Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 69 След.
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Остров-государство Ниуэ выпустил монету 5 долларов Курская битва, Новая монета в серии «Война, 1943 год»
 
Остров-государство Ниуэ выпустил в обращение золотую инвестиционную монету 5 долларов Курская битва, которая выходит в серии «Война, 1943 год».
В 2018 году остров-государство Ниуэ выпустил в обращение золотую инвестиционную монету 5 долларов Курская битва, которая выходит в серии «Война, 1943 год».
Монета была выпущена государственным Чешским монетным двором в Яблонец-над-Нисой по заказу Ниуэ.

Выпуск памятной монеты приурочен к 75-й годовщине со дня боев на Курской дуге.
Летом 1943 года сотни танков сошлись в бою на полях в районе Курска.
Советские войска смогли устоять под натиском фашистских войск и уже в августе перешли в контрнаступление, в ходе которого были освобождены Белгород, Харьков и иные города тогда единой страны – СССР.

Технические характеристики монеты 5 долларов Курская битва:
– металл/проба – золото / 999.9
– вес (гр) – 3.11 или 1/10 унции
– диаметр (мм) – 16
– гурт, гладкий
– качество, proof
– тираж (штук), 300
– стоимость монеты на момент чеканки (Kč ;) , 5 750 или €224

Авторы монетного проекта: Асамат Балтаев, Николай Балтаев.
Аверс


На аверсе монеты расположено 5 долларов Курская битва:
в центре портрет Елизаветы-II работы Ian Rank-Broadley’s, повернутый вправо
под обрез портрета, слева – знак автора монетного проекта «IRB»
вокруг портрета разместили 16 звезд
во внешнем сегменте, под обрез монеты надписи:
– указание страны эмитента, номинала и года выпуска монеты «• NIUE ISLAND • 5 DOLLARS • ELIZABETH II • 2018 »

Реверс


На реверсе монеты 5 долларов Курская битва расположена
в центре изображен один из эпизодов Курской битвы
надписи по кругу под обрез монеты:
– вверху, «КУРСКАЯ БИТВА»
Источник: oncoins.net

И ещё красивые картинки самой монеты и подарочной упаковки:
Изменено: Jony - 19.09.2018 10:20:19
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
1 Рубль 1921г. А.Г UNC, Предложите
 
5 минут!!!
[ Закрыто] Комната Смеха
 
1 Рубль 1921г. А.Г UNC, Предложите
 
Осталось 15 минут!!!
1 Рубль 1921г. А.Г UNC, Предложите
 
Остался 1 час!
Археологи нашли сокровища древнего народа, Сокровище Датских археологов-любителей
 
[QUOTE]alekso пишет:
[QUOTE]Jony пишет:
должен это отдать и ждать экспертизу и оценку и только потом надеяться что когда нибудь тебе твою половину вернут.[/QUOTE]
Отдать, да, должен, а вот надеяться нужно только что-бы тебя самого не тронули, ну а про "тебе твою половину вернут" это в другой теме, про чириканы пропавшие, написано[/QUOTE]
Ну то что написано про пропавшие червонцы, далеко не единственный и уникальный случай, уважаемые форумчане уже высказывались по этому поводу.
А сдавать государству или нет, тут уж пусть каждый решает сам.
С уважением
Археологи нашли сокровища древнего народа, Сокровище Датских археологов-любителей
 
Да, теперь всё намного яснее.
В других странах по другому, согласен)))
Здесь уж ничего не поделаешь, где то ты просто делишься найденным (обычно 50 на 50) с хозяином земли, а где то (например у нас) найдёшь на своей земле что нибудь более или менее ценное так ещё должен это отдать и ждать экспертизу и оценку и только потом надеяться что когда нибудь тебе твою половину вернут.
С уважением
1 Рубль 1921г. А.Г UNC, Предложите
 
Осталось меньше двух часов!
Археологи нашли сокровища древнего народа, Сокровище Датских археологов-любителей
 
[QUOTE]alekso пишет:
[QUOTE]Jony пишет:
Ведь Генрих Шлиман тоже был археологом-любителем.[/QUOTE] Ага. А в России Амосов.
Тоже уже был[/QUOTE][QUOTE]alekso пишет:
Еще ничего не доказано, а коллекция уже как-бы тоже была[/QUOTE]
Можно конкретнее, честно говоря из этих предложений я ничего не понял...
С уважением
[ Закрыто] Комната Смеха
 

Дорогие иммигранты. Добро пожаловать в Болгарию. Здесь нет ни работы ни денег ни будущего. Возвращайтесь назад. Спасибо.
Археологи нашли сокровища древнего народа, Сокровище Датских археологов-любителей
 
Ну так это у нас черные археологи, а в Европе археологи-любители)))
Ведь Генрих Шлиман тоже был археологом-любителем.
С уважением
1 Рубль 1921г. А.Г UNC, Предложите
 
Напоминаю, сегодня завершение торгов.
И от себя добавлю небольшой бонус, монета поедет к победителю в капсуле Квадрум.
С уважением
Археологи нашли сокровища древнего народа, Сокровище Датских археологов-любителей
 
Датские археологи-любители при помощи металлодетектора обнаружили на острове Харьяна в Ютландии свыше 30 золотых артефактов германских племен.
Как сообщает The History Blog, находка была сделана еще в 2017 году, однако сообщили о ней только сейчас. Информацию скрывали из опасения, что место посетят охотники за сокровищами.

Поначалу археологи-любители отыскали всего лишь несколько небольших кулонов. Об открытии они сообщили сотрудникам музея города Вайле. Специалисты организовали профессиональные раскопки.

Им удалось обнаружить 32 золотых изделия. Так, найдены подвески и цепочки, булавка и ряд кусочков золота, которые в тот период времени многие народы использовали вместо монет. По мнению ученых, артефакты были зарыты в землю около 500 года нашей эры. Не исключено, что их пожертвовали богам.

"Находка указывает на возможную связь жителей Харьяна с Римской империей, - говорит руководитель экспедиции Мадс Равн. - Вероятно, они принимали участие в вооруженных набегах. Найденные сокровища - всего лишь небольшое свидетельство того бурного периода"
Источник: rg.ru  
[ Закрыто] Комната Смеха
 

Многие не знают, но именно так выглядит полный писец!
[ Закрыто] Комната Смеха
 
5 копеек 1913 года СПБ ВС UNC, Предложите
 
Предлагаю Вашему вниманию 5 копеек 1913 года СПБ ВС UNC
Яркий штемпельный блеск
Монета не мыта и не чищена
Монета в Москве
Предложите  
[ Закрыто] Комната Смеха
 

А так совсем не страшно)))
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 

Очень позитивный гаджет для кухни)))
Медаль в память 100-летия победы в Отечественной войне. UNC, Предложите
 
1000 постоплата
Маньчжурский инцидент, послуживший прологом к японской оккупации Маньчжурии, 18 сентября в истории
 
Маньчжурский инцидент, Мукденский инцидент, Инцидент 18 сентября — подрыв железной дороги около Мукдена и последовавшее за этим наступление Квантунской армии Японии на китайские позиции, что стало началом захвата Маньчжурии и предвестием Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

После поражения в русско-японской войне 1904—1905 Российская империя передала Японии свои права на аренду большей части Южно-Маньчжурской железной дороги. Части Императорской армии Японии охраняли дорогу на территории Ляодунского полуострова до границы с Китаем южнее Мукдена, у которой находился китайский семитысячный гарнизон крепости Бэйдаин под командованием Чжан Сюэляна. Командование Квантунской армии проявляло излишнюю самостоятельность на полуострове, что несколько тревожило Токио, но, тем не менее, к 1930 году был подготовлен план по захвату Маньчжурии.

Группа японских офицеров 31-го марта 1931 года, поставив в известность командование, согласовали план провокации и последующей атаки на Бэйдаин и Мукден. Под видом плавательного бассейна для офицерского клуба они оборудовали бункер и установили в нём два 9,2-дюймовых орудия. Старший лейтенант Суэмори Комото, охранявший малоэксплуатируемый участок железной дороги недалеко от нейтральной полосы, заложил около одного из двух путей небольшой заряд взрывчатки. Примерно в 22:20 18 сентября произошёл взрыв, повредивший полтора метра рельсов. Через несколько минут по второму пути в Мукден благополучно прошёл пассажирский состав.

Ночью оба японских орудия начали бомбардировку Бэйдаина, после чего около 500 японских солдат отправились на штурм крепости. Плохо обученный китайский гарнизон отступил из крепости, потеряв почти 500 человек убитыми, после чего японцы захватили и Мукден. Командующий Квантунской армией генерал Сигэру Хондзё развернул армию и двинул её вглубь континента. Чжан Сюэлян, будучи главой Северо-Восточной армии, несмотря на формальное признание главенства Чан Кайши после Северного Освободительного похода, был весьма враждебно настроен по отношению к Гоминьдану. Начавшиеся военные действия всё же заставили его запросить помощи у Чан Кайши. Однако ему ответили отказом, и Чжан Сюэлян вынужден был отступать, сохраняя армию. К концу зимы Манчжурия была полностью в руках японцев.  
Банк России устроит для волгоградцев «День открытых дверей», Все желающие смогут стать инкассаторами
 
В субботу, 22 сентября, волгоградцев и гостей города приглашают побывать в Банке России на «Дне открытых дверей», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на финансовое учреждение. Для гостей устроят экскурсию. Посетителям расскажут историю Банка России, покажут уникальные музейные раритеты, а также научат определять подлинность купюр. Для самых маленьких в импровизированном «Монетариуме» кузнец выкует памятные монеты. Все желающие смогут попробовать себя в роли инкассаторов и провести сбор денег на электромобиле. Также гостей ждет увлекательная и поучительная сказка в театре теней. Программа рассчитана на восемь часов: с 10.00 до 18.00.

Всем, кто хотел бы заглянуть на экскурсию в Банк России, нужно позвонить по телефону: +7 (8442) 30-18-40 и записаться. Сделать это можно до пятницы, 21 сентября, включительно.
Источник: gorvesti.ru
Изменено: Jony - 18.09.2018 17:47:06
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Старые банкноты планируется заменить на новые, с более современным дизайном, Россию ждет «денежная революция»
 
Ну Вы же написали от шефа-нумизмата...))) Мне только это в голову и пришло.
Сразу бы написали: стейки, тёплые салаты, суп-гуляш и т.д.)))
Да, по ссылке проверил, всё верно скачали. НО опять повторюсь, никто не печёт на раскалённой сковороде, иначе Ваши блины были бы похожи на сгоревший картон (на вкус то же самое).
Да и на фото что там есть, там по моему сковороду вообще не смазывали ничем... пусть она даже и чугунная.
С уважением
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Старые банкноты планируется заменить на новые, с более современным дизайном, Россию ждет «денежная революция»
 
1. Благодарю г-н Агрегатор, действительно интересно, узнал много интересного)
2. Да, конечно по специальности. За всё время (стаж 14 лет) только один раз помогал украшать торт в виде 100$, сходство было минимальным, да и на вкус обычный медовик...
3. Нет не спорю, но там точно написано неправильно или Вы скопировали неправильно.
И если уж Вам так нравятся блины, открою маленький секрет моих "фирменных" блинчиков, я всегда добавляю 33% сливки. Вот и вся хитрость)))
С уважением
[ Закрыто] Комната Смеха
 
[ Закрыто] Комната Смеха
 
Династия Романовых Николай II Серебро, 3 монеты в футляре в виде Державы
 
Предлагаю Вашему вниманию набор Династия Романовых
В наборе 3 серебряные монеты:
1. Храм-Памятник на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших
2. Семья Николая II
3. Николай II и Александра Федоровна
Все монеты PROOF
Монеты, футляр, сертификат и держава в идеальном состоянии.
Набор в Москве
Предложите  
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 69 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●