Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Статер Пантикапей, Оценка
 
Добрый день! Прошу подсказать по оригинальности и возможной цене на монету.

Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
3 года с даты регистрации
 
Подлинный он
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Подлинный он
это точно.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Давно уже ходит в предложениях. предлагают за 3 млн рублей
на китайских весах вес 9,13 грамм
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотеть можно сколько угодно, но монета стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить сегодня самый щедрый покупатель. Думаю, что цена должна быть в районе 30000 долларов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
митридат481 пишет:
Хотеть можно сколько угодно, но монета стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить сегодня самый щедрый покупатель. Думаю, что цена должна быть в районе 30000 долларов.
За некоцанный..
 
Подлинный. В кризис с цоком известным всем-$20000.
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Подлинный. В кризис с цоком известным всем-$20000.
А  что потом,?  За 15 ещё пять лет им торговать, и не продать?
 
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))
Неужели кто-то целых 6 тысяч даёт? , я бы больше пятеры не рискнул, наверное.
 
Отличная центровка. Отличный блеск. Отсутсвие потертостей. В совокупности могло тянуть на самую высокую категорию сохранности.

Однако, с такими проблемами стоит половину цены хорошего экземпляра. А количество желающий уменшаеться в десятки раз. На рынке что монет мало? Что некуда ивестировать миллионы? Монета - очень популярна и тут, и там и по-дороге! Но проходит по несколько раз на год. Следовательно есть с чего выбрать и по сохрану, и цене.

Хозяину - удачи в поисках слепых полу-нумизматов. Или снижайте хотелку по-рынку. Всё по законам Карла Маркса.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не фантазируйте тут, это нормальная монетка ,ударов по полю нет ,она не тёртая .
За этот статер двадцать давали не один раз.
6 лет с даты регистрации
 
В США и Швейцарии такие, с подобными по качеству исполнения штемпелями, в районе 100 тысяч уходили последние годы. Без забоин, без царапин, с целым рельефом. Более того, лет 20 назад, страшненькие забитые штемпели уходили по 100 тысяч, просто с тех пор из земли эвакуировали новых экземпляров некоторые количество. В нынешних реалиях, с учётом механики, 15-20 тысяч видятся разумным ориентиром. А монета знаковая. Если мне не изменяет память, в советском учебнике истории такая была...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это последний пред-карантинный проход: Горный+Мош, 9 марта 2020. Эстимейт 15.000 Евро. Итог: 18.000 Евро+накрутки.



https://www.sixbid.com/en/gorny-und-mosch/7096/griechen/5805394/taurische-chersones?term&orderCol=lot_number&orderDirection=asc&priceFrom&displayMode=large&auctionSessions=7390%7C242842&sidebarIsSticky=false

По состоянию удачный сопоставимый проблемный экземпляр. Визуально менее красивый, но проблемы состояния естественные, в отличии от варварских (нож и лопата?). Но главное и очень главное, это монета имеет легальное происхождение – родословную.
Ex Sammlung Dr. G.W.;
Ex Sammlung George & Robert Stevenson, Classical Numismatic Group Auktion 26, 1993, Los 53;
Ex Sammlung Olga H. Knoepke, Glendining Sale London Dezember 1986, Los 113.

Я понимаю что будут голоса, что родословная не важно. Это «не важно», когда продаёшь. Вернее – со слов продавца. Но для покупателя очень даже важно. И говоря языком денег – добавляет процентов 30.

Если кто-то верит, что стоит 100т, то почему не купить за 20? Как давно известно: Стоит это когда платят.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вы можете поставить мне 200 минусов,но за этого бородатого уже давали 26 и его не отдали.
Понятно что всем тут хочется блеснуть своим опытом в продаже рогатых статеров ))) но есть реалии и они совсем другие.
Сейчас на данный момент очень мало таких подлинных статеров в продаже.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ahiles,
Во-первых, это ветка дискуссионная где идёт обмен мнениями, информацией, опытом.
Во-вторых, для себя ищу ранний малоформатный. Этот «классический» давно есть.
В-третих, я не пытался оценивать и не спорю с оценкой в 26т. Я высказывался – а вы анализируйте и главное – не нервничайте.
И последнее – в какой роли Вы тут участвуете? Что монета предлагаеться с четырех рук? Тему открыл Coolbear, а деньги дают Вам, что-ли?
Отец рубит (бабло),
а я развожу (народ...).


Теперь и я готов к минусам, хотя другим не ставлю. И меня зовут ни Горный, и не Мош. И моя инфа - не антирекламма, а обективная инфа по последнему проходу сопоставимого проблемного экземпляра. Я буду только рад, если получите 260т. Я первый кто от этого выиграет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Уважаемый Ahiles,
Во-первых , это ветка дискуссионная где идёт обмен мнениями, информацией, опытом.
Во-вторых , для себя ищу ранний малоформатный. Этот «классический» давно есть.
В-третих , я не пытался оценивать и не спорю с оценкой в 26т. Я высказывался – а вы анализируйте и главное – не нервничайте.
И последнее  – в какой роли Вы тут участвуете? Что монета предлагаеться с четырех рук?  Тему открыл Coolbear, а деньги дают Вам, что-ли?  
Отец рубит (бабло),
а я развожу (народ...).  

Теперь и я готов к минусам, хотя другим не ставлю. И меня зовут ни Горный, и не Мош. И моя инфа - не антирекламма, а обективная инфа по последнему проходу сопоставимого проблемного экземпляра. Я буду только рад, если получите 260т. Я первый кто от этого выиграет.
Я тут не дискутирую и не пытаюсь фантазировать,хотите поставить минусы поставте .
Я поделился информацией 100% ,что именно происходит с этой монетой ,она не моя и деньги я за неё не получаю с какого перепуга Вам это почудилось.
Скажу только одно что у меня был покупатель за 28 уе ,хозяин монеты не отдал за 26.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ahiles, Опять неувязочка получаеться. Давали 28т хозяину т.е - ТС - Coolbear, но Вы по курсам и добровольный адвокат (промоутер). Я Вам верю что давали. Повторяю – я цены не обсуждаю. Я поделился публичной доступной всем инфой по последнему проходу сопостоавимого экземпляра, но при этом с родословной. Хочу заметить, что изначально написал в № 14, что тот – менее красивый. Из этих двух я пожалуй-бы выбрал ТС. Но родословная (здравый смысл) перевысила-бы чашу в другую сторону.

Что касаеться монеты – то это безусловно самый желанный в мире экземпляр. Это совместный результат творения древне-греческого резчика шедеврального произведения торевтики 4 в до н.э. + неизвестного копателя и удара его лопаты, + ювелира-самоучки варварски пробуя монету на метал. Без двух последних характеристик предмет мог бы тянуть на 50т. Но увы..........
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Knight  читайте внимательно мои посты  у кого именно был покупатель,что бы не писать этот бред про адвокатов и промоутеров.
ТС не хозяин монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Я вообще думаю зачем мне это нужно,ну и подискутировали бы ,помечтали.
А так только минусы себе нажил )))
6 лет с даты регистрации
 
Ahiles, насчёт минусов не переживайте. Поправимое дело. А насчёт статера, если хозяину на месте 28 дают, то кмк, весьма неплохо. За бугром если больше предложат на аукционе, то комисси всю разницу сожрут. Да и вывоз дело страшное.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Парни!Насамом деле этот статер очень хорошего сохрана,в таком виде таких статеров единицы.
И точки это на поле ,не ювелирные ,это Боспорский тескат такой.
Да всё портит удар ,но изображение он не тронул.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))
Тебя Хряка кондратий разве не хватил от жадности ?. Ну ты редкий гаденыш.
 
Цитата
Ahiles пишет:
Парни!Насамом деле этот статер очень хорошего сохрана,в таком виде таких статеров единицы.
И точки это на поле ,не ювелирные ,это Боспорский тескат такой.
Да всё портит удар ,но изображение он не тронул.
Именно это я изначально и написал. Прекрасный во всех отношениях экземпляр, кроме современных вмешательств. Я долго пытался понять значение слова "тескат". Вы 100% честно применили этот термин к данной монете. Это жаргоный перевод с английского - "test cut". Что означает = проба метала. Вот типичные примеры пробы времен античности:



Как Вы думаете это увеличивает цену монет? Правильно - уменьшает в разы. Но на расматриваемом статере проба метала - современная и главное - не продуманная. Покажите нам фото монеты под углом на 3 часах. Современный срез метала. Это как у вазы отбили кусок и даже не склеили, или в картине дыра. Сбоку, в сторонке - но конкретная современная дыра и кусок живописи под дырой - пропал.

28т - прекрасная цена. Принимайте предложение. Это я искренне.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Парни!Насамом деле этот статер очень хорошего сохрана,в таком виде таких статеров единицы.
И точки это на поле ,не ювелирные ,это Боспорский тескат такой.
Да всё портит удар ,но изображение он не тронул.
Именно это я изначально и написал. Прекрасный во всех отношениях экземпляр, кроме современных вмешательств. Я долго пытался понять значение слова "тескат". Вы 100% честно применили этот термин к данной монете. Это жаргоный перевод с английского - "  test cut  ". Что означает = проба метала. Вот типичные примеры пробы времен античности:

     

Как Вы думаете это увеличивает цену монет? Правильно - уменьшает в разы. Но на расматриваемом статере проба метала - современная и главное - не продуманная. Покажите нам фото монеты под углом на 3 часах. Современный срез метала. Это как у вазы отбили кусок и даже не склеили, или в картине дыра. Сбоку, в сторонке - но конкретная современная дыра и кусок живописи под дырой - пропал.

28т - прекрасная цена. Принимайте предложение. Это я искренне.
Я говорил о дырочках сверху буквы N, по гурту это удар инструментом 100%
Я думаю что скоро выйдет статья про тесткаты на Боспорских ранних статерах с очень большим колличеством фото и примерами .
Не пишите мне больше эти глупости про современную пробу ,у меня нет времени отвечать на эти глупости.
6 лет с даты регистрации
 
Когда я выезжал из дома, тут было всего 2 сообщения. А тут, оказывается, развернулся очень интересный диспут. Спасибо большое всем за мнения.
Я не писал, что монета моя, я обратился для определения цены и подлинности с целью возможной покупки. Как я понял, монета уже очень известная и по цене спорная. Поэтому еще раз всех благодарю.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Ahiles,
1) С интересом ознакомлюсь со стаьей после выхода публикации.
2) Не поманию почему у Вас столько нервов в чужой теме. И связь с ТС я уловить пока не смог. Но суть ни в этом, а самой монете.
3) Не понимаю почему Вы запрещаете мне отвечать. Я пишу ни только Вам, а всем. И насколько мне кажеться, пишу положительно и обьективно.
4) Сегодня от Вас узнал новое в нумизматике. Оказываеться монету следует обсуждать по частям и только её достоинсва. К месту напомнить тему этой ветки:

Цитата
Coolbear пишет:... Прошу подсказать по оригинальности и возможной цене на монету.
Уважаемый Ahiles, А как Вы лично считаете. Не являеться честным со стороны ТС ознакомнить аудиторию со всеми проблемами монеты, а не рассматривать частями, как Вы предлагаете?

Хочу заметить, что я ни против ТС, Вас или коло-либо. Я - борец за правду и родители меня учили быть честным.

За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Coolbear пишет:
Когда я выезжал из дома, тут было всего 2 сообщения. А тут, оказывается, развернулся очень интересный диспут. Спасибо большое всем за мнения.
Я не писал, что монета моя, я обратился для определения цены и подлинности с целью возможной покупки. Как я понял, монета уже очень известная и по цене спорная. Поэтому еще раз всех благодарю.
Уважаеиый, Coolbear, Монета 101% подлинная. Прекрасный стиль, центровка, натуральный блеск. Далеко не худчий экземпляр. Одни плюсы. Но к сожалению и минусы на которые я обратил внимание аудитории. Монета стоит не малых денег, но сколько - решать Вам.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:

И насколько мне кажеться, пишу положительно и обьективно.

О какой тогда современной и непродуманной  пробе металла Вы пишите ?  ))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:


Но на расматриваемом статере проба метала - современная и главное - не продуманная.

Это вот это обьективно и положительно ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Knight пишет: И насколько мне кажеться, пишу положительно и обьективно.
О какой тогда современной и непродуманной пробе металла Вы пишите ? ))))
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Knight пишет:
Но на расматриваемом статере проба метала - современная и главное - не продуманная.
Это вот это обьективно и положительно ?
Уважаемые коллеги, буду примного благодарен независимому мнению со стороны. Не хочу предвзято относиться ни к монетам, ни людям. Речь идёт о следах глубокой пробы метала методом шкрябанья ножом или напильником от 1 до 3 часов (от буквы А до Н) на реверсе. Может монету портили иначе, лопата или плуг трактора. Но девственность ей явно нарушили капитально. И как это можно не увидеть? И главное - как об этом можно не сообщить потенциальному клиенту? Может я не прав и варварские следы 21 века украшают эту редкую и важную монету и статер от этого стал дороже?

Уважаемый Ahiles, пожалуйста не отвечайте сразу. Давайте послушаем со стороны.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да как Вы непоймёте,нет тут никакой современной пробы металла,это механические повреждения от сельхоз техники.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Да как Вы не поймёте,нет тут никакой современной пробы металла,это механические повреждения от сельхоз техники.
Согласен.
*** Кстати, тест-ката также нет)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Свежие пробы ножом, как на 11 часов у обсуждаемой монеты, пробы иглой, удары лопатой и т.п. должны блестеть и быть яркими как солнце. Если они в матовой пленке, то не являются свежими.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Старые", "свежие" - какая разница?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
"Старые", "свежие" - какая разница?
Древние не так обидны, как свежие. :D
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Уважаемый Ahiles, пожалуйста не отвечайте сразу. Давайте послушаем со стороны.
Цитата
Ahiles пишет:
Да как Вы непоймёте,нет тут никакой современной пробы металла,это механические повреждения от сельхоз техники.
Да как Вы не понимаете, что Вы проигнорировали мою элементарнейшую просьбу сразу не отвечать?

Да как Вы не понимате, что
Цитата
Ahiles пишет: это механические повреждения от сельхоз техники.
понизило материальную стоимость расматриваемой монеты в несколько раз?

Я не могу разобраться кто тут продаёт, кто советует, кто подигрывает, кто вот? Суть в том. Что уажаемый Ahiles втирает тут всем по крупному. Я не понимаю, как он не понимает что не все наивные и слепые?

Да как Вы не понимаете, что при продаже/консультации/оценке на форуме такого рода проблемы обозначаються за ранее честным продавцом/ТС/или тем кто предложил ТС?
Да как Вы не понимаете, что золотой статер Пантикапея монета совершенно не редкая? Их известно очень много десятков, если не сотен. Это для монет того периода совсем не мало. Самая популярная - ДА. Дорогая - ДА. Но не редкая и главное - не редкая в беспроблемном состоянии.
Да как Вы не понимаете, что количество сохранившихся экземпляров – самое большое во всей до-Римской серии?
Да как Вы не понимаете, что подавляющее большинство сохранившихся экземпляров в очень хорошем состоянии и в проблемном их почти нет? За исключением нескольких дошедчих до нас в античной ювелирке.
Да как Вы не понимаете, что следует быть честным обозначая проблемы на перед? Да Вы картошку или буряк на базаре продаете, но по урожаю
Цитата
Ahiles пишет: это механические повреждения от сельхоз техники.
– кому тепепрь нужна такая картошка?

Да как Вы не понимаете, что честным быть выгодно? Не держать людей и форумчан за слепых лохов, а честно всё выложить? Вы же в живую видите (видели) монету - ни я.
Извините, что "оскорбил" монету аккуратно предположив что её поцарапали ножиком на проверку золотом. Оказываеться - статер всего-лишь трактор (скрейпер) переехал. Техника была 4 в до нэ, или 21 нашей!
Изменено: Knight - 30.08.2020 13:53:34
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Knight, тут уже все поняли, что именно Вы очень слабо разбираетесь в классическом Боспоре.
Keep America Great!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет: Knight, тут уже все поняли, что именно Вы очень слабо разбираетесь в классическом Боспоре.
На этот персональный выпад отвечать не буду.

Сохранность любой монеты для возможного приобретения правильно сравнивать с себе подобными. Что реально существует, и что реально приобрести. Монеты данного типа практически всегда в высоком состоянии и без проблем. Это раз. А второе и самое главное для меня, что для оценки, при оценке, при продаже – продавец сам честно обозначает проблему сохраности. И показывает её на обозрение для выработки обьективного мнения. «Недостатки» входят в понятие «обьективности» на равне с «достоинсвами». Иначе мнение будет однобокое – субьективное. Невеста в паранже, какая-то! Это ведь любому перво-класснику понятно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Knight к чему весь этот бред про честность ,здесь кто то прячет механические повреждения ?
Или вы можете предоставить предложение такого статера по тем цифрам о которых говорите ?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●