Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Мысли и афоризмы, Все тленно...
 
У меня от отца осталась маленькая книжечка, куда он записывал мысли и афоризмы великих людей (наугад открыл несколько страничек), но времена меняются некоторые высказывания теряют актуальность, но цитаты настоящих мыслителей вечны.
Предлагаю делиться мыслями Великих людей, которым не страшно время.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Мы тут на форуме зачастую спорим друг с другом с упорством, достойным лучшего применения, забывая что

"Правда многогранна. А истина - одна."

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Мы тут на форуме зачастую спорим друг с другом с упорством, достойным лучшего применения, забывая что

"Правда многогранна. А истина - одна."
Здравствуйте! Как раз истины ради: продукт авторов приведённой Вами картинки интеллектуально несостоятелен, в независимости от качества и количества авторов. "Истина-то, что соответствует действительности"(БТС). На данной картинке приведены три истинные проекции изображённой в центре фигуры и нет никаких оснований у составителей данной картинки подменять понятие "истина" на понятие "правда". Другой вопрос, с какой целью составители данной картинки решили манипулировать подменой понятий. От собственной безграмотности ли или с какой-либо определённой целью. Явно некрасивой целью. В обыденной речи истина и правда-синонимы, а в науке синонимы не допустимы и понятие "правда" не употребляется, а применяется понятие "истина". Далее, "Ложь(неправда)-намеренное искажение истины". Вот ложь то как раз и многогранна! Поэтому, в данной фразе: "Правда многогранна. А истина - одна."-осуществлена подмена понятия "ложь" на понятие "правда" и происходит противопоставление понятия "истина" понятию "правда", двум синонимам! Демагогический приём завзятых софистов налицо. Фраза имеет смысл только в таком виде: "Ложь многогранна, а истина-одна".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
СРЕЗАЛ. В. М. ШУКШИН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Atlantix пишет:
Мы тут на форуме зачастую спорим друг с другом с упорством, достойным лучшего применения, забывая что

"Правда многогранна. А истина - одна."
Здравствуйте! Как раз истины ради: продукт авторов приведённой Вами картинки интеллектуально несостоятелен, в независимости от качества и количества авторов. "Истина-то, что соответствует действительности"(БТС). На данной картинке приведены три истинные проекции изображённой в центре фигуры и нет никаких оснований у составителей данной картинки подменять понятие "истина" на понятие "правда". Другой вопрос, с какой целью составители данной картинки решили манипулировать подменой понятий. От собственной безграмотности ли или с какой-либо определённой целью. Явно некрасивой целью. В обыденной речи истина и правда-синонимы, а в науке синонимы не допустимы и понятие "правда" не употребляется, а применяется понятие "истина". Далее, "Ложь(неправда)-намеренное искажение истины". Вот ложь то как раз и многогранна! Поэтому, в данной фразе: " Правда многогранна. А истина - одна ."-осуществлена подмена понятия "ложь" на понятие "правда" и происходит противопоставление понятия "истина" понятию "правда", двум синонимам! Демагогический приём завзятых софистов налицо. Фраза имеет смысл только в таком виде: "Ложь многогранна, а истина-одна".
Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение.
Вы правы в той парадигме, которую описали. В той системе координат, которую определили для себя и которую нам, любезно преподнесли. Можно сказать, что вы правы с точки зрения формальной логики.
Мне кажется, коль уж упомянута наука, авторы пытались сказать, что истинная суть тех или иных явлений может быть скрыта от нас до поры до времени, в то время, как различные отражения (проекции) этой сути достоверно описаны и имеют предсказательную силу.
Например, ньютоновская механика, достаточно долгое время достоверно описывала мироустройство, пока не подверглась уточнению постулатами специальной (а в последствии - общей) теории относительности Энштейна. Означает ли это, что Ньютон был неправ, а учение его было ложным?
Изменено: Atlantix - 17.04.2023 11:51:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Atlantix пишет:
Мы тут на форуме зачастую спорим друг с другом с упорством, достойным лучшего применения, забывая что

"Правда многогранна. А истина - одна."
Здравствуйте! Как раз истины ради: продукт авторов приведённой Вами картинки интеллектуально несостоятелен, в независимости от качества и количества авторов. "Истина-то, что соответствует действительности"(БТС). На данной картинке приведены три истинные проекции изображённой в центре фигуры и нет никаких оснований у составителей данной картинки подменять понятие "истина" на понятие "правда". Другой вопрос, с какой целью составители данной картинки решили манипулировать подменой понятий. От собственной безграмотности ли или с какой-либо определённой целью. Явно некрасивой целью. В обыденной речи истина и правда-синонимы, а в науке синонимы не допустимы и понятие "правда" не употребляется, а применяется понятие "истина". Далее, "Ложь(неправда)-намеренное искажение истины". Вот ложь то как раз и многогранна! Поэтому, в данной фразе: " Правда многогранна. А истина - одна ."-осуществлена подмена понятия "ложь" на понятие "правда" и происходит противопоставление понятия "истина" понятию "правда", двум синонимам! Демагогический приём завзятых софистов налицо. Фраза имеет смысл только в таком виде: "Ложь многогранна, а истина-одна".
Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение.
Вы правы в той парадигме, которую описали. В той системе координат, которую определили для себя и которую нам, любезно преподнесли.
Мне кажется, коль уж упомянута наука, авторы пытались сказать, что истинная суть тех или иных явлений может быть скрыта от нас до поры до времени, в то время, как различные отражения (проекции) этой сути достоверно описаны и имеют предсказательную силу.
Например, ньютоновская механика, достаточно долгое время достоверно описывала мироустройство, пока не подверглась уточнению постулатами специальной (а в последствии - общей) теории относительности Энштейна. Означает ли это, что Ньютон был неправ, а учение его было ложным?
У меня нет возможности прочитать лекцию часа этак на полтора-два для исчерпывающего понимания Вами того, что речь не о системе координат или парадигмах, а о научной констатации моих утверждений. Постараюсь быть максимально краток, хоть и жёсток. Итак, научный метод познания имеет только две опоры: факты и законы логики. Всё! По этой причине, все без исключения науки находятся по отношению к законам логики в подчинённом положении и если в рассуждениях нарушен хоть один закон логики, то рассуждения эти не имеют к науке ни малейшего отношения и летят в помойное ведро. Вот закон тождества, первый и основной закон логики:"…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; Если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно"(Аристотель, Метафизика). Согласно закону тождества, смотрим значение понятия "постулат": "Постулат-утверждение принятое без доказательств". Любые построения основанные на постулатах (ложных точках опоры выводов) являются грубым нарушением закона достаточного основания, четвёртого закона логики и статуса продукта мышления не имеют! Это фантазии, светлые образы, галлюцинации и т.п. Релятивисты сколь угодно громко могут возмущаться, но спорить им придётся не со мной, а с законами логики, что заведомо невозможно и да, я утверждаю, а точнее, констатирую, что все их теории-это лженаучный бред. Что касается Ньютона, есть нюанс и в его построениях, но его механика работает. Исправно, в отличие от фантазий релятивистов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения;
Сходу - квадратное уравнение. Два корня. Два значения.

Как быть с диалектикой, которая допускает истинность и ложь в отношении одних и тех же высказываний?

А как же аксиомы, на которых строятся теоремы? Аксиомы безосновательны?

Вы правы, рассуждая категориями формальной логики. Но она лишь инструмент в научном познании мира. Не единственный.

Цитата
гастат пишет:
в отличие от фантазий релятивистов.
которые, между прочим, подтверждены эксперементально. Релятивистская теория тем и элегантна, что то, что было выведено изначально в чисто теоретическом плане, впоследствии подтвердилось на практике. Или вы это будете отрицать?


Цитата
гастат пишет:
Релятивисты сколь угодно громко могут возмущаться, но спорить им придётся не со мной, а с законами логики, что заведомо невозможно и да, я утверждаю, а точнее, констатирую, что все их теории-это лженаучный бред.
Это сильно! Сумеете доказать с точки зрения логики - получите нобелевку )
Изменено: Atlantix - 17.04.2023 12:48:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Предлагаю делиться мыслями Великих людей, которым не страшно время.
Смысл ? есть книги - " Афоризмы великих"  найти в инете не проблема и скачать . Рекомендую почитайте  Раневскую, потом Черчиля.... потом остальных
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Atlantix пишет:
"Правда многогранна. А истина - одна."
Так пишут демагоги. Читателю достаточно заглянуть в толковый словарь, чтобы еще раз уяснить, если по каким-то причинам забылось, значение слова "правда" и "истина".

Цитата
Atlantix пишет:
Это сильно! Сумеете доказать с точки зрения логики - получите нобелевку )
Эта же рекомендация относится и к Вашей реплике )
Релятивизм - это философское понятие из раздела, если я правильно помню, гносеологии - то есть изучение самого понятия "знание", как мы получаем и обобщаем наши познания. Вы спутали с теорией относительности )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Релятивизм - это философское понятие из раздела, если я правильно помню, гносеологии - то есть изучение самого понятия "знание", как мы получаем и обобщаем наши познания. Вы спутали с теорией относительности )
Мой оппонент, очевидно, противопоставляя релятивизм классической механике Ньютона, подразумевал именно теорию относительности. Иначе следующие фразы:
Цитата
гастат пишет:
Что касается Ньютона, есть нюанс и в его построениях, но его механика работает. Исправно, в отличие от фантазий релятивистов.
не объяснить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения;
Сходу - квадратное уравнение. Два корня. Два значения.

Как быть с диалектикой, которая допускает истинность и ложь в отношении одних и тех же высказываний?

А как же аксиомы, на которых строятся теоремы? Аксиомы безосновательны?

Вы правы, рассуждая категориями формальной логики. Но она лишь инструмент в научном познании мира. Не единственный.

Цитата
гастат пишет:
в отличие от фантазий релятивистов.
которые, между прочим, подтверждены эксперементально. Релятивистская теория тем и элегантна, что то, что было выведено изначально в чисто теоретическом плане, впоследствии подтвердилось на практике. Или вы это будете отрицать?


Цитата
гастат пишет:
Релятивисты сколь угодно громко могут возмущаться, но спорить им придётся не со мной, а с законами логики, что заведомо невозможно и да, я утверждаю, а точнее, констатирую, что все их теории-это лженаучный бред.
Это сильно! Сумеете доказать с точки зрения логики - получите нобелевку )
Вы всерьёз вознамерились увести разговор в разные направления, комментируя отдельные цитаты из моего поста, топя в многословии мысль о бредовости рассуждений релятивистов и набрасывая мне различные вопросы? Вопросы, требующие от меня времени и сил для восполнения пробелов Вашего образования. Этот нехитрый приём демагогов со мной не сработает, разочарую Вас. Причём, разочарую элегантно и просто. Согласно закону тождества, первому и основному закону логики, прежде, чем рассуждать с применением понятия "пространство", а поболтать релятивисты горазды, они обязаны дать определение понятия "пространство", а дать они его как раз и "позабыли", грубо поправ первый закон логики.  Потрудитесь, пожалуйста, в ворохе их многословия отыскать это определение и привести его сюда. Когда справитесь с этой невыполнимой задачей, тогда и поговорим. И про диалектику, и про аксиоматику, и про логику, с которой, ввиду некачественного образования, навязанного Вам, у Вас явные проблемы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
и про логику, с которой, ввиду некачественного образования, навязанного Вам, у Вас явные проблемы.
Ваша правда.
Видать ваше образование покачественней моего, не навязано вам, и проблем у вас не вызывает.
Мне же дискуссия с вами перестала быть интересна еще на предыдущем этапе.
Всех благ :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
и про логику, с которой, ввиду некачественного образования, навязанного Вам, у Вас явные проблемы.
Ваша правда.
Видать ваше образование покачественней моего, не навязано вам, и проблем у вас не вызывает.
Мне же дискуссия с вами перестала быть интересна еще на предыдущем этапе.
Всех благ  
И Вам всех благ!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Предлагаю делиться мыслями Великих людей, которым не страшно время.
Смысл ? есть книги - " Афоризмы великих"  найти в инете не проблема и скачать . Рекомендую почитайте  Раневскую, потом Черчиля.... потом остальных

Весьма приятно, что Вы интересуетесь темой, и пытаетесь понять ее смысл.
Все верно смысл надо искать во всем.
Афоризмы, высказывания, мысли все это продукт деятельности человека, творческой, интеллектуальной…  Лучшие из них, образно назовем  – Крылатые выражения.
Можно сказать такое же нематериальное,  как содержание книги, музыка, фильмы и т.п.
Списки, каталоги, упомянутых произведений то же есть в инете, но они обсуждаемы, критикуемы.
Иной раз посмотришь фильм, или прочитаешь книгу, а через пару дней и не помнишь содержание, и  зачем на это было потрачено время.
Крылатые выражения, так и называются, что оно вылетело из чьих то уст, и полетело по свету.  Кому то эти выражения помогают жить (и т.п.),  запоминаются навсегда.
Конечно, не все они так хороши, есть и заимствование, как и положено в творчестве.
Мне в студенческие годы нравилось читать и знакомится с ними, на языке древних римлян. Наиболее значимые для меня  сейчас помню и использую.
Ув. Добрый, скажите какое крылатое выражение(я) для Вас наиболее близко и часто его вспоминаете ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Афоризм того же автора, для меня очень близкий
..Жизнь настолько коротка, что единственный ее смысл – это успеть переодеться в чистое...(с)
 
Не удержался, решил добавить парочку.
Если женщина любит — она прекрасна. Если женщина ненавидит - она опасна. Но если женщина безразлична, тебе ничего не поможет: ни деньги, ни власть, ни ваше социальное положение.

Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: время, слово и возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможности.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Ув. Добрый, скажите какое крылатое выражение(я) для Вас наиболее близко и часто его вспоминаете ?
Вы знаете, мне ну очень много нравится из Черчиля...умный дядька был. А что касается современной ситуации - пожалуй эти два : ну и один Черчилля : Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
Изменено: Добрый - 18.04.2023 10:18:36
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Интернет перенасыщен "афоризмами", реальными, и чаще - ложно приписываемыми. Сам жанр давно побледнел, ведь теперь не надо было известным автором, чтобы написать нечто запоминающееся. К тому же чаще под словом "афоризм" погнимают не умную мысль, записанную в краткой запоминающейся форме, а мем, смешное шуточное речение. Рядовые анонимы в сети таких мемов нагородили бесчисленное количество. Скучно это все.

А вот про лженаучный бред теории относительности я бы послушал, в плане поднятия настроения и самообразования )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:


А вот про лженаучный бред теории относительности я бы послушал, в плане поднятия настроения и самообразования )
В современной системе образования присутствует около трети лженаучных воззрений, которыми пичкают учащихся начиная с начальной школы и заканчивая университетами. Начало этому процессу было положено при Хрущёве, при котором из школьной программы был убран предмет "Логика". В современной системе образования преподавание законов логики запрещено, кстати, не только в РФ. Под видом логики, если где что и преподаётся, то только не изучение законов логики. Между тем, законы логики-это единственный инструмент для мышления, ибо логика-наука о мышлении. С детского возраста людей отучают мыслить, лишив их инструмента мышления, а натаскивают на запоминание информации из "учебников", не подвергая критическому осмыслению содержащийся в них контент. В результате, на "выхлопе", из высших учебных заведений выпускаются специалисты не способные к самостоятельной мыслительной деятельности. В частности, касаемо ТО, СТО, ОТО и их будут "грейдить" до бесконечности, так как эти фантазии никогда не будут соответствовать реальной картине мироустройства, релятивисты "забыли" дать определение понятию "пространство" вовсе не случайно. Я одному пользователю форума привёл корректное определение понятие "пространство" и перечислил свойства пространства здесь: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum27/topic373603/ . Добавлю, что пространство по отношению к материи первично! Проанализируйте эту информацию и Вы поймёте по какой причине релятивисты жульнически уклонились от соблюдения закона тождества, первого и основного закона логики, в части определения понятия "пространство". Определение это моментально хоронит все фантазии релятивистов сразу и навсегда. Все достижения в технике, приписываемые релятивистами своим бредням, совершены инженерами не благодаря ТО, СТО и ОТО, а вопреки! Эта крикливая и нахальная публика(релятивисты) надёжно обсели науку во всех странах мира. Процесс этот происходил в течение столетия и только усугубляется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
"Глеб же Капустин по-прежнему удивлял. Изумлял. Восхищал даже. Хоть любви тут не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил ещё."
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, коль скоро мне приходится с применением законов логики разоблачать мошенничество релятивистов, прекрасная возможность у кого-то, кто упорно сдабривает мои комментарии минусами и даже отметился в репе, выйти из тени и ответить на простой вопрос: что именно искривляют релятивисты у пространства? Только не потянет он этого, ибо ответа у него нет. И не будет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
мойша пишет:
Не удержался, решил добавить парочку.
Если женщина любит — она прекрасна. Если женщина ненавидит - она опасна. Но если женщина безразлична, тебе ничего не поможет: ни деньги, ни власть, ни ваше социальное положение.
Я бы малую  часть перефразировал, Если женщина любима – она прекрасна.
Цитата
Добрый пишет:
А что касается современной ситуации - пожалуй эти два :
Я  не отношу актрис к мыслителям, женщины – это прекрасное создание, но семейные проблемы вредят ее мировоззрению, очень грубо, не тактично… Мужчины бы до такого не додумались, и еще делить людей по своему вкусу…
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
гастат пишет:
мошенничество релятивистов
Я совершенно далек от фундаментальных проблем физики, но мне кажется, что вы не задали критерии. Вы вообще о каком "пространстве"? Универсальная теория всего, описывающая любое пространство вообще - это одна из острейших задач современности, и она не решена, и как я понимаю нет и общеприемлемого определения. Но из этого следует, что частные случаи "всего" становятся "мошенническими", так как при изучении и астрофизики, и квантовой механики, множество гипотез было доказано экспериментально.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
гастат пишет:
мошенничество релятивистов
Я совершенно далек от фундаментальных проблем физики, но мне кажется, что вы не задали критерии. Вы вообще о каком "пространстве"? Универсальная теория всего, описывающая любое пространство вообще - это одна из острейших задач современности, и она не решена, и как я понимаю нет и общеприемлемого определения. Но из этого следует, что частные случаи "всего" становятся "мошенническими", так как при изучении и астрофизики, и квантовой механики, множество гипотез было доказано экспериментально.
Пространство одно и все, без исключения, даже те, кто этого не понимают, в первую очередь релятивисты, находятся в нём, а не где-нибудь ещё. Действительный мир состоит из пространства и материи, заключённой в пространстве. Больше ничего в действительном мире нет. Где "Материя-это всё, что находится в пространстве и проявляет свойства". Состоит материя из вещества, частиц и поля. Впрочем, о материи у релятивистов тоже неразрешимые проблемы с пониманием. Что касается квантовой механики, этим очередным порождением релятивистского бреда, то ничего экспериментально они не доказали. И никогда не докажут. Их удел-это подгонять эксперименты под свои хотелки, фальсифицируя всё, до чего только они справились дотянуться. Гомеоморфность, сингулярность, чёрные дыры, тёмная материя, кротовые норы, тёмная энергия, тяжёлое ничто(да, да, не смейтесь!), пространственно-временной континуум, кванты пространства, Гильбертово пространство, слабоумная геометрия Лобачевского радостно используемая релятивистами, кванты времени и прочая чушь, в доказательство которых у релятивистов есть только картинки, мультики и велеречивые сказки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Тююю (((
Я было понадеялся на интересную непринужденную лекцию.
Оказалось, попал на цирковое выступление )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тююю (((
Я было понадеялся на интересную непринужденную лекцию.
Оказалось, попал на цирковое выступление )
Непринуждённой лекции не получится, релятивисты нагородили столько всего, что разбирать подробно каждый их "изыск" лично у меня не хватит времени. Но, при желании, разнесу в клочья любой. Хотите циркового выступления от релятивизма? Пожалуйста, знаменитая ТБВ(теория большого взрыва). Если очистить от плевел околонаучных терминов, которыми релятивисты густо приправили сей "шедевр", то суть ТБВ такова: однажды, 13,8 млрд. лет назад, в конкретный момент, в нигде(пространства, типа, не было), из ничего(сингулярное состояние материи, то бишь, полное её отсутствие), вдруг, попёрло всего "дофига", при этом, пространство(нематериальное, как следует из приведённого мною корректного определения) начало резко растягиваться и всё это "дофига" и пространство растягивается до сих пор, видимо, в никуда. Как Вам эта теория на вкус? Сгодится для шапито? А в университетах её втюхивают в головы студентам на полном серьёзе...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
в конкретный момент, в нигде(пространства, типа, не было), из ничего(сингулярное состояние материи, то бишь, полное её отсутствие), вдруг, попёрло всего "дофига",
Почему это "всего дофига".
Вовсе нет.
Совсем нет.
Все было по-другому.
Вы разве не знаете?
А еще ученым себя считаете.
Дело было так:
Вначале бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

PS
Про воду в книжке не сказано. Мракобесы-ученые говорят, что это произошло в ранней Вселенной, но не сразу в первый день, врут, конечно, как всегда, мошенники )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
гастат пишет:
в конкретный момент, в нигде(пространства, типа, не было), из ничего(сингулярное состояние материи, то бишь, полное её отсутствие), вдруг, попёрло всего "дофига",
Почему это "всего дофига".
Вовсе нет.
Совсем нет.
Все было по-другому.
Вы разве не знаете?
А еще ученым себя считаете.
Дело было так.
Вначале бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

PS
Про воду в книжке не сказано. Мракобесы-ученые говорят, что это произошло в ранней Вселенной, но не сразу в первый день, врут, конечно, как всегда, мошенники )))
Я рад, что Вам весело. Релятивисты справились повеселить не только Вас. Тем не менее, в научном мире, любой, кто осмелится подвергнуть критике их бредни, будет отлучён от науки и подвергнется гонениям. Впрочем, далее развивать мысль в этом направлении я не стану, так вынужден буду вторгнуться в сферы, запрещённые правилами форума СМ. Исключительно из уважения к правилам СМ. Но, я по-прежнему жду от минусаторов, тактично соблюдающих инкогнито, ответа на простой вопрос: что именно искривляют релятивисты в пространстве?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Пахтанье Молочного океана наше всё ))
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Я  не отношу актрис к мыслителям
А что афоризмы нужны только от философов? Любая фраза от умного человека , если он популярен, способна стать афоризмом.  В любом случае -меня спросили конкретно по приведенным мной - я ответил и привел те , что актуальны для меня сейчас . И , думаю, не вам оценивать слова Раневской,  нравится или не нравится -это пожалуйста , а до остального самому дорасти надо
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Я  не отношу актрис к мыслителям
А что афоризмы нужны только от философов? Любая фраза от умного человека , если он популярен, способна стать афоризмом.  В любом случае -меня спросили конкретно по приведенным мной - я ответил и привел те , что актуальны для меня сейчас . И , думаю, не вам оценивать слова Раневской,  нравится или не нравится -это пожалуйста , а до остального самому дорасти надо
Подарили мне счастье, вести диалог с Вами, человеком образованным, имеющим основания оценивать фразы Раневской, доросшим до этого, благодарен !
Запишу фразы Раневской в напоминальник, только поясните когда можно употреблять эти выражения, в том числе в адрес неопределенного круга лиц, и не попаду ли я под ст. 5.61 КОАП РФ.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
гастат пишет:
что именно искривляют
Позвоночники атлантов, которые держат на плечах небеса. Что же еще. Не верите? Погуглите, все так и есть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."(С)

Чья фраза ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."(С)

Чья фраза ?

Обычно приписывают Черчиллю. Возможно, не он первый высказал эту мысль.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Обычно приписывают Черчиллю.

:good2:  

И как же я с ним согласен...

П.С. но есть одно "но" . У каждого возможен свой консерватизм .
Изменено: плюх - 19.04.2023 09:40:17
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
гастат пишет:
что именно искривляют
Позвоночники атлантов, которые держат на плечах небеса. Что же еще. Не верите? Погуглите, все так и есть.
Вот-вот. Начитаются счастливые обладатели дипломов википедиков и гугломётов, где им дунут в уши всякой пурги метелью белой и полагают, что всё в порядке с их пониманием картины мироустройства. А когда доходит до конкретики: "что именно искривляют у пространства релятивисты?"-то, выдувая пузыри, обладатели дипломов садятся на пятую точку. А рассуждают они так: ну, ладно, википедики и гугломёты те ещё сказочники, но релятивисты то, с их ТО, ОТО, СТО..., святые люди! Они не могут обманывать! И вот лезут образованцы в инфополе за поиском ответа на простой вопрос и...не находят его. Это озадачивает, вызывает недоумение и бесит. И невдомёк образованцам, которых отучили мыслить самостоятельно, а о законах логики они только слышали, что такое где-то там есть, не зная их, не осмысливая и не умея применять, что вместо того, чтобы лепить минуса налево и направо, надо понять вновь обретённую информацию, осмыслить её и принять, что пространство то нематериально! Воздействовать на него технически невозможно! Его нельзя искривить, сжать, растянуть и даже...охально изобидеть. Впрочем, может дойти и до этого. Ладно, надо и им потрафить, дать возможность минусовать и дальше, пусть хоть спят спокойно, радуясь, что они же умные, у них дипломы есть. "И несть им числа"(с).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
плюх пишет:
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."(С)
Чья фраза ?
Обычно приписывают Черчиллю. Возможно, не он первый высказал эту мысль.
Тоже всю жизнь думал, что это сказал Черчилль.
Но сейчас решил проверить, и выяснилось, что не он... причем, многие говорили похожее и до него и после, но нет свидетельств, что Черчиль вообще произносил или писал эту фразу.
В общем, вывели на чистую воду )))

P.S. Вот тут изложено на русском.
Изменено: Агрегатор - 19.04.2023 14:47:12
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
" что именно искривляют у пространства релятивисты?
Цитата
гастат пишет:
пространство то нематериально! Воздействовать на него технически невозможно! Его нельзя искривить, сжать, растянуть и даже...охально изобидеть.

Тихо сам с собою
я веду беседу.
Тихо сам с собою
я домой приеду.
Выпью сам с собою
за свое здоровье,
Тихо сам с собою
я займусь любовью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Развалинами Рейхстага удовлетворён"(с).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Прошу помочь разобраться и никого не хочу обижать…
Правильно ли я понимаю фразу «Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» ?
По мнению автора люди делятся на три категории.

1. «Никто никогда не видел Бога, но если мы любим друг друга, то Бог живёт в нас, и Его любовь в нас достигает совершенства.» (1-категория)
2. «Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.» (2-категория)
3. Остальные (3-категория)

Первые две категории немногочисленны, значит, в основной массе в людях живут только глисты…
И к какой категории относил себя автор ?
Или эта фраза - просто острое словосочетание ?
P.S. Согласно поста #17, #30, #31
Изменено: Monetochkin - 19.04.2023 20:03:25
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●