Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рубль 1741 "Поясной портрет" перечекан из Иоанна III, примерная цена
 
Тяжелейший случай в разрешении споров :o впервые вижу такую тему,где предстоящий расклад просто будоражит!ТС- народ взбудоражен,требует хорошие снимки,в приближении,в особенности необходимо увидеть поле.А никто не хочет проверить по данному номеру сертификата его соответствие?ведь в архиве ГИМ должен быть этот номер,если нет,тогда подобные попытки продвинуть это... :oops: ну сами знаете,что за это можно сделать,подумать противно если честно :bomb:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:    :bomb:

Вот сдается мне, что и ксива тоже липовая.  Потому и не нравится нагнетание атмОсферы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю исследовать ксиву на одноштемпельность:)
У меня есть точно подлинная:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:


Вот сдается мне, что и ксива тоже липовая. Потому и не нравится нагнетание атмОсферы.

Разумно.  Маляву бы проверить ( смотри выше ),  а то так и проговориться можно.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сравниваем "штемпеля" :)...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это могут только сами друзья сделать. Не зря ТС выставил фото монеты в 15 раз меньше, чем бумагино.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой вывод в красных кружках- заключение подлинное:(
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
В противном случае  - снесу тему вчистую.
Не, погодите, зачем сносить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Такие обсуждения можно назвать колхозно-коллективными заблуждениями. А происходит следующее... Есть некие лица ,назовем их ''2 по 5'' накручивающие кол-во сообщений высказывая некомпетентные свои умозаключения повторяясь много раз в разных темах по сути мимо в каждый раз. И это не уважаемые эксперты, доказавшие свою правоту за много лет, а просто дядя Вася за компом ,видевший предмет спора только по картинкам и слышавший, что кто-то там рассказывал. И если нет аргументов зачем тогда о чем то спорить? Фото предоставленное для сравнения вообще не из той оперы! Номер атрибуции легко проверяется!!!Большие фото будет возможность увидеть только после 17 числа, но только вот смысл...
10 лет с даты регистрации
 
Ну это товарищ генерал я так понимаю в мой огород булыжник закинул:)
Вы не согласны что заключение подлинное?
Изменено: mivele - 13.11.2013 00:59:53
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Фото предоставленное для сравнения вообще не из той оперы!
Вот именно,что ваша опера с самого начала была не верно задана :facepalm: Нельзя к подобным монетам так относиться,вам то самому эти фото нравятся????Вы бы сами стали оценивать по таким фото монету за несколько сотен тысяч рублей?Если у вас не было хороших снимков,имея бумагу,ну подождите малость,наберитесь терпения,сфотографируйте профессионально,потом на форум.А так и неуважение к экспертам и еще камнями разбрасываетесь,не лихо начали знакомство на серьезном форуме? :o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Номер атрибуции легко проверяется!!!
Так, к вопросу атрибуции номера - позволил себе перед сном немножко пошалить (просто вставил в скан заключения фото монеты с предстоящего аукциона РНД).

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хихи:) Водолей спасибо!
Но ваше видно что фэйковое а там настоящее:)
Надо было на монету добавить полоски от скана и тогда не придерёшься:)
Изменено: mivele - 13.11.2013 01:21:15
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:o
Изменено: Бэкингем - 13.11.2013 01:24:11
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Кротик, что вас удивило?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
После увиденного,я не исключаю тот факт,что на заключении картинка подлинной монеты(которая действительно существует и лежит где то поживает в чьем то альбомчике)А вот фото монеты в первом посте требует особого изучения и анализа,еще раз повторюсь,современный технологии сейчас на высоте,все делается!Скажу честно,насторожился я не на шутку,как бы не вышло у ТС промашки,он сам то где взял и у кого данный предмет? :boss:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый Кротик, что вас удивило?
Уверен,скоро мы получим ответы...а вам спасибо за сканы :good2:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
После увиденного,я не исключаю тот факт,что на заключении картинка подлинной монеты(которая действительно существует и лежит где то поживает в чьем то альбомчике)А вот фото монеты в первом посте требует особого изучения и анализа,еще раз повторюсь,современный технологии сейчас на высоте,все делается!Скажу честно,насторожился я не на шутку,как бы не вышло у ТС промашки,он сам то где взял и у кого данный предмет?  
Хочу пояснить чтобы было понятно и не страшно:) Фото монеты в первом посте и на скане это одна и та же монета.Второе, если допустить что ту монету сканировали и вставили в скан настоящего заключения (как это сделал Водолей) то это не так:) (Я проверил в спец проге) :)
Так что изображение "документа" сканировано в том виде в котором оно было на бумаге. Так что боятся нечего:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего личного и не надо всем проецировать всё на себя. Я изначально хотел узнать мнения касаемо цены, но раз уж тут пошла такая пьянка, последний огурец обрежем даже 15-го числа   :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Что тут спорить - штемпель известен (для меня :oops: ) с 2011 года. Засветили , как помнится , на Самаре перед Новым  2012 годом.. Ну а ГИМовское заключение на перечекан 1741-го :!:  , думаю, фейковое.. О противоположном даже задумываться не хочется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Хочу пояснить чтобы было понятно и не страшно  Фото монеты в первом посте и на скане это одна и та же монета.Второе, если допустить что ту монету сканировали и вставили в скан настоящего заключения (как это сделал Водолей) то это не так  (Я проверил в спец проге)  

Так что изображение "документа" сканировано в том виде в котором оно было на бумаге. Так что боятся нечего
Честно говоря, даже я со своим опытом использования в фотошопе двух-трёх функций, имея под рукой недорогую оргтехнику, могу сделать так, что Ваша спецпрога не обнаружит подвох. Расписывать, как я могу это сделать, не буду (на всякий пожарный), но поверьте, это совсем не сложно, и для профессионала не составляет большого труда (а, судя по ценам на этот рубль, оно того стоит). А этот фэйк-скан я сделал, не прилагая лишних усилий, за 5 минут буквально "на коленке" и только для того, чтобы показать, что подделка заключений возможна. Главное, чтобы подлинное заключение было выдано на такую же монету (в данном случае - рубль Елизаветы Петровны 1741 года с "поясным портретом").
Как-то так...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 13.11.2013 09:46:05
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В целом, на мой взгляд (во всяком случае по представленным фотографиям), поддельность монеты выдает ненатуральная состаренность:
-вроде бы как есть следы хождения, но они неправильные - неестественный износ различных элементов рисунка монеты,
-вроде бы как есть следы коррозии, но в реальности такая коррозия также не очень натурально выглядит,
-вроде бы как есть патина, но и та не выглядит естественной.
Все как-то паленным попахивает... и видится как долгий кропотливый труд по состариванию...
А заключение по монете легко проверить в ГИМ - у них довольно давно уже все эти заключения сохраняются в электронном виде.
Просто позвонить и попросить прислать оригинальное заключение по представленному номеру.
И если окажется подделка (а это мне также видится весьма вероятным), то забанить комп ТС раз и навсегда. :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:

А заключение по монете легко проверить в ГИМ - у них довольно давно уже все эти заключения сохраняются в электронном виде.

Просто позвонить и попросить прислать оригинальное заключение по представленному номеру.

И если окажется подделка (а это мне также видится весьма вероятным), то забанить комп ТС раз и навсегда.  
Во-первых, я не уверен, что работники ГИМ легко и просто вышлют электронную копию заключения номер такой-то от такого-то числа кому бы то ни было. Другое дело, распечатать заключение ТС и сходить с ним в ГИМ для того, чтобы они проверили соответствие у себя.
Во-вторых, банить ТС, наверное всё же не следует (во всяком случае пока), потому как он вполне может сам оказаться жертвой мошенников.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вроде у администрации сайта хорошие отношения с Од Гим(а),для них наверняка пойдут навстречу  и предоставят нужную информацию (как никак не первые встречные)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
банить ТС, наверное всё же не следует (во всяком случае пока)

Бан будет только за продажу фуфла. Фуфлоделам не запрещено писать на форуме, и они тут присутствуют и иногда даже пишут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Другое дело, распечатать заключение ТС и сходить с ним в ГИМ для того, чтобы они проверили соответствие у себя.А вот это было бы куда правильнее,у них копия документа наверняка есть :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
В целом, на мой взгляд (во всяком случае по представленным фотографиям), поддельность монеты выдает ненатуральная состаренность:
-вроде бы как есть следы хождения, но они неправильные - неестественный износ различных элементов рисунка монеты,
-вроде бы как есть следы коррозии, но в реальности такая коррозия также не очень натурально выглядит,
-вроде бы как есть патина, но и та не выглядит естественной.
Все как-то паленным попахивает... и видится как долгий кропотливый труд по состариванию...
А заключение по монете легко проверить в ГИМ - у них довольно давно уже все эти заключения сохраняются в электронном виде.
Просто позвонить и попросить прислать оригинальное заключение по представленному номеру.
И если окажется подделка (а это мне также видится весьма вероятным), то забанить комп ТС раз и навсегда.  
Очень много буков! :spite:
Целую страницу посвятили какой-то некачественной давленке, умученной впоследствии искусственными следами обращения и сероводородной патиной! :D
А вот ответьте мне всего лишь на один вопрос, уважаемые: видел ли кто из вас когда-нибудь "поясную" Елизавету в виде перечекана с более ранних монет :?:
... известное фуфло не в счет! :)

P.S. Я вот даже не стал открывать заключение на эту монету, оно мне совершенно не важно - подлинное оно или нет! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное выскажу мнение большинства:
Нас всех здесь волнует не подлинность монеты, а подлинность бумаги.
Ибо если подпись Игоря Владимировича настоящая, то  :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Главное, чтобы подлинное заключение было выдано на такую же монету (в данном случае - рубль Елизаветы Петровны 1741 года с "поясным портретом").
Как-то так...
С уважением, водолей

Уважаемый Водолей! Я не сомневаюсь что в фотошопе можно сделать любой фейк но в данном случае ТС отсканировал именно ту бумагу которая имеется у него в "живом" виде.Как она попала к нему это другой вопрос.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Я вот даже не стал открывать заключение на эту монету, оно мне совершенно не важно - подлинное оно или нет
А я вот думаю,и позволю в некотором случае не согласиться.Мы имеем куда не ординарный случай,не рядовой так скажет,и тут я думаю кол-во страниц само говорит за себя,я лично очень возмущен и в недоумении как и многие(даже самых не разговорчивых эта тема заинтересует,одной идеей ведь живем и боремся с фуфлом)вот как раз дело все в бумаге а не в самой "давленке" низкого качества,и патина могла быть наведена как угодно.Монету такую не купит тут не один уважающий себя эксперт,пока не пощупает живьем,верно?и хорошо что именно сюда ТС принес монету.Случай вопиющий и мне толком не дает покоя,так как вам Александр возможно и не требуется бумага для опознавания чего то сложного,вы и так все по монете скажете,а тут сам факт не определен,бумага на сей день это не клочок бумаги в конце то концов,это документ,где есть ответственные люди за это.А то что предоставил водолей,это как раз и говорит о том,что на сегодня не одни мы такие продвинутые,есть способные субъекты,готовые создать весьма не ординарные вещи,на мой взгляд на сертификате была другая картинка скан,похожая монета,подлинная с характерными признаками что и у этой подделки! :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Генералъ пишет:

Номер атрибуции легко проверяется!!!

Так, к вопросу атрибуции номера - позволил себе перед сном немножко пошалить (просто вставил в скан заключения фото монеты с предстоящего аукциона РНД).



С уважением, водолей
И всего делов??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Как она попала к нему это другой вопрос.
Я ориентируюсь,так скажем на опыт из жизни,где не исключаю попадание самого продавца.Тут два варианта,но один из них я как бы не хотел озвучивать....а другой,вы сами все видите(заменить скан и все,при наличие самой монеты,бумага силу не теряет)если обман,то очень изощренный
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот интересно, на какой бумаге эти заключения выдают, на обычной для принтера, или какая то особая, может даже с водяными знаками?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А вот интересно, на какой бумаге эти заключения выдают, на обычной для принтера, или какая то особая, может даже с водяными знаками?

специальная:  водяные  знаки, голограмма, печать, защитные волокна...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Ничего личного и не надо всем проецировать всё на себя. Я изначально хотел узнать мнения касаемо цены, но раз уж тут пошла такая пьянка, последний огурец обрежем даже 15-го числа    
Заодно если не трудно сделайте и фотографию самой бумаги.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А вот интересно, на какой бумаге эти заключения выдают, на обычной для принтера, или какая то особая, может даже с водяными знаками?
У меня к примеру сертификат старого образца был,и там "водяные знаки"в виде ромбиков имелись,но там подделать на раз два было,сейчас с двойной защитой,но теоретически на сей день возможно все подделать. :search:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
У меня к примеру сертификат старого образца был,и там "водяные знаки"в виде ромбиков имелись,но там подделать на раз два было,сейчас с двойной защитой,но теоретически на сей день возможно все подделать.  
Вот-вот, голографические наклейки сделать сейчас не проблема (те же акцизные марки подделывают, например), то же самое с бумагой - были б деньги. А у того, кто хочет на этом хорошо нажиться, они, я думаю, найдутся, тем более, что куш в результате в несколько раз перекроет расходы.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я рад конечно что так  получается :) И хочу пошагово открыть немного этот сложный для почти всех ребус. Монета с заключением уважаемого гуру находится в Москве и каждый может ознакомится лично при визуальном контакте! Пара ходов и будет мат :)
Изменено: Генералъ - 13.11.2013 13:42:52
10 лет с даты регистрации
 
Господа! Только что звонил в ГИМ . Заключение с таким номером и текстом действительно выдавалось:)
Остаётся вариант только подмены изображения.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не первая экспертиза, которую я делаю и не последняя...
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●