Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коронационный рубль 1896 года., Оценка состояния.
 
Есть такой предмет. Выскажитесь, кто какое состояние видит. В перспективе закатать в коробку NGC. Заранее благодарен.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МС в районе 62 вполне реален
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
61-62 так думаю.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На низкий МС (60-61) может претендовать, имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такой 62 получил. На фото, по-моему получше будет...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну ктож его знает что им там в NGC на сей раз настроение поднимет:)
КМК показанная вами соответствует грейду. А с первой визуальное восприятие на меня похуже.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Настроение - настроением, но у первого голова получше чем у второго, да и поле другое, кмк...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
соглашу
Цитата
mivele пишет:
Ну ктож его знает что им там в NGC на сей раз настроение поднимет
КМК показанная вами соответствует грейду. А с первой визуальное восприятие на меня похуже.

соглашусь и по первому пункту и по второму - ни когда не угадаешь, и первая по фото выглядит хуже второй(это всего-лишь моё мнение)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Вот такой 62 получил. На фото, по-моему получше будет...
Имхо, это не аргумент... А вот такой получил АУ58:

Голова, мне кажется, получше будет, чем на рубле из темы, поле похуже, результат - АУ58:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По крайней мере рубль из темы "детали" получить не должен бы, так что отправляйте и поделитесь результатом:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
au58 абсолютно заслуженно, поле определяющим фактором было в этом случае... плюс царапины, являющиеся признаком обращения монеты... рубль, о котором идет речь, явно не имеет признаков обращения. мне он кажется 64 или, в лучшем случае, 65.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
По крайней мере рубль из темы "детали" получить не должен бы, так что отправляйте и поделитесь результатом

Пару дней и будет результат.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивая монета.МС62-63 ИМХО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Есть такой предмет. Выскажитесь, кто какое состояние видит. В перспективе закатать в коробку NGC. Заранее благодарен.

Вполне возможен MS63, минимально, предположу, MS62.
Если-же не будет проблем с участком поля, между верхней частью лица и легендой. ИМХО.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Аверс подкачал... По этому при всех достоинствах реверса, на мой взгляд, MS62.
А так, в диапазоне UNC Details - MS63 точно получит.
Зависит от настроения и освещения рабочего места оценщика :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оценшиков 3ое
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне интересно другое. Ведь на этом сайте - в целом негативное отношение к "гробикам." Многие говорят о том, что надо смотреть на монету, а не на цифры на коробочке. И ведь так и есть - главное что внутри, т.е. содержимое "гробика." При этом удивляет такое разнообразие мнений о том - получит эта монета МС-61, 62 или 63. Ведь это не должно иметь значения, не правда ли? Или же лед тронулся, господа присяжные заседатели?
10 лет с даты регистрации
 
у всех негативное отношение, но только почему-то при покупке. при продаже совсем другое дело:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rostov77 пишет:
Мне интересно другое. Ведь на этом сайте - в целом негативное отношение к "гробикам." Многие говорят о том, что надо смотреть на монету, а не на цифры на коробочке. И ведь так и есть - главное что внутри, т.е. содержимое "гробика." При этом удивляет такое разнообразие мнений о том - получит эта монета МС-61, 62 или 63. Ведь это не должно иметь значения, не правда ли? Или же лед тронулся, господа присяжные заседатели?

По-вашему, оценивать монеты по шкале Шелдона автоматически означает быть поклонником слабов?
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
у всех негативное отношение, но только почему-то при покупке. при продаже совсем другое дело

Кстати, вот подтверждение этому - http://coins.ha.com/c/item.zx?saleNo=3015&lotNo=25592
Счастливый обладатель этой монеты пытается сейчас продать ее на еБае - http://www.ebay.com/itm/1896-SILVER-CORONATION-ROUBLE-OF-NICHOLAS-II-IN-PROOF-NGC-PF-61-/331106038711?pt=US_World_Coins&hash=item4d177533b7

Монета выглядит как низкий MS, максимум пруф-лайк, но NGC написал PF на "гробике", значительно повысив тем самым цену монеты.
10 лет с даты регистрации
 
Не факт, что он купил ее на херике за эти деньги. Ну а продавать каждый волен за цену по своему усмотрению. Пруф и цифра 61 вообще, на мой взгляд, не имеет смысла и не повышает цену монеты. Если собирать пруф, то уж, как минимум, 65. Иначе зачем деньги в пустую тратить. Приведенный пример, несомненно, подтверждает мои слова. Продаваться монета будет долго...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
По-вашему, оценивать монеты по шкале Шелдона автоматически означает быть поклонником слабов?

Уважаемый Эликум_Бабаянц, ТС собирается послать монету в NGC и тема о том, какой грейд будет на "гробике", в котором эта монета вернется из NGC. Так что вопрос именно о слабах, а не об академическом обсуждении шкалы Шелдона. Почитайте тему с начала перед тем как задавать вопросы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rostov77 пишет:
Кстати, вот подтверждение этому -  http://coins.ha.com/c/item.zx?saleNo=3015&lotNo=25592
Счастливый обладатель этой монеты пытается сейчас продать ее на еБае -  http://www.ebay.com/itm/1896-SILVER-CORONATION-ROUBLE-OF-NICHOLAS-II-IN-PROOF-NGC-PF-61-/331106038711?pt=US_World_Coins&hash=item4d177533b7

Монета выглядит как низкий MS, максимум пруф-лайк, но NGC написал PF на "гробике", значительно повысив тем самым цену монеты.

Согласен, не часто, но встречающаяся ошибка в старых слабах NGC. На сколько я знаю мат. часть, "коронации" Николая II  в PF - нет. Если не прав, поправьте. ИМХО
На счет увеличения цены, при присвоении NGC - PF61, можно поспорить. Монета ни один месяц летает на Ебей, но интереса к ней - ноль. Возможно, все-таки, смотрят на содержимое, а не на упаковку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
На сколько я знаю мат. часть, "коронации" Николая II в PF - нет. Если не прав, поправьте. ИМХО
Вот в этой теме как раз обсуждались потенциальные "коронации" Николая 2 в пруфе. Почитайте, если интересно.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum6/t%D0%BEpic44298/
Изменено: golub1978 - 19.01.2014 23:48:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку.
Прочитал всю ветку, честно признаюсь, ни чего нового, для себя, не открыл.
Как по-мне, тема подтверждает, что "коронации" Николая II в PF - нет. С двумя технологиями штемпеля - согласен (улучшенный и обычный).
Кстати фото монеты (моей ;) ), приведенные вами в посте №11 - эта монета чеканилась улучшенным штемпелем.
Прошу, ТС простить меня, что не по-теме.
С ув...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
Прочитал всю ветку, честно признаюсь, ни чего нового, для себя, не открыл.
Как по-мне, тема подтверждает, что "коронации" Николая II в PF - нет. С двумя технологиями штемпеля - согласен (улучшенный и обычный).
Кстати фото монеты (моей   ), приведенные вами в посте №11 - эта монета чеканилась улучшенным штемпелем.
С ув...

Как говорилось в ветке, где вы ничего нового не нашли, монеты пруф-лайк могут быть такие -
"чеканенные отработанным полированным штемпелем по обычной заготовке, чеканенные обычным штемпелем по полированной заготовке, первые сотни монет, чеканенные новым штемпелем (так называемые “первые удары штемпеля”)."

Как я понимаю, "улучшенная" технология в Вашем случае - новый штемпель.
10 лет с даты регистрации
 
Я, считаю, что в моем случае, монета чеканилась по улучшенной технологии чеканки.
С ув...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rostov77 пишет:
Мне интересно другое. Ведь на этом сайте - в целом негативное отношение к "гробикам." Многие говорят о том, что надо смотреть на монету, а не на цифры на коробочке. И ведь так и есть - главное что внутри, т.е. содержимое "гробика." При этом удивляет такое разнообразие мнений о том - получит эта монета МС-61, 62 или 63. Ведь это не должно иметь значения, не правда ли? Или же лед тронулся, господа присяжные заседатели?
У меня нет отрицательного отношения. Надо просто понимать, что цифры могут не соответствовать заявленному состоянию.
Поэтому, "цифры" не единственный определяющий фактор.
Изменено: globaldjs - 20.01.2014 03:26:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
Я, считаю, что в моем случае, монета чеканилась по улучшенной технологии чеканки.
С ув...

Все зависит от того, что понимать под "улучшенной технологией чеканки." Можете объяснить?
10 лет с даты регистрации
 
Думаю 61-62.
 
Цитата
rostov77 пишет:
Все зависит от того, что понимать под "улучшенной технологией чеканки." Можете объяснить?

Текст не мой, но, думаю, суть понятна.
От автора:
"Это относится к монетам, изготовленным на обычных станках с использованием рядовых, однако более тщательно обработанных заготовок и инструментов. Отличительные черты монет : недостаточно матированный рельеф, не идеально зеркальная поверхность поля монеты, отсутствие полированного гурта. Монеты данной категории не относятся к полированным, но выгодно отличаются от регулярного чекана красивым, ярко выраженным блеском поля, а также имеют высокую ценность и популярность среди коллекционеров."
10 лет с даты регистрации
 
Результат - 63. Всем спасибо, кто принимал участие.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Результат - 63. Всем спасибо, кто принимал участие.
Приятная монета без сомнения. Реверс вообще непорочный - я такого, признаться, не видел. Мои поздравления!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Надеялся, признаться, на 64.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●