[QUOTE]Григорий пишет: Тем более, в женском платье, как это принято среди Председателей ВП. (Хотя этот миф уже, кажется, разоблачен). [/QUOTE]
Из Гатчины Александр Федорович ушел переодетым в матроса. В сопровождении личного секретаря... Точнее уехали в телеге. Кучеру "зарядили" сто рублей. ;)
[QUOTE]Ctrannik пишет: А где можно почитать, что нового за последние пять лет в нумизматике РИ?[/QUOTE]
Нового ничего, рутина и стагнация. Регулярный чекан вообще в семнадцатом накрылся. Собиратели - одни голимые застойщики, цены по Ильину, Петрову и протчая. Из каталогов норовят Великого Князя (того, что к стенке поставили) цитировать.
[QUOTE]Serg-antik пишет: ещё 3,14доры откровенные в рестораны обедать ходят как ни в чём не бывало - прям в женской одежде как проститутки одеты... [/QUOTE]
Ты в "те" рестораны-то ходил? :D
Касаемо поберушек во Франкфурте... это восточно-европейская мафия, туда сирийцам не пробиться. :no-no:
[QUOTE]"ALPHA" пишет: а нам говорили миоллионы пришли из сирии и других стран и все в германию.... [/QUOTE] Как пришли, так и уйдут. В Балканскую войну тоже под миллион приняли. Накормили, обогрели, помирили и выдворили. ПС. про политику хватит. :rtfm:
[QUOTE]parallel пишет: Ситуация как у Европы с иммигрантами. Если барахолку не снести, может порядок наведем? Или потом сами стонать будем от засилья чуждой "культуры"?[/QUOTE]
Неа...:no-no: в Европах всё нормально. Ни базаров, ни караван-сараев )))
Бесполезная голосовалка. На Форум набилось "тьма" беженцев с Молотка. У них тоже право голоса. Эти погорельцы не дадут барахолку прикрыть. По мне пусть будет, только "на отшибе", чтобы тот, кому интересно, сам их искал. Сейчас они через "обновления" Форуму на плешь сели. :evil:
[QUOTE]Если Бы пишет: Я вижу,что все страны с рыночной экономикой идут или уже пришли в строну максимальной социализации, доступности всего необходимого всем слоям населения,и в первую очерель медицины,образования и по возможности жилья[/QUOTE]
[QUOTE]Если Бы пишет: Поспорили мы тут с одним человеком. Он утверждает, что хорошее, да и всё прочее высшее образование и наверное медицина тоже, должны быть доступны только имущим. Какое у вас на это мнение? Особенно по части России[/QUOTE]
"должно или не должно", - в пользу бедных. Это просто уже устоявшееся "так оно и есть". Один из законов реальной жизни.
[QUOTE]Solaris1 пишет: RR Leichte Reparaturspuren , fast vorzüglich Mit Expertise von Igor Schiryakov, Staatliches Historisches Museum Moskau. [/QUOTE]
Интересно, что тогда будет не "легкие следы ремонта". Не менее интересно как этот момент в экспертизе охвачен. :|
[QUOTE]Влад пишет: Исчерпывающий ответ профессионала. Спасибо.[/QUOTE] Летом интересно пообщался с большим авторитетом, музейщиком... Понимаю, что телефонный разговор к делу не пришьешь, однако поделиться можно. За что купил, за то и продам. Дословно про "дублеты": "это был ликвидирован кабинет монетного двора".
[QUOTE]Хабаров пишет: Странно. Продавался в комплекте с 3-мя оригинальными медалями в разных металлах и, если верить информации из интернета, продался довольно дорого.[/QUOTE]
Вот такая... лет 30 валяется. Производилась, как раз, как накладка на "крупную сувенирку под Фаберже".
ПС. Для пары-тройки фантазеров-сплетников: не мной производилась. :spite:
[QUOTE]Andrey777 пишет: Интернет знает Мастер-модель - это изготовленная, часто вручную, первичная модель, с которой впоследствии снимаются формы для изготовления копий-отливок с помощью различных технологий (таких как литье смолы или пластика). Требования к точности, как правило, высокие.[/QUOTE]
Интернет много чего знает и помнит. Ссылку дайте пожалуйста. Судя по этой фразе, не ведают люди, о чем речь.
[QUOTE]Хабаров пишет: В сети удалось найти такой предмет. Не находите сходство? [/QUOTE]
На чекан больше походит. У гальваники оборотка иначе выглядит. Разрыв показывает, что материал тонкий. Параллельные полосы остались от прокладки, которую обычно подкладывают, чтобы продавить орнамент в матрицу, штамп или штемпель. Скорее всего, как бляшка на альбом или переплет. Гадать неохота.
[QUOTE]wwww1111 пишет: Особенно не понятна фраза "департамент полиции вернул корешки с номерами этих купюр". Какие корешки? [/QUOTE]
Там вполне резонное оправдание всему проишедшему. Имею ввиду Тифлисский эксп ... оконцовка прикольнее всего: "крот укрепил свои позиции". А ведь были и другие, более удачные, где брали нерегистрированные банкноты. Кто-то же отмывал награбленное и пускал для них снова в оборот.
ПС. Вообще-то всегда интересно копнуть, кто стоит за желтым листком бумаги. У меня есть пара-тройка незаконченнных решерш. Надо будет "брэйнстоминг" устроить.
Почему же глупостей? оксидирование в основном делают серными соединениями. Если ваши мифические спецы смогут назвать другие, будет очень интересно послушать. Выкладывайте, не стесняйтесь. :pardon:
Глупость... иметь весы , у которых нет второй цифры после запятой и при этом рассуждать, строить проекты о тысячных долях грамма.
О шаманстве... ремедиум, правильно вы поняли. Точность до сотой грамм стала реальностью в конце 19 века. Чем глубже в направлении 18 века, тем больше разнос в исходном весе монет. Как вы собрались исчислять потери, не зная исходного веса?
Вот это и есть шаманство - раз так, другой раз иначе.
[QUOTE]Vett пишет: Ремедиум - сотые грамма для рубля. Можно отбросить. [/QUOTE]
[QUOTE]Vett пишет: Мне просто лично интересно. Есть рубль редкий с залипанием штемпеля и в следствии чего отсутствием некоторых деталей - видимо на штемпеле остались. Есть царапки еще и износ до VF/XF. Вес 20.3 гр. (весы только до десятых показывают) Вот и пытаюсь понять измение [/QUOTE]
[QUOTE]Vett пишет: Значит для рублика 20.73гр - это примерно 0.595гр. потерь. Тоесть средний рубль VF/F весить должен 20.135гр. (по их данным) [/QUOTE]
rclean пишет: Мелькнула мысль, что "надо бы проверить, вдруг картину умыкнули в 1945-м в каком нибудь краковском музее и это какой-то художник известный и пейзажик стоит сейчас многия охулиарды" )))
Если окажется, что это так... придут и заберут бесплатно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. В. О. Ключевский.
[B]Vett[/B], займитесь на досуге. Сделайте вклад в науку нумизматику. Всё просто: 1. Высчитываете площадь потертостей (износа). 2. Площадь поверхности износа умножаете на толщину слоя износа (это та самая "степень износа" ) 3. Полученный объем умножаете на удельный вес материала монеты. Полученные данные сводите в таблицу.
Для примера, грубый подсчет... площадь монеты при диаметре 4 см (удельный вес драгметаллов принято считать в сантиметрах) 12 кв. см износ, намного сложнее... площадь контакта на порядки меньше (верхушки орнамента), скажем 0,1 кв.см высота износа... микроны, боюсь ошибиться, примерно 5 микрон будет между МS и АU вообщем так... 0,0005 х 0,1 = 0,00005 это объем потерянного материала одной стороны монеты. в куб. см. Для серебра, опять же грубо... уд. вес 9 получаем для двух сторон монеты... 2 х 0,00005 х 9 = 0, 0009 грамма.