Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
[QUOTE]shalex пишет:
с инкузом выполненным несколькими прутками[/QUOTE]
Я не собираюсь в дальнейшем отвечать на троллинг.

Я считаю что эта монета подходит.
Изменено: *ANDRE* - 26.11.2021 15:12:56
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Не интересно даже кто наставил минусов за посты по теме. Это прослеживается. Видимо действительно пригорает
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Уважаемый shalex.
0). Не доказали, увы, в очередной раз. Отписки, словоблудие с "той" стороны. отказ учитывать стилистику, кивание на провенанс....
1-3. Вы видимо, не обратили внимание на высказанное ранее предположение
[QUOTE]viktorious пишет:
c чего-то скопирована - вне всяких сомнений, только вот интересно, копировал ли её мастер по картинке из каталога Бурачкова, или всё-таки держал её в руках?[/QUOTE]
Отмечу, что насколько я помню таблицы Бурачкова (оригинал) направление вершины буквы "А" там неопределенное. Поэтому считаю что иллюстрация в посте сделана из репринта 2009 гда, подвергшегося ретушированию.
По поводу инкуза. Замечание верное. В этот период уже не использовались отдельные "прутки", поэтому таких смещений "площадок" быть не могло. Ну а в остальном, по моему мнению -  штемпеля "саморезные", возможно - с дочеканкой. Но не вырезка на другой монете.
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Ну и напоследок.
Честно говоря, становится грустным и неинтересным чтение последних тем по боспорской нумизматике (в том контексте, в котором её преподносят люди далёкие от темы, либо имеющие некий и вероятно корыстный умысел.) Переключение внимания от обсуждения дидрахмы на другие монеты привело к появлению не аргументированных комментариев типа "история подлинности", "подлинная" и далее, вопросы об аргументации превели как всегда к личным "разборкам". Обменяйтесь номерами телефонов и - вперёд!
О причинах подобного казуса я уже высказывался, если кратко, то - $$$$$ в мечтах.
Мнение что "эта монета подлинная, только "некто-Х" скоприровал ее точь в точь" тоже слышал не один раз. Это о драхме. Но есть мнение [B]эксперта[/B]. Монету возвращали, не один раз.
Мы не имели права это не отразить в КА. Примеры негативного мнения к монете, с которой делали копии тоже известны.
Не нужно рассказывать о том, что "нет экспертов по Боспору"! [B]Эксперт - человек, который аккредитован Министерством Культуры на право экспертизы культурных ценностей, и он уполномочен давать СВОЁ экспертное заключение[/B]. Можете - купите такие "полномочия"?
Может ли он ошибаться? В очень сложных случаях такое бывает. И не причем тут "Византия" "Рим" и т.д. Опираясь на СВОЙ опыт и знания [B]эксперт высказал экспертное мнение[/B]! Дальше - дело владельца и "потенциального нового владельца". Сможет ли первый убедить второго в том, что эксперт ошибся? Будет ли доминантным мнение первого? Опять же, "я знаю кто нашел" или "нашел лично при свидетелях" - это уже проходили! Примеры всем известны, но они - не доказательство! Это о "баране". Тем более, когда совпадают мнения нескольких человек.
DIXI
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Не могу промолчать о  Каталоге. Мнение отдельных индивидуумов давно не удивляет. Мы стараемся работать. Я не просматриваю аукционы, это делает другой человек. Старается. В запарке поставил тридрахму.Не просматриваю ежедневно КА.
Да, когда Деня выставил фото тридрахмы, мне разу было понятно - что подделка. По этому на виолити монету и стали обсуждать.
С удивлением увидев ее в КА я лично удалил фото и заменил на другую монету. Что в этом плохого? О подобных подделках я не просто знал, но и говорил открыто.

Мы не однократно просили: видите сомнительные - сообщайте, будем обсуждать. Если не устраивает каталог - зачем в него "заглядывать"? У кого-то пригорает! У того, кто зная свои работы сидит и хихикает? Используя его для легализации "фуфла через каталоги и продажи". А сколько их опубликовано? Сомнительные монеты в КА есть. Но есть они и на ведущих аукционах и в музеях. Поражает другое. По какой причине, кое-кто пользователей, будучи многократно забаненным (в том числе и за мошенничество) тем не менее появляется под другими никами? Его кто-то курирует? Ведь ему позволяют делать выпады против людей с другим мнением!
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Пользуясь открытием темы, с нее и начну.
О дидрахме. Опубликованная П.О. Бурачковым в 1884 г, после личного осмотра  А.Л. Бертье Делагардом в 1907 г. признана им явной и грубой подделкой. После этого НИ ОДИН отечественный нумизмат (Зограф, Шелов, Голенко, Карышковский, Фролова, Анохин) вообще не упоминают о той монете и таком типе. Тем не менее подобный тип появляется в западных коллекциях и продается. Должно как то хотя бы насторожить?
[ Закрыто] Драхма Сатир Бык, Определение и оценка
 
Может эти фото получше будут?  
Триобол?, Определение и оценка
 
Скорее всего, но не мной.
Триобол?, Определение и оценка
 
Она и есть :) Когда то была у меня.
Помощь в определении.
 
[QUOTE]zan1203 пишет:
https://bosporan-kingdom.com/000-1058/9.html[/QUOTE]
Уважаемый [B]zan1203[/B] дал правильную ссылку, я смотрел не внимательно, ошибся.
Ну фото конечно хотелось бы хорошие :)
Помощь в определении.
 
Триобол, если бегло - подобного типа https://bosporan-kingdom.com/000-1069/ .
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Несколько дополню. Дело в том, что Hermann David Weber - известный нумизмат. Каталог его коллекции опубликован (он есть и в электронном варианте), но там под этим номером 784 - другая монета. Может быть речь идет о его сыне, известном медике. продолжателе коллекции отца? Западные нумизматы ссылаются так же на коллекцию Jameson'а но увы, мне его 4-х томный каталог не доступен.
Поэтому ПРОШУ коллег, особенно уважаемого [B]Knight[/B], если есть возможность -по содействуйте получению фото или сканов указанных работ.
P.S/. В каталоге отца этой монеты НЕТ.
Изменено: *ANDRE* - 16.11.2021 19:20:19
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Кое что из обсуждения все же нашлось
- свежий металл, тут не просто смыто химией, этот металл не окислялся. Никогда.
- не та стилистика изображения
- не та стилистика букв.
- не типичный инкуз.
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
[QUOTE]Demetra пишет:
Могу я вас попросить предоставить ссылку на обсуждение или тот самый убедительный текст?[/QUOTE]
Увы, это было в период "активной жизни" форума АП, найти обсуждение в темах не смог, а далее обсуждалось с человеком в "личке", соответственно уже всё почищено.
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]mmurka пишет:
Была указана в нумизматическом каталоге за 1995 год.[/QUOTE]
Именно эта монета? Что за каталог?
Определение монеты, Атрибуция
 
По таким фото о подлинности судить не берусь, А так [B]претензия на[/B] диобол, https://bosporan-kingdom.com/015-1086/
Дидрахма, Пантикапей и Фанагория, Установление подлинности, повтор.
 
Тоже не увидел признаков "не подлинности"
Рескупорид V, несколько вопросов по монете
 
Не советую Вам брать эту монету. Она слабая. Т.к. материал - билон, то наросты могут уйти, а могут и вырвать металл. По видимому это и произошло на аверсе  на 6-7 часов потеря части поля. На СМ часто проходят похожие статера, на получше.
Дидрахма, Пантикапей и Фанагория, Установление подлинности, повтор.
 
[QUOTE]DASHA пишет:
было много разногласий по поводу подлинности данных монет[/QUOTE]
А можно ссылку на разногласия?
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
Вот и я не выдержал.
Если ушко первое оторвалось, ЗАЧЕМ делать рядом еще одно, первое нельзя восстановить? Если есть второе, ЗАЧЕМ потом восстанавливать первое?
Античная монета., Прошу атрибутировать монету.
 
Монеты с именем Скилура - не часты. Прикреплю сюда фото еще нескольких, пусть будут :hi:



Античная монета., Прошу атрибутировать монету.
 
Так  все выяснили по ней https://www.acsearch.info/search.html?id=4781027
Изменено: *ANDRE* - 25.10.2021 21:53:38
Боспор, Подскажите по предмету
 
https://bosporan-kingdom.com/492-4393/
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
[QUOTE]Knight пишет:
Андрэ,
К сожалению в 2012 Вы не достучались. [/QUOTE]
Может и позже, я не фиксировал дату. Но помню что снимали с аукциона, и спасибо сказали.
[QUOTE]shalex пишет:
по каким признакам зафуфлили[/QUOTE]
Не "зафуфлили" а доказали не подлинность. По моему - это разные процессы. Тут все видно на фото: металл, стилистика, написание букв
[ Закрыто] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Эту "дидрахму" с аукциона сняли, по моему в 12 году, совместными усилиями, в период активной работы форума АП, удалось убедить в ее поддельности.
диобол Аполлонии Понтики, будет ли интерес
 
Пишу лишь по просьбе тезки. Я конечно же не знаю штемпельных пар по этому региону и этому типу. Поэтому о данной монете критически не выскажусь, да и времени нет. Вроде бы и поле нормальное, а вот "трещинка" на которую указал [B]shalex[/B] действительно смущает. Может быть - только по фото?
Когда то давно доктор Илья Прокопов написал статью https://www.forumancientcoins.com/numiswiki/view.asp?key=New%20Fake%20Coin%20Hoards , перевод которой Олега Жигулина можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/k_x9QrtRmTyTdA . Но нужно учитывать, что в настоящее время "мастерство" фуфлоделов шагнуло далеко. И судя по монетам интересующего меня региона, становиться не просто установить подделку. Только живой осмотр, причем не кратковременный.
Сестерций Рискупорид 1, кто изображен на аверсе
 
[QUOTE]Knight пишет:
Мне тоже очень интересно знать. Причём ресурс завис на редкой монетке - 292-4722-2 которую продавали, продавали, но вроде ценителей за дорого не нашлось. Жаль что мне не нужна. Давно есть.[/QUOTE]
Добрый вечер всем. А в чем, собственно интерес? Для нас - это ХОББИ. Может нам надоело - то одно "фуфло" у нас, то не так описание даём... А может фото монет [B]хороших [/B]закончились. Хотите помочь? С огромным удовольствием поставим монеты из Вашей коллекции.Мы в курсе что там - отменные экземпляры. Это я так, знаю что не случиться. А жаль.
По поводу основной темы. очень не люблю "фоменковщину" во всех ее проявлениях. Радуюсь, когда появляются новые [B]подлинные[/B] типы монет. Но искать в женском портрете мужчину - это Голливудские стандарты..
Обол, Опознание
 
Посейдон/прора перечеканка на оболе Амиса, как говорил выше - тип Афина/Персей.
Обол, Опознание
 
Чисто теоретически это возможно: обол Асандра перечеканен на "понтийском" оболе типа Афина/Персей.
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
Очень странно, что тема не находит продолжения, как, в принципе и предыдущая https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic319095/message3506999/#message3506999
Хотя вопрос, заданный уважаемой [B]Demetra[/B] довольно интересный, хотя и спорный.
Опознание монеты, Непонятно екземпляр
 
https://bosporan-kingdom.com/177-3107/4.html
Помощь в предварительной оценки, Тетрахалк ПАNTI-KAПА
 
Монета с легендой "ПАNTI-KAПА" гораздо реже чем с легендой "ПАN-TI". Просто книгу В.А. Анохина не все читают, чаще - смотрят "картинки".
Но по таким фото вряд ли будет дана оценка.
Помогите опознать, Пантикапей, мелкий номинал.
 
https://bosporan-kingdom.com/169-3148/
Красивая патина, тема-флудилка.
 
[QUOTE]vvarbanov пишет:
Эта патина немного напоминает оригинальная.[/QUOTE]
А вот на этой монете - точно оригинальная, так называемая "стекловидная" https://bosporan-kingdom.com/616-4797/
Боспорский статер Савромата., Помыть или так оставить?
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
оставить в таком состоянии или может помыть?
[/QUOTE]
банька из тёплой водички не ухудшит состояния, я так считаю.
тетр0халк партикОпеевич рЕскупоридов или сказ о диАболе на БосФоре, ДИЛЕРУ-НОВИЧКУ В ПОМОЩЬ
 
Уважаемый Evtanasivs.
Чуть [B]выше[/B] была приведена сводка о написании имени этого царя в отечественной литературе. Все зависит от способа транслитерации греческих слов (системы чтения)
Помогите опознать, Определение и оценка
 
Скорее этот вариант - https://bosporan-kingdom.com/153-3099/9.html Надчеканки поставлены на одной стороне монеты.
Определение монеты, Опознание
 
Предположу что этот тип https://bosporan-kingdom.com/188-3171/30.html
Интересный статер (Пантикапея)
 
Повторю свое личное мнение, высказанное в личной переписке:
подражание этого типа https://bosporan-kingdom.com/000-4838/ , но другой штемпель реверса.
Смещение реверса по отношению к аверсу в античной нумизматике явление стандартное.
"Дифференты" на боспорских статерах поздне-римского периода., Назначение их в монетном деле Боспора. Интересно Ваше мнение.
 
Становление отечественной (после 1917 г.) нумизматики Северного Причерноморья действительно не следует делить на эпохи, этапы плавно продалжались.  Первоначально - А.В. Орешников, А.Н Зограф. До широко известных В.А. Анохина и Н.А. Фроловой были очень грамотные, я бы даже сказал – [B]талантливые[/B], исследователи (Владилен Афанасьевич как то сказал «учёными бывают только коты ;)) как К.В. Голенко, Д.Б. Шелов, П.О. Карышковский. Увы, не дала им Судьба долго и более плодотворно поработать….
У М.Г. Абрамзона, без сомнения, в современных реалиях гораздо больше возможностей для анализа и работы…
А вот вместо того, чтобы пенять на "бизнесменов" нужно взять и сделать  :). Под лежачим камнем, как думается, «поштемпельный разбор» не вырастет :ded:.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●