Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сребреник Святополка, Продаю
 
Сребреник Святополка Окаянного, начало 11 века.
Вес - 2,92 г, диаметр в пределах 27-29 мм.
Проба - н.д.
(Куплен в конце декабря 2011 года в СПб из довольно приличной коллекции у выходца из РБ).

Аукцион, старт - 200 тыс. руб. Конец торгов - 5 февраля 2012 г. (воскресенье) в 18.00.
Ставка за 5 минут до окончания торгов, продлевает торги еще на 10 минут.
 
Оплата: частичная или полная предоплата Контактом.
Местонахождение: Астрахань
Самовывоз или доставка по договоренности

Дополнительные фото:
Изменено: Taiss - 24.01.2012 11:41:43
 
Торги остановлены. Пользователю Taiss продажи любых монет на данном форуме без предварительного обсуждения запрещаются.

Вначале обсуждение подлинности.

Тема перенесена.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доп. фото:
 
ИМХО, чтоб не умерли со смеху тапки Tiass, народ участвовать в обсуждении не захочет  ;)
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Таис! Какой непрочекан, двойной удар и микротрещины?! Это убожество не имеет ничего общего с подлинными сребренниками, ибо технология изготовления и стиль совершенно не те.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не удержался, добавил и этот предмет в нашу юмористическую ветку:
http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=579&ans=&page=0&fordesk=1&page_s=9
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
ИМХО, чтоб не умерли со смеху тапки Tiass, народ участвовать в обсуждении не захочет  
Доброжелатели всегда найдутся...
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Таис! Какой непрочекан, двойной удар и микротрещины?!
Двойной удар с непрочеканом, лопины от чекана (также признак низкопробного серебра), небольшая чистка, остатки плотной серо-коричневой патины, коррозия, каверны, микротрещинки. С руки довольно легкий (низкая плотность, внутренняя коррозия). По сохранности претензий нет, можно проверить на соответствие сплав и плотность в ГЭ. По внешним признакам проба не превысит 700, а по плотности 600.

Цитата
Koran_ua пишет:
Это убожество не имеет ничего общего с подлинными сребренниками, ибо технология изготовления и стиль совершенно не те.
Один мне уже сказал, что литой...  :D С чеканкой проблем нет, как и со всей технологией изготовления. Характерные лопины, двойной удар, непрочекан имеются.
По почерку мастер, изготовивший штемпели 179-195 сребреников по корпусу Сотниковой, наиболее близкий 179.
Начертание литер и рисунка на штемпелях аналогично...
Koran_ua, что такое "...и стиль совершенно не те"?
Изменено: Taiss - 26.01.2012 12:10:25
 
Таисс,напрасно затеваете опять бодягу свою.У вас и даром никто ничего брать не собирается  8)  8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не переживайте за меня. Если думаете, что я расстроюсь, то ошибаетесь.   :) Такая корова нужна самому.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
 
Предлагаю забанить этого любите коров и здесь.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taiss пишет:
Начертание литер и рисунка на штемпелях ...

... не соответствует началу 11 века.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы не сказали, что такое стиль применительно к данному сребренику?

Соответствует 11 веку по сохранности, технике изготовления и почерку мастера. А что конкретно не соответствует (общие фразы про стиль, пожалуйста, не надо)?
Вы на других форумах уже высказывались, что сначала ставились точки, а затем соединялись. Это же не ко всем сребреникам относится.
Не забывайте про двойной удар и непрочекан. Конечно, непросто сравнить почерк с такими дефектами. Я же специально сделал акцент на непрочекан пальцев. Если смотреть на мельчайшие детали, видно соответствие почерку, как и в других местах. В корпусе много сребреников с таким непрочеканом, вплоть до отсутствия лица и литер.

Мне один сказал, что литой. Такого же мнения?
Изменено: Taiss - 26.01.2012 20:52:23
 
Зачем я вам буду рассказывать подробно, что не так? Чтобы недостатки устранили?

Кто считает эту монету подлинной, пусть и покупает. На вашем фото я даже намека на подлинность не вижу, имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Taiss
Ух ,упёртый. :evil: Те же сказали - фуфел это из разряда сувениров. :D
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Кто считает эту монету подлинной, пусть и покупает.
Да уж конечно, кто разбирается, сам всё видет.
Да, понятно! На Украине скупкой сребреников занимаетесь, подобную лапшу на уши вешаете...  :D
Один проход на форуме и на Украине ловить сребреники по-дешёвке будет бесполезно, все сюда попрут...

Цитата
Koran_ua пишет:
Чтобы недостатки устранили?
Это у вас там, на Украине, их давно шлёпают, уже опасно брать.
Можно и черную, в окислах, несколько лет лежавшую в навозной яме, копию взять.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ух ,упёртый.   Те же сказали - фуфел это из разряда сувениров.  
Чё, опять жаба душит? Сребреник наверняка днем и ночью мечтаешь в руках подержать.  :D
 
Продавал уже несколькими годами раньше. И ,в отличии от тебя , подлинный. Да и в руках держал не раз . :)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D фантазёр!!!
Западло в коллекции было оставить?
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
 
Всё в коллекции оставлять никаких денег не хватит. :(
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это точно, нам ведь такие предметы не за "3 копейки", как некоторым тут, предлагают!
А потом, Сребренники - это отдельно стоящая тема и она интересна только узкому кругу людей.
Через меня тоже проходило несколько экземпляров, скажу честно - никакого перевозбуждения не вызвали, не в моем вкусе и все тут.
Так для чего оставлять все подряд в коллекции, я ж не купец Плюшкин... ;)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 18:31:59
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taiss пишет:
     фантазёр!!!
Западло в коллекции было оставить?

Лучше бы вы свои "экспонаты" оставляли в своей же коллекции...
Хватит народ пугать!  :o
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Всё в коллекции оставлять никаких денег не хватит.  
Давайте посмотрим на фото вашего сребреника. Где купили, где продали? Целый или фрагмент? Тип? Номер по корпусу? Состояние?

Цитата
Александр Редько пишет:
Это точно, нам ведь такие предметы не за "3 копейки", как некоторым тут, предлагают!
А потом, Сребренники - это отдельно стоящая тема и она интересна только узкому кругу людей.
Через меня тоже проходило несколько экземпляров, скажу честно - никакого перевозбуждения не вызвали, не в моем вкусе и все тут.
Так для чего оставлять все подряд в коллекции, я ж не купец Плюшкин...  
:D
Что-то не верится... От людей, имевших их, чуть ли не байки с пеной у рта слышишь. А состареных копий уже море...
Видел ролик, как один белорусский музейный сотрудник реально слезу пустил. Кстати продавца посадили, а монетку конфисковали. Теперь в музее РБ есть один сребреник.
 
Цитата
Taiss пишет:
Давайте посмотрим на фото вашего сребреника. Где купили, где продали? Целый или фрагмент? Тип? Номер по корпусу? Состояние?
Свой вначале так покажите, а потом просите других.
Только байка присутствует:
Цитата
Taiss пишет:
(Куплен в конце декабря 2011 года в СПб из довольно приличной коллекции у выходца из РБ).
которой верит НИ КТО  ;)
Изменено: soloveika - 27.01.2012 20:00:30
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
А выходец из РБ, это как? Это кто?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А выходец из РБ, это как? Это кто?
Вы  8)  из КГБ РБ? Адреса, пароли, явки... А завтра опять музейный сотрудник из РБ будет плакать от нового поступления.
 
Цитата
Taiss пишет:
Что-то не верится... От людей, имевших их, чуть ли не байки с пеной у рта слышишь.
А я и не навязываюсь, чтобы вы мне верили или нет.
Мои интересы распространяются на более поздний период времени, а архаичные предметы из 9-10 веков, уж извините, не в моем вкусе.
Продавал я монеты по просьбе своих хороших друзей, занимающихся копом, поэтому их происхождение было безупречным и документы от ГИМа имелись, да и устного мнения Сотниковой было вполне достаточно для покупателя.
Так что вы уважаемый, за меня не переживайте, я спокойно хожу по улицам, не боясь, что мне ни с того ни с сего на голову упадет кирпич.
А с людьми, у которых идет пена изо рта, будьте предельно осторожны, очень заразное заболевание, в просторечии называется - БЕШЕНСТВО. ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
5+
 
Александр, включайте ТВ, Достояние республики идёт...
 
если прогресс технологии и производства сохранит темпы, то через год, надо менять ник таису, поле монеты святополка напрягает (лично меня - так гладко не бывает), хотя очень трудно сделать старое поле
 
Рука  этого мастера хорошо прослеживается,он и сечас работает.Монетки продаёт по 100-150уе.Есть ещё 2 и 3типы этого фуфлодела :ded:
10 лет с даты регистрации
 
Представленная монета является фуфлом низкого качества. Не знаю что тут обсуждать... :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ваш серебряник предлагался "типа копарями" из Гомельской обл.был показан в ГиМе и Эрмитаже получено на удивление единогласное мнение ФУФЛО!!!
Вам уже видать предлагался как из уважаемой коллекции, кого интересно???
Очень самонадеянно преобрели вы данный предмет, верните его обратно.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●