Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Цитата
Век пишет:
Не лукавьте, у нас много примеров когда гос. археологи продавали вещи не только в России, но и за бугор!

Имена, обстоятельства, даты? Факты приведите с пруфами.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Госорганы - хоть менты, хоть погранцы, хоть другие какие нибудь дармоеды должны показывать свою работу. А чем? - правильно ПОКАЗАТЕЛЯМИ! Как в старые добрые времена. И им не столь важно- где вы взяли к примеру меч или золотые поделки Киевской Руси или кочевников - как коллекционер приобрели за свои кровные или как черный копатель вскрыли поросший бурьянами курган (культурный памятник страны). Тем более наверняка еще  и ваш сосед или кум например "попросили" проверить вас на "вшивость". Выход один - искать чек "супермаркета", где покупался меч скифов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уровень осознанного отказа от участия в обороте материала,происхождение которого очень сложно корректно раз’яснить,но можно загнать в гробик NGC,появляется как правило после 25-35 лет неосознанной,но очень удачной работы с ним)))
Изменено: Кибальчиш - 10.08.2020 22:14:21
 
Почитал посты и улыбнуло: все пишут как будто их это не касается, это происходит с кем-то плохим там далеко, а я сам то честный и пушистый.
Ну будут завтра изымать 5-ки Николая II или ранние Советы-они тоже подпадают под срок давности, по которому могут возбудить административное нарушение.
Кому -то надо было галочку поставить-он это сделал, это может коснуться любого собирателя любой тематики.
оплата на карту***8573 Сбер
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Иваныныch Так и я о том же и говорил здесь. Только копнул немного "глубже". Человек не был пойман с контрабандой исторических предметов, он их даже не продавал судя по выше изложенному. Он не был пойман "бдительной охраной культурных и исторических ценностей и памятников" при разграблении скажем кургана, который находится на учете в республике Крым. Такой охраны НЕТ просто, потому что нет и небыло никогда финансирования (если кратко -всем наплевать на это). К человеку тупо пришли домой и забрали горстку ржавых копий и др. ценностей, пригласив "музейников на все готовое". Может человек вложил свои кровные в эту коллекцию старины, собирая ее по крохам, может кормил с металоискателем комаров, ковыряясь в грязи и пыли на полях и курганах, поросших бурьянами и бобылем, до которых никому нет дела! Такими темпами дело дойдет и до металлоискателей - а че хорошая статья будет для пополнения бюджета! Стуканет кто то и такие " гости" придут к любому , а за ними музейники подготовят очередной павильен для вашей коллекции. И вам "счастье" и страна в "шеколаде". Судя по четырем позициям отрицательного авторитета за мой пост 42 здесь некоторые товарищи согласны расстаться со своими раритетами, еще и сплатить штраф в пользу государства!
Изменено: Norman75 - 11.08.2020 13:55:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
skifnaskale пишет:
Но ведь если предмет добыт незаконно, то-есть выкопан, значит купивший его тоже нарушил закон, так, по вашему?? Так тут надо весь форум пересажать или обнести всех обысками и штрафами, так выходит? Вы уж определитесь. Или крест снимите, или трусы наденьте, как говорится в пословице.
Если Вы это ко мне, то отвечу.

1.  По специфике своей работы, я имела дело с большим числом поисковиков-копателей. И большая часть из них ведут раскопки и поиск официально, оформляя свою деятельность и отчитываясь потом о результатах поисков. И борются с "черными" копателями, похлеще правоохранителей.

2.  Почему Вы все сводите к копателям?  Многие коллекционеры с ними так же не имеют дел, по принципиальным соображениям. Тут как с попрошайками. Они будут ходить и клянчить, пока им подают.

3.  По поводу приобретения. Есть понятие "добросовестный приобретатель". Это относится ко всем, кто делая покупку, не покупает то, что запрещено или оборот чего ограничен законодательно. И старается приобретать предметы только на известных площадках, аукционах и т.п.  

Да, предмет, при этом, может быть ранее выкопан, или украден. Но приобретатель не знает этого и даже не догадывается.

Так же, придя в обыкновенный продуктовый магазин, и покупая банку консерв, Вы (и вообще любой) не могут знать предыдущую судьбу своей покупки. Может оказаться, что этот продукт раньше был у кого то похищен со склада и перепродан через посредников, откуда и попал в торговую сеть. Но конечный покупатель в магазине об этом не знает и ответственности за приобретение такого ранее украденного товара не несет.

А Вы смешиваете все в кучу.

No comments ))))))))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Это притянуто за уши. Вам, и другим, так удобно думать, чтобы в собственных глазах выглядеть чистыми, мягкими и пушистыми. Не более того. Повторюсь, в собственных глазах. Это некое самоуспокоение, что-ли. Типа я ничего не нарушаю, хотя все прекрасно знают , откуда монеты попадают на все эти "известные " и авторитетные площадки. Их не на грядках выращивают. Просто до вас (нас) еще руки не дошли, но с такой тенденцией, это вопрос времени.

Факт! Есть масса людей, которые осуждают убийц животных, но при этом с жадностью уплетают мясо)))))).....лицемерие сплошь и рядом!
Изменено: Дмитрий 11 - 11.08.2020 23:40:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата skifnaskale пишет:
А вот традиции, это для меня святое. В отличии от придуманных кем-то законов.
Вы не из АУЕ случайно? Это их риторика.
Ой зря вы мне ауешную риторику приписываете. Именно благодаря тому, что для жителей Севастополя и Крыма флотские и русские традиции были выше законов государства, Россия и получила домой Крым. Потому что поддержали, наплевав на закон, пошли против него! И не путайте верность и любовь к традициям, и неуважение к несправедливым законам, с уголовкой. Это очень тонкий нравственный вопрос. А теперь все понимают, что назад пути уже нет, и что это наше свободомыслие может быть вредно и опасно, поэтому начинают пресовать и втаптывать наши местные традиции имперским сапогом, а людям это не нравится. Эта не та благодарность за лояльность и поддержку, на которые мы рассчитывали. На протяжении одной жизни, я жил в трех странах с разными законами, не выходя из дома. И видел, кто и как их там пишет. Из куршавелей и италий разных. И какими потом эти писатели законов на поверку оказывались сволочами и предателями. И не для народа все это. А для них. Традиции же местные, это многолетний, многовековой уклад жизни на данной территории, который сохранялся столетиями, при всех генсеках, царях и царьках. Потому я чту их выше, чем сиюминутные законы, которые могут в одночасье схлопнуться, вместе со страной.
Изменено: skifnaskale - 12.08.2020 17:17:38
 
Уверен, что далеко ни все разделяют Ваши взгяды. Однако, в Вашем посте чувствуеться искренность, недоумение, растерянность и даже некоторая боль. За искренность – от меня большое уважение. Это редкое качество в наше время.

«Цари приходят и уходят,
а монетку хочеться всегда
»
.

Но погранцы ведь на службе и должны свой хлеб отрабатывать! Имел-бы в хозяйстве сулею молодого винца на вынос – может и решилось-бы всё иначе...... Не уходить-же людям с пустыми руками........А если серьезно - он очень легко отделался. Наверняка получил серьезноё внушение и предупреждение. В следующий раз могут и его прихватить. Такова се-ля-ви!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Уверен, что далеко ни все разделяют Ваши взгяды. Однако, в Вашем посте чувствуеться искренность, недоумение, растерянность и даже некоторая боль. За искренность – от меня большое уважение. Это редкое качество в наше время. ]

Спасибо. Вы уловили.
Изменено: skifnaskale - 12.08.2020 20:34:05
 
Античные и средневековые предметы во многих странах ограничены к свободному гражданскому обороту , на всикидку назову Израиль , Кипр , Турция , Латвия ( в 2013 приняли закон , касающийся культурных ценностей до XVII века , об этом мало кто слышал , но как минмум одного копателя судили за какую-то мелочевку типа обломков фибул и солидов Кристины ) не знаю насчет Германии и Чехии у тамошних дилеров антика свободно продается .
В России ограничения куда жестче , так что , к властям вопросов нет .
Цитата
Knight пишет:
он очень легко отделался. Наверняка получил серьезноё внушение и предупреждение
3 года с даты регистрации
 
Цитата
AleksandrP пишет:
Античные и средневековые предметы во многих странах ограничены к свободному гражданскому обороту , на всикидку назову Израиль , Кипр , Турция , Латвия ( в 2013 приняли закон , касающийся культурных ценностей до XVII века , об этом мало кто слышал , но как минмум одного копателя судили за какую-то мелочевку типа обломков фибул и солидов Кристины ) не знаю насчет Германии и Чехии у тамошних дилеров антика свободно продается .
В России ограничения куда жестче , так что , к властям вопросов нет .
Цитата Knight пишет:
он очень легко отделался. Наверняка получил серьезноё внушение и предупреждение
Плохая привычка оглядываться всегда на другие страны, типа, а у них так. Так это их дело. А нам надо своим умом жить. А не по граблям плясать. Далеко не всегда чужой сомнительный опыт полезен для русской ментальности. Пора не стесняться своей идентичности и уникальности, и гордится ею. Как пожелаем, так и сделаем, вот какая должна быть философия. Мы хотим копать монеты и торговать ими, и пусть это будет узаконено. А ТАМ гомиков в церквях венчают, так что, и нам надо?
Изменено: skifnaskale - 12.08.2020 21:10:10
 
Цитата
AleksandrP пишет:
Античные и средневековые предметы во многих странах ограничены к свободному гражданскому обороту , на всикидку назову Израиль , Кипр , Турция , Латвия ( в 2013 приняли закон , касающийся культурных ценностей до XVII века , об этом мало кто слышал , но как минмум одного копателя судили за какую-то мелочевку типа обломков фибул и солидов Кристины ) не знаю насчет Германии и Чехии у тамошних дилеров антика свободно продается .
В России ограничения куда жестче , так что , к властям вопросов нет .
Цитата
Knight пишет:
он очень легко отделался. Наверняка получил серьезноё внушение и предупреждение

Знаю не по наслышке о законах в этих странах, но тем не менее, не смотря на запреты, люди ищут монетки там по ночам, а иначе откуда же браться коллекционному материалу, не из воздуха же. Да и законы в этом мире работают так, кому-то можно, кому-то нельзя и не иначе, за Россию вообще молчу....
6 лет с даты регистрации
 
Оххх и минусов уже в "репу" налепили ))) В книге Кастанеды, понятие такое есть "контролируемая глупость")))
6 лет с даты регистрации
 
Подправил вам репу. У многих, не контролируемая, к сожалению. Моя репа тоже плавает, как унция сегодня..🙃😃🤣😂
Волотильность репы.
Изменено: skifnaskale - 12.08.2020 22:11:13
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет: Знаю не по наслышке о законах в этих странах, но тем не менее, не смотря на запреты, люди ищут монетки там по ночам, а иначе откуда же браться коллекционному материалу, не из воздуха же. Да и законы в этом мире работают так, кому-то можно, кому-то нельзя и не иначе, за Россию вообще молчу....
Кого интересуют законы разных стран в свере нумизматики - обращайтесь! Но только тут, можно отдельной веткой. Такое в личку не пишеться. Трудно вообразить чего и сколько НЕЛЬЗЯ. Копать - категорически нигде нельзя! Да, копают. Да - трубят сроки на нарах возле теплого средиземного моря. 1-10%.

Вывозить внутри Европы нельзя со всех Восточно-европейских и большинства южных стран - Античность с Италии, Греции, Болгарии, Румынии, быв. Югославских республик. Оружие и ракеты - можно. Нелегальных эмигрантов в фурах без воздуха - почти что можно. А античные монеты - нет. Все страны охраняют своё наследие предков. С Восточного блока нельзя вывозить родные монеты до 1945. Со стран ЕС в другие страны ЕС. Не было в Польше или Литве своей антики. Вот и охраняют своё Средневековье. Русское - можно, а родное - ни-ни! И с аукционов снимали! Сегодня - в Августе 2020.

А знаете что такое зиндан? Это восточная тюрма. Вернее - яма с решёткой на верху. Как решаються вопросы с искателями и контробандой на Востоке продолжать не буду. Даже у западного туриста за купленую на Стамбульском базаре монетку при вывозе из страны могут быть огромные проблеммы.

С государственной точки зрения, охрана исторический недр в РФ почти не работет. Хотя люди на местах рассуждают иначе. Так что Не гневите Бога, господа!

А под разбор обычно попадают или самые наглые, или для устрашения остальных.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
уже около 2-х месяцев активно идут обыски у дилеров, занимавшихся ввозом/вывозом и их знакомых, на кого вышли в процессе.
Но занимается сейчас, именно ФСБ. Основной интерес: предметы старины, культурные ценности и... монеты в американских слабах.
Это события лета 2020?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет: Знаю не по наслышке о законах в этих странах, но тем не менее, не смотря на запреты, люди ищут монетки там по ночам, а иначе откуда же браться коллекционному материалу, не из воздуха же. Да и законы в этом мире работают так, кому-то можно, кому-то нельзя и не иначе, за Россию вообще молчу....
Кого интересуют законы разных стран в свере нумизматики - обращайтесь! Но только тут, можно отдельной веткой. Такое в личку не пишеться. Трудно вообразить чего и сколько НЕЛЬЗЯ. Копать - категорически нигде нельзя! Да, копают. Да - трубят сроки на нарах возле теплого средиземного моря. 1-10%.

Вывозить внутри Европы нельзя со всех Восточно-европейских и большинства южных стран - Античность с Италии, Греции, Болгарии, Румынии, быв. Югославских республик. Оружие и ракеты - можно. Нелегальных эмигрантов в фурах без воздуха - почти что можно. А античные монеты - нет. Все страны охраняют своё наследие предков. С Восточного блока нельзя вывозить родные монеты до 1945. Со стран ЕС в другие страны ЕС. Не было в Польше или Литве своей антики. Вот и охраняют своё Средневековье. Русское - можно, а родное - ни-ни! И с аукционов снимали! Сегодня - в Августе 2020.

А знаете что такое зиндан? Это восточная тюрма. Вернее - яма с решёткой на верху. Как решаються вопросы с искателями и контробандой на Востоке продолжать не буду. Даже у западного туриста за купленую на Стамбульском базаре монетку при вывозе из страны могут быть огромные проблеммы.

С государственной точки зрения, охрана исторический недр в РФ почти не работет. Хотя люди на местах рассуждают иначе. Так что Не гневите Бога, господа!

А под разбор обычно попадают или самые наглые, или для устрашения остальных.
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет: Знаю не по наслышке о законах в этих странах, но тем не менее, не смотря на запреты, люди ищут монетки там по ночам, а иначе откуда же браться коллекционному материалу, не из воздуха же. Да и законы в этом мире работают так, кому-то можно, кому-то нельзя и не иначе, за Россию вообще молчу....
Кого интересуют законы разных стран в свере нумизматики - обращайтесь! Но только тут, можно отдельной веткой. Такое в личку не пишеться. Трудно вообразить чего и сколько НЕЛЬЗЯ. Копать - категорически нигде нельзя! Да, копают. Да - трубят сроки на нарах возле теплого средиземного моря. 1-10%.

Вывозить внутри Европы нельзя со всех Восточно-европейских и большинства южных стран - Античность с Италии, Греции, Болгарии, Румынии, быв. Югославских республик. Оружие и ракеты - можно. Нелегальных эмигрантов в фурах без воздуха - почти что можно. А античные монеты - нет. Все страны охраняют своё наследие предков. С Восточного блока нельзя вывозить родные монеты до 1945. Со стран ЕС в другие страны ЕС. Не было в Польше или Литве своей антики. Вот и охраняют своё Средневековье. Русское - можно, а родное - ни-ни! И с аукционов снимали! Сегодня - в Августе 2020.

А знаете что такое зиндан? Это восточная тюрма. Вернее - яма с решёткой на верху. Как решаються вопросы с искателями и контробандой на Востоке продолжать не буду. Даже у западного туриста за купленую на Стамбульском базаре монетку при вывозе из страны могут быть огромные проблеммы.

С государственной точки зрения, охрана исторический недр в РФ почти не работет. Хотя люди на местах рассуждают иначе. Так что Не гневите Бога, господа!

А под разбор обычно попадают или самые наглые, или для устрашения остальных.

К чему этот очерк? У меня есть знакомые поисковики за "бугром", говорил выше, знаю не по наслышке о тамошних законах, да и при желании можно погуглить..... Просто, как бы не запрещали, не ужесточали, всё равно, кто-то ищет, кто-то собирает, кто-то перепродаёт. Может для всех будет лучше, как-то грамотно урегулировать все эти процессы, например, как в Британии
6 лет с даты регистрации
 
В России, с точки зрения действующего законодательства, значительный сегмент коллекционирования под фактическим запретом. По ФЗ 245, как известно, под предметом археологии понимается движимый объект возрастом более 100 лет. Фактически, под определение предмета археологии попадает даже нумизматический материал периода Российской империи. Оборот, а также хранение предметов нумизматики, если, конечно, они не были внесены до 1 сентября 2016 г. их владельцами в состав негосударственной части Музейного фонда РФ, являются незаконными и попадают под статью 7.15 КоАП. Понятно, что положения закона трудноприменимы на практике, гос. наградами СССР тоже массово торгуют, хотя за сие деяние предусмотрена уголовная ответственность, но всё же - при желании могут прихватить и за екатерининский пятак.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
уже около 2-х месяцев активно идут обыски у дилеров, занимавшихся ввозом/вывозом и их знакомых, на кого вышли в процессе.
Но занимается сейчас, именно ФСБ. Основной интерес: предметы старины, культурные ценности и... монеты в американских слабах.
Это события лета 2020?

Разумеется.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дмитрий и Farnak, Так я с вами соглачен на все 100%. И со Скифом-на-скале –тоже! Treasure Trove Law (Act) – самая разумная форма регуляций находок обьектов старины. Но во-первых, речь идет о находках на землях личного или общественного пользования. Ни на огороде соседа, когда его нет, и не на территории заповедника, раскопа, другой охраняемой (обозначенной) зоне.

А что вы думаете и там всё гладко? Английский закон даёт свободу, но обязывает регистрировать и информировать о находках. И наказывает соответсвенно нарушителей по круче чам в РФ. Вот последние нашумевшее дело об утайке серьезного клада - https://www.nytimes.com/2019/11/22/world/europe/uk-viking-treasure.html. Мужики получили 10 и 8.5 лет тюремного курорта, так как думали что самые умные.

А очерк к тому, что не всегда надо сетовать на всех и на всё. И особенно что «у них там лучше....!» А относиться к жизни оптимистически. Во многих странах хуже и намного хуже. Вернее - строже. На Сицилии где лапату ни копни – нашел что-то античное. Но карабинеры давно всем я....ца зажали.

За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, как раз тут всё понятно - копали, копают и будут копать!
Мне кажется, что настают "совсем другие времена"!
Обрисую картину:
Сидишь вечером дома, тянешь коньячок (или другой напиток, кому какой нравится - вплоть до молока). Рассматриваешь коллекцию монет, ностальгируешь, при этом получаешь эстетическое удовольствие,    в томной неге!
А тут, хрясь! Звонок в дверь.
Открываешь, а там люди в форме, тычут в лицо "корочками" и "бумажкой", в которой русским по белому написано, мол, обыск и прокурор дал "добро".
Изымают вместе с коллекцией и то, что осталось от любимых предков - семейные реликвии, которые ты не копал, не покупал, а они переходили в твоей семье не один десяток лет "из рук в руки". Мало того, ты и коллекцию не накопал, а приобрёл на свои кровные!
И как после этого доказать, что ты не осёл!
Ведь, и в этой рассматриваемой "истории" не указано, что его взяли с поличным на месте преступления с лопатой!
Вот в чём вся соль!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемые форумчане, как раз тут всё понятно - копали, копают и будут копать!
Мне кажется, что настают "совсем другие времена"!
Обрисую картину:
Сидишь вечером дома, тянешь коньячок (или другой напиток, кому какой нравится - вплоть до молока). Рассматриваешь коллекцию монет, ностальгируешь, при этом получаешь эстетическое удовольствие,    в томной неге!
А тут, хрясь! Звонок в дверь.
Открываешь, а там люди в форме, тычут в лицо "корочками" и "бумажкой", в которой русским по белому написано, мол, обыск и прокурор дал "добро".
Изымают вместе с коллекцией и то, что осталось от любимых предков - семейные реликвии, которые ты не копал, не покупал, а они переходили в твоей семье не один десяток лет "из рук в руки". Мало того, ты и коллекцию не накопал, а приобрёл на свои кровные!
И как после этого доказать, что ты не осёл!
Ведь, и в этой рассматриваемой "истории" не указано, что его взяли с поличным на месте преступления с лопатой!
Вот в чём вся соль!
С уважением, Егорка.
Ни убавить, ни прибавить.
Только не вечером, в 6 утра.
Санкция на обыск - " На вас показали - подозреваетесь в краже АККУМУЛЯТОРОВ С КАМАЗА".
Перерыли все ящики. В поиске аккумуляторов)))с понятыми, правда. На мюнцкабинет посмотрели с интересом, сказал что монеты копеечные.
А причина - как мне думается - продажа и покупка боевых шлемов ВОВ на профильных форумах, реставрирую для реконструкций.
Таких обысков в прошлом году у нас в регионе - десятки. Палки собирают не выходя из кабинета.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Дмитрий и Farnak, Так я с вами соглачен на все 100%. И со Скифом-на-скале –тоже! Treasure Trove Law (Act) – самая разумная форма регуляций находок обьектов старины. Но во-первых, речь идет о находках на землях личного или общественного пользования. Ни на огороде соседа, когда его нет, и не на территории заповедника, раскопа, другой охраняемой (обозначенной) зоне.

А что вы думаете и там всё гладко? Английский закон даёт свободу, но обязывает регистрировать и информировать о находках. И наказывает соответсвенно нарушителей по круче чам в РФ. Вот последние нашумевшее дело об утайке серьезного клада -  https://www.nytimes.com/2019/11/22/world/europe/uk-viking-treasure.html . Мужики получили 10 и 8.5 лет тюремного курорта, так как думали что самые умные.

А очерк к тому, что не всегда надо сетовать на всех и на всё. И особенно что «у них там лучше....!» А относиться к жизни оптимистически. Во многих странах хуже и намного хуже. Вернее - строже. На Сицилии где лапату ни копни – нашел что-то античное. Но карабинеры давно всем я....ца зажали.

Полностью согласен, но вы забыли добавить, что там находки достойно оценивают и выкупают..... 21 век на дворе, а статус "Страны дураков" по прежнему актуален, имею ввиду не Британию)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Вот последние нашумевшее дело об утайке серьезного клада
Несколько лет обратно , здесь тема была за определение ефимков , позднее назвали " Прибалтийским кладом" , когда прочитал , чуть со стула не упал от удивления .  :o  . Полагаю обошлось без послдествия для находчика .
Цитата
Егорка пишет:
Изымают вместе с коллекцией и то, что осталось от любимых предков - семейные реликвии, которые ты не копал, не покупал, а они переходили в твоей семье не один десяток лет "из рук в руки". Мало того, ты и коллекцию не накопал, а приобрёл на свои кровные!
Легко , и не только в России .
Цитата
Егорка пишет:
И как после этого доказать, что ты не осёл!
На некоторые предметы восстановил инвойсы , а за другие не знаю , к примеру , есть у меня монета , два евро в ущерб обращению , приятелю на сдачу дали , я у него по номиналу забрал , так не показать ,ни выставить на обсуждение не могу , ладно , это однозначно криминальный предмет , в крайнем случае скажу , что это мне на базаре в темноте впарили ... Ну типа , как в том детском анекдоте , про Штирлица и апельсины
Цитата
Егорка пишет:
Ведь, и в этой рассматриваемой "истории" не указано, что его взяли с поличным на месте преступления с лопатой!
Вот в чём вся соль!
Там на товарную партию похоже , и сдается , что добрые люди поспособствовали , не исключаяю , что близкого круга общения .
Цитата
Sandman1974 пишет:
А причина - как мне думается - продажа и покупка боевых шлемов ВОВ на профильных форумах, реставрирую для реконструкций.
Таких обысков в прошлом году у нас в регионе - десятки
Это хорошо , что только только каски , а не МГМ , те которые деактив временем ...
Цитата
Sandman1974 пишет:
На мюнцкабинет посмотрели с интересом, сказал что монеты копеечные.
Какие эрудированные посетители , на всикидку стоимость мюнцкабинета определили , а пришли в 6 утра за аккумуляторы спросить  :|
Изменено: AleksandrP - 14.08.2020 00:27:55 (грамматичекая ошибка)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
что там находки достойно оценивают и выкупают...
Ага , вот у тех достойных джентльменов и выкупили. Давайте разберем
Цитата
Knight пишет:
получили 10 и 8.5 лет тюремного курорта,
Я немного разберу
https://www.westmercia.police.uk/news/west-mercia/news/2019/november/four-men-found-guilty-in-relation-to-treasure-hoard-worth-more-than-3million/
ссылка на полицейский сайт .
По закону оплатили бы находчикам половину . Стоимость монет приблизительно известна
Just 31 coins - worth between £10,000 and £50,000 -
Ну , так десять , или пятьдесят , а может пятнадцать , или половина от пяти ? В итоге, что и сколько , даже старые прожженные барыги начинающих пионеров так не разводили ...
https://www.bbc.com/news/uk-england-hereford-worcester-50516329
Бритиши находку в три миллиона оценили , из-за золотых браслетов , так извините , откуда ?
Пишут , что могли много предметов потерять , ну так и Шлиман был обычным копателем , а нем археологом .
Итог , сравните с крымским случаем .
Скрытый текст
3 года с даты регистрации
 
Цитата
AleksandrP пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
что там находки достойно оценивают и выкупают...
Ага , вот у тех достойных джентльменов и выкупили. Давайте разберем  
Цитата
Knight пишет:
получили 10 и 8.5 лет тюремного курорта,
Я немного разберу
https://www.westmercia.police.uk/news/west-mercia/news/2019/november/four-men-found-guilty-in-relation-to-treasure-hoard-worth-more-than-3million/
ссылка на полицейский сайт .
По закону оплатили бы находчикам половину . Стоимость монет приблизительно известна
Just 31 coins - worth between £10,000 and £50,000 -
Ну , так десять , или пятьдесят , а может пятнадцать , или половина от пяти ? В итоге, что и сколько , даже старые прожженные барыги начинающих пионеров так не разводили ...
https://www.bbc.com/news/uk-england-hereford-worcester-50516329
Бритиши находку в три миллиона оценили , из-за золотых браслетов , так извините , откуда ?
Пишут , что могли много предметов потерять , ну так и Шлиман был обычным копателем , а нем археологом .
Итог , сравните с крымским случаем .
    Скрытый текст       Я вас не минусовал если что , наоборот подравнял , Каждый человек имеет право на свое мнение

Я вам массу ссылок могу скинуть, как, где и за сколько выкупают находки у поисковиков в Англии. И можно сравнить с российскими историями))) Тех товарищей осудили за дело, а у нас судят за найденный подсвечник или за затёртый в хлам кружочек, который и монетой назвать нельзя, найденный на паханном, перепаханном хуторе
6 лет с даты регистрации
 
Немного о аглицких законах
https://youtu.be/ALx1lyRmL6U
https://youtu.be/xgJR-ONnAqc
6 лет с даты регистрации
 
А вот у нас
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D1%87%D0%­B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%­D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8D%­D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%83&path=wizard&parent-reqid=1597390683620711-242646475484457484600238-production-app-host-vla-web-yp-197&wiz_type=vital&filmId=12340952216982367919
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Немного о аглицких законах
У бритишей прецедентное право ,  судья выносит решение на примере аналогичных дел , то есть глядя в потолок , ваше видео от 16-го года , поисковки с браслетом из поста Knight , это 19-й год ....
Стенд красивый , вспомнился школьный музей , в  середине восьмидесятых учился в провинциальной школе , чего там только не было от камней для добычи огня , до шлемов второй мировой ....
Цитата
inidax пишет:
А вот у нас
ну так , 2 миллиона 152 тысячи и 284 рубля , за 260 червонцев заплатили , через суд . Интересно , слесарей с гаечными ключами нашли ?   Мда .. у меня мама из Курска , оказывается богатый был город ....
3 года с даты регистрации
 
К сожалению, мне не удалось  найти достоверной информации по этому случаю (  Курский клад Снегирёва).Кажтся ничего он не получил вообще.
https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=17569194902556279120&text=260%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%­BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%B5%­D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%­8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1597400026668931-1069254709718042669300281-prestable-app-host-sas-web-yp-156&redircnt=1597400700.1
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Беспредел начался с 1917, так он и продолжается и ничему не нужно удивляться.
6 лет с даты регистрации
 
А вот немного абстрактый вопрос: предположим, некто накопал монет и не заявил - это вроде, не совсем законно и могут отобрать? И, предположим, этот некто накопавший успел продать часть монет через интернет. Потом его берут за жабры и интересуются где все монеты. Вопрос: монеты, купленные у этого человека, они что тоже подлежат изьятию? И насколько незаконно вообще покупать монеты без документов?
Изменено: Avitus - 14.08.2020 15:57:20 (опечатку исправил)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
А что, бывают монеты с документами ? 😂
 
Цитата
skifnaskale пишет:
А что, бывают монеты с документами ? 😂
Конечно бывают, сами знаете)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не знаю. Находят их просто, без ничего, их паспорт земля да патина
а нарисовать потом можно любую бумажку, вопрос цена ей, и нужна-ли она? Все эти слабы и "документы" для неразбирающегося сегмента коллекционеров, которые верят ни глазам, ну, не умеют видеть, а верят каким-то джентельменам, наслово. Вот тем карта и прет. Получают за рластиковые коробочки с циферками деньги, и радуются. Я если иногда и покупаю в слабе, первое, что делаю приходя с почты  домой, разбиваю.
Изменено: skifnaskale - 14.08.2020 16:11:08
 
skifnaskale, это понятно и вопрос не о том. Вопрос на самом деле в том, легальны ли для государства такие монеты - не прошедшие через руки государства, и не придут ли за ними однажды компетентные органы
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Придут обязательно за любыми вашими излишками, и в самое неожиданное для вас время.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Придут обязательно за любыми вашими излишками, и в самое неожиданное для вас время.
не нужно за моими, спасибо) нет у меня излишков,  - все нужное и мало)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AleksandrP пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Немного о аглицких законах
У бритишей прецедентное право ,  судья выносит решение на примере аналогичных дел , то есть глядя в потолок , ваше видео от 16-го года , поисковки с браслетом из поста  Knight  , это 19-й год ....
Стенд красивый , вспомнился школьный музей , в  середине восьмидесятых учился в провинциальной школе , чего там только не было от камней для добычи огня , до шлемов второй мировой ....
Цитата
inidax пишет:
А вот у нас
ну так , 2 миллиона 152 тысячи и 284 рубля , за 260 червонцев заплатили , через суд . Интересно , слесарей с гаечными ключами нашли ?   Мда .. у меня мама из Курска , оказывается богатый был город ....

Поисковики в браслетах не сдали клад, от того и осудили, у нас если честно сдашь клад, то подведут всё так, что ты его незаконно добыл и хрен, что получишь, да ещё и дело заведут)))
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●