Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.

Цитата
Avitus пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
а мне показалось оки.
Может она и норм, но лично мне не нравится пупырчатая поверхность и стиль.

Тут вот видно - архаика.
Мне нравятся любые  
6 лет с даты регистрации

Lexa, Афина хороша. с венком не встречал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
sergey.artischev пишет:
Lexa , Афина хороша. с венком не встречал
Афина везде супер!!!  
Красавица!
6 лет с даты регистрации

Цитата

Вот еще понравился статер. Но уж больно дорога пересылка из Штатов.
Почти 50 убитых енотов.
Кажется монета поархаичнее будет
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь. Считаю, что это чеканное фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
yardim пишет:
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь.
Да там целый букет. И три ровных волосины на всей голове Афины с каким-то кренделем внизу, и вейер вместо крыльев Пегаса..
Александр Македонский
Он конечно  - великий
Ну а стул почини, пригодится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Ради интереса глянул на acsearch. Не нашел ни одной монеты в таком стиле. Даже близко ничего нет. Короче, неудачный закос под архаический Коринф.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
yardim пишет:
Цитата

Вот еще понравился статер. Но уж больно дорога пересылка из Штатов.
Почти 50 убитых енотов.
Кажется монета поархаичнее будет
Стиль не нравится. Особенно напрягает лошадь. Считаю, что это чеканное фуфло.
похоже что да. Но ктото ее купил за 1175 долл
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Уже одно это должно было насторожить покупателя. Архаический статер Коринфа и без того - монета нечастая, а уж в таком качестве и подавно. Подлинный экземпляр должен стоить в несколько раз больше.

yardim, а почему статеры Коринфа дороже своих аналогов из Акарнании или Амбракии ? Есть какая то закономерность ( их вторичность, их многочисленность), или тут нужно смотреть на конкретные диффиренты ? Выводы я делаю и, конечно примитивные, из представленных к продаже одним известным московским дилером.

Сложно сказать. Возможно, сказывается раскрученность имени полиса. Что такое Коринф все знают, а с Акарнанией никаких ассоциаций. Но в качестве и с хорошей центровкой они все дороги, потому что очень редко встречаются в таком состоянии.

Доброго Всем дня! Хотелось бы обсудить эту драхму. Какие мысли у Уважаемых экспертов? :|
6 лет с даты регистрации

Без сомнения подлинный экземпляр. Известны одноштемпельные:

Чеканка Абидос, Price 1560.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Lexa пишет:
Хотелось бы обсудить эту драхму.
Красивая. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Спасибо большое за ответ!  :hi:
Первый раз беру у этого дилера. Теперь буду спокоен.  :hi:
Изменено: Lexa - 29.09.2021 19:03:36
6 лет с даты регистрации

Цитата
Lexa пишет:
Первый раз беру у этого дилера. Теперь буду спокоен.  
А вот это лишнее. Бывает, и у проверенных дилеров проскакивают "задумчивые" монетки.
Так что, бдительность терять не стоит. Но эта конкретная монетка хороша. И фото хорошее.

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Аврелиану, есть ли основания для сомнений. Продают редкий тип, но очень замыленный.

Для сравнения другие известные монеты:

спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Денис 23 пишет:
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Аврелиану, есть ли основания для сомнений. Продают редкий тип, но очень замыленный.
Думаю подлинный, ничего подозрительного не увидел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Спасибо, в целом согласен. Смутило появление в последнее время частое появление не частых и не опубликованных (под вопросом) Аврелианов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Добрый день, форумчане! Купил тирский шекель с рук уважаемого мной человека. Сразу было заявлено, что это античная фальшивая монет в плакировке. От времени плакировка по гурту лопнула. Это видно. Меня все в этом устраивает. Вот только цена оказалась ниже, чем сейчас вижу на ebay. Я в этом совсем не имею опыта, решил написать сюда, чтобы спросить вашего мнения. Является ли монета подлинной, на ваш взгляд (в смысле подделкой, изготовленной в античности)?
Заранее спасибо за ваши мнения и ответы

Сложный вопрос, если честно.
Да, такие античные подделки известны, но обычно они не в таком штемпельном блеске до нас доходят.
Давайте начнём с веса и гидростатического объема. Продолжим фото гурта и края плакировки под микроскопом.
Пока затруднительно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сложный вопрос, если честно.
Да, такие античные подделки известны, но обычно они не в таком штемпельном блеске до нас доходят.
Давайте начнём с веса и гидростатического объема. Продолжим фото гурта и края плакировки под микроскопом.
Пока затруднительно.
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:

Взвесил, заранее обсуждали отличие граммовки (в десятых грамма) с продавцом за счет утери части плакировки, микроскопа дома нет - снял как мог, а как измерить объем даже не представляю. А где посмотреть реальные цены? Или может быть вы знаете, насколько цена может быть адекватна. И спасибо за ответ

Цитата
ALEX1978 пишет:
а как измерить объем даже не представляю
1. Ставите стаканчик с водой на весы и выставляете весы на ноль.
2. Монету на веревочке опускаете в воду, так чтоб не касалась стен и дна.
3. Записываете значение.
4. 13, 62 делите на полученное значение

Изменено: Avitus - 10.10.2021 18:31:48
Александр Македонский
Он конечно  - великий
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Пока следующие соображения.
1. Цены на подделки в ущерб обращению можно посмотреть тут:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Tyre+fourree+shekel++­Eagle&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TY­PE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINE­R_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=­2&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1
2. Гурт не нравится
3. Штемпельный блеск не нравится
4. Вес слишком уж приближен к истиному.
Не исключаю, "что мастер жив".
Задайте вопрос "уважаемому" продавцу, каким годом датирована монета? Фуфлодел тех эпох, скорее всего понимал, какой год режет. А вот "мастер" наших дней - не факт.

Цитата
ALEX1978 пишет:
Является ли монета подлинной, на ваш взгляд (в смысле подделкой, изготовленной в античности)?
Не думаю, что предмет античный.
Но - сделайте качественное фото реверса в разных ракурсах. Для вердикта...

Не знаю, правильно ли пофотографировал. Исходя из сказанного выше (спасибо, уважаемые эксперты) мне представляется очень мало вероятным, что монета античная. Не могу, правда, понять смысл ее изготовления (если только не серией) - цена покупки была не особо высокой. Как вы считаете, это современный новодел?

Интересно девки пляшут.
Ваша монета - с CNG, вот она:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=255092
По новым фото и с учетом провенанса - монета подлинная. Хотя и неудачно почищенная.
Но там она не заявлена как плакировка, да и цена с накладными - там под 1000 уе вышла...
Вы уверены, что плакировка?

Цитата
SGT пишет:
Интересно девки пляшут.
Ваша монета - с CNG, вот она:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=255092
По новым фото и с учетом провенанса - монета подлинная. Хотя и неудачно почищенная.
Но там она не заявлена как плакировка, да и цена с накладными - там под 1000 уе вышла...
Вы уверены, что плакировка?

Я купил значительно дешевле, продавец утверждал, что плакировка (я не разбираюсь, этот термин впервые услышал от продавца). Идея была простая - купить относительно дорогую (для меня) монету. Я исторический собиратель)) приобретаю интересные с тз истории простенькие монеты. Нужно объемный вес измерить, да? Или как-то иначе сфотографировать

ALEX1978, SGT, очень странная история. Вряд ли человек купивший ее за 1000 долларов, разочаровавшись стал отдавать ее за копейки. Да и если помер, монеты бы снесли на аукцион.
Фотки все таки мелковаты, имхо, чтоб отождествить эти две монеты.

ALEX1978, исторический собиратель - приятный термин и для меня подходит

Цитата
ALEX1978 пишет:
Нужно объемный вес измерить, да?
Только что бы ответить на вопрос "плакировка или нет"
Александр Македонский
Он конечно  - великий

Точность взвешивания получается невысокая, но по таблице выходит в интервале от 10,01 до 10,16, что соответствует серебру. Значит ли это, что мне нужно радоваться выгодному приобретению (ну или предложить продавцу какой-то бонус или доплату) или все же поговорить с ним на предмет подлинности монеты?(
Avitus большое спасибо за объяснение правил определения металла. Просто по-человечески было интересно

Цитата
ALEX1978 пишет:
или предложить продавцу какой-то бонус или доплату
Только если хотите, чтоб Ваш нимб цеплялся за дверной проем или царапал потолок. Посто если есть к продавцу вопросы - задайте их. Спросите провенанс, например.
Александр Македонский
Он конечно  - великий

Цитата
Avitus пишет:
[QUOTE]ALEX1978 пишет:
или предложить продавцу какой-то бонус или доплату
Только если хотите, чтоб Ваш нимб цеплялся за дверной проем или царапал потолок.

На святость не претендую, провенанс там очень интересный, но не хочу публиковать здесь. Для кого-то из форумчан история может быть известной, а мне не хочется афишировать имя продавца. Спасибо за помощь!

Да, с учётом новых фото и обстоятельств предмет выглядит подлинным.
Более того, нашёл на CNG одноштемпельные аверсом и тоже с плохим металлом в этом же году.
На первых фото год был плохо виден, вообще казался фантазийным.

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да, с учётом новых фото и обстоятельств предмет выглядит подлинным.
Более того, нашёл на CNG одноштемпельные аверсом и тоже с плохим металлом в этом же году.
На первых фото год был плохо виден, вообще казался фантазийным.

Спасибо! Это радует с двух точек зрения: 1) финансовой, 2) честности продавца.
Считаю для себя тему закрытой, дорогие форумчане! :)

Плакировкой "не пахнет". Роговое немного видно. А блеск от поверхностного обогащения. Год хороший. Монета в сохранности. Надо радоваться. Цена её.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Помогите определить подлинность и цену .

Заранее спасибо.

Поддельный денарий Гальбы RIC 155 c Испанией.

Современная копия?

Думаю, да. Судя по портрету, могут быть болгарские мастера.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●