более того, предположу, что приличную часть рабочего времени вы продаете монеты в Интернете. А это, как уже заметил ув. Exkursant, не 2-2,5 часа в день, а полноценные 7-8 часов. Когда вы уволитесь с работы, и будете сидеть в интернете уже из дома, то никто вам не будет выдавать за это дополнительные 40 тыс зряплаты.

2. Какой у вас опыт, знания? Есть ли у вас наработанная база поставщиков материала и клиентов? С какими монетами вы работаете: золото 18 века или николаевские полтинники и современный биметалл? Сдается мне, что правильный ответ ближе ко второму варианту. Купить монету за тыщу рублей и продать за полторы-две - несложно. Пару десятков таких сделок в месяц - и получаются ваши ежемесячные 15-20. Для перехода на новый уровень попробуйте купить монету за 50 тысяч, а потом продать хотя бы за 55. Думаю, это у вас не получится.

3. Что является главным источником поступления материала? Скупка у населения? Не забывайте, что люди, скупающие у бабушек золотые десятки и ордена за бесценок - это одна из самых презираемых категорий даже среди самих нумизматов.

4. В общем, поставьте лучше такую цель: не уходя с основной работы, увеличить монетные доходы с 15-20 до хотя бы 35-40 тысяч в месяц.
Изменено: metro - 07.02.2013 17:28:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евг1 пишет:
P.S. В комментарии особенно призывается пользователь Александр.
Александр, ты как проповедник-гуру уже какой то, после твоих выступлений люди с работы уже хотят уйти в заманчивый мир нумизматического бизнеса (хорошо хоть не из семьи), может какая секта организуется даже последователей-свидетелей ТВОЕГО УЧЕНИЯ.
:)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отлично! Приходите и друзей приводите! Чем больше народу придет в нумизматику за добычей, тем будет веселее среди толпы продавцов. :bravo:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть отличная английская поговорка именно для таких случев  - Keep your day job.
Изменено: IgorS - 07.02.2013 21:05:12
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
- Keep your day job.
Скажите, Игорь, как это получать (по американским меркам) получку в размере 1333 доллара в месяц чистыми? Это сейчас считается ниже среднего, мало, более-менее? Сколько остается у household после страховок, ипотек и налогов?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я когда-то работал под Человеком. Тоже силу почувствовал, что могу и один, но удивился, от фамилии, люди перед тобой пляшут, намекая, что хотят иметь дело только с тобой. Стал сам собой. Прихожу к тем же людям. Вопрос-от кого?
Не обольщайтесь. Желаю удачи, чудеса, всё же есть на свете. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я бы не стал на вашем месте торопиться бросать работу. Продолжайте совмещать оба дела, присматриваться, анализировать, размышлять. Нумизматика с каждым годом теряет свою доходность, но, в принципе, так и должно быть. В Европе частные дилеры средней руки живут скромно и лишь единицы получают прибыль в десятки и сотни тысяч (как правило, крупные аукционны дома, которые создавались поколениями). Да и заниматься монетами в последние годы стало неинтересно. Коллекционеров мало, материал общедоступен, конкуренция высокая (и будет ещё выше).

Вообще, открою вам секрет, что для того чтобы торговать монетами не нужно слишком хорошо в них разбираться. Это не высшая математика и не ядерная физика, это всего лишь антикварный товар, который подвержен законам рынка. А лишние знания порой лишь мешают торговле. Торговать и разбираться в монетах не сложнее, чем в прочем антиквариате, поэтому для меня представляется удивительным, как многие «нумизматы» слишком серьёзно к этому относятся.

Вообще, наблюдая со стороны, мне всегда казалось удивительным, как взрослые мужики занимаются всякой фигнёй, при этом строя из себя «учёных», «коллекционеров», «исследователей» или «серьёзных дилеров»... Видимо для этих людей нумизматика — способ уйти от повседневной суеты в мир их грёз и фантазий...
Для меня нумизматика больше похожа на игру, а не на серьёзный бизнес, и уж тем более не на науку.

В нумизматике иногда кажется, что время остановилось... и случаются дежавю.... Тот кто продал своего сотого «коня» со словами: «редкая монета...и т п» прекрасно понимает о чём я.
Зачастую, когда я брожу по УБ, меня посещают мысли о скором конце света...

Мои наблюдения показывают:

Двух лет хватит для того, чтобы освоить азы.

5 лет достаточно, чтобы стать хорошим специалистом средней руки.

10 лет занятия нумизматикой (я имею ввиду торговлей монетами) - это срок за который нормальный человек с гибким мышлением должен стать мастером. Если 10 лет вам нехватило, то, видимо, не помогут и 20 и 30 лет...Стало быть, нумизматика (как бизнес) не для вас.

После 15 лет занятия нумизматикой у людей обычно окончательно портится характер, появляются куча вредных привычек, комплексов, старых обид, установок, понтов и навязчивых идей, которые лишь мешают работе. А поэтому больше 15-20 лет нумизматикой заниматься не рекомендуется. Возможно, именно поэтому многие известные дилеры, добравшись до вершины постепенно переходят в иные темы: настольные медали, награды, боны, антиквариат...а после путешествия, женщины, алкоголь...

Замечательно сказал Казаков В.В.: «Нумизматика безгранична. Это вечный поиск. Вы никогда не достигните вершины, ведь каждый следующий шаг с неё - это шаг в низ».

Вот уж действительно гениально сказано! Порой нам кажется, что мы карабкаемся на вершину, а на самом деле медленно сползаем вниз...

Не спешите.
Изменено: Александр - 08.02.2013 02:53:11
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да. Блажен кто верует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Найдите нормальную работу. "Дилер", "торговец антиквариатом", "нумизмат".  Тошнит, бл... Это все одно слово - торгашь. Ни уя ни производят, перепродают и еще это "работой" называют.
Это все хобби, увлечение.  Неосновное занятие. Делайте что-то полезное. На 40 тыс жалуетесь? Идите сварщиком на верфь.  Низщего разряда. Учеником. За 80 тыс, еду и ммолоко. Так это работа, а не то что вы лишь бы жопу не напрячь и отсидеть в офисе денек спокойно, в инете сидя и монеты толкая. Лень сдвинуться. Только интеллектуальным трудом заниматься хочется. Тогда не нойте и не прыгайте с одного болота в другое. У нас теперь даже минимальный физический труд западло стал. Зашел в агентство тут в отпуск захотел. А там сидит шкаф.   , приодетый. Ничего не скажу плохого, внешний вид отличный. Так он там, пилять, офис-менеджер. Соскам-операторшам канцтовары носит. За сраные 20-40 тыс.  Унизительно, но зато в теплом офисе, яйца не напрягаются, да и девки кругом, не дадут, так хоть попялюсь. Мало 40. И физ труд противопоказан? Инженер от 60 до 120. Чем не работа?
"Нееет, я тогда початится не успю. Там работать надо, а я по спецальности блогггер".
Пипец тему создали. Как нихуяненапрягаясь бабки зарабатывать. Помогите советом
Изменено: eug1977 - 08.02.2013 07:05:45
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Скажите, Игорь, как это получать (по американским меркам) получку в размере 1333 доллара в месяц чистыми? Это сейчас считается ниже среднего, мало, более-менее? Сколько остается у household после страховок, ипотек и налогов?
Не буду обращаться к холодной статистике, просто поделюсь моим видением вопроса.
На $1333 в месяц жить в Штатах практически невозможно. Это ниже черты бедности.
Этого хватит разве что пенсионерам - аренда малюсенькой однокомнатной квартирки, оплата счетов и питание. Благо медицина для пенсионеров покрывается.
Скорее всего у средней семьи, после оплаты всех счетов, ничего не остается (или очень мало). Отложить деньги на первый взнос на покупку недвижимости очень сложно. А получить ипотеку еще сложнее.
Сейчас первое поколение молодежи в Америке, которые не добьются обеспечения, которого добились их родители. Но будем надеяться на перемены к лучшему.
Хорошо хоть нормальные работодатели спонсируют пенсионный фонд - например, откладываешь 6% от зарплаты, фирма добавляет 3%. Начинаешь это делать на заре карьеры, глядишь к пенсии чего нибудь и соберется.
Так что, надо получать хорошее образование и выбираться из среднестатистического.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По московским меркам, зп 30-40 т руб - это стартовый оклад. НДФЛ от этой суммы 13%, подавляющее большинство обеспечено жильем (от родителей), а понятий "страховка" у нас почти что нет. Когда нет жилья, но московская семейная пара работает, получает в сумме 70т, платит за съемную квартиру в Капотне 20-30т, то на двоих все равно остается 40т. Рабочих мест полно, и даже полный даун найдет себе место.

В других городах с зп похуже, на аналогичной стартовой позиции (рисовать презентации и заполнять таблицы в Эксель), зп составляют от 9 до 25т руб. Расходы на съем подешевле, но там и количество "бездомных" в тысячу раз меньше чем в столице.

Фактически получается в России живут богаче чем в США?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дорбого денька всем форумчанам!
Вот читаю я про Ваши рассуждения о уровне зарплат.... 40 тысяч... 80 тысяч... Люди будьте ближе к реальности. Я живу в 200 км от Мосвкы в индустриальном городе и могу для сведения привести Вам уровень зарплат (грызными):

1. Инженер после ВУЗа - 8-12 тр
2. Врач после ВУЗА - 8 тр
3. Врач со стажем - 12-15 тр
4. Рабочий на заводе 15-30(с рабочими субботами)
5. Библиотекарь - 3600-4500
6. нянечка детского сада - 4тр ( Есть "великая привелегия" -дети могут ходить в сад бесплатно)
7. рабочий иностранного предприятия от 18-35 (там нужно работать :) )
8. начальник отдела на предприятии от 25-60 (но за эти деньги напрямую платишь здоровьем!! - из личного опыта и не только моего)
9. продавец в магазине - 15тр
10. Сторож автостоянки - 1,2 тр в сутки (12тр в месяц)
список можно продолжать ооочень долго.

Ничего личного, я понимаю, что нужно стремиться к лучшему, но надо БЫТЬ РЕАЛИСТОМ!!!!  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:
Не верь глазам своим, ибо Видимость твоя есть Кажимость
 
Вопрос к Тимофею. Вы это серьезно?
Изменено: kuban46 - 08.02.2013 09:15:21
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Фактически получается в России живут богаче чем в США?
Посмотрим, чем для Штатов закончится аутсорсинг (передача рабочих мест в Индию, и т.п.), который уже не такой дешевый, как в начале.
Недавно прочитал, что в Англии стало на 30% меньше студентов на факультетах компьютерных технологий.
А это профессии которые приносят приличные доходы.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В Германии 1000 €,  это слово в слово, что рассказал Игорь.  Планка необлагаемого годового 8004€.
ПС. ...аутсорсинг, называют "глобализирунг". Все плюются, 10% пожинают "позитив" от него, остальные "кто-как" :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Вопрос к Тимофею. Вы это серьезно?
Абсолютно серьезно, более того не из газет. Но должен оговориться, что в предыдущих сообщения у меня невнятно звучит - а должно бы - речь идет об офисном планктоне, рисующим таблицы в экселях.

Няни в детских садах во всем мире получают мизерные зарплаты, как и сторожа на стоянках. Давайте сравним их московские зарплаты и сторожей на Кубани? Будет в разы меньше чем у планктона, это же ясно. И в любом случае при сравнении надо брать одинаковый соц.статус (образование, пол, возраст).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Про небольшие города не знаю. Я про Питер говорю. Стартовые з/п у нас такие как FoxMuld написал. А дальше сам. Нсли жопу не греть, а рвать, то через пару лет можно и удвоить. Каждый сам себе выбирает. Я десять лет в семью вкладывал. Жена, ребенок, дом. Вроде на ноги встали и тогда только освободившиеся средства на увлечение пустил. УВЛЕЧЕНИЕ.
10 лет с даты регистрации
 
не знаю какие там 40 тыс остаются в москве с 80, уверяю c в разы больших сумм при полноценной жизни ниче не останется
да и снимают с семьей даже у нас в питере, насколько я понимаю, совсем не за 20
короче, все в штатах дешевле, кроме страховок и медицины. вот
Изменено: zloipapa - 08.02.2013 11:47:55
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже так думал. Чем больше зарплата тем больше расходы.
Но потом оказалось все проще. Не полениться и не в супермаркете на неделю затариваться а в двух-трех лабазах помельче но только тем, что реально нужно. А не хватать рефлекторно со всех полок. Тоже с одеждой, хозбыт и машиной. Несколько лишних часов в месяц потратить на разьезды-15/20 тыс экономии. С машиной тоже просто.
Ну не понимаю я зачем в городе иметь джип ХХХХХХХХ комплектации для трехкилометровых поездок по магазинам?
Комплекс маленькой пиписьки и большого авто?
В итоге у меня с женой (временно не работает) и ребенком выходит на прожить те самые 30-40. Плюс то на чем считаю экономить нельзя: врач получше, одежда для работы (костюм не большевичка и не фосп) ну и развлечения ребенку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
при полноценной жизни ниче не останется
Зависит от понятия "полноценной жизни". Ни в чем себе не отказывать? Так никаких денег не хватит, потребление все равно будет расти с опережающим отношением к реальным расходам.
В отличие от eug1977 в Москве вон как, почти мода уже, офисный пролетарий умственного труда как 40 тысяч начал получать, значит сразу надо о машине думать, да еще в клуб\кабак сходить, да на фитнес, да на выходные если не торговый центр идет, то в СПБ "проветриться", а в отпуск в Прагу или Гоа. В крупных городах в других регионах, тоже самое, только вместо ниссан кашкай, рено логан, а вместо модного кабака - суши бар.

Библиотекарю или сторожу или госслужащему поодаль от кормушки такие доходы и не снились, но и они стремятся потреблять по-максимуму. Можно посмотреть социальные показатели туризма с выездом заграницу или динамику продаж авто по стране.

Насчет зарплат FoxMuld, вот тоже вопрос еще не однозначный. Предложение таких зарплат есть и рабочие места есть, но удовлетворяется ли оно и заполнены ли места? Библиотекари идут в продавцы, инженеры - в менеджеры, все же понятно. Кто не идет, просто в силу каких-то причин выбирает меньшую зарплату. Дочка ходила давно еще в детский дом культуры. Была там предподавательница, лкн, кстати, по национальности, но коренная москвичка средних лет. После бюджетных оптимизаций (снятия лужковских дотаций) ее пианино детям стали оплачивать в размере 12000 рублей (было 22). Рядом, в том же здании мясной магазин, где катастрофически требуются продавщицы на прилавок с офиц зп 35000. Но человек продолжает работать преподавателем. В силу многих причин, неприятия работы не по специальности, психологии и т.д. Имеет полное право жаловаться на недооплату труда. А ее коллеги просто ушли на пенсию, и ДК сейчас в состоянии отмирания.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за выражения в предыдущем выступлении.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати о полноценной жизни в столице.
То как должен жить уважающий себя молодой москвич внушено (ээээ не знаю как написать) и навязано нам из ящика.
В любом сериале клубы/рестораны/бутики/машины.
К этому можео стремиться, но не ставить единственной целью жизни вести такой образ существования
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я бы не стал на вашем месте торопиться бросать работу. Продолжайте совмещать оба дела, присматриваться, анализировать, размышлять. Нумизматика с каждым годом теряет свою доходность, но, в принципе, так и должно быть....
Александр, спасибо! Я не сомневался, что лучший совет в этой теме дадите именно Вы.
 
По моему опыту, какие-либо кардинальные вещи в жизни происходили сами собой, гармонично и естественно... без резких поворотов и нервных напряжений... Когда вопросов-то и не остается в принципе... то есть ты готов к какому-то коренному изменению, скорее неосознанно, но готов...  И жизнь предоставляет тебе шанс воспользоваться этим... А уж воспользуешься ли...
 
Цитата
Евг1 пишет:
лучший совет в этой теме дадите именно Вы.
Прочитал, и честно говоря, немного в осадок выпал...   разрыв шаблона видимо...   :(
Неужели, ув Александр считает что:
Цитата
Александр пишет:
Коллекционеров мало
Но, разве раньше было больше?
Всегда думал что число нумизматов в "НОВОЙ" России, (после краха СССР) когда появился свободный рынок, многократно увеличилось!
И неужели современная молодое поколение, настолько безвозвратно потеряно, что невозможно ожидать пополнения из их рядов?
Цитата
Александр пишет:
материал общедоступен
Да действительно, но многие ли приобретают то что хочется?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Евг1,

Позволю себе не согласиться с мнением "товарищей" выше.
Глядя на Ваши 40 тыр, мне кажется, что Вы сможете безболезненно возместить их доходами от нумизматики.
Взвесьте, что Вы теряете: нелюбимую работу, постылый коллектив, сволочь-начальника?  Идите туда, куда Вас зовет сердце.
Вы будете всю жизнь жалеть об этом. Как говорили древние: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Alex

P.S. А вернуться в Ваше " болотце" Вы всегда успеете. Не убивайте мечту.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хороша мечта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И через это нужно пройти  :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
самая  хорошая  работа-это высокооплачиваемое  хобби (Г. Форд)
воистину  блажен  тот, кто занимается  любимым  делом и получает  за это столько, сколько бы  ему  было дастаточно для  нормального существования
(тут  для  каждого свои  минимальные  пороги), в который  раз  убеждаюсь в  том, что самый  ценный  товар, который  существует  на  свете-это
не  платина, не серебро, не доллар, не власть, не нефть и тд и тп...а человеческий  интеллект...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попытайтесь устроиться на работу офисным планктоном в один из аукционов.
 
Отличный совет
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Позволю себе не согласиться с мнением "товарищей" выше.
Глядя на Ваши 40 тыр, мне кажется, что Вы сможете безболезненно возместить их доходами от нумизматики.
Взвесьте, что Вы теряете: нелюбимую работу, постылый коллектив, сволочь-начальника?  Идите туда, куда Вас зовет сердце.
Вы будете всю жизнь жалеть об этом. Как говорили древние: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
P.S. А вернуться в Ваше " болотце" Вы всегда успеете. Не убивайте мечту.
Будь я вашим врагом, посоветовал бы тоже самое
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евг1 пишет:
Также я занимаюсь покупкой-продажей монет. Это приносит мне дополнительно 15-20 т.р. в месяц. Затраты времени - максимум 2-2,5 часа каждый день.
Позвольте спросить: 15-20 т.р. чистой прибыли или общей выручки? Уточните
10 лет с даты регистрации
 
Как это можно заработать на перепродаже монет 20 т.р.в месяц. Если конечно у населения покупать за копейки, обманывая, но сейчас все по интернету смотрят цены, можно в основном  обмануть или алкашей с нариками или бабушек, дедушек,которые без интернета. Уж лучше работать , как работается- в офисе
 
а как можно на одной монете заработать тыс 50, гы?
ужос, наверное никак
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●